Каток на озере

Веселые гуляния на Черном озере. Каток, глинтвейн и рождественские подарки. И, может быть, совсем немного чуда?
Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Каток на озере

Сообщение Селинда Левис » Вт апр 02, 2024 7:12 am

Селинда с радостью пожала руку Гриффиндорца, когда тот остановился рядом и поздравлял её с победой.
- Это ещё лет в шесть-семь было, когда в Америке жила, - Селинда ненадолго отвела взгляд, с грустью вспоминая обычных девчат и ребят. Однако скоро улыбка вернулась. – Потом научила друзей в Ильверморни. Ты кстати тоже здорово катаешься.
Весь путь Дэна девочка не видела, но последние пару минут точно видела, как сначала летел, потом резко затормозил, и не могла не восхититься.
Ты ведь тоже учился кататься?
Селинда с искренним любопытством смотрела на Гриффиндора и была почти уверена, если бы не фора тот мог бы с лёгкостью её обогнать. Благородный поступок Дэна ненадолго заставил её задуматься, что она могла бы учиться на Гриффиндоре будь немного твёрже характером, чаще бы проводила время с друзьями. Но потом представила как переезжает из уютной хффлпффской гостиной и спальни в спальню и гостиную гриффиндорскую, наверное, тоже уютную, по-своему… Однако Селинда свой факультет любила, чтобы захотеть поменять его на какой-либо другой, потому отогнала эту мысль подальше. В конце концов разные факультеты не мешают ей дружить с кем она сама хочет.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Каток на озере

Сообщение Даниэль Льюис » Вт апр 09, 2024 11:04 am

Во взгляде Селинды мелькнуло что-то, что Дэн не смог разобрать. Грустные воспоминания, быть может? Уточнять не стал. Зачем портить такую прекрасную прогулку!
- Ну как сказать учился... Во дворе на коленках, - весело улыбнулся, вспоминая первые протертые до дыр школьные брюки, - на локтях, - теперь в голове всплыл зеленый свитер, за который влетело так, что садиться на мягкое место он смог лишь через несколько часов, - и даже немного носом, - и всплыли капли крови на ровной глади льда. Брр. Вот это лучше бы забыть раз и навсегда. - Так и научился! - автоматически потер ушибленный когда-то нос и подытожил свой небольшой рассказ гриффиндорец.
Рассказывать было нечего, а так хотелось еще о чем-то спросить или просто еще немного покататься. Мальчик выбрал второй вариант.
- Ну раз выяснилось, что я немного умею кататься, может быть сделаем пару кругов почета? - предложил он и вновь протянул руку.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Каток на озере

Сообщение Селинда Левис » Ср апр 10, 2024 1:01 pm

Коленками и локтями, Селинда сама несколько раз проезжала по льду, но вот нос ей посчастливилось уберечь от знакомства со льдом.
- Ничего себе, - искренне ужаснулась девочка, но развить тему не успела.
Гриффиндорец звал её покататься ещё, Селинда была счастлива, что не останется на льду одна, всё-таки вспомнить, как стоять на коньках стоило вспомнить. Несмотря на то, что Дэна она обогнала, не каталась до этого где-то с год. Сначала постигала знания Хогвартса просиживая то в библиотеке, то в спальне за уроками, то не вовремя наступало потепление и кататься уже было невозможно. А в компании с кем-то и веселее и проще, и кататься увлекательнее, а главное запомнится надолго.
- Я с радостью, - Селинда заметила, как Дэн протянул ей свою руку, и протянула в ответ свою, беря мальчика за ладонь.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Каток на озере

Сообщение Даниэль Льюис » Ср апр 10, 2024 1:49 pm

В который раз за этот день Даниэль взял Селинду за руку? Второй, третий? Не важно. Счет не имел значение. Главное, что она не отказалась! Qué pasa? Мысли вернулись к конькам. Проигранный прокат, забег, заезд, короче, состязание... Показалось каким-то коротким, а ноги требовали дополнительной нагрузки. Сбегать что ли вечерком в Запретный лес и обратно?
- Тогда.. Поехали! В честь победительницы забега! - вернул внимание спутнице.
Мальчик сделал плавный и осторожный шаг сначала одной ногой, затем другой, легко отталкиваясь, набирая прогулочную скорость. Теперь можно было ехать рядом с Селиндой, не стараясь ее догнать или обогнать.
- Как тебе замок? Как тебе в целом волшебный мир?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Каток на озере

Сообщение Селинда Левис » Пт апр 26, 2024 12:37 pm

Как же здорово было ехать вот так рука в руке и нога в ногу, не заботясь не переживая сейчас ни о чём. На лице девочки читалась лёгкая, безмятежная радость. Вопрос ненадолго поставил в тупик: «Замок? Волшебный мир?» потом собравшись с мыслями. Гриффиндорец или сам рос в мире не волшебников, или подумал,что он сама оттуда.
- Ну волшебный мир для меня не совсем в новинку, я родилась в нём. Точнее родилась в нём, но родители приучали жить в обоих мирах и в мире простых людей и в мире волшебников. Когда жила в Америке друзья были и там и там, сейчас со всеми старюсь поддерживать переписку. В мир простых людей помогает пересылать папа, - она легко пожала плечами, как обычно не заостряя на этом вопросе внимания. - Но знаешь, больше всего жду не дождусь, когда нас будут учить вызывать патронуса – это такой защитник, который может защитить от очень тёмных существ или передать срочное общение, когда нет времени ждать, а ещё эти чары очень красивые… Их всего волшебного это наверное самое волшебное волшебство! У моего папы кстати он принимает образ леопарда, а у мамы - ласточка. Мне лет с восьми наверное интересно, какой вид он примет у меня.
Селинда перевела дыхание, было заметно, что об этой теме она думала довольно часто.
- Замок мне понравился с первого взгляд, хотя Ильверморни тоже довольно старинный, но Хогвартс устремляется вверх, этим привлекает наверное даже больше всего остального. Правда немного странно, что Слизерин под землёй находится, это немного отталкивает, но наш директор кажется справедливым… Знаешь гораздо справедливее, того, что в мой последний год был в американской школе. Я слышала его вроде как не все любят, но я честно не понимаю почему, спрашивать сразу после переезд и поступления ни у кого не решилась, а сейчас уже неважно наверное.
Селинда немного с опаской посмотрела на гриффиндорца, опасаясь, что тот скажет или не скажет или подумает и не скажет. И вообще, что подумает о ней самой? Что подхалимка, но на лекциях профессор Снейпа он вроде не выделялась, вела себя, как и другие. Девочка нервно переводили взгляд с гриффиндорца на горизонт и обратно.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Каток на озере

Сообщение Даниэль Льюис » Чт май 02, 2024 2:38 pm

Гриффиндорец внимательно слушал историю Селинды и даже немного завидовал. За свою жизнь побывала в двух странах, и это как минимум, знала и о волшебном мире, и у магическом, имела кучу друзей, с которыми разрешалось общаться... Не то, что Даниэлю... Мальчишка мотнул головой, отталкивая неприятные воспоминания. Нет, так не пойдет! Сейчас нельзя думать об этом. Во-первых, Росжедство - не время грустить. Во-вторых, Селинда не заслуживала, чтобы ей жаловались на жизнь магглорожденного! Он подумает об этом завтра или послезавтра.
- Интересная магия... , - согласился Льюис. - Теперь и мне интересно, какой у меня будет Патронус, - и хоть про это заклинание гриффиндорец слыша впервые, у него появился интерес. - Ты не знаешь, с какого возраста изучают этого Патронуса?
Сравнение с Ильверморни также вызывало интерес. Как происходит учеба в другой школе? Что там изучают? А какие Дома? Целая куча вопросов вихрем роилась в темноволосой голове. Стоп. Такими темпами он задержит Селинду на этом катке как минимум на неделю. Нет, он, конечно, не против, но девушка. Не замерзла ли она? Вон уже половину второго круга проехали. Или третьего?
- Знаешь, мне кажется, что все Дома у нас в замке хороши по-своему. Не знаю, что ты там слышала о Слизерине, но ты права, не знаю, смог ли бы я жить в подземельях. Они совершенно не подходят к типу моей кожи! - весело улыбнулся. - Потому я и прогуливаю уроки профессора Снейпа. Вот, если бы у его на уроках можно было бы варить автозагар..., - снова рассмеялся, а затем серьезно спроси:
- Ты не замерзла?

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1999 ГОДА НА ЧЕРНОМ ОЗЕРЕ»