Дальний берег

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дальний берег

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:56 pm


Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зоуи Крю » Ср сен 18, 2019 5:02 pm

Не хочет. Но от этого не легче.
Крепко держала его руку, словно боясь потеряться или потерять. Молчала, хмурилась, копалась в себе, в своих воспоминаниях, в чувствах. Старалась найти что-то, что поможет пережить все это.
Берег выпрыгнул неожиданно, или была так погружена в свои мысли, что не заметила, как дошли до озера.
Отпустила руку, медленно подошла к самой воде. Тишина. Никого. Хорошо. Так как и должно быть. Обернулась. Лёринц выглядел таким потеряным. Представить не могла, что творится у него внутри. Осознавать, что ты всего лишь результат какой-то магии, не иметь малейшего шанса на будущее. Свела брови.
Нужно быть сильной, не расклеиваться. Ради него. Мягко улыбнулась, чуть наклонила голову на бок.
- Тут... тут прекраснё, Лёринц.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зачарованный Месарош » Ср сен 18, 2019 5:31 pm

Мешанина мыслей, раз за разом приводящая всё к тем же выводам, уже начала раздражать. Но ни о чем не думать тоже не получалось. Поэтому просто шел, стараясь не сосредотачиваться ни на чем, кроме тропинки, которая петляя вела их вокруг озера.
Наконец, нашел какое-то приятное место. Пусто. Замечательно. Отпустил руку Зоуи и огляделся, ища место где можно присесть. С этим было хуже. Следом за Зоуи подошел к кромке воды и, привстав на одно колено, посмотрел на собственное искаженное отражение. Нахмурился. Зачерпнул воды, разрушив образ. Умылся и пригладил бороду.
- Я рад, любимая. Не хватает только пледа и термоса с горячим чаем.
Без особой надежды позвал эльфа, но, сваленные в бессознательную кучу, они отзываться явно не спешили. Достал палочку, чтобы попытаться выполнить хоть часть уютного плана, который рисовало его воображение, но через несколько секунд понял, что не способен сосредоточиться. Бессильно опустил руку

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зоуи Крю » Чт сен 19, 2019 12:42 am

С грустной улыбкой наблюдала за Месарошем.
"Любимая" - каждый раз, как ножом по сердцу.
Плед и чай? Он серьезно? Хотя... что им остается?
Они оба были подавлены и у Лёринца не плохо выходило держатся так, словно все впорядке, но... все не в порядке.
Подошла с боку, погладила по плечу, ободряюще улыбнулась.
- Все хорощо, mon amour.
Расстелила мантию перед собой. Без нее прохладней, но сейчас это совсем не важно. Улыбнулась, почти как прежде, тихонько хмыкнула, прикидывая в уме размер пледа.
Взмахнула палочкой превращая черную, мантию в уютный, достаточно большой для двоих клетчатый плед. Кивнула, довольная результатом. Мадам Дюран была бы довольна.
- С чаем, к сожалению, так не получится.
Разулась, постояла несколько секунд босиком, ощущая приятную прохладу, прошла и села почти в центр, провела рукой рядом, приглашая Лёринца.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зачарованный Месарош » Чт сен 19, 2019 1:15 pm

У Зоуи получилось как надо. Улыбнулся и кивнул. Пусть без чая, разве это важно? Разулся и сел рядом с возлюбленной, как можно ближе. Завернул свободные края пледа укрывая их в таком положении. Вышло вполне уютно. Обнял девушку, прижал к себе.
Мысли наконец улеглись. Осторожными и ласковыми движениями водил по лицу и волосам Зоуи. Хотелось что-то сказать. Что-то важное и глубокое, что-то нежное и красивое. Не выходило. Да и не нужно.
Поднял глаза и посмотрел на озеро, снова оставаясь здесь и только здесь, вместе с ней. Нет больше никого. Братьев, двойников, студентов, пациентов... Никого.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зоуи Крю » Чт сен 19, 2019 3:24 pm

Поерзала, удобней устраиваясь в его объятиях. Закрыла глаза. Молчала, наслаждаясь наступившей тишиной, таким теплым спокойствием, его прикосновениями. Удивительно, как хорошо просто быть рядом, молчать, не думать ни о чем, остаться в своем собственном маленьком мире. В мире, где был только он, она и большой теплый плед.
Подняла голову, некоторое время просто смотрела. Зачем озеро, когда есть он. Такой серьезный, задумчивый, родной, её милый Лёринц. Потянулас к нему, мягко коснулась губами шеи любимого, с наслаждением вдохнула его запах. Выдохнула. Улыбнувшись нарушила молчанье.
- Помнишь, ты спросил, где я хочу жить?
Пауза, чтобы собраться.
- Я хочу жить в таком месте, как это. В домике у озера. Там обязательнё будет много солнечного света, открытая веранда и большая гостиная, - задумчиво продолжила, - пыльный чердак будет хранить мои детские секреты, а кухня будет наполена ароматоми яблочного пирога и ромашкового чая. Это будет славный дом. Утром, я буду готовить завтрак, глядя на озеро, а вечер встречать на веранде, вот так же, укутавшись в плед.
Еще пауза.
- И, знаешь..
Снова пауза.
- Там обязательно будешь ты...
Замолчала. Прижалась сильней, зарылась в плед почти с головой. Наверное, начала сходить с ума, но так хателось верить, в эту мечту. Хоть самую малость побыть нормальными, а не ждать каждую минуту неизбежного расставания.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зачарованный Месарош » Чт сен 19, 2019 4:54 pm

Почувствовал касание шеи и россыпь мурашек, пробежавших по коже.
Закрыл глаза и слушал. Слушал, рисуя в воображении небольшой дом с мансардой в светлых тонах, за разноцветным деревянным забором, ещё пахнущим свежей краской. Под его окнами - небольшая клумба, усаженная жёлтыми цветами, некоторые из которых сломаны таинственным существом, оставившим кошачьи следы. Зайдя внутрь, сложно не услышать грохот двух пар ног, старательно выбивающих пыль из перекрытия. А шарлотка немного подгорела, судя по запаху. Да ладно, родная, так же ещё вкуснее. Если выйти на веранду, то справа опять цветы, рядом с ними земляника... была. Кто-то съел. А слева стоят качели. И озеро, конечно.
- Мы. Там обязательно будем мы.
Наклонил голову, нашел губы Зоуи своими и не думал больше ни о чём.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зоуи Крю » Пт сен 20, 2019 12:38 am

Мы... Позволила себе снова утонуть в его нежности. Мы... Высвободила руки из пледа, подрагивающими пальцами коснулась его груди, шеи, поднялась выше, к лицу, едва касаясь кончиками пальцев. Мы... Привстала на коленях, подаваясь вперед. Отвечала осторожно, боясь спугнуть момент. Мы... Таяла, растворялась, исчезала, остоваясь лишь на его губах. Мы... Навсегда и только на несколько минут. Мы... Неохотно отстранилась, заглянула в глаза, родные, глубокие. Мы... Горячо, поспешно зашептала, совсем забыв, что он не поймет ни слова, но может это и к лучшему.
- Le mien, seulement le mien. Je ne peux pas accepter notre destin, je ne veux pas te perdre. Mais je t'aimerai toujours, quoi qu'il arrive. Jusqu'au dernier souffle, jusqu'au dernier moment incompréhensible pour nous, et au-delà...
Не удержалась, поцеловала порывисто, страстно, как в последний раз. Мы... там будем только мы...

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зачарованный Месарош » Пт сен 20, 2019 2:47 pm

Тихо. Нежно. Легко. Ощутил как волны тепла разливаются по телу, прокатываясь от губ до кончиков пальцев. Инстинктивно подался вперед, но с сожалением оторвался. Открыл глаза, встретил её взгляд и вслушался в горячий шёпот, вдруг осознавая, что понимает всё, каждый смысл, скрытый за незнакомыми словами.
Не останавливайся. Не заметил, как оказался лежащим на спине, впиваясь в губы поцелуем, блуждая руками по телу, прижимая к себе всё сильнее и ближе, забывая дышать и не до конца понимая зачем это нужно, теряя остатки связи с реальностью.
Первый поцелуй не должен быть таким, он совсем не так... Почему первый, что...?
Осознал себя, почувствовал Зоуи, лежащую у него на груди, открыл глаза. Поднял руку и посмотрел на крупно дрожащие пальцы. Она заметила? Вздохнул и погладил Зоуи по голове. Тихо. Нежно...

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зоуи Крю » Сб сен 21, 2019 2:31 am

Все, что было до него казалось теперь блеклой, смазанной картинкой. Все не так, как прежде – откровенней, ярче, ближе, желанней, нежнее.
Не останавливайся.
К черту проклятую магию, которая может закончится в любой момент, к черту опасения, к черту будущее, которого не будет. Есть только сейчас, только сейчас у них и есть. Он – уверенный, сильный, спокойный даже перед лицом неизбежного, и она – маленькая, трепетная, бесконечно преданная своему спасителю.
Не останавливайся.
Его сильные руки, горячее неровное дыхание, его губы, запах, дурманящий, сводящий с ума. И когда уже точно готова была переступить черту, сделать последний шаг, где-то на самом краешке сознания, там где маленькая Зоуи уже перестала плакать и просто сжималась в крохотный дрожащий клубочек, взрослая заговорила, тихо и настойчиво...
«Нельзя, Зоуи... остановись, милая... подумай, Зоуи... Не разрушай еще чью-то жизнь. Нельзя, милая… нельзя… нельзя…» и так до бесконечности, врезая в затуманенное сознание это чертово «нельзя».
Невероятным усилием воли остановила себя. Уперлась лбом в лоб целителя, тяжело дыша и чуть не плача от своего такого правильного решения. Тело ныло, хотело продолжения, хотело забыть о запрете, возникшем так не вовремя.
Не заметила, почувствовала – руки дрогнули. Сжалась. Снова? Закрыла глаза глубоко вдохнула, прошептала.
- Неужели ничего нельзя сделать, Лёринц? Чем ми заслужили это? Почему ми?
Сползла ниже, устраиваясь на груди любимого. Слушала биение его сердца и снова не понимала, как такое возможно. Он ведь живой, настоящий... но совершенно другой человек…
- Я говорила, чтё буду помнить, буду любить… и я буду, правда буду… нё я не хочу чтобы у меня оставалась только память, я просто сойду с ума… Хочу, чтобы ты остался, чтобы у нас была жизнь, настоящая, а не придуманная. Я готова отдать часть того, что отмерено мне, только бы быть с тобой дольше чем…
А сколько у них есть сейчас? День? Два? Несколько часов? Села рядом на плед, взяла его руку в свои, горько улыбнулась.
- Ведь я буду жить дальше, а ты…
Мысленно себя отругала. Зачем ты снова Зоуи, разве ему станет легче от того, что ты говоришь, разве это поможет? Так зачем Зоуи, зачем?
- Прости… я не должна была всего этого говорить… прости, любимый… прости.
Легла рядом, обняла, закрыла глаза. Снова это отчаяние. Плохо. Горько.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Дальний берег

Сообщение Келси Нильсен » Сб сен 21, 2019 10:40 am

Пришлось изрядно побегать по окрестностям, прежде чем нашла подозреваемых. Остановилась более, чем далеко от них, выпить Покровы. Сможет ли она незаметно подобраться к двум лежащим в тишине и обнимающимся людям? Обнимающимся? Фу. То есть, Миллер именно так себе представляет деятельность авроров на вражеской территории? Прекрасно.
Поморщилась. Остро ощущая, что занимается какой-то ерундой принялась пытаться сократить количество звуков, издаваемых при перемещениях. Для начала сняла мантию и оставила ее там же, где пила Покровы. Вынула палочку.

Сконцентрировалась на предстоящем заклинании.
Ее правый ботинок пропитывается особым веществом, полностью поглощающим звуки, издаваемые самим материалом из которого он сделан и подошвой ботинка . Теперь материал обуви бесшумен, а значит и любые манипуляции с ботинком также будут бесшумны. Для этого ботинок бросается в таз, наполненный этим веществом. Полностью погружается в него, пока не пропитается каждый кусочек, включая подошву. Убедившись, что покрыто все - она достаёт его. Вещество моментально высыхает. Делает пару шагов - совершено бесшумно.
Закрепила образ собственных совершено бесшумных движений, вроде ходьбы.
Резко провела горизонтальную линию слева направо над правым ботинком.
- Silencio!

Покосилась на лежащую вдалеке парочку. Точно ли ей следует тыкать в них шприцем? И чего это Миллеру в голову взбрело.
Со вздохом перешла ко второму ботинку.
Сконцентрировалась на предстоящем заклинании.
Ее левый ботинок пропитывается особым веществом, полностью поглощающим звуки, издаваемые самим материалом из которого он сделан и подошвой ботинка . Теперь материал обуви бесшумен, а значит и любые манипуляции с ботинком также будут бесшумны. Для этого ботинок бросается в таз, наполненный этим веществом. Полностью погружается в него, пока не пропитается каждый кусочек, включая подошву. Убедившись, что покрыто все - она достаёт его. Вещество моментально высыхает. Делает пару шагов - совершено бесшумно.
Закрепила образ собственных совершено бесшумных движений, вроде ходьбы.
Резко провела горизонтальную линию слева направо над левым ботинком.
- Silencio!
Сделала несколько шагов, все равно ступая осторожно, чтобы проверить.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зачарованный Месарош » Сб сен 21, 2019 11:56 am

Тихо гладил Зоуи по голове и улыбался, просто улыбался, глядя в в небо.
- Я не знаю, родная. Не знаю.
Вспомнил сцену из недалекого прошлого. Лазарет, пыль, раскиданные кровати и ширмы, камни и обломки на полу. Зоуи, безмолвно вцепившаяся в горло. Одно нужное заклинание. Пожалуй, в этом и был смысл его короткой жизни. Вроде даже неплохо выходит, красиво.
Смотрел на неё, слушал и продолжал улыбаться. Тепло и искренне. Всё не зря. Зоуи была невероятно красива, несмотря на страдания на её лице.
- Не извиняйся, Зоуи. И не сходи с ума, заклинаю тебя. Если я прав, то я не исчезну в никуда. Я буду жить, просто... иначе? Иным?
Широко улыбнулся.
- Я надеюсь, что я не первокурсник и не старый дед. Это будет даже обидно.
Погасил улыбку, чтобы Зоуи не решила, что он издевается.
- Я люблю тебя, Зоуи Крю. Я спас тебе жизнь. Это лучшее, что я мог сделать для этого мира. А ты наполнила смыслом мою. Это лучшее, что могло случиться со мной. Прошу, скажи мне, даже если мне суждено сгинуть насовсем, что я жил не зря. Пообещай мне, что ты проживешь свою жизнь счастливо? Что будешь стремиться к этому. Что у тебя будет маленький домик с верандой на берегу озера. Даже если это значит, что ты должна будешь забыть меня и всё, что было в этом дурацком волшебном замке.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зергиус Доннер » Сб сен 21, 2019 12:10 pm

*Невидим под дейстивем зелья.
Выпил Покровы сразу, как нашел Келси. Очень не хотелось всех этих препирательств по поводу лазарета. Да, пусть Келси была сто раз права, а он с трудом выдерживал темп её шага, но он слишком боялся назавтра узнать, что пропала ещё одна старшекурсница Рейвенкло.
Келси шла действительно очень резво, и его спасло только то, что она часто останавливалась и проверяла ответвления тропинки. Ах да, и то, что она не пила зелье заранее.
Выдерживая дистанцию, даже не сразу понял, что рейвенкловка нашла, кого искала. Когда она стала невидимой и сняла мантию, решился осторожно подойти ближе. Увидев парочку, едва сдержался, чтобы не фыркнуть. Походу, Миллер перебдел, можно возвращаться.
Вот только Келси, судя по лежащей на месте мантии, так не думала. Других признаков того, что она вообще ещё где-то поблизости не было. Выждал пару минут и, ступая как можно тише, подошел поближе.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зоуи Крю » Сб сен 21, 2019 11:39 pm

Лежала тихо, как мышка, запоминая тепло его рук, ритм биения сердца, слушая голос, стараясь не упустить ничего, что можно сохранить в памяти.
Ответов не было, не могло быть, но от его близости становилось чуточку спокойней и без них.
Горько усмехнулась. Шутит. Хотела бы быть такой же сильной, но не выходило, как не старалась, ничего не выходило. А он просил, просил о таких вещах, на которые сейчас не была готова, говорил о том, о чем думать совсем не хотелось. Не сейчас...
Приподнялась не локте, переместилась выше, протянула руку, едва касаясь провела пальцем по переносице, коснулась губ. Придвинулась еще, поцеловала, заглянула в глаза, желая заблудиться в них и не возвращаться больше никогда.
-Не зря, милый, конечно не зря, – взволнованно забегала глазами по его лицу.
Напряженно свела брови. Внутри все дрожало, словно скоро должно случиться что-то плохое, словно у них осталось совсем мало времени.
- Я…я… - улыбнулась через силу, кивнула, - я.. обещаю, Лёринц, je promets...
Поцеловала снова, погладила по щеке. Как тяжело было это говорить, но так необходимо.
- Спасибо тебе, милый. Спасибо, что показал, как сильнё я могу любить. По-настоящему, без оглядки, без предрассудков. За то, чтё спас мня... не только тогда в лазарете... Ты спас меня от одиночества, от того разрушающего образа жизни, котёрый я считала единственно верным. Я люблю тебя... всегда буду. Даже зная, что ты не вернешься, я буду тебя любить и помнить. Этого не изменить... уже никогда...
Больше не могла сдерживать эту горечь, слезы потекли по щекам. Не хотела, чтобы он видел ее слабость, но отвернуться не смогла. Поцеловала вновь. Неожиданно тепло улыбнулась сквозь слезы.
- И ты обещай… хотя, не нужно, просто… постарайся не забыть меня… не забудь, что любишь…
Понимала, что еще не готова отпустить его, думала, что готова, но нет.
- Обними меня, Лёринц, и, прошу, не отпускай…
Знай она раньше, шагая в камин, на сколько все изменится, решилась бы, смогла бы? Конечно… без раздумий пережила бы весь ужас осады, только бы встретиться с ним... вновь...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дальний берег

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс сен 22, 2019 6:21 am

Чем ближе подходит Зергиус Доннер к парочке на берегу, тем сильнее у него начинает болеть вроде бы утихшая голова. А потом боль просто перестала быть выносимой, и сознание опять ускользнуло от Зергиуса. На сей раз, впрочем, без боли.

Зачарованный Месарош ощущает слабость, от которой даже речь кажется очень сложной задачей. Мир на периферии зрения расплывается, но сил переживать за это тоже нет.

Аватара пользователя
Зачарованный Месарош
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 10:27 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зачарованный Месарош » Вс сен 22, 2019 1:20 pm

Касание. Ещё одно. Улыбался, глядя на Зоуи. Не зря. Обещает. Он был спокоен. Впервые за долго время - совершенно спокоен. Слушал возлюбленную, целовал её губы, соль на её щеках.
- Постараюсь, родная.
Обнял, обнял что есть силы, не собираясь отпускать. Снова целовал, сновал тонул в глазах... этой прекрасной незнакомки по имени Зоуи, которую видел впервые, но уже любил больше жизни. И улыбался. Улыбался, даже когда силы стали пропадать, когда руки перестали держать, голова упала на плед, а сил на улыбку не осталось.
Закрыл глаза. Поднялся с пола и подошел к рыжеволосой девочке, плакавшей в углу комнаты.
Эй, очаровательная леди, что за слёзы? Ну что ты, малышка.
Сел рядом и аккуратно обнял девочку, погладил по голове.
У вас всё будет замечательно, знаешь? Ты только верь в неё. Верь и помогай. Она без тебя никуда.
Тепло улыбнулся.
Сейчас я уйду, а ты обними её, возьми за руку и скажи, что никогда не отпустишь, хорошо? Вот умница.
Поднялся.
Не забывай ваше обещание, малышка. И не дай забыть ей.
Вышел прочь, осторожно притворив за собой дверь.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зергиус Доннер » Вс сен 22, 2019 1:42 pm

*Невидим под действием зелья.
Шаг. Ещё один. Дьявол, опять. Упал на колени. С тихим стоном завалился на бок.
Мерлин, ну почему он такой непроходимый болван? Почему нельзя хотя бы один раз нормально последовать чужому совету?
Нет, сейчас будет легче, тише, сейчас всё пройдет... Пожалуйста.
Словно в ответ на его просьбу, боль стала совершенно невыносимой. Потратив невероятное количество сил, зачем то открыл глаза, чтобы увидеть лишь темные круги на зеленом фоне окружающего пейзажа. Круги становились всё больше, заполняя собой всё поле зрения.
Внезапно боль стихла. Но оценить это уже было некому.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Дальний берег

Сообщение Келси Нильсен » Вс сен 22, 2019 5:58 pm

Не успела подойти к мужчине и женщине на берегу. Не успела даже начать подходить. Да и не хотела. Услышала позади негромкий стон и звук падения. Резко обернулась. Какого... Если ее догадки верны, и Серж, несмотря на просьбы, пошёл за ней, а Миллер посмел его отпустить, то проблема в сближении Месароша и Сержа. Они второй раз оказываются рядом. И второй раз начинается что-то неведомое и очень болезненное.
Шёпотом выругалась. Даже не взглянув на пару, двинулась назад. Звуков больше не было слышно. И это очень пугало. Она даже не знает, жив ли он вообще. Самое ужасное, она даже его не видит.
Практически простонала.
- Мерлин, да за что все это?!
Скорее всего, зелье он тоже выпил буквально пару минут назад. Действует оно полчаса.
Кажется, даже после всех сегодняшних злоключений, искать в траве невидимого Сержа, валяющегося в отключке, будучи самой невидимой - все ещё приз за самую идиотскую ситуацию.
К счастью, она сама практически не отошла, а он явно не понимал, здесь она или уже нет. Поэтому ползать в поисках пришлось не очень долго. Найдя его наощупь, практически мертвой хваткой вцепилась, чтобы снова не потерять.
Ногой подцепила мантию и подтащив к себе, набросила, чтобы понять, как он лежит. На боку. Пообещала себе самостоятельно его прибить, как только убедится, что Серж в порядке. Старательно удерживала в голове то, насколько она зла и устала от этих вечных локальных катастроф, чтобы не подпускать панику. Пыталась не замечать, как трясутся руки, и что когда коснулась лба Сержа, ее ладонь сама была почти как ледяной компресс, который она недавно пыталась наколдовать.
Все ещё держа на лбу Сержа одну руку, чтобы не промахнуться, коснулась палочкой его лба.
- Enervate!
Даже дышать практически перестала, пытаясь понять, помогло или нет.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 22, 2019 6:39 pm

Он понимал, он все понимал и улыбался.
А у нее и без того холодные пальцы стали обжигающе ледяными.
Уже не пыталась сдерживать слезы, куталась в его обьятиях, тонула во взгляде.
И только когда руки целителя ослабели, поняла... резко села. Устроила его голову у себя на коленях. Гладила по волосам, целовала и тихо шептала, плохо контролируя речь.
- Я здесь милый, tout va bien... я рядом... я рядом, mon cher, - целовала лоб, глаза, губы, - я рядом, я рядом... я с тобой... je t'aime ...
Вновь целовала.
- Je suis près, любимый... все хорошо... tout...
Последняя слабая улыбка сошла с его губ, внутри надломилось, разорвалось, то единственное, благодаря чему не сорвалась раньше все... все...
Подтянула его к себе, прижала голову целителя к груди, зарылась в волосы. Тихий плачь перешел в разрывающие душу рыдания.
- Non! Non! Pas maintenant, s'il vous plaît, pas maintenant! Un peu plus s'il vous plait! Reviens! Ne pars pas, je ne peux pas ... promis, mais je ne peux pas ... désolé ... je ne peux pas ...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дальний берег

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс сен 22, 2019 6:44 pm

Заклинание Келси Нильсен не оказало никакого эффекта.

Несколько долгих секунд на берегу более ничего не происходило. А потом Зоуи Крю осталась одна: мужчина в ее объятиях просто исчез.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»