Мелководье

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб сен 24, 2022 5:38 pm

Отложила кружку.
И постаралась так и сделать. Закрыть глаза и не думать ни о чем, дыша глубоко свежим воздухом, ощущая, как макушке становится горячо от солнечных лучей.
Сначала даже выходило - годы практики лишения себя любых ненужных мыслей для заклинаний и зелий помогли. Вернее, помогали до момента, когда где-то неудобно громко ухнула сова и захрустели ветки, в висках неожиданный звук отдался болью.
Приложила ладонь ко лбу, стараясь унять непонятное жжение изнутри. И мотнула головой.
- Каждый раз, когда я стараюсь не думать о происходящем сегодня и завтра, моя голова... готова взорваться. Мне кажется... мне хочется чтобы все было намного проще.
Вздохнула, ложась на спину и щурясь от солнца.
- Я уже сошла с ума, - прошептала, провалившись вдруг в совсем не те воспоминания, которые бы ей хотелось иметь вовсе. - Как только мне исполнилось семнадцать, мой отец передал на мое имя все наши семейные счета и... Я не знаю что делать, Несси. Не знаю как долго мы протянем с таким положением вещей. Сможем ли сохранить дом.
Повернула голову, наблюдая за подругой. Как же удивительно сложилась ее жизнь, что это оказалась не самая большая проблема, которая ее беспокоила. Была другая. С именем.
- Дай подумать... проснулась, не смогла найти ни единого подходящего платья, пропустила несколько лекций, стукнулась о косяк двери, пролила на юбку чай и...нет, хорошее все же случилось - это ты и бутерброд. А у тебя?
Улыбнулась.
- Знаешь... Я рада, что в Хогвартсе у меня есть ты. Я всегда знаю что могу вернуться не в пустоту.
Легла обратно, прислушиваясь к переговорам птиц на ближайших опушках.
И через несколько мгновений решилась на вопрос:
- Я хотела спросить - ты знаешь что-то о Герарте? Он... как он?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Пт сен 30, 2022 1:26 pm

Похоже, взрослой жизни было наплевать на их желание побыть детьми.
- Ты не сошла с ума, - ответила просто, а основную мысль про спятивших родителей придержала.
Рассказы из жизни чистокровных каждый раз приводили в недоумение. Можно было посоветовать подруге купить дом поменьше или вообще переехать в квартиру, раз так плохи дела, но что-то подсказывало, что ответом послужит очередной тяжелый вздох и грустное: "Тебе не понять, Несси". Только, что тут понимать!? Как будто какой-то дом, мог быть важнее благополучия дочери!
- Тебе поэтому нужно... ну, выходить замуж? - спросила осторожно.
Другой причины просто быть не могло. Кто в здравом уме, в семнадцать лет всерьез захочет выйти замуж?
Отвернулась, упираясь взглядом в клетчатое покрывало.
- Надеюсь я с бутербродами перевесила твои утренние маленькие неприятности, - улыбнулась и прищурившись посмотрела на подругу. - О, у меня? Мммм. Я проснулась в хорошем настроении, каша на завтрак была сносной, лекции я благополучно пропустила, чем не испортила себе настроение, солнце вот греет и ты пришла. Кажется, это очень хороший день!
Быстро накидала вариантов и даже чуток растрогалась от признания Эндрианы.
И вот все было хорошо, зачем в такой прекрасный день загонять себя и окружающих в грусть. У нее тоже не все было гладко, но дела обстояли не так плохо, как у Эндри. Уже не подкатывал ком к горлу, когда слышала и думала о Райнсе, просто становилось невероятно грустно.
- Он в порядке, - ответила уверенно. Уточнила чуть тише, - на сколько это возможно.
Ей бы сообщили об изменениях. Наверное.
Мысли из приятных, тягучих и разогретых солнцем норовили превратиться в грозовую ледяную тучу. Закрыла глаза, упираясь лбом в сложенные перед собой руки. Стоп. Она вообще-то тут не за страданиями пришла, а приятно провести время.
- Если тебя вдруг выгонят из дома, за несоответствие высоким стандартам, можешь пожить у меня, - предложила, переводя тему.
Сейчас, конечно, у нее не было своего жилья, но в будущем же это изменится.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт окт 13, 2022 8:03 am

Ответить "да" - сложно. К тому же это не являлось и правдой, чтобы так отвечать.
Задумалась на мгновение. И постаралась пояснить насколько это было понятно ей самой:
- Все несколько... запутаннее. Это лишь одно из условий, которое мой отец включил в конктракт между нашими семьями. Как... скорее... общая сделка. Мистеру... моему жениху, как я полагаю, нужна была жена. В то же время мой отец хотел для меня лучшей жизни. Лучшего человека рядом, какого только можно было желать. Так и вышло... что все идёт только к лучшему. Я ведь и должна была выйти замуж, Несси, мой возраст... подразумевает это.
Повела плечами.
Умолчала о том, что и возраст хаффлпаффки явно приближался к такому, в котором незамужней и не в невестах ходить становилось неприлично, но ведь у магглов это считалось вполне нормальным. А Несси являлась полукровкой.
- Я уверена отец бы не стал заключать эту сделку если бы я сама могла предложить подходящую кандидатуру. Но он ведь лучше понимает как обустроить мое будущее.
Закусила губу.
- Я думаю это... правильно, наверное? Я бы не хотела чтобы моя дочь или сын нашли себе какого-то... грязного невоспитанного маггла, например. Уверена и ты бы не хотела, так ведь?
Кто бы хотел подобной судьбы для кого-либо помимо своих врагов. Кто бы хотел такой судьбы как у Анки, например! Яркий пример того, что происходит когда девушка по собственной глупости и ярким эмоциональным порывам выбирает мужа. Кто знает: она бы тоже выбрала какого-то глупого Доу и пожалела, если бы не отец. Или... или не Доу.
Ее глупые порывистые решения тоже давали о себе знать и, к сожалению, только подтверждали: ей срочно нужно замуж.
Моргнула, убирая картину перед глазами, какую не хотела представлять.
Анка все же друга. Она выбирала за отсутствием какого-либо контроля, правильных моральных ценностей и теперь... теперь она - староста и лучшая ученица, о да, великолепный пример.
- Ты должна знать, что я не чувствую себя ужасно, представляя это замужество. Мистер Булстроуд приятный человек во многих отношениях. Он очень... - задержалась, стараясь выделить наиболее яркое его качество. Что оказалось задачей непростой. - Он очень вежлив. И добр. То, что он помогает моей семье, уже стоит очень многого для меня, для родителей. Я искренне ему благодарна, быть его невестой... быть может это более моя привилегия.
Эта мысль существовала и раньше, но только сейчас тонко уколола ее, заставляя осознать насколько она, оказывается, важна.
Но сейчас был только солнечный день и они, почему-то существующие здесь и сейчас, а не где-либо еще.
Улыбнулась просто, поворачиваясь на бок не без интереса смотря на Несси. Уже такую взрослую. Они обе уже такие... взрослые?
- Ты тоже когда-то выйдешь замуж, Несси. Разве не хорошо, когда этим мужчиной окажется тот, кто может протянуть тебе руку помощи в трудный момент?
Адам же был таким, насколько она могла судить. Он был более, чем галантен с ней. И даже, наверное, приятен?
Усмехнулась.
- Представь какая ты будешь красивая в белом пышном платье... с кружевами, ленточками и длинной фатой, переливающихся серебром.
Вздохнула с трепетом. Да, Несси бы действительно была самой прекрасной невестой.
И то, что произошло с Райнсом... Разумеется, приходилось об этом молчать - но в далёких и темных закоулках ее сознания она прятала мысль, что произошедшее с Райнсом стало возможностью для Несси избавиться от столь дурного влияния. И тогда она выйдет за приличного мага. Возможно даже чистокровного, если особенно постараться.
Что касается ее...
- В любом случае... сделка, в результате которой сможет помочь хотя бы с этими счетами, не состоится, пока я не стану его невестой официально. А после - женой. Только как я могу это сделать, если я в Хогвартсе? Если я не хочу его бросать. После всего я понимаю, что нигде и никогда не чувствую себя настолько... Хогвартс - мой дом. И... - коснулась нашивки со змеей. - Гриффиндор.
Пусть нагло доказывает сама себе обратное. Что разве не продолжает убеждать ее в принадлежности к дому огня?
Улыбнулась уже ярче и искреннее.
- Да, это очень хороший день, - подтвердила и потянулась за вторым бутербродом, но едва взяв - отложила.
Посмотрела на подругу.
- Герарт жив, а это... это уже ведь очень хорошо. Вот увидишь, пройдет совсем немного времени прежде чем вы увидитесь, - постаралась ободрить, легко протянув руку и коснувшись ее плеча.
Пусть сама в сказанное не верила.
И совсем без понимания отнеслась к следующему предложению. Это наверное такая шутка?
Выгонят из дома? Ну надо же!
Рассмеялась легко.
- О, спасибо! Это очень... щедро, но я уверена, что мои родители не настолько строги. В конце концов, они меня любят. Даже если... даже если вдруг все, что могло пойти не так, пойдет не так... я остаюсь их дочерью. Отец всегда говорил, что семья на первом месте. Ничего и никто не помешает этому.
Разумеется тревога при упоминании этого вопроса кусала пальцы. Она ведь не сможет подвести свою семью. Иначе отец не выдержит этого. А мама... мама не простит ей того, что случится с отцом в этом случае.
Закусила щеку.
- А... где ты живёшь? - спросила, совершенн не находя в памяти эту информацию. Очевидно же это вопрос, который задают спустя многие годы знакомства!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Сб окт 15, 2022 9:56 am

Подруга кажется смирилась с происходящим. В прошлый раз она была немного другой, более подавленной. Это практика на Слизерине шла ей на пользу или она действительно поверила в нужность данного мероприятия? И все же она не понимала Эндриану.
- Мммм... А он вообще на сколько взрослый? Как здоровье у мистера твоего жениха? Вдруг сердце прихватит или еще что-то? И если это случится до свадьбы, что тогда?
Вот правда, существует множество вариантов, которые приведут к отмене свадьбы. Предусмотрены ли эти варианты в договоренностях?
- Ты знаешь, что я отношусь ко всему этому иначе, - прямо, но без какой-либо претензии заявила подруге. - Но если ты уверена, что этот шаг не навредит тебе, то мне незачем тебя отговаривать. Если это действительно сделает тебя счастливой, то я не буду высказывать свое мнение, пока ты не попросишь. Просто держи меня по возможности в курсе, на всякий случа.
Какой именно должен быть случай и сама не знала, но все же лучше было быть в курсе происходящего.
Притянула и себе один бутерброд. Поморщилась от рассуждений Эндрианы про магглов. С этим явно что-то нужно делать. Невозможно же искренне верить в то, что статус волшебника автоматически делает человека воспитанным и надежным спутником.
- Моя мама маггл. И я знаю много хороших магглов, - прокомментировала и принялась перечислять загибая пальцы, - наш учитель истории, продавец в магазине игрушек, бабушка с дедушкой, мой брат, отчим. Я бы не была против если бы мои гипотетические дети выбрали такого как он.
Эндри наверняка найдет, что возразить, но и она найдет, что ответить.
- А я вот волшебница, но воспитание хромает на все возможные ноги. Волшебник - не равно воспитанный и хороший человек. Мистер Нортон, например, он же чистокровный, верно? Но многим он не нравится, так как ведет себя неподобающе.
Прекрасно знала, на сколько Эндриане не нравился мистер Нортон и специально привела его в пример.
- К слову о возрасте и воспитании. Ты ведь уже можешь... ну... покупать то, что нельзя покупать несовершеннолетним, - многозначительно посмотрела на подругу.
Чай это, конечно хорошо, но они могли бы провести время и более... весело.
- А мой возраст - это возраст для познания мира, общения, вот таких моментов и немного для учебы. Замужество не входит в мои планы еще лет десять.
Жуя бутерброд на берегу озера сложно было представить себя в белом платье с рюшами и бантами.
- Буду выходить замуж в джинсах и футболке, - заявила, скорее, чтобы немного подразнить подругу.
Гораздо больше воображаемой свадьбы волновал вопрос вполне реальной проблемы, которая может возникнуть.
- А он разрешит нам общаться? Будет ли достаточно моего происхождения?
Поддержка это, конечно, хорошо, но какую цену Эндриане придется заплатить за это?
- Ты не можешь остаться в Хогвартсе? Ну, сначала магистратура, потом можно попробовать стать... преподавателем, например? Можно даже придумать тебе какой-то подходящий предмет. Не знаю... курс организации светских мероприятий и приемов, мастерство сервировки стола, танцы или...
Нахмурилась стараясь придумать еще что-то подходящее, но в голову лезли только всякие глупости. Сдалась пожав плечами.
- Я не сильна в том, чем заняты леди из высшего света.
Ох, это было бы очень скучно, конечно, но чистокровным бы понравилось. Даже некоторым магглорожденным и полукровкам, возможно, если там не будет упора на происхождение и превосходство волшебников.
Бутерброд постепенно заканчивался, последний кусок проглотила с трудом, как-то резко погрустнев. Положила пальцы поверх ладони подруги. 
- Спасибо. Не думаю, что это случится скоро.
Но то, что Райнс жив, действительно сейчас главное. Обсуждать это было довольно бессмысленно.
Предпочла переключиться на иную тему, которая хоть и была немного грустной, но от нее становилось тепло.
- Я жила в Истборне. Тебе обязательно стоит там побывать. Но я надеюсь, что после учебы получится найти приличную работу и обосноваться где-то... где-то еще.
Снова какие-то воображаемые вещи, которые сложно было связать с настоящей реальностью.
- А дом твоих родителей где?
В гостях у Эндрианы даже не надеялась побывать. Вряд ли они, а потом и муж, захотят видеть такую подругу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб окт 15, 2022 4:10 pm

Сколько ее жениху? Знать бы ей самой.
- Не настолько он старый, - возразила. И побледнела. - Не больше... сорока? Наверное.
Ей бы точно не хотелось думать о том что произойдет если ее единственный шанс вытянуть семью из долговой ямы внезапно скончается в результате... чего угодно. - Лучше не думать об этом.
С иной стороны тот мог скончаться и после свадьбы - и тогда это бы не выглядело так ужасно. Но она, разумеется, этого не хотела. Не хотела же?
- Также и если произойдет что-то со мной - это повлияет на... все, Несси.
И она почти решилась однажды. Не думая с чем придется столкнуться отцу и матери, какой ущерб понесет ее семья не только финансово. Эгоистично.
Кивнула согласно:
- Я уверена, что это правильно. Мир не остановится если я выйду замуж. Мир не остановится если не выйду. Верно? - улыбнулась подруге.
Ее же желания меняются постоянно, так почему она должна следовать тому, что завтра может измениться.
Вздохнула.
- Мне бы хотелось чтобы ты была рядом не только здесь. Очень. Но...
Но существовали тысячи "но", установленные не ей. Возможно ей и удасться выдать подругу за чистокровную иностранку, конечно. Но скрыть это ото всех, в особенности от мистера Булстроуда, задача, казалось, совершенно невыполнимая.
Замолчала. Она не знала, конечно, какого это - иметь в родственниках магглов, и не хотела узнавать. Но наверное с этим приходилось мириться. Сколько магглов она, в конце-концов, знала, чтобы с уверенностью утверждать что они настолько ужасны. И все же эта уверенность ее покидала с трудом. Воспитание магглов было лишено морали, примеры которых было видны в Блэр, поцелуй ее дементор. В Несси, что та сама только что и подтвердила. И в... Анке. В Анке, которая оказала это дурное влияние и на нее саму.
Дернула плечом.
И спросила внезапно:
- Ты целовалась с кем-то, Несси? Когда-нибудь.
Вот уж про Нортона ей вспоминать определенно не хотелось. Действительно то еще исключение.
Немногозначительно ответила взглядом. Подняла бровь. Что такое можно купить с совершеннолетием?
- А, - сообразила наконец. - О, я... знаешь, после практики на Рейвенкло у меня... не возникало желания? Или не было повода. Вино позволяет воспринимать все настолько проще, но после тебе только хуже возвращаться в реальность.
Закусила губу. Но легкое послевкусие и легкость вызывали желание порой. К тому же разве она не пила вино за ужинами у мистера Булстроуда?
- Рорри! - подозвала птицу. - Ты предпочитаешь красное? - уточнила у хаффлпаффки. После написала короткую записку с подписью и отправила в Хогсмид. Такая посылка не должно занять много времени.
Повернулась к девушке. До сих пор совершеннолетие приносило ей только проблемы. Они ведь могут позволить себе открыть и некоторые преимущества?
- Когда я была ребенком, я мечтала о свадьбе. О платье. О серебряной тиаре. Выглядить как мама на колдографиях - счастливой и красивой.
Но ее внешность мало походила на мамину, как и характер. Так и платье не будет таким, как на ней в тот день, не будет улыбки и, наверное, такого же искреннего счастья. Но будет иное. Радость от того, что ее семья окажется в безопасном и выгодном положении. Как и она.
Она не ослышалась? В паре штанов и футболке?
Театрально взялась за сердце и откинула голову назад.
- Это хуже круцио, Несси! Я тебе не позволю, нет!
И посерьезнела от следующего вопроса.
- Что? Почему он... я не уверена что он сможет мне запретить это. Ты моя подруга. Разве что-то может изменить это?
В особенности - человек, которого она знает совсем недолго.
- Он будет моим мужем, а не надзирателем, - напомнила.
Если, конечно, будет.
Надула щеки. Ей бы определиться чего она хочет от магистратуры, а после бы говорить о возможности преподавать... что?
- Скорее курс "как попадать в неприятности".
Улыбнулась, чувствуя прикосновение подруги.
- Все наладится. И для тебя, и для меня.
В Истборне она не бывала, а звучало это место малопривлекательно, но места явно не были важнее людей там находящихся.
- Когда ты в последний раз была дома? - осторожно спросила, зная о трудной ситуации, в которой оказалась хаффлпаффка.
И вновь улыбнулась, вспоминая о доме.
- Недалеко от Лондона, северная часть, поместье Эйвери. Оно особенно прекрасно осенью. Я бы хотела...
Закусила губу. Да, конечно, это невозможно.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 21, 2022 6:45 pm

Махнула рукой успокаивая подругу.
- Не переживай. Наверняка он прекрасно себя чувствует.
Сорок лет... Кошмар, мрак, безнадега.
- Да, я не буду... думать.
И не соврала. Она действительно не хотела думать об этом мужике, потому что картинка была прескверная при любом раскладе.
И хоть Эндриана никогда не рассказывала историю целиком, ее вполне можно было бы собрать по кусочкам в более-менее цельную картину.
- Я, кажется, начинаю понимать.
Если взрослая жизнь это постоянные проблемы и выбор между плохими вариантами, то ей совершенно не хотелось становиться взрослой.
Коротко кивнула, поджав губы.
Мир не рухнул, когда Герарт попал в Мунго. Точнее, мир рухнул, но она просто продолжала жить. Сначала получалось совсем скверно, но со временем стало... нормально.
Обняла подругу крепко. Что ей сейчас нужно - крепкие объятия кого-то действительно родного. Хелен сейчас занималась своей жизнью, и все чаще чувствовала себя одинокой.
- И я бы этого хотела. Только без всяких "но".
Отказываться от родителей не планировала, но если мистеру Булстроуду, будет проще ее принять как потомка достаточно чистокровного рода, почему бы это не использовать?
- Да, - кивнула, отстраняясь и не особо смущаясь. К чему этот вопрос?
Она столько раз вспоминала и прокручивала ту ситуацию, что в итоге произошедшее перестало быть неправильным или смущающим, как это было с целованием Снейпа.
- Это Райнс, - уточнила, чтобы Эндриана не подумала, что они сейчас о директоре. - А ты?
Наверняка ответ будет отрицательным. Парня никакого у нее не было, а женихам нельзя целовать невест до свадьбы. Наверное.

Подруга намек поняла правильно, сделала правильные выводы и приняла верные решения. Только и успела кивать.
Какое она предпочитала? Очередной сложный вопрос. Первый раз пили огневиски, второй -  вино. И вино было более предпочтительным.
- В этот раз мы будем аккуратней, - пообещала.
Нужно просто не шататься по замку и не попадаться на глаза взрослым.
Села скрестив ноги по-турецки.
- А я мечтала забрать себе всех бездомных котов и собак, - поделилась своими мечтами.
Какие они все-таки разные. Возможно, именно эти различия позволяют их дружбе не развалиться.
- Родители будут тобой гордиться, Эндриана, - улыбнулась немного натянуто. Это ведь очень важно для нее. И она будет очень красивой невестой, даже несмотря на старого мужа. Кошмар. Мрак. Безнадега.
А вот ее бы осчастливило отсутствие обсуждения гипотетической свадьбы, поэтому продолжила нагнетать.
- И гости должны будут прийти в джинсах и футболках, а вместо торта будет шоколадный фонтан! Все будут просто - без магии и всякой лишней суеты! Может быть мой избранник даже будет магглом! - закончила зловеще, чтобы окончательно шокировать Эндриану. - Здорово же!
Наблюдать за реакцией подруги было действительно забавно.
Очень сомневалась, что престарелый муж Эндрианы такой хороший, каким она его описывала, но вслух этого не сказала.
- Значит все будет почти, как сейчас, - подвела итог этой теме. Хотелось верить, что муж это просто муж, даже если он такой.
Они не будут жить на столько близко, чтобы ходить в гости каждый день, но будут же праздники и всегда нужна подруга к которой можно сбежать.
Отрицательно замотала головой.
- Плохая идея, этот курс студенты и без тебя будут осваивать с успехом, - заметила иронично. - Мы вполне хорошо идем. Могли бы СОВ на высший балл сдать.
Хогвартс стал местом притяжения неприятностей. И если даже кто-то их не хочет, они все равно случались.
Откинулась немного назад, опираясь на руки и снова подставляя лицо солнцу. Внутри шевельнулось неприятно тягучее. Когда она видела родителей? Целую вечность назад.
- Мы поддерживаем связь, - ответила уклончиво. - Мама рассказывает, что у них происходит, присылает фотографии и... всякие штуки.
Школьные совы, конечно, не таскали посылки с домашними соленьями, но иногда родные присылали гостинцы и запасы обычной одежды.
- Там действительно здорово, - попыталась хоть немного пробудить интерес у подруги, - побережье, пляж, недалеко Семь сестер. Вид такой, что дыханье перехватывает.

Улыбнулась. Вот откуда у подруги все эти замашки. Наверняка маги из провинций попроще.
- Эйвери? Это твои предки? - уточнила оживившись. Кем еще могли быть эти люди, если у Эндрианы совсем другая фамилия? Не снимают же они жилье, как какие-то простолюдины снимают квартиры.
Посмотрела наверх, прикрывая солнце ладошкой. Жарковато.
- Пойдем освежимся? - предложила, без особой надежды. Не подобает приличной леди из пригорода Лондона плескаться в школьном озере.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт окт 28, 2022 2:40 pm

Закусила щеку, стараясь посчитать, вспомнить, хотя бы приблизительно представить сколько Ему лет. Если он знал ее отца, то разве может он быть младше сорока?
Она вряд ли его видела раньше. Слышала - да, но чтобы вспомнить...
Приподнялась на локтях, стараясь воспроизвести в памяти приемы, которые устраивала их семья когда она была еще дома. Мелькало ли его лицо там? Были ли они знакомы до? И вообще ведь тогда... даже если ему сорок - когда ему было за двадцать, она только родилась!
От таких мыслей стало не по себе. Разумеется знала что не выйдет за слишком молодого человека, но... но разве не странна такая разница в возрасте для него самого?
Повела плечами.
- Я думаю мы можем узнать. В газетах наверняка писали о нем хотя бы единожды, мы можем проверить в архивах библиотеки, - то ли предложила, то ли просто порассуждала вслух.
Улыбнулась уголками губ, оказываясь в таких теплых и нужных сейчас объятиях. Протянула руки в ответ, некрепко прижимая Несси к себе. Она не надеялась на понимание, и все же...
- Мы можем попробовать. Чтобы ты пришла. На... на свадьбу.
Отстранилась.
В ее взгляде можно было бы прочитать яркую надежду, которая, впрочем, была лишь наверняка глупыми желаниями. Не было и шанса организовать это так, чтобы никто ни о чем не догадался. И она не могла подставить свою семью. И Адама. Она теперь не могла рисковать и его репутацией.
- Разве что... - закусила губу. Идея была совершенно безлаберной, но она ведь появилась. - Ты ведь можешь превратиться в кого угодно, Несси. Нам даже оборотное зелье не потребуется!
Вот это уже было вариантом, которым они могли воспользоваться с минимальными рисками и даже...
- Рорри, - улыбнулась птице, вернувшейся быстрее, чем ожидалось. Взяла не особенно большой сверток и передала Несси. И, поцеловав птицу, терпливо ожидавшую угощения, в макушку, подставила чашку. Ей хватило испорченной сумки от разбитой бутылки в прошлый раз, теперь очередь Несси.
- Не бокал, но все же, - улыбнулась. - Я попросила что-то вкусное и некрепкое.
И дорогое, судя по прилагавшемуся чеку. Искренне надеялась, что оно того стоило.
Мотнула головой. Ну уж нет, финансовые вопросы без того беспокоили ее последний год безостановочно, она честно заработала каждый сикль своей стипендии и могла позволить себе хорошее вино. Да.
Вино прибыло очень вовремя. Без него она бы не смогла спрятать лицо в кружке, делая большой и очевидно неправильный глоток - кто так вино то пьет.
- Я догадывалась. Что это он. - Задержала взгляд на подруге. - Ты его любишь?
Отвернулась. И ответила вдруг на вопрос неожиданно для себя:
- Иногда мне кажется, что я испытывала искреннее счастье только в этот единственный момент. Когда я сходила с ума. - Когда голова кружилась от безумства, тело горело от желания, руки тянулись к недостижимому. И губы были такими горячими.
Сделала глоток еще сразу после. Теплая жидкость казалась подогревала каждый штрих этого воспоминания - и это вдруг... понравилось. Пусть понимала так ясно, что это безумно. Неправильно. - Я... никогда не любила никого... наверное. Но если это, то, что было тогда, любовь, то я не хочу ее испытывать никогда больше.
Сжала чашку в руке. Потому что потом, как бы не было хорошо в тот самый единственный момент, за любовью оставались только отчаяние, лопающееся в груди в момент возникновения, и боль. Порой дикая и невыносимая, а порой - уже знакомая, без которой внутри слишком пусто.
И нет, в ней, в ее поведении, в ее мыслях, в ее поступках и словах не было ничего, чем бы смогли гордится родители. Она корила себя в том, что такая - и злилась на отца, что она у них единственная дочь. Возможно бы ее брат или сестра были лучшими наследниками, лучшими примерами. Ими бы можно было гордиться.

Не сразу поняла, что Несси так шутит. В джинсах?! Это вот те синие штаны которые она иногда носит? На свадьбу?!
Подняла руку в останавливающем жесте, смеясь.
- Я тебя под империо поведу под венец в красивом пышном белом платье если ты так решишь сделать!
И если до этого было смешно, то последняя строка выбила ее из колеи и заставила смех исчезнуть.
- Маггл? - переспросила, сглотнув. - Несси... они... ты не можешь выйти замуж за маггла. Просто не можешь. Ты не принадлежишь их миру, он не принадлежит твоему. Это все равно что жениться на домовике! Мерлин.
Кивнула. Все изменится и все равно будет также, как сейчас. Она в это верила даже если что-то внутри вызывало сомнения.
То, что подруга не назвала и приблизительную дату, не говорило ни о чем хорошем. Как бы она себя чувствовала, если бы не смогла ездить домой так часто, как это делала?
- Я ненавижу Снейпа. Из-за него мы не можем видеться с родными. Из-за него стоит этот злополучный купол. Из-за него моя семья...
Умолкла. Несси и так наверняка поняла.
- Хорошо, что с ними все в порядке, - все же постаралась поддержать.

Потянулась на солнце, отложив вино в сторону. Голова, кажется, стала намного легче.
- Моя семья, - возможно и потому так легко пояснила. Уже знала едва ли не вся школа, Мерлин! Как здорово будет если Несси увидит ее фотографию в газете с новостью о помолвке с совершенно другим именем. - Прости. Я не должна была об этом говорить. Ты наверняка не знаешь как именно это работает в... магическом обществе, но моя семья не могла допустить скандала. Если бы я не поступила в Хогвартс - осталась бы сквибом. Но я не могла этого сделать под фамилией моего рода. Эйвери - моя настоящая фамилия.
Увела взгляд. Было ли это так важно для подруги? Если бы она узнала, что Анастасия - не Романова, а, скажем, Блэк, она бы наоборот обрадовалась.
Посмотрела на воду. Посмотрела на Несси. И повторила процедуру несколько раз. Она серьезно?
- Ты предлагаешь искупаться в озере, после выпитого вина, в котором, скорее всего, живет тот страшный кальмар, гриндилоу, русалки и прочие существа, готовые утащить тебя на дно где никто и никогда тебя не найдет?
Подняла брови и надула щеки.
- И это я из нас двоих гриффиндорка! - громко выдохнула, поднимаясь. Кто знает сможет ли леди Булстроуд позволить себе хотя бы приблизительно нечто подобное в будущем.
Скинула мантию и принялась рассшнуровывать туфли.
- Надеюсь в случае чего ты отрастишь себе жабры, - посоветовала.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Вс окт 30, 2022 12:24 pm

Мистер Булстроуд был чистокровным и в библиотеке точно будет информация. Хоть посмотреть, может он и не так плох и стар, как она думает.
- А как его зовут? - уточнила, чтобы каталог потом не выдал ей всех Булстроудов существовавших когда-либо.
Выдержала взгляд подруги, читая в нем то ли надежду, то ли растерянность. Предложение ей не понравилось. - Да, я могу, - кивнула серьезно. - Но это будет в крайнем случае. Если этот твой... будет на столько против, то... то…
Создавалось впечатление, что подруга ее... стыдится. Вздохнула, качнув головой.
- Я не придумала, что, но он будет настоящей скотиной, если запретит тебе приглашать своих подруг на свадьбу!
Меньше минуты назад подруга утверждала, что будущий муж это не надзиратель. Но на свадьбу лучше прийти в облике кого-то другого?

Сова появилась вовремя, сменив тему разговора на более приятную. Развернула совиную ношу и ухмыльнулась. Она наивно думала, что они устроятся уютным вечерком у камина, но, появившаяся в поле зрения чашка, говорила о другом. Им повезло, что закрыто вино было не пробкой, иначе пришлось бы попотеть.
Опустила глаза в чашку, ища ответ в темной жидкости.
- Думаю, да, - сказала через паузу. - Просто... его так долго нет.
Время шло, а ситуация не собиралась меняться.
Она могла в мельчайших подробностях вспомнить каждый день. Или ей только так казалось?
Впрочем, в свои переживания погрузиться не успела, вытаращила глаза на подругу. Что? Что она только что услышала?
- Стоп! Стоп-стоп-стоп! - остановила подругу и без того замолчавшую. - Разве вам можно? Ну, традиции там. До свадьбы разве можно?
Эндриана поэтому и изменила свое отношение к Булстроуду? Замужество с человеком вдвое старше и так перспектива не из приятных, а если он еще и плохо целуется… Не то чтобы она была большим экспертом по части поцелуев, но почему-то этот момент казался важным.
Про любовь она тоже знала довольно мало, поэтому и не смогла ответить ничего стоящего.
- Это сложно... - сдалась, предпочтя вино поиску нужных слов.
Вот вино действительно было приятным и шло хорошо. Голову еще не туманило, но становилось приятно тепло и легко.
И смеяться так беспечно и искренне было здорово, нечасто им выпадали такие моменты.
Подняла одну руку, признавая поражение.
- Хорошо, платье будем выбирать вместе.
Все это будет еще так нескоро, что можно и дать слабину, к тому же Эндри явно лучше разбиралась в платьях.
Следующее заявление вызвало интерес. Приподняла брови, подливая и себе и Эндриане вино. Логика, конечно, странная.
- Я принадлежу обоим мирам и могу делать все, что захочу. Свобода! - почти выкрикнула, вскидывая свободную руку вверх. Разве не это было смыслом жизни - делать свой собственный выбор? Пусть порой это и было так сложно, что голова шла кругом. А может это только вино.
- Значит ли это, что мне нужно отказаться от своей семьи? - склонила голову на бок.
Что на это ответит подруга, утверждающая, что ничего нет важнее семьи.
Как в таком случае работают законы волшебного мира? Любить и ценить можно только волшебников, а магглов, даже если это твои единственные близкие люди, можно спокойно забыть?
Обсуждение сегодня еще и директора в ее планы точно не входило. Комментировать не стала, просто кивнула, укрываясь за возможностью отпить из чашки еще немного. Брови снова поползли вверх.
- И ты только сейчас это говоришь! - деланно возмутилась, легонько ткнув подругу пальцем в бок. - Какие еще страшные секреты мне предстоит узнать?
Задумчиво про себя повторила несколько раз настоящую фамилию Эндрианы. Заметила взгляд подруги, убежавший куда-то в сторону.
- Ээй! Я же шучу, - попыталась оправдаться и ободрить подругу. - Я люблю тебя, Эндри, и это важнее всяких там фамилий. Ты же сама понимаешь.
Она что действительно думала, что такая мелочь в один миг разрушит их дружбу? Ерунда какая!
Дождалась реакции подруги и лишь кивнула несколько раз, а потом беспечно отмахнулась.
- Ой, брось. Я не предлагаю переплывать озеро, я предлагаю только ос-ве-жить-ся.
Отставила чашку с вином в сторону и потихоньку пошла к озеру.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс окт 30, 2022 1:36 pm

Она не давала знать директору кто на самом деле ее жених. Пусть тому предстоит узнать однажды. Но для Несси его имя ведь наверняка и не значило ничего, чтобы бояться... чего-то.
- Адам. Адам Булстроуд.
К тому же подруга, с большей уверенностью, и не знала о его существовании, не говоря уже его месте в магическом обществе... и посту, который он занимал. И даже если узнала бы - сомнений в том, что это не принесет вред кому-либо, не было.
Осторожно коснулась плеча Несси, стараясь пояснить:
- Нет, все не так, это... ты полукровка, а в таком обществе...
Осеклась. О, если бы она только могла видеть рядом с собой их всех. Хель... Хель вряд ли бы вовсе сейчас захотела с ней говорить хоть о чем-либо.
Эта мысль принесла новую порцию острой боли, прокатившейся по ее телу. Которую заглушила (или только постаралась) еще одним глотком из кружки.
- Прости. Я не знаю почему так. Раньше я думала, что все магглорожденные, все магглы... - сделала паузу, не позволяя себе сказать то, что можно было легко додумать. - Но я убеждаюсь в обратном снова и снова. И то ли ненавижу себя за это, то ли...
Один из родителей Несси был магглом - и мешало ли это им быть подругами? Мешали ли им разные взгляды на разные вещи?
И самое ужасное и столь до смеха нелепое заключалось в том, что Анка была грязнокровкой.
Уронила голову в ладони.
- Жизнь - это очень несмешная шутка, - пробубнила. И продолжила уже внятно, подняв голову. - Дело не в том, что он запретит. Дело в том, что это... не принято. Что это повлияет на репутацию. Что это окликнется на всех аспектах его жизни. И если я стану его женой - то и на моей тоже. Я не могу на это влиять как бы сильно я этого не хотела. Но... но я попробую. Обещаю попобовать придумать что-то.

И эта странная тема, поднимать которую разумом она не хотела... а сердце брало над ней контоль.
- Если он тебя любил, то он бы наверняка хотел, чтобы ты была счастлива. С ним или без него.
И смутилась. Зря-зря-зря-я-я! Как теперь объяснить... все, не говоря обо всем?
- Это был не он, - протараторила так тихо и не разборчиво, как только могла. - Это... вышло случайно, я... - Мотнула головой. Она сама, Святой Мерлин, не поняла что произошло. Как произошло. И почему. - Теперь уже не важно. Совсем. В контракте нет пункта о поцелуях до свадьбы, - последнюю фразу тоже пробурчала. Был другой пункт, который ее больш пугал.
На вопрос о платьях только довольно кивнула. Отлично!
- Закрытые щиколотки, никакого декольте и высокий воротник обеспечены! - Не удержалась от возможности подразнить в ответ. - И не забудь про корсет. Да.
Склонила голову на бок.
- Большую часть своей осмысенной жизни ты провела в магическом мире. Какого тебе будет с магглом, который не знает что такое магия? Который никогда не был и не будет частью этого мира. И тебе придется отказаться от этого всего, потому что другого варианта просто не существует. Для них Хогвартс - развалины. Для них магия - сказка. Ты готова поддерживать эту легенду годами, десятилетиями? А когда у вас будут дети, вы будете гадать маги они или нет, не имея возможности при этом дать им что-то, если они окажутся магами. Проблема не в том, что он - маггл, Несси... - пусть для нее это была и основная проблема, да. - Ваши миры слишком разные. И тебе придется жертвовать многим, лишь бы остаться с человеком, который... не знает и никогда не узнает главную часть тебя.
Закусила губу. Она сама задавалась этим вопросом не единожды.
- Нет. Береги их так, как только можешь, не ты выбрала свою семью. Но магия разлучила тебя с той частью, которые не знают о ней. Что ты им говоришь? Всю правду о Хогвартсе, уроках полетов на метлах и варке зелий?
Грустно усмехнулась. Она и представить не могла себе, должно быть, насколько это тяжело.
Вздохнула. Если бы она могла сказать раньше - разве бы не сделала этого?
- Надеюсь - никакие, - отвтетила вполне серьезно.
Повернулась.
- И я люблю тебя. И это важнее всяких фамилий, - повторила, не удержавшись от того, чтобы вновь обнять подругу.
"Освежиться" звучало не так плохо, как "переплыть озеро", это правда. Так что, закончив с ботинками, сняла чулки и встала на влажную траву.
- Если она холодная - я не пойду! - предупредила.
Подняв подол юбки, подошла к воде и, немного погодя, шагнула в воду.
Тело успело покрыться мурашками, но... не такая уж и холодная, на самом деле? Пока.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Вс окт 30, 2022 4:33 pm

Имя ожидаемо ей ни о чем не говорило, да она и не надеялась.
Закатила глаза даже не стараясь скрыть свое отношение к “такому обществу”. 
- Не вини себя Эндри, - улыбнулась подруге, которую ни капельки не осуждала. Осуждала ее родителей и вообще все ее окружение.
Ее просто расстраивало такое положение вещей. Расстраивало, что этот порядок вещей вообще существовал.
- В этом проблема волшебников - они считают себя венцом творения, а сами застряли в средневековье. Мир меняется, Эндри. Люди летают в космос, а волшебники продолжают делить всех по чистоте крови.
Это не сможет продолжаться вечно. Им всем придется меняться и привыкать к новому. Возможно, сейчас они стоят у истоков нового мира, где люди, неважно кто они, будут жить вместе или хотя бы без таких вот варварских законов. Оставалось только ждать.
Улыбнулась скептически. Их репутация уже давно была подпорчена Хогвартсом. Возможно ли сделать еще хуже?
- Давай подождем. Может никакой проблемы и не будет, - предложила то, что сейчас было самым логичным.

Снова кивнула, ныряя в чашку. Герарт бы был не против, он бы даже настаивал на этом, наверное. Да она, кажется, и не была особо несчастлива сейчас. Смирилась с происходящим и ждала финала. Иногда это было просто, а иногда невыносимо тяжело.

Закашлялась, услышав признание Эндрианы. Очередные тайны не заставили себя ждать.
- А кто? - не успела подумать прежде чем спросить.
Вот это новость! Как тут можно думать, когда узнаешь, что одна из самых правильных подруг целуется перед свадьбой не с женихом! Вот это скандал! И это полукровки портят репутацию?
Теперь была ее очередь хвататься за сердце. 
- Ох, Мерлин, нет, только не это. Только не корсет! Только не корсет!
Представила это платье, себя в нем и рассмеялась. Это будет очень забавно и неудобно.

Терпеливо выслушала доводы Эндрианы, попивая вино и четко понимая, что они никогда не сойдутся во мнении на этот счет. Вот бы было бы здорово, если бы у гриффиндорки появился какой-то хороший ухажер-маггл. Только где же ему взяться, когда они сидят безвылазно в школе.
- Не вижу проблемы, - парировала просто. - Ты слишком усложняешь. Люди слишком разные. Мама знает про магию очень много, Джозеф и брат, - пожала плечами, - наверное меньше. И да. Я рассказываю все, о чем им безопасно знать и ровно в тех объемах, чтобы они не сильно волновались.  
Почему им всегда нужно чем-то жертвовать? Почему жизнь всегда представляется в черном свете, особенно если в ней не будет магии? Вот тоже проблема. Эндриана сама разве не жертвует своей свободой и волей ради семьи и человека, который, не так хорош, как подруга пыталась его представить. В этом она убеждалась все больше.

Тряхнула головой, отгоняя злые мысли. Так. О старых противных женихах они подумают позже. Сейчас же перед ними лежала блестящая гладь озера. Хорошо, что здесь вход в воду был достаточно пологий и безопасный, без опасности оступиться и пойти ко дну.
Пока гриффиндорка аккуратно трогала воду, осмотрелась, на предмет появления незваных гостей в их уютном уголке. Кусты не шевелились, на дорожках никто не появлялся. Отлично! Стянула штаны, оставаясь в достаточно длинной футболке. Переступила с ноги на ногу, решаясь, и с радостным криком побежала в воду, окатывая Эндриану снопом холодных брызг.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Мелководье

Сообщение Анна Авилла » Вт ноя 15, 2022 2:25 pm

*игра времен Самайна

Даже смотреть не стала, получилась гадость или нет. Неприятное чувство крутилось в желудке и вызывало тошноту. Дрожащими руками поймала записку, которая в этот раз не улетела под чьи-то огромные ноги. М-м-м. Зал, угвазданный тыквенным пюре идет в счет?
- К-куда?
Испуганно переспросила, подхваченная Зергиусом под руку. Зачем он ее куда-то ведет? Отчитывать за Анастасию? Нет, она не выдержит этого совершенно точно. Пусть сами свои отношения выясняют, а она..она сама выяснит что и с кем нужно. Вот. Откашлялась, надеясь что легкая встряска головы поможет мыслям собраться в более понятливую кучу. Уже в холле выяснилось, что Зергиусу нужна то ли компания, то ли помощь. На языке так и вертелось язвительное - подругу-блондинку свою зови. Да будь она неладна! Все настроение расплющила! Анна его так старательно собирала по всей комнате. Никакого уважения к чужому труду! Пошмыгала носом, согласно кивая. Да, блин! Она же хотела другое предложить! Бессильно выдохнула, аккуратно отцепляя свою руку. Так было проще идти и виновато вздыхать.
- Веди. Мы идем по той, что тебе не нравится?
Упорно разглядывала окружающий пейзаж. Двор, галереи, камни, озеро. Боялась, что все ее дурацкие мысли видны прямо на лице. Щеки сообщают о ярости. Лоб кричит о бессилии. Губы складываются в упрямое нежелание переключаться от происходящего в зале. А глаза..рады. И вот это хотелось скрыть сильнее остального. Снова шмыгнула носом, слегка вытягивая рукава костюма. Спрятала пальцы, сжимая внутри ткань в кулак. Нарушила тишину и тихо позвала:
- Зергиус? Так что у тебя за способность?
Мистер синяя мантия умел щекотать любопытство. Остановилась на берегу. Им же не надо в воду, правда? Задумчиво заметила, замирая взглядом на темной воде.
- Ты когда-нибудь купался ночью в этом озере? Оно жутковато манит. Никогда не замечал?
Качнулась с пяток на носки и отошла подальше от воды.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Мелководье

Сообщение Зергиус Доннер » Вт ноя 15, 2022 6:52 pm

Почему девчонки такие.. девчонки? Зачем вот эта драма на ровном месте?
Хмуро шел рядом с гриффиндоркой, совершенно не зная о чём говорить. Что тут было правильным? Перемыть косточки Несси? Но он хорошо к ней относился, а в ситуации в Зале виноватых и вовсе не было. Только два упрямых барашка. Поболтать на отвлеченные темы? В голову совершенно ничего не шло, да и сейчас был совершенно осязаемый риск быть поджаренным.
Поэтому просто хранил молчание, лишь мягко отвечая на вопросы самой Анны.
- Нет. Та, что мне не нравится - кабинет преподавателя.
Спрятал руки в карманы и постарался отстраниться от ситуации. Он всё равно не знает, что с ними делать. Иметь дело с девчонками он привык, но залезать им в головы так и не научился.
На подходе к озеру огляделся. ЗОТИ и плавание сходились у него только в этом месте. Что именно они вообще должны искать?
Взглянул на подругу.
- Ты мерзнешь? Способность.. сейчас.
Шагнул вперёд, присел и подхватил с земли крупный камень. Сосредоточился на том, чтобы его сломать.
Покачал головой на вопрос гриффиндорки.
- Нет, не доводилось. Думаю оно манит точно так же, как пропасть, как темнота, как.. неизвестность. Тебе хочется уйти подальше, а ещё - познать что-то новое. Замечал, конечно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Мелководье

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 15, 2022 7:09 pm

Камень треснул и развалился на части.

А со стороны воды кто-то захихикал женскими голосами:
- Тили-тили-тесто!
И если студенты обернутся, то увидят, что за ними с интересом наблюдает троица русалок.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Мелководье

Сообщение Анна Авилла » Ср ноя 16, 2022 10:15 am

Вечерняя прохлада уселась на упрямый нос. Анна понемногу оттаивала, убеждая себя, что в следующем семестре они с Анастасией не будут пересекаться. В идеале. Пробубнила, не понимая как могут быть связаны эти две локации.
- Кабинет и озеро? Что у тебя за загадка такая? Любимые места одного из преподавателей? Про отца твоего что ли?
Хмыкнула. Анна стала редко выходить на утренние пробежки. Может именно тогда мистер Доннер-старший решил их начать?
Поспешно покачала головой. Ее знобило, но не от холода будто бы. Если бы могла, то и лицо бы спрятала в плюшевую ткань. Словно хотела выстроить как можно больше преград. Чтобы не чувствовать пространство так, как оно сейчас кусало неприкрытую кожу.
- Ого, сегодня ты почти гриффиндорец! - проследила за демонстрацией способностей. Интересно, магия у костюмов постоянная или сегодняшняя ночь дает им нечто уникальное? В любом случае, самая классная способность досталась ей. Огонь! Рычать! Заметила, пожимая плечами.
- Мы на пару могли бы раскатать врагов в труху. Кстати, я не видела в зале профессора трансфигурации. Он не любит праздники?
Осматривалась на берегу, словно ожидала увидеть на одном из камней мерцающие буквы: "конфеты тут". Ответила, не задумываясь и не подбирая слов.
- Уйти подальше. В какое-нибудь глубокое подальше, ты прав, да.
Резко обернулась на голоса. О! Переспросила, вежливо махая рукой.
- Привет, девчули! Вы голодные? У нас нет теста, но где-то тут есть конфеты. Могу своими поделиться. Может вы видели праздничный мешок?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Чт ноя 17, 2022 5:04 pm

Идея идти одной к озеру была так себе, но она шла. Ничего, на этот раз она постарается быть умней. Хотя, если бы она была умней, то осталась бы в школе.
Вздохнула и приободрившись, решительней направилась к намеченному месту.
Уже на подходе заметила что-то неладное. Замедлилась, а потом вовсе остановилась.
- Да, лаааадно! - протянула тихо.
Какова была вероятность, что их подсказки вели в одну точку? Почему? За что?
Но делать было нечего. Напустила на себя беспечный вид и бодро протопала к парочке.
- Ну, что тут у нас? - бесцеремонно втиснулась в разговор.
Кто же виноват, что организаторы напридумывали одинаковых подсказок?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Мелководье

Сообщение Зергиус Доннер » Чт ноя 17, 2022 7:34 pm

Усмехнулся и покачал головой.
- Не, у отца другие.. любимые места. На почитай.
Свободной рукой достал записку и протянул гриффиндорке.
Способность костюма выглядела круто. Не до конца понятно куда её применять, но круто же. Сжал осколки камня в кулак и, поочередно разжимая пальцы, бросил все фрагменты на землю.
Легко рассмеялся.
- Сочту за комплимент. Огонь - это тоже очень по-гриффиндорски. А что касается врагов, то у меня способность рукопашная - это не слишком эффективно.
Растянул губы в ухмылке. О, отца он сегодня встретил. В крайне приподнятом настроении и на редкость красивом костюме он бодро процокал мимо него в сторону выхода из замка.
- Ммм.. Нет, почему, любит. Просто у него другой способ этот праздник отметить. Предполагаю, что это свидание.
Услышав всплески и девичьи голоса, коротко закатил глаза. Опять петь? Впрочем, неприятные ощущения от встречи с водными существами быстро сгладила Анна, явно плохо знакомая с фольклором.
В попытке найти подход, сделал шаг вперёд и совершенно приветливо улыбнулся.
- Здравствуйте, милые. Как ваши дела? А?
С лёгким испугом обернулся, но то была всего лишь Несси. Хотя.. в сложившихся обстоятельствах компания выходила весьма.. гремучая.
- Как видишь, - ответил предельно нейтрально и повел рукой в сторону русалок.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Мелководье

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 18, 2022 4:31 pm

Русалки захихикали.
- Ох, как вас много!
- Нет-нет, есть мы не хотим!
- У нас ваши сладости. И за них мы хотим...
И тут одна из русалок подтолкнула локтем говорившую, прерывая.
- Погоди ты! Смотри, какой хорошенький? - указала кончиком хвоста на Зергиуса. - Давай его возьмём?
- Какой миленький! Ты свободен?
- Он не твой? - поинтересовалась русалка у Анны. - И не твой? - уточнила у Анастасии.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Мелководье

Сообщение Анна Авилла » Сб ноя 19, 2022 12:48 pm

Быстро пробежала взглядом по строчкам и посмотрела на Зергиуса в немом вопросе. Как?! Как от утки, ЗОТИ, мисс Брентон и бранной ругани они пришли к озеру? Пробубнила:
- Хорошо, что в моей записке не было никаких загадок. Я такое не разгадала бы.
Уважительно кивнула Зергиусу и вернула ему его тыквенную бумажку. Не согласилась, пожимая плечами.
- А по-моему эффективнее некуда. Многие волшебники так привыкли держать дистанцию, что теряются, когда от нее остается самая малость.
Подобные выводы позволяла сделать практика по боевому курсу магии. Как давно это было...
- Куда? - удивленно вскинула бровь, реагируя чересчур бурно. В те нечастые моменты, когда Зергиус делился рассказами о семье, в них не звучало что-то трагичное. Наоборот, у Анны создалось впечатление, что эта та редкая семья, где все друг друга любят. Поправилась и почти сразу добавила к своему вопросу пояснения. Конечно же она знала, что такое свидание!
- Я не знала, что твои родители не вместе. Ты не переживаешь? Просто ты так легко это сказал... Да в смысле?!
Не успела закончить поддерживающие речи и всплеснула руками, когда Анастасия прямо-таки приперлась к ним. Посмотрела на Зергиуса хмуро. Очень хмуро. Сестра, да? Какая лапша, божественные боги. Кивнула Анастасии - мол вон туда смотри и все поймешь.
Сладости были у русалок. Новость хорошая. За них они хотели Доннера. Первая мысль была согласиться. Нет парня - нет проблем! Жалко они не попросили Анастасию в качестве платы. Анна с удовольствием бы передала ее в руки русалкам. Вздохнула и покорно ляпнула.
- Он - наш. Мы все вместе, вот. Может вас устроит другой обмен?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Вс ноя 20, 2022 8:14 am

Глянула туда, куда кивнула Анна и повел рукой Серж.
- Оо, русаалочки! - многозначительно подняла брови.
Это было даже интересно. Им достанутся мокрые конфеты?
Русалок до этого видела только на картинках и на витраже в ванной старост и... Вживую они были не такими уж приятными в общении.
Да что они себе позволяют! Взбалмошные человекорыбы!
Не ожидала, что придется согласиться с Анной, но, похоже, этот момент настал.
- Да, он наш. Наш... И он не может к вам... у него... его кошка дома ждет, - добавила вескую причину. Кто же оставит котеечку без хозяина?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Мелководье

Сообщение Зергиус Доннер » Вс ноя 20, 2022 11:23 am

Пожал плечами на невысказанный вопрос Анны. Пояснил:
- Единственное практическое занятие, связанное с водой и плаванием у меня было здесь. Полагаю, что в своё время мисс Брентон ждала та же участь.
Выводы гриффиндорки касательно его семьи заставили найти её взгляд и выразить свое удивление не только вербально.
- А-а.. с чего ты взяла, что не вместе? Отец пошёл на свидание с мамой.. Они, вроде как, любят друг друга и периодически проводят время вместе в каком-нибудь театре или ресторане. По-моему это нормально..
Запоздало задумался, что такие умозаключения скорее всего значили, что у самой Анны в семье так было не принято. В чистокровных семействах, как он успел понять, с любовью вообще было сложно. Своих деда с бабушкой он бы вообще скорее назвал спарринг-партнерами, чем супругами, такого количества конфликтов он не встречал нигде. Причем в ход шло всё, от острых слов и шуточек, до столового серебра, палочек и, по слухам, дедова ружья. Впрочем, временами у него создавалось впечатление, что старикам подобное взаимодействие доставляло искреннее удовольствие.
Так или иначе, разговор пришлось свернуть, потому что лишних ушей в округе нарисовалось слишком много.
Несмотря на то, что у него, совершеннолетнего парня, вполне хватало фантазии на приятные варианты того, как его могут взять три русалки, их предложение, а также постановка вопроса, всерьёз насторожили.
- А ещё я свой собственный. И без уточнения куда, на сколько и для каких целей вы хотите меня взять, ваше предложение звучит весьма.. угрожающе. Может есть другие варианты?
После ответов девушек было крайне сложно сдерживать улыбку, но пока он справлялся, хотя внутри, несомненно, стало теплее.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»