Левый берег и Дракучая Ива

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Чт июн 25, 2020 8:11 pm

Ударила Джона по руке, отступая назад.
- Не подходи. Знаешь, я могла бы поверить в эту вашу игру, если бы ты с самого начала мне об этом говорил. А ты что делал? На поцелуи отвечал, на пикник позвал, сказал, что платье и костюм купим позже, обнимал всю дорогу до кухни, а теперь вдруг - что? Ты - чужая жена? В спальне мне почему-то ничего не мешало быть твоей невестой! И раньше, в палатке, на чердаке в Гриффиндоре, когда ты...
Бросила на Месароша быстрый взгляд.
- Когда мы оставались наедине, тебе тоже было нормально. Чужой женой я вдруг стала сейчас, когда что - Анка появилась на кухне? Ну и женись на Анке, очень надо! Ратуша все равно заказана, как и банкет. Не пропадать же деньгам!
А потом на лице появилось... презрение? Омерзение? Направленное в адрес сразу двух мужчин.
- Спросим у Яна? У ребенка? Не твоя ли это мать, малыш, а то она тебя совсем не помнит. У вас голова откуда вообще растет, из задницы? Ребенком вздумали манипулировать. Вы у отца ребенка разрешение получите сначала.
С отцом, по крайней мере, все было понятно. И ей очень хотелось надеяться, что Снейп тоже скажет двум идиотам, что они - идиоты. А пока их хотелось ударить, чтобы выместить злость, боль, отчаянье и тоску. Еще полчаса назад она была совершенно счастлива. А сейчас... Сейчас чувствует себя сломанной куклой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Джон Доу » Чт июн 25, 2020 8:16 pm

Бросил на Месароша слегка нервный взгляд.
Ответил тихо:
- Стеф, я не знал, что делать. Я совершенно растерялся и... потерял контакт с реальностью. Я думал, это... сон. Мечта. Потому, что в реальности ты просто не могла считать меня своим женихом. Не могла...
Покачал головой, не договаривая.
- У нас ничего не было ни в спальне, ни в палатке, ни на чердаке.
И возразил - и Месарошу, и Стеф:
- Мы ничего не будем спрашивать у него. Зачем? Мы просто с ним поздороваемся. И ты сама увидишь, как он обращается ко мне, а как - к тебе. Я надеюсь, ты сможешь... не говорить ему, что ты его не помнишь и что ты ему - не мама?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 25, 2020 8:25 pm

Сдерживаться от простого решения вопроса становилось все сложнее. Но жалость внутри была еще слишком сильна.
- А мы можем и отца Яна пригласить. Чтобы он точно... знал, что происходит. И мог проконтролировать.
Спросил.
- Что вы теряете, Стефани?
Подошел ближе, вставая чуть сбоку.
- Если бы мы хотели вам навредить, стали бы мы пытаться разговоры говорить? Не говоря уже о том, что с мистером Доу нас определенно не связывает близкая дружба.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 25, 2020 8:36 pm

Лететь пришлось недалеко.
Скопление народа возле ивы привлекло внимание сразу.
Приземлился, стараясь не глядеть на Доу вообще. Чтобы не убить его сразу.
- Стефани... мистер Месарош...
Игнорировать Доу. Как будто его не существует.
Запнулся. Невооруженным взглядом было видно, что все плохо.
- Мистер Месарош, вы сможете ей помочь? - обратился к колдомедику прямо.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Чт июн 25, 2020 8:45 pm

На губах появилась болезненная улыбка: не было. У них ничего не было.
Хорошо, что она всегда помнила о зелье, так что, как минимум, у всего произошедшего не будет последствий.
Но как же было больно.
Прикрыла глаза, пытаясь эту боль продышать и абстрагироваться от нее. В лицо бьет солнце, за спиной плещут волны озера, дерется сама с собой Ива на берегу, жизнь продолжается. Можно ведь жить без сердца?
Она научится.
А когда решилась открыть глаза, участников событий стало больше.
Отвечать на приветствие не стала. Только сообщила ровно.
- Профессор Снейп, они хотят использовать вашего сына для очной ставки. Я сказала, что они должны получить на это ваше разрешение. Давайте вы тут сами разберетесь? Мне нужно отдохнуть.
Сил на то, чтобы стоять прямо не оставалось: ее качало, голова кружилась, а к горлу подступала дурнота.
Так что развернулась и продолжила свой неровный путь к школе. Гриффиндорская башня находится слишком высоко, но...
Может, гостевые комнаты Хаффлпаффа свободы?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Джон Доу » Чт июн 25, 2020 9:02 pm

Снейп.
Рука сама потянулась к палочке - просто на всякий случай.
И еще - потому, что Снейпа очень хотелось как-нибудь... проклясть.
- Dormio! - попытался прервать путь Стефани, не особенно надеясь на успех.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 25, 2020 9:18 pm

Новый человек в их тесной компании мог бы изменить ситуацию к лучшему. Мог бы.
- Да, мистер Снейп...
И дернулся на заклинание резким криком.
- Стойте!
Было поздно. Стефани опустилась спать в восьмичасовой сон.
- Вы совершенно несдержанны, мистер Доу! Как вас в гвардию взяли?
Покачал головой, останавливая себя.
- Не об этом речь. Мистер Снейп, ваша жена уверена, что мистер Доу - ее жених. И что он от нее отказался. Помогающие ему - делают эксперименты над ее памятью. И самая плохая новость...
Подошел к спящей Стефани, чтобы воспроизвести нужный закл с видимостью сразу для всех.
- Видите вот это серое?
Показал на бледно-серые мазки на фоне головы слепка. Во сне они становились менее яркими, вот только хорошо это или не очень...
- Ментальное расстройство. Не критичное, но... существенное. Она... вряд ли бы восприняла наши слова в любом случае. А теперь... теперь еще и верить нам перестанет вовсе.
Вздохнул.
- Возможно, у вас есть ответ на вопрос, что могло послужить причиной подобного, мистер Снейп?
Прикинул вероятность того, что директору и его жене будет приятно, если вся школа проследит за транспортировкой в лазарет стандартным путем.
- Вы сможете своей левитацией доставить ее в палату лазарета, где были сами, минуя основное помещение? Там открыто окно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 27, 2020 7:13 pm

Уговаривать Стефани было бесполезно. Она продолжала верить в то, чего нет и быть не может.
Двинулся к ней навстречу - и...
- Доу! - возмутился.
- Я знаю, что сначала делать, а потом думать - это норма для вас, но применительно к Стефани я предпочел бы, чтобы вы, квинтолап вас раздери, вообще ничего не делали!
Опустился на колени рядом с женой, приподнял бережно ее голову с земли, поддерживая.
Прикусил губу. Ментальное расстройство, вот как. Не просто перепутанная память.
А ведь Фаркаш предупреждала. Предупреждала его.
- Мистер Месарош - отозвался тихо - да, я... знаю. Но я не хотел бы при Доу... Давайте поговорим в палате? Я сейчас принесу ее, конечно.
Поднял Стефани на руки и полетел в сторону лазарета. Медленно и невысоко, чтобы, не дай Мерлин, не подвергнуть свою ношу опасности.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 16, 2020 7:29 pm

До озера она практически бежала, не проверяя даже, идет ли за ней Дженни. Сейчас ее не волновало ничего. Только кольцо. Его нужно достать. Нужно - и все снова станет хорошо. Они будут счастливы. Никакие старшекурсницы не появятся в их жизни. Воспоминания займут свои места на полочках ее памяти. И к душеспасителю ходить больше не придется. В общем, все сейчас зависело от кольца. Она была в этом уверена.
А в том, где именно выбросила кольцо полгода назад...
В этом она уверена не была. Остановилась на берегу, пытаясь восстановить мысленно картину прошлого.
- Здесь? Там? Дженни!
Обернулась, чтобы заметить подругу.
- Манящие чары могут помочь?
Наверное, ей должно было быть стыдно задавать такие вопросы в ее возрасте и на ее курсе, но... Заклинания никогда не были ее сферой. Ни бытовые, ни боевые.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 16, 2020 7:51 pm

Старалась поспевать за Стефани, но набросить ей, наконец, на плечи мантию удалось только почти у самого озера.
- А? - обвела взглядом линию берега. - Это тут?
Покивала.
- Конечно! Ты ведь помнишь, как оно выглядело? Если его не придавило камнем или какой веткой, то ты можешь попробовать в нескольких направлениях, пока не выйдет.
Был еще вариант, что кольцо утащила какая-нибудь вороватая русалка, но рисовать такую перспективу подруге пока не хотелось. Может, обойдется?
Ободряюще улыбнулась. Вот сейчас Стеф найдет свою пропажу, и они вернутся в тепло, к чаю и пирогу, который еще не остыл.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 16, 2020 9:50 pm

Она, конечно, помнила. Серебристое. То самое, которое он дал ей... Или нет?
Перевела на Дженни растерянный взгляд.
- Не помню. Первое было даже не совсем обручальным. Обыкновенным. Просто связным, мы их использовали для связи еще до брака. И.. ну.. ими и обменялись.
Даже два раза, потому что сначала их пришлось снять, чтобы через пять минут надеть обратно.
- А потом оно куда-то делось с моими вещами, когда я... стала маленькой. И профессор дал мне новое. И я.. Я не помню, как оно выглядело. С камнем каким-то?
Тогда ей было не до колец, да и привычки носить на пальце что-то не было. Удивительно ли, что она совершенно не обращала на него внимание?
- Я просто так попробую. Accio кольцо!
И еще пару раз в разные стороны, но ничего не происходило. То ли его придавило, то ли оно потерялось, то ли Стефани перестала быть хоть сколько-то приличной волшебницей.
- Придется так.
Вернула мантию Дженни, скинула ботинки и решительно зашла в ледяную воду. Кажется, плавать она умела. Кажется. Можно ли вообще доверять воспоминаниям?
Когда глубина дошла до колена, решались обернуться и спросить.
- Ты можешь материализовать маску с трубкой? Чтобы дно осмотреть.
Лучше бы и гидрокостюм, но вряд ли Дженни Брентон знала такие слова.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 16, 2020 10:09 pm

Шансы найти кольцо таяли с каждым новым словом Стеф. А она очень старалась, чтобы на лице не отразилось очевидное - кольца им не найти. Разве что профессор Снейп вспомнит, как оно выглядело, и согласится приманить сам.
- Слушай, а может быть... - уже собиралась именно это и предложить подруге, но та просто полезла в воду. Осеннюю. Холодную. С гриндилоу!
- Стой-стой! Осторожно! Там же гриндилоу, ты помнишь? Ты сдала Релашио?
Это же гриффиндорка должна помнить? Или...
Потопталась у самой кромки воды. Если бы не эти гадкие существа, она бы тоже зашла в воду. Но что там делать без магии и умения плавать? Это же верное самоубийство!
- Не могу, - отозвалась тускло.
Об этом, кажется, Стефани тоже еще не вспомнила.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 16, 2020 10:20 pm

Релашио она сдавала. Еще профессору Тонкс, что так неудачно покинула школу, оставив их на Нортона.
- Да, я помню. А еще им можно сломать пальцы. Или применить круциатус, представляя, как я ломаю им пальцы. Молоточком. Сустав за суставом...
На губах появилась мечтательная улыбка: если эти твари действительно стащили ее кольцо... О да, она будет наслаждаться их мучениями!
В ответ на признание Дженни только кивнула со вздохом. Значит, и маска - не слишком знакомый слизеринке предмет. Бросила с берега камень, чтобы примерно прикинуть, как далеко придется заплыть.
- Ну тогда я просто так попробую.
И, набрав побольше воздуха для решимости, нырнула в воду. Релашио? О нет, этому озеру нужно бойлио. Очень, очень много бойлио!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 16, 2020 10:29 pm

Стеф была старше, а, значит, гриндилоу она проходила не с мистером Нортоном. Значит, их курс никто не топил в озере, и никто из них не проверял, как это, пытаться сломать пальцы этим существам. Ну, да, что она там подсмотрела в старых-старых планах по ЗОТИ, которые пришлось вытаскивать из мусорной корзины мистера Нортона в год его отсутствия в школе? Кажется, профессор Тонкс предлагала своим ученикам пройтись по берегу и оттуда запустить искрами в гриндилоу?
Кашлянула и плотнее закуталась в свою мантию. Подруга тоже умеет пыточное? Хотя, почему нет? Если все старшекурсники освоили, почему бы и ей тоже...
Тряхнула головой, отбрасывая лишние сейчас мысли.
- Стефани, осторожно! - только и смогла, что крикнуть вслед.
Ну, как она там найдет неизвестное кольцо? В песке, в иле, в водорослях и камнях. Крохотное кольцо, которое лежит там уже довольно давно.
Вздохнула и приготовилась начинать уговаривать подругу оставить эту затею.

Аватара пользователя
Русалка из озера
Жительница озера
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:37 am

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Русалка из озера » Сб окт 17, 2020 8:31 pm

Всплыла в паре метров от незадачливой пловчихи.
- Ты там чего, ракушки решила пособирать, двуногая?
Хохотнула, шлепнув по воде хвостом.
- Или просто любишь осенние заплывы? Бодрит водичка?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Сб окт 17, 2020 9:22 pm

На дне кольца не было видно. Она переворошила камни, выдернула несколько пучков водорослей - все было зря. Ни блеска. Ни отсвета. Ни даже просто ощущения холодного металла под рукой. То есть, холода, конечно, хватало, но отличить металл от камня тактильно она все еще была способна.
Пришлось всплывать и возвращаться туда, где ноги касались дна. Потому что вести разговор с внезапной собеседницей она могла только стоя. Если, конечно, не хотела захлебнуться.
- К-коль-цо. В-вы н-не в-видел-ли? Б-блестящ-щее?
Руки дрожали, ноги дрожали, губы тоже дрожали и, наверняка, окончательно посинели, но сдаваться так просто она не собиралась.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб окт 17, 2020 9:28 pm

Поправила на пальце свое кольцо. Одно, второе. Дошла до связного. Еще же рано директора звать?
- Стефани! Слушай, мне кажется...
Покосилась на русалку недоброжелательно. А этой что еще нужно?
- Может, давай сходим к мистеру Доннеру? Который отец Зергиуса. Можно, наверное, что-то такое трансфигурировать... Не знаю, стаю рыбок, которые сами обыщут дно?

Аватара пользователя
Русалка из озера
Жительница озера
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:37 am

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Русалка из озера » Вс окт 18, 2020 8:14 pm

Пожала плечами легко:
- Видела. И как ты его выбросила в озеро, тоже видела. Сама выбросила. Зачем теперь ищешь? Пари проиграла?
Рассмеялась снова, отправляя хвостом по воде брызги.
- В любом случае, тебе его уже не найти. И никакие рыбки вам не помогут.
Подняла руку, любуясь колечком на ней.
- Спасибо, кстати. Мне оно прекрасно подошло.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Вс окт 18, 2020 8:48 pm

Ну да, она тоже успела заметить кольцо на лапе русалки. То? Или не то? С расстояния было не понять. Зато она смогла вытащить палочку и пока еще мирно потребовать.
- Отдай, пожалуйста. Я заплачу тебе за него другим кольцом. Или не кольцом, а тем, что ты пожелаешь. Я его выбросила потому, что это кольцо - артефакт от темного лорда, ненавидящего представителей других рас. Иногда он отправляет на него сообщения, а иногда - пыточный заряд. Я... не выдержала боли в прошлый раз. А сейчас понимаю, что такой опасный артефакт нужно положить под защиту. Вдруг он убьет тебя им?
Бросила взгляд на Дженни.
- Лучше к маггловским химикам, которые производят нефть. Маленький разлив в озере - и локальная экологическая катастрофа. Так что давай решим проблему мирным путем?

Аватара пользователя
Русалка из озера
Жительница озера
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:37 am

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Русалка из озера » Вс окт 18, 2020 9:06 pm

Лицо русалки перекосило злобой.
- Ты лжешь - сообщила девушке - я ношу его уже несколько месяцев и никаких зарядов на него не приходило.
- У Хогвартса и нашего народа заключен пакт о ненападении. Мы не мешаем вашим малькам купаться в нашем озере, а вы, двуногие, отдаете нам все, что попало от вас в озеро - кроме вещей, которые у вас при себе. Я была бы готова согласиться на сделку, если ты так хочешь получить МОЕ кольцо, но твои угрозы слишком сильно портят мне настроение. Подумай о том, как твоя локальная катастрофа отразится на всех обитателях замка и как будет этому рад твой супруг.
И собралась уплыть. Демонстративно.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»