Мелководье

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт сен 18, 2020 1:56 am

Все было столь спокойно. Так, как бывает перед бурей обычно. И буря наступала в каждой последующей ноте их разговора.
– Пусть Нортон и занимается ЗОТИ, а не...
Не Дженни? Не своей непутевой гвардией с Доу?
Опустила руки, невольно делая шаг назад.
– На Все, Хель, человек, который правит Британией, к сожалению или счастью, способен на Все.
И непонимание этого начинало злить - отчего только так нужен ей конкретный ответ?
– Разве ты скажешь на что способен Снейп сейчас? На что способен... мистер Рикхард?
Пусть упоминать о нем при Хель не хотелось отчаянно.
А приведённые в пример маги и в половину не были бы способны на то, на что был способен Он.
Ветер охлаждал мокрые щёки, и те словно обрастали тонкой корочкой льда.
Но если Хель так хочет.
Сжала ладони в кулаки.
– Он способен учить меня, принять меня. Способен принять и позволить достичь чего-то большего, чем... то, чего бы я смогла достичь здесь.
Ничего. Ничего бы здесь не вышло - и уже не выходило. Слёзы об этом говорили. Синяя мантия об этом говорила. Дженни, рассказывающая о ней Нортону в кабинете и.. надвигающийся дождь?
И слова Хель.
– Я знаю. О твоих родителях, Хель, я...
Руки хотели вернуть девушку в объятия. Руки подучили собственные плечи в ответ.
– Они не здесь. Но это не вина Тёмного Лорда, это вина тех, кто сопротивляется... новому режиму. Сколько уже лет, Хель? Почему ты не хочешь это прекратить и быть с ними - не как террорист?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Мелководье

Сообщение Хель Теон » Пт сен 18, 2020 8:50 am

Раздраженно повернулась к Эндри.
- Ты себя слышишь? Твердишь как заколдованная, что он может все. Но не можешь сказать ни одного конкретного примера его возможностей. Включи логику! Ты же умная! Ты не должна слепо верить тому, что тебе сказали. А если кто-то тебе скажет, что земля плоская?
Наконец, нашла в себе силы двигаться - и двигаться прочь от Эндри. Сделала пару шагов в сторону.
- Значит, здесь тебя никто не может принять. Здесь тебя никто не может учить. Здесь ты не можешь достигнуть ничего.
Отвернулась. И добавила глухо.
- Ты слишком мала, чтобы помнить. Или... не хочешь знать. Но его режим не оставил выбора. Магглам стирали память и отправляли жить прочь от семьи. Моей маме стерли память. Превратили взрослую женщину в подростка - во взрослом же теле. Следующим этапом было оставить ее без жилья, профессии и средств к существованию не улице.
Покачала головой, потому что сейчас это не вызывало даже слез. Сейчас все было хорошо. Повернулась к Эндри, глядя на нее каким-то новым взглядом.
- Что, по твоей логике я должна была бросить маму? Сказать: ура, я с вами, выбрасывайте маму на улицу? Это же должен был сделать и мой отец? Зато - не сопротивляться? И жить спокойно, прикрывшись мыслью, что Темный Лорд - велик?
Опустила руки, которые когда-то успела прижать к груди. Она не будет делать выводы. Она просто уйдет.
- Я озябла. Пойду в замок.
Развернулась и быстрым шагом направилась прочь.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб сен 19, 2020 1:07 pm

Слова жгли, прожигали грудь, но доходили и - все равно - делали больно.
- А кому верить Хель? Кому? Снейпу? Нортону?
Едва сдержала последующее "Тебе?".
Верила Хель. Верила, и даже в плоскую землю бы поверила, но... но не могла понять сейчас.
- Здесь...
Здесь ее принимали?
- Не могу. Чего я достигну, стану... кем? Получу диплом - и что буду делать в этой забытой всеми Шотландии? Моя семья там. Моя жизнь должна быть там. Здесь я никто. Здесь даже моё собственное имя мне не принадлежит.
Она должна была учиться в Дурмстранге - и не было бы никаких проблем. Как не было бы Хель. Как не было бы Несси, Сержа, Коди, даже... не было бы их никогда в жизни.
Жар слов оставался пустым, тянущим холодом внутри. Хель отдалялась - и не только физически. Хель не хотелось отпускать - хотелось ступить ближе, прижаться - и наплевать на политику. На Снейпа и Темного Лорда - какой в этом смысл, если ее нет рядом?
- Мне жаль, - произнесла тихо. Пусть каждый факт казался столь несущественны, столь невозможным. Но Хель не стала бы врать. Не о таких вещах.
Сжалась сильнее, понимая, - она только ей делает больно. Продолжает, пусть обещала никогда не.
- Ты не должна была, ты...
Поступила правильно?
Но как же тогда...
Отвела взгляд к озеру и покачивающейся от ветра глади воды. Слова прогнили. Ее собственные слова потеряли смысл.
Сейчас чувствовала себя дырявой. Сломанным прогнившим корытом с сотнями пустыми дырами, сквозь которые продувал ледяной уже осенний ветер. Лето забирало все то, что находилось в нем хорошее, а дальше... дальше было только это темное хмурое небо и холодный ветер, более никогда не прекращающийся внутри.
Без нее миру бы было лучше. Намного лучше. Без нее отцу бы было легче. И Хель бы перестала беспокоиться. Дженни бы не пришлось объясняться перед своим женихом.
Проводила девушку взглядом, не пытаясь остановить. Не в силах остановить и извиниться. Может, так лучше?
Где-то вдалеке раздавался гром - и в голове оставался глухим звоном.
Шагнула ближе к воде. Когда-то здесь она стояла также, касаясь легких волн туфлями на пару размеров меньше, и рассуждала о том, как легко она поддастся замужеству, если от нее этого потребуют. А теперь ее ждет - в лучшем случае - отчисление. В худшем - обет. А когда об этом узнает Он... что будет?
Закрыла лицо руками. Эндриана, какая же ты беспробудно тупая. Хоть в чем-то они с обоими Доу согласны.
Хотелось зайти в озеро, опуститься под воду и вдохнуть. Насколько болезненна подобная смерть?
Набежавшая волна окатила ноги - и заставила резко отскочить и сожалеть о промокших туфлях. Болезненная или нет - но точно очень и очень холодная.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт сен 22, 2020 8:58 pm

Успокаивалась. Удивительно, но ветер и звуки набегающих тихих волн убаюкивали, холод отрезвлял и мысли укладывались хлопьями снега в голове, казались - теперь - такими естественными и правильными.
Рукавами мантии вытерла холодные щеки. Слез больше не осталось вовсе.
Вода манила к себе и позволяла не замечать оледеневших промокших ног. Здравый смысл говорил о том, что она заболеет. И он же твердил о том, что какая теперь разница? Какая разница, если... все закончилось. Пусть не в ее пользу, но закончилось.
Решение тоже далось столь спокойно. Она определенно знала, что сделает. Если Снейп уже в курсе всего - ей нет смысла продолжать. Нет смысла пытаться. А искать счастье в замужестве, искать счастье в том, что ей предстоит...
Отражение в мутной от волн воде расплывалось.
Нет.
Лорд не оставит ее в живых, если узнает. Стоило просто опередить его.
Развернулась и направилась прочь. План был. Плану оставалось спокойно и размеренно следовать. Хель не будет жалеть. Несси... Несси в своих заботах, а Коди еще слишком мал, чтобы осознать. Ей стоит написать лишь одному человеку, прощаться с которым ставало труднее и желаннее всего.
До совятни не было так уж далеко.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 09, 2022 11:38 am

Погода выдалась прекрасной для небольшой вылазки на природу. До пляжа добралась без проблем, без проблем же отыскала весьма пригодный закуток.
Окруженное с трех сторон невысоким кустарником и с прекрасным видом на озеро, это местечко словно специально было создано для уединения.
Расстелила плед, упертый из гостиной, на него кинула термос чая, сверток с бутербродами,  несколько яблок, зеркало и книгу, найденную в библиотеке Хаффлпаффа.
Устроилась поудобней, садясь по-турецки, раскрыла книгу почти на середине и принялась листать страничку за страничкой.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 09, 2022 3:46 pm

Прогулки стали почти ежедневным ритуалом. Она едва ли поспевала за мыслями, когда находилась на одном месте, сейчас же отдаленное пение птиц и пригревающее макушку солнце замедляли их, позволяя биться сердцу ровно, а голове не болеть от переполненности.
Почему-то ее сегодня тянуло к воде, пусть вода почти всегда была теперь рядом и, казалось, укрощала тот огонь, что порой прожигал, будучи бесконтрольным. Потому возможно и практика была... такой. Медленной и самой по себе текущей.
Уже подходила к берегу, когда заметила кого-то уже занявшего полюбившееся место - и расстроилась бы, будь копна темных волос такой незнакомой. Сейчас же... сейчас, легко улыбнувшись уголками губ, подкралась к Несси тихо сзади и, не ждя, пока та ее заметит, положила ладони той на глаза аккуратно. Голосом сразу выдавать себя не стала, наверняка Несси знакома с игрой "угадай кто или делись бутербродами".

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Пн май 09, 2022 4:56 pm

Сидела спиной к озеру, склонившись над картинкой весьма упитанного енота, когда на глаза легли холодные пальцы.
Напряглась мгновенно и даже дернула рукой, желая выхватить палочку, но пришлось остановиться и отругать себя за то, что запихнула ту в рюкзак.
Кто мог так бесшумно подкрасться? Кто-то из студентов питает страсть к весенним посиделкам на пляже? Незнакомец вряд ли стал бы играть в такие игры.
С некоторым усилием отняла руку от книги и прикоснулась к чужим пальцам. Она была не на столько проницательной, чтобы определять личность по пальцам наощупь, но некоторые зацепки имелись. Таинственная незнакомка, а на то, что это именно незнакомка указывали и тонкие пальцы и кольцо, которое несложно было нащупать. Из списка подозреваемых можно было вычеркнуть всех с кем не водила близкой дружбы и Сержа. Тогда оставалось всего несколько человек. Из оставшихся путем нехитрых вычислений можно было определить единственную подругу, которая в недавнем прошлом сообщала о помолвке.
- Эндри, - казала с долей сомнения, убирая чужие руки с глаз.
Возможно же, что Хелен могла втихаря заиметь жениха

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн май 09, 2022 5:29 pm

От чужого лица подняла руки вверх, потягиваясь на солнце. И вправду весенние лучи сегодня будто обнимали, прогоняя дурные и тяжелые мысли.
- Привет, - подтвердила коротко догадку - с первой попытки вышло даже не так интересно. - Как я себя выдала?
Улыбнулась шире, опуская руки вдоль тела.
- Не помешаю? - поинтересовалась несколько запоздало. Кивнула на книгу с разворотом с большой колдографией с почти точной копией Джунджи. Стоило того взять к озеру как-нибудь на прогулку, да. - Решила заняться... магизоологией?
Хотя еноты существовали и в не-магическом мире, наверное.... или все же нет.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Ср май 11, 2022 5:05 am

Угадала. Развернулась лицом к подруге и тут же разулыбалась во всю ширь. До чего приятные неожиданные встречи бывают.
- Привет! - поприветствовала временную слизеринку и просто пояснила, - кольцо.
Не стала больше ничего говорить по этому поводу, прекрасно помня, как неоднозначно была преподнесена новость о предстоящем замужестве.
- Нет, ты что! Садись, - даже возмутиласть, чуть сдвигаясь в сторону, освобождая место для подруги. Если она и была занята, это не значит, что обязательно нужно уходить. Иногда учеба в компании идет веселей, а тут даже не учеба, а так - баловство.
- Просто разглядываю тут всяких обычных животных, - ответила весело.
Фотография в книжке не двигалась. Видимо ее притащил в библиотеку кто-то из магглорожденных или полукровок, но от того енот не делался хуже или лучше.
- А ты тут какими судьбами? Может чаю? Ты не голодна? - спросила сразу все и потянулась к термосу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср май 11, 2022 7:01 am

- А, - вспомнила. - Да, надо было снять.
Должно быть она привыкла. И поняла это не только сейчас - рука ощущалась совсем не так без кольца на пальце, будто чего-то не хватало. Это, конечно, помогало не забывать его в душе, но все же... когда об этом приходилось задумываться - земля имела привычку уходить из под ног.
Потому была рада присесть и, да, согласиться на чай - что только может быть лучше?
И только сейчас заметила, что картинки как-то слишком долго не двигаются. Вряд ли дело было в чрезвычайно спокойном еноте, любящем фотографироваться.
- Это маггловский учебник? - удивилась. Кажется такой ей приходилось видеть впервые.
Склонила голову набок, вглядываясь в "прилипшую" к страницам картинку. Так же совсем неудобно. Странные эти магглы.
И подняла лицо к солнцу, не переставая наслаждаться весенние теплом.
- Отвлекаюсь от учебы. Думаю, впрочем, все равно об учебе. Ты уже определилась с магистратурой?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Сб май 14, 2022 10:31 am

Кивнула, чуть приподнимая книгу и позволяя Эндриане лучше рассмотреть картинку.
- Да, нашла в нашей Хаффлпаффской библиотеке, - улыбнулась, - там много подобного добра.
Эндриане эти книжки могли показаться ужасно скучными, в силу ее постоянного соседства с литературой магического мира, сама же спокойно относилась к любого рода литературе.
Озадаченно почесала наос. В такой прекрасный день и таки сложные вопросы.
- Нет еще. Если честно, у меня с этим некоторые сложности, - призналась без зазрения совести, - я не так хороша в учебе и даже не знаю, куда могу применить полученные знания.
Хорошо, что с друзьями можно было поделиться проблемами и не ждать осуждения или насмешек.
- Могу пойти в три метлы, чистить картошку. Бытовые заклинания у меня хорошо выходят, - пошутила, откладывая книгу и переключаясь на термос с чаем.
- А ты, что решила? - поинтересовалась в свою очередь.
Хотя, Эндриане скорее всего и учиться теперь не надо, раз ее выдают замуж. У них же там средневековые законы - рожай детей, занимайся ведением хозяйства и будешь идеальной женой.
Плеснула горячей жидкости в чашку и протянула подруге. Развернула бутерброды, подвигая их ближе к Эндриане и уселась рядом, подставляя лицо теплым лучам

Аватара пользователя
Джордан Мюррей
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2022 7:31 pm

Re: Мелководье

Сообщение Джордан Мюррей » Пн май 30, 2022 6:37 pm

Решил после посещения Гриффиндора навестить гостинную в Хаффлпаффе, но по дороге задумался и ноги понесли юношу сами.
В итоге он вышел к прекарсному озеру, от увиденной красоты сразу захватило дыхание, все таки, любовь к природе никуда не делась. Ну ладно, может оно и к лучшему, нужно переварить информацию от Коди и подумать насчет визита в следующий факультет, а где как ни на озере, в окружении деревьев и цветов ,лучше подумать о своем будущем
Джордан подошел к краю озера и посмотрел на зеркальную гладь воды, эх, как же все таки красиво. Всмотрелся в свое отражение и поймал себя на мысли, как же он повзрослел с момента, когда покинул родной дом и решил начать обучение магии.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 07, 2022 11:10 am

Пожала только плечами. Странные магглы со странными книжками. Несси всегда казалась такой к тому миру не принадлежащей, что этот вот простой учебник выглядел в ее руках даже несколько неуместно - к тому же разве нормальные книги не лучше?
- Ужасно понимаю, - посочувствовала искренне. - Только я даже картошку чистить не умею.
Вздохнула. Что она вообще может, по-хорошему? Попадать в неприятности? Создавать их?
- И на профориентации мои умения во всех сферах можно было бы опрееделить как "крайне провальные". О, спасибо, - приняла кружку с чаем. - А я...
Оглянулась на хруст веток под чьими-то ногами. Ногами незнакомого опять-взрослого-неофита. Чего им только в Хогвартсе нужно! От одной Анки если столько проблем было, сколько будет от пары-тройки еще таких.
Фыркнула недовольно. В надежде на то, что неофит тут особенно не задержится.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Вс июн 12, 2022 3:31 pm

Книга Эндриану не заинтересовала.
- Хочу отрастить хвост или пару ушей, - пояснила весело, - вот и выбираю.
В этом была доля правды. Снова появилось желание поэкспериментировать и посмотреть, насколько серьезные изменения внешности она может осилить.
- Бытовые сдала? - уточнила на всякий случай. - Если сдала, то умеешь. И всегда можно попросить эльфов.
Разговор о будущем был немного странным. Словно они просто выпустятся и пойдут работать. Словно Эндриану не выдадут замуж и они продолжат общаться после этого. Позволят ли ей вообще оставить кого-то из школьной жизни в своем окружении? Не станет ли она слишком неподходящей подругой?
Вздохнула от нахлынувших неприятных размышлений, но быстро одернула себя. Так, стоп. Учиться еще минимум год. Еще есть время на то, чтобы эти вопросы попробовать решить.
- Профориентация? - переспросила и задумалась.
Почему, собственно, она сама не там? Хоть узнала бы какой род деятельности ей менее всего не подходит. Совсем уж бездарностью себя не считала, но каких-то оформленных соображений сейчас не могло появиться.
Сейчас солнце гладило щеки и хотелось полностью раствориться в этом тепле. Подалась немного назад, опираясь на руки и запрокидывая голову.
- Ты в ежа превращаешься? - спросила, услышав недовольное фырканье.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июл 08, 2022 2:27 pm

Удивительно, что не так часто вспоминала о способностях подруги, которые даже для нее казались столь странно интересными. И знала наверное о метаморфах также мало, если не меньше.
Поддержала тему совсем не в шутку:
- Слоновьи уши! Или... а рога можешь?
Кивнула. Единственный предмет, который не вызывал, на первый взгляд, непреодолимых трудностей.
- Я сдала всю программу за пять курсов по заклинаниям. В отличие от всего остального. - И это было печально. Ее успеваемость находилась на одной дне вместе с удачей. - О, точно, я совсем забываю спросить - как у тебя дела с СОВ?
Вздохнула театрально наигранно. Профориентация! Особенно провальная для нее.
- Угу. Ты не получула приглашения? Мне и Зергиусу пришло после пятого курса, но я так ее и не завершила полноценно. Если ты захочешь... кажется мистер Грант за нее ответственнен - можешь спросить у него. Мне кажется, правда, на нас это впервые испытывали.
Отпила из кружки и постаивла на колени, наблюдая, как незнакомый неофит уходит. Слава Мерлину.
- Иногда хотелось бы. Спокойная ежачая жизнь, где никто тебя не трогает, ты тоже никого... не считая насекомых или чем там ежи питаются.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Пн июл 11, 2022 2:59 pm

Надулась, сосредотачиваясь и всеми силами представляя и трансформируя свои уши в уши слона. Не такие огромные, как настоящие, но достаточно большие, чтобы их заметить. Напряглась, соображая, какие мышцы стоит задействовать, чтобы ими шевелить. Толкнула Эндриану в бок, чтобы та оценила результат.
- Всю программу, - вытаращилась восхищенно. - вот это ты молодец! Без шуток, это классно Эндри!
Конечно, им стоило всем уже давно это сделать, но это же Хогвартс, тут некоторым студентам вообще давно пора закончить обучение, а не только подтянуть хвосты.
- Ой, давай не будем про это, - взмолилась, - не в такой прекрасный день!
Эти три буквы даже сейчас вызывали у нее только уныние и тревогу. Портить же день совсем не хотелось.
- Мне ничего не приходило! - возмутилась, хлопнув ушами и зажмурившись от неожиданности. - Ой. Я загляну к нему. У него же есть кабинет в Административном крыле?
Стоило в ближайшее время посетить мистера Гранта и поговорить по поводу профориентации, а то перспектива стать чистильщицей картошки перестанет быть просто шуткой.
Потрясла головой, возвращая себе нормальный вид. Некоторое время сидела молча, позволяя Эндриане и себе, насладиться теплом солнца. Но они же не могли сидеть так вечно. Приоткрыла один глаз, глянув на подругу.
- Фыр, фыр, фыр, - начала тихонько, переступила руками и подобралась к Эндриане сбоку, подгадала момент, когда та отвернется и набросилась, стараясь защекотать подругу. - Орды насекомых напали на ежа! Мстят за своих убиенных сородичей!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июл 26, 2022 8:36 pm

Поднесла кружку к губам и сделала глоток ровно в момент когда решила краем глаза заметить вместо Несси что-то очень большое и слоновье-ушастое.
Поперхнулась. И закалялась, опрокинув если не кипяток, то очень горячий чай себе на колени. От чего закашлялась ещё сильнее и перевернулась на бок, теперь уже то ли смеясь, то ли задыхаясь.
- Несс...сии... нель... же... ак, - искренне пыталась объяснить, что выходило сомнительно удовлетворительно в этом приступе.
Откашлялась наконец, вытерла слезы с уголков глаз, чтобы пояснить снова:
- Я же не помню что ты можешь... Так вот. Без подготовки. Сейчас. Особенно слоновьи уши, Мерлин! Я же пошутила! Ты бы ещё в кальмара превратилась и в озеро прыгнула.
Махнула рукой, ещё несколько раз кашлянув - она почти умерла, святой Мунго.
- Одно кажется осталось все же, нет. К тому же программы всегда меняются и возможно сегодня уже не одно.
Улыбнулась.
- Никаких СО... Страшных слов, договорились.
Достала палочку.
- Sicco, - нужный жест над юбкой, нужная настройка в голове. - Надеюсь у тебя есть ещё чай? М? А, да, мистер Грант кажется почти живёт в этой школе теперь. Уверена ты почти всегда можешь его там найти.
Полезла в корзину в поисках добавки. И разразилась смехом снова, только теперь уже причина была не в собственной неуклюжести.
- Несси! - попыталась защекотать подругу в ответ, пока смех не парализовал и не оставил ее совершенно безоружной. - Ежи... Так просто... Не сдаются!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Сб авг 13, 2022 2:44 pm

Вот и наметились планы на ближайшее время, а пока можно было продолжить наслаждаться моментом.
-  Сдавайся, колючая угроза! - прокричала воинственно, заваливая подругу на спину.
Сама щекотки боялась до смерти, по этому предпочитала превзойти соперника, но не переусердствовать. Остановилась ровно в тот момент, когда Эндриана почти сдалась. Рассмеялась и сама улеглась рядом на плед.
- Давай сегодня не будем беспокоиться об учебе и... и обо всем остальном, - беспечно махнула рукой. - Там еще бутерброды должны быть, если ты голодная.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Мелководье

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс сен 11, 2022 9:47 pm

Взятое преимущество быстро превратилось в очевидное поражение, где она смеялась неприлично громко для леди, но вполне естесственно для того, кто был почти убит щекоткой.
Осталась пораженно лежать, смотря на проплывающие в небе облака.
- О чем же стоит? Мне кажется в наших жизнях ничего кроме этого не происходит. Ничего... хорошего.
Повернулась на бок, смотря на Несси. Сомнительное заявление вышло, но это было так.
И потянулась за бутербродом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Мелководье

Сообщение Анастасия Романова » Сб сен 24, 2022 3:24 pm

Заложила руки за голову и улыбнулась, прикрывая глаза.
- Ты, я, солнце, чай с бутербродами - вот о чем в данный момент нужно беспокоиться.
Очень заманчиво было думать, что если не обращать внимания на проблемы они отступят, хотя бы на время. И разве не хорошо, что они могут вот так выбираться и проводить время.
Можно же хоть иногда побыть обычными детьми, без всех свалившихся на них головы проблем.
- Если постоянно беспокоиться, можно и с ума сойти, - перевернулась на живот, чувствуя как хорошо припекает солнце. 
Затянувшееся пребывание в синей башне, кажется, шло на пользу. По крайней мере она уже не так часто впадала в уныние и умела иногда отвлекаться от неприятных мыслей.
- Кажется, мы слишком концентрируемся на плохом и игнорируем хорошее. Попробуй вспомнить, что хорошего произошло с тобой сегодня, - предложила подруге, наблюдая за муравьем штурмующим покрывальные холмы.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»