Охотничий домик Адама Булстроуда

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июл 28, 2022 12:05 pm

Почему же теперь ей казалось, что необходимость знать это была жизненно важной.
Действительно чувствовала себя так, будто сознание ее вот вот покинет. Но вместе с тем тело и сознание обливали потоки раскаленной лавы, не дав ей сомкнуть глаз.
Когда в ее объятиях была Анка, а она - в ее, желание возникло так естественно, будто в нем не было ничего неправильного. Оно не дало возможности думать о том, насколько она не права, оно вело и действовало ее телом и волей.
Сейчас же разум брал волю и ей командовал, несколько убаюкивая собственную бдительность вином.
Она не могла сейас перестать думать. Сколько бы не укрощала собственную волю, чужое имя, чужой образ возникал перед ней, на месте Адама, не давая передохнуть.
Щеки не перестали гореть с новыми словами. Не поняла, что именно почувствовала за собственными оглушающими мыслями - облегчение или...
Закусила губу.
Все ее тело вдруг заныло странным образом в оборванном предвкушении. Непонятном и чуждом ей.
- Доброй ночи, мистер Булстроуд.
Отшагнула назад, взявшись за спинку стула, пока все произошедшее переваливалось за черту ее понимания, а стук сердца продолжал барабанить по ее сознанию. Она ведь не могла сказать "нет"?
Если для мистера Булстроуда это был простой вопрос и простое действие, для нее это было...
Прикрыла глаза. Слишком многое терзало, пусть усталость и теперь, как в прошлый раз, вдруг одолела ей.
На ногах стояла. Уже отлично. На этих же ногах добралась до комнаты, отпустила Тилли, приказав разбудить ее к завтраку и, едва высвободившись из платья, с бесконечным облегчением позволила сознанию погаснуть вместе с образами и словами.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 29, 2022 9:49 pm

В отличие от прошлого раза пробуждение не оказалось ужасным. Она вполне замечательно выспалась, не увидев или не вспомнив ни единого сновидения.
Но едва успев открыть глаза, ощутила, что теперь все иначе. Будто бы не было сегодня в ней никого того, кто существовал вчера. Будто бы все ее тело и все его внутренности заменили, забыв о разуме, пылающем в одержимой тревожности.
Но стала бы обращать внимание на нечто подобное? Приподнявшись, спустила ноги с кровати, и замерла так, пока порядок в голове восстанавливался. Чересчур медленно.
Как может быть так, что вся жизнь до, банальная своей размеренностью, может так внезапно меняться всего за несколько... за один день? Наиболее тревожащий ее воспоминаниями.
Встала, позволив простыне соскользнуть, и направилась в ванную, собрав по дороге волосы в высокий неаккуратный пучок.
- Тилли! - позвала того, когда закончила, дрогнувшим от холода голосом. Ледяной душ стал ее привычкой. Момент, когда капли воды превращались в языки обжигающего ее кожу огня - зависимостью.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт авг 30, 2022 4:54 pm

Домовик уже ожидал Эндриану со стопкой теплых полотенец, махровым халатом и щеткой для волос.
В комнате девушка найдет свои вещи в идеальном свежем состоянии, а еще поднос с чашкой кофе, молочником, масленкой и сладкими гренками.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 11, 2022 8:35 pm

Свежесть мыслей позволяла оценить все совершенно с другой стороны. Укуталась в халат, прежде чем выйти и, опустившись на край кровати, зацепилась взглядом о собственные ладони, оказавшиеся на коленях. Сталкиваясь с совершенно странной мыслью, что они принадлежат ей, как и все ее тело, как и мысли, как и слова. Будто бы те не должны были?
Моргнула. Да, все сегодня - абсолюно все - казалось незнакомо новым, будто бы некто другой смотрел на мир ее глазами. И не находил ничего такого, что недавно заставляло ее дрожать.
Она была несчастна разве? Имея дом и семью подобное заключение казалось кощунством. Замужество ей было предначертано с момента рождения, она это знала совершенно всегда, как и то, что Адам Булстроуд - лучшее, что можно представить сейчас. Был ли кто либо выше его положения, готовый пойти на подобное и представить ее миру своей невестой. Была бы на его месте - подобное бы не сделала.
Потому... Потому обязана была взять в руки саму себя, если планировала стать... хорошей женой?
Отчего-то эта мысль казалась невозможной. Она была ужасной дочерью и отвратительной подругой, сомнительной успеваемости ученицей, с чего вдруг ей стать хорошей невестой, женой и, когда-то, возможно, матерью? Или же это было последним шансом проявить себя с хорошей стороны... хоть в чем-то? Забавно.
- Тилли, помоги с прической, - приказала домовику, принявшись за завтрак. Чего действительно не хватало в Хогвартсе - готовых выполнить любое твое поручение домовых эльфов.
Голода не чувствовала, но позволить себе потерять чувства в очередной раз перед мистером Булстроудом не собиралась.
- Мистер Булстроуд в доме? - уточнила у Тилли. Возможно ей стоит попрощаться перед тем, как отправиться... домой. Пока Дом существовал с количеством неоплаченных долгов. Проблемы связанные с которыми не могли не находиться в ее мыслях постоянно.
Отложила полупустую чашку кофе.
Как бы она была счастлива если бы только заставила свои собственные мысли замолчать.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс сен 18, 2022 7:57 am

Эльф с готовностью принялся ухаживать за молодой гостьей, невесомыми прикосновениями своей магии приводя ее в порядок.
- Хозяин ещё не ушел, - проговорил эльф уверенно и даже важно, - но хозяина леди в это время не беспокоить. Не положено.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн сен 19, 2022 1:13 am

Минуты сейчас казались длинными и отчётливо заметными.
При всех попытках оставить любые неправильные чувства за порогом, она не могла ощущать себя здесь комфортно. И дело было даже не в том, что она остаётся в доме у мужчины, который все же ещё не ее муж и, официально, даже не жених (пусть подобные мысли и кусали и время от времени).
Нет, дело было в чем-то другом. Таком, отчего даже стены на нее давили.
Зевнула, прикрывая рот рукой. И душ, и кофе очевидно работали плохо в попытках разбудить.
Поднесла вновь кружку к губам, но остановилась, не сделав глотка, сосредоточившись на словах домовика.
Не беспокоить?
Наверное ей же так лучше.
- О, я... Тогда ты передашь от меня ему записку? И поможешь добраться до Лондона снова?
Если она хотела успеть все до возвращения в Хогвартс, следовало отправляться... сейчас. Да.
Дождалась, когда Тилли закончит с прической и покончив с завтраком, переоделась в свое платье и встала у зеркала, поправляя создавшиеся при надевании складки.
- Принеси бумагу и перо, - приказала домовику.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт окт 14, 2022 7:30 pm

Бумагу и перо эльф с готовностью принес. Дождался, пока молодая гостья напишет все, что пожелает, забрал послание и протянул лапу, готовый переместить Эндриану Эйвери ко входу в Косой переулок совсем, как в прошлый раз.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб окт 15, 2022 4:34 pm

Поморщилась, представляя варианты того что она могла и не могла написать. Сейчас каждая неровно растекшаяся по пергаменту капля чернил, казалось, могла повлиять на будущее всего мира - и это не усмиряло ни коем образом бьющую тревогу в ее груди.

Мистер Булстроуд,

Благодарю Вас за прием, я была искренне рада встрече. Жаль, что у меня не нашлось возможности попрощаться с вами лично.
Надеюсь что вскоре мы будем иметь возможность обсуждать дальнейшие действия относительно наших семей. Как только будет что-либо известно по вопросу моего обучения - я сообщу.

Эндриана Эйвери


Отдала записку домовику и, собравшись полностью, позволила перенести ее в Лондон, откуда, дождавшись Ночного Рыцаря, направилась к дому.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб янв 28, 2023 5:24 pm

Возвращаться сюда вновь было страннее, чем обычно. Возможно совсем новые ей мысли после разговоров с Дженни и Анной, после устроенного Доу допросом, усмиряли в ней то волнение, какое она привыкла ощущать прежде почти постоянно.
И все же - сжимала темно синюю коробку руках, перевязанную бордовой лентой, должно быть, все ещё чересчур крепко.
Сделала вдох свежего холодного воздуха, делая шаг ко входу: отчего-то только сейчас удалось заметить, что новое платье ужимало в груди и талии слишком тесно.
Не позволила себе долго размышлять - остановила безумный поток мыслей усилием воли, и постучала, чтобы замереть у двери.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Сб янв 28, 2023 6:40 pm

Открыл дверь, но запланированную гостью не впустил, медленно набрасывая на плечи теплую мантию.
- Мисс Эйвери, - поприветствовал коротим кивком. - Составите мне компанию на прогулке?
Ведь что-то такое мисс Эйвери хотела делать при прошлом визите?
Еще она хотела держать его в курсе своего обучения и вести себя, как подобает примерной невесте. А раз ничто из этого она не способна оказалась осуществить самостоятельно, он готов был поспособствовать реализации хотя бы одного пункта.
Взглянул, вопросительно приподнимая брови. Кто-то из них должен двинуться первым, но для этого мисс Эйвери как минимум требовалось посторониться.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб янв 28, 2023 7:43 pm

Улыбнулась коротко мужчине.
- Мистер Булстроуд, - ответила приветствием. - Рада вас видеть.
Прогулка? Это в столько раз лучше неловких разговоров у камина, где ее конечности, не находящие себе места, отчего-то были совершенно лишними, что согласилась даже с нотами радости в голосе:
- Конечно. Печально было бы упустить эту возможность - погода сегодня безупречно радует.
Отступила назад, пропуская мужчину.
И даже если снег ей успел надоесть - это все ещё было лучше.
Заговорила после:
- Простите за срочность, мистер Булстроуд. Мне показалось, что... подобное не может ждать.
Двинулась рядом с мужчиной - туда, куда вел. Территории, к сожалению, она не знала.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Сб янв 28, 2023 8:07 pm

Подал руку, слегка согнув в локте, как того и предполагала совместная прогулка, и повел невесту к пруду. Его берег не был устроен для длинных променадов, но вокруг расположилось несколько тщательно утрабованных и посыпанных песком дорожек, по которым вполне можно было пройтись, не рискуя замочить ноги.
Негромко хмыкнул, комментируя таким образом мысль о погоде, и правда, на удивление свежей.
- Подобное что, мисс Эйвери? Перемирие объявлено не вчера, и даже не неделю назад. Признаться, я до сих пор не вполне понимаю, чем вызвана... Как вы говорите? Подобная спешка.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб янв 28, 2023 8:43 pm

Она легко брала под руки подруг, ещё проще - позволяла вести им себя, только локоть жениха, за который осторожно взялась, чувствовался поразительно иначе.
Но мысли гнала прочь. Ее интересовал вид - да, какой прекрасный зимний вид, какие деревья, какое небо... белки? Можно было сосредоточиться на редких снежинках, касающихся кончика ее носа, на собственном горячем дыхании, отвлечься на шорох снега и песка под ногами.
Все, лишь бы забыть о собственных переживаниях и чувствах: сегодня те не позволят взять над ней верх, только не сегодня.
Политические темы были идеально для нее нейтральными на фоне остального.
Начала издалека:
- Если быть честной, события в Хогвартсе в последнее время сменялись с такой скоростью, ввиду соглашения между Шотландией и Британией, что я не успевала за ними. Возможно вы помните о контракте, мистер Булстроуд, о котором мне говорил один из преподавателей? В связи с перемирием, что бы этот контракт не значил до, с нынешних пор он теряет свою силу полностью. Освобождает меня от прежних сомнительных долгов перед школой. В связи с этим, правда, я должна выбрать магистратуру в ближайшее время, иначе мое обучение в Хогвартсе подойдет к концу.
Остановилась говорить, делая паузу.
- Потому мне хотелось увидеться с Вами, мистер Булстроуд. Обсудить какое именно решение в данном случае будет правильным: возможно ваши взгляды на ситуацию окажутся иными от моих нынешних, на которые я бы смогла опираться.
Гладь воды также ее смогла отвлечь, покуда она концентрировада свой взгляд на отражениях в ней.
- Я полагала, что могу выбрать в качестве магистратуры Магическое Право. Оно мне интересно - к тому же в Хогвартсе вновь появился преподаватель, который, скорее всего, согласится курировать меня. Однако... это может быть и не Хогвартс. Я могу поступить иначе. Могу найти необходимую программу в Лондоне, могу перевестись в Дурмстранг, если для вас это будет более выгодным решением. Потому что... потому что между нами, мистер Булстроуд, также имеются соглашения, которые я не позволю себе более игнорировать.
Опустила взгляд, выпуская руку мужчины.
- Должно быть я сильно опоздала, однако...
Улыбнулась осторожно. И протянула маленькую темно синюю коробку, которую прежде держала в свободной руке за ленты.
- С Рождеством, - проговорила, ловя чужой взгляд.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Пн янв 30, 2023 10:00 am

Этот дом он ценил за удаленность от магглов и магов и не спешил обустраивать его внешнюю оболочку. Это рано или поздно привлекло бы совершенно ненужное внимание. Эльфы чистили пруд время от времени, но и только. В медленно наползающих сумерках горящие окна становились единственным источником света.
От его взгляда не укрылась неуверенно положенная на предплечье рука. Остановился и вызвал эльфа, приказав принести теплую мантию и перчатки. Забрал одежду и обернулся к невесте.
- Вы позволите?
Начать следовало с перчаток. Принял коробку в лентах с легким удивлением. Этого он не ожидал.
- Благодарю, мисс Эйвери, - аккуратно убрал подарок во внутренний карман мантии. - Мне приятно ваше внимание.
Перехватил руку и надел на нее перчатку. Даже если мисс Эйвери вздумает этому сопротивляться, это скорее принесет дискомфорт ей, а не ему. Закончив с первой, протянул требовательно руку, ожидая со второй перчаткой.
- Я вас услышал, - заметил через паузу. - Но не понял, чего вы сами хотите, мисс Эйвери. Какой вариант нравится вам?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 30, 2023 3:35 pm

- О, не стоит, мистер Булстроуд, я не замерзла, - постаралась тщетно убедить.
Посмотрела на мужчину растерянно, который... нет, это было неловко. Даже слишком неловко.
- С...спасибо, - проговорила вполголоса, осторожно подавая вторую руку. Даже если холода она сейчас не чувствовала. Только жар, окативший шею и доползший до ушей - покрасневшие от коснувшегося их мороза кончики пальцев ее выдавали.
Мужчины, интересно, всегда имеют в доме запасные мантии для дам?
- Я бы хотела, чтобы это у вас было, - постаралась пояснить, подумав, что записка внутри недостаточно описывает суть скромного подарка.
Едва заметная легкая улыбка кажется так и осталась на ее лице, которую спрятала в воротнике пальто, надушенным купленными на ярмарке духами. Ей, к удивлению, подобный легкий аромат даже нравился.
Склонила голову на мгновение, когда прозвучал вопрос. Чего хочет она?
Вопрос, где ее сердце и разум не могли найти компромисса. И все же...
- Учиться, - ответила с опозданием. То, что существовало в ней с какого-то момента так ясно. - Мои отметки в Хогвартсе вряд ли можно было назвать... отменными, но я искренне люблю учебу. И Хогвартс тоже. Только... рано или поздно мне придется покинуть его. Выбирая между Хогвартсом и будущим - я не смогу позволить себе выбрать первое. Выбирая между вашей репутацией и своими желаниями - я не имею права остановиться на втором.
Все заканчивалось. Хорошее или плохое - но все имело свой конец, как и начало.
Холодная гладь озера. Редкие снежинки. Заснеженные тропинки.
Вдох и выдох. Пустота в груди.
- Я хочу выбрать Вас, мистер Булстроуд.
Было ли это первым случаем, в котором разум одержал победу?
Когда Хель не пришла к ней в камеру... все вдруг стало так ясно: даже самая крепкая дружба имеет свое завершение. Точку, поставленную однажды. Для нее эта точка была поставлена там.
И будут другие. Будут расставлены точки с Анкой, с Несси, с Коди, с Анной. С Хогвартсом. С Гриффиндором. Новое предложение начнется в другом месте. С новыми людьми. С новыми историями.
Рассуждать об этом было просто. Принимать - больно.
Должно быть, жизнь после того, как ты перестаешь быть ребенком, куда труднее, чем могло показаться.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Чт фев 02, 2023 2:16 pm

Склонил голову, удерживая в своих руках руку мисс Эйвери дольше необходимого. Девушка совершенно не умела скрывать свои чувства, но сейчас это ему даже нравилось. Если он решил оставить ее для себя и только для себя, какая разница, какие выражения будут сменяться на этом миловидном лице?
Юность пылка, но очень проста. С возрастом в человеке все усложняется. Пожалуй, он вполне сумеет найти удовольствие в наблюдении за неизбежной метаморфозой.
- На следующей неделе дадим официальное объявление в газеты.
Выпустил руку и расправил мантию, укутывая в нее невесту.
- Обряд устроим тихо, для узкого круга. Мое положение обязывает провести официальный прием, однако к вашей истории не следует привлекать внимание. Сошлемся на родовые традиции, уедем в медовый месяц, будем вежливо отвечать на официальные поздравления и дождемся, когда новость потеряет свежесть естественным образом.
Снова подал руку и повел мисс Эйвери дальше вокруг пруда. День окончательно перетек в вечер, и в определенный момент он свернул на дорожку, которая через время приведет их к крыльцу.
- Все приготовления давно сделаны.
С их официальной помолвки прошло достаточно лет, чтобы устроить хоть три свадьбы.
- Я думаю, что легко смогу договориться с ритуалистом на конец марта.
Остановился у двери и открыл ее, пропуская мисс Эйвери вперед.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт фев 02, 2023 4:03 pm

Отвлечься от ладони, задержавшейся в чужой руке, было просто - когда тебя оглушают словами, заставляющие побелеть щеки.
Хотелось взять внезапную паузу от всего того, что сказал мужчина. Обряд, ритуалист, медовый.... месяц? Может это будет медовый день? Или хотя бы неделя?
Ей все же не было холодно - совсем не было. Моргнула дважды, налаживая сбитое дыхание и пытаясь понять, что чувствует.
Разве не этого ей хотелось. Разве не этого она добивалась?
- Вы уверены? - спросила более из-за недоверия собственному слуху. Или потому, что не была уверена сама. Как и ни в чем другом, впрочем, отчего это решение должно ощущаться иначе?
Мантия скрыла ее от мира, готового обрушиться.
Взялась за локоть мужчины вновь с прежней осторожность. Озеро, снежинки... снежинки... становилось настолько темно, что различать отражения было невозможно. Ей нужен был другой ориентир, который найти в моменте разговора стало вдруг так трудно.
- Моя... история? - спросила осторожно с легким непониманием.
Безусловно, тишина ее устраивала. Вряд ли ей был необходим кто-то, кроме родителей: многочисленных оценивающих взглядов сливок высшего общества она бы не выдержала. Не в этот день.
- Март, - ответила наконец, когда снова вспомнила, что умеет говорить. - Мне нравится.
Улыбнулась неровно. Нравилось ей в этом сейчас больше всего то, что церемония не назначена на завтра.
Пусть это будет ее подарком на восемнадцатилетие. Первое правильное решение.
Которое ощущалось внутри чрезмерно большим и неудобным, чтобы там поместиться.
Шагнула внутрь дома, скрываясь от наружной темноты и холода.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Чт фев 02, 2023 4:21 pm

На неуместный вопрос отвечать не стал. Нескольких разговоров хватило, чтобы понять мисс Эйвери более-менее. Большая часть ее вопросов вообще не требовала ответа, а сомнения оказывались всего лишь предлогом. Ей придется научиться слышать его с первого раза, так или иначе.
Принялся ухаживать за невестой с прежней размеренной обстоятельностью, только теперь разоблачая. Мантия, затем тонкое пальто - справиться с пуговицами не составило труда, перчатки.
Снова задержал ее ладони в своих.
- Ваши руки ничуть не потеплели, - заметил. - Вы хорошо себя чувствуете, мисс Эйвери?
На фоне неестественной бледности два пятна от холода на щеках смотрелись особенно нехорошо. От холода ли?
- Ваше печальное образование и сомнительное вследствие этого воспитание. Положение вашего отца, нездоровье вашей матери. Вы уверены, что готовы стерпеть унижение в первый же день своего супружества?
Отдал появившемуся домовику собственную мантию и повел плечами.
- Откровенно говоря, я не думаю, что вам вообще следует заводить знакомства хоть с кем-нибудь из британских дам. Когда дети отправятся в школу, возможно, вы попробуете устраивать собственные приемы.
К тому времени, наверное, мисс Эйвери сама несколько дорастет до общества этих улыбчивых пираний. По крайней мере, он рассчитывал достаточно ее окоротить, чтобы после не пришлось поправлять нанесенный по глупости урон.
Взглянул на часы.
- Ужин подадут через полчаса. Проводить вас в вашу комнату?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт фев 02, 2023 4:44 pm

Внимание казалось чрезмерным - разве она не в состоянии самостоятельно снять собственные перчатки. Но сказать ничего не могла - и хотела ли? Сейчас голову занимали совершенно иные вопросы.
- Все в порядке, мистер Булстроуд, - постаралась уверить, уводя ладони из чужих, слишком горячих. - Для меня это все несколько волнительно, простите.
Отвела взгляд. Она могла бы многое принять, сказанное о ее личных неудачах, но родители никогда не позволяли себе того, что могло бы пошатнуть их положение.
- Мой отец предан своему делу и роду, мистер Булстроуд. Как и моя мать, несмотря на ее здоровье. Не стоит включать их в список разом с моими собственными недостатками.
Качнула головой.
- Как Вам угодно, мистер Булструд.
Более того - закрытая церемония ее все еще устраивала куда больше. Лишь бы рядом находились родители. На большее она рассчитывать не могла.
По крайней мере - не сегодня.
Новости о детях ее состояние никак не улучшили. Потому вовсе оставила этот момент без комментариев.
- Спасибо, я помню, где она находится, - отказалась от формального жеста. Побыть некоторое время самой ей бы определенно не помешало. - До ужина, мистер Булстроуд, - кивнула жениху и удалилась, справляясь с возникшим отчего-то легким головокружением.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Охотничий домик Адама Булстроуда

Сообщение Адам Булстроуд » Чт фев 02, 2023 5:08 pm

- Вот об этом я и говорил, мисс Эйвери, - отозвался с непонятным даже себе внутренним весельем. - Резкость суждений - это не то, что можно себе позволить, если хочешь произвести правильное впечатление в правильном обществе.
Посторонился, легко пропуская невесту.
- Положение ваших родителей не является вашим недостатком, однако о нем известно в определнных кругах. Это уязвимость, мисс Эйвери, и через нее легко ударить прежде всего по вам, как по самому.. неустойчивому элементу. Вам пора бы это понять и не питать иллюзий. Закрытая церемония - наилучшее решение.
Кивнул и ушел тоже.

Ответить

Вернуться в «ПОМЕСТЬЕ БУЛСТРОУД»