Дальний берег

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 22, 2019 6:59 pm

И в один миг его не стало. Автоматически обняла себя. Замерла.
- Нет... - выдохнула почти неслышно, - нет...
нет... нет...
Бездумно шарила руками по земле, там где мгновение назад лежал он.
Замотала головой. Все тело било крупной дрожью, почти ничего не видела от слез, ничего не слышала. Обняла себя за плечи, раскачиваясь вперед-назад. Еще помнила его тепло, слышала его голос, ощущала его запах, вкус, но его небыло и больше никогда не будет.
Потеряла счет времени. Сколько прошло? Минута, пять, десять.. вечность?
С трудом нашла палочку. С трудом поднялась на ноги. Спотыкаясь, цепляясь за кусты и не обращая внимане, на камни и ветки,впивающиеся в стопы, пошла к единственному спасению... к мосту.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Дальний берег

Сообщение Келси Нильсен » Вс сен 22, 2019 8:05 pm

Не было ни движения, ни звука. Сжала ладонь в кулак, чувствуя, как ногти больно вонзаются в кожу. Спокойно. Просто этот случай выходит за рамки ее трёх с половиной лечебных заклинаний.
Неуверенно опустила вторую руку ниже, на грудь Сержа. Дышит.
Накрыла его мантией с головой. Лучше уж он ногой обо что-нибудь стукнется, чем затылком. Отогнала не самые приятные ассоциации.
На секунду обернулась, чтобы увидеть ещё одну не менее странную и болезненную картину. Теперь там был только один человек. Женщина. И она выглядела, будто с ума сейчас сойдёт. С тяжёлым сердцем посмотрела ей вслед. Потом на юношу без сознания, лежащего рядом. Медленно поднялась. Нет. Она ее не знает. Серж. Лазарет. Да.
Убеждая себя в правильности действий, подняла палочку, восстанавливая настройку, с учётом необходимости поднять Сержа ровно, будто на платформе, и взмахнула ей снизу вверх.
- Mobilicorpus!
Двинулась в сторону замка, осторожно ведя перед собой Сержа. Очень сильно сожалела, что не может двигаться быстрее и до замка слишком далеко.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 23, 2019 10:24 am

Топографический кретинизм всё ещё давал о себе знать. Найти озеро было не сложно, благо со зрением у него проблем пока не было, но нужное место в одиночку он отыскать бы не смог.
На вопрос пожал плечами и усмехнулся.
- Ну.. меня давно не было, может списали со счетов или начали сдавать комнату за пару галлеонов.
Улыбнулся, обозначая шутку. Поинтересовался:
- А что за специализация, если не секрет?
Возле озера задуло сильнее. Учитывая низкое серое небо и наступающие сумерки, на приятную прогулку это походило слабо.
- Прости, что вытащил, погода какая-то не летная.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Дальний берег

Сообщение Келси Нильсен » Пн дек 23, 2019 11:43 am

Усмехнулась, немного поёжившись от очередного порыва ветра.
- Кому сдавать? Нам и своих хватает, вроде бы.
Осмотрела берег, подтвердила.
- Да, здесь. Ничего, - рассеянно улыбнулась. - Было бы странно, будь в декабре летняя погода.
Отошла чуть назад, вспоминая, где оставляла свои вещи.
- Ты их спрятал или просто положил? Помнишь?
Обернулась на Сержа.
- Не секрет, конечно же. Прорицания. Но Трелони нет, поэтому надо искать кого-то еще.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 23, 2019 4:17 pm

Оказавшись на месте, огляделся и невольно застыл, кажется, враз позабыв про холод и ветер. Мысленно убрал снег, добавил на деревья жёлтых листьев и вспомнил, как он был здесь дважды. Один раз за руку с красивой рыжеволосой девушкой, а второй - совершенно невидимый, на слух крадущийся за невидимой же Келси. Внутри поднялась лёгкая слабость. Но дело было не в воспоминаниях, не в сумасшедших завихрениях сознания, а всего лишь в его отношении к тому, что здесь произошло.
Обернулся к Келси и слабо улыбнулся.
- Не прятал и не клал, кажется. Я думаю, как был, так и упал.
Восстановил в голове свои собственные воспоминания, стараясь зацепиться за какие-то ориентиры. Наконец, подошёл к небольшому сугробу и пнул его. В сугробе звякнуло. Опустился на колени и в несколько движений раскопал свою сумку. Конспектам, конечно, кранты, но остальное выглядело живым. Только палочки нигде не было. Старательно перерыл весь снег в округе, но так ничего и не нашёл.
- Вот блин. Палочки нет.
Поднялся и старательно отряхнулся.
- Как думаешь, на Рождество будет ярмарка?
Осмотрел себя и фыркнул. Подумал, когда он в последний раз так выглядел и вспомнил задний двор их дома, Эмму и неровное снежное чудовище, которое они старательно соорудили. От этой мысли стало грустно.
Прислонился плечом к ближайшему дереву и взглянул на заснеженный берег озера.
- Как ты думаешь, зачем всё это было нужно?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Дальний берег

Сообщение Келси Нильсен » Пн дек 23, 2019 6:01 pm

С лёгкой тревогой внутри краем глаза следила за Зергиусом. Внутри все сжималось при мысли, что он снова может рухнуть, хватаясь за голову.
Вздохнула.
- Значит, будем искать.

Отошла чуть дальше, где ещё никто из них не смотрел: палочка могла откатиться, пока она тут занималась подобием реанимационных мероприятий. Все ещё ничего. Ну не могла же она исчезнуть? Сумка здесь, значит и палочка должна быть.
Отряхнула руки, которые уже перестала чувствовать из-ха снега и порывов ветра. Посмотрела на свои мокрые ладони.
С сожалением покачала головой, возвращаясь обратно.
- Палочки, действительно, нигде нет. Это странно, но...
Сунула руки в карманы, глядя на стремительно темнеющее небо.
- Будет идиотский бал. Это точно. А ярмарка, должна быть, но я уверена, есть и другие решения, помимо неё.
Протянула ладонь, стряхнув остатки снега со спины Сержа. Снова перевела взгляд на небо.
- Сложно сказать. Может, чтобы ты больше ценил себя. Когда всю твою память перерыли, и обратно приходится возвращаться с трудом, понимаешь, насколько ценен каждый миг, каждое самое маленькое воспоминание. Потому что они делают тебя тобой. Наверное. Мне так кажется.
Добавила после небольшой паузы.
- Конечно, вряд ли кто-то специально все так повернул. Но оно случилось. И можно посмотреть на это как-то так. Тяжёлый опыт, но, видимо, нужно, раз оно произошло.
Снова подняла голову к небу, понимая, что пошёл сильный снег, который теперь крупными хлопьями оседал на волосах и ресницах.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зергиус Доннер » Пн дек 23, 2019 8:10 pm

Махнул рукой.
- Ладно, пока обойдусь школьной, а там куплю, как будет возможность.
Негромко усмехнулся озеру.
- Почему идиотский? Не любишь танцевать?
Почувствовал заботливое касание и обернулся с теплой улыбкой. Кивнул. Она поняла.
- Да. Я никогда не думал, как на самом деле важна память. Без неё ты никто. Совсем.
Опустил голову и лёгким движением поправил значок на мантии Келси.
- Я - это опора. За этим "я", стоят годы, опыт, мысли и чувства.. А когда этой опоры нет.. ты будто летишь в бездонную пропасть. Не выходит выбраться, не получается разбиться.
Последовал примеру и тоже задрал голову, разглядывая снегопад и щурясь от колких снежинок. Они кружились и плясали на фоне ещё светлых сумерек. Снова вспомнил теплый вечер с сестрой и повернулся вокруг своей оси, закруживая себя, ввинчиваясь в снегопад и падая в небо. На деле, конечно, всего лишь рухнул в сугроб возле тропинки.
Весело рассмеялся и улёгся на спину. Однако, возраст давал о себе знать, поэтому буквально через четверть минуты поднялся, снова отряхиваясь и отплевываясь от снега.
Улыбнулся девушке.
- Спасибо, Келси. Пойдем в замок?

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Дальний берег

Сообщение Келси Нильсен » Вт дек 24, 2019 8:46 am

Немного скривилась.
- Да я и не танцевала никогда. Просто та же ярмарка была бы полезнее.
Стряхнула снег с прядей, переводя взгляд с неба на озеро.
- Скорее всего, они просто хотели сделать Рождество чуть больше праздником, чем обычно.

Проследила за полётом в сугроб, широко улыбнулась, но повторять подвиг не стала.
- Но вот ты здесь. Сильнее, чем раньше. Потому что знаешь: сможешь обратно отыскать себя.

Последний раз взглянула на озеро. Похож за палочкой был нужен хотя бы для смены ассоциаций с этим местом. Не чужая боль и собственный страх. Тихие зимние сумерки, снегопад, мантия Сержа, засыпанная снегом.
Проворчала.
- Ну вот кто так отряхивается, а?
Вытащила пару комков снега из его волос, отряхнула мантию.
Неторопливо пошла обратно к замку.
- Идём.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дальний берег

Сообщение Зергиус Доннер » Ср дек 25, 2019 4:03 pm

Хмыкнул.
- Так почему бы не начать? Хотя, если не видишь удовольствия, то конечно..
Фыркнул, но благодарно кивнул. Снег все равно попал за шиворот, но забота была приятна.
- Сильнее? Может быть я пока этого не понимаю. Пока это лишь новый ворох вопросов без ответов, которые целый день роятся в голове. Но я справлюсь, ты права. Иначе меня просто больше не будет.
Тряхнул головой.
- Все пройдет. И это пройдет.
Рукой зачесал назад уже мокрые волосы. В два шага догнал Келси и спросил:
- А расскажи про прорицания? Это жутко интересно. Оно ведь.. не просто так да? Это какой-то талант или дар?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Дальний берег

Сообщение Ника Морган » Вт сен 01, 2020 7:37 am

Конечно после зелья она не устала! Разговор оттягивала снова и снова, убеждая себя, что сейчас Анке нужны эти зелья... но насколько это реально физическая нужда думать не хотела... вспоминая кабинет колдомедика и неудачный визит... Замотала головой, пытаясь выбросить печальные мысли и одновременно отвечая Анке.
- Раз не устала, нужно срочно заняться чем-то полезным!
Улыбнулась, легко признаваясь.
- Однажды к нам такая забрела и свила гнездо в песке..
Добавила.
- На островах, у бабушки. Она безопасная и славная, наверное поэтому она сразу пришла в голову.
Медленно брела по коридору вместе с Анкой, не отмечая повороты.
- Ровненько? В смысле сдан весь обьем за нужные курсы?
Рассмеялась, качая головой.
- Я не лучший пример в данном вопросе. Однажды два семестра я провела вне школы по каким-то странным соображениям отца и провал по сданному оказался ощутимым.
Приняла ответ Анки, легко меняя вместе с ней направление. Заметила.
- Раньше в гостиные ходили и без приглашения. Чай сближает... но там люди, ты права.
Шла вслед за Анкой в поисках цветов. Спросила, когда стены замка остались позади.
- У нас есть конкретная цель по сбору цветов? Чай из одуванчиков? Брошка из ромашки? Озеро...
В панике уставилась на прибрежные кусты. Она же обещала себе не приходить к озеру! Тут... На выдохе повторила.
- Озеро... Там поляна кажется...
Мысли путались, но нельзя же теперь всю жизнь бояться школьного озера? Или можно?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Дальний берег

Сообщение Анка Копош » Вт сен 01, 2020 10:11 am

Шагая рядом с Никой, попыталась это представить: незнакомые чудесные острова, смешную дикую гусыню, маленькую девчонку.
- Хотела бы я там побывать, - сказала легко.
Сейчас даже такие фантазии о путешествиях не отзывались потерей. Она все еще запрещала себе думать том, есть ли хоть крохотный шанс получить помощь. Запрещала по привычке, оставаясь на безопасной почве безысходности, с которой почти смирилась. Тем более сейчас думать о ней оказалось очень легко: просто есть как есть.
Кивнула на вопрос и тут же головой покачала:
- Но ты семикурсница! Куратор. Все у тебя хорошо. Отличный пример, как по мне.
Они уже вышли из школы, и можно было продышаться, отыскивая в воздухе цветочные ароматы.
- Планы? А то как же! Сначала мы будем их собирать...
Оглядела оказавшийся перед глазами берег. Цветы тут и правда росли. Там и сям. Полевые такие, низенькие. И повыше нечто, напоминающее чертополох. И камыши, конечно.
- Смотри, - продолжила, все еще не глядя на Нику. - Мы пойдем собирать. Я буду таким колобочком от цветка к цветку оп-па...
Попыталась изобразить свой вероятный способ передвижения, округлив руки и глаза. Обернулась к подруге.
- А потом мы ка-а-ак... Ника?
Улыбка сменилась мгновенной сосредоточенностью. Шагнула ближе и попыталась взять ее за руки.
- Нехорошо?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Дальний берег

Сообщение Ника Морган » Вт сен 01, 2020 12:49 pm

Причина, для чего ей могло понадобиться создавать казарку, не желала придумываться. Наверное для ностальгии... Так и отметит в лекциях по материализации - чары для вечера ностальгии по дому. Задумчиво продолжила.
- Это реально осуществить, если ты действительно хочешь. Дед с бабушкой большую часть года одни на островах. Они будут рады компании.
И почему она раньше не додумалась звать друзей на летние каникулы в гости на острова? Похоже это ее последние летние каникулы в качестве студентки. Пожалуй, страшно. Хмыкнула.
- Куратор, у которого кабинет переполнен письмами от родителей "забираем", "переводим", "ваш директор - террорист"...
Спросила, жмурясь от яркого солнечного света.
- Если тебе нужна какая-то помощь в учебе... ты обращайся, хорошо? Вдруг в моих силах будет помочь? Кстати!
Широко улыбнулась, вспоминая флакончики в руках Анки и старательно задвигая воспоминание о ее зареванном лице. Неуверенно предложила.
- Можем вместе собираться и варить зелья.
Слушала Анку, пытаясь заглушить звонкую панику. А взгляд нет-нет и возвращался к кустам. Замотала головой, сжимая ладони подруги. Ну, Ника, с таким раскладом здесь везде небезопасно. Периметр в сигнальных чарах, ну ты чего... Вздохнула, глядя под ноги.
- Я здесь не бывала с прошлой осени... Вернее на мелководье, где профессор Нортон занятия проводит, я была в прошлом семестре, но так далеко... С дежурств...
Подняла взгляд на Анку. Собраться с мыслями. Нельзя беспокоить ее еще и по этому поводу, но... Махнула в сторону правого берега.
- Там меня поймал похититель.
Перевела взгляд на поляну с желтыми цветами мать-и-мачехи. Спросила, надеясь вернуть запал Анки колобком собирать разные цветы.
- Давай я начну плести веночки?
На голову. Веночки. Не венки.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Дальний берег

Сообщение Анка Копош » Вт сен 01, 2020 2:45 pm

Обняла Нику крепко-крепко и постаралась заверить:
- Нас обеих не похитят сегодня! Надорвётся этот... Тип!
Что ещё тут можно было сказать?
- Уйдем? Хочешь?
Но Ника, кажется, не хотела. Ещё раз осмотрела берег внимательно. Тишина, красота и безмятежность. Наверное, важно перестать бояться такого? Она сама, падающая то и дело в собственные страхи, хотела бы... Перестать. И очень хорошо понимала, как это, когда - не получается.
Ухватила Нику покрепче за ладонь и потянула подальше от кустов, на свободное и открытое пространство к воде. Затараторила, срывая цветок за цветком:
- Хочу! Никогда не была на настоящих островах. Вот я только рожу, вот все как станет хорошо!
Уверенности не было ни унции, но и тревога ещё не могла вернуться в тело. Дернула высокий плотный стебель с колоском и принялась вкладывать к нему цветы, формируя будущий венок.
- А что родительские письма? Это же не то, что делаешь ты. Сопротивление это. И директор. Каким боком ты за него отвечаешь? Пусть пишут и забирают, если хотят. Это же не про кураторство совсем! Вы в прошлый семестр кубок взяли. И нормальные все. Хороший ты куратор, точно.
Нет, сгибаться за цветами было той ещё задачей. И она очень быстро выдохлась пытаться. Наплевав на все, опустилась в траву. Вот. До чего дотянется - то и будет в венке.
- Уф! Так вот... Зелья... Давай! Только... Потом, ладно? С зельями я не очень, это просто твоему Леринцу обещала, вот и пришлось варить.
Помахала третью сплетенного венка: разнотравного и лохматого, больше пока похожего на ощипанный веник.
- Этот будет тебе! - сообщила и попыталась рассмотреть, что там у Ники в руках.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Дальний берег

Сообщение Ника Морган » Ср сен 02, 2020 8:52 am

Обняла Анку в ответ, стараясь перенять немного умиротворения. Мысль оказалась внезапно забавной. Хотя и знала, что похититель не надорвется. Но за мысль нужно было держаться. Немного спокойствия в страшную реальность. Немного... замотала головой, не соглашаясь уходить. Анка хотела цветы. Вот цветы. Только на секунду не сдержалась, когда Анка отвернулась, проверила свою волшебную палочку. На месте.
Приземлилась на поляну, оглядывая поле венкоплетения.
Сосредоточенно выискивать яркие пятна цветов.
Слушать голос Анки.
Аккуратно заплетала длинные стебельки мать-и-мачехи друг с другом, вплетая между стеблями тонкие колоски. Оптимизм Анки был заразителен.
- А ты... не боишься?
Бросила взгляд на живот подруги. Ребенок же как-то должен изыматься оттуда. Вернула внимание веночку, немного сгибая, чтобы он пошел полукругом.
- Тогда я приглашаю тебя в гости... Вас... Вместе. В Шотландии катастрофически мало солнца.
Улыбнулась, пожимая плечами. Вот где Никина сторона в итоге? Сопротивление это. С какой от него стороны она сама? Очнулась, вдруг понимая, что ногтем искромсала один из цветочков. Пришлось аккуратно выплетать и искать ему достойную замену.
- Ты права, да. Мне просто непонятно, чем думают эти родители, когда отправляют сюда, а через месяц забирают. Знаешь, будто не верят, что реально. Будто думают, что газеты врут...
Склонила голову, наблюдая за плетением Анки, и тепло заметила.
- Кажется, в этом семестре нам можно не протирать полку для кубка.
Оставила веночный полукруг, поднимаясь с земли. Словно поменялась с Анкой и теперь бродила, выискивая нужный материал. Срывала и вновь рассматривала.
Легко согласилась, возвращаясь с цветочной охапкой и усаживаясь рядом с Анкой.
- Потом, договорились. Я вечерами частенько бываю в лаборатории, вот подумала... в компании веселее.
Критично осматривала полукруг веночка. Насыщенно желтый, песочно-желтый... Да! Сорвала травинку, добавляя зелени. Поинтересовалась.
- А что он пообещал взамен?
Отвлеклась от плетения, разглядывая Анкины труды. Искренне сообщила.
- О, какой он красивый получается. Словно Ветер с ним поиграл. Мне нравится. А твой тогда...
Показала свою треть венка: колосок шел к мать-и-мачехе, оплетенной сочно-зелеными травинками.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Дальний берег

Сообщение Анка Копош » Ср сен 02, 2020 9:49 am

Венок в руках у Ники был неуловимо-нежным. Посмотрела снова на свое творение. Ну, так и получается? У нее - ветер в башке и плетение в итоге... такое же. А Ника... Тонкая и серьезная, ничего другого бы и не вышло.
Продолжила вплетать стебли и колоски, какие под руку попадались, разбавляя один цвет сразу другим. Проследила за взглядом, тут же понимая вопрос. Набрала побольше воздуха за щеки как хомяк зерна. Сейчас она ничего не боялась, конечно. Сейчас в душе царил покой.
- Еще как боюсь, - призналась тихо. - Но твой Леринц говорит, что нечего беспокоиться и вообще я все забуду. Да и... Страшно на самом деле вот то, что потом.
Передернула плечами и обнаружила, что вырвала из венка клок травы. Вздохнула, поправила и принялась вплетать новый клок. Нет, не следует об этом думать. Даже на зелье - просто не следует. Подняла взгляд и расплылась в улыбке.
- Спасибо! Настоящие острова и солнце, ну надо же!
Воображать такие штуки приятно. Не то, чтобы у нее вдруг появилась возможность в воображаемом мире пожить. Но не нудеть же об этом, огорчая подругу? К венку отправились еще парочка колосков. Постепенно веник в руках становился все монструознее. Пожала плечами.
- Кто ж их разберет? Я вообще не знала, куда еду. Раз забирают, есть выбор. А выбор - это хорошо.
Усмехнулась вдруг. С выборами у нее тоже как-то то ли не заладилось, то ли даже слишком сильно закрутилось. И попробовала приосаниться, услышав про полочку. Открыла уже рот, начала:
- Гриффин...
И завалилась назад. А нечего с таким пузом кривляться, в самом деле!
- Ох-хо-хо, - позвздыхала из травы. - Ы-хы-хы...
Осталась лежать, разглядывая синее-синее небо с мирно плывущими облаками. Ткнула в одно из них:
- Ой, смотри, динозаврюшка!
Попробовала поглядеть на Нику, но из своего положения не очень-то преуспела.
- Весело варить зелья... Ладно, договорились!
Раз Нике может быть это весело, то помаячить рядом она совсем не против. Было бы, в самом деле, это потом! Но следующим словам так удивилась, что даже села. Тут у нее была уже система. Перевернуться на бок, упереться руками, сделать усилие и... Да!
- Он же и так столько со мной возится. А я всего лишь какие-то жалкие зелья.
Пожала плечами, возвращаясь к плетению. Еще колос, еще цветок, еще лист и так снова и снова, пока половина не превратилась в три четверти, а потом и круг. Подыскала подходящий стебель и даже кончик языка высунула от усердия, завершая. А потом, пока подруга не успела опомниться, надела ей получившееся творение прямо на голову.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Дальний берег

Сообщение Ника Морган » Ср сен 02, 2020 2:16 pm

Продолжила плести венок, добавляя ромашки, которые сорвала в свое первое паломничество по поляне. Покивала Анке, поддерживая ее страх. Правда с ее стороны это был страх сферический в вакууме, но сколько детей появляется... во многих семьях и не один, значит пережить можно. Удивилась.
- В смысле забудешь? Но... это похоже очень плохо, раз он так сказал, да?
Вот теперь снова перехотела иметь детей. Не то чтобы раньше хотела, но нейтральное отношение четко сменилось нежеланием. А может после рождения ребенка заставляют пить Лету? Прошептала, даже прерывая плетение.
- Кошмар какой...
И даже мысль об островах не смогла перебить воображаемые картины. Так. Плести венок. Плети. С большим усердием вернулась к плетению косичек из стебельков.
- Выбор - это прекрасно. Но чей там выбор? Детей или их родителей? Когда все началось, вернее стало совсем плохо, папа предлагал перевод. Но я отказалась. Ладно...
Махнула рукой, закрывая политическую тему, но продолжая школьную.
- В смысле ты не знала? Но... как это?
А дальше... звонко расхохоталась, разом отпуская гнетущие мысли. Сквозь смех сообщила.
- Ты...сейчас..на Ци...Цицерона была...похожа.
Пузатый Хранитель Хаффлпаффа тоже очень мило заваливался на бочок. Заверила с самым авторитетным видом.
- Это тяжесть твоих набранных баллов, Анка. Вот видишь, как я ровно держусь. Потому что потому.
Со смехом легла в траве рядом с Анкой, пытаясь найти в небе динозаврюшку. И тот правда нашелся! Протянула, всматриваясь.
- Вот это зубы! Смотри, а там бублик с дыркой. Как думаешь, он успеет доплыть и попробовать его или ветер разобьет?
Задумчиво следила за ватой в небе, сжимая в руках готовый венок.
- Он хороший...
Опомнилась, когда слова не остались в голове. Села, поясняя.
- Уверена, он не хотел бы зелья, сваренные без твоего желания. В смысле... если самой хочется... Все будет...
Венок лег на голову, закрывая травой глаза. Закончила.
- ...хорошо.
Улыбнулась, проряжая травинки для глаз, и в свою очередь нацепила венок на голову Анке.
- Отлично! Нас можно по воде пускать. Или там только венки?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Дальний берег

Сообщение Анка Копош » Чт сен 03, 2020 2:43 pm

- Ну-у-у... - протянула, поправляя оказавшийся на голове венок. - Он не сказал так, как будто это что-то плохое, знаешь? Ты же сама можешь спросить! Уверена, он тебе все-все расскажет.
Поглядела на Нику слегка удивленно. Чем это она так впечатлилась сильно? Прокрутила в голове заново собственные слова, но понятнее не стало.
- Ну, хочешь, я тебе расскажу, если жива останусь?
Спросила совершенно серьезно и засунула в рот первый попавшийся стебелек. Даже вкусно получилось. И так увлеклась жеванием, что на замечание о родителях промычала только что-то невнятное. А вот дальше мычать уже не вышло.
- Ну... У меня не то, чтобы не было особенного выбора. Я могла остаться в Дурме и доучиться, всего-то год...
Уперлась взглядом в гладкую на безветрии поверхность озера и замолчала ненадолго. Только год. Никакого Джона, никакого ребенка, никакого Рихкарда и страшных сделок. Нет страха, боли, ничего... Кроме безразличия урла да грязных разговоров за спиной. Сейчас собственные страдания по зотисту казались таким пустяком. Словно происходило это все лет десять назад, и совсем не с ней.
Тряхнула головой и оглушительно чихнула, когда, неплотно сидящий венок защекотал нос. Водрузила его на место и продолжила:
- Вот. Но мне предложили перевод. Другой устроить не могли. Велели помалкивать о происхождении и отправили. Даже документы не туда, представляешь? Мой диплом в этом вашем министерстве Британском.
Поправила сбившуюся мантию.
- Тяжесть баллов, ага. Мне Хель сказала учиться, - пожаловалась. - Чтобы вот ни-ни и все такое. И кубок. И вообще...
Обвела рукой вокруг себя неопределенно, как бы показывая, что все баллы - совершенно не ее вина. Вот наблюдать за охотой динозаврюшки на бублик было славно. Она все смотрела, а облачка все плыли и плыли. Бублик никак не догонялся.
- Голодным останется, - протянула и поднялась на ноги, слегка пошатываясь. - Вообще по реке их пускают. Но мы можем и в озеро. Пусть себе плавают, да? Без нас...
Последнее вышло тихо. К озеру подходить не хотелось. Хотелось верить, что и не придется ей приходить сюда, смотреть в эту черную воду, а потом...
Передернула плечами и сосредоточилась на Нике.
- Идем?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Дальний берег

Сообщение Ника Морган » Пт сен 04, 2020 7:29 am

Мягко толкнула Анку в плечо - вроде не неси ерунду.
- Расскажи, пожалуйста.
И Лёринца она однажды спросит. С ее то любопытством! Поинтересовалась.
- И почему не осталась? Нет, ты не подумай, я очень рада, что ты перевелась. Ведь иначе, мы бы не встретились? А может встретились, но при других обстоятельствах... Будь здорова!
Нахмурилась, пытаясь хотя бы предположить логику произошедшего. Скрывать происхождение? Хогвартс не та школа, где выделяют по крови.
- Но... зачем?
Провела ладонью по травинкам, принимая их приятную щекотку. Хель и "ни-ни" очень подходили друг другу. Чтобы там под ни-ни не подразумевалось. Предположила.
- У вас хорошие шансы в этом семестре. Я думаю она не хочет, чтобы вы, как мы, были... в двадцать лет на шестом курсе. Нам двоечникам, конечно, нормально, но если есть возможность выпуститься в 17, как раньше и делали... почему бы не успеть?
Широко улыбнулась, глядя на облака и не ответила. Голодным, но зубасто-красивый.
Поднялась следом за Анкой, поправляя брюки, которые неудачно собрались под коленками. Уточнила, рассматривая венок на голове Анки.
- Там же есть поверье, да? Выловит суженый? Я тогда совой Лёринцу отправлю!
Рассмеялась, но к озеру направилась. Здесь стало легче находиться. Не страшно. Почти.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Дальний берег

Сообщение Анка Копош » Вт сен 08, 2020 9:52 am

Кивнула серьезно, не возражая. Сейчас, под светлым солнечным небом рядом с Никой, очень хорошо ощущалось, насколько распополамилась ее жизнь. В этой половине совершенно не находилось места той темноте, которая отъедала куски сердца на второй половине.
- Да, я тоже рада! - заявила решительно. - В Дурме случилась нехорошая история. Я бы могла пережить ее, знаешь? Учись себе и учись, какая разница, как к тебе относятся... Но не захотела. Видеть его каждый день не захотела...
Вздохнула, отгоняя то ли мошек от лица, то ли сумбурные и тяжелые мысли.
- Струсила, наверное, да...
Посмотрела на Нику искоса, пытаясь улыбнуться и фыркнула вдруг.
- Понятия не имею! Представляешь, я приезжаю такая вся, а тут у вас Сопротивление, патрули, Нортон вместо директора, документов нет и... все остальное.
Под остальным пряталось такое количество вещей, что голова могла лопнуть. Почему-то сразу вспомнилось, что на последнее отцовское письмо она так и не ответила. Потрясла головой. Эти "взрослые" разговоры...
Захихикала. Да, она вполне могла себе представить Хель - ворчащую и потрясающую табелем. Как-то вот в этот семестр - могла.
- Я уже все, - развела руки в стороны, - кончились мои семнадцать лет!
А если она правда останется жива? Тогда... что? Хогвартс, экзамены, обучение это странное, так что ли? Даже зависла на несколько мгновений, не в силах осознать внезапно нахлынувшую мысль. Если и правда есть выход, значит... Значит, может быть, не только ребенок будет жить, но и... Как это возможно вообще?
Сердце гулко и громко ухнуло. Зелье отпускало? Моргнула и обнаружила себя уже у берега вместе с Никой, а в руках - венок.
- Что? - переспросила рассеянно и сообразила. - Нет, что ты! Какая сова? Если выловить должен суженый, пусть твой Лёринц приходит и ловит как положено. Вот.
И даже щеки надула. А потом размахнулась хорошенько и зашвырнула чудесный венок прямо в озеро. Белое на черном. Прошептала:
- Смотри, как красиво...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Дальний берег

Сообщение Ника Морган » Чт сен 10, 2020 11:27 am

Неприятная и нехорошая история упоминалась с таким названием не первый раз. Но может Анка про какую-то иную? Уточнила, не претендуя на объяснения.
- Ты про того человека, которого ты...
Любила. Ну зачем она решила уточнять. Садовая голова Морган! Тише добавила.
- Трусом быть не зазорно. Возможно так ты избежала больших...
Бед. Да, Морган, что с тобой не так. А то у Анки в жизни сейчас пони, единороги и сахарная вата. Поэтому легко переключилась на обсуждение извечных проблем Хогвартса.
- Ты забыла дырявый купол и пропавших домовиков. На самом деле, здесь не всегда было так. Я помню, как мы ходили на выходных в Хогсмид и над нами было небо без невидимой прослойки купола. Сладкое королевство, Зонко... С отделением Шотландии от... остального кажется все визуально вернулось к этому. Мы перестали быть запертыми в замке... Только Хогвартс-экспресс где-то пылится.
Поезд, в который однажды они с Селестой пробрались. Будто это было не с ней... в другой жизни.
Ободряюще заметила, выныривая из воспоминаний.
- Семнадцать пока еще не двадцать. Я вот в этом семестре выпускаюсь. Представляешь? Дожила!
Такое обсуждать легче. От этого не болит сердце. Хотя, если подумать, быть одной из почетных второгодников... почти идти в ногу с модой. Модой на лень, прогулы и в второгодничество.
Повторила за Анкой, перебрасывая лохматый венок в воду.
- Ох, ему придется заморочиться.
Рассмеялась, не представляя бегающего по кочкам целителя. Все же эта традициями странная.
Тихо ответила.
- Мы хорошо провели время и прогуляли оставшуюся часть лекции. Вот это мы бунтарки. Пойдем в школу? Дальше трансфигурация. Ты же не хочешь расстроить профессора Доннера?

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»