Левый берег и Дракучая Ива

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Северус Снейп » Чт янв 05, 2023 11:03 pm

Поднял глаза к небу, решив Чарльзу просто не отвечать. На этот раз.
Устремил взгляд на хаффлпаффку. Очень правильную хаффлпаффку. Может быть, немного чересчур правильную?
- Значит, Мила тонула, а вы пытались ее спасти? Понятно, мисс Левис. Намерение похвальное, но на будущее - выучите Холло, пожалуйста. Обе выучите Холло. Повязкой звать на помощь в такой ситуации - очень неэффективно. И запомните: если вы видите товарища в беде, но не уверены в своих силах в том, что касается спасения, первым делом применяйте Холло. А затем уже думайте, можете ли вы сделать что-нибудь так, чтобы не погибнуть самостоятельно. Две утопившиеся студентки вместо одной - это явно неудавшееся спасение, согласитесь. Вы можете идти, мисс Левис, конечно.
Проводил взглядом хаффлпаффку и перевел взгляд на слизеринку.
- Нет, Мила, боюсь, это изобретение не считается изобретением. Раз мисс Левис вам помогать не готова, придется вам самостоятельно придумать рабочий способ сделать мантии непромокаемыми и при этом носибельными. Впрочем, чтобы вы не говорили, что я - самодур и издеваюсь над детьми, вам разрешено взять в вашу изобретательскую команду еще двоих студентов по вашему выбору. Сделаете что-то стоящее - может быть, даже получите немного баллов. Сделаете что-то не очень стоящее - получите засчитанную отработку. Вы же не хотите, чтобы я заменил эту творческую отработку чем-нибудь печальным и нудным вроде сортировки флоббер-червей, правда?
Кивнул девочке и отправился обратно - покупать то, что ему не дали купить на ярмарке.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Селинда Левис » Пт янв 06, 2023 11:20 am

Выслушав Милу, продолжительно грустно посмотрела на неё, а слова о приоритетах отозвались в сердце. А ведь она совсем недавно рассказывала о внезапном переводе и гостиной перепачканной краской и о неудобствах в каждом из этих случаях. Хотелось расспросить Слизеринку: за что та не любит Хаффлпафф, но желательно не при свидетелях и не при профессоре. А ещё хотелось понять, что на этот раз её напугало, а для этого нужна была было уединиться куда-нибудь.
- Да, профессор Снейп, я запомню, - перевела взгляд и постаравшись не сильно выдавать эмоции, - Спасибо ещё раз.
Развернувшись Селинда отправилась в замок, решив, что сначала пообедает в большом зале, а потом навестит декана, чтоб получить браслет связи, или как он там назывался у их факультета.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Мила Муншайн » Пт янв 06, 2023 3:48 pm

Онемела от возмущения. Селинда тоже была в воде, её тоже пришлось спасать, значит, и её отработка должна быть обязательной, а не по желанию. Или все дело в том, что Снейп обожает ябед? Скорее всего так и было.
Ещё и масляная мантия ему не понравилась. Ну и ладно, ну и пожалуйста, тогда она что-нибудь придумает такое, такое что прямо ух. Усмехнулась и кивнула декану в ответ.
Игнорируя взгляд больной собаки со стороны Селинды, устремилась в сторону звуков праздника.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Селинда Левис » Пт янв 27, 2023 9:36 am

Идя по коридорам школы, а потом и окрестностям, рассказывали Оливии о некоторых коридорх мимо которых проходили и куда ведут и как попасть на кухню, если вдруг есть захочется.
- Жалко, я пока мало знаю. А в лабиринте, если понадобится действовать, просто будь собой и делай как чувствуешь.
Последнее девочка сказала остановившись не доходя ни до озера, ни до лабиринта. Кажется ей пора было отпускать Оливию.
- Удачи тебе и… - Селинда какое-то время помолчала перебирая слова. – И надеюсь, что мы подружимся, на какой бы факультет ты не попала.
Оливию она не торопила и молча поддерживала. Считая, что первый шаг, как и последующие, та должна сделать сама. Как только соберётся с духом и тут не нужно подгонять, совсем не нужно.

Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Оливия Стюарт » Пт янв 27, 2023 12:35 pm

Всю дорогу Селинда отвлекала от тяжелых мыслей. А куда я попаду? А что, если я попаду не туда, куда хочу?
Голова была забыта размышлениями, благо, Оливия была не одна, и этот поток прерывался рассказами Селинды о замке и окрестностях. Девочка старательно пыталась запомнить новую информацию и не думать о предстоящем. На все советы она молча кивала. Наконец девочки дошли до места, откуда Оливии предстояло двинуться одной.
- Спасибо большое, - улыбнулась Оливия, несколько секунд помолчала, а потом обняла девочку. - Спасибо за поддержку.
Ощутив в себе прилив сил, двинулась в сторону Лабиринта, напоследок оглянувшись:
- Я найду тебя после распределения

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Селинда Левис » Пт янв 27, 2023 1:21 pm

Когда Оливия её обняла, сначала от неожиданности растерялась, но потом тоже обняла в ответ и ободряюще улыбнувшись отпустила вперёд, на встречу с лабиринтом.
-Не за что, была рада помочь. Если что, приходи в гостинную Хаффлпаффа.
Проводив неофитку взглядом, подождала, пока та скроется в лабиринте и постояв немного подняв лицо к небу. Похоже у неё и вправду появилась подруга, от этой мысли все мрачные воспоминания, ночные кошмары и прочее немного отодвинулось с переднего плана. И девочка счастливо улыбалась пытаясь поймать ветер. О трудностях или чём-то беспокоящем думать сейчас не хотелось, но когда двинулась в сторону Хогвартса, решила для начала найти свою петлю.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»