Правый берег

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Правый берег

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:55 pm


Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Правый берег

Сообщение Роб Селвин » Сб июн 24, 2023 6:37 pm

Роб тоже заглянул в коробку к Дамиану, когда оттуда перестало лететь конфетти. Присвистнул уважительно.
- Вот это бабочка, я понимаю!
Кивнул на спину гриффиндорцв.
- Это ты не успел. И я вроде тоже. Но вдруг он не знает, чей праздник? Мила, у тебя с Коэном как вообще?
Впрочем, у Леви все последнее время был такой видок, как будто его изводят в его же башне.
- Я подозреваю, что ему Амайа разбила сердце., - картинно хлопнул себя ладонью по груди. - Вот он и такой смурной, - поделился догадкой со слизеринцами.
Потому что кто, если не Амайя? Девчонок-ровесниц у них было аж две. И если учесть, что вторая - это Нелли, то можно считать, что одна.
И пока именинник пытался вернуть ускользающего гостя, предложил руку Миле.
- Пойдем к столу, мотылек? А то что это это за праздник с пустым животом.
А у стола пододвинул к девочке два больших блюда на выбор.
- Тебе колбасу или сладкое?
У девчонок были бокалы в руках, так что ему оставалось добыть еще парочку.
- Чем нас угощают? - взял в руки бутылку.
Покрутил и налил себе.
- Дамы, вам добавить?
А в бокал Милы налил сок.
- Прости, мотылек, тебе пока рано.
И позвал слизеринца:
- Эй, Дам! Тащи сюда Леви! Давайте уже выпьем! Что там, говоришь, у тебя за конкурсы?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Правый берег

Сообщение Леви Коэн » Сб июн 24, 2023 7:28 pm

План прошел успешно. Почти. По крайней мере в какой-то момент Леви действительно поверил, что ему уже удалось слинять с этого праздника жизни, но нет. "Вас заметили". Так и знал, что нужно было использовать порцию Покровов, которую подогнал Серж.
Нехотя обернулся на старшекурсника. Как там его звали? Диман, или Даминион, или еще как-то так...
- Да. Это я. Леви. Ты меня поймал, - улыбнулся, предположительно дружелюбно. Надо же хоть немного казаться вежливым.
- Ну я пожалуй, это... - неопределенно ткнул пальцем куда-то за спину и тут же приподнял брови, услышав доносившиеся из-за стола крики Селвина. Кажется, шансов выбраться из праздничного плена становилось все меньше и меньше.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Правый берег

Сообщение Мила Муншайн » Пн июн 26, 2023 3:55 pm

Весело ухмыльнулась. Конечно, Мила знала, что она - чудо, но когда кто-то говорил об этом вслух, все равно было приятно.
- Не на… - слизеринка осеклась на полуслове. Это не ее вечеринка, и Дамиан может звать, кого хочет. Однако это не значит, что в конце праздник не превратится в бойню.
Сердито скрестила руки.
- Навозную бомбу исключать не стоит - вот как у меня с ним. - Скрежетнула зубами. - Он меня постоянно задирает. Как-то перевернул тарелку с горой мороженого мне на голову. А еще ставил подножки, обманывал меня и называл отсталой. - Хмурилась на каждое всплывающее воспоминание. - Настраивал против меня софакультетника, уничтожал мои вещи: даже до моего дневника хотел добраться. - Злобно цокнула. - Надеюсь, его, в самом деле, отшила Амайя.
Подошла с Робом к столу и схватила первое, что попало под руку, желая переключиться на нечто более приятное, чем мысли о гадком Коэне. Этим первым оказалась брускетта с прошутто. Мила слегка улыбнулась. Вкуснотища.
Зыркнула на бокал с соком, а затем на Селвина. Это же с ним она пила шампанское из бумажных стаканчиков на шаре и кофе с ликером в кофейне Нильса? Прищурилась.
- Кто ты, и куда дел Роба? - улыбнулась и, схватив фужер мальчика, отпила из него. Теперь это ее фужер. - Тем более уже не рано: скоро обед.
Крикнула имениннику:
- И какие призы?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Правый берег

Сообщение Дамиан Сормаз » Пн июн 26, 2023 7:45 pm

Любовно сложил свою бабочку и засунул в задний карман джинс. С каждым произнесенным Милой словом всё больше хмурился.
- Не волнуйся, в обиду мы тебя не дадим, - успокоил девочку. Да и не верил, что гриффиндорец додумается делать пакости при таком количестве неравных сил, распределенных явно не в его пользу.
Сбавил шаг, равняясь с Лордом, радостно гоняющемся за бабочками. Подхватил щенка на руки и даже позволил тому пару раз лизнуть себя в нос. Обратился к Леви.
- Присоединяйся к нам, - изобразил из себя радушного хозяина, не забыв подкрепить впечатление приветливой улыбкой, - это ты принес подарок?
Кивнул в сторону подозрительной коробки, впрочем, ни единым мускулом и эмоцией не выдавая своих мыслей.
- Хотел тебя поблагодарить. Откроем вместе? - спросил как бы между прочим. Реакция Леви станет толчком к дальнейшим выводам.
А пока подвел парня к столу. Снова опустил Лорда на траву.
- Угощайся.
Сам тем временем откупорил бутылку огневиски и щедро плеснул в свой стакан. Сделал приличный глоток, явно немного повеселев.
- Главный приз... я не заберу ничью душу, - шутливо подмигнул Миле и провозгласил, - давайте пока начнем с игр!
Предвкушающе подергал бровями.
- Итак, игра "я никогда не". Правила: кто-то говорит о том, чего он никогда не делал, а тот, кто делал, выпивает. Мила - сок. Например. Я никогда не носил юбок. Дамы, прошу.
Джентельменским жестом указал в сторону девушек, призывая их отпить из своего бокала или стакана.
► Показать

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Правый берег

Сообщение Невена Драгаш » Пн июн 26, 2023 8:50 pm

Увидев описание Несси в исполнении Милы, Невена поперхнулась шампанским. Какая добрая девочка.
Постаралась прикинуть - это какие-то личные распри или межфакультетские? Невена была не в курсе всего этого, оставалось только наблюдать. Изначально у нее не было никаких предрассудков. Разве что...
- Так вы друзья? - начиная издалека, решила уточнить у Несси положение дел, когда Мила ушла, и кивком указала на Дамиана, возившегося с палаткой. Пристально глядя на девушку, попыталась проследить за ее реакцией и ответом на вопрос и прочесть эмоции.
Вскоре ребята снова вернулись к столу. Кажется, теперь Мила точила зуб на подошедшего гриффиндорца.
С особой теплотой отметила то, как Дамиан поддержал первокурсницу, словно старший брат. Это было поистине трогательно.
Тем временем, именинник решил всех быстро напоить с помощью игры. И первый его ход сразу заставил всю женскую половину приложиться к фужеру.
- Я никогда не прогуливала уроки, - приняла очередь и теперь наблюдала за следующими пьющими. Наверняка в Хогвартсе порядки мягче, и каждый из присутствующих делал это хоть раз. В прогулах Дамиана она точно не сомневалась.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Правый берег

Сообщение Анастасия Романова » Вт июн 27, 2023 11:55 am

Улыбнулась, вторя реакции новенькой.
- Взаимно, Делайла, - повторила, чтобы запомнить имя девушки, хотя на память жаловаться не приходилось.
А вот у младшей слизеринки с ней было плоховато, что волной мере компенсировалось ее раскрепощенностью.
Сначала удивленно подняла брови, наблюдая за мелкой, а потом понимающе покивала сдерживая улыбку. Ну да, примерно так она и выглядела, когда Мила заходила.
- Непременно, спасибо за наводку, - поблагодарила первокурсницу, которая уже резво ускакала в сторону разворачивающейся палатки.
Теперь можно было продолжить разговор и уничтожение съестного. Бутерброд отправился туда где ему было самое место - в рот.
- М? С Дамианом? - посмотрела в сторону ребят, сосредоточенно жуя. - Ну…
Поджала губы на пару секунд задумавшись. Вряд ли можно было назвать другом того с кем пересекаешься случайно или только на лекциях, но они вполне хорошо сработались и возможно это и станет основой их дружбы.
- Да, вполне, - озвучила итог своих размышлений. - Дамиан нормальный.
По крайней мере без очевидных закидонов. Может у Дамиана и было какое-то темное прошлое, но пока что оно не влияло на его поведение.
- А ты тут какими судьбами? Почему Хогвартс а не Шармбатон или… другая школа? - поинтересоваться в свою очередь. По ее мнению Делайла с ее манерами лучше бы вписалась в более изысканное общество.
А потом оставалось только наблюдать за небольшой суетой, по итогу которой все вернулись к столу. Неодобрительно качнула головой наблюдая за поведением Милы, но ничего не сказала. Тут целых три старшекурсника, которые и должны следить за своими младшими.
Наклонилась, чтобы почесать Лорда за ухом, попутно слушая именинника.
Выпрямилась и немного пригубила из бокала. 
Ну что за прилежная принцесса к ним пожаловала? Трудно поверить, но и проверить было невозможно, поэтому просто отпила еще. Игра казалась довольно безобидной, стоило только следить за тем, чтобы не напиться слишком быстро, хотя, очевидно, что на это и был расчет.
- Я никогда не носила короткую стрижку в сознательном возрасте, - приняла эстафету.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Правый берег

Сообщение Роб Селвин » Вт июн 27, 2023 4:43 pm

Внушительный перечень преступлений гриффиндорца и правда впечатлял. Кто бы мог подумать! Роб, разумеется, почти ничего о Леви не знал. И мог судить только по внешнему виду. А вид у Коэна был такой, будто это его самого пинают задиры. Надо же! Какой обманчивой бывает внешность.
- Надо с ним поговорить, пожалуй, - сделал для себя вывод.
За этими соображениями упустил свой бокал, который так ловко увела слизеринка. Он, само собой, помнил, как они пили на шаре. И тот кофе на рождественской ярмарке. Но все это было как раз тогда, когда он прямо под своим носом не замечал самого важного - что происходит с Роули, Нелли, мамой.
Тряхнул головой. Разве он не пришел сюда потому, что здесь нет людей, за которых он отвечает? Мила - не Нелли. Что она пьет - не его дело.
- Точно хочешь? - спросил у девочки прежде, чем отстать.
Взял себе бокал с соком. Вот это для него, пожалуй. Чтобы не повторять того, что случилось в Хогсмиде.
Заценил новую бутылку в руках Дамиана. Ну, да, это, конечно, мужской вариант. Эх!
Отсалютовал вместе с дамами.
- Это же Шотландия! Мне стыдно, что я не ходил в юбке, - сознался весело.
Этот круг был мимо него. А вот к числу прогульщиков он еще как относился.
- Твое здоровье, Дела! - сделал большой глоток. - И твое, Стейси! - допил сок за короткую стрижку.
Прожевал кусок сендвича и провозгласил свою очередь:
- Я никогда не целовался с парнем.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Правый берег

Сообщение Леви Коэн » Ср июн 28, 2023 5:28 am

Само собой, не заметить активно хмурящуюся на него Муншайн, что-то при этом бурно вещающую, было сложно. Как и косые взгляды её слушателей. Навряд ли она там ему комплименты отвешивала, даже странно, что на вечеринке не было еще и Эверенса, который приправил бы все гадости душещипательной историей о том, как из-за Леви его выперли с Гриффиндора. Мда.
Однако, кажется, что прямо здесь и сейчас его никто линчевать пока что не собирался, поэтому действительно ничего страшного не было в том, чтобы из вежливости посидеть полчасика. Да и менять свой круг общения иногда бывает полезно, так ведь?
- О, так это ты именинник? - чуть приподнял брови, - тогда, э-э, мои поздравления.
На предложение вскрывать коробку вместе лишь пожал плечами:
- Да, конечно, если хочешь.
Подошел к столу следом за старшекурсником, уже внимательно рассматривая то ли гостей, то ли закуски.
- Всем привет, - кратко кивнул и уселся с краю.
Конкурсы тоже оказались не такими страшными, как можно было подумать. Как минимум, не заставляли бегать, прыгать и раздеваться. Пока что. Решил, что сначала разберется с шампанским, которое уже плеснул ранее, а потом можно будет дотянуться еще до чего поинтереснее. Первый вопрос пролетел мимо, зато, как и любой другой порядочный ученик Хогвартса, он тоже прилежно и регулярно прогуливал лекции, которые ему не нравятся. Запрокинул фужер, лишь парой мгновений спустя поняв, что малек дал маху. Кто ж знал что алкоголь настолько не похож на... не алкоголь. Пузырьки почему-то ударили в нос, а горло непривычно обожгло. Поморщился, потянувшись за первым, что попадется под руку, лишь бы заесть.
Второй глоток, посвященный предпочтениям в прическах, был уже куда более аккуратным.
Целоваться ему не то, чтобы особо доводилось, поэтому дальше просто продолжил эстафету:
- Я никогда не учился в другой магической школе.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Правый берег

Сообщение Мила Муншайн » Ср июн 28, 2023 12:32 pm

Махнула на предложение Роба. Чего с этим забиякой разговаривать? В морду ступефаем, и тащить в гроты можно: смывать ошибку природы. Но сегодня Мила заниматься таким не планировала - много лишних глаз.
- Точно, - все еще улыбаясь, кивнула слизеринцу.
Глянула на Дамиана. Призов не предвидится, значит. Грустно, конечно, но ладно.
Начало игры оживило девочку. Игры она любила. Даже несмотря на то, что эта была какая-то дедовская, созданная чтобы поберечь колени и поясницу именинника.
Отпила на первом ходу. Она редко носила что-то кроме юбок, только если платья или сарафаны. На втором ходу тоже пришлось пить. Парочку профессоров она видела только на окончании семестра, и не потому что они ничего у нее не вели. Волосы слизеринка себе отрезала, да: прически дело сложное. На словах Роба уши потеплели, и она быстро зыркнула на мальчика. Считается? Еще как! Отпила немного. Кеви Лоэн все же присоединился к ним? Ну и пусть. Его «никогда не…» заставил насупиться. Это уже не смешно. Слизеринка училась не в одной школе. И даже не в двух… Очередной глоток шампанского был сделан.
Мила серьезно проигрывала.
Что ж. Раз она мелкая, то этим нужно воспользоваться.
- Я никогда не читала журналы для взрослых.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Правый берег

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт июн 30, 2023 2:34 pm

С мягким упреком во взгляде посмотрел на Невену - могла бы изредка и забивать на правила, сколько раз он уговаривал её смыться с лекций для того, чтобы заняться более интересными делами, но всё тщетно. Эта разница между ними коробила порой, а иногда лишь убеждала в притяжении противоположностей.
Смочил горло добротным глотком огневиски, а затем еще одним - короткие стрижки он носит всю жизнь и иного уже не представляет.
- Не... Дела, как думаешь, мне пойдут длинные волосы? - вдруг почувствовал острую потребность обратить на себя внимание девушки. Озарив этот мир своей самой очаровательной улыбкой, попытался вытянуть свои лохмы, насколько это возможно.
Но быстро бросил затею, подозрительно взглянув на бутылку огневиски. Неужто материализация пошла не по плану?
- У нас в Югославии в традиции носить шаровары. Это брюки такие. Потом покажу, - махнул рукой неопределенно, понятия не имея, где и как он собрался это показывать.
Да и неважно это, главное, что ему становилось всё веселей и веселей. Утверждение Роба осталось без глотка. Зато без внимания опять не осталась Невена - они ведь сто пудов подумали об одном и том же.
Слова Леви заставили сделать еще один небольшой шажок на пути к алкоголизму, а Мила лишь подтвердила, что обратного пути нет. Не сомневался, что присутствующие парни тоже читали журналы для взрослых, но было любопытно взглянуть на реакцию девушек.
А затем его вдруг потянуло на лирику, поэтому выдал следующее:
- Я никогда не влюблялся безответно.
И снова его интересовал конкретный человек из всей компании. Мысль, что он может задеть чувства других в голову не пришла.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Правый берег

Сообщение Невена Драгаш » Пт июн 30, 2023 3:49 pm

Хотя Невена считала Дамиана не просто «нормальным», а самым лучшим, в целом, ответ и реакция Несси ее вполне удовлетворили, поэтому, сменив настороженность на дружелюбность, девушка улыбнулась собеседнице и тоже потянулась за бутербродом, заодно выкрала себе минутку на размышления.
- Выбирать не приходилось. С Хогвартсом меня кое-что связывает, - кинула быстрый взгляд на Дамиана, - Но это долгая история, - отмахнулась от подробностей. Как-нибудь потом, когда, наконец, вернется ее внешность, а вместе с этим наступит совершеннолетие, и можно будет перестать держать все в секрете, избегая неловких вопросов.
Роб выбрал сок, замечательно, значит, ему и следить за Милой, а потом сопровождать ее до башни.
- Я одолжу тебе одну из своих юбок, - смеясь, предложила Робу в ответ на его признание.
И повернулась к кривляющемуся Дамиану.
- Будет сложно, но я привыкну, - подхватила веселое настроение парня. В конце-концов, он же терпит ее короткую стрижку, да и в целом, другую внешность. Но, к счастью, довольно неплохую, могло быть хуже.
Дальше пошел поток фраз, относящихся к Невене. Пришлось сделать глоток и за стрижку, и за поцелуи с парнем, и за учебу в другой школе. К этом моменту ее бокал опустел, и Невена попросила именинника подлить еще, чтобы не пропустить следующую фразу, но пить за чтение взрослых журналов не стала, хотя признание Дамиана в этом грешке заставило ее улыбнуться:
- Расскажешь, что интересного там видел?
Почувствовала, как щеки и кончики ушей загорелись из-за поступавшего в организм алкоголя. Настроение стремительно ползло вверх, а тело расслаблялось с каждым глотком.
Но следующая фраза Дамиана заставила ее вздрогнуть. Быстро сделав большой глоток шипучего напитка, Невена уставилась куда-то на бегающего по траве Лорда, стараясь не думать о том, что Дамиан имел в виду. И все же это было жестоко, что он решился пройтись по больному месту.
Далее была ее очередь придумывать фразу. То, что подсказывала ей фантазия, не давало озвучить присутствие Милы, поэтому все еще глядя на бегающего в траве Лорда, Невена выдала нейтральное:
- У меня никогда не было питомца.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Правый берег

Сообщение Роб Селвин » Вт июл 04, 2023 2:52 pm

Отозвался на щедрое предложение Делы:
- Ого! Ну, спасибо, такого мне еще не предлагали! - засмеялся.
Подлил себе сока. Глоток за другую школу Роб пропустил - увы, о Дурмстранге он мог только мечтать. И с каждым семестром эти мечты становились все призрачнее.
Его собственное "никогда не" в большей мере было рассчитано на Стейси и Делу. Потому что - ну кто еще-то? Так что когда Роб увидел, что Мила отпила из бокала за поцелуи, решил, что девочка попросту запуталась:
- Не-не, погоди, тебе разве тут не пропускать?
Потому что она же на первом курсе! Она же... Ладно, она уже третий год на первом курсе, а он все забывает про это. Но все равно. Миле точно рано! Если, конечно, не нашелся кто-то, кто сбил ее с толку. Кто-то как Нильс Роули.
Похоже ему надо было запланировать еще один разговор. А как это сделаешь за столом со всеми?
Журналы для взрослых его тоже застали врасплох. Главным образом потому, что он не был уверен, какой тут смысл вкладывает Мила? Ей бы, наверное, думать, что для взрослых - это где про политику, курс галлеона и рецепты пирогов. А не то, что ему показал в свое время Роули.
Но правила есть правила - выпил за журналы. А следом пропустил тост за безответную любовь и питомца.
- Мы сопьемся до следующей игры. У тебя же припасены еще какие-нибудь безумные фанты? - уточнил у Дамиана.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Правый берег

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 06, 2023 5:54 pm

По реакции Делайлы было понятно, что девушка не стремится рассказывать о причинах перевода, а настаивать сейчас не видела смысла.
- Все мы тут не просто так, если подумать, - многозначительно приподняла брови и кивнула. Хотя сама не имела каких-то особенных причин, чтобы учиться в Хогвартсе. Просто так вышло.
Махнула свободной рукой гриффиндорцу, который все же решил остаться и присоединиться ко всем.
Выпила за очевидные поцелуи, пропустила школу и журналы. Видела она некоторые такие журнальчики у Сержа в комнате, только вот вызывали они только неловкость, а не интерес.
Пришлось снова пропустить и просто наблюдать за тем как напивался и дурачился Дамиан. Градус странного веселья постепенно повышался.
Успела за это время уничтожить ещё пару бутербродов и угостить щенка кусочком огурца.
Призадумалась и даже немного приуныла на безответной любви. Она не думала каждый день об этом, но когда обстоятельства напоминали, то становилось грустно. Все было хорошо, а то что все закончилось...
Отполовинила содержимое бокала, потом выпила за здоровье Женьки и по столу придвинула бокал в сторону Дамиана за доливом.
Вопросительно глянула на слизеринца. Будут ещё игры?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Правый берег

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт июл 11, 2023 4:11 pm

- Тебе правда хочется узнать? - игриво улыбнулся Невене в ответ на её вопрос, но через пару минут вспомнил, что они здесь не одни и поубавил желание удариться во все тяжкие беспощадного и возможно, бессмысленного флирта. Тот факт, что они якобы просто друзья предпочел пока вытравить из своих мыслей, ставших гораздо более беспечными под влиянием алкоголя.
Реакция девушки на его слова не осталась не замеченной. Он не собирался по-настоящему причинять боль, всего лишь в очередной раз раз хотел убедиться в неравнодушии к нему.
С удивлением взглянул на вдруг погрустневшую Несси. Хотя, чему он удивляется, наверняка у нее есть свое прошлое. Отпил за питомцев из своего стакана и уже с меньшим изяществом, чем изначально подлил девушкам в бокалы шампанского.
Хотел было отмахнуться от Роба - имениннику положено сегодня напиться, но понимал, что гости не должны скучать, а играть в одно и то же невесело.
- Можем и в фанты. Все ведь знают правила? - добавил, - вытягиваешь бумажку с заданием и выполняешь его. А можем сыграть в "правду или действие". Указываешь на любого из нашей компании и говоришь: правда или действие? Правда - должен ответить на вопрос, действие - выполнить, какое угодно задание.
Вытащил откуда-то из под стола уже заготовленный мешочек с "фантами" для тех, кто хочет отдать предпочтение им, а сам тыкнул стаканом в Невену.
- Правда или действие? - лукаво подмигнул девушке. Она ведь понимает - раз попала к нему в руки, легко не отделается.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Правый берег

Сообщение Мила Муншайн » Чт июл 20, 2023 3:07 pm

Замерла с бокалом у губ, задумавшись. «Целовать» и «целоваться» были слишком похожи, а в девочке уже было несколько объемных глотков шампанского, чтобы задумываться о разнице между словами.
- Не пропускать, - заверила Роба.
Подставила под шумок фужер наливающему добавку Дамиану и оглянулась.
- Ну вот, а Брентон говорила, что была какая-то пара, где дам учили неприличному. - Видимо, это была неправда. Ведь ни одна дама не выпила, а как можно учить такому без наглядных пособий? - Получается, что Снейп копается в помойках в Лютном, тоже неправда? Как и массовое заключение рабских контрактов? - Посмотрела на Роба. Почему-то Мила считала, что он уж точно ей ответит на все вопросы.
Безответной любви не могла припомнить, а вот за Цербера сделала приличный глоток.
Становилось душно.
Слизеринка перевела взгляд на водную гладь озера. От неё так и веяло прохладой. Ничто не нарушало ее спокойствия кроме слабого ветерка и чего-то еще. Мила прищурилась. Это была лодка. А в лодке кто-то был. И девочка была уверена, что этот кто-то непременно хочет знать, что она его видит.
Хихикнув, потрясла соседа за руку.
- Роб, наколдуй сонорус и крикни…Нет, лучше засонорусь меня, и я крикну… А что крикнуть? - Мысли путались. - Нет, лучше им лично что-нибудь сказать. Как думаешь, я до них доплыву?
Внезапно Милу настигла петля из чайной. Покосилась на гриффа, тихонечко сидевшего до этого в углу, и весело рассмеялась. В данную минуту он показался отличным напарником для водного спринта, поэтому тыкнула в его сторону и сказала:
- Леви, ты выбираешь действие. - Не совсем поняла правила игры и просто выбрала за мальчика. - Поплыли.
И, стягивая мантию и туфли на ходу, забежала в воду с громким визгом.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Правый берег

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 20, 2023 4:48 pm

Как и любой другой нормальный парень, с журнальчиками для взрослых Леви был ознакомлен лично, что бы там под этим Муншайн не имела ввиду - этим глотком и опустошил бокал. Вновь слегка поморщился. Безответной любовью особо не страдал, поэтому, пока все разбившиеся сердца пили, выбирал, чего бы себе такого еще интересного подлить. Зацепился взглядом за огневиски. Ага, отец часто пьет виски. Только не огненный. Понадеемся, что этот так называется не из-за того, что после него два дня страдаешь изжогой.
Рюмка огневиски улетела тостом за Санчо и чуть не вылетела обратно. Горло как будто бы кто-то поджег, это оказалось вообще не как шампанское, отмена, отмена! Нащупал ближайший сэндвич, чувствуя, как мир вокруг начинает становиться немного... другим. Еще и петля с чайной стукнула в кружащую голову не в самый подходящий момент.
Господи, он никогда в жизни не ел такой вкусный сэндвич.
- Я выбираю действие? - удивился возвращающему его за стол голосу, - я выбираю действие, - смирился.
Игра успела перемениться, и Леви отчего-то даже захотелось этому поддаться. Чего плохого в том, чтобы расслабиться на один вечерок. Да и Мила теперь даже наверное его топить не станет.
- Роб, - вдруг выпалил, - ты тоже выбираешь действие! Кто последний до озера, тот тухлое яйцо!
И, сбрасывая с себя кроссовки на ходу, рванул следом за Милой, громко смеясь.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Правый берег

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 20, 2023 6:15 pm

Роб предпочел бы не догадаться, что это за пара с неприличным для дам, но зачем-то именно тут его посетила проницательность. И он вспомнил, какая у них была лекция с Миллером. А еще вспомнил, что тогда говорил Нильс. И как ему казалось все это веселым и забавным. А теперь надо было полагать, что все это относилось не к кому-нибудь, а к Нелли.
- Не, про неприличное не было, - сцепил зубы, прогоняя образ довольного Роули. - Вроде была лекция про свадьбы. Или что-то такое.
А вот как связан Снейп с помойкой в Лютном, Роб уже не мог представить. Так что спросил:
- А зачем Снейпу помойка? Он же вроде не бедный человек. Или он искал какой-то темный артефакт, который выбросили из лавки Боргина? - похоже, эта история звучала как начало приключения.
Приключения из прошлого Снейпа, когда он был шпионом.
- Контракты?
Роб мысленно перебрал всех, к кому это могло относиться. Преподы и рабские контракты? Магистранты и рабские контракты?
- Вот это, похоже, выдумка, - успел заключить, как тут же вспомнил рождество. - Хотя...гм, если это то, о чем я думаю, то, может быть, и правда.
Тут он отвлекся на колбасу, которая чуть не выпрыгнула из тарелки на землю, поэтому к внезапному повороту мысли Милы оказался не готов.
- А? Сонорус? А что... Тебя? Доплывешь? А куда?
Он перевел взгляд на воду, приложил ладонь козырьком над глазами и увидел.
- Вижу лодку. Воооон там! - сообщил всем, указывая куда-то в центр озера. - Не, мотылек, я думаю это далековато, - выразил сомнение.
Но девочку уже было не остановить. И не только ее.
- Стоп-стоп, в это не так играют, - попытался еще что-то объяснить.
Но тут же и забил. Он был трезв, но упасть в прохладную воду тоже хотел. А вот оказаться тухлым яйцом - нет.
- Эй-эй-эй! - рванул следом за Леви, тоже пытаясь на ходу избавиться от обуви.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Правый берег

Сообщение Мила Муншайн » Пт июл 21, 2023 1:08 pm

Не успела протереть глаза и убрать мокрые волосы с лица, как Милу накрыло новой волной брызг. Неужели Леви побежал за ней? Вынырнув, расхохоталась, и подплыла поближе к мальчишкам.
- Далековато, да? - переспросила у Роба и обернулась, чтобы снова поглядеть на лодку.
А из лодки им махали! И даже кричали! Глаза девочки загорелись.
- Смотрите, они нас ждут! Давайте устроим абордаж! - Воодушевленно заулыбалась. - А награбленное поделим: нам - лодка, Дамиану - гости на праздник. Клево я придумала?
Однако Роб, наверно, прав, и сил ее может не хватить. Поглядела вокруг.
- А поплывем мы… Вон на том бревне. - Указала пальцем в сторону облизанного волнами обломка дерева на берегу неподалеку. - Только надо его спихнуть в воду.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Правый берег

Сообщение Леви Коэн » Пт июл 21, 2023 1:29 pm

В потоке брызг, накатившей холодной воды и смеха вокруг так и не разглядел, кто в итоге стал тухлым яйцом, а кто остался свежим. Да и на сколько оно важно?
Ему сказали плыть - значит плыть надо. Не особо задумываясь, зачем и куда. А, собственно, зачем и куда? Прищурился следом за обернувшейся Милой, наконец замечая лодку. И даже еще дальше лодки.
- Возьмем судно и поплывем вон до них вон? - хмыкнул, тыкая на двух каких-то старшекурсников на противоположном берегу, которые явно (по мнению Леви) смотрели на вечеринку со своей стороны, завидовали, но стеснялись присоединиться, - еще больше пленных! В смысле, гостей на празднике Дамиана, да.
Глянул на подгнившее бревно с чуть меньшим восторгом.
- А может вы это-о-о. Ну. Сможете общими усилиями материализовать плот? Ну, или там, надувной матрас.
Лодку с мотором решил не предлагать - она ведь будет намного круче той простой и надобность во всей этой пиратской авантюре отпадет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Правый берег

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 21, 2023 1:48 pm

Предложенные игры не вдохновили. Они выглядели как те игры, в которых все ставили друг друга в неловкое положение или заставляли выполнять всякую ерунду.
Так как вопросов к мелким и новеньким у нее не было, а глумиться не было никакого повода, решила оставить все как есть.
Чтобы избежать дальнейшего мучения играми, прихватила свой фужер и постаралась незаметно сползти под.
Пока наверху Мила наводила свои порядки, под столом было замечательно. Лорд довольно развалился, подставляя розовое пузо для почесывания, никто не гнал окунаться в холодное озеро, шампанское радовало весёлыми пузырьками, а целый стол закуски был совсем рядом.
Сегодняшний день уже не мог стать лучше!

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»