Чудо роща

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 15, 2020 4:55 pm

Утвердительно кивнула.
-Самый профессиональный профессионал!
Добавила с сожалением:
-Часов нет. Вы куда-то спешите?
Скептически осмотрела дракона, а затем внешний вид девушки. Она ведь осознает, что совсем не напоминает измученную игрушку дракона?! Или это заморское чудище мучает её очень аккуратно? Невесело хмыкнула и продолжила свой обход, периодически бросая подозрительные взгляды на девушку. Тебе не усыпить мою бдительность, прохиндейка!
Остановилась у задних лап дракона. Аккуратно приподняла носком ботинка веревку. С каких пор на привези сидит захватчик, а не пленник?
Перехватила меч в другую руку и быстрым резким движением провезла лезвием по веревке.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Ср июл 15, 2020 5:37 pm

- Очень хоро... Жаль. Очень жаль, что у тебя нет часов, - ненатурально вздохнула девушка, продолжая двигаться за Амайей Тайфер следом. - Я просто спросила, о суровый рыцарь. Сотню лет не видела времени.
И приняла самый кроткий и неподозрительный вид, мило улыбаясь в ответ на взгляды.
Амайя Тайфер под весом меча покачнулась от своего неловкого движения. Кто ж размахивает двуручником одной рукой? Но тонкую верёвку перерубить получилось легко и просто.
Едва увидев это, девушка негодующе вскрикнула, схватила оба кона разрубленной веревки и попыталась связывать их между собой. Лицо ее исказилось от гнева, и она закричала прежним противным голосом:
- Чего ты творишь?! У тебя что, мозгов совсем нет?!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 15, 2020 5:48 pm

Неловко качнулась, выпуская меч из рук.
-Ой-ой-ой!
Подпрыгнула на месте от мерзкого дамского вопля. Вот она и проявила себя!
С силой оттолкнула девушку за плечи и вырвала из её рук концы верёвки. Хлопнула чудище по его драконьему "крупу" и крикнула:
-Спасайся же!
Фырча и кряхтя, подняла меч с земли.
-Что я творю? Я похожа на глупышку? Я видела пленниц и Вы похоже на них меньше всего! Отвечайте же, кто Вы на самом деле!
Поднапряглась и подняла меч обеими руками. Направила его заостренный конец в сторону принцессы.
-Вы думаете я шучу?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Ср июл 15, 2020 6:06 pm

Наверное, такого резкого поворота событий не ожидали ни двушка, ни дракон. Иначе невозможно объяснить подобное везение. Но у Амайи Тайфер все получилось: веревка из рук вырвалась, дракон дернулся и, сделав крыльями пару исполинских взмахов, исчез где-то наверху в тумане.
Девушка, едва сообразила, что только что произошло, уперла руки в бока, сузила глаза и срывающимся от ярости голосом прошипела:
- Ты лишила меня обеда, маленькая мерзавка!
Она сделала шаг вперёд, совершенно не обращая внимания на направленный в ее сторону меч.
- Как ты посмела!
Ещё один шаг и кончик меча практически уткнулся принцессе в грудь.
- Ты же понимаешь, что это означает, правда?
Добавила она вдруг ласковым голосом, елейно улыбаясь.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 15, 2020 6:23 pm

Пожалуй, такого резкого поворота событий не ожидала даже сама Амайя Тайфер. Всё, что она смогла сделать, ощутив такое невероятное везение, это удивлённо округлить глаза и приоткрыть рот. Но растерянность длилась недолго. Проводив дракона взглядом, хаффлпаффка вернула всё свое внимание обезумевшей принцессе.
Крепче сжав рукоять меча, завопила в ответ:
-Не подходите!
Отступать не собиралась совсем, поэтому сделала полшага вперёд, не опуская меча.
-Я же сказала! Не подходите!
Отрицательно замотала головой.
-Я ничего не понимаю! Я не буду Вашим ужином! Я рыцарь! У меня есть меч! Не подходите!

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Ср июл 15, 2020 6:38 pm

Принцесса на горячие протесты только рассмеялась.
- Ну конечно ты не будешь моим ужином. Тебя и на один укус-то с трудом хватит.
Она прищурилась, окидывая юного рыцаря с мечом совсем уж нехорошим взглядом, а затем исчезла в тумане, чтобы появиться буквально через несколько мгновений. В руках она держала довольно объёмную связку веревки. Если Амайя Тайфер наденет ее на плечо, то закончится этот верёвочный круг где-то у пояса девочки.
Принцесса усмехнулась, кинула верёвку на тропинку перед девочкой и, качая головой, осторожно дотронулась кончиком указательного пальца до кончика меча.
- Нет-нет-нет, ты изловишь мне ужин, о глупый маленький рыцарь. Там, - девушка указала куда-то в сторону, в туман, - деревня. И там-то ты и найдешь мне еду взамен той, которую спугнула.
Амайя Тайфер же с каждой минутой чувствует возрастающую усталость в руках. Держать тяжёлый меч в таком положении для неподготовленного ребенка - весьма трудная задача.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июл 15, 2020 10:53 pm

Гольфы скользили, платье тянуло вниз - и только чудо и молитвы всем известным богам спасли от неминуемого падения.
Отскочила подальше от края и ещё некоторое время держалась за кору близлежащего дерева, стараясь угомонить колотящееся сердце. Как же хотелось домой! В Хогвартс, в Гриффиндор.
И как же хотелось есть. Даже овсянка, какую так не любила, казалась сейчас замечательным, вкуснейшим блюдом. А лучше - мясо, хорошо прожаренное ароматное...
Распахнула глаза, переставая обниматься с деревом. Мясо было не только в ее воображении? Или только?
Сил и возможности идти дальше не было.
Было желание есть, которое вело куда-то в чащу. И желанию, подхватив юбки, поддалась.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Сб июл 18, 2020 6:10 pm

Еле заметно выдохнула. Принцесса не собиралась её есть и это было просто великолепно!
Напряглась, осматриваясь по сторонам и сильнее сжимая рукоять меча, когда дамочка скрылась в тумане. Второй раз облегченно выдохнула, когда та вернулась без острого клинка и стаи гончих. Принцесса не собиралась её пытать или использовать в качестве приманки для диких кабанов и это было вдвойне прекрасно!
Нахмурилась, скептически оглядывая самонадеянную леди.
-А что если мой ответ будет "нет", м? К тому же есть драконов вредно для фигуры. Так что можете считать, что я спасла Вас и Ваш гардероб.
Руки предательски стали ныть и подрагивать, так что пришлось сделать широкий шаг назад и опустить меч. Слегка воткнула меч в землю и оперлась локтем о гарду.
-Представим чисто гипотетически. Меня мучает совесть и я отправилась в деревню на поиски ужина. Что я должна добыть?
Бегло оглядела девушку.
-С Вашей комплекцией можно наесться одним рисовым зёрнышком! Зачем Вам был нужен целый дракон? Он бы не влез в Вас!

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июл 23, 2020 9:56 am

Лес в той стороне, куда вдоль верха склона отправилась Эндриана Эбигейл, был ровно таким же, как и до этого. По крайней мере, деревья никуда не девались, кусты все так же неприятно цеплялись за одежду, под ногами по-прежнему хлюпал влажный мох. Но вот запах, восхитительный запах жареного мяса и костра, из воздуха исчезал. И в какой-то момент пропал совсем.

Принцесса посмотрела на Амайю Тайфер так, будто перед ней было что-то очень милое и одновременно очень глупое.
- Ну конечно же ты не скажешь "нет", - проворковала она кисейно. - Иначе я тебя съем. Вместе с твоим мечом и всеми волосами на твоей странной маленькой голове.
Она махнула рукой.
- Зачем мне твоя совесть? Там еда! В деревне - еда. Моя еда.
Вот теперь девушка смотрит недобро. И вместе со взглядом поменялось что-то ещё. Она словно бы стала больше в размере. Или это только кажется?
- И поторопись! - добавила она угрожающе. - Иначе рискуешь опоздать!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 29, 2020 11:59 am

Ощутив угрозу, предприняла попытку к отступлению - сделала несколько шагов назад, стараясь значительно увеличить дистанцию между собой и этой странной принцессой.
Хмыкнула.
-Вы же сами сказали, что меня и на один укус с трудом хватит.
Вздрогнула, наблюдая за устрашающими метаморфозами пожирательницы драконов.
-Не н-н-надо так нервничать, это вредит Вашей фигуре! Вооон как Вас раздуло...
Натянула покорную улыбку и услужливо поинтересовалась:
-Что желаете на ужин, госпожа? Розового, зелёного или, быть может, жёлтого дракона? Сельдь слабосолёную с репчатым лучком или аппетитные сердечки юных дев под пряным соусом?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Ср июл 29, 2020 12:31 pm

Принцесса на замечание Амайи Тайфер рассмеялась. Только это не было нормальным смехом, это было наигранное насквозь фальшивое "хе-хе-хе".
- Я съем тебя в назидание, конечно!
Цокнула языком и покачала головой.
- Ай-яй-яй. Ты мне зубы-то не заговаривай. Обед тащи! Живо!
Принцесса сделала ещё один угрожающий шаг вперёд, неприятно и как-то неестественно клацнула зубами, но в размерах не изменилась. То ли сердиться перестала, то ли подобные особенности принцесс на драконовой диете ограничены чем-то другим.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб авг 29, 2020 4:52 pm

Платье притягивало к полу, спина начинала болеть, как и, удивительно, голова. Фата, которую тоже приходилось тащить за собой и которая с довольно стабильной периодичностью цеплялась за все ветки густого леса, наверняка оставит ее совершенно без волос... и без головы. И это повлияло на решение - на ее настоящей свадьбе платье будет самым простым. Самым лёгким. Если таковая свадьба вообще будет, конечно... да.
Потёрла ноющую шею. Сил не оставалось совершенно, а запах исчезал. Мясо! Ей же так хотелось мяса... или вообще еды. Очень и очень много такой вкусной горячей еды.
– Ами! – позвала громко и устала, усаживаясь на совершенно случайный то ли камень, то ли пень. Нельзя было так делать, как сделала. Нужно было позвать взрослых и разумных, а не бездумно прыгать следом, чтобы не только Ами пришлось спасать, но и ее.
Благородная смерть гриффиндорки... от голода и холода в лесу. Прекрасные красные строки Шотландских газет.
Может и вовсе просто...
Опустила взгляд на чересчур пышную юбку.
Фата не снималась. Но вдруг снималось платье? Вдруг под ним было приличное нижнее платье?
Постаралась нащупать шнуровку руками.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Вс авг 30, 2020 3:03 pm

Содрогнулась от ужасающей перспективы оказаться в желудке этой сомнительной особы и сделала два широких шага назад.
-М-мэм, мне не очень нравится эта идея.
Выставила руки вперёд и громко затараторила.
-Хорошо-хорошо! Я уже несу Вам обед! Не переживайте! Сидите и ждите меня на этом месте. Никуда не уходите!
Круто развернулась на пятках и, потащив меч следом, направилась в сторону деревни, гневно бубня себе под нос не самые приятные комплименты в сторону принцессы.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Вт сен 01, 2020 3:01 pm

- Ми! Ми! Ми... - отозвался лес и затих.
Казалось, на какое-то мгновение совсем затих. И Эндриана Эбигейл, даже если очень постарается, не услышит никаких лесных звуков. А потом все вернулось.
Шнуровка легко нашлась. Сзади, как ей и было положено находиться. Плотная и крепко затянутая.

Принцесса притопнула ногой и заявила довольно:
- То-то же! И поторопись! Не успеешь...
Замолчала многозначительно и угрожающе, провожая Амайю Тайфер взглядом.
А девочка, продвигаясь в указанном направлении, вскоре обнаружит, что туман рассеивается, а затем и лес становится реже.
Хотя тяжёлый меч явно замедлял ее продвижение, вскоре юный рыцарь оказалась у края долины, простирающейся внизу перед ней. Там, тонким жгутом по яркой зелени, серебрилась и сверкала в солнечном свете река. А на противоположном краю долины стояли горы. Расстояние до них определить сложно. Но, если Амайя Тайфер протянет ладонь, то с лёгкостью закроет этой ладонью какую-нибудь вершину полностью.
Вокруг девочки редкие кусты да ненормально большие грибы с яркими шляпками. А прямо перед ней ровная поверхность земли заканчивается и начинается крутой склон.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт сен 01, 2020 3:09 pm

Оглянулась. Эхо?
- Здесь есть кто-нибу-
Постаралась прокричать громко и протяжно, но закашлялась - пить уже хотелось. Привычного портфеля с собой не находилось, привычно работающей палочки - тоже. Так что... жажду пришлось игнорировать. А со шнуровкой - бороться, чтобы отделить душащее платье от тела и легких, который, кажется, сдавило раза в три.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Вт сен 01, 2020 3:14 pm

Вообще, если Эндриана Эбигейл осмотрится как следует, то обнаружит, что воды в лесу полно. На вогнутых шляпках грибов скопилась вода, в дряхлых пеньках блестит вода, мох под ногами насквозь пропитан водой.
Эхо закашлялось в ответ. Как-то странно закашлялось, будто... Смеялось?
Шнуровка с трудом, но поддавалась. Если неудачливая невеста постарается и выгнется правильным образом, то сможет победить свое платье совсем.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт сен 01, 2020 3:46 pm

Ноги устали, тело болело, пить хотелось... но конечно же она не будет пить эту воду, в которой чего только не водится! Фу!
Вероятность умереть и сгнить здесь только увеличится. Лучше тогда от голода и холода, чем от грязной воды.
- Эй! - обернулась и вгляделась в округу. Точно ведь никого? Или она уже бредит?
Постаралась повертеться, согнуться, выгнуться, продолжая борьбу со шнуровкой, иначе, казалось, платье ее точно задушит - а сил идти уже не было. Вообще бы лучше лечь и... отдохнуть. И продолжить завтра. Только бы разобраться с платьем...

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Вт сен 01, 2020 4:22 pm

Из платья Эндриана Эбигейл вывернулась. И осталась в натуральном неглиже. Разноцветные чулки оказались прицеплены к кружевному поясу, который, если постараться, можно рассмотреть через тонкую молочно-белую сорочку. В нужных местах тонко-кружевную, кое-как кое-что скрывающую. В общем, внутри наряд невесты оказался тоже более чем свадебным.
Лес снова затих, а затем раздался тихий присвист. Или это ветер гуляет между деревьями?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт сен 01, 2020 4:35 pm

Глубоко и глубоко вдохнула.
И дышала еще несколько минут, прежде чем опустить глаза и... и да, увидеть ЭТО. В этом странном совершенно нелогичном мире платье и то, что под ним, выбирала явно не она.
Прикрылась платьем же, подняв его (тяжелое же!) и тут же стыдливо покраснев, то ли от самой себя, то ли, кажется, не только от самой себя.
Прижала платье плотнее к себе и телу, которое наконец могло делать вдохи и выдохи - как только была в этом стокиллограммовом наряде раньше?
- Кто здесь? - уже более грубо спросила у... деревьев, конечно. Определенно бредит.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Вт сен 01, 2020 4:49 pm

Дышать, конечно, Эндриане Эбигейл теперь легче. Но, чем дольше она стоит на месте в промокших чулках, тем яснее ощущает: этот лес совсем не тропики. Даже фата, как плащ накрывающая тело, не спасает от влажного полного холодка воздуха.
- Есть-есть-есть...
Отозвался лес, и снова все затихло.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»