Левый берег и Дракучая Ива

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Вс окт 18, 2020 9:18 pm

Пожала плечами с таким же демонстративным равнодушием.
- Как знаешь. Ты, кстати, в курсе, что это кольцо еще и портал? Ты же магическое существо, ты должна чувствовать магию от этого предмета. И активируется он в одно определенное место, где нет рядом никакой воды - кроме унитаза. Хочешь, чтобы тебя однажды швырнуло туда порталом? Хочешь высохнуть там и умереть? Твое право. Наслаждайся последними днями, неделями, а может, даже месяцами жизни. А я себе другое куплю.
Выбралась на берег, позвав уже Дженни.
- Идем.
Равнодушие, которое навалилось мешком, не позволяло чувствовать ни холода, ни злости, ни обиды. Русалку она предупредила. Задеть камень под водой - плевое дело, которое однажды случится. А она поживет и без кольца. В крайнем случае - трансфигурирует себе что-нибудь и будет обновлять чары. Жила же без свадьбы, платьев, праздников, свиданий и всего того, о чем... должна была бы помнить, но - не помнит.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 18, 2020 9:27 pm

Так и топталась на берегу, обеспокоенно наблюдая за разговором. Покивала на всякий случай на словах Стефани, чтобы русалка была посговорчивей. И... нет? Не помогло?
- Погоди! - зашептала подруге. - Мы ведь почти нашли его!
Кольцо у полурыбы было намного реальнее и ближе к ним, чем если бы оно валялось где-то на дне.
- Стой-стой! - уже громче попробовала остановить хвостатую. - Давай мы у тебя его выкупим? Хочешь новое кольцо? С камнем? С узорами? Какое хочешь? Его никто до тебя не носил, будет только твое, без истории и прошлого.
Параллельно набросила на плечи гриффиндорки мантию. Может, так будет хоть чуточку теплее?
- Стеф, ботинки! - напомнила подруге про обувь.

Аватара пользователя
Русалка из озера
Жительница озера
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:37 am

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Русалка из озера » Вс окт 18, 2020 9:35 pm

Шлепнула хвостом по воде раздраженно:
- Опять врешь. Опять угрожаешь! Какая ты злая - неудивительно, что тебя муж не любит!
Впрочем, на попытку второй двуногой все-таки заключить сделку отреагировала:
- Хочу. Но не просто кольцо, а магическое. Артефакт. И пусть этот артефакт сделает меня самой лучшей певуньей во всем озере. Самой красивой среди моего народа. Пусть даже двуногие тритоны теряют голову от моего голоса и моей красоты!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Вс окт 18, 2020 9:45 pm

Возразила возмущенно.
- Он меня любит!
И как-то поникла. Магический артефакт? Она такой не осилит. Можно, конечно, попросить помощи у папы, но... Возможно ли вообще сделать что-то такое?
Подняла взгляд на Дженни, игнорируя сейчас и туфли, и мантию.
- Артефактология. Я видела в расписании новый предмет. Т-ты н-не з-знаеш-шьь, кт-то ег-го в-веедетттт?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 18, 2020 9:52 pm

Шепнула на всякий случай:
- Не верь ей! Ну, что она может знать?
А русалке сразу пообещала:
- Будет! Мы найдем тебе такое!
Ну, разве что "двуногие тритоны" будут ей буквально двуногими тритонами, а не людьми. Не хватало им потом из этого озера доставать своих жениха и мужа!
Натянула мантию на плечи Стеф, удерживая края сама, чтобы не свалилась с излишне взволнованной подруги.
- Не знаю. Но мы выясним? Вернем твое кольцо. Только сначала давай пойдем ко мне? Тебе надо переодеться и согреться.
Позвала домовика, чтоб не шагать через всю школу:
- Хук! Перемести нас ко мне.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Мила Муншайн » Вс дек 11, 2022 3:17 pm

Мила сомневалась, что нелюбовь к магглорожденным появилась из-за нового директора Ильверморни, а не была в умах учеников всегда, но то, что Селинда давила на это и не хотела признавать себя слабачкой, прогнувшейся под обстоятельства, заставило улыбнуться и покивать на слова о Хогватсе как лучшем варианте. Пусть убеждает себя в этом. Мила вот убедила и неплохо живет. Да здравствует позитивное мышление!
Недоверчиво прищурилась. Неужели Снейп встречал Селинду не в повседневном парадном черном? Повезло. Или хаффке не дано простраивать в голове очевидные логические цепочки? Тоже весьма вероятно. Оставалось только цокнуть и продолжить беседу, что Мила и сделала.
- Какая ты сахарная… - на мгновение слизеринка задумалась и, что-то решив для себя, весьма дружелюбно закончила мысль, - а я люблю сладости. Вообще все, кроме марципана. - Состроила брезгливую гримасу. - Зачем его придумали? Это же мерзость. А самая лучшая без вариантов – кока-кола. Ты ее пробовала? Это же фантастика, концентрированный вкусовой экстаз, и придумал ее гений, скрывающийся среди магглов. У тебя есть любимый десерт, кроме бабушкиной шарлотки с корицей, конечно?
Молчаливо пыталась визуализировать картину хаффки. И дома, и тропинки, и сады, и там живет она? Это так не похоже на ее поместье или вообще место, где Мила могла бы жить, но существовать в таком мирке было бы неплохо, наверно, по крайней мере, в фантазиях Селинды. Взяла девочку за руку и пошла с ней рядом.
- А как зритель поймет, что там живу я. Мой дом какой-то особенный? Или все дома и сады мои? – спросила слизеринка и резко остановилась.
- Смотри, озеро по краям застыло! Пойдем побьем лед? – И не дожидаясь ответа, потащила Селинду к мерзлой воде. Прицельно ударила по ней каблуком и с наслаждением улышала треск ледяной корки. – Здесь главное - не заходить глубоко: можно провалиться и намочить ноги, - поделилась мудростью Мила, перебегая с места на место по периметру и оставляя за собой след из пробоин.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Селинда Левис » Чт дек 15, 2022 10:11 am

- Кока-колу пробовала, но не очень поправилась, а вот лимонад – очень люблю он и вкуснее мне кажется, и слаще. Кстати, а ещё шоколад люблю и пастилу, - затараторила Селинда, вдохновенно перечисляя любимые сладости.- А вот марципан не пробовала.
Увлекаемая слизеринкой, вместе с ней приближалась к озеру. Открывающаяся постепенно картина начала интересовать девочку в том плане, что на каком берегу могла бы разместиться придуманная ею башня.
- Там, как и тут ты волшебница, - откликнулась хаффлпаффка немного задумавшись, - умеешь рисовать, даже пишешь картины и взглянув на вещь можешь увидеть первоначальный вид и что с ним происходило на протяжении веков. Самое главное это внешность и характер.
Селинда перевела дыхание. По всему выходило, что сказка уже придумалась, теперь надо будет не забыть в ближайшее время записать её. Девочка задумалась, а кем сама могла бы оказаться в этой сказке? Но ничего не придумывалось кроме травницы или звездочёта. Пока она думала, не заметила, как наступила на корку льда образованную из небольшой лужицы и очнулась от своих мыслей. Открыв глаза, наблюдала бегающую по краю озера Милу, сама же предпочитала ломать лёд небольших лужиц. Иногда конечно подходила к краю озера, но там лёд старалась не ломать, а вот камешки пинала.
-Слушай, Мила, а осенью любишь шуршать листьями, когда они упали и хрустят под ногами? – заинтересовано спросила.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Мила Муншайн » Ср дек 21, 2022 4:43 pm

- О, нет, нет, нет, нет. – Покачала пальцем перед глазами Селинды. – Кола в сто раз слаще. Шоколад хорош, но не горький. Горький по ощущениям как пластилин. И опережая твой вопрос, да, я ела пластилин. Долгая история. – С завистью взглянула на девочку, не пробовавшую марципан. - Хотела бы я забыть. Из него делают такие красивые фигурки, а я хотела узнать, какой вкус у крылышек фей. - Тяжело выдохнула. - Это был вкус разочарования.
Скинула мешавшие этюдник и холст на берег.
- Если бы я такое умела, то не стала жить в садах. Я бы трогала все подряд и искала компроматы, а потом шантажировала влиятельных магов. Взбиралась по головам все выше и в итоге стала бы Владыкой Мира. – Подняла руки в победном жесте и, хихикнув, попыталась создать новую пробоину. - Можешь это учесть, когда будешь составлять характер.
Пробоина не появилась, наверно, слишком толстая корка. Встала на лед, оказавшийся достаточно прочным, на удивление Милы. Сделала еще шажок, послышался глухой треск, но вскоре стих: все надежно. Может в этом месте поверхность тверже, чем в других?
- Да, листья хрустят приятно. - Продолжала отходить от берега слизеринка. - После дождя только скользя-а-а-а-а!
Мила поскользнулась и упала на лед, по которому пошла мгновенная паутина изломов. Громкий «хрусть», а затем боль пронзила тело невидимыми иглами, весь воздух резко пропал из легких, одежда начала давила и тянуть вниз.
Ей нельзя сейчас тонуть! Никак! Она еще не обзавелась лучшей подружкой, не потанцевала с Робом на выпускном, не доказала деду, что жизнь – это не страдание, не научилась играть в шахматы!
Изо всех сил девочка старалась удержаться на поверхности, не забывая душераздирающе вопить.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Селинда Левис » Сб дек 24, 2022 4:48 am

Селинда пожала плечами, если Мила любит колу не ей её переубеждать. Про вкус разочарования слушала более внимательно и решила никогда и ни за что не повторять за Милый.
-Даже представлять не хочу! – воскликнула хаффлпаффка разбивая лёд на очередной луже.
Селинда немного помолчала, удивляясь Миле, раньше представлялась другой. С другой стороны на Слизерин же попадают целеустремлённые.
- Хорошо, учту, - улыбнулось она,- только там сады в основном, ну ещё реки и море. Большой мир сад…
Девочка мечтательно зажмурилась и не заметила, как Мила отошла от берега. Очнулась она только когда услышала вопль, а затем увидела барахтающуюся в озере Слизеринку. Шагнув на озеро, Селинда поскользнулась и упала на живот ушибив при этом коленку, отчего на глазах выступили слезы. Закусив губу и помогая себе руками, девочка прям так поползла к Миле – подниматься было долго. Оказавшись рядом с трудом ухватила тонущую за рукав и старалась тащить на себя.
- Ползи, Мила, цепляйся за лёд и ползи, - чуть ли не кричала Селинда, возможно помогая этим привлечь к ним внимание.
К тому же одежда Милы намокла, из-за чего саму девочку тащить её было довольно не просто. Сама Селинда довольно быстро взмокла, волосы выбившись из-под шапки растрепались.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Мила Муншайн » Вт дек 27, 2022 10:26 am

В полусознательном состоянии хватала воздух ртом и цеплялась за края проруби, которые сразу же ломались. Вдруг кто-то схватился за рукав мантии, отчего девочка задрыгалась еще больше, пока не поняла, кто ее схватил. Уставилась перед собой, тяжело дыша. Это была Селинда!
В любой другой ситуации слизеринка назвала бы ее идиоткой, но сейчас спасатель-идиот Миле был очень нужен. Вцепилась мертвой хваткой в руку хаффлпаффки и попыталась выползти из воды. Попытка мягко сказать была неудачная, поскольку Мила так и осталась в водяной ловушке, зато Селинда на полной скорости скользила по мокрому льду ей на встречу.
И снова обжигающе холодная вода забила уши, только теперь утопить ее старалась не только стихия, но и тело сверху. За что, Мерлин! Она хотела ведь просто попленэрить с кем-то и просто заморозить этого кого-то насмерть. На мгновение замерла в осознании. Неужели карма и правда существует? Забилась под водой, обещая всем и всему, что она так больше не будет, что она исправится. Никакого больше пленэра вдвоем! Только в одиночестве! Чтобы сосредоточиться на красоте окружающего мира и, не отвлекаясь, изобразить его на холсте в полной мере! Воздух в легких стремительно заканчивался, а надежда блекла. Ладно! И холсты она сама будет натягивать и грунтовать, никакой материализации!
Внезапно локоть коснулся дна и, оттолкнувшись от него, Мила оказалась на поверхности, отплевываясь и благодаря вселенную. Стоп. Локтем? Выпрямила ногу и наткнулась на гальку. С потерянным видом замерла по грудь в воде. Перевела взгляд на Селинду и, стуча зубами, спросила:
- У т-т-тебя е-есть ру-у-чк-к-ка?

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Селинда Левис » Ср дек 28, 2022 5:08 am

Селинда не заметила, как оказалась виде и теперь тонула вместе с Милой, стараясь не отпустить Милу и кромку Льда. Когда слизеринка ушла под воду с головой, то девочка сильно запаниковали.
- Мила, Мила, ты где? – не замечая леденящего холода закричала она.
Как ни странно, но Мила довольно быстро всплыла, чем поставила в тупик Селинду. Ещё больше удивилась девочка, когда та, мажется совершенно спокойно встала на дно озера. Хаффлпаффка от удивления открыла рот, из-за чего, снова глотнула ледяной воды.
- Е-ес-ссть, - похлопав себя по карманам сказала она, теперь уже явно ощущая, как замерзает и дрожащей рукой протянула ручку, чуть не уронив и не утопив её при этом. -н-но ч-чем о-он-на п-по-мож-жет? – в свою очередь спросила Селинда застучав зубами.
Селинда не бросала попыток выбраться на лёд, ведь хоть где-то он же должен быть крепким? А потом и Милу вытащить.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Мила Муншайн » Чт дек 29, 2022 6:33 pm

Выхватила ручку и, стянув с головы ленту, наскребла плохо пишущими чернилами: «Умирю в Чрном озр слва БЫСТРЕ». После чего обхватила себя руками и некоторое время смотрела на тщетные попытки Селинды выбраться.
- М-м-мжет поз-зовешь хаф-ф-фок? Вд-д-друг к-кто-т-то гул-ляет неп-п-подалек-к-ку?
Уменьшить шансы на обморожение и ускорить процесс спасения, даже благодаря хаффкам, Мила была не против.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 29, 2022 8:06 pm

Ему пришлось немного полетать над озером, но полынья и болтающиеся в ней не очень умные первокурсницы не оставляли сомнений в том, кого нужно спасать.
И проще всего это было сделать просто руками.
Выхватил сначала Милу Муншайн из озера и взмыл в воздух, чтобы опустить студентку на землю на берегу.
А затем повторил ту же процедуру с Селиндой Левис, приземляясь рядом.
- Sicco! - высушил одежду на каждой по очереди. Материализовал теплые одеяла из фольги и набросил на плечи альтернативно одаренных пловчих.
- А теперь объясните мне, дементоровой бабушки ради, зачем вы туда полезли!

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт дек 29, 2022 8:40 pm

Повязка немного отвлекла его от задания мистера Снейпа, которое он как раз шёл показывать. Но это не так важно. Важнее - это жизнь человека. Или смерть шутника, который так плоско шутит.
Кинул петлю на берег чёрного озера. И, на удивление, оказался не так далеко от жертвы. По счастливой случайности, да. Потому что изначально хотел кидать петлю в другое место, но хорошо, что вовремя передумал.
Быстрым шагом направился к жертве.
Почему-то не удивился, увидев, что именно Мила решила поплавать зимой. Не Роб, не Нильс, и даже не новенький слизеринец, а именно Мила, которая даже Холло не знает!
- Решила поплавать зимой, Муншайн? - крикнул девочке, уточняя у неё. А то мало ли никого и не нужно спасать.
Нет, наверное, как хороший староста он должен помочь.
Достал палочку и навёл на девочку в воде. Сосредоточился, вспомнил настройку и уже хотел произнести формулу чар, но декан оказался быстрее. Это как он вообще сделал?
- Добрый день, сэр, - поприветствовал декана, который опередил его. - А вы нас тоже научите... вот такой штуке?
Не знал даже, как это называется. Но выглядело это гораздо практичнее, чем полёты на мётлах. Зачем вообще эти мётлы, когда можно вот так летать?
- Кстати, профессор, я тут вам хотел передать...
Достал лист пергамента с рецептом, который написал, и протянул преподавателю (ЛС).
- Я не обосновывал выбор чисел, ингредиентов и действий при варке, но если нужно... могу обосновать свой выбор.
И посмотрел на декана, ожидая, что тот его отпустит. Всё равно ему тут делать уже нечего.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Мила Муншайн » Чт дек 29, 2022 9:07 pm

Успела только ойкнуть, как уже была на берегу. Через мгновение рядом появилась Селинда.
В термоодеяле чувствовала себя запечённой картофелиной, но зато было сухо и тепло, поэтому закуталась в него плотнее. Только после этого взглянула на Снейпа. Злого Снейпа. Срочно нужно что-то ответить и лучше ей, чем Селинде, которая могла выложить все, как есть.
- Зачем и почему человек лезет, куда ему не надо - вечные вопросы, сэр. Но зато благодаря его длинному носу у нас есть лекарства и острая еда. Сегодня вы спрашиваете, зачем мы решили купаться в ледяной воде, а завтра мы изобретем ненамокаемую мантию. Вы же за прогресс, мистер Снейп?
Чарльза же сменила убийственным взглядом. Он пришёл поиздеваться и поболтать с директором об учебе? Другого места не нашёл? Выплюнуть бы сейчас что-нибудь обидное, только присутствие Снейпа останавливало.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Селинда Левис » Вс янв 01, 2023 3:52 pm

Селинда очень сильно пожалела в этот момент, что у неё нет браслета как у Илоны и наобещала себе, что теперь уж точно зайдёт к декану и узнает что к чему. Сейчас Селинда начала размахивать руками, на случай, если кто-нибудь ещё есть на берегу. Но не успела размахаться как следует, как их выловил директор, а ещё и староста Слизерина появился. Стушевавшись от количества спасателей Хаффлпаффка начала говорить:
- Мы гуляли вдоль озера, профессор, а потом я не знаю, что… - в этот момент девочка услышали ответ Милы и сильно удивившись, не понимающе уставилась на неё, сильно высунувшись из тёплого одеяла и снова рискуя простудиться.
Сейчас она не понимала Милу, ещё минуту назад та нуждалась в помощи, да и сама Селинда тоже. И сейчас только и делала, что переводила взгляд с Милы на профессора Снейпа, и с него на Чарльза.
- Я не думала ничего изобретать, - запаниковав, и забыв добавить сэр или профессор, воскликнула Селинда, запутавшись в объяснении Милы.
В голове вдруг стало пусто, к тому же хаффлпаффка не понимала, почему Мила заговорила так,словно ни в какой помощи не нуждалась вовсе, захотелось очутиться в спальне, завернуться в одеяло и спрятаться от всех, как в детстве. Хотя одеяло уже было на ней и вспомнив это, Селинда натянула его на нос, глазами непроизвольно следила, за потревоженными на озере льдинками.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 01, 2023 4:16 pm

Чарльзу достался слегка изумленный взгляд. Или не слегка.
- Чарльз, ваша способность выбирать время и место, право же, заслуживает особенного... приза за эмпатию. Пожалуйста, ступайте со своим рецептом...
Проглотил пожелание, которое высказать студенту было нельзя.
- ... в мой кабинет и ждите меня там, как будто вы - нормальный человек. Притворитесь для разнообразия. Ваша товарка по факультету чуть не погибла, вы не заметили?
На вопрос о левитации в таком контексте даже отвечать не стал.
Вернул внимание Миле.
- Я - за живых студентов, Мила. Еще я - за возможность спокойно провести свои полчаса отпуска в год без того, чтобы кого-нибудь спасать из ледяной воды. Так что лучше бы вам действительно изобрести эту непромокаемую мантию. Считайте это своей отработкой.
Перевел тяжелый взгляд на Селинду Левис.
- А придется - обрадовал - Потому что Мила, с которой вы вместе гуляли вдоль озера, только что сказала, что вы залезли в озеро именно для этого. Вы же не хотите сказать, что Мила врет, правда? Теперь вы с Милой работаете в команде, первые эскизы вашего нового изобретения жду через две недели. Удачи. И...
Вручил каждой девочке по флакону Бодроперцового.
- Выпейте для профилактики, иначе завтра свалитесь с температурой.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн янв 02, 2023 12:17 pm

Моргнул пару раз. Притвориться нормальным? А он что, не нормальный?
- Вообще-то очень даже заметил. И пришёл на помощь. Вот только я не успел, так как вы уже вытащили всех из озера, - развёл руками. - Если бы я был не нормальным, и мне было всё равно на товарищей по факультету, я бы сюда не приходил, - заметил.
Листок спрятал обратно, обиженно ответив:
- Я как раз туда и шёл, пока не прочитал сообщение на повязке.
И развернулся, направляясь обратно в замок.
Раз уж его помощь не ценится, тогда в следующий раз предлагать он её не будет.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Селинда Левис » Вт янв 03, 2023 2:23 pm

Выслушав профессора Снейпа, Селинда пришла к неутешительному выводу, что свидетелей у неё нет, а значит вывести на чистую воду Милу, которая непонятно почему решила втянуть её в эту авантюру, просто не получится. Но себя решила оправдать при этом, как бы ей было неприятно, не подставить Милу: „Может у неё там и правда этот проект в голове существует“, - думала она припев от профессора зелье и пока пила думала, что говорить. Кажется она забыла поблагодарить за спасение. И решила, что начнёт именно с этого сейчас с благодарности.
- Спасибо, профессор Снейп, за лекарство, пледы, и за наше с Милой спасение, - начала говорить Селинда, мельком посмотрев на Слизеринку, и вспоминая, что и она непоблагодарила. Поэтому пока профессор не ушёл, заговорила снова. – Простите, профессор, я допускаю, что у Милы действительно существует мечта создать такие мантии. Вряд ли она стала бы врать вам, как своему декану, но дело в том, что мне…
Селинда посмотрела на Милу так, чтобы было понятно, что сейчас обращается и к ней тоже.
- Мне она о своих планах или идеях не говорила вообще и узнала я о них буквально только что. Будь это иначе, я бы постаралась уговорить подождать с экспериментами хотя бы до весны, а лучше курса до пятого-седьмого, когда знаний станет побольше.
Селинда перевела дыхание, по её мнению оставалось рассказать самое трудное, рассказать почему сама оказалась в воде. Влезать в какую-либо авантюру сейчас не хотелось и вздохнув продолжила говорить дальше:
- Возможно, что Мила оказалась в воде из-за того, что хочет изобрести непромокаемую мантию, я не знаю, отвлеклась в этот момент, рассматривала верхушки деревьев леса. Только когда услышала крик, я развернулась обратно, увидела Милу в воде и попыталась вытащить её на берег. У меня не получилось – просто не удержала равновесие и сама свалилась в воду. Я не знаю, есть ли чары, при помощи которых я могла бы подтвердить свои слова, но если бы знала, я бы применила их…
Заканчивала Селинда говорить очень тихо, стараясь, чтобы слова не звучали вызывающе, как минуту или две назад. Тогда она мало того, что выкрикнула, так ещё и забыла про вежливое обращение к профессору, будто он её ровесник. Неудивительно, что он посмотрел на неё так тяжело.
- Можно, я вернусь в замок, профессор?
Писать сказку о Миле расхотелось, собственно, гулять и говорить о чём-либо со Слизеринкой – тоже. Обиднее всего было то, что та её так подставила. И опять вспомнилось знакомство со Слизерином и слова этой самый Милы –не лицеприятные слово о её факультете. „Наверное, это из-за того, что я Хаффлпаффка… Она же нас на дух не переносит наверное…“ – пробегали мысли в голове Селинды. – „Эх, а я надеялась, что подружимся, но видимо не судьба, по крайней мере, сейчас…“

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Мила Муншайн » Чт янв 05, 2023 1:53 pm

Отпуск? Отпуск может быть только у человека, но никак не директора. Впрочем, эти мысли Мила решила не озвучивать, а то Снейп выбесится ещё больше.
- Зачем две недели, профессор, я уже придумала, - хмыкнула девочка. - Всего-то нужно облить обычную мантию маслом. Носить её, конечно, становится невозможно, но воду начнёт отталкивать точно.
Это была самая быстрая отработка в её жизни, и отметить такое событие Мила решила Бодроперцовым. Осушив флакон одним глотком, сильно закашлялась то ли из-за зелья, то ли из-за слов Селинды. Значит нырнуть в холоднющую воду она не побоялась, зато перед отработкой сдрейфила. Невероятно.
- Что-то ты совсем расклеилась, дорогая подружка. Выпей Бодроперцовое, а то у тебя приоритеты перемешались в голове.
Забросила на плечо этюдник, который валялся неподалёку, и, извиняясь, нежно погладила его по деревянному боку. И спохватившись тоже поблагодарила
- Да, мистер Снейп, спасибо. Спасли вы нас очень оперативно и эффектно. Отчитали справедливо, ещё и яркие блестящие одеяла подарили. Пойду на праздник прямо так. - Слизеринка покрутилась вокруг себя, демонстрируя переливы фольги и свое воодушевление.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»