Правый берег

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Правый берег

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:55 pm


Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Пн авг 12, 2019 3:33 pm

Пояснила, не останавливаясь.
- У нас сразу не заладилось общение, помнишь? Иногда, мне кажется, глупо вспоминать детские обиды. А иногда… Именно дети делают всё искренне.
Поддержала, слегка улыбнувшись.
- Ты права. В этом мы похожи. И возвращаясь к предыдущему обсуждению – я выбрала так, как выбрала и не сожалею. Но все упирается в доверие. Знаешь…
Вновь остановилась, глядя на слизеринку.
- Не друзьями, но союзниками мы могли бы быть. Может однажды я попрошу помощь. А может и ты, несмотря на то, что слизеринцы не просят помощи.

Подняла палочку выше. Не хотелось поймать холодную волну в обувь. Хотя идти прямо у самой кромки нравилось. Воодушевленно рассказала.
- Драккар - это корабль викингов. Он строился из очень плотного дерева. Узкий и длинный для преодоления больших волн. Моя бабушка любит говорить, что мы потомки викингов. Поэтому я представляю драккар, а не корабль с британскими парусами.
Хмыкнула. Тонуть на ЗОТИ можно не только буквально, но и фигурально.
- Не припомню это занятие. Кажется, я его прогуляла. Что вы такое учили? Ты плавать не умеешь?
Вдруг предложила, радуясь быть полезной.
- Давай научу?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Правый берег

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 12, 2019 3:54 pm

Напрягла память. Не заладилось сразу?
- Не заладилось? - так и переспросила.
Ника же не про ту встречу в башне Гриффиндора, когда они стали маленькими? Или про ту?
- Ну...
Улыбнулась.
- Ты мне тоже не понравилась. А шесть лет назад мне еще ужасно не понравился Гафт.
Помолчала немного, рассматривая песок под ногами.
- Я не та, кем была в одиннадцать. И дело не только в том, что я перестала говорить вслух все, что думаю. Дело... много в чем.
Оторвала какой-то листок с какого-то куста, росшего у них на пути.
- Почему слизеринцы не просят помощи? Просят. Просто конкретно мне и конкретно сейчас ... Ты же не можешь отравить мистера Нортона, да? Это бы мне, пожалуй, очень помогло, - усмехнулась, подчеркивая, что это всего лишь шутка.
Пошла рядом с рейвенкловкой так, чтобы самой быть дальше от воды.
- Викинги? О... Я думала ты ... Гавайи - это же не Скандинавия?
О Гавайях ей было известно мало - что это острова, что они как-то связаны с Никой, и находятся... рядом с Африкой? Или Австралией?
- Гриндилоу. Мистер Нортон топил нас вот здесь, - указала на озеро. - А потом еще на экзамене продолжил.
Покачала головой.
- Нет, не умею. Я не жила на побережье, так что... О, нет! Нет-нет-нет! - даже сделала шаг в сторону от рейвенкловки. - Ни за что и никогда!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Пн авг 12, 2019 4:39 pm

Тихо рассмеялась признанию. Шесть лет назад ей самой не нравилась Хелен. А вот на шутку о Нортоне несколько напряглась. Не отравить, но сыворотку правды в чай ему бы добавить очень хотела… Предложила.
- Давай договоримся, если будем однажды начинать союзничество, пусть оно хотя бы начнется не с чьего-то отравления?
Присела на корточки, опуская руку в холодную воду. Ночью вода завораживала и звала к себе. Наверное, поэтому сразу же согласилась патрулировать берег. Не оборачиваясь на слизеринку, пояснила.
- Гавайи не Скандинавия. Но у меня, как и у многих, есть две бабушки и два дедушки. Те, что про викингов любят рассказывать это со стороны папы. Если начинать копаться, то у многих найдутся странные корни. Вот у тебя, например, чисто британская семья?
Фыркнула, не сдержавшись. Почему, вот подскажите, почему не удивилась?
- Продолжил топить тех, кого не дотопил или не довел до аквафобии? Или как страх воды правильно называется?
Поднялась и потрясла рукой, высушивая таким незамысловатым способом. Повела палочкой под ноги Дженни.
- Тебя Нортон довел до такого страха или ты всегда боялась воды? Это очень необычно с учетом к какому Дому ты принадлежишь. Знаю-знаю, причем тут это. Но символ…
Предложила в последний раз, зачем настаивать?
- Мы же на мелководье можем пробовать, где вода по пояс. Вот тебе и предложение на доверие.
Направилась дальше по берегу, осматривая песок.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Правый берег

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 12, 2019 5:00 pm

Легко согласилась:
- Хорошо. Не травить, так не травить.
Тем более, что мистер Нортон все равно сам состоит на 90 процентов из чего-то крайне ядовитого - вряд ли его можно на самом деле отравить.
- Я просто думала, что это далеко. Очень. Викинги и Гавайский острова. Как... как твои родители нашли друг друга?
Переспросила:
- У меня? Можно считать, что британская, полагаю. По крайней мере, если судить по трем последним поколениям.
Отвернулась, заинтересованно рассматривая огни замка.
- Я ... то есть, нет, ничего такого, - попробовала сгладить впечатление.
Признаваться в собственной боязни было неловко. И вдвойне почему-то - признавать причастность к этому мистера Нортона.
- Я просто не люблю воду. То есть... не то, что бы не люблю... В ванной и графине она меня вполне устраивает. А плавать... Мне это не нужно все равно. Я не собираюсь быть моряком или что-то такое.
Обернулась к Нике.
- Я знаю, что магглы обычно так развлекаются - они выбираются к морю или реке и плавают в воде в специальной одежде. А потом сохнут на берегу.
Покачала головой осуждающе.
- Давай ты лучше угостишь меня пирожком, а я поверю, что он не ядовитый и съем?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Пн авг 12, 2019 5:40 pm

Если на песке и были следы когда-то - их смыло. Чистый берег, бесконечно много воздуха и тишина. Подумала, что можно было бы пригласить сюда Лёринца…
Улыбнулась вопросу, откладывая на последующее обдумывание мысли.
- Они нашли друг друга в Хогвартсе. Вот так внезапно. Ты ведь помнишь лекции леди Уоррен?
Обернулась на школу, чувствуя, как начинает болеть сердце от мысли что, все эти башни могли разрушить при атаке. Их еще могут разрушить. Уничтожат стены, которые хранят столько историй. От мысли о разрушенной башне Рейвенкло становилось дурно. Продолжила свои мысли вслух.
- Ты только попробуй представить, сколько людей нашли здесь друг друга? У многих родители закончили нашу школу. Твои где учились?
С самым серьезным видом сообщила.
— Вот видишь, мы можем в каком-нибудь десятом поколении оказаться викинговскими родственниками. Или гавайскими. А может твои были настоящими пиратами? Жалко, что мы не очень хорошо знаем наши корни. Ты спроси у бабушки или дедушки? Им будет приятно, а ты сможешь узнать чистокровная ли ты британка.
Легко согласилась, бросая попытки уговорить. Идея была хорошая и искренняя. Может она передумает однажды?
- Пирожком, так пирожком. Планирую испечь партию. А то уже тошнит от этой каши. Ты какой вкус любишь?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Правый берег

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн авг 12, 2019 6:37 pm

- В Хогвартсе? - в голосе прозвучало удивление.
И тут же вспомнила Гафта и Элис. Да, конечно, почему бы ровесникам не встретиться в Хогвартсе?
- А. О. Я почему-то ... не подумала. Они жили в Синей башне?
Следом за Никой посмотрела на замок. Каким он был, когда тут учились ее родители? Он ведь должен был выглядеть так же?
- И мои. Здесь же. На Слизерине. Только в разные годы. Твои... твои в каком году поступили? У меня здесь познакомились дедушка с бабушкой. Родители матери. И мой отец. Они учились все вместе.
Не удержалась от улыбки, пояснила:
- Я знаю всех своих родственников до двенадцатого века. Брентонов, Лэнфордов, Трэверсов, Дэнисов, Уэсли, Вестли, Бёрков, Шафиков, Джоунсов и еще с десяток имен. Почти все эти роды давно исчезли. Где-то очень давно у меня есть немного европейской крови - немцы, французы, славяне. Так что... это мне вместо рассказов бабушек и дедушек. У меня только одна бабушка осталась и ... Я ее почти не помню.
Пожала плечами, тут же рассердившись на себя за этот жест.
- Так получилось, - попыталась как-то замять и сгладить неловкость.
Удивленно глянула на Нику.
- Ты умеешь печь пирожки? На самом деле прямо ... делать их? О... я ... а выбор между чечевичным и овсяным вкусами? - пошутила.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Вт авг 13, 2019 5:41 pm

Повернула обратно, в сторону школы. Всё, осталось без приключений вернуться, и патрулирование на сегодня завершено. Покачала головой, отвечая Дженни и поражаясь, как странно сегодня складывается разговор.
- Мама училась на Рейвенкло, а папа гриффиндорец. Он её старше на три года. Они учились больше тридцати лет назад.
Немного смутилась, вдруг понимая, что родители уже не такие молодые. Хотя и у Дженни есть старший брат. Возможно, их родители учились вместе.
Шла, осматриваясь по сторонам, и слушала слизеринку. Вот это корни! Заметила между делом.
- Морганы со стороны отца чистовкровные. Возможно, мы и есть те самые немцы-родственники?
Удивилась, услышав фамилию преподавателя по ЗОТИ. Даже уточнила.
- Выходит вы с мистером Шафиком родственники? Или это какой-то другой Шафик?
А вот на вопрос о пирожках рассмеялась.
- Умею. Бабушка научила. А вкусы могут быть куда разнообразнее, если иногда заходить в лес в поисках ягод, а не проблем. Я находила куст черники, к примеру.
Повела палочкой вперед. Уже причал. Обратная дорога быстрее выходила.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Правый берег

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 13, 2019 5:57 pm

Заметила:
- Моя мама тоже училась больше тридцати лет назад. Она поступила в пятьдесят девятом. Может быть, она знала твоих родителей. Хотя... тогда ведь учеников было намного больше. Наверное, те, кто не встречался на общих лекциях, мог и не знать кого-то с другого факультета.
И как-то неопределенно выдохнула на пояснения Ники:
- О...
Значит, отец Ники был предателем крови?
- И родители твоего отца ... не были против? Такого брака.
Кивнула. Да, почти все чистокровные маги, с которыми Брентоны когда-то состояли в родстве, закончили как-то так же - женитьбой на магглах или грязнокровках, сквибами в семье. Мало кому удалось исчезнуть только потому, что наследники погибли или не завели детей.
И еще раз кивнула.
- Да. Мы... Моя бабушка и его дед были родными братом и сестрой. Так что, выходит, мы вроде троюродные брат и сестра. Как-то так.
И, похоже, этим не стоило гордиться. Но ведь и не скрывать же, что Шафики им родня?
- Да? - сама она вряд ли смогла бы отличить чернику от какой-то ядовитой штуки. - Звучит вкусно. Я бы предложила тебе материализовать муку, но...
Указала на свою желтую мантию.
- Увы, не могу.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Вт авг 13, 2019 6:43 pm

Попыталась представить, что их родители учились вместе. Отец никогда не рассказывал о дружбе с Брентонами, равно как и матушка. С другой стороны, о вражде какой-то историй тоже не слышала. Перескочила на другую мысль с вопросом Дженни. Удивленно переспросила, на несколько секунд забывая, что разговаривает с блюстителем крови.
- Такого это какого?
Вздохнула, внезапно откровенничая.
- Они были против. Дядя, старший брат папы, продолжил чистокровный род. Мы та ветка, которая немного отличается по цвету на семейном древе. Моя мама полукровка. Может это немного смягчило родителей отца. А может просто первые внуки были у моего папы…
Вдруг спросила.
- Дженни, а если ты полюбишь не чистокровного? Просто гипотетически. Ты заглушишь в себе чувства? Я пытаюсь понять, насколько серьезно в вашей семье стоит вопрос чистоты крови.
Остановилась около валуна, зачем-то тыкая в него светом от палочки. Ну в самом деле. Как будто у неё с собой список по патрулированию. Тыкнуть камень, тыкнуть черепаху, плюнуть на листик… Оставила попытки осматриваться. Хватит. Нет тут ничего и никого. Ночь, все спят.
Сначала не поняла, о чем Дженни, а потом снова вспомнила о практике на Хаффлпаффе. С улыбкой пожала плечами.
- Досадно, но я попробую справиться без этого.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Правый берег

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср авг 14, 2019 10:54 pm

Не ожидала, что придется пояснять, поэтому несколько замялась, подыскивая слова:
- Ну... я так понимаю... у тебя... мать - не чистокровная волшебница? А обычно в семьях, где очень много поколений хранится верность принципам чистоты крови, никто не бывает рад, когда после многих веков кто-то нарушает порядок вещей. И... компрометирует род.
Про смягчение было еще непонятнее - разве внуки в таком браке не должны только усугублять все?
- Я? - совершенно не ожидала, что Ника вдруг спросит о ней самой. - О, нет, я... То есть...
Сбилась. Тут надо было сказать, что волшебницы с приличным воспитанием таких глупостей не делают, но она же и так сделала столько глупостей, которые другие на ее месте не совершили бы...
- В моей семье? - так было проще, попробовать объяснить с конца. - Достаточно серьезно. Моя семья относится к тому кругу магов, которые не нарушают традиции и не ...
Не позорятся. Но так же не скажешь Нике.
- По обычаю, я выйду замуж за того, кого мне выберет отец. Так состоялась помолвка моих старших брата и сестры. И это будет ... достойный волшебник хорошего происхождения. Но, если честно, - напряженно улыбнулась, - я надеюсь, что из-за всех этих событий... в общем, я не хотела бы замуж. Совсем. Трудно ведь найти жениха для приличной волшебницы, проживающей у террористов и все такое.
Сделала глубокий вдох. У нее ведь хорошие шансы. Если отец не особенно спешил выдать замуж Мелони, у которой, наверняка, было много поклонников, то ей можно не переживать. Наверное. Никакой нормальный приличный волшебник не попросит у отца ее руки. И это без учета метки. А с меткой - кому нужна такая жена, кроме Пожирателя? А последние ведь далеко не последние люди в стране - они будут выбирать себе невест или красивых, или, если и с меткой, то не таких, которые ежеминутно рискуют навлечь на себя гнев Темного Лорда. Это не говоря уже о том, насколько ужасен сам по себе факт того, что "невеста" где-то шпионит, учит боевую магию и преподает грязнокровкам.
- А любовь... это "эмоции, которые кружат голову", - процитировала вдруг нового директора.
И замолчала, приходя к парадоксальной мысли. Когда тебя спрашивают о любви вот как-то так или как это сделала она - вот такой вот ответ, как у мистера Нортона, он же - он идеальный! Он простой и ... идеальный. Потому что если не так, то можно договориться до страшных вещей.
Слегка нахмурилась. Нет, эта ночная прогулка ей совсем не на пользу. Может быть, сама она и будет прикрываться подобными фразами, но есть ведь нормальные люди, для которых это - правда. Наверняка, так и есть. И самый большой парадокс в том, что мистер Нортон нормальнее ее в разы.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Пн авг 19, 2019 6:50 pm

Закрыла глаза, когда подул прохладный ветер с леса. Немного поежилась. Вопрос чистоты крови был таким…сложным. Казалось бы что проще – чистокровный и нечистокровный. Всё. Тяжело ощутить вес того, чему не давали такой важности с самого детства. Их с Джаредом воспитывали в любви к природе, к людям. Чем её нечистокровная матушка плоха? Манеры? Умение вести себя в светском обществе? Что там еще в списке юной леди помимо пения, рисования и танцев? Всему этому учила она и Нику. Возможно, Дженни представляет себе семьи нечистокровных как нечто расхлябанное и некультурное… А может просто не стоит развивать этот разговор. Продолжила молча слушать Дженни, отвлекаясь от своих мыслей. Хмыкнула, замечая.
- Но ты не ответила на вопрос о себе. Что плохого в том, что кружит голову? Ты способна любить, твое сердце открыто. Разве это не прекрасно?
Посмотрела на Дженни, жестом головы предлагая двигаться в сторону замка. Зябко уже. Продолжила.
- Пожалуй, вот эту традицию чистокровных семей в моей точно не чтут. Жить с человеком, которого ты не любишь и который возможно не любит тебя. Заводить с ним детей!
Грустно заметила.
- Может это был бы безопасный вариант? Выйти замуж, уехать из школы. Как Сильвер поступила.
Шла обратно в замок, освещая путь палочкой. И размышляла, а что она сама хочет? Лёринц ей ответил, что не может покинуть школу. Так до конца и не поняла, это всё-таки желание остаться в школе или нежелание принимать её, Нику. А если в его чистокровной семье это тоже важный вопрос? И что лучше? Любить того, с кем не сможешь быть или жить с нелюбимым? Сегодняшний вечер был слишком тяжелым на размышления и сомнения. Попыталась нарушить молчание оптимистичным замечанием.
- Кажется, дежурство прошло гладко? Никого не обнаружили. Нас никто не обнаружил.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Правый берег

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт авг 20, 2019 7:46 pm

О себе ей хотелось говорить меньше всего. Ужасные купидоны и ужасный ДСВ у любого отобьют желание думать и говорить о таком.
- Я? Что я могу... - развела руками. - Надеяться, что такое несчастье минует меня стороной? И что если нет, я смогу поступить достойно и сделать правильный выбор. Мне бы хотелось думать и верить, что смогу.
Двинулась в сторону замка за Никой.
- Это делает человека не совсем адекватным, - снова почти процитировала мистера Нортона. - Вот сейчас ты думаешь о себе, о своей семье, о рейвенкловцах, о каких-то ценностях. А потом ты раз - влюбишься, и будешь как Сильвер - тебе покажется, что выйти замуж за аврора - отличная идея, переехать жить в его дом, где царят слизеринские порядки и взгляды - тоже хорошо, съедешь из Синей башни, перепоручив своих студентов другому декану, не будешь тут рисковать жизнью во взрывах и пожарах, перестанешь дружить со своими друзьями-террористами. Любовь... поменяет тебя, твои ценности и приоритеты. Ты начнешь делать то, чего никогда бы не сделала прежде.И тебе будет искренне казаться, что ты не можешь иначе. Ну, то есть формально можешь, но тебе от этого больно и плохо. А еще мистер Нортон говорит, что через пару лет это пройдет, и ...
Запоздало спохватилась, что упомянула нового директора вслух. Вот же ж!
- Ну. то есть.... - замялась, не зная, как теперь продолжать. - В общем... дело не в мистере Нортоне, конечно... не знаю, почему он мне вспомнился... просто... да! Да, мы отлично подежурили! Это точно!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 5:20 pm

Считать влюбленность несчастьем – вот это надо было разочароваться же? Тихо рассмеялась, слушая Дженни. Кажется, это всё было достаточно стрёмной темой. А вот насчет Льюилл молча согласилась. Сильвер даже не писала письма. Если они встретятся, она обязательно скажет, что всегда за рейвов будет стоять горой, а на деле…это уже не так. Теперь ей, Нике так стоять. Хорошо, что рейвов пока мало. А то у неё спина недостаточно широкая и вообще колдует она плохо. Плохая, необразованная, в плане защиты, спина. Дальше уже согласилась вслух.
- Приоритеты и по жизни меняются. Не только из-за любви. Мне кажется, любовь дает какую-то осмысленность жизни. То есть всегда есть тот, к кому тебе хочется пойти, как только освободят дела. Просто осознание, что время, которое ты праздно проводила, ты можешь провести с человеком, общество которого доставляет тебе удовольствие. Через пару лет…
Прервалась и с интересом уточнила.
- А что еще мистер Нортон говорит? Вы похоже обсуждали не только поведение при встрече с аврорами?
Не смогла сдержать удивления. Это в каких отношениях должна быть Дженни и мистер Нортон, чтобы вести подобные разговоры.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Правый берег

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт авг 22, 2019 6:19 pm

Соглашаться с Никой не хотелось. В первую очередь потому, что ... разве она не права? Разве будет у жизни смысл без любви? Разве вообще все дела и все заботы имеют смысл без того самого человека, к которому ты хочешь пойти?
- Не знаю. Кажется... я плохо разбираюсь в этом. Я...
Переступила с ноги на ногу, отчаянно жалея, что так неосторожно помянула мистера Нортона.
- Он? Нет, он... то есть... это все практика, - потыкала пальцем в свою нашивку. - Он же теперь куратор Хаффлпаффа, вот и ... а любовь, справедливость и ... добро - это все из их концепции. И мистер Нортон как раз о ней и говорил. Да.
Неловко улыбнулась и заторопилась в замок.
- Но нам уже пора, думаю. Еще успеем поспать.
А вот возвращаться одной дорогой не хотелось совсем.
- Я только ... - указала дальше на береговую линию. - Немного пройдусь еще.
Сделала решительный шаг в сторону.
- Доброй ночи.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 6:32 pm

Резонно заметила, не претендуя на ответ.
- А кто разбирается?
Не стала продолжать вопросы. Похоже мистер Нортон всё-таки разбирается в хаффлпаффности. Тем лучше. Искреннее пожелала.
- Тогда, удачи в познавании пути любви, добра и справедливости.
Всем бы им это не помешало. Отметила, что только на Хаффлпаффе еще не бывала сама. Может однажды…Рассеяно кивнула.
- Да, да…Добрых снов, Дженни.
Стояла, глядя на удаляющийся свет от палочки. Обняла себя руками, направляя палочку в землю и медленно побрела в замок. В чем смысл этих осмотров? Вот, пожалуй, в этих разговорах.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Правый берег

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 6:39 pm

Стоило Дежнни Брентон отойти достаточно далеко, а самой Нике Морган двинуться в сторону замка, как чуть в стороне, где росло дерево, испуганно вскрикнули сонные птицы. Потревоженная стайка сорвалась с веток и полетела прочь, проносясь над головой рейвенкловки.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 6:47 pm

За своим размышлениями окончательно забила на патрулирование и погасила палочку. В принципе, можно возвращаться по той же дороге и нормально. Ям там не было, вода за спиной… Резко подняла голову, испуганная стайкой птиц. Сердце поскакало галопом. Чтобы немного себя успокоить пробормотала.
- Глупые птицы, спать надо…
С другой стороны птицы действительно должны спать ночью… Посмотрела в сторону деревьев откуда сорвались пернатые. Вновь зажгла палочку, поморщившись от яркого света. Направилась в сторону деревьев. Если там те русалки-подростки! Комендантский час! Все должны спать и не мешать спать Нике!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Правый берег

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 6:57 pm

Сначала все выглядело просто подозрительно тихо - дерево, кусты, прибрежные заросли. А потом Ника смогла расслышать совсем негромкое:
- Dormio!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Правый берег

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 7:07 pm

Освещая дорогу впереди, целенаправленно шла к прибрежным зарослям. Голос. Не поняла, что этот голос говорил. Но факт наличия ночью голоса в зарослях... Сердце ушло куда-то в пятки, а может в желудок. Пересилила себя, заставляя сделать прыжок в бок. Куда прыгала, разумеется, не посмотрела.
Пригнуться, надо пригнуться, - паническая мысль. Страх сделал тело катастрофически неподвижным. Всего секунды, а уже успела понять, что все щиты, выученные у мистера Шафика, пошли псу под хвост. И самообладание туда же. Постаралась сконцентрироваться и погасить палочку простым Nox.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»