Старый причал

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Старый причал

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:52 pm


Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Старый причал

Сообщение Фенелла Селвин » Чт ноя 02, 2023 10:28 pm

Их судно. Было. Роб плавал куда-то там с этой Милой, значит, и с этим Леви, который вообще грифф, а ее, Фенеллу, не позвал! Фенелле сделалось обидно. Хотя она рационально понимала: попасть в шторм было бы вовсе не весело.
Хотела остановить не-брата - кому, на самом деле, нужны эти удочки тут! - но почему-то не стала. Может быть, потому, что он не взял ее с собой в лодку.
- Хочу! - заверила Милу. Потому что друзей нужно держать близко, а друзей с потенциалом перерасти в проблему - еще ближе.
Пояснила:
- Я не знаю. Я ни разу не видела, чтобы Снейп на самом деле спасал студентов. Он только делает вид, что хочет помочь. Удивительно, что он не развел руками и не сказал что-то вроде: "Как жаль, что я ничем не могу вам помочь". И не ушел в кабинет пить чай.
Воспоминание об их неудавшемся разговоре с ритуалистом все еще было свежо. И хоть бы Снейп потом письмо написал, попросил вернуться, расспросил... Нет, что были умирающие студенты, что не было!
Наживку Милы отвергла:
- Мы же не голодных первокурсников ловить собираемся, Мила! Умеет летать? - переспросила уже у Леви.
Для нее это, конечно, было новостью.
- Без метлы, что ли? Сам собой? А может, у него какой-то... крохотный ковер-самолет где-то там? Нас левитировать не учат, нет.
Предложила:
- Я могу сбегать обратно в зал и взять кусок мяса какого-нибудь. На мясо можно поймать рыбу? Не опарыши, конечно, но если выловить подходящий кусок фарша...

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Старый причал

Сообщение Роб Селвин » Пт ноя 03, 2023 5:01 pm

На Слизерине Роб материализовал четыре обычные деревянные удочки - сразу со всем необходимым - крючками, поплавками, и четвертину хлеба. А еще собрал с диванов теплые пледы. И со всем этим пришел на причал.
- Ну, вот, разбираем снасти, - стал раздавать всем удочки и пледы.
Обменялся с Фенеллой вопросительным взглядом - Леви что-то интересное рассказал, пока его не было?
- А вот хлеб. Это для наживки. Кому помочь? - спросил главным образом у девочек.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Старый причал

Сообщение Мила Муншайн » Сб ноя 04, 2023 3:48 pm

Заулыбалась Нелле.
- Тогда как только у меня появится корм для мухоловки - я пришлю тебе сову.
Удивленно подняла брови, но затем медленно кивнула, вспоминая что:
- Как-то я была в административном крыле и… - Девочка стала говорить тише. Коэну это знать не обязательно. - Видела, что ты вышла от Снейпа ну… очень расстроенная. Может Снейпу не составляет труда выловить пару детей из озера или подарить собаку, но улучшить хоговское меню для него непосильно. Ты же из-за этого грустила? Из-за питания?
Повернулась к Леви.
- Я думала, это общеизвестный факт.
Поэтому Мила просто приняла его и даже не задумывалась.
- Возможно, у него специальный артефакт, - согласилась с хаффлпаффкой.
- Расспроси его на зельях, - предложила гриффу.
Прошла дальше по краю причала и задумчиво попинала старенький канат, лежавший на пути. Зефир не подойдет, а копать девочка не собиралась. И пауков Леви не хотел отдавать.
- В смысле пауков? - Очнулась от размышлений. - Как пауков? - Растерянно переспросила и сжалась под новым порывом ветра.
Наконец на причал пришел Роб. Еще и с пледами! Девочка сразу же бросилась к нему, резким движением затягивая коварный канат на ноге.
Успела только вскрикнуть и упасть на что-то жесткое, качнувшееся под ее весом. Видимо, в лодку, которая была привязана к причалу.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Старый причал

Сообщение Леви Коэн » Сб ноя 04, 2023 4:25 pm

Легонько кивнул:
- Да, пожалуй стоит, - принял идею все выяснить непосредственно у директора лично. Он же должен поощрять тягу к знаниям и научный интерес у своих студентов!
Сложил руки на груди, оставаясь на своем:
- Так пауков. Пауки - не еда для рыб!
Следом за слизеринкой ступил на причал, полной грудью вдыхая холодный озерный воздух. Хотел было предложить Миле черкануть Робу послание на повязке, чтоб тот захватил наживу, но то появился сам. Еще и с хлебом! Молодчина!
- Вот это ты торпеда, - удивился скорости слизеринца и уже было хотел подойти за удочкой, как сбоку от него вдруг что-то ужасно громко грохнулось. Еле заметно закатил глаза. Мила, ну ё-пэ-рэ-сэ-тэ! А потом еще его обвиняет в крайней неуклюжести! В три шага преодолев расстояние до края, к которому была припаркована лодка, чуть наклонился:
- Ты там хоть живая? - поинтересовался, протягивая руку девчонке, чтоб помочь ей подняться обратно.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Старый причал

Сообщение Фенелла Селвин » Чт ноя 16, 2023 10:41 pm

Рассмеялась, тихо замечая:
- Да любого, вон, террориста бери - и...
Осеклась. Это раньше она могла весело шутить про террористов. А теперь? Когда непонятно, кто она вообще сама?
Вот новость о том, что Мила ее видела и отметила ее... душевное состояние, Фенеллу не порадовала. Она предпочла бы ото всех это скрыть.
- Из-за питания. Да, - вымученно улыбнулась. В каком-то смысле, это так и было. Из-за питания, которое Роб получает от Хогвартса через нее, Фенеллу.
А потом вернулся и брат.
Едва заметно покачала головой. Если информация была рыбой, чтобы вытащить ее из Леви, им явно не хватало... наживки. И вряд ли здесь мог помочь хлеб.
- Мне, пожалуйста, помоги, - улыбнулась. Наверное, она могла бы справиться и сама, но ей почему-то хотелось, чтобы Роб помогал Миле, а не ей.
Но ее надежде было, конечно, не суждено сбыться. Потому что слизеринка грохнулась в воду!
- Мила? - позвала обеспокоенно. Не то, чтобы она боялась, что девочка потонет, но предпочла бы, чтобы из воды ее вытаскивал не Роб! Хорошо, что Леви опередил не-брата, - может, вообще у них с Милой что-то есть, и можно не переживать почем зря?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Старый причал

Сообщение Роб Селвин » Пт ноя 17, 2023 7:09 pm

Улыбнулся Фенелле. В такие моменты можно было забыть, что они уже не мелкие. И это не их речушка у дома. Как было просто, как они могли быть целым миром друг для друга!
- Конечно, - с готовностью принялся возиться с удочкой Нелли.
Ну, как принялся - попытался. А потом услышал шум падения. Бросил все удочки, не особенно заботясь, свалятся ли они в озеро. А сам бросился следом за Леви.
- Эй-эй-эй, ты как?
Ухватил одной рукой борт лодки и попытался придержать ее, чтоб меньше раскачивалась.
- Жива? Нос не разбила?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Старый причал

Сообщение Мила Муншайн » Ср ноя 22, 2023 10:09 am

Буркнула что-то отрицательное Коэну и уставилась на его руку. А что… Если пойдет как всегда, она все свалит на гриффа. А если по плану, то узнает тайну!
Схватила Леви за руку и потянула его в лодку.
- У меня тут узел, - пожаловалась девочка. - Помоги развязать.
Но лодка же будет все равно привязана!
- Или легче дематериализовать? - Быстро нашлась.
Вцепилась в причал, чтобы в нужное время отпихнуть их навстречу волнующимся водам.
- В порядке. - Не отрывая глаз от Коэна, быстро улыбнулась Робу и слегка толкнула его руку, чтобы тот ее убрал.
Хотела еще как-то намекнуть мальчику на свой гениальный план, но он был сегодня под влиянием звания «лучший ученик», а это риск нарваться на вопросы типа «А почему ты мне подмигиваешь?», «А зачем на повязку тыкаешь?». Нет, лучше промолчать.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Старый причал

Сообщение Леви Коэн » Сб ноя 25, 2023 10:17 am

- Эй! - только и успел воскликнуть, невольно делая шаг в лодку, дабы попросту в нее не грохнуться. Ну вот, приплыли.
Критически окинул взглядом узел.
- Ладно, - согласился и кинул через плечо Робу,- только держи лодку покрепче.
Посчитал, что Мила схватилась за причал, дабы не отправиться в свободное плавание. И правильно! Легонько выдохнув, попросил у дома избавиться от веревки. Вспыхнув, та моментально превратилась в пыль. Довольно улыбнулся.
- Ну все, можем вылазить, - поднял глаза на Муншайн, - тебя подсадить?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Старый причал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 30, 2023 12:47 pm

Лодку у причала больше ничего не удерживало, и волны стали относить ее прочь от берега.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Старый причал

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 02, 2023 10:11 pm

Ну вот. Теперь все было правильно - Роб бросился ей на помощь, как и должен был...
Да нет, не брат. Не брат. Когда она сможет привыкнуть к этой мысли? Никогда?
Но дурацкая Мила по-прежнему оттягивала внимание на себя! Внимание Роба, конечно. Внимания Коэна Фенелле для Милы было вот уж нисколько не жаль.
Так что когда их с Леви лодка двинулась, Фенелла...
Фенелла ничего не сказала. По крайней мере, ничего не говорила так долго, как только можно было. И даже подмигнула Миле, мол, давай, подруга, лови свое счастье за хвост. И Роба чуть удержала за руку, на всякий случай шепнув ему на ухо:
- Тсс. Не мешай. Она это специально, ты же видишь... Коэн ей нравится.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Старый причал

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 03, 2023 8:38 am

Роб тупил ровно настолько, чтобы ничего не понимать, но лодку все равно отпустил. Это он понял. Но вот зачем?
- Чего? - удивлённо уставился на Нелли.
Да эти девчонки издеваются!
- Он ей не ровня, - напомнил не-сестре.
А себе напомнил, что лезть в жизнь Милы он не может. Как и в жизнь Нелли. Он им никто. И если Мила пожелает, она может выбрать хоть кентавра.
Сунул руки в карманы, сверля взглядом удаляющуюся лодку.
- Нам уйти? - нехотя спросил у Фенеллы.
Ему не хотелось. Не хотелось оставлять Милу и Леви вдвоем. Не хотелось признавать, что они тут мешают свиданке. Не хотелось думать, что ещё одна девочка выбрала не его. Ещё и прямо на глазах у Нелли!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Старый причал

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт дек 07, 2023 11:55 am

На повязке у Роба появилось сообщение:

«Роб, я все узнала, вытащи меня отсюда».

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Старый причал

Сообщение Фенелла Селвин » Чт дек 07, 2023 5:34 pm

Роб как-то расстроился. Почему он расстроился, было понятно - даже чересчур понятно.
И - вот же странность! - еще совсем недавно Фенелла бы ему посочувствовала, а Милу стала бы ругать. И убеждать Роба в том, что ему еще повстречается девушка получше, а Мила эта - тоже ему никакая не ровня.
Но сейчас... Сейчас она злилась. Сама даже не понимала, почему злилась, но ничего не могла с собой поделать. Мила не имела права претендовать на ее брата, но прав претендовать на ее жениха у Милы было еще в двадцать раз меньше!
- Тебе она тоже не ровня, - отозвалась ровно, насколько могла.
- Как хочешь. Можешь оставаться и ждать ее. Тогда я пойду.
Нет, все-таки у нее плохо получалось владеть эмоциями!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Старый причал

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 07, 2023 5:56 pm

Он знал Нелли всю свою жизнь, чтобы не купиться на эту ее попытку сделать вид, что все нормально. Но он также и не мог похвастаться особой проницательностью, чтобы понять, что именно не так. Наверное, Нелли просто досадовала, что Мила может распоряжаться своей судьбой, как пожелает? Может пойти тем путем, какой ей определят родители. А может наплевать на все традиции и правила и выбрать хоть Леви Коэна. А у самой Фенеллы такой возможности не было. Ну, по крайней мере, она думала, что не было.
А ему нельзя было разубеждать ее. Хотя так хотелось пообещать, что у нее тоже все будет! Все, что она захочет. Просто не прямо сейчас. Но жизнь ведь долгая. Зачем ей спешить жить? Всевозможные радости никуда от нее не денутся. И у нее тоже будут свидания в лодке, почему нет? Если ей хочется.
- Эй, - улыбнулся и протянул руку не-сестре. - Хочешь, пойдем туда дальше по берегу и порыбачим вдвоем, м?
Ничего другого он не мог ей сказать. Но раз ему самому не светили ни лодки, ни радости, может, они хоть вспомнят детство и поймают парочку воображаемых рыбин размером с русалку?
- Постой, тут чего-то кому-то надо. Наверное, Снейп хочет очередное собрание.
Вытащил повязку. А это был вовсе и не Снейп.
- Это Мила, - узнал почерк слизеринки.
Обернулся к лодке.
- Хочет вернуться к нам, - пояснил.
Только вот как? Он же не директор, чтобы вот так взлететь и ... О, точно, взлететь же!
- СЕЙЧААААС! - сложил руки рупором и проорал в сторону лодки.
Потому что писать ответ ему было нечем. Услышали?
- Подождешь меня? - попросил Фенеллу. - Я схожу за метлой.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Старый причал

Сообщение Фенелла Селвин » Чт дек 07, 2023 7:00 pm

Это робово предложение в другое время порадовало бы ее, конечно. Но сейчас оно выглядело как... подачка? Попытка успокоить хоть чем-то?
- А Миле ты тоже предлагал порыбачить вдвоем? - вырвалось у нее прежде, чем она успела себя остановить.
Но руку протянула. Чтобы... ничего не произошло.
Точнее, опять произошла Мила.
- Ох, ради Мерлина! - выдохнула раздраженно - Почему они не могут просто грести?
И почему их с Леви свидание оказалось таким коротким?
- Может, позовем Снейпа? - предложила - Ты же не полетишь на метле их вытаскивать?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Старый причал

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 07, 2023 7:27 pm

Тут уже Роб запутался и просто сказал, как есть:
- Нет, не предлагал.
Нелли все еще злилась. И надо было понимать, что видала она посиделки с ним. Детство закончилось. И ей больше не хотелось проводить с ним время?
- Не надо Снейпа, - уверенно мотнул головой.
Все-таки дело было пустяковое и выставлять себя беспомощным Робу не хотелось.
- Полечу, - бросил последний взгляд на лодку и поспешил к замку. - Я сейчас вернусь, - прибавил на ходу уже Нелли.
Он и сам не знал, что там у Милы пошло так или не так. Но бросить ее в беде - если она влипла с этим своим свиданием - он никак не мог.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Старый причал

Сообщение Фенелла Селвин » Чт дек 07, 2023 7:34 pm

Фенелла угрюмо зыркнула на братожениха. Она уже жалела о своей вспышке и успела даже так же угрюмо извиниться:
- Прости. Не знаю, чего это я. Ты можешь проводить время с кем хочешь. Хоть с Милой, хоть с какой угодно другой девчонкой.
Но Роб решил делать глупости.
- Роб, погоди! - взмолилась - Принеси хоть две метлы! Ты же не унесешь двоих!
Фенелла на метле держаться не умела вообще, но она могла сесть на метлу Роба, а вторую метлу держать - и кинуть ее Леви, чтобы он как-нибудь сам выбирался. И Милу эту вытаскивал за собой. Чтобы Роб не вздумал таскать Муншайн на руках еще!

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Старый причал

Сообщение Роб Селвин » Вт дек 12, 2023 6:20 pm

Две метлы он не нашел. И на одной полетел сразу к лодке, где забрал Милу и теперь вернулся с девочкой на причал.
- Прилетели, - завис так, чтобы слизеринке было удобно "спешиться".
Улыбнулся Фенелле. Ну, хоть не ушла, и то хорошо.
- Леви говорит, что сам пригребет, - пояснил, почему их ряды поредели.
Обернулся к воде, словно проверяя - Коэн там не тонет, нет же?
- Ты как? - снова спросил у Милы. - Замерзла? У вас... ну... все нормально?
Теперь он не знал, как спросить, что это вообще было. Свидание, не свидание. Может, они там поругались в лодке. И что тогда значило сообщение на повязке?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Старый причал

Сообщение Мила Муншайн » Пт дек 15, 2023 11:19 am

Восхищенно распахнула глаза. Прямо настоящей летучей мыши? Прямо откусил?
- Это круто… - успела негромко произнести, прежде чем направиться в сторону причала.
Сильнее прижалась к Робу и неподвижно просидела весь полет. Полет, который хотелось бы, чтобы продлился чуть дольше, даже несмотря на пронзающий холод.
Вздохнув, сползла с метлы и сразу же накинула на плечи валяющийся неподалеку плед.
- У кого у «нас»? - спросила непонимающе.
Поднесла оледенелые ладони ко рту, согревая их дыханием. Но руки отказывались согреваться. Девочка скривилась.
- Пойдемте в замок, - подхватила под локоть Неллю и Роба, направляясь прочь от причала. - Коэн сам доберется, а мы превратимся в сосульки, пока будем его ждать. Тем более я узнала, откуда у него тату. Делать нам больше здесь нечего.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Старый причал

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 16, 2023 8:47 pm

Заскрипела зубами, когда Роб улетел без нее. И, повторно, - когда на его метле оказалась Мила, которая прижималась к нему!
- Сам пригребет? - переспросила недоверчиво, - Но почему? Разве он не должен...
Перевела взгляд на Милу.
- Ты просто так оставила его там? Ваше свидание оказалось не очень удачным, да? - попыталась посочувствовать.
Кто там знает, может, Леви ее как-то обидел? Или она изначально не планировала никакого свидания с ним!
- Так и откуда? - понизила голос - Он тебе сам сказал, да? Ну точно ты ему нравишься!

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»