Мелководье

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Мелководье

Сообщение Анка Копош » Чт июн 11, 2020 5:32 pm

Удивленно оглядела пустую тарелку, а затем - Нортона. Нет, она конечно получала отработки! За нарушение устава, куда обычно можно было приписать каждый неблагоговейный чих, но - еда?! Нет, за еду она точно еще отработок не получала.
- Есть, сэр!
Отозвалась и поднялась на ноги, слегка неловко помогая Хелен собирать пикник обратно. Неудавшийся пикник на день рождения. Посмотрела на торт, на корзины, на Хелен, на ребят. Хель уже увела Вала, а остальные, наверное, просто не успели ничего сообразить. Подняла торт с пледа и протянула расстроенной Хелен на вытянутых руках. Это был ее торт, в конце концов.
Обернулась к директору:
- Герарт Райнс был, господин директор. Мы все его видели.
Сейчас слизеринца действительно не было на поляне. Но тут целых три взрослых, чтобы решать то... что они захотят решать. Вернулась мыслями к корзинам, бутербродам и пикнику.
- Девочки, мы же поможем Хелен донести все это обратно в гостиную Хаффлпаффа? У нее руки заняты!
Потому что у именниц и должны быть руки заняты тортами. А головы - весельем. Посмотрела на оставшихся на поляне студенток по очереди выразительно. В гостиной Хаффа есть чай и куча кресел. Ну же, девочки, миленькие, соображайте быстрее!
Сложила освободившийся плед и покидала в корзины нетронутые угощения.
- Идем?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Мелководье

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 11, 2020 8:50 pm

Махнул рукой, поморщившись.
- Идите, мистер Веллер.
Если мальчишка и вправду пил или употреблял запрещенные зелья, вести с ним беседы сейчас бесполезно. Оставалось надеяться на занудство Месароша. Поблагодарил мецената:
- Спасибо, мистер Рикхард. Кажется, я...
Закатал рукав и взглянул на повязку.
- ... знаю, где его искать. Полагаю, здесь дальше обойдется без эксцессов.
И слил петлю с петлей в коридоре, проклиная про себя Дурмстранг, его руководство и переводных студентов, от которых проблема на проблеме.

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Мелководье

Сообщение Ульв Рикхард » Чт июн 11, 2020 9:26 pm

Кивнул директору на благодарность, окинул взглядом ещё раз присутствующих. Ситуация была прояснена, удостоверившись, что дети в порядке, ни одного из них не поедает в кустах местная живность, вернулся обратно в кабинет, попросту растворившись в воздухе, перемещаясь тем же путем, что пришел к озеру.

Аватара пользователя
Элспет Хэмилтон
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2020 8:07 pm

Re: Мелководье

Сообщение Элспет Хэмилтон » Чт июн 11, 2020 9:45 pm

Забавный пикник медленно, но верно переставал становиться забавным, вероятно благодаря количеству нагрянувших профессоров. По разговорам до Эль наконец дошло, что весь отряд "Прощай праздник" призвал своим искрящимся заклинанием Веллер. Что однозначно ставило его в разряд вечных, ну ладно, не вечных, просто злодеев. Когда наказания так запросто посыпались на окружающих, малышка немного испугалась и за свою тушку. А вдруг хихиканье с подружкой тоже окажется каким-нибудь нарушением с последующим страшным словом эссе. Но хвала Мерлину такого не произошло. Хотя сворачивать праздник все же пришлось. Эль проводила взглядом удаляющихся Хель и Вела и сочувственно покосившись на Хелен начала помогать собирать вкусняшки. Вот так ломать праздник было абсолютно не честно и до малышки внезапно дошел тот факт, что не все взрослые добрые и все прощающие как её родители. От этого стало совсем грустно и она даже шмыгнула носом пару раз. Впрочем, директор и мистер Рикхард кажется надзирать за процессом сворачивания праздника не собирались и быстро испарились, в прямом смысле этого слова. Увлеченная развитием событий и разговором с подругой Эль как-то пропустила прибытие рунолога, но вот его отбытие произвело на девочку большое впечатление. Она даже забыла про шмыганье носом и склонившись к Кристине шепнула, смотри как здорово, я тоже хочу уметь так эпично убегать.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Пт июн 12, 2020 7:12 am

Долго радоваться появлению мистера Нортона не пришлось. За уничтожением непривлекательных блюд, так же быстро уничтожились перспективы продолжения банкета. Оставалось только помочь девочкам собрать оставшуюся еду и надеяться, что Хел очень уж сильно не расстроится.
Повертела головой в поисках слизеринца, когда речь зашла о нем. Нахмурилась. Райнс, конечно мог свернуть петлю просто так, но... всегда было это "но" и нарастающая тревога.
Кавнула Анке. Да. Пойдем.
Конечно, гостиная это не так здорово, как пикник, но лучше чем ничего.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Мелководье

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июн 12, 2020 8:26 am

С поддержкой девочек стало чуточку веселее. И хоть можно было считать, что официально праздник подошел к концу, все равно можно было устроить обычные посиделки в гостиной Хаффлпаффа и доесть торт. Не бросать же его здесь. Ведь Герарт, хоть и покинул их веселую компанию, наверняка очень старался. Поэтому, его труд надо было уважить и попробовать сие произведение искусства. Улыбнулась, когда Анка подала ей торт. И как только Герарт его донес сюда?
Аккуратно держа подарок Райнса, повернулась к ребятам и проговорила:
- Поддерживаю идею Анки. Пойдемте, пить чай с тортом в другом месте. Те, кто за, идемте. Только с корзинами помогите немножко.
Остановилась, дожидаясь желающих пойти на спокойное продолжение банкета.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Мелководье

Сообщение Амайя Тайфер » Пт июн 12, 2020 7:45 pm

Отвлеклась от разговоров о насущном на подозрительного смазливого итальяшку. Стала бросать на него редкие взгляды, когда тот начала танцевать, а затем и вовсе стала ошарашенно пялиться, когда тот стал избавляться от своей одежды. Закрыла лицо руками и продолжала смущенно смотреть сквозь раскрытые пальцы. Это еще зачем? Что он хочет этим сказать? Раскраснелась и уткнулась в плечо Анки. Подняла взгляд, услышав знакомый голос Нильса. Так вот оно что?! Теперь то всё ясно. Закатила и глаза и произнесла суровое:
-Роули!
Хлопнула себя по щекам, когда мальчишка потерял свои штанишки.
-Опять!!!
Почему этот мальчишка постоянно раздевается на людях! Что за страсть к эксбиционизму? В прошлый раз он вообще щеголял по школе в одном одеяле. Вздрогнула от этих странных воспоминаний и перевела взгляд на Арону, яростно кромсающую чью-то голову. Омг. Пригнулась, оглушенная, ослепленная и удивленная от неожиданно произнесенного Hollo. Что? Где? Когда? Зачем? Почему? Далее лишь глупо похлопала глазами на появление нескольких преподавателей. Негромко произнесла:
-Не хотите присоединиться?
А затем и вовсе спряталась за спинами девочек постарше, чтобы случайно не попасть под раздачу. Молча закивала и помогла Хелен и Анке собрать вкусности и уложить их обратно в корзинку.
Тихонько коснулась локтя Анки и негромко прошептала.
-Отличная идея. Я схлопну петли и встречу вас в гостиной, хорошо?
Дождалась, когда все участники двинутся в сторону замка и схлопнула петлю в пользу той, что сейчас наслаждалась уединением в гостиной Дома Земли.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Мелководье

Сообщение Кристина Гафнер » Сб июн 13, 2020 3:39 pm

Посмотрев на всех остальных поняла, что праздник подошел к концу. Вздохнув, стала помогать всем собираться и продолжала смотреть по сторонам, следя за развитием событий. Услышав слова Элспет, тихо сказала ей в ответ:
- Даа, я бы тоже хотела, да и пригодилось бы такое умение.
Закончив со сборами, девочки присоединились к другим гостям и направились в сторону замка.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Мелководье

Сообщение Хелен Форанэн » Сб июн 13, 2020 6:56 pm

Подошла с тортом к мистеру Нортону и, выглянув из-за него, произнесла:
- Мистер Нортон, мы все за собой убрали. И пойдем.
Уточнять куда и зачем пойдут не стала. Зачем напрягать мистера Нортона. Они свою задачу выполнили и вернули поляне первоначальный вид. А мистер Нортон пускай сам с Роули разбирается. Они же мешать не будут.
Подошла к компании и обратилась к ребятам.
- Пойдёмте.
А затем, вместе со всеми, отправилась прочь от мелководья, направляясь к гостиной Дома Земли.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Мелководье

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс июн 14, 2020 2:30 pm

Удивлённо посмотрела на Веллера, который решил устроить салют сигнальными чарами. Интересное, однако, их применение, но на ум пришла басня про мальчика, который кричал про волков. Впрочем, может, никто и не придёт? Но всё же немного ускорилась в поедании свида, на всякий случай.
И не зря. Потому что явился не кто-то, а целая профессорская делегация! К озеру и их посиделкам сбежались все преподаватели, и самым эффектным образом первым появился рунолог. В общей суматохе даже не заметила, что Герарт исчез, и обратила на это внимание, только когда профессор Снейп спросил. Но вскоре стало и не до этого, так как их с Анкой трапезу прервал мистер Нортон. Удивлённо моргнула, уставившись на пустую тарелку, а потом и на самого преподавателя. Но он же…
- Сэр, нет, вы… Вы всё не так поняли, - последние слова договорила уже практически шёпотом, чувствуя подступающие слёзы. Это было несправедливо!
- Это не тре… - так и не смогла выговорить незнакомое слово, что бы оно ни значило.
- Это свид, национальное блюдо. Его так и едят, - попыталась что-то объяснить, но мистер Нортон выглядел слишком непоколебимым и настойчивым, чтобы до него можно было что-то сейчас донести. Вряд ли он будет её слушать.
Отец рассказывал, что у людей, связанных с военной или аврорской службой, иногда плохо с рациональным восприятием действительности, так как в бою нужно думать быстро, а на детальное рассмотрение ситуации времени нет, и жизнь зависит от секундных решений. Конечно, отец говорил всё это куда эмоциональнее после деловой встречи всякий разных там министров, но смысл был примерно такой. Видимо, мистер Нортон, как бывший аврор, испытывал подобные проблемы.
И обиднее было не столько за дематериализованную порцию блюда, которую успела почти доесть, сколько за несправедливую отработку.
А Анка, похоже, совсем не собиралась возмущаться или что-то объяснять – как будто так и надо было, как будто мистер Нортон сделал всё правильно, и не Анка только что за обе щёки уминала свид! Возмущённо и несколько обиженно посмотрела на гриффиндорку, которая ни капельки не поддержала её. Вот так и делись потом с такими едой!
Казалось, праздник был совершенно загублен. И почему это их шабаш был незаконным? Сидели себе, отмечали День Рождения, ничего запрещённого не делали. Но объяснять ещё и это мистеру Нортону? Ну уж нет!
Сложила кое как в сумку оставшуюся принесённую еду, которую никто ещё не успел дематериализовать. Хелен позвала всех отмечать в гостиную, но настроения уже не было. Впрочем, это не значит, что нужно портить его всем остальным? Особенно имениннице, которой пришлось бы объяснять её отсутствие – сейчас или потом. Так что грустно поплелась за всеми остальными, уповая на то, что всякие Веллеры не будут запускать Холло и там, или что мистер Нортон не придёт туда и не скажет, что и на Хаффлпаффе они собрались незаконно.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Мелководье

Сообщение Нильс Роули » Вт июн 16, 2020 10:33 am

Все разошлись как-то так же быстро, как и сошлись, а Нильс даже не успел ответить Снейпу на его шпильку. Что за неуловимый декан? Появляется в самое неподходящее время, а потом исчезает, не дав ни слова сказать в свое оправдание.
Свалили и остальные вместе с едой.
Роули вздохнул и, последовав совету декана, материализовал новые штаны. На рубашку сил уже не хватило, ну да ладно - май на дворе!
И мальчик, оставив штаны валяться на песке, ушел к школе.
Пусть обшаривают дно в поисках утопленника!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Вс сен 13, 2020 6:52 pm

Ноги сами привели ее с крепко прижатой к боку Эндри к мелководью, на котором когда-то они так замечательно упражнялись на занятиях Нортона... По прошествии времени казалось, что и правда - замечательно.
- Разве можно контролировать страхи, Эндри?
Остановилась на самом краю воды.
- Они лишь отражают наше восприятие реальности... И намекают нам, где мы правы или не очень. Страхи делают нас разумными - мы не прыгаем из окна Башни, не плывем через все озеро, не ныряем до самого дна и стараемся не кидаться под поезд. И все это потому, что нам страшно.
Озеро было невероятно красивым сейчас, в осеннюю пору. Стальная ровная гладь - и пара листьев, которые лежали на ней, словно на твердой поверхности.
- Бояться людей - это почти как бояться поезда. Иногда - очень правильно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 13, 2020 7:02 pm

С Хель можно было не думать, а молча доверять и идти - даже если бы та шла топить ее в озеро или отдавать Доу, директору, Темному Лорду или дракону. С Хель было нестрашно. И Лорд тоже не был страшен, нет, она его боится, но не столь, сколь...
- Это пустой страх, - шатнула головой. - Я боялась, что он... что он прикажет сделать что-то с тобой. И я не откажу. Как с брошью не смогла отказать. Хель...
Отпустила вдруг руку и обернулась.
- Я ведь... я могу сделать тебе больно. Я делала уже.
Обняла себе за плечи, сдерживаясь от того, чтобы не заплакать вновь.
Качнула головой.
- Он не человек. Он более, чем человек - иначе кто способен на такое, на что способен он? Какой маг может превзойти его?
А потому это было нормально - бояться того, кто выше тебя. Кто столь велик и силен.
Опустила глаза, смотря на ровную гладь воды.
- И... каким был твой страх?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Вс сен 13, 2020 7:08 pm

Пожала плечами, ощущая какое-то совершенно патологическое спокойствие сейчас.
- Я с Дженни дружила все эти годы. Кроме... одного момента. Но потом все равно оказалась рядом. Считай, судьба у меня такая. Опасная.
Улыбнулась даже, потому что почему не улыбнуться столь любопытной мысли? И лучше не пытаться задавать себе вопросы о том, почему у нее и правда не вызывает внутреннего противоречия знание о Темном Лорде.
- А на что способен он, Эндри? Конкретно? Расскажи... кроме описания его могущества на словах.
Мысль была новая, и от этого вопрос прозвучал с особенной заинтересованностью.
- Я боюсь умереть. Потому что за Завесой... есть река, где я не хочу оказаться.
Пожала плечами, не глядя Эндри в глаза.
- Но и этого бояться странно. Рано или поздно каждый умирает.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 13, 2020 7:26 pm

Помотала головой активно.
- Я не хочу вредить тебе. Я не смогу. Никогда не смогу и... если он прикажет, я...
Закусила губу до отрезвляющей легкой боли. Да, как на трансфигурации. Между твоей и моей жизнью я выберу твою.
- Важно, что ты будешь в безопасности. Со мной... служащей Ему или нет.
И скорее всего теперь уже нет - кому нужен шпион, который... и полгода не продержался? Или того меньше. Кому нужен студент, служащий противнику террористической школы?
- На все. Ты ведь сама наверняка слышала о его могуществе. Что он способен на магию без палочки - совсем как мистер Рикхард, только много сильнее. Говорят он бессмертен. А если он способен на подобное... ты разве не чувствуешь этого? Не чувствуешь желания следовать чему-то столь великому?
И пусть это желание было тесно связано с иным, скорее жадной попыткой уйти от собственной судьбы. С желанием сбежать от нее и создавать свою собственную - а с Темным Лордом это было возможным. Более возможным, чем с кем-либо еще.
Иронично. Бояться умереть и быть с тем, кто, по чистому факту, может эту смерть принести. Возможно даже сам того не ведая. Но Лорд ведь не прибегнет к подобному?
Ответ нашелся легко и быстро - нет, конечно нет. Этот страх был вызван тревогами в ее голове. Как тревоги Хель о собственной смерти - этого не случится в реальной жизни... лет сто точно. Такое лишь в пугающих иллюзиях.
- У нас одинаковый страх, - улыбнулась уголками губ, разворачиваясь. Такой себе повод для радости. - Твоя смерть.
Прижалась к Хель снова - так крепко, будто обнимает ее в последний раз. Возможно оно так и было.
- Никогда не подвергай себя опасности. Никогда. Иначе... иначе в ту реку я уйду за тобой.
Иначе жизнь представить было невозможно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Вс сен 13, 2020 7:34 pm

Улыбка неуловимо быстро стала грустной.
- То у тебя не будет выбора, Эндри. Если он прикажет.
Пожала плечами. И напомнила с легкостью, которую и правда сейчас ощущала.
- Есть Империо. Если даже не вспоминать все остальные методы заставить человека сделать то, что необходимо.
И крепко обняла Эндри, прежде чем опять повернуться к озеру.
- Снейп тоже умеет летать. А колдовство без палочки мы проходим на шестом курсе. Хочешь покажу?
Хмыкнула довольно - потому что и правда умеет.
- "Говорят"... Говорят, что кур доят - так моя мама любит говорить. Так чему такому я должна ощущать желание следовать?
Посмотрела на Эндри внимательно.
- Пока что кроме умения запугивать учениц Хогвартса я не вижу ничего... Ничего.
И снова легко обняла Эндри, застывая так и рассматривая гладь озера. Было хорошо и спокойно.
- Жизнь не всегда учитывает наши желания... А лодка у Харона лишь с одним местом для пассажира. Кстати, он весьма милый. Для перевозчика через Лету.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 13, 2020 9:10 pm

Нахмурилась. Нет!
- Ты говорила. Говорила, что выбор есть всегда. Что выход есть всегда. Я найду.
С такой мотивацией не найти выход... невозможно.
На следующее же захотелось вдруг закрыть уши и не слушать. Ему не потребуется к этому прибегать. Ему не потребуется жизнь одной из студенток. Нет.
- Не заставят, - хрипло прошептала. - Никогда.
Подняла бровь в недоверии.
- Снейп... летать?
Как феи или пикси, что ли? Впрочем, даже если нет - картинку из головы убрать уже было невозможно. Настолько забавную картинку, что издала смешок.
Прикрыла рот.
- Ладно, я... я просто понимаю это. Снейп не владеет всей Англией. А вскоре не будет владеть большей частью планеты. Поэтому - хотя бы поэтому он силен. Хель...
Заглянула девушке в глаза, беря ее за ладони и несильно сжимая.
- Мы ведь видели Италию. Мы видели море. И видели, что мир там, за куполом, существует. Мы можем противиться Ему, но... но насколько долго можем? Насколько долго мы сможем оставаться в изоляции?
Хмыкнула.
- Видела бы ты цены в фотоателье. Из-за поставок из Британии они возросли раз в 20. И это касается далеко не только фотоателье.
И остановила поток мысли в недоумении.
- А кур доят? - переспросила, с сомнением приподняв бровь. Кажется, она читала обратное. У кур точно есть яйца. Но молока ведь не было. Или все же? - У них есть молоко? А... как...
Это определенно увлекло внимание.
Мотнула головой - какая, в конце-концов, разница.
Склонила голову на бок, вновь заглядывая в глаза девушке. Лорд отходил далеко на задний план, когда речь касалась Хель.
- Что ты делала у той реки? Нортон сказал, что страхи создаются только из того, что мы видим.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Вт сен 15, 2020 6:37 pm

Поморщилась, потому что Эндри была права, она так говорила... Но Империо было тем, с чем сложно спорить.
- Иногда выход появляется... когда надо справляться уже с последствиями, а не с причиной.
И через силу растянула губы в улыбке.
- Не переживай. Ничего такого не будет. Не нужна ему Хель Теон, куратор Гриффиндора. Не того полета птица.
От воспоминания летающего Снейпа стало даже как-то полегче.
- Ага. В своей мантии - ну чисто дементор. Весьма... Эпично. И круто. Вот умеет Темный Лорд летать?
Пожала плечами.
- Но и Темный Лорд не владеет всей Англией. А Снейп и задачи такой перед собой не ставил, я уверена. И...
Поглядела в ответ совершенно серьезно.
- Почему ты продолжаешь говорить про его величие, все еще не приведя ни единого факта, кроме слухов и домыслов. Кроме гипотетического "он захватит весь мир", тогда как почему-то до сих пор мир свободен.
Как еще объяснить Эндриане, что Темный Лорд может быть могущественным магом, но совершенно точно - не всемогущим?
- Даже если тебе очень хочется верить в его величие... Думаешь, все происходящее с тобой стоит спокойствия, которое дарит этот самообман?
Сжала крепко пальцы Эндри, прежде чем отпустить, но вот взгляд не отвела.
- Финансовые вопросы - это пока не наши проблемы. Разве что ты выберешь быть экономистом - и поставишь на ноги экономику Шотландии... или разрушишь ее до конца.
Смешок, который невольно вырвался, получился и правда - смешком.
- Это присказка такая. О том, что сказать-то можно что угодно, а вот что есть и что будет...
И он же остался на лице, несмотря на то, что Эндри в кои-то веки очень невовремя услышала Нортона правильно. Она не имела права пугать Эндриану сейчас, когда ей и так хватало своих страхов.
- Некоторые сны бывают очень, очень ощутимы. Словно ты и правда видишь что-то. Бываешь где-то. Но остаются лишь снами. Пугающими, впрочем.
И маленькая девочка, во взгляде которой живет только ненависть к ней, Хель.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт сен 15, 2020 7:29 pm

Теперь и сама знала, что выхода порой нет, так что уточнение... не послужило новой ошарашивающей информацией.
Задумалась. Темный Лорд... летать? Зачем это ему вообще?
Пожала плечами.
- Не знаю.
И возразила:
- Я сужу по действиям. Что такого сделал Снейп для... нас? Что сделал Нортон? Они все только и мечтают о свержении сама-знаешь-кого, но... но зачем? Ведь люди в Шотландии жили под его властью, люди в Британии живут - и не жалуются. Они же создают проблемы. Они противятся тому, от чего не сбежать. Делают хуже себе и... нам. Тебе.
Вздохнула.
- Он сильный маг, никто не сможет отрицать подобного. И только Он способен... Хель, мой выбор тоже отныне зависит от Него. Никто не станет большим доводом... - закусила губу. Шатнулась. - Ты не поймешь.
Задержала взгляд на Хель. Да, все выглядело запутанно... но не таким было. Как ей это объяснить?
- Экономи-истом, - протянула, пробуя. И решительно качнула головой. - Нет. Точно нет. Я не дружу с цифрами... и учебой в целом.
А когда речь достигала таких выводов - приходилось думать о том, что может быть ее судьба действительно быть женой и хорошей... ладно, просто домохозяйкой.
Но в груди нечто надоедливо стучащее в тишине не давало сделать этот выбор. Если выпить Напиток Живой Смерти, сердце прекратит принимать решение за рациональные мозги?
Пауза все длилась и наполнялась звуками вокруг. Звуками покачивающейся у берега воды и живого леса вблизи.
- Я не уверена, что Завтра будет, - произнесла тихо-тихо, позволяя словам раствориться в воздухе и не нарушить созданную тишиной идиллию.
И осторожно прижалась к Хель. Так, чтобы к идиллии добавился стук ее сердца - правильный и ровный стук, успокаивающий.
Сны? Если бы только смогла бы - сделала бы так, чтобы все плохие ее сны перешли к ней. Одним меньше - сотней больше - в последнее время не было разницы.
- Не бойся теперь. Я вот с тобой не боюсь. Ничего.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Чт сен 17, 2020 8:45 pm

Пожала плечами, зеркально отражая движение Эндрианы.
- Содержит Хогвартс в виде, который был заложен всегда? А что еще должен делать директор школы? Мы учимся, берем кубок, становимся умнее и развитее. Нортон... Эндри, у каждого есть своя зона ответственности. Разве не странно хотеть от преподавателя ЗОТИ желания владеть миром?
И замолчала. Потому что... не жалуются. Аккуратно высвободила руки.
- Ты так и не ответила, что он может. Ни разу, Эндри. Так на что способен только он? Скажи. Разве это сложно?
Сделала еще один шаг в сторону, не желая поддерживать объятия сейчас. Обхватила себя за плечи.
- Люди в Британии живут - и не жалуются...
Повторила эхом, словно не до конца доверяя себе.
- Ты никогда не спрашивала у меня, почему я не уезжаю на каникулы. Почему остаюсь здесь, в замке. Знаешь, самое время спросить.
Линия горизонта вдруг сломалась неровным гребнем - налетевший ветер погнал впереди себя волну.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»