Перекресток

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Перекресток

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:50 pm

Отсюда начинается путь в Лабиринт Духов. Перед неофитом лежат три длинных дороги. Что в конце каждого пути - не видно. Живая изгородь отгораживает зону инициации от двора, леса Хогвартса и всего мира.
Перед входом лежит камень. На нем написано следующее:
"Направо пойдешь - клубок найдешь, налево пойдешь - ниточку от клубка, прямо пойдешь - тебе клубок и сматывать".

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Вайолет Чизвик
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 3:43 pm

Re: Перекресток

Сообщение Вайолет Чизвик » Вс июн 30, 2019 12:04 pm

Найти перекресток от озера оказалось легче, чем дойти до озера. Подошла к камню, на котором была надпись. Прочитав ее, задумалась.
- Интересно. И что же выбрать.
Ещё раз выглянув на три пути, не решительно сделала первый шаг вперёд.
- Ну что же, другого шанса не будет.
И уже более смело пошла прямо.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Вс июн 30, 2019 1:29 pm

И дорожка вывела девочку вот сюда.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Перекресток

Сообщение Анка Копош » Вт июл 16, 2019 5:26 pm

На слова призрака только кивнула и побрела вслед за ним. Лабиринты? Хоть десять. День действительно был тяжелым и внезапно навалился на нее всей своей тяжестью. Остановилась на... перекрестке? Уставилась на камень в каком-то тупом тягучем состоянии сознания. Повертела головой в поисках приведения.
- Сэр Николас? Благодарю вас за экскурсию, мне было очень... комфортно с вами и вашей неоценимой помощью. Теперь я должна пойти одна?

Аватара пользователя
Сэр Николас
Призрак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 10:19 am

Re: Перекресток

Сообщение Сэр Николас » Вт июл 16, 2019 5:30 pm

Остановился чуть вдалеке, явно не желая приближаться к перекрестку.
- Да, мисс Копош. Спасибо на добром слове, это было приятно проведенное время. Я не обещаю явиться по первому Вашему зову после обретения Вами своего Дома, но Вы всегда можете попытаться позвать меня, если будет в том необходимость.
Кивнул на последний вопрос.
- Дорога перед Вами - дорога только для Вас. Стоит пройти по ней, как не будет ни следа от усталости, ни сомнений, ни переживаний. Вам предстоит одно из знаковых событий жизни в Хогвартсе, и я могу лишь пожелать Вам удачи, мисс Копош.
И провалился куда-то под землю, пропадая с виду.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Перекресток

Сообщение Анка Копош » Вт июл 16, 2019 5:34 pm

Тупо уставилась на место, на котором мгновение назад был призрак, и с трудом перевела взгляд на камень.
- Удачи мне...
Еще раз вчиталась в надпись. И еще раз. Тьфу ты! Голову наполнили мысли о Домах, Пути, все эти рассуждения о разуме и сердце. Потрясла многострадальной головой.
- Нет, так не пойдет! - решительно заткнула себя, по давней привычке, вслух.
Еще раз посмотрела на камень и, прикрыв глаза, шагнула... Прямо.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Вт июл 16, 2019 6:18 pm

И выбранная дорога повела девушку за собой.

Аватара пользователя
Айрин Мартинес
Неофит
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 6:07 am

Re: Перекресток

Сообщение Айрин Мартинес » Вс июл 21, 2019 1:25 am

Хелен была права едва мисс Мартинес вышла из гостиной факультета Хаффлпафф т покинула тот самый коридор с большой круглой дверцой замок будто прочитал мысли девочки и она без труда добралась до нужного ей места. Огляделась увидела камень прочла надпись и подумала хорошенько над её содержимым:
- Зачем мне мне ниточка от клуба? Зачем клубок если его не разматывать и не знать как вернуться обратно. Логичнее идти по дороге, где клубок ниток размаьывается и указывает дорогу, а нитка скатывается обратно в кулубок.
Айрин сделала несколько шагов вперед, выбрав направление - прямо.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Вс июл 21, 2019 2:03 am

Дорожка повела девочку прямо, прямо и все время прямо

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Перекресток

Сообщение Нильс Роули » Вс июл 21, 2019 10:25 am

До лабиринта Нильс добрался быстро. Только один раз притормозил у кустов на озере, чтобы посмотреть на Хелен и Вайолет, но они не купались, поэтому зрелища не случилось. И даже спасти никого не удалось: Роули, как любой будущий пират, отлично умел плавать, и мог человека как вытащить из воды, так и помочь ему не выплыть. И мальчик точно знал, кого из тех двоих он хочет вытащить, а кого...
В общем, даже мечтать о таком было скучно, поэтому Нильс продолжил путь, остановившись только у камня.
- Направо, - уверенно сообщил он сам себе, сворачивая на тропинку. Зачем ему одна только ниточка? А клубок сматывать? Нет уж, для этого эльфы есть!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Перекресток

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 21, 2019 1:35 pm

Тропинка увела мальчика за собой.

Аватара пользователя
Брэндон Скотт
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 3:11 pm

Re: Перекресток

Сообщение Брэндон Скотт » Пн авг 05, 2019 7:31 pm

Скотт всё-таки кое-как добрался к тому месту, куда отправил его Нильс. За всю дорогу мальчишка успел несколько раз удивиться красоте Хогвартса и его окрестностей но... Впрочем, это мелочи. Перед Брэндоном расположился камень. Поспешно дожёвывая лаваш с мясом, Брэд прочитал надпись на камне. Несколько секунд юноша перечитывал и перечитывал написанное на камне. Загадки какие-то... Точнее... Очень странный выбор поставили передом мной. Стоп, а зачем мне вообще клубок? И зачем мне его сматывать? Неее, спасибо. А ниточка от клубка? Мммм, может особенная какая? - ещё несколько секунд смотрит то налево, то направо, то вперёд, пытаясь вглядеться вдаль. Но ничего не видно. Вздохнув мальчик сделал уверенный шаг налево, ведь именно туда звало его сердце.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Пн авг 05, 2019 9:28 pm

Выбранное направление привело мальчика сюда.

Аватара пользователя
Оскар Талэк
Неофит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 4:46 pm

Re: Перекресток

Сообщение Оскар Талэк » Вт авг 27, 2019 8:33 pm

Накопленные знания, собранные из разных петель, оказалось не так просто разложить по полочкам, а потому к перекрестку шел в полном молчании и некоторой задумчивости. Сейчас явно было не до перепалок с Касс. И все же, как это странно, распределяться на последних курсах. Он правда сможет обрести свой Дом? Сестра только начинает свой путь, она должна чувствовать себя совсем иначе.
Озадаченно взглянул на камень. Нанимался он что ли клубки и ниточки находить. И где он должен их найти - в начале пути, в середине, в конце? А кто отменяет именно такой исход событий, кто запретит ему мыслить нестандартно? И раз в третьем варианте нужно сматывать клубок, то в остальных - нет? Ниточкой он задушит своего врага, а клубок окажется металлическим? Или золотым и он сдаст его в ломбард? Лабиринт же необычное место, почему нет. Да, очевидно, что тут скрывается метафора, но у него возникло желание довериться своей интуиции.
- Удачи, - вполголоса пожелал сестре, будто страшась показывать свою заботу и пошел по левой дороге.

Аватара пользователя
Кассандра Талэк
Дом Слизерин, 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2019 8:17 pm
Анкета: https://icq.im/kassandra.talek

Re: Перекресток

Сообщение Кассандра Талэк » Вт авг 27, 2019 8:48 pm

Ощущения после петель были странные - знаний в один момент стало больше, воспоминания нахлынули потоком и Кассандре потребовалось некоторое время, чтобы осознать все произошедшее. Что-то ее веселило, к чему-то она отнеслась с особым вниманием, а что-то разозлило. Оскар даже удостоился парочки недовольных взглядов. Но предстоящее распределение было куда большим поводом для эмоций - положительных и не очень.
На самом деле Кассандра волновалась, очень. Потому что, возможно, она выбирает и ее выбирает Дом не на один год, а на целых семь. Это Оскару пару лет отмучиться и все, а ей.. Она не говорила с братом, тот не спешил делиться своими мыслями с ней. Это было.. нормальным и подходящим под ситуацию, потому что впереди каждого ждал свой путь.
Надпись на камне показалась странной. Не будь Кассандра столь уставшей и взволнованной, она бы попыталась вдуматься, но сейчас хотелось просто выбрать наугад. Из всех трех вариантов ей больше понравился тот, что с целым клубком, потому что из него (если цвет будет удачный) позже можно что-то связать - шарф, например, если на него хватит одного клубка. Девочка посмотрела на брата - какой логикой руководствуется тот? И удивилась, когда Оскар выбрал путь налево. Захотелось пойти за ним, даже шажочек маленький сделала, потому что отпускать брата было.. боязно. Хогвартс ведь не внушал ему доверия. Но усилием воли заставила себя повернуть направо. Красивые вязанные свитера, шапки, варежки, юбочки и даже платья.. Лучше думать об этом.
-И тебе,- прошептала в ответ, уходя в совершенно другую сторону.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Перекресток

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср авг 28, 2019 1:31 am

Ну вот, все факультеты были, наконец-то пройдены. Это весьма утомило Арону, к тому же, только в половне Домов ей нормально рассказали о факультетах. Гриффиндор и Слизерин же не отличались стремлением раскрыть свои тайны. Ну и ладно! Она справится и так.
До Лабиринта они шли с Герартом, а потом на перекрёстке от сказал, что дальше её путь продолжится в одиночку. И, выбрав правую дорогу, исландка пошла по ней.

Аватара пользователя
Лабиринт Духов
Чистая магия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:15 am

Re: Перекресток

Сообщение Лабиринт Духов » Ср авг 28, 2019 8:02 am

Дорога увела юношу за собой.

А Кассандру тропинка повела в другую сторону.

Ароне же досталось свое направление.

Аватара пользователя
Рейчел Фокс
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:56 pm

Re: Перекресток

Сообщение Рейчел Фокс » Вс дек 22, 2019 9:16 am

Перекресток у озера девочка нашла быстро. Да и узнать его было достаточно легко: про него говорили новые знакомые с Гриффиндора, про него говорила и Мэри Нидл. Сейчас перед Рейчел открылось три длинных дороги. Куда они вели, девочка не предполагала. Она огляделась по сторонам. А, вот, то, что нужно. Рейчел обратила внимание на большой камень, который был, наверное, единственным ключом к выбору пути. Кажется, на нем были какие-то надписи. Неофит глубоко вздохнула, подошла к камню и прочитала написанное на нем. Еще несколько минут светловолосая девочка вчитывалась в надписи. "Так, найду клубок, смогу разматывать и не заблужусь. А куда приведет меня ниточка из другой тропинки, я не знаю... Смотаю клубок, а потом, как сама выберусь?", - размышляла неофит над надписями на камне.
- Была, не была, - тихо сказала девочка и направилась по дороге, ведущей направо. Она найдет клубок и это будет безопаснее, с ее точки зрения. Если что, Рейчел вернется назад незамедлительно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Перекресток

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс дек 22, 2019 2:45 pm

Дорога увела девочку за собой, а вот вернуться, кажется, теперь будет не так просто.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Перекресток

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 28, 2019 5:02 pm

Временная петля из гостиной Дома Воды открылась на Перекрестке. Коди вышел и осмотрелся. Увидев камень, неофит подошел к нему и прочитал надпись.
-Что же... И куда мне интересно пойти?- мальчик посмотрел на дороги, но в конце ничего не увидел.
-Что же... медлить нельзя. Я преодолел такой путь сам... И растеряться пред самым концом? ну уж нет.
Сказав это, неофит решительно пошел прямо.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»