Чудо роща

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июн 03, 2020 4:26 pm

Укоризненно посмотрела на кролика.
-Вы бросили меня одну! Я же просила подождать!
Недовольно фыркнула и надула щёки, изображая обиду вселенского масштаба. Негромко переспросила:
-Что? Я не понимаю. Скорее? Одевайся? Я и так одета. Спешим? Снова спешим?
Повернулась в сторону плотного совершенно непроглядного тумана в надежде рассмотреть там хоть что-нибудь.
-Дорожка в другой стороне...
С нескрываемым недовольством напялила на себя латную юбку и погнутый наколенник.
-Я делаю всё, о чём Вы просите, а в ответ получаю целое ничего. Вы не ответили ни на один мой вопрос. Мне это не нравится.
Потрясла ногой, проверяя не слетает ли наколенник. Немного неудобно, но зато ободранная коленка под надёжной защитой.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Ср июн 03, 2020 5:32 pm

И юбка, и наколенник, конечно же, на Амайе Тайфер не задержались, ведь были ей безнадежно велики. Юбка практически сразу рухнула вниз, к ногам, ну а наколенник еще словно попытался за что-то на ноге уцепиться в первые мгновения, но, как только девочка начала ногой трясти, сразу слетел.
Кролик издал горестное "Охохох!". Точнее, это можно было понять по тому, как он прижимал уши лапами и открывал рот, поскольку расслышать толком его все еще невозможно. Затем Белый кролик, совершив усилие над собой, решительно указал лапой снова куда-то в сторону в туман, а потом - на дорожку. И так несколько раз. После чего схватил Амайю Тайфер за руку и попытался утащить за собой в туман. Даже сделал пару шагов, все время глядя на девочку, а потом, не меняя выражения лица, попросту исчез без каких-либо звуковых или любых других эффектов. Был кролик, и нет кролика.

На имя Амайи Тайфер свиток отреагировал странно: сначала слова будто бы засветились, потом - погасли, потом - снова засветились. А потом прямо под ними стали появляться строчки мелким убористым почерком. И весьма странно появляться. Можно было подумать, что кто-то пишет, а затем стирает, чтобы снова написать: "Абан... Абоне... Амайя Тайфер временно недост... Амайя Тайфер временно невызывае... Амайя Тайфер временно занята. Перез... Перепишите позднее". В итоге строчки так и застыли на последнем варианте: "Амайя Тайфер временно занята. Перепишите позднее", никуда не двигаясь. Девочка не появилась.
Зато, стоило только Эндриане Эбигейл вписать второго гостя, как он образовался перед ней тут как тут, моргнуть невеста не успела. Несколько секунд кролик, протягивающий лапы куда-то перед собой, ошалело оглядывался, а затем заметил Эндриану Эбигейл.
- Ты! - взвыл Белый кролик дурным голосом. - Я так и знал, что от тебя следует ждать беды! Шпион! Шпион!
И стал притопывать на месте в крайнем расстройстве, словно не знал, куда себя деть. Со стороны поляны с гостями на их внезапно шумную компанию стали удивленно оборачиваться люди, звери и другие существа.
От дерева раздалось хихиканье.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июн 03, 2020 5:52 pm

Обреченно вздохнула и пожала плечами, глядя на кролика.
-Ну вот! Так даже лучше. Юбка и один наколенник не защитили бы меня от....
От чего собственно говоря она собралась защищаться на пустынном поле, окутанном серым туманом?!
Медленно поплелась за своим мохнатым другом.
-Вы уверены, что знаете, куда нам идти? Мы же там заблудимся! Итак ничего не видно, а с той стороны хотя бы какая-никакая тропинка есть.
Подпрыгнула от неожиданности, хватаясь за голову и округляя глаза в непонимании и испуге.
-Неееет! Нет! Нет!
Яростно затопала ногами.
-Куда он опять пропал!
Злобно сдула упавшую на лицо прядь и сделала несколько шагов назад, возвращаясь к доспехам. Подняла с земли кусок щита и быстрым шагом направилась в сторону плотного тумана.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Ср июн 03, 2020 6:16 pm

А плотный туман снова поглощает звуки, и чем дальше от дорожки, тем сильнее. Так, что свой голос Амайя Тайфер тут даже не услышит. Но при этом туман все еще расступается перед ней, а из тумана меньше чем через десяток шагов показался... меч. Воткнутый в землю так, что его массивная длинная рукоять достает девочке где-то до пояса, а лезвие, отделенное крепкой поперечной и довольно грубой в ковке гардой, своим видом выдает меч большой, старый, бывший в употреблении. Если Амайе Тайфер приходилось видеть хоть какие-нибудь двуручники, она вполне может его опознать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 03, 2020 6:29 pm

Вглядывалась, перечитывая выданное свитком. Что? Занята?
Выронила все из рук. Она застряла тут, не в силах помочь даже себе, не то, что Ами...
А вот невинный зайка появился - и еще и кричать начал.
Сместила брови и опустила руку за палочкой... как поняла, что палочки, оказывается, и нет вовсе.
Провела по платью ладонями, проверяя на наличие карманов, повернулась зачем-то - даже в волосах проверила. Кто и что она без палочки?
Не дала панике разлиться и сложила руки на груди, очень уж грозно смотря на кролика.
- Замолчите же! - крикнула громче, чем тот продолжал верещать. Шпион. Кто из них шпион! - Где Амайя? - громко и твердо спросила.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Ср июн 03, 2020 6:43 pm

Уже после того, как Эндриана Эбигейл скрестила руки на груди, к ее ногам из платья вывалилась волшебная палочка. Застряла в подкладе? Запуталась в фате? Да и есть ли разница?
Белый кролик от неожиданного громкого крика действительно замолчал, даже на дорожку осел и попытался в таком положении от девушки отползти спиной вперёд.
- Кто?
Спросил он фальцетом и приклыл лапами голову, жмурясь. А ну как эта, странная, в платье, драться начнет?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 03, 2020 7:03 pm

Опустила взгляд на глухой стук и, не тратив времени на удивления, подняла палочку и крепко сжала в руке.
Кролика на какое-то мгновение стало жалко - даже очень. Но голос не смягчила.
- Девочка, которую вы украли. Светленькая, маленькая, в мантии.
Показала наглядно какого приблизительно роста.
- Вы ее потащили с собой через нору. Где она?
Двинулась чуть вперед, шурша всеми юбками.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июн 04, 2020 7:10 pm

Обняв себя руками, брела в полнейшей тишине навстречу пустоте. Зачем она только пошла за этим Кроликом! Нужно было сидеть там, у ямы, обнимать ствол ближайшего дерева и ждать появления Эндрианы! Нет! Надо было нырять в нору, а затем еще и по облачкам прыгать, чтобы оказаться непонятно где, совсем одной и без всякого понимания, что нужно делать.
Отвлечься от мыслей заставил торчащий прямо из земли меч. Ну прям как в сказках! Экскалибур, не иначе! С интересом осмотрела рукоять орудия. Кролик совершенно точно указывал в этом направлении. Он хотел, чтобы она вытащила меч? Латы, меч...такими темпами скоро должен появиться дракон.
Обошла меч несколько раз и наконец остановилась. Крепко обхватила рукоять обеими руками, слегка согнула ноги в коленях и, приложив грандиозные усилия, постаралась вытащить оружие из земли.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 04, 2020 9:46 pm

Усилия Амайи Тайфер увенчались успехом примерно... наполовину. Видимо, не такая уж это легкая задача для маленькой девочки - тащить основательно воткнутый в землю двуручник. Теперь его рукоять достает ей где-то до подбородка, и, хотя меч засел в земле явно не так плотно, как до этого, предположить, где там у этого лезвия - конец, похоже, не так-то просто.

- Я никого не крал! - возразил Белый кролик хоть все еще пискляво, но возмущенно. - Я приличный джентльмен!
И попятился дальше от надвигающейся Эндрианы Эбигейл. Глаза его при этом будто бы становились все больше и больше, уши дрожали все сильнее. И на очередном шаге бедняга не выдержал: резко подпрыгнул, издав какой-то полузадушенный взвизг, рванул в гущу гостей со стороны жениха и был таков.
Со стороны дерева хихиканье послышалось отчетливее.
- Грозна! - сообщил голос насмешливо. - Но у тебя, кажется, снова ни одного гостя. И кто тебя поведет под венец, ты уже решила, а?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 04, 2020 10:51 pm

– Приличные джентельмены не воруют девочек, – ответила и даже не заметила, как тот вдруг скрылся в толпе.
Заклинание так и норовило сорваться с языка - и пришлось задействовать все остатки разума, чтобы пресечь желание.
– Никто, – ответила голосу едва ли спокойнее, чем при разговоре с кроликом. Разве не ясно?
Постаралась в очередной раз снять фату и, в конце-концов...
– Diffindo, – концентрация и настройка дались на удивление легко. Обрезала фату по лопатки - до куда дошла спереди фата, когда развернулась. Намного удобнее.
Только...
Оглянулась. Куда теперь?
Вариант «под венец» не рассматривала.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 04, 2020 10:59 pm

Фата не поддалась: сидела крепко в волосах, которые от этой процедуры... Ну, да, ощущаются очень даже чувствительно. А палочка, вместо того, чтобы сработать как надо, выплюнула в воздух облако восхитительной фиолетовой пыли. Пыль на несколько секунд скрыла все с глаз Эндрианы Эбигел, но потом успешно осела. На фате, подоле, руках неровыными фиолетовыми пятнами.
- А ничего! - прокомментировал голос от дерева. - Очень даже ничего. Весёленько. И к костюму жениха подходит гораздо лучше.
Потом послышались неясные звуки: то ли шуршание, то ли мягкие шаги. После чего голос, все еще исходящий будто бы от дерева, стал громче и явно ближе.
- Эх, бедолажечка, - сочувственно сказал голос. - Ну, раз у тебя ни отца, ни брата, ни рода, ни племени, то я тебя под венец поведу, так уж и быть.
А сзади все тот же лес, через который девушка шла. Все та же тропинка, все те же стражники, эту тропинку перегораживающие.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 04, 2020 11:08 pm

Зажмурилась до боли, лишь бы это нечто не попало в глаза - а после окончания маленького фейерверка уставилась на палочку, как на не родную – такого ранее никогда не случалось.
Ладно, с этим... стоило разобраться. Позже.
Посмотрела на платье без карманов и, недолго думая, вставила палочку в частично фиолетовую причёску. А цвет, между прочим, просто отвратительный.
– Что? – опешила даже и тут же возразила. – У меня есть отец. Он... он не здесь. И не будет. Это не моя свадьба, не моя, как же...
Закрыла лицо руками. Ей нужно просто выбраться. Да. После найти кого-то, кто может помочь достать отсюда Ами.
– Вы не понимаете, – выдохнула и поспешила назад, подняв подол, подальше от голоса, к тропинке, к стражникам, чтобы выйти и идти... туда, где появилась, где зеркало и заяц.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 04, 2020 11:17 pm

Со стороны дерева послышалось мягкое приглушенное "Бух", а затем все тот же голос заговорил откуда-то снизу:
- У тебя же есть свиток. Ты уверена, что это проблема?
А когда Эндриана Эбигейл двинулась обратно по тропинке, голос явно последовал за ней, потому что громкость его никак не поменялась. Но тон его был таким, какой бывает у людей, объясняющих самые очевидные вещи. Собственно, голос говорил вещи действительно очевидные:
- Здесь свадьба. Ты невеста. Думаешь, на свадьбах на одного жениха приходится по десять невест?
А стражники стоят к Эндриане Эбигейл своими изнаночными частями, что не мешает им держать свое оружие так, что между ними может проскочить, ну, разве что какой-нибудь заяц.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 04, 2020 11:26 pm

Притормозила перед стражей и окликнула, чтобы пропускали.
Прижала руки к груди.
– Нет, я... не хочу. Это не моя свадьба.
А ее отец должен будет вести ее к алтарю на настоящий. Где она будет в своём мире, счастливой, с туфлями на ногах.
И это будет не скоро, пожалуйста, пусть это будет не скоро.
– Невестой быть означает не только надеть платье. Это не важно. Я не говорила «да» этому человеку, я его не знаю и никогда ранее не видела, мы не были обручены, и я... не люблю его, – произносила слово за словом ровно и тихо. – Это не моя свадьба. Я не невеста.
И крикнула ещё раз.
– Пропустите же!

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 04, 2020 11:34 pm

Голос на какое-то время замолчал, словно обдумывая услышанное, а потом рассмеялся снова.
- К чему такие сложности? Ты в подвенечном платье, а в подвенечном платье положено ходить под венец, а не в обратную сторону. Видеть жениха перед свадьбой совсем не обязательно. Ты из леса что ли? Все уже договорено, гости приглашены, а с мужем после познакомишься и полюбишь после. Или не полюбишь. Разницы-то никакой.
На крик стражники обернулись, посмотрели на Эндриану Эбигейл озадаченно, потом друг на друга, на оружие, которое так и не выпустили из своих кривых рук, и заявили хором:
- Не положено!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 05, 2020 9:11 am

Качнула головой. Сложности были никак не у неё, а у каждого на этой поляне. И у Ами... Мерлин, а если и ее замуж отдают? Она ведь совсем ребёнок! Да и не только она.
– Я несовершеннолетняя, – уверенно ответила. Закон есть закон. Продолжила, однако, уже тише. – И... у меня уже есть жених... он не... не здесь. Не этот, - указала в строну сэра как-его-там, – понимаете?
Она же не может выйти замуж дважды?
Вздохнула на ответ. Стража вроде и была безмозглая, но все же.
– Положено, ещё как, это новые правила, – осведомила.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Сб июн 06, 2020 9:03 pm

- Несовершенная? - переспросил голос. - Ну, в таком, душечка, признаются точно после алтаря. А лучше и после брачной ночи. Даже если муж уже все поймет, будет поздно.
Вручив этот добрый совет, голос снова захихикал и добавил.
- Я раньше времени тебя не выдам, не переживай.
Стража же переглянулась еще с большим недоумением. Если на такую степень карты вообще способны были. А потом воззрилась на Эндриану Эбигейл почти недружелюбно.
- Не бывает новых правил, - заявила левая карта.
- Думаешь, мы не знаем свою службу? - отозвалась правая, потрясая мечом. - Еще как знаем! Не положено!

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июн 06, 2020 10:04 pm

Абсурд! Нет, несовершенная, разумеется, тоже, однако...
- Несовершеннолетняя, - поправила также твердо. - Мне еще нет семнадцати и я не могу выйти замуж.
И стало интересно, конечно же.
- Кто вы? - спросила... куда-то. Куда-то туда, откуда исходил голос.
Сжала руки в кулаки. Что же такое!
Для карт стража думали слишком много.
- И какая же ваша служба? - поинтересовалась весьма невинно. - Не выпускать с поляны?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Сб июн 06, 2020 10:15 pm

Стоило Эндриане Эбигейл обратить свое внимание на голос, как на его месте возник кот. Очень крупный полосатый кот с огромной, совсем не кошачьей улыбкой от уха до уха, полной ровных белых зубов. Кот сидел на тропинке рядом с девушкой и снисходительно смотрел на нее, не переставая улыбаться.
- Да, - сочувственно покачал головой кот, - старовата. Старовата и несовершенна. Но выглядишь ты очень даже ничего. Года же... Ах, в сущности, что есть года?
На последнем вопросе его голос приобрел странную и уже знакомую Эндриане Эбигейл по общению с писклявым заячьим голосом философскую мечтательность.
- Но сейчас не время задаваться вопросами, - добавил кот. - Время, душечка, замуж выходить.
Вопрос невесты не вызвал у десяток никакой трудности.
- Наша служба - впускать на поляну! - заявила правая.
- Того, кого следует, - добавила левая.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июн 06, 2020 10:25 pm

Посмотрела на... кота с удивлением. Тут говорить умеют все животные, интересно? А деревья?
И едва не опешила. Старовата?
Коснулась щеки. У нее действительно появилась морщинка на днях, неужели это настолько заметно?
- Не время. Не мое, не сейчас и... и лучше никогда.
Зачем ей вообще замуж, когда можно было сделать еще столько вещей.
Шумно выдохнула.
- Про выпускать там ничего не сказано? Не сказано. Так и впускайте и не мешайте выходить, - продолжила переговоры... с картами.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»