Комната страха

Веселые гуляния на Черном озере. Каток, глинтвейн и рождественские подарки. И, может быть, совсем немного чуда?
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Комната страха

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 23, 2023 12:27 pm

Изображение

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Комната страха

Сообщение Амайя Тайфер » Сб дек 30, 2023 6:43 am

Успешно перехватив в гостиной недовольно бубнящего Леви, потащилась вместе с ним в сторону Чёрного озера. Крепко взяв товарища под локоть и ускорив шаг до невиданных ранее параметров, ясно и чётко выразила свои намерения посетить все заготовленные праздничные увеселения. Рождество - дело такое, его нельзя пропускать.
-В прошлом или, кажется, позапрошлом году, совершенно неважно в каком, я всё пропустила. Поэтому сегодня мы заглянем во все палатки, покатаемся на всём чём только можно, продегустируем всё, что можно и нельзя. Ярмарки, ёлки, танцы, катки, мы не упустим ничего! И обязательно сделаем Рождественское фото. Как тебе, а? Ты со мной?
Наконец выдохнула, позволяя высказаться не фонтанирующему энтузиазмом лучшему другу. Не то что бы у Леви не было выбора...,но выбора у него не было.
-Здорово! Я знала, что ты меня поддержишь! - улыбнулась, с трудом сдерживая смех, разглядывая потерянное лицо гриффиндорца. Она не была уверена, что парень понял хоть половину из того, что она ему тут только что восторженно протараторила.
Поправила на плече рюкзак с потрясающими чёрными коньками, когда-то подаренными ей роскошным бородатым старшим братом Ники Морган, ммм.
-О! Нам туда! - указала рукой в сторону комнаты страха и, выждав всего пару секунд, направилась в нужном направлении. - Мне так нравятся такие штуки, но, признаюсь честно, я немного их боюсь. Никогда не знаешь, чего ожидать. Забавных кривых совершенно не страшных мумий, ужасающий скелетов, резко выпрыгивающих на тебя под жуткую музыку, или маньяков, скрывающихся под маской клоунов... Знаешь, как во всех этих популярных слэшерах.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Комната страха

Сообщение Леви Коэн » Сб дек 30, 2023 8:32 am

Каждый год Рождество означало одно и то же - вся школа выдвинется на какую-нибудь ярмарку или фестиваль, вновь оставив замок полупустым. А это в свою очередь означало, что Леви может воспользоваться случаем и отметить этот праздник по своему - в стили Кевина Маккаллистера. Только без воров, ловушек, скатывания на санях по лестницам и прочего веселья.
Мечты о прекрасном времяпрепровождении прервал белобрысый кудрявый тайфун, внезапно выхвативший его из мягкого уютного кресла и куда-то очень быстро потащивший.
- А, э... ну да? - кивнул, лишь секундой позже осознав, на что именно соглашается. Ну опять двадцать пять! Однако не заявлять же теперь: "А ой, то есть нет, иди как ты погуляй одна".
- У меня нет коньков, - лишь буркнул, - но я могу поддерживать тебя с трибуны.
То, что он в принципе не был силен в фигурном катании, знать Амайе пока было не обязательно. Может им удастся этого избежать?
Приподняв бровь, кинул взгляд в указанном направлении. Ну, с первого взгляда комната страха была, как минимум, действительно комнатой. Не больше, не меньше. Правда, Леви бы скорее назвал её "Иглу Холода".
- Не думаю, что маги знакомы с популярными хоррорами, - пожал плечами, - скорее понатыкают в каждый угол по боггарту или еще че-нить такое, а там дальше развлекайся как хочешь. Ну вот сейчас и узнаем. Дамы вперед! - улыбнулся, подходя вместе с подругой к входу, - конечно, если ты не боишься.

Аватара пользователя
Рождество
Чистая магия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 11:59 am

Re: Комната страха

Сообщение Рождество » Сб дек 30, 2023 6:11 pm

Как только дети переступят порог комнаты (и совершенно не важно, в каком порядке), то тут же окажутся порознь. При должном старании Леви сможет услышать Амайю, а Амайя - Леви сразу отовсюду и будто бы ниоткуда. Открытая дверь никуда не денется - комнату можно покинуть в любой момент.
Однако, стоит волшебнику двинуться к центру комнаты, как она начнет неуловимо изменяться. Фигуры, до того стоящие неподвижно, медленно, с душераздирающим ледяным скрежетом трансформируются, превращаясь в знакомых детям людей, зверей, а, возможно, даже нелюдей.
Стоит только посмотреть - и ты увидишь, стоит только прислушаться - и сквозь скрежет ты услышишь. Что они тебе говорят? Что-то из далекого прошлого или, быть может, неведомого будущего?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Комната страха

Сообщение Амайя Тайфер » Сб дек 30, 2023 7:43 pm

-Это не беда. Думаю, там есть прокат, так что мы подберём подходящие коньки и тебе не придётся поддерживать меня с трибун. Здорово? Здорово!
Подойдя ближе, наконец смогла разглядеть ледяных стражей, охраняющих Комнату Страха.
-Выглядит жутковато... Но я не боюсь, - смело заверила Леви, самоуверенно вздёргивая подбородок.
-Пропускаешь меня вперёд, потому что сам испугался и хочешь сбежать? - хитро сощурилась, глядя на гриффиндорца. - Что же, какие бы цели ты не преследовал, так уж и быть, я пойду первой!
Поправила заснеженные косы, вылезающие из-под шапки, и, гордо расправив плечи, важно перешагнула порог аттракциона.
Судя по тому, что мальчика рядом не оказалось, он, действительно, испугался и решил смыться, пока не стало слишком поздно. А то впереди его ждали танцы на льду, глинтвейн, хороводы вокруг ёлки, снежная битва - не каждому под силу выдержать такое. Правда, вот голос его никуда не делся, что нагоняло ещё большей жути и было способно породить волну тревоги в её и без того неспокойной душе.
Повертелась на месте, рассматривая комнату изнутри и бросая пару неуверенных взглядов в сторону открытой двери, перед тем как двинуться к центру.
-Кошмар какой.... - прошептала себе под нос, неосознанно сжимаясь, когда фигуры стали издавать странные звуки и претерпевать некоторые метаморфозы.
Зрелище пугало и завораживало одновременно, но взгляд она не отводила не из-за этого, а из-за боязни пропустить нападение ледяного голема, превращающегося в какого-нибудь кракена....
-Л-л-левиии? - позвала друга, надеясь, что сейчас он переступит порог комнаты и вместе им будет больше весело, нежели страшно. Как всегда... Когда разговаривали с Хранителями, когда дрались с Коди, выслушивали нравоучения взрослых, прятали куски карты. Одному страшно, а вместе... уже не так.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Комната страха

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 30, 2023 10:01 pm

По пути из палатки с глинтвейном сюда Фенелла невольно затормозила и обернулась, когда Роб издал... звук. Очень громкий звук! Такой, что ей захотелось присесть и прикрыть уши.
Но розовые очки, надетые на нее волшебным глинтвейном, заставляли видеть во всем хорошее.
- Ого, Роб! - восхитилась - Вот это мощь! Ты теперь можешь самого Огненного Львенка на дуэль вызвать по рычанию! И победить, конечно. О!
Остановилась перед странным ледяным... лабиринтом? Сборищем статуй? Сейчас это было вообще неважно. Фенелла четко понимала одно: ей туда надо!
- Пойдем туда, - потянула брата в сторону сооружения - Я уверена, что там должно быть восхитительно!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Комната страха

Сообщение Роб Селвин » Сб дек 30, 2023 10:40 pm

Прикрыл рот ладонью и пожал плечами - мол, сам не ожидал!
- Ррр? - спросил, когда они остановились возле ... чего-то.
И добавил с сомнением, стараясь вести себя потише:
- Ррр.
Он пока не понимал, что было в бокале Нелли. Но она стала какой-то энергичной. А еще не грустной.
- Рррр, - коротко смирился.
И попытался зайти внутрь этого сооружения из льда вместе с Фенеллой.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Комната страха

Сообщение Леви Коэн » Вс дек 31, 2023 3:33 am

- Здорово, - кисленько согласился. Вот бы в этом прокате не оказалось его размера ноги!
Какие цели преследовал Леви он сам сказать не сможет. Но точно не испугался! Бояться какого-то льда - вот еще! Однако, пропускать Ами вперед было роковой ошибкой. Стоило один раз неаккуратно моргнуть, и девчонка просто исчезла. Бац - и нету. Инстинктивно дернулся к карману с волшебной палочкой. Что? Как? Её кто-то украл и теперь ему нужно срочно бежать спасать гриффиндорку от злого дракона? Ну или там от снежного йети скорее. Однако голос подруги, отражающийся от ледяных стен, успокоил первые опасения. Должно быть подруга убежала вперед и прячется за какой-нибудь из статуй, чтоб подшутить над ним и резко выпрыгнуть в самый неожиданный момент.
- Ама-а-айя, - позвал, - я тебя слышу! Ты где-е-е?
Сделал шаг вперед, косясь на статуи, которые вдруг начали вести себя немного стремновато. Что-то там кряхтеть, трещать, проявлять жизнедеятельность, не положенную скульптурам. Ладно, пока они стоят на месте, то ничего страшного. Совсем-совсем. Пусть сколько угодно рожи свои корчат. Медленно двинулся вглубь комнаты - пропитываться радостным Рождественским духом и глубинным хтоническим ужасом.

Аватара пользователя
Рождество
Чистая магия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 11:59 am

Re: Комната страха

Сообщение Рождество » Вс янв 14, 2024 6:07 pm

Стоит Робу и Фенелле переступить порог комнаты, как они окажутся словно бы в одиночестве. Но если сильно прислушаться, то можно будет различить и голоса друг друга, и голоса Амайи и Леви, доносящиеся непонятно откуда.
Открытая дверь никуда не денется - комнату можно покинуть в любой момент.
Однако, стоит волшебнику двинуться к центру комнаты, как она начнет неуловимо изменяться. Фигуры, до того стоящие неподвижно, медленно, с душераздирающим ледяным скрежетом трансформируются, превращаясь в знакомых детям людей, зверей, а, возможно, даже нелюдей. Все страхи - в глазах смотрящего, но пока отводишь взгляд, то и не увидишь ничего.
Каждому из четверки стоит приглядеться чуть внимательнее к пока аморфным фигурам, чтобы начать видеть, слышать и ощущать.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Комната страха

Сообщение Фенелла Селвин » Ср янв 17, 2024 7:08 pm

Наверное, она бы испугалась, если бы не эффект зелья.
А так - ей было только любопытно. Так что к ближайшей статуе Фенелла подошла хихикая и не особенно даже замечая, что Роб остался где-то вдалеке.
Попыталась даже ткнуть дурацкую штуку пальцем.
- Давай ты превратишься в торт! - посоветовала фигуре.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Комната страха

Сообщение Роб Селвин » Чт янв 18, 2024 6:19 pm

Оп! А вот и магия! Роб огляделся, обнаруживая, что остался один.
- Рррр! - позвал, пытаясь выбрать какую-то среднюю громкость.
И шагнул вперед, намереваясь осмотреться.
- Рр? - рыкнул на этот раз вместо обычного "эй, есть здесь кто?"
Остановился, морщась от неприятного звука. Что это вообще такое? Как будто лед ломается?
Долго искать источник звука не пришлось. Приблизился еще на один шаг к фигурам, внимательно всматриваясь. Хотелось, конечно, подойти еще ближе, потрогать, постучать костяшками пальцев, посмотреть, как они сделаны - но тут стоило держать ухо в остро, чтобы не получить какой-нибудь льдиной в лоб.

Аватара пользователя
Рождество
Чистая магия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 11:59 am

Re: Комната страха

Сообщение Рождество » Вс янв 28, 2024 6:00 pm

Фигура Фенеллу Селвин послушалась. Исказилась, вызывая неприятный кульбит в животе, который никаким заёмным энтузиазмом не проймешь, заскрежетала льдом оглушительно, закружилась, замерцала, источая волны холода, и превратилось в торт. Большой, круглый, двухъярусный. На боку первого широкого яруса красовались ледяные цифры "17", а второй представлял из себя отрубленную голову Роба Селвина: ледяные белки беззрачковых глаз почти выкатились из орбит, рот открылся в беззвучном крике, но подложного брата Фенелла узнает в любом виде.
К ногам девушки с громким лязгом упал огромный ледяной нож.

Фигуры Роба Селвина по-прежнему безликие. Они жутенько поворачивают свои неузнаваемые лица, следуя движениям Роба, но и только. Кажется, ему следует отбросить осторожность и открыто посмотреть в глаза своим страхам. Если юноша, конечно же, действительно хочет их знать.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Комната страха

Сообщение Фенелла Селвин » Вт фев 06, 2024 9:04 pm

К несчастью, к этому моменту действие веселого напитка стало потихоньку развеиваться. Фенелла неуверенно хихикнула, но смешок затих у нее в горле. Торт ей что-то не очень нравился.
- Он не умрет, - сообщила торту, отступая на шаг.
- И, уж во всяком случае, он не умрет так. Никто не отрубит ему голову. Это не так работает, тупая ты ледышка!
Схватила нож и попыталась швырнуть в торт, чтобы разбить его к дементорам собачьим.

Ответить

Вернуться в «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ УВЕСЕЛЕНИЯ 1999 ГОДА НА ЧЕРНОМ ОЗЕРЕ»