Старый причал

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Старый причал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:52 pm


Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Старый причал

Сообщение Леви Коэн » Пт май 06, 2022 4:25 pm

- А это вот такие печеньки, - сложил из пальцев треугольник, вытягивая руки, - песочные, с маком обычно или каким-нибудь джемом внутри, разные бывают. Их едят на Пурим - это наш праздник такой. Там по легенде, как всегда, был какой-то злобный придворный, звали Аман. Короче, че-то он там не поделил и хотел в определенную ночь перебить всех евреев, но у него не вышло в итоге он проиграл и царь сказал отрезать ему уши, или что-то типа того. Вот отсюда и название, - поджал губы. Если задуматься обо всем этом, то печенья вдруг переставали быть такими уж аппетитными. Лучше не задумываться.
Судя по всему, когда малолетний Тайфер получит письмо из Хогвартса, Леви уже будет во всю пахать на благо Шотландии, если, конечно, не останется на втором курсе седьмой год. Видимо, познакомится в школе им не судьба.
- Не знаю ни одного человека, который бы любил своих кузенов, - весело хмыкнул и перешел на заговорщический шепот, - мне кажется они существуют только для того, чтобы однажды ты осознал, что не все те, кто имеют с тобой кровное родство, обязательно хорошие и приятные люди, - многозначительно кивнул головой.
Слушал возмущение гриффиндорки, все шире и шире растекаясь в какой-то не такой улыбочке. Что-то там себе надумавшей улыбочке.
- Ну да-а-а-а, - протянул, отводя глаза к верху, - только вот, чтобы дождаться эти самые метаморфозы личности, нужно вытерпеть 10 сезонов сидения в кафе. Ла-а-а-адно, еще сидения в квартире Моники и Чендлера. Другое дело метаморфозы личности, случившиеся во время великого противостояния героя и злодея, когда, чтобы победить, герою нужно не только хорошенько побить злодея, но и выиграть в идеологической борьбе, пройти личностный рост, изменится и что-то о себе понять. И любовь там обычно тоже есть, - заметил, как бы между прочим. Ему, конечно, Мери Джейн никогда особо не импонировала, но ради будущего экшена можно немного потерпеть и ее.
Прилетевший шлепок застал совершенно врасплох, заставив ойкнуть и резко приподняться вперед. Круглыми глазами покосился на девочку. Это что еще за неконтролируемые всплески насилия?
- Теперь знаю... - пробубнил, потирая красное пятно на пузе и все еще пытаясь осознать, чем он такое заслужил.
Так и запишем - про лошадей с Амайей нужно разговаривать только с особо предельной серьезностью.
Облака воспользовались тем, что гриффиндорцы отвлеклись от их разглядывания, и быстренько почернели, угрожая загнать ребят обратно в школу. Отпускать последний летний денек не хотелось. Не хотелось возвращаться к урокам, к домашке, к невкусной столовской каше, к приличным манерам.
- Не-е-ет, не хочу-у-у, - протянул страдальческим тоном, наблюдая за засобиравшейся девчонкой, и в знак протеста завалился обратно на плед, раскинув руки и ноги звездой.
Перешел на торжественно повелительный тон, грозно глядя на тучи:
- О, серые облака, приказываю вам сейчас же улететь в Лондон, оставляя нам солнце и хорошую погоду. Немедленно! - и взмахнул указательным пальцем, словно волшебной палочкой, указывая в небо, - Абра-Кодабра!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый причал

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июн 19, 2022 6:38 pm

-Ааа, кажется, поняла, - активно закивала, представляя печенье с маком в форме треугольника, - но совершенно точно никогда не пробовала. А что ещё принято делать в честь праздника Пурим?
Припомнила многочисленные, иногда даже доходящие до драк, ссоры с кузенами и активно закивала, соглашаясь со словами Леви.
-Это точно! Пожалуй, мои кузены - не лучшие представители нашего семейства.
Фыркнула куда-то в сторону, закатывая глаза.
-Такие вещи нельзя сравнивать. Конечно, противостояние Человека-паука Веному или Доктору Осьминогу определённо более зрелищная картина, нежели посиделки в кафе, но так и "Друзья" не про спасение вселенной от злодеев, обладающих теми или иными сверхспособностями.
Сощурилась, ненадолго поднимая взгляд к небу. Ну что за непредсказуемая погода?!
-А как скоро должно подействовать произнесённое тобой заклинание? Ты точно не ошибся в формуле и жесте, а то что-то я не наблюдаю немедленного результата? - съехидничала, запихивая вещи и остатки сладостей в сумку.
Остановилась, почувствовав влажное касание на щеке, и выставила руки вперёд ладонями вверх, готовясь ловить первые крупные холодные капли дождя.
-Кажется, началось. Спорим, что не успеешь добежать первым до замка?
Подхватила сумку и рванула в сторону школы.
-Не забудь плед! - прокричала, удаляясь от причала.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Старый причал

Сообщение Леви Коэн » Вт июн 21, 2022 3:42 am

- Ну-у, это карнавальный праздник. Там принято веселиться, делать себе маски и костюмы, чтоб расхаживать в них по улицам, а еще смотреть уличные спектакли. Конечно, в Польше все это так не отмечается, - пожал плечами, - но папа рассказывал про огромные шествия в Израиле. Во-о-от.
Приподнял одну бровь. Ну и зачем смотреть на посиделки в кафе, когда можно смотреть на противостояние Человека-Паука Веному?
- А лучше бы были про спасение Вселенной, - фыркнул меланхолично.
Кажется, его шаманские навыки не впечатлили ни девчонку, ни тучу. Недовольно покосился на Амайу. Но тут ничего уже не поделаешь, он хотя бы попытался. Тяжело вздохнув, приподнялся и принялся натягивать на себя одежду.
- Эй, так не честно! - воскликнул, напяливая последний носок, и добавил уже удаляющемуся затылку, - предательница!
Впрыгнул в ботинки, схватил комок пледа, накинул рюкзак и кинулся следом за гриффиндоркой. Не отдавать же победу картошке? Еще и без боя!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Старый причал

Сообщение Коди Эверенс » Вс ноя 27, 2022 10:05 am

Он не успокоился, скорее наоборот - просто смирился с мыслью, что если раньше был малюсенький шанс отделаться чем-то, кроме исключением из школы, то теперь этот шанс растаял. И все же на лице пару раз успела мелькнуть улыбка. Не такая улыбка, которая возникала в прошлом. Ухмылка, скорее. Жестокая. Самодовольная. Облегченная, временами. Сбежать из кабинета самого Снейпа с волшебной палочкой и тремя частями карты! Конечно, сам побег дался легко, но факт, факт-то какой приятный!
Привычно вздорогнул, шарахнушвись в сторону от спикировавшей вниз птицы.
— Ребелион, ну я просил сто раз летать аккуратнее, у меня... Слабое сердце, может! И нервы шаткие! А ты... - замолчал, резко вспоминая, зачем неясыть вообще явился.
Прочитав послание улыбнулся еще более довольно. Славно. Совсем-совсем славно.
— Молодец. Ребелион, послушай меня очень внимательно. И пойми. Хоть ты и птица... Но все же! - заглянул в глаза залезшему на плечо совенку. — Будь рядом. Пари где-нибудь сверху, и постарайся быть незаметным. Не знаю, понадобишься ты мне или нет, но проверять не хочется.
Проводив взглядом взмывшую вверх птицу двинулся в путь снова. До причала, о котором лишь слышал и видел издалека, оставалось немного.
Скривился словно от головной боли перехватив петлю.
Практикум. Двойник. Шлем. Проигрыш. Стыд, ошпаривший с головой. И злость - на этот раз не только на себя.
— Нашел время... - нервно сжал руки в кулаки. Может, Тайфер и права. И на Гриффиндоре ему совсем не место. Но об этом следует подумать позже, после... Основного дела.
Вышел наконец к причалу, оглядываясь и пытаясь понять, каковы шансы спрятать сумку с частями карты. Конечно, он пришел говорить. Но если разговор не удастся... Пока было время направился в обход территории, подмечая пути отступления и удобные для битвы места.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Старый причал

Сообщение Коди Эверенс » Ср ноя 30, 2022 7:13 am

Времени было не так много, как думал сначала. Совсем мало, даже сказал бы. Потому как за четверть часа все, что успел сделать, это слегка исследовать местность. Выявить, насколько громко скрипит дощечка под ногами. Споткнуться от вбитый в землю камень… Дважды. Оцарапаться об острые и безжалостные ветки кустарника, растущего чуть дальше от причала. Дотронуться до ранки – и вновь споткнуться. Нет, с камнями в его жизни точно нужно завязывать. А с каменными изваяниями по типу всяких котов тем более.
Ох, ну и успел, конечно, найти отличную позицию для возможной магической дуэли. Свое терпение знал. О терпении Тайфер догадывался.
Так что, когда прилетела незнакомая сова с запиской, был хоть чуть-чуть подготовлен ко встречи со старой подругой. Но о продолжение беседы со Снейпом, как выяснилось, был не готов совсем. Пробежался глазами по требовательным буквам, смакнул получившееся предложение, недоверительно хмыкнул. Оперативненько. Спалил. Уже. Ну вот и все, Эверенс? Лапки вверх и пока хуже не стало шагом марш обратно в кабинет?
Не успел придумать окончание шутки, как медальон нагрелся, давая о себе знать. Глянул на новый текст без особого интереса… Поначалу. Волнение вперемешку со странной, почти приятной колкостью пронеслось по нервам. Снейп и Хель. Опасные, непредсказуемые, внимательные. Взрослые, в конце концов. И кто из них быстрее доберется до беззащитного, чудом сумевшего улизнуть ребенка?
- И как много ты знаешь? – прошептал вслух, прикрывая глаза.
Сомнений насчет того, что Хель в курсе про побег, почему-то не было. Такое одновременное совпадение штука слишком подозрительная. Вопрос лишь в том, какую именно информацию успел сказать Теон директор. Может, не стал мелочиться, и почти все, что наговорил в кабинете пересказал? Или ограничился сухой фразой: «Эверенс пытается освободить Пятого. Почти получилось.»? А может, причин вообще не поведал?
В горле неприятно запершило. Снейп ведь мог не только Хель сказать. Что-то он там часом ранее говорил про стража? Гвардейца или кого? Вот же черт… А думалось, будто хуже просто некуда!
Отрицательно качнул головой сове. Ответа директор пусть не ждет. Снова глянул на медальон. А Хель ведь… Точно сможет найти. Насчёт этого сомнений не возникало тоже. И если у Снейпа текст звучал так пугающе, то у куратора слишком спокойно. Слишком. И это пугало с одинаковой силой. Вообще, страх стал единственным, что чувствовал по отношению ко всем. Ну и изредка гнев с ненавистью.
Оглянулся, глубоко вздыхая. Хочет разговора – будет разговор. Кинул петлю, убирая записку директора подальше в рюкзак. Будет, что вспомнить, когда освободит Аурелиуса.
Или когда загремит в тюрьму.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Старый причал

Сообщение Леви Коэн » Вт дек 20, 2022 3:22 am

*под покровами

- Ага. Холодными, на дне Черного озера, - оптимистично хмыкнул, параллельно выворачивая содержимое карманов.
Чувствовать, как к чему-то прикасаешься, но не видеть этого было странно. Странно было не обнаруживать собственных ног, когда опускаешь голову. Может быть в других обстоятельствах он был бы просто в дичайшем восторге, но сейчас это все отдавалось непонятным чувством в животе.
- Предлагаешь мне стоять и молча наблюдать, если Коди решит на тебя напасть? - приподнял невидимую бровь, - учту. Просто так лезть не буду, но, э-э-э, из нас двоих ты явно будешь полезнее, будем честны. Так что тоже постарайся остаться в живых и не потерять ничего. В нашей команде по спасению мира хватит и одного инвалида.
Не смотря на весь страшные и неприятные чувство, так усердно в данный момент подавляемые, точно знал, что не сможет простить себе, если с Ами что-то случится. Он итак сильно многое уже себе не прощал, поэтому был готов на все, лишь бы туда не добавился еще один светловолосый пунктик.
Впереди замелькал причал, а значит разговаривать более нельзя. Место, навивавшее приятные летние воспоминания, сейчас выглядело промозглым и холодным. Прищурился, выглядывая черненькую фигурку. Кажется, приближаясь все ближе и ближе, даже дышать стал реже. Пытался шагать в ритм с девочкой, намеренно немного отходя в сторону. Нет, раньше времени его ничто не выдаст. Покосился на деревянную конструкцию. Оставалось надеяться, что никто не додумается устраивать дуэль прямо на ней, а то что потом делать с улетевшим в ледяное озеро бездыханным товарищем?
Остановился рядом с причалом, тогда же, когда и подруга, только немного поодаль, сбоку от Коди и Амайи сразу. Что ж. Пора.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый причал

Сообщение Амайя Тайфер » Пн дек 26, 2022 9:29 am

Говорить с пустотой было как-то странно и даже немного неловко, несмотря на то, что эта пустота вполне себе живо ей отвечала. Постаралась сконцентрироваться на себе, чтобы случайным образом не выдать присутствие невидимого друга.
-Надеюсь, в Коди ещё остались крупицы здравомыслия и он не решит от отчаяния меня утопить, - невесело хмыкнула, сворачивая в сторону озера.
Сделала глубокий вдох, ненадолго задержала дыхание и медленно выдохнула, пытаясь подавить нарастающую внутри тревогу. Честно говоря, получалось не очень, но нужно было принять хоть какие-то меры для того, чтобы чувствовать себя немного увереннее.
-Удачи, - шепнула напоследок куда-то в сторону, надеясь, что Леви её услышит, и, расправив плечи, твёрдой поступью зашагала в сторону причала.
Медленно осмотрелась по сторонам, ожидая увидеть где-нибудь неподалеку слизеринца с палочкой наготове. Может, в этот раз он учтёт ошибки прошлого и подойдёт со спины или сразу материализует над её головой кувалду?
-Привет, давно ждёшь? - начала нейтрально, не подходя слишком близко к рыжеволосому мальчишке. - Обойдёмся без любезностей, наверное. Можешь начинать рассказывать о том, что всё это время от меня скрывал.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Старый причал

Сообщение Коди Эверенс » Чт дек 29, 2022 6:16 pm

Не знал, сколько прошло времени, ведь то растянулось, затем сузилось, потом застыло, и наконец медленно двинулось снова. Вся территория, каждая тропинка, каждый камушек, который мог попасться в неудобный момент были изучены. А теперь... Просто наматывал круги, растирая ледяные ладони меж собой и пытаясь хоть чуточку согреться.
Страшно. Предвкушение сковало вены, закупорив поступление крови. Сердечко забилось чаще обычного, стоило фигуре появиться на горизонте.
Плохое предчувствие подкралось тут же. А вот это уже не к добру...
— Привет. - кивнул. — Нет, не очень. Ты вроде даже не опаздала.
Без любезностей, значит. Ну что же.
— Я могу что-то упустить, или не договорить. Поэтому спрашивай, если нужно. Пойми... Амайя. Между нами вряд ли уже... Когда-нибудь будет прежнее понимание. Но хоть его частичку попробовать вернуть в моих силах.
В наших, сказал бы раньше.
— Некоторое время назад я был дома. Там с родителями произошел один разговор, в ходе которого я понял, что они знают про Аурелиуса, и очень даже не против его освобождения. Отец говорил про какую-то сказку, ставшую реальностью. А еще дал дневник, который, по его словам, поможет в деле с Темными. Я не смог открыть дневник, пока что. Наверное, с ним сейчас разбирается моя петля.
Отвел взгляд в сторону. Предчувствие лишь усилилось. Понял вдруг, что проиграть сейчас - значит потерять все, чего добился. Абсолютно все. По его вине Коэн сквиб. По его вине все части карты, надежно спрятанные, теперь на "свободе". В конце концов, он сбежал от директора...
— Вечером того же дня ко мне в комнату явился призрак. Крейн Эверетти. Помнишь, мы видели его в прошлом? Верный помощник и правая рука Аурелиуса... Он говорил, что весь наш род обязан Темному, что только благодаря ему мы продолжаем жить, что... Цель в служении Аурелиусу, и долг семьи на мне. В освобождении. Ты была права, Ами. - тихо заметил, подняв голову и ловя взгляд девочки. — Мы родственники. Он слишком прямо сказал об этом. Эверенс и Эверетти... Действительно похожие фамилии. Также, Крейн сказал, что я единственный, кто зашел так далеко из всего рода. Понимаешь, что это значит? Уже были попытки. "Воистину ты часть рода Эверетти"...
Процитировал фразу, забыть которую не сможет никогда.
— Спустя время я был у обелиска Аурелиуса. Он сказал пару вещей... Что Эверетти его дальний родственник, и что та сцена в галереи Гриффиндора - ложь, созданная магией Годрика.
Не стал комментировать, оставив возможность сделать выводы самой. И неловко развел руками, будто желая обнять весь мир.
— Я не могу остановиться, Тайфер. Уже не могу. Мне жизненно необходимо узнать, что случилось в прошлом, вникнуть во всю суть конфликта Аурелиуса и Основателей. Не хочу судить со слов Аурелиуса. Не хочу думать с вырезок газет от Основателей. Хочу знать сам. Но это не самое главное, намного более важно... - замолчал. И не надеялся, что Ами поймет. — ... Что Эверетти прав, и это мой долг. Я не могу подвести семью. Хочу знать правду о том, какое место во всем этом занимала семья Эверенсов.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Старый причал

Сообщение Леви Коэн » Пн янв 02, 2023 6:25 am

*под покровами

А не лезть просто так вдруг оказалось задачей непосильно трудно. Один только вид Эверенса заставил с новой силой вспыхнуть все - и ненависть, и злость, и обиду, и разочарование, и ярость. Пока что крышка флакончика, в котором бурлил весь этот коктейль Молотова, еще держалась, но кто знает, насколько долго ее хватит? Жадно цеплялся взглядом за каждое движение, каждый вздох Эверенса. Один неверный жест, один резкий взмах рукой, этого будет достаточно. Достаточно для чего-нибудь. Чего именно, Леви еще решил. Однако, пока что однокурсник вел себя подозрительно спокойно.
Ничего нового из признаний гриффиндорца не услышал. Или практически не услышал? Если Эверенс родственник Эверетти, а Эверетти родственник Аурелиуса... Что ж, тогда это объясняет, почему у Коди так резко прилила кровь к голове. Объясняет, но ни в коем разе его не оправдывает. По такой прекрасной логике, если бы Леви узнал, что его четвероюродный прадед был кузеном бабушки Гитлера, то он тут же должен был бы броситься подписывать петиции за возобновление работы лагерей смерти и начать пытаться грохнуть собственных братьев и сестер. Бред полный.
Еле удержался от скептического хмычка. Ну да, вникнуть в конфликт Эверенс прямо таки жаждет. Какой умница! Какой непредвзятый! Даже утверждает, что не стоит всеми лапами на стороне Ау. На лапочка же! Вот только почему он так торопится освободить Пятого? Почему не разберётся в начале, и если окажется, что остальные Основатели реально были не правы - никто слова и не скажет. Это же было бы тупо разумнее! Это же логично и так очевидно! Но, видимо, Коди сильно боялся увидеть правду. Боялся признать, сколько ошибок наделал, сколько зла причинил ради ничего. Боялся встретиться с последствиями своих действий.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый причал

Сообщение Амайя Тайфер » Пн янв 09, 2023 6:49 pm

-Чудесно, не хотела заставлять тебя ждать, - добавила миролюбиво, пытаясь настроиться на дружеский лад.
Д-р-у-ж-б-а. Интересный термин. Отношения, основанные на симпатии, уважении, взаимопонимании, общности интересов, доверии, искренности и бескорыстии. Были ли они вообще когда-нибудь друзьями и, если всё же да, смогут ли, в действительности, спустя время вернуть расположение друг друга, будут ли независимо от итога общаться как прежде? После всего случившегося? Маловероятно.
-Ничего не могу обещать, но... я выслушаю и искренне попытаюсь понять тебя, Коди, - призналась честно перед тем, как мальчик начал вещать.
Слушать молча, не вставляя язвительных комментариев, оказалось невыносимо сложно, но сегодня она справилась.
-Взрослые тоже ошибаются, Коди. Даже самые адекватные и мудрые. Даже авторитетные. Даже родители.
Тяжело вздохнула, с жалостью глядя на стоящего напротив гриффиндорца.
-Разумеется, в это ты с радостью поверил! Злые надменные лицемеры в очередной раз оклеветали бедного праведника Аурелиуса.
Замотала головой, отступая на несколько шагов назад. Пум-пум-пум, тяжёлый случай...
-Мне понятно твоё желание узнать правду, но... с чего ты взял, что кому-то что-то должен? Ты самовольно водрузил этот груз на свои плечи, Коди, а сейчас мучаешься.
Или делаешь вид. Чуть склонила голову на бок, как будто бы это могло помочь разглядеть что-то в глазах Эверенса.
-Ты не думаешь, что логичнее сначала открыть этот твой загадочный дневник, а потом уже принимать решения, способные изменить судьбы многих людей?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Старый причал

Сообщение Коди Эверенс » Пт янв 13, 2023 9:40 pm

Конечно, не мог не обратить внимание на это льстивое "не хотела заставлять ждать". И попытался улыбнуться, или хотя бы перестроить тон речи так, чтобы это звучало также дружелюбно, чтобы попытки Ами не были впустую, но... Губы слушаться не желали, сжавшись в тонкую линию. А левый глаз стал как-то странно даже не то, чтобы побаливать, просто ощущаться. Не удивился бы, начнись нервный тик. Странно только, что только сейчас.
- Спасибо. Я ценю это.
Вроде, так людям следует отвечать, когда их правда пытаюсь понять? Взглянул в глаза Амайи, пытаясь найти там то самое понимание. Коэн, самый близкий бывший друг, не смог. Чарльзу все равно, ему нужно лишь, чтобы все это поскорее закончилось. Эверетти и думать не собирается о чувствах своего неопределенное количество "пра"-внука. Так почему чудо должно случиться именно сейчас?
Ладно. Ладно! Видит Мерлин, он попробует быть честным. В последний... Ох, нет. Не последний. Просто попробует без всяких обещаний. А ещё не будет разочаровываться сильно, когда вновь потерпит провал, даже учитывая, что проиграть нельзя, и вся жизнь зависит от этого разговора.
- Я знаю. - ответил, не понимая, каких именно взрослых имеет ввиду Амайя. - И Аурелиус ошибается, и Эверетти, и родители. И Основатели в прошлом, и ты, и я...
Мысли ушли куда-то слишком далеко.
- Ты вообще слушаешь? - спросил, не сумев скрыть недовольство. - Я не... Так. давай сразу проясним. Я поверил, потому что точно также поверил и картине Гриффиндора, когда увидел ту сцену в прошлом. Но согласись, в чем-то Аурелиус прав. Мы не может точно знать, не было ли это хитрым ходом Годрика, чтобы в таких ситуациях показывать самое плохое в Аурелиусе. Да, справедливости ради и предупреждая твоя вопрос: точно также я не берусь утверждать, что Аурелиусу надо безропотно верить, и раз он сказал, что Основатель лжец, то так оно и есть. У каждого тут... Своя точна зрения. И мне очень сильно кажется, Амайя, что правда куда глубже, чем все, что мы видели.
Затормозил, на секунду задумавшись, и после медленно кивнул.
- Да. Ты права. Я сам в это дело ввязался, и тебе с Лили ввязал. И многих других... Но тогда, только-только начиная, мной это воспринималось как прикольное приключение, помощь бедному основателю, несправедливо обманутому. Все, как ты говорила... Однако со временем мы все взрослели. и похождение на пять минут вылилось в часть моей жизни. Все уже давно не просто. И я... Должен. Эверетти, как минимум. Аурелиусу, как максимум, родителям, чтобы не подорвать их представление о сыне, который любое дело доводит до конца.
Вздохнул, все-таки чувствуя, как предательски дернулся глаз.
- Говорю же, моя петля с ним. И... Дневник по словам отца всего лишь помощь, которая... ну да, поможет мне "с моими открытиями". Это как я картошку стал откапывать руками, а мне лопатку деревянную протянули. По крайней мере, отец дал понять, что это важная вещь, но думаю, когда я его открою, то лишь сильнее захочу освободить.
Пришлось сделать некоторое усилие, чтобы произнести дальнейшие слова.
- Амайя, не находилось случая сказать тебе раньше, но ты... Можешь не верить, однако Я ценю, что ты все это время помогала. Без тебя мы бы не зашли так далеко. Да что уж там... Без тебя у нас бы не было карты, жалеешь ты об этом или же нет. Я правда благодарен. И... наверное, прости, что изначально втянул тебя в это, и подвергал опасности.
А потом пришлось сделать второе усилие, и это было куда сложнее. Что терять? Все равно она узнает.
- Я не могу отступиться и мне нужно собрать все части карты прямо сейчас и прямо сейчас пойти к кристаллу. По трем причинам. Первая - я хочу знать правду, и очевидно, с его освобождение это будет исполнено. Во-вторых, я хочу знать правду и о своей семье. Но это вторичные причины, самая главная... Амайя...
В горле встал неприятный ком.
- Я в рабстве. У Грина. За то, что он разрушил кота. Он...
Не смог говорить дальше. Последствия подписания договора доходили медленно.
- Мы подписали контакт. Моей кровью. Леви... Вызвал его. Да, я его спровоцировал, да, Аурелиус отнял магию у Леви и дал мне. Но послушай! В тот день мы сильно поссорились, начали уничтожать вещи друг друга. Я требовал отдать дневник, но он не хотел, и я уничтожил его комиксы. Кажется, они были слишком дороги Коэну... Он набросился на меня. И поверь, я бы с ним не справился. Он правда готов был убить. Я такого Леви никогда не видел.
Сглотнул, пытаясь продолжить, но голос отчего-то становился тише.
- Я видел лишь единственный выход - пойти к Аурелиусу, попросить помощи, потому что больше было не у кого. Я даже не знал, что именно он сделает.... И...И знаешь что?! Мне не нужна его магия! Когда все закончиться, я самолично попрошу Темного вернуть Леви его магию, да пожалуйста, не нужно мне ничего! Не хочу, чтобы нас с Коэном хоть что-то связывало.
А потом пришлось вывалить, не думая совсем.
- А я еще я сбежал от директора. Он хотел вызвать гвардейца. Я рассказал ему всю историю, но в ответ никакого понимания. Меня ждет исключение, Ами, если не хуже. А может быть, и... Тюрьма для несовершеннолетних? Я по его словам вообще... Лича освобождал? Не злого темного волшебника. Не обманутого всеми Основателя, а лича. Мертвого.
И когда удалось совладать с чувствами, добавил уже совсем отстранённо.
- Я пожертвовал свободой ради Аурелиуса. Теперь - он мой единственный шанс свободу вернуть, ведь силы Темного наверняка такие же, как и у Грина. Я сбежал от директора, и он уже отправлял мне сову. И опять - теперь только освобождение Аурелиуса может меня защитить. Теперь ты понимаешь?! У меня больше нет выхода, кроме как ОН.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Старый причал

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 14, 2023 6:34 am

*под покровами

Вот тебе и "прикольное приключение". Все это размазывание соплей по одному и тому же месту вызывали лишь опасения, что если они продолжат в том же духе, то в какой-то момент посреди их разговора кончится действие зелья. А потом речь зашла о нем самом.
Поморщился, негодуя. Какая жалкая попытка оправдаться. Неужели Эверенс действительно верил в то, что он сможет просто так взять и убить его? По правде. Голыми руками. Что ему, простому второкурснику, хватило бы сил? Хватило бы духу? Что за мнение у него тогда было о товарище? Каким же страшным человеком надо быть, чтобы реально убить за уничтоженные комиксы, как бы много они не значили? Неужели он совсем не видел, что до всего этого цирка с дематериализацией и обелиском Леви никогда не желал ему зла и не был против него самого? Только против Аурелиуса. Или же это все лишь мерзкое желание выставить себя бедненьким несчастненьким, показать, какой же плохой этот Леви Коэн и как же он сильно заслуживал стать сквибом.
В то, что Коди не знал, к чему приведет их стычка с Аурелиусом, не верилось точно так же, как и в его желание "просто защититься". Точно такой же ритуал был описан в дневнике, а Эверенсу уж больно много удовольствия приносила любая возможность поглумиться и поиздеваться.
Легонько дернул рукой, унимая дрожь. А вот то, что директор не отпускал его самолично - это уже не плохо. Значит сбежал. Но как?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый причал

Сообщение Амайя Тайфер » Вс янв 22, 2023 5:12 pm

-Верно, мы все так или иначе ошибаемся, Коди. А кто-то живёт во лжи долгие годы, но прозреть никогда не поздно.
Устало вздохнула, к своему большому удивлению не раздражаясь в ответ.
-Да, я слушаю тебя очень внимательно. Продолжай, - добавила бесстрастно и замолчала, решив на время воздержаться от каких-либо комментариев.
Слушать и сохранять спокойствие становилось труднее с каждой минутой. Речи Коди пробуждали болезненные воспоминания, резко сбивающие её с дружелюбного настроя. Отчего-то снова захотелось рвать и метать, пытаясь предпринять очередную безуспешную попытку донести до Эверенса свою правду. Обвела взглядом пространство за спиной Коди, пытаясь интуитивно вычислить местоположение Леви, как будто бы это могло помочь справиться с нахлынувшими негативными эмоциями.
-Мне искренне жаль, что всё сложилось именно таким образом, Коди. Ссоры, драки, рабство... Я вижу в каком замешательстве ты находишься, ты не готов столкнуться с последствиями принятых решений, не способен взять ответственность за свои поступки, но тебе придётся сделать это. Это неизбежно. Это правильно.
На секунду почувствовала себя врачом, разговаривающим со своим нестабильным пациентом, рискующим взорваться приступом неконтролируемой агрессии от любого неаккуратно сказанного слова.
-Послушай, у тебя есть шанс всё исправить. Ты уверен, что освобождение Тёмного даст ответы на все твои вопросы? А если нет, а что если вопросов станет ещё больше? А что если этим поступком ты ничего не решишь, никому не поможешь? Ни себе, ни Леви. Подумай, Коди. Дождись, когда откроется дневник. Позволь нам помочь тебе, позволь директору разобраться с этим.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Старый причал

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 23, 2023 4:52 pm

Её успокаивающий голос ещё больше обжигал нервы, заставляя медленно бледнеть от того самого действия, которое совершить очень хотелось. Или нет? Прислушался к себе на секунду, пытаясь понять, говорил ли голос разума, указывающий, что никакой беседы очевидно не выйдет, или же страх, призывающий попробовать ещё раз, но только не делать... Не делать этого.
— Придётся сделать что? - спросил, принимая свою роль слушателя. Хотел извиниться точно также и перед Амаей.
Она ведь... И правда с самого начал была с ним. А потом все пошло по кривой дорожки, и тот кот... Возможно, на грани сознания и было понимание, что каменная статуя могла быть важна для девочки. Но теперь поздно сожалеть о сделанном. По крайней мере, не сейчас, когда другая петля страдает у Хель и вполне возможно уже идёт к директору.
— Ами, да. - прошептал, на секунду опустив голову, и мгновенно выпрямившись вновь. — Я уверен. Полностью уверен. Я обдумал все варианты, больше выхода нет. Я не могу оставить эту ситуацию, как ты хочешь, на директора. Он исключит меня. Слишком много всего произошло, это неизбежно. Но если Аурелиус будет свободен... Он точно поможет мне. Поможет Коэну вернуть магию. Может, даже станет сотрудничать со Снейпом? Представляешь, как было бы здорово! И точно откроет все тайны. Хочешь, я расскажу тебе, как только узнаю информацию о прошлом? Давай?
Что это было - слабая попытка удержать командный дух? Хотя... Какая команда... Они давно по разные стороны баррикады.
— Пожалуйста... Амайя, я прошу тебя, поверь мне. В последний раз. Это все, что мне нужно. Столько.... Столько сил и времени, потраченных впустую, столько жертв, столько боли... И ради того, чтобы сдаться сейчас, на пороге освобождения? Ами, пожалуйста... Отдай часть карты.
Руку протянул чисто символически. А на чудо надеяться и подавно не стал.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый причал

Сообщение Амайя Тайфер » Чт янв 26, 2023 9:11 pm

-Мне бы твоя непоколебимая уверенность не помешала, Коди. Ты убеждаешь меня в том, что всё обдумал, но ты прекрасно знаешь сам, что всегда крутился вокруг одного, единственно правильного на твой взгляд, варианта развития событий.
Поморщилась от разрастающейся ноющей боли в районе виска и снова вздохнула, с сожалением наблюдая за старательно подбирающим слова несчастным гриффиндорцем.
-Это всё ты сам себе напридумывал или директор всерьёз пригрозил тебе исключением? Мне сложно представить, каким образом Аурелиус может тебе помочь, освободившись. Поговорит с профессором Снейпом по душам и скажет, какой ты милый добросердечный мальчик? Объяснит, что ты не желал никому зла, просто оступился пару раз, а потом снова и снова, но всё во имя благого дела.
С трудом подавив истерический смех и чуть было не назвав Эверенса вслух Святой Наивностью, продолжила также спокойно, не выходя из образа опытного психиатра:
-Если Тёмный хочет доказать, что он не опасен, пусть для начала вернёт Леви магию и поговорит с директором, а уж потом грезит об освобождении.
Утомлённая бесконечными разговорами об одном и том же потопталась на месте, не зная как лучше завершить эту странную бессмысленную встречу.
-После того, как откроешь свою семейную реликвию.
Не сводя глаз с мальчика, сделала несколько шагов назад, намереваясь уйти.
-Да, боли, действительно, многовато.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Старый причал

Сообщение Коди Эверенс » Пт янв 27, 2023 9:44 am

Хотелось бы ответить Ами, что потому и крутился, ведь взгляд правильный, но ещё больше закапывать себя в глазах девочки не стоило. Надежда на то, что они придут ко взаимопониманию и в протянутую руку ляжет последняя часть карты медленно испарилась. Кажется, нет. Кажется, все же придется сделать то, чего так сильно боиться.
— Ну знаешь, когда директор говорит о том, что в школу нужно позвать гвардейца, а потом обвиняет тебя в освобождении лича, а также отнятия магии у человека, чисто логически это все же исключение. - заметил, переминаясь с ноги на ногу. — Я не знаю, как он поможет, но точно уверен, что сделает это. А хоть бы и поговорит! Они же два взрослых человека, обсудят все эти свои вопросы, Аурелиус магию вернёт Коэну, и все! Может, начнется строительство пятого факультета, а может, Аурелиус просто уйдет спокойно и счастливо жить. Главное, что история закончиться.
— Аурелиус ведь сам говорил, что взрослые его не слышат. - напомнил, чувствуя, как палочка в кармане давит на разум. Плохо. Все плохо.
Не стал останавливать хаффлпаффку. Лишь сделал малюсенький шаг вперёд, мысленно извиняясь перед девочкой. Он не хотел. Но если применить магию сейчас единственный выход получить часть карты, то придется. Как хорошо, что заклинание было ему знакомо как в теории из учебников, так и на практике в саду от лица Ами.
Достать палочку удалось быстрее, чем думал, а наставить на Тайфер и подавно. Концентрация, которую не терял с начала разговор, а затем и настройка...
Мужчина в медицинском халате держит шприц с сильнейшим мгновенно действующим снотворным. Критически смотря на Ами, он принимает решение, что девочка действительно прямо сейчас должна быть усыплена, дабы не доставлять проблем обществу. Обыденным движением, которое совершал каждый день, врач вкалывает ребенку снотворное. Жидкость из шприца медленно выкачивается в организм девочки, сразу же начиная действовать. Амайя почти тут же засыпает на восемь часов, не в силах противиться препарату, а ее тело опускается на землю. Больше она не доставит проблем в ближайшее время.
Зафиксировал настройку и ее результат - заснувшую на восемь часов Тайфер. Взмахнул палочкой на уровне лица девочки сверху вниз.
— Dormio!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Старый причал

Сообщение Леви Коэн » Пт янв 27, 2023 10:26 am

* под покровами
То, что этот разговор ни к чему не приведет, было понятно еще до его начала. Тем не менее, время уже поджимало. Сколько там ему осталось. Минут десять? Пять? Озабоченно глядел на Ами, мысленно пытаясь внушить ей мысль, что пора закругляться. Кажется, это даже сработало.
Однако, сдвигаться с места не спешил, на случай, если Эверенс решит напоследок что-нибудь выкинуть эдакое. Ведь именно в подстраховке и заключался вся его миссия.
И не прогадал. Вот вам и милый добрый мальчик Коди, который хочет всего лишь всем помочь и вечно бьет в спину. Стоило палочке однокурсника блеснуть из кармана, не секунды не раздумывая рванулся вперед, вытянув руку, чтобы попытаться тут же эту палочку выхватить и сломать напополам, пока его любимый и дорогой бывший лучший друг не успел сделать чего-то непоправимого.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Старый причал

Сообщение Амайя Тайфер » Сб янв 28, 2023 6:12 pm

-Без обид, но не все твои логические умозаключения были разумными. Так что... - развела руками, надеясь, что хотя бы сейчас Коди сможет уловить суть.
-Тебе придётся взять на себя ответственность за совершённые поступки, - повторила настойчиво. - Как бы ты не пытался этого избежать. Освобождение Аурелиуса ничего не изменит, неужели ты этого не понимаешь! Даже если Тёмный испечёт примирительное шоколадное печенье на всю школу и передумает всё-таки устраивать всеобщее крещение святым огнём!
Последующие события стали развиваться крайне стремительно. Стремительно и предсказуемо. Реализовывать моментально родившийся в голове план было рискованно, она не видела Леви и могла случайно причинить ему вред, поэтому оставалось лишь смириться с восьмичасовым сном, что в сложившихся обстоятельствах было не самым плохим исходом для неё, и попробовать успеть позвать на помощь.
Мгновенно выпустила палочку из рукава, очищая сознание и вспоминая нужную настройку. Произнесла достаточно чётко, поднимая палочку вверх:
-Hollo!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Старый причал

Сообщение Заклинания » Вс янв 29, 2023 7:51 am

Отобрать чужую палочку у Леви не вышло. Как и помешать Коди усыпить девочку.
Яркие сигнальные искры из палочки Амайи взлетели в небо, а сама она тут же упала на землю, сраженная крепким сном.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Старый причал

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 29, 2023 9:08 am

Медленно поднял голову, смотря, как искры вылетают из палочки упавшей на землю Тайфер, как освещают начинающее темнеть небо, а потом, не сдержав себя, перевел взгляд на замок.
Плохо. Очень плохо.
В эту секунду палочку казалось, сжимал так сильно, что готов был драться прямо ею. Шарахнулся в сторону от потока непонятного воздуха рядом, мгновенно направляя оружие в эту сторону. Никого?! Никого? Черт, это просто нервы, просто нервы...
Да кого пытается обмануть?! ОН В ПАНИКЕ!
Не убирая оружие, метнулся было к телу девочки, но затормозил, резко ошарашенный догадкой. У нее нет сумки, нет рюкзака, нет ничего, где она могла бы держать часть карты. Карманы слишком маленькие чтобы туда поместилась такая ценная вещь, а учитывая, как она говорила с самого начала, явно не собираясь ничего отдавать... Вот черт...
Резко развернулся, и петляя, припустил прочь от озера, убегая как можно дальше. Куда - разберётся по дороге.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»