Охотничий домик Адама Булстроуда

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июл 26, 2022 3:19 pm

Не могла понять ни разу отчего мысли все время спутывались и улетучивались в самый неподходящий для этого момент. Возможно она была слишком груба к себе, но сейчас очень хотелось постучать по собственной голове, приводя ее работу в порядок. Казалось бы процесс эволюции должен был бы наоборот в особенно стрессовых ситуациях запускать мыслительные процессы и активировать что-то, что могло считаться за разум, но по всей видимости их вид не являлся высшей ступенью эволюции. Он был особенно далеко от нее.
Потому сейчас, когда требовались слова, идеи, попытки сказать, объснить, поговорить - в ее голове была совершенная, немыслимая тишина.
Остановилась в проходе на долю секунды, словно дав себе передышку перед другой реальностью. Перед тем как нырнуть в нее с головой.
Ответила той же улыбкой, проходя вглубь помещения, и села. Подождала, пока свое место займет и мужчина.
- Как ваши дела, мистер Булстроуд? - поинтересовалась, выбрав довольно общий вопрос, пока ее мозг пытался разбудить сам себя.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Вт июл 26, 2022 8:37 pm

Задержался у стула мисс Эйвери на время, достаточное, чтобы это стало заметно, но не настолько долгое, чтобы оно могло оправдать прямой вопрос. Устроился за столом и медленно кивнул.
- Мои дела превосходно, мисс Эйвери, благодарю. А ваши?
Взялся за приборы, не без удовольствия разделывая мясо на тарелке. Пусть девушка напротив и приковывала к себе изрядную часть его внимания.
- Как добрались, мисс Эйвери? Погода сегодня превосходная, не правда ли?
Прошедшего времени оказалось достаточно, чтобы свести все впечатления от предыдущей встречи к единственно возможному выводу. Который, в свою очередь, рано или поздно повлияет на их обоих таким образом, что приведет к закономерному итогу. Пусть ему пришлось некоторым образом скорректировать изначальные планы, и в целом, женитьба, еще не случившись, принесла ему заботы, на которые он совершенно не рассчитывал, это всё мало влияло на его договоренности с Эдрагом. Еще меньше - на обязательства его рода перед магией. Вероятно, будь на месте Адама Булстроуда кто-нибудь другой, его текущее положение в отношении юной мисс Эйвери выглядело бы, ни больше ни меньше, как ловушка. Он же оставался хозяином положения и намерен был получить от происходящего все положенные ему дивиденды.
Потому провел некоторое время в тишине, расслабленно наслаждаясь едой.
- Есть что-то, что вы хотели бы мне сообщить?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июл 26, 2022 9:16 pm

Пока кто-то совершенно чужой находился так рядом, она чувствовала себя неправильно. Не на месте. Не зная: встать ей или проолжить сидеть. Задержать дыхание или просто замереть.
И также нелепо начинали всплывать в этот же момент совершенно неподходящие мысли. Не те, которые ей хотелось бы показывать, впрочем, никому из ныне живущих на этой земле. В этих мыслях оставаться было равноценно что раздеться догола и не смутиться ни разу.
Коснулась щеки, которая не была такой горячей, как ей вдруг показалось - и хорошо. Она и без того будет погребена в позоре в одном лишь взгляде этого мужчины и без лишних... рассказов.
Выбрала рыбу. Ее было легче глотать, когда в горле и без того стоял ком.
- Все хорошо, - вновь чуть улыбнулась. Если это "хорошо", то неделю назад она должна была быть без ума от счастья. - Дни оказались довольно... насыщенными, - если краска и покрыла ее щеки, то именно в этот момент. Потянулась за стаканом с водой, чтобы отвлечь свой взгляд. И отвести воспоминания. Кивнула, легко соглашаясь. - В это время года погода может радовать. К сожалению, дорога из Шотландии редко бывает приятной в нынешней политической ситуации, но вы многократно облегчили ее для меня и сегодня, мистер Булстроуд.
Сделала глоток воды. Продолжая выбрасывать мысли, которые довели бы ее до обморока в иной раз. Сейчас же почему-то сдерживать себя удавалось много лучше.
- Я рада, что вы спросили, мистер Булстроуд. Я хотела обсудить с вами сегодня несколько вопросов. Касательно магистратуры в частности.
Отложила приборы на время и поднесла салфетку к уголкам губ. Не продолжая пока. Вдруг у мужчины по этому поводу уже есть замечания - а у нее - время на формулировку.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср июл 27, 2022 9:43 am

Медленно кивнул, не то стремясь поощрить гостью говорить, не то банально обозначая свое присутствие в разговоре. Лишь задержался взглядом на медальоне на шее мисс Эйвери, ощущая удовлетворение. Пусть в себе он был уверен, для уверенности в отношении невесты пока еще не имел ни малейших оснований. Скользнул взглядом ниже, а затем прошелся по видимой части фигуры девушки, задерживаясь на заалевших щеках. Как и бездыханная бледность, смущение ей шло, пусть он и не понимал пока, чем это смущение вызвано на этот раз.
- Рад это слышать.
Для него заказ порталов не составлял особого труда, но сообщать об этом не собирался. Все в том же темпе завершил трапезу и, отложив приборы окончательно, подался вперед едва-едва.
- Давайте обсудим, мисс Эйвери.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 27, 2022 9:58 am

Однажды она перестанет замечать чужой взгляд. Однажды и не сегодня, когда он почти физически ощущался на ее теле.
Благо, что сейчас ей находилось на что отвлечься.
Вопрос магистратуры изводил ее долгое время - и пусть Нортон был, конечно, невыносим в своем упорстве, не он в действительности был в ответе за ее решение. Или лишь частично.
- Я думала насчёт магического права как основной специализации. Мне это интересно, к тому же обучение подобной специальности поможет начать лучше ориентироваться в прошлых и нынешних политических процессах и в целом расширит кругозор и понимание ситуации в магическом мире.
Сжала салфетку в руках. Она могла умолчать о последующем - но все же:
- Единственное... Профессор Нортон настоял, чтобы я изучала также и боевую магию в числе дополнительных дисциплин. Но это... почти всегда обязательно в Хогвартсе.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср июл 27, 2022 11:00 am

Хмыкнул, не комментируя наивные представления мисс Эйвери. Пусть тело ее сформировалось, в других проявлениях собственной личности она порой демонстрировала практически детскую незамутненность. Что, опять же, находил весьма выгодным для себя. В некотором отношении воспитать будущую жену самостоятельно гораздо практичнее, чем получить человека, которого все равно придется ломать под себя. Думал даже, что, возможно, следовало заняться этим раньше.
- Звучит убедительно, но я не вижу здесь потенциала. Даже во времена моей юности Хогвартс не отличался убедительной базой в отношении исторических и правовых дисциплин, сейчас же, насколько мне известно, школа постоянно испытывает кадровый голод даже в самых простых предметах. Удовлетворите мое любопытство, мисс Эйвери, объясните, почему вы так упорствуете? Дружественный нам Дурмстранг примет вас в любой момент. Боитесь холодов? Я готов приложить некоторые усилия и устроить вас в Шармбатон. Получите прекрасное классическое образование, выучите языки, отдохнете от чужих политических дрязг.
Покачал головой, но умолк, слушая продолжение. Пусть мисс Эйвери и говорила весьма странные вещи, попытался вникнуть в них со всей серьезностью.
- Глава так называемой гвардии? Как... занимательно, - проговорил медленно и по-настоящему подался вперед. - Вас принуждают к изучению боевой магии? Лично вас, мисс Эйвери, или всех студентов по достижении совершеннолетия? Я слышал другое.
В то время, как некоторые его коллеги и отдельные влиятельные господа предпочитали полагаться на классический шпионаж и разведку, он сосредотачивал свое внимание на обычных людях. Как бы не стремился Снейп к контролю и изоляции, сколько бы не вешал купола и не устраивал пропускные системы, в Шотландии жили те же самые маги, у которых изрядная часть родственников, друзей да и просто знакомых осталась по другую сторону. Буфетчицы новоявленного министерства, лавочники в Хогсмиде, рядовые клерки, мелкие предприниматели, старые-добрые контрабандисты и простые обыватели слали письма, судачили на кухнях, читали газеты, обменивались новостями. Изрядная часть этих новостей непересыхающей рекой через налаженную сеть самых обычных социальных связей стекалась к нему, обеспечивая осведомленность.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 27, 2022 11:43 am

Она порой боялась назвать причины сама себе. Но сейчас выбирала из лучших.
- Вы говорили, что я могу спросить вас о чем угодно. Мистер Булстроуд, - подняла взгляд на мужчину. - Я знаю, что вы и мой отец имеете некоторые договоренности, в коих я нисколько не сомневаюсь, однако мне необходимо знать когда именно вы... планируете устроить все официально.
Смотрела на мужчину, разглядывая его лицо смелее, чем когда-либо прежде. Будто бы весь стыд и смущение теперь, после случившегося в комнате смотрителя, теперь имел право быть только там.
- Эта школа, в отличие от остальных, находится не так далеко, и у меня в данный момент нет трудностей для практически беспрепятственного посещения Англии. Сегодняшняя встреча является тому примером. Не уверена, что строгий Шармбатон или, тем более, скрытый Дурмстранг смогут обеспечить подобное.
Увела взгляд.
- Да, он глава самопровозглашенной гвардии и преподаватель защиты от темных искусств. Меня тоже удивили его слова, мистер Булстроуд. Все, в целом. Раньше я была привязана к школе контрактом, после окончания общего курса я полагала, что вполне свободна в выборе, однако правила также неясны и неточны, что мне едва понятно могу ли я вовсе покинуть школу до окончания магистратуры. Мистер Нортон сказал, что даже после пятого курса у студентов имеются обязательства, что звучит против того, что утверждалось ранее. Я вовсе не считаю его слова подтвержденным источником, однако... обычно ему незачем врать.
Тем более по отношению к ней - вряд ли Нортон бы захотел видеть ее в качестве студентки добровольно.
- Директор, профессор Снейп, при условии совершеннолетия студентов считает себя ответственным за их жизни. По крайней мере так он выражается, решая, кому выходить и возвращаться через купол.
Вернулась к разделыванию рыбы, лишь бы занять руки, разорвавшие салфетку, и взгляд, уставший от поиска опоры.
- И все же Хогвартс содержит в себе уникальную историю. У нас есть замечательный профессор, которая сможет курировать меня, Ханна Уоррен, в чьей квалификации трудно сомневаться. Я не обсуждала вопрос с ней прежде, чем обговорю с вами, конечно, однако я уверена она не будет против.
Качнула головой.
- И, при всем уважении, мистер Булстроуд, я считаю, что право - не та специальность, которую стоит изучать заграницей. За редким исключением. Дурмстранг или Шармбатон, уверена, имеют прекрасные программы, однако они всегда будут более применимы к Европе и странам Скандинвии, нежели к Великобритании. К тому же... вы сами закончили Хогвартс и наверняка знаете, что довольно тяжело менять все на последних курсах. Даже в столь непростой ситуации школа остаётся такой же во многом.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср июл 27, 2022 12:14 pm

Дождался, когда невеста поднимет взгляд, и проговорил спокойно:
- Я не понял ваш вопрос, мисс Эйвери. Будьте добры сформулировать его без иносказаний.
Обычно ясность речи следовала за ясностью мышления. Что ж, они попробуют обратный процесс. Некоторое время молчал, обдумывая услышанное.
- Неплохо, мисс Эйвери, хоть и не идеально, - улыбнулся. - Я могу разбить каждый ваш аргумент сегодня так, что вам нечем будет возразить, но сейчас мы упражняться не будем. Вина?
Открывшиеся обстоятельства, если они действительно существовали, можно было использовать им во благо самыми разными способами. Только сможет ли юная мисс Эйвери сделать это, не подвергая себя дополнительным физическим и репутационным рискам?
- Если обучение в Хогвартсе - печальная необходимость, сперва нам нужно прояснить до конца ваш статус. Достаньте дубликат контракта, на который ссылается ваш преподаватель. Потрудитесь сделать это таким образом, чтобы мое имя никак не звучало.
Новости про Снейпа прекрасно вписывались в общую картину представлений об этом довольно просто устроенном человеке, но новости эти не радовали.
- Директору известно о нашей помолвке? - спросил без раздражения, но продолжил уже гораздо более мягким тоном. - Что бы он ни говорил вам, Эндриана, ответственность за вашу жизнь сейчас лежит не на нем. Если вы не лжете, осознанно или невольно, это означает лишь одно. Вы по-прежнему в заложниках у террориста.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 27, 2022 12:40 pm

Закусила губу. Если краб перед тем, как его сварят, как-то себя и ощущает, то она чувствовала себя ровно также.
- Когда вы планируете объявить о помолвке, мистер Булстроуд? И когда состоится день свадьбы.
В ее словах сейчас все было неправильно. От начала и до конца. Словно не могло быть никакой свадьбы, Мерлин, никакой помолвки тем более. Они разные настолько, что представить жизнь с этим человеком просто не удавалось. И все же она говорила. Делала все так, чтобы именно эта странная непонятная жизнь случилась.
- Я в этом ни разу не сомневалась, мистер Булстроуд. - Кивнула. - Да, пожалуйста.
Что было правдой. Ни один из аргументов не был полностью оправдан даже ей. Кроме одного: она в действительности любила Хогвартс почему-то все ещё непреодолимо сильно. И этот аргумент бы ничего не значит в чужих глазах.
- Я собиралась этими заняться по возвращении.
Замолчала, вложив в эту паузу все то, что проговорила было, если бы между ней и этим мужчиной не было бы такой большой пропасти. Соединённой навесным разрушающимся мостом.
- Я не использую ложь против вас, мистер Булстроуд. Директору известно о моей помолвке, таким образом он все ещё позволяет мне выходить за пределы купола. Ваше имя не звучало при нем ни разу.
Пока.
Выдохнула.
- Но он требует вашего согласия. Моего жениха. И моего отца, чтобы позволить мне пресекать границу беспрепятственно без его уведомления.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср июл 27, 2022 1:06 pm

- Я уже говорил вам, мисс Эйвери. Я представлю вас обществу в качестве своей невесты тогда, когда удостоверюсь, что вы к этому готовы. Желаете, чтобы мы установили с вами конкретные сроки? Скажем, если вы не будете удовлетворять моим требованиям через три месяца, то мы разорвем с вами помолвку со всеми вытекающими последствиями? Что касается свадьбы... - покачал головой, глядя прямо на невесту. - Скажите, мисс Эйвери, через какое время после официального объявления устраивается церемония? Мы же с вами хотим соблюсти все традиции, не так ли?
Он надеялся, что у девочки хватит сообразительности не лгать ему, но это вовсе не означало, что она этого не делала. Наполнил бокал сперва ей, затем себе. Сладковатый привкус вина отвлекал достаточно, чтобы сохранять ровный тон в начавшей утомлять беседе. Следовало отдать сегодня мисс Эйвери должное, она приложила все, по-видимому, ей доступные усилия. Однако пауза звучала как упрек. Ей в тягость эти визиты? Подчеркнуто замолчал в ответ, не сводя с невесты тяжелого теперь взгляда. Каждый из них платил свою цену за будущее благополучие.
- Другие люди могут использовать ложь против вас, вашей семьи, вашего жениха, даже пока безымянного. Вас могут, проще говоря, водить за нос, Эндриана. Всегда спрашивайте себя, кому это может быть выгодно. Допустим, я сегодня же напишу письмо директору Снейпу. Официальное, с гербовой печатью. Как вы полагаете, это улучшит ваше положение? А мое?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 27, 2022 1:48 pm

Ей в действительности было интересно ловить чужой взгляд и стараться проверить сколько сможет она продержаться, прежде чем увести свой.
Оказалось нитожно мало.
- Если вам так угодно. Три месяца.
Что было невозможно мало или отягощающе долго - сама не представляла. Но к изначальной мысли ее это привело:
- Однако об этом говорю и я, мистер Булстроуд. Моя первоочередная задача - быть частью британского общества, а не находиться в школе за океаном большую часть времени. Смогу ли я, как вы сказали, удовлетворять вашим требованиям, находясь в той же изоляции Дурмстранга?
К тому же проблема с изучением языков не стояла - родители всегда следили, чтобы гувернантки давали ей хорошее образование. Вспомнить же выученное было куда проще, чем выучить заново.
Традиции.
Вновь едва покрылась краской. Неловким находила даже мысли обо всех приготовлениях, о церемонии и... церемонии. Неловким находила то, что она уже успела нарушить.
Мерлин, как она это переживет, если это все же случится. Когда случится.
- Год, мистер Булстроуд. Обычно это средняя цифра, однако в нынешнее время не все так строги с этим. Мелони Брентон, к примеру, все еще помолвлена, насколько мне известно?
Как и ее сестра. Может это просто семейное проклятие - ходить в вечных невестах?
И не такое страшное пролятие это было бы для нее.
- Благодарю.
Сделала совсем небольшой глоток - и все же несколько обжигающий. Когда она пила вино с Несси - ее не волновало насколько сильно ее сознание теряет бдительность. Сейчас же это было основным вопросом ее контроля.
Тяжелый взгляд лег на ее плечи невыносимым грузом. Незаслуженным. Она же старалась - Мерлин - для нее сейчас это были просто несоизмеримые усилия.
- Я не прошу вас его писать, мистер Булстроуд, не подумайте. Я не спорю, что кажусь глупой, но не всегда это так очевидно - я бы не позволила профессору Снейпу так просто компрометировать меня и, тем более, вас таким образом.
Если раньше Нортон в ее видении был главным террористом, то теперь это место заслуженно занимал директор, к которому перестала испытывать даже уважение.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср июл 27, 2022 2:37 pm

- Это был вопрос, мисс Эйвери, не предложение. Я не играю с вами. Мерлин знает, зачем, но пока еще мне интересно услышать ваши мысли.
Вздохнул. Пора ослабить давление. Возможно, установление доверительных отношений поможет им гораздо сильнее, чем более понятные ему уже существующие обязательства, связавшие их прочнее, чем, вероятно, мисс Эйвери, представляет.
- Пока вы связаны с Хогвартсом и его директором любыми отношениями, мы не можем сочетаться браком, это просто нелепо. В прошлый свой визит вы сказали, что хотите учиться. Я, в свою очередь, хотел прислушаться к вашим желаниям, думая, что это может порадовать вас. В Дурмстранге или Шармбатоне вам не пришлось бы скрывать наши отношения, я мог бы навещать вас, а вы - возвращаться на каникулы домой без страха. Это гораздо больше походит на ту жизнь, которую следовало бы вести девушке вашего статуса, не так ли? Дискомфорт от ожидания вас в год-два я легко мог бы перетерпеть.
Откинулся на стуле, качая головой. Объяснять свои действия настолько подробно он... попросту не привык. С другой стороны, до сих пор он ни с кем не бывал помолвлен. Конечно, каждый месяц промедления означал длящиеся трудности для Эдгара, но, насколько он понял, мисс Эйвери это полностью устраивало. Сперва он даже был удивлен, что девушка не настаивает на немедленной церемонии, теперь же просто наблюдал, найдя для себя комфортное положение.
- Находясь в оккупированной Шотландии, вы не становитесь к британскому сообществу ближе, не обманывайтесь на этот счет, - закрыл и эту тему. - Однако, это все совершенно не важно, пока вы не вольны распрощаться с Хогвартсом в любой момент.
Кивнул. Все эти брачные традиции интересовали его не слишком, и подготовкой к свадьбе точно заниматься будет не он.
- Вас бы это устроило? Ходить в глазах общества в невестах бесконечно-неопределенное время? Ваш отец мог бы пообещать мне вас хоть в год от роду, но совсем другое - официально объявленная помолвка. Нам придется давать приемы, делать визиты, вас наверняка будут испытывать, многие захотят с вами познакомиться, большинство - в совершенно корыстных целях, некоторые - навредить вам.
Наполнил свой бокал снова, вопросительно приподнял брови, глядя на практически нетронутое вино в бокале чужом.
- Вам не по вкусу? - почти удивился. - Знаете, на самом деле...
Отставил бутылку и посмотрел на невесту снова, оценивая перспективы. Нужным ему образом подать можно что угодно, тем более - женитьбу на пострадавшей от террористического режима Снейпа, лишенной собственного имени и насильно удерживаемой девушки из правильной семьи.
- На самом деле, ваша изоляция в этом смысле пошла бы нам на пользу. Объявим о помолвке за год до вашего выпуска, свадьбу назначим на день после. Таким образом, что бы ни диктовал этот загадочный контракт, удерживать искусственно дольше вас не смогут. Но прежде мне нужно увидеть текст. Я готов написать это письмо, если под угрозой окажется ваша безопасность, мисс Эйвери, и вам покажется, что мое вмешательство поправит дело. Пока же, я думаю, это вмешательство вам только навредит.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 27, 2022 3:32 pm

Пока еще?
- Мистер Булстроуд, я... мне в действительности не так просто вас понять. Но я искренне стараюсь и обещаю продолжать. В данный момент я понимаю, что мое положение зависит от вас куда больше, потому я не вправе решать о сроках. Если вам интересно мое мнение - я буду рада предстать вашей невестой тогда, когда вы сможете увидеть ее во мне. Три месяца или пять, - повела плечами. - Мне важно, чтобы я не стала вам грузом. Вы уважаемый человек, занимающий важный пост и я осознаю всю серьезность этого положения. Здесь более играет роль текущее безвыходное положение моего отца. Я не знаю как долго моя семья сможет продержаться без вашей поддержки, но это число не становится больше.
Пусть нежелание выходить замуж было очевидно поверхностным, теперь все чаще появлялась перед глазами... другая сцена. А вместе с ней - все то, что могло бы случиться, если бы ее жених узнал...
Закусила щеку изнутри. Быть может та часть ее, которую она сейчас отчаянно не понимала, та часть, желавшая обременить себя узами брака как можно скорее, хотела избавиться от этого обвивающего позором совсем недавнего прошлого. И заглушить другое ноющее чувство внутри.
От аппетита осталось лишь слово, покуда продолжала слушать.
- Я благодарна, что вы прислушиваетесь к моим желаниям, искренне. И если это так - я сделаю все, что в моих силах для достижения общей цели. Мне хочется учиться, это правда. Я люблю Хогвартс и мне сложно представить себя в любой другой школе, но если Хогвартс выглядит совершенно невозможной перспективой для вас - Шармбатон или Дурмстранг не окажутся вариантами... много худшими.
По крайней мере объективно. Для нее это будет абсолютный кошмар.
Другие странные мысли о том, что он мог ее знать, когда ей был год, казались даже противными. Кто может увидеть невесту в младенце? Знала, разумеется, что такие помолвки случаются пусть теперь редко, но случаются, однако это не отменяло факта... непонятно испытываемого ужаса. Ребенку Анки был кажется год. Или уже больше.
- Нет, - ответила кратко и честно.
По крайней мере ее это не устраивало в том ключе, в каком его описал мужчина. Если продержится так месяц, возможно два, то хорошо, но целая вечность выглядела одним длинным кошмаром. Мама говорила, что к этому привыкаешь, но как к подобному возможно было привыкнуть представлять не выходило.
- Я несколько не привыкла, мистер Булстроуд, прошу прощения. Мне нравится, - чуть улыбнулась, делая уже несколько более уверенных глотков. Вкус действительно не был противен, наоборот. Но точно был необычен для нее. В тот раз с Несси это была попытка, где ей были мало интересны качества вина.
К тому же алкоголь как минимум не должен был быть в типичных трапезах до этого момента. Снова... с Несси это было совершенно иначе.
- Я попрошу контракт или его копию у директора, мистер Булстроуд. Думаю мне и самой было бы полезно узнать свои границы.
Улыбнулась едва, но уже искренне. Может быть вино подействовало. Впрочем тут же поникла.
- Только... Мистер Булстроуд, я только на шестом курсе и это означает, что лишь до объявления помолвки пройдет... как минимум год?

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср июл 27, 2022 6:10 pm

- Но вы вправе говорить о ваших желаниях.
Больше ничего не сказал, просто слушая и наблюдая. Они могли сколько угодно рассуждать о том, где и кому учиться было бы лучше, а кому - быстрее сочетаться браком. Пока его невеста имеет неясные до конца магические обязательства перед одной из старейших школ в мире, планы придется корректировать. Вероятно, на эти обстоятельства мисс Эйвери никак не могла повлиять, а значит, они с Эдгаром вправе скорректировать некоторые пункты их соглашения. Воспользуются ли они этим правом, совершенно отдельный вопрос.
- Вы не думали о том, почему ваш отец обратился ко мне? - спросил прямо. - Вам должны быть понятны несколько нетрадиционные условия нашей помолвки, но, как вы полагаете, он желает вам счастья?
Он откладывал супружество слишком долго, чтобы заполучить себе безрадостную и лежащую грузом на плечах семью. О, нет, этот проект требовал не меньше, а даже больше его внимания, и, конечно, он собирался сделать все наилучшим образом. Для него слова "достойный муж и отец" уже утратили свою абстрактность и воззвания к неясному долгу, которые обычно в них слышат юноши.
- Я обещаю, перед объявлением мы обсудим все еще раз, и вы сможете подготовиться к этому. Мы не будем оттягивать срок нашей свадьбы искусственно. Сейчас все зависит от текста того ученического контракта и, насколько я понимаю, в не меньшей степени, - от ваших усилий. Вам уже давно не шестнадцать. Вашему переводу что-то или кто-то препятствует?
Если этот контракт, конечно, вообще существует.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 27, 2022 6:32 pm

Ещё наверняка пройдет не одна встреча прежде чем она поймет о чем может говорить и о чем может просить. Но сегодня простая мысль о Хогвартсе едва ли оставалась одинаково понятной для них обоих. Если у нее есть возможность и желание учиться ещё два года в этой школе - она бы, не раздумывая, это сделала. Не теперь, разумеется, покуда интересы ее семьи и ее будущего мужа имели совершенно большее значение, она не чувствовала, что имеет право говорить о других желаниях.
- Что? - подняла взгляд. - Мой отец всегда хотел для меня лучшего, я не сомневаюсь в этом. Почему же он обратился к вам... я никогда не спрашивала, мне казалось вы - тот, кто имел возможность и средства для того, чтобы помочь. Что вы друг моего отца. Это ведь так?
Опустошенный бокал вина делал происходящее менее реальным и, в то же время, более простым. Лёгким.
- Нет, мистер Булстроуд, ничего не препятствует. Я постараюсь как можно скорее узнать все о контракте со школой, чтобы уладить этот вопрос.
Ничего кроме ее нежелания.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср июл 27, 2022 6:49 pm

Улыбнулся и кивнул, ничуть не удивленный ответом. Разумеется, со стороны все выглядело именно так. Являлось таковым, просто с оговорками на темное прошлое их семей и долг, который не выплатишь деньгами. Он и не выплачивался поколениями до него, и спешить, на первый взгляд, было совершенно некуда.
- Все верно, мисс Эйвери, но зачем нам в этом уравнении вы?
Дочь Эдгара оказалась условием, которое полностью его устроило. Удивительная удача. И так много неожиданных хлопот. Еще одно подтверждение тому, что магия дает, но магия же и забирает.
Поднялся и в несколько медленных шагов вновь оказался за спиной невесты.
- Ваш отец воспользовался возможностью наилучшим образом устроить ваше будущее, - сказал тише. - Наши интересы в этом совпали, но вам не стоит недооценивать усилия, которые к этому были приложены.
Отступил на шаг назад, но гостиную покидать не спешил.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 27, 2022 7:15 pm

Изначально все складывалось так, что она была тем, что назвала бы в иной раз разменной монетой. Удивительно, что теперь все было совсем иначе. Теперь скорее Адам делает для нее одолжение, беря в жены.
Совершенно запуталась.
- Если наше с вами... соглашение сорвется, вы все еще будете помогать моему отцу?
Вздрогнула, стоило тому оказаться за спиной. Отложила пустой бокал и поднялась, развернувшись и оказавшись напротив мужчины.
С каждой их встречей она узнавала не столько больше о мужчине, сколько о себе. И признавала ошибки.
- И я благодарна ему, - повторила. - И вам, мистер Булстроуд, я не устану говорить об этом. Но если это было только условие... что именно произошло между нашими семьями?
Отвела взгляд к окну. Она не могла заставить себя полюбить, чтобы стараться больше, но могла попытаться узнать человека, чтобы перестать бояться собственных слов.
Посмотрела на мужчину.
- Говоря о хорошей погоде - вы не хотели бы прогуляться, мистер Булстроуд?

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Ср июл 27, 2022 7:54 pm

Покачал головой. Восхитительные создания - женщины.
- Нет, мисс Эйвери. Соглашение было заключено на определенных условиях, и отступать от этих условий я не намерен.
Сделал шаг вперед, оказываясь ближе.
- Можете перестать, - усмехнулся. - Повторять это. Просто полезно помнить, что многие вещи заключают в себе не только то, что демонстрируют. Сделка, частью которой вы являетесь, совершенно не отменяет искренних намерений в отношении вас. Ни вашего отца, ни моих. Все же я буду вашим мужем.
После двух встреч был практически уверен, что у них совершенно разные понятия и о благе, и о искренности, и даже о супружеском счастье, которое он намеревался мисс Эйвери обеспечить. Впрочем, если это и составляло проблему, то она его касалась в самой малой степени. Примерно настолько же, насколько ветер смущают препятствия на его пути.
- Вас не должно это тревожить.
По крайней мере, до совершения брачного обряда.
Вот чего он не ожидал, так подобного предложения.
- Уже поздно, мисс Эйвери, а этот сад - не лучшее место для прогулок. Отложим до следующей встречи?
В подходящее время в подходящем для этого месте. Уединенные ужины - это прекрасно, но как быстро способно наскучить? Сегодня же у него были совершенно другие планы.
Нашел собственным взглядом чужой и наклонился, сокращая и так небольшое расстояние между ними.
- Эндриана, вы позволите мне вас поцеловать?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 27, 2022 8:31 pm

Стоило попытаться.
Но ответ лишь покачнул иные сомнения: мог ли отец изначально не включать ее в эту злополучную сделку? И если так... действительно ли он желал ей счастья?
- Это не тревожит, мистер Булстроуд. Это лишь интерес, который касается меня в частности.
Осталась на месте, дав лишь сердцу пропустить удар. Теперь это не было расстоянием, которое бы Дженни могла назвать приличным. Если бы он не был ее женихом.
- Мне важно это знать? - вопрос из этого вышел плохой. - Вы говорили я могу спрашивать вас о чем угодно.
Но в этом положении уже труднее было следить за мыслями, затуманенные вином.
Улыбнулась больше чтобы скрасить ее неловкость.
- Я нахожу его прелестным. Но... конечно, вы правы, я совсем забыла о времени.
Оказалась заложником чужого взгляда, не в силах и не в прямой возможности его отвести.
И тогда услышала как течет кровь по венам.
Она совсем не представляла Анку на месте кого-то другого. Никогда до не могла сравнить и поставить Адама Булстроуда на одно место с ней, даже рядом. Но не теперь.
Сейчас ее сознание двигало двух совершенно разных людей к ней, образы, возникшие перед глазами, ставили Анку там, где был Адам, пока сердце билось чаще и громче от то ли страха, то ли...
Ей показалось, что вопрос был лишь в ее голове. Но он не был. Он существовал и требовал ответа.
- Я...
Замерла, скользнув взглядом на чужие губы, оказавшиеся рядом.
Когда близко находилась Она - все ощущалось таким правильным и лёгким, воздушным даже - или это только сейчас она так помнила? Когда близко стоял Он, когда аромат чужого одеколона обвивал ее бархатистыми лентами, тело пронзалось молниями, ладони потели и леденели, как и ее лицо наливалось краской или белело. Все было по-другому - все ощущалось иронично неправильным и чужим, и все же она сравнивала. Сравнивала тепло и комфорт, возникших в буре отчаяния и боли, с тишиной и холодом, среди которого взрывается спящий вулкан.
То, как покраснела, не почувстовать было бы трудно. Уши и щеки загорелись, покуда и в них начиналась настоящая молниеносная буря.
- Да, - согласилась едва слышно. Не столько потому, что он ее будущий муж. Не потому, что она не хотела обозлить его отказом. Она чувствовала непонятную, дикую жажду. Жажду к сравнению с тем, что уже испытала. Повторения. Попытки.
И только оставалось молиться, что невозможно другому человеку понять целовалась ли ты уже когда либо до.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Чт июл 28, 2022 8:52 am

На вопрос обозначил однозначно:
- Совершенно нет.
Всего того, о чем они сегодня говорили, мисс Эйвери знать не требовалось. В одном девушка была права: решения принимала не она, а своей неумелой попыткой бунта чуть не погубила и себя, и свою семью. Просто ему было любопытно посмотреть, как она отреагирует на осведомленность.
Бледность на юном лице быстро сменялась жаром, и наблюдать за этим было приятно. Не ново, и не настолько захватывающе, чтобы побудить его к чему-то, что делать он не намеревался. Выждал недолго, замечая, как дыхание девушки становится все более поверхностным. Не собирается ли она снова лишиться чувств?
Приблизился еще сильнее, но губ не коснулся, останавливая собственное дыхание у чужого уха.
- Я запомню это, - проговорил негромко и выпрямился. - Доброй ночи, мисс Эйвери.
Развернулся и направился из гостиной.

Ответить

Вернуться в «ПОМЕСТЬЕ БУЛСТРОУД»