Поместье Булстроуд

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Булстроуд

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 27, 2023 5:04 pm

Изображение

Основная резиденция семьи Булстроуд в Лондоне, скрытая от маггловских глаз.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт ноя 17, 2023 12:00 pm

Остановившись среди кружившихся пар, проводила Адама взглядом.
Теплый след на ее губах с легкостью пульсировал.
Быть может она зря беспокоилась так сильно? Быть может замужество действительно не было таким страшным, каким она его представляла?
Отыскала отца, вежливо отклоняясь от разговоров, какие сейчас не имели ни малейшего значения для нее.
- Отец, - остановилась возле мужчины. - Вы позволите мне потанцевать с вами?
Она знала, что тот не будет способен наслаждаться танцами в той степени, какую имел в молодости. Но ей этого не требовалось. Совсем нет. Она лишь хотела оказаться в его объятиях еще раз. Еще один.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Эдгар Эйвери » Сб ноя 18, 2023 5:32 pm

Чуть шире, чем это было бы просто вежливостью, улыбнулся Малфою.
- Все так, Люциус. Свадьба ребенка - событие, которое никогда не будет рядовым для отца.
Заигравшая музыка заставила его сдвинуться в сторону, где он не мешал танцующим. Там его ждали закуски и алкоголь. В умеренном количестве, конечно же, но он имел полное право и огромное желание отпраздновать свадьбу Эндрианы прежде всего сам с собой. Ответственность за выгодную партию для дочери, которая обернулась для него столькими сложностями, наконец-то упала с плеч. Он мог заниматься своими делами и здоровьем жены, будучи уверенным, что дочь в надежных руках.
Отсалютовал фужером с шампанским, когда в танце Адам оказался лицом к нему и нашел его глазами.
- Конечно, Эндриана.
Машинально согласился, хоть вопрос подошедшей дочери и вырвал его из мыслей. А потом уже осознал, на что именно согласился. Благо, вальс продолжал звучать, но сменил темп на совсем неторопливый.
- Ты выглядишь прекрасно.
И непонятно было, чему именно прозвучал комплимент.
Подал руку, приглашая Эндриану на танец.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб ноя 18, 2023 6:05 pm

Улыбнулась мягко и вложила свою ладонь в руку отца, легко к нему подступая под несложный ритм.
Он был с ней и любил ее безосновательно все это время. Он был всегда прав. В Хогвартсе она была никем, имея лишь иллюзию семьи. Но директор не сомневался в том, чтобы отпустить ее, Хель не простилась с ней, вряд ли вспомнив о ее существовании после, Коди... О, Коди, как сильно он вырос и более не нуждался в ней.
Она скучала по ним. Скучала по Несси и Келси, Зергиусу, даже Нике, но был ли в этом смысл, если те ни разу не вспомнили о ней, продолжая жить той жизнью, которой жили. Ее семья была единственной, кто имел значение отныне. И навсегда.
- Спасибо, что вы были рядом сегодня. И всегда, - произнесла тихо и искренне.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Эдгар Эйвери » Сб ноя 18, 2023 6:15 pm

Он не был сентиментален, но в день свадьбы дочери мог позволить себе подобные эмоции. Так что улыбнулся так, как улыбался очень редко.
- Теперь у тебя есть тот, на кого ты сможешь опираться, Эндриана. Тот, кто обязан тебя беречь и защищать.
Они приблизились к повороту, который надо было пройти достаточно быстро. Замолчал и сконцентрировался на попытке не запнуться. Нога не подводила весь этот вечер, но кто знает, в какой момент зелья прекратят свой эффект?
- И я никуда не исчезну из твоей жизни.
Снова движение просто вперед и в сторону, снова можно расслабиться. Не исчезну - но буду на вторых ролях. И он испытывал от этого только радость.
Радость, которую не разделила с ним жена, внезапно решившая остаться дома. Ее слова звучали в голове обидными фразами. Обидными больше от того, что в жизни дочери сама она принимала участие лишь тогда, когда ей было это комфортно. Да, он любил Корнелию давно и сильно, но любовь никогда не была тем, что застилало бы его разум. Поэтому он не спорил с ее желанием остаться дома. Она поймет со временем, поймет, когда познакомится с Адамом больше дежурных фраз. Поймет, когда увидит удивленное счастье на лице Эндрианы - такое, как сегодня.
- Твоя свадьба заставляет быть меня невыносимо сентиментальным.
Прервал поток мыслей шуткой, в которой было слишком много правды.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб ноя 18, 2023 6:33 pm

Двигалась осторожно, больше следуя не темпу музыки, но отца, зная его положение со здоровьем и не пренебрегая им.
- Теперь у вас есть защита. Теперь все будет как раньше, - продолжила с тем, что было сейчас более важно для нее. Ей не нужна была защита никогда, но она была готова защищать тех, кто ей дорог. Даже... даже такими путями.
- Я не позволю вам исчезнуть из моей жизни, - легко пошутила в ответ. Продолжая уже более серьезно. - Пожалуйста, навещайте меня, и я буду навещать вас. Как можно чаще. И мама сможет скоро, обязательно, ей станет много лучше.
Улыбнулась вновь, не сдерживая себя в эмоциях сейчас. Совсем неважно вдруг стало то, что происходило ранее - именно этот момент был ей дороже всего остального. Дороже собственной утопленной боли, которую перестала ощущать, затолкав ее настолько далеко, где не найдет более.
- О, отец, - остановилась вдруг и приложилась к его плечу в объятии. - Я вас люблю. Простите меня за все те времена, когда вам приходилось разочаровываться во мне.
Она не достойна была называться его дочерью, никак нет.

Аватара пользователя
Эдгар Эйвери
Отец Эндрианы Эбигейл
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 4:42 pm

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Эдгар Эйвери » Сб ноя 18, 2023 6:44 pm

Крепче сжал ладонь Эндрианы в своей руке. Свадьба словно бы сделала то, чего он не мог сделать все эти годы: вернул ему его дочь, его Эндриану, ту, какой она была до Хогвартса и всех проблем, что принесла эта школа.
- Ты рискуешь получить плачущего отца, Эндриана. Не лучшая идея.
Шутливо пригрозил, но и в самом деле сентиментальность здесь и сейчас была какой-то чересчур сильной. А, может, как раз в самый раз? Прижал ее к себе в объятии, останавливаясь посреди зала.
- И я люблю тебя, Эндриана. Ты моя дочь, моя кровь и моя семья.
Они смогут открыть новую главу их жизни с этого момента.
Через минуту обнял ее за плечи и увел в сторону, к Адаму, который, удивительно, в одиночестве ждал свою жену.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб ноя 18, 2023 9:44 pm

Свет свадебных лампад омывал их фигуры, окрашивая мир в мягкие золотистые оттенки, когда отец удерживал ее руку, словно обещая защиту от всех бурь мира.
Легко усмехнулась, сама стирая с щеки слезу. Его слова, легкие и шутливые, звучали как далекие эхо прошедших лет, отголоски времен, когда каждый их день был переполнен беззаботностью. Когда не было все так сложно.

Пусть мир остановится, пусть она замрет в этом моменте и останется в нем навсегда.

То, что она чувствовала, можно было назвать счастьем. Таким запутанным, совершенно ей непонятным, но счастьем.
Ничто на свете не заменит ей людей, каких она так безгранично любила такой простой любовью.
Взялась за руку отца, не желая расставаться с ним сейчас, но усталость могла одолеть ее теперь совершенно в любой момент.
Отчего-то вдруг неважно стало что именно ждет дальше, да и есть ли смысл думать об этом в этот момент? Она могла свободно дышать, могла танцевать и могла видеть своих родных счастливыми - разве это не самое главное? Разве это не то, ради чего она здесь?
Улыбнулась Адаму и, коротко и нежно поцеловав отца в щеку, отправилась с мужем в центр зала, чтобы выразить благодарность гостям, высказать признательность и объявить об успешном окончании приема.

Прощание с каждым гостем оказалось длинным, но она не спешила - в конце концов, впереди была целая жизнь?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср ноя 22, 2023 9:20 pm

Поместье все еще казалось достаточно незнакомым, чтобы без помощи домовика заблудиться в коридорах несколько раз. Но это помогло несколько охладить пыл, охвативший ее мгновения назад.
Ложные ожидания дают ложные представления. Ложные результаты.
Ей стоило помнить о собственном обещании себе же. О том, для чего она здесь. И извиниться. Вновь. Снова.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Адам Булстроуд » Ср ноя 22, 2023 9:32 pm

Появился в означенное время, держа в одной руке дорожный саквояж. Улыбнулся ожидающей его жене.
- Вот видите, Эндриана, так вам гораздо лучше.
Подошёл почти вплотную к ней и пальцами свободной руки приподнял ее подбородок. Заглянул в глаза и кивнул недавним размышлениям.
Достал из кармана кусок верёвки - плотное цветное плетение и металлические бусины. Протянул один конец Эндриане:
- Держите крепко.
Чтобы в следующей же момент активировать портключ и оказаться с супругой где-то далеко.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Адам Булстроуд » Пт фев 02, 2024 5:15 pm

Взглянув на часы, убедился, что для обеда уже поздно, а для чая еще рано. Но кого это, в самом деле, волнует?
В той малой гостиной, что примыкала к библиотеке, эльфы уже сервировали столик с напитками и закусками. Адам редко принимал гостей именно здесь, и помещение для этого подходило мало. Гораздо больше - для спокойного чтения в уединении. Однако, когда приезжала Петра, совершенно не требовалось соблюдать политес.
Устроился в одном из трех кресел и в ожидании принялся просматривать европейскую прессу.

Аватара пользователя
Петра Рау
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:46 am

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Петра Рау » Сб фев 03, 2024 2:09 pm

Сообщение о том, что ее готовы принять в малой гостиной, настигло Петру, когда та четкими и плавными движениями подводила губы. К счастью она была привычна к внезапным (и зачастую совершенно не своевременным) появлениям эльфов, чтобы ее твердая рука не дрогнула и чуть оранжеватая линия помады не вышла за контур губ, иначе на домовика бы обрушился гнев силы всей немецкой нации. Отошла от зеркала на шаг, не отрывая взгляда от собственного отражения.
- Wunderschön!
Оставалось лишь накинуть поверх достаточно простого, но элегантного платья богато расшитый бисером пиджак и кинуть еще один, на этот раз прощальный взгляд зеркалу.
Не смотря на то, что с последнего ее визита в поместье прошло приличное количество времени, найти место встречи труда не составило. Чуть задержалась в дверях, внимательно рассматривая сосредоточенное лицо давнего друга. Кажется, на нем появилась парочка новых морщинок. Но в случае Адама это было не страшно, каждый раз Петра убеждалась, что возраст был ему только к лицу.
- Mein lieber Herr Булстроуд, - дала о себе знать, подходя ближе, - рада видеть вас в хорошем здравии.

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Адам Булстроуд » Пн мар 25, 2024 7:22 pm

Отложил газету практически сразу, встал и шагнул навстречу яркой фигуре. Перехватил обе руки Петры и, широко улыбаясь, приложился поочередно к каждой в полушутливом приветствии.
- Петра, душа моя, рад видеть вас, - отпустил руки и отшагнул, усмехаясь одним уголком губ, - великолепно благополучной. Дорога не доставила неприятностей?
Указал рукой на одно из приготовленных кресел и, дождавшись, когда женщина с ласкающим взгляд изяществом опустится в него, вернулся к своему.
- Вы откликнулись так скоро. С герром Рау не возникло проблем?
Откинулся в кресле вполне свободно, с нескрываемым весельем наблюдая за Петрой. Они не виделись преступно давно. Легко было оправдать это практически бесконечной чередой дел, и все же... Потянулся наполнить чашку Петры отборнейшим английским чаем, прекрасно зная, какая за этим последует реакция.
- Я оказался в весьма деликатной ситуации, - начал через паузу серьезно. - Твоя помощь будет бесценной.
Чего уж тратиться на мысленные реверансы? Петра была единственным другом, к которому он мог обратиться совершенно свободно. Даже не будь она женщиной. По счастливому стечению обстоятельств, она именно ею и была.

Аватара пользователя
Петра Рау
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:46 am

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Петра Рау » Вт мар 26, 2024 9:46 am

Мягко улыбнулась, явно довольная таким приемом. Адам, как всего, сочился невероятной энергией, какой-то своей собственной и при этом очень заразительной. За годы разлуки она даже начала об этом забывать.
- Ах, английская зима - это просто, - махнула указательным пальцем, пытаясь подобрать слово, - albtraum in wirklichkeit. Надеюсь, в следующий раз я вам срочно понадоблюсь летом. И, желательно, где-нибудь в Италии.
Хуже английской зимы был только английский чай. Опустилась в кресло, наблюдая за тем, как дорогой друг осознано наливает ей эту отраву. Нет, чай-то она любила. Только вот настоящий, азиатский - нежный и травяной. Но то, что пила вся Британия, было скорее своеобразной колониальной насмешкой над культурой Китая.
- Danke, - улыбнулась уже не так искренне и потянулась за молоком и медом, чтобы хоть как-нибудь исправить это недоразумение, - надеюсь, в поместье найдется что-нибудь, помимо этого замечательного вашего напитка. Я, конечно, уважаю британские традиции, но уважать их каждое утро на протяжении стольких месяцев... Нет, это выше моих сил, увы.
Отстранилась от столика с чашкой в руках, позволяя себе немного расслабить плечи.
- Разве Франц может быть против приглашения столь ценного для нас друга? - легонько усмехнулась. Это было, пожалуй, лучшей чертой ее мужа - с ним практически никогда не возникало проблем.
Чуть опустив подбородок, устремила внимательный взгляд на мужчину, стоило ему перейти к делу. Она отдаленно догадывалась, что за "деликатная ситуация" могла беспокоить его именно теперь. Все же фамилия Булстроуд была значима не только в родной Британии, поэтому самые громкие новости долетали и до заголовков европейской прессы. Разве что красовались не на первой полосе.
- Mein lieber Freund, вы ведь знаете, я всегда готова вам помочь. Для меня это радость. Так в чем же дело?

Аватара пользователя
Адам Булстроуд
Глава Департамента внешней политики ММ
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:04 am

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Адам Булстроуд » Вс апр 07, 2024 8:46 pm

Мягко рассмеялся, окончательно расслабляясь. Оказывается, ему не хватало этого ощущения в собственном доме в последние недели.
- Италия. Легко устроить!
Он совершенно точно планировал дожить и до следующего года, и до следующего раза. В каком-то смысле его и без того налаженная жизнь наладилась окончательно. И пока он еще не озадачил Петру, Адам с удовольствием наблюдал за ее борьбой с чашкой чая, вежливо кивая и на высказанное, и на невысказанное. Ну, разумеется.
- Я, наконец, обзавелся супругой, - сообщил то, что новостью для Петры скорее всего не было. - И в скором времени обрету еще и наследника.
Поймал себя на том, что улыбается, осознавая, что Петра - первая, кому он рассказал об этом сам. Помолчал недолго. Этот разговор он не обдумывал заранее, только его итог. Приходить к итогу неприятно все же не хотелось. Прежде всего потому, что последнее, чего он хотел - это доставлять Петре неприятности.
- Моя супруга - юное и чувствительное создание.
Сам потянулся к собственной чашке с чаем без малейших признаков неудовольствия и, подцепив вилкой кусочек сыра, неторопливо отправил его в рот, наблюдая за реакцией.
- Большую часть своего отрочества она провела далеко от родительского участия в печально теперь ославленном Хогвартсе. Это наложило на нее отпечаток, стереть который за несколько месяцев невозможно. И хотя отношения между нашими семьями самые теплые, ее душевное и физическое благополучие вызывает у меня беспокойство.
Несозданно подался вперед, склоняя голову в намеке на поклон.
- Думаю, твое участие и твое общество могли бы повлиять на нее благоприятно. Если ты согласишься, это, конечно, не обяжет тебя ни к чему, что тебя по-настоящему затруднит. Ты вольна остаться на столько, сколько пожелаешь. Однако мне будет гораздо спокойнее, если тебе удастся взять под свое крыло Эндриану хотя бы до тех пор, пока она не разрешится от бремени.

Аватара пользователя
Петра Рау
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2023 10:46 am

Re: Поместье Булстроуд

Сообщение Петра Рау » Пн апр 08, 2024 8:27 am

И если про свадьбу Петра действительно была уже осведомлена, то вот наследник стал хоть и ожидаемой рано или поздно, но абсолютно замечательной новостью.
- Ох, wunderbar, - просияла одной из своих самых ласковых улыбок, - просто чудесно, примите мои поздравления, Адам! Наконец вы ко мне прислушались, я так рада.
Она давно твердила, что мужчине пора было остепениться. Конечно, Адам никогда не походил на человека глубоко отягощенного холостяцкой жизнью, но ведь и сравнивать ему было не с чем. Вот только описание его новой благоверной было далеко от представлений идеальной супруги, которая по мнению Петры подошла бы еë доброму другу. Чуть напряглась. Душевное и физическое благополучие вызывает беспокойство? Что ж, это, как минимум, интриговало. Поднесла чашку к краям губ, ненадолго задумываясь.
- Meine Liebe, - приподняла пушистые ресницы, вглядываясь в почти родные уже черты лица, - не волнуйся ни о чем более. Я о ней позабочусь.

Ответить

Вернуться в «ПОМЕСТЬЕ БУЛСТРОУД»