Левый берег и Дракучая Ива

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июн 09, 2020 8:55 am

"Не хочу его мучить, но он сам виноват. Нечего так шутить." Улыбнулась улыбкой ангела, а в глазах черти заплясали.
- Пошли, но в этом деле не надо торопиться.
Последний раз редактировалось Милисент Кармайкл Ср июн 10, 2020 7:22 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Валерий Веллер » Вт июн 09, 2020 9:07 am

Ободряюще улыбнулся.
-Тогда отправляемся?
Сворачивает петлю и идёт в сторону школы.
Последний раз редактировалось Валерий Веллер Вт июн 09, 2020 11:54 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Милисент Кармайкл » Вт июн 09, 2020 9:42 am

Она сворачивает петлю и идет вслед за Валом.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 22, 2020 9:57 pm

Опустилась на траву, скорее падая, чем садясь. Ноги дрожали, но необходимость держать лицо не позволяла просто валяться среди полевых цветов и луговых трав. Еще недавно она радовалась, представляя, какой у нее будет букет из ромашек, люпинов и роз, обрамляющих стены замка, а теперь...
Хмыкнула, не поворачивая голову.
- Зря?
Поднялась с трудом и двинулась к воде.
- Значит, надо достать. Нехорошо выбрасывать чужие вещи. Это же не своя невеста.
Подхватила руками подол, заходя в озеро сразу по колено. Вода была холодной и мутной, но страха не было: плавать она умела. Достать со дна большого озера маленькое кольцо - разве это проблема? Терять ей, в любом случае, было уже нечего.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Джон Доу » Пн июн 22, 2020 10:09 pm

Выругался. Стеф что, собирается топиться у него на глазах?
Попытался оттащить ее от воды за талию.
- Не дури. Если ты сама не пойдешь сейчас к Месарошу или Фаркаш, я тебя потащу силой, серьезно. Глупая...
Выдохнул с тоской:
- Да если бы ты и вправду была моей невестой, я бы до неба прыгал от счастья! Почему, почему все так невовремя, а? Почему ты выбрала его тогда, когда я был готов на что угодно, чтобы ты выбрала меня? А теперь...
Договорил сквозь зубы.
- Теперь поздно. Я не могу убить Снейпа. И не могу бросить беременную Анку.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 22, 2020 10:29 pm

Топиться она не собиралась. Она же не дура. У нее мама. И папа. И Лью, которая приедет на свадьбу, которой... не будет.
Она просто найдет кольцо и отдаст его Джону. А тот пусть сам возвращает его Снейпам. Непонятно только, зачем профессор дал Доу свое кольцо для помолвки?
Все эти мысли всплывали в голове и тонули, не задерживаясь.
Вот только когда руки обожгли талию, выхватила палочку и резко развернулась, оказавшись лицом к лицу бывшего жениха.
- Dormio!
Знакомый образ, выверенное движение палочки на уровне глаз - засыпай. Ты устал. Тебе нужно отдохнуть после смены.
А она закончит свои дела. И сообщит Анке, где искать тело ее...
Нет, мерзкое слово не выговаривалось даже в мыслях. Пусть будет отец ее второго ребенка. Знает ли о нем Снейп? Знает ли, что происходят под его носом? И почему об этом не знала она?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Джон Доу » Пн июн 22, 2020 10:34 pm

Не то, чтобы он ожидал нападения, но реакция на извлеченную палочку отработала автоматически - быстрее, чем успело бы проконтролировать сознание. Его собственная палочка скользнула в ладонь, в голове всплыла настройка на комбинаторный щит - спасибо Нортону! - и заклинание Стефани не сработало.
- Expelliarmus! - попытался следом тут же разоружить ее.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Пн июн 22, 2020 10:38 pm

Она боевым магом не была. И пусть на шее и кистях болтались несколько простых артефактов, защищающих от того же дормио, с реальным нападением она сделать ничего не могла.
Оружие упало в воду куда-то сбоку, но идти искать палочку было глупо.
Спросила тихо, не поднимая взгляд.
- Что теперь? Авада? Давай, вас ведь учили. И больше никаких проблем. И ты свободен. Даже от собственной совести.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Джон Доу » Вт июн 23, 2020 8:06 pm

Только головой покачал грустно:
- Стеф, ты совсем бредишь, бедная. Accio палочка Стеф!
Ткнул в сторону, куда упала палочка. Не оставлять же ее тут валяться.
Пообещал:
- Отдам в лазарете. Ты сама пойдешь или мне все-таки придется тебя связывать и нести?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Вт июн 23, 2020 8:19 pm

Идти самой. В лазарет. Как под конвоем. Идти, зная, что на них все смотрят и все.. смеются? Над невестой, которую бросил жених накануне свадьбы. Над историей, которая начиналась так романтично, а закончилась...
Болью и слезами.
Покачала головой, усаживаясь на траву и обнимая себя за колени.
- Оглушай. Если хочешь тащить в лазарет - оглушай.
В сознании она туда не попадет. Ни за какие коврижки.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Джон Доу » Вт июн 23, 2020 8:47 pm

Сжал пальцы свободной руки в кулак. Оглушать? Он мог бы дотащить ее на руках, но... всякие там Эбигейл и прочие свидетели снова начнут делать далекоидущие выводы и доносить их до Анки...
- Хорошо - отозвался глухо, усаживаясь рядом.
И позвал колдомедика связным кольцом:
- Мистер Месарош, можно попросить вас подойти к... Дракучей иве? Пациентка отказывается идти в лазарет сама.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Лёринц Месарош » Ср июн 24, 2020 6:16 pm

Идти до ивы пришлось еще несколько минут - он не настолько хорошо знал эти места, чтобы кинуть петлю сразу на нужную точку.
Еще издалека увидел сидящих на земле Доу и Картер... Снейп.
От такого сочетания почему-то не ждал ничего хорошего. Это были известные ему источники известных проблем. Соединенные вместе, они становились проблемой неизвестной. С едва заметной улыбкой сказал, подходя ближе.
- На земле холодно. Можно простудиться - и тогда придется идти в лазарет за порцией зелья.
Протянул руку девушке.
- Продолжим разговор стоя?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Ср июн 24, 2020 6:23 pm

На земле было тепло, поэтому на появившегося целителя подняла очень удивленный взгляд.
- Но ведь лето, сэр...
Игнорировать руку Месароша было не вежливо: он не сделал ей ничего плохого. Так что ухватилась за ладонь, поднялась на ноги и ровно уверила.
- Я здорова, сэр. Давайте вы меня просканируете, отпустите и прикажете Джону Доу больше никогда ко мне не приближаться?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Джон Доу » Ср июн 24, 2020 9:43 pm

Поблагодарил сдержанно:
- Спасибо, что отозвались, сэр. Стефани считает, что она - моя невеста. Что мы вот-вот должны пожениться. Она ничего не помнит о Сн... о своем муже и сыне.
С трудом удержался от слова "опять".
- Поэтому сейчас ей кажется, что я бросил ее за неделю до свадьбы. Она отказывалась идти в лазарет, поэтому...
А еще в лазарете могла быть другая половина школы. Та, которая еще не видела их поцелуев, да.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 25, 2020 6:56 pm

Согласно кивнул.
- Лето.
И помог девушке встать.
- Спасибо.
Улыбнулся спокойно. Спокойствия как раз хватило на выслушать сразу две версии событий и погрузиться в очередную порцию "мерлин, да хоть что-то в этой школе бывает без проблем?". С другой стороны, вслух этот вопрос задавать смысл не было, потому что ответ он и так знал.
- Давайте я вас просканирую.
Спорить прям сходу он не собирался, потому что при всем прочем - убеждать Стефани в правоте было скорее всего бессмысленно. Вряд ли сам Доу не попытался сделать это максимально доступно.
Достал палочку и взмахнул дважды, уже привычно разглядывая оба слепка. Предусмотрительно оставил их видимыми только для себя.
И не увидел ничего радостного. Совсем ничего.
- Стефани, я могу с вами говорить честно?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Чт июн 25, 2020 7:06 pm

Прислонилась к ближайшей иве - обыкновенной, не дерущейся, старательно игнорируя заявления Джона.
Считает. Не помнит. Кажется. Какие... отвратительные слова в их ситуации, когда все очевидно.
Пока Месарош сканировал, потянулась к пальцу, чтобы привычно покрутить кольцо, как всегда делала, когда нервничала, но кольца на пальце не было. Бросила взгляд на озеро: нужно достать. Вдруг профессор Снейп одолжил его Доу только до свадьбы? До момента, когда помолвочное сменится настоящим?
Точнее - уже не сменится...
Отозвалась равнодушно, едва слыша целителя.
- Говорите.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 25, 2020 7:35 pm

Моргнул, намеренно теряя сосредоточение на слепках, прежде чем создать еще один - видимый для него и для Стефани.
Убрал палочку, прежде чем продолжать. Это сейчас было как-то правильнее.
- Видите?
Указал пальцем на голову слепка, где неприятно серыми мазками искажался основной фон.
- Так отражается... не совсем адекватное психическое состояние, Стефани. И причины его... надо обязательно искать.
Вздохнул.
- Вы и правда замужем за мистером Снейпом, насколько мне известно. У вас есть сын - Ян. И на данный момент вам физически меньше лет, потому что вы подверглись воздействию артефакта, который изменил не только возраст, но и память. Вероятно, это случилось и второй раз?
Посмотрел на Доу, который вряд ли знал ответ, но все же... Продолжил максимально мягко.
- Я... я не вижу проблему в том, с кем вы, Стефани. Но такие изменения в памяти... Кто знает, кем вы себя осознаете еще через несколько месяцев? Или недель? С этим придется что-то... делать.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Стефани Снейп » Чт июн 25, 2020 7:45 pm

Несколько минут молчала, разглядывая остров в центре озера. Когда-то там искали невесту кальмару, плели венки из водорослей, гадали на будущее и жгли костры. Когда-то это гадание предсказало ей верного супруга и брак, который она заключит по любви.
Не случилось. Предсказания - сфера, которой нельзя доверять, если у тебя нет дара.
Спросила тихо.
- Вы в сговоре, да? Если бы у меня был муж и сын, я бы это, вероятно, помнила. Как мать может забыть о ребенке? Но я прекрасно знаю, что мальчик по имени Ян - сын Анки и Северуса Снейпов. Я сама была на их свадьбе и крещении Яна. Я не знаю, что вы хотите со мной сделать, я не знаю, что за эксперименты с моей памятью хотите провести, но, если это все для того, чтобы Джон спокойно мог отменить свадьбу - можете не переживать. Я не потащу его под венец силой. Я могу идти?
И двинулась к замку. Хогвартс окончен. Ей пора собирать вещи.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Джон Доу » Чт июн 25, 2020 7:51 pm

Только головой покачал в ответ на молчаливый вопрос Месароша.
- Это не я, сэр - заверил просто.
- Я не был в артефакте... с того раза.
А дальше оставалось только погнаться за Стеф и попытаться преградить ей путь, ловя за плечи и заглядывая в глаза.
- Стеф! Пожалуйста. Послушай меня. Если бы и вправду я хотел просто... Мерлин, просто избавиться от... невесты, разве я стал бы устраивать такой безумный спектакль? Я ведь не могу быть в сговоре со всей школой? Я не могу быть в сговоре с Яном, наконец! Хочешь увидеть его? Может быть, это поможет. Может быть, ты вспомнишь хоть что-то... правильное. Стеф, тебе правда нужна помощь. Пожалуйста, позволь нам помочь.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Левый берег и Дракучая Ива

Сообщение Лёринц Месарош » Чт июн 25, 2020 7:59 pm

Вздохнул. И медленным шагом пошел следом, не мешая Доу догонять Стефани. Палочку, впрочем, достал.
- Стефани. Какой резон мне вам врать? Назовите хоть одну причину? Колдомедик не может навредить пациенту. А вы сейчас... более чем мой пациент.
К сожалению. Он очень хотел бы, чтобы это не было так. Столько всего свалилось на Стефани... и разве можно было это вынести так легко? Слепок весьма прямо намекал, что это не воздействие артефакта напрямую. Не проклятие. Не что-то еще, на что можно было бы списать. Нет, последний раз подобное он видел у Дамблдора. Сейчас все было менее выражено, вот и вся радость.
Потер переносицу. Все учебники говорили, что человек с измененным сознанием не слышит доводы разума.
- Стефани, а давайте мы спросим у самого Яна? Такой маленький ребенок точно скажет вам всю правду. Или вашу, или нашу.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»