Чудо роща

Берег озера - любимое место для прогулок студентов в хорошую погоду. Здесь можно устроить пикник, поспать на траве или посидеть на причале. Только нырять не рекомендуется - истинную глубину озера знают только русалки, живущие на дне
Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Вс июн 07, 2020 5:21 pm

Устало вздохнула и упала на колени перед мечом.
-Это что, оружие рыцаря-переростка?!
Не стала задаваться вопросом, зачем она вообще всё это делает, а просто поднялась на ноги и решила попробовать ещё раз. Упёрлась руками в гарду и принялась давить снизу-вверх, надеясь на этот раз вытащить меч из земли.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Пн июн 08, 2020 4:08 am

Кот выразительно посмотрел на Эндриану Эбигейл так, как коты совсем смотреть не могут.
- Если тебе не время выходить замуж, то зачем ты в платье? - проговорил он безмятежно.
Десятки же переговорам не обрадовались. Похоже, они совсем не знают, что это такое.
- Мы должны впускать, а не выпускать! - сердито сообщила левая.
- Тут вход, а не выход! - вторила ей правая.
Свое оружие - весьма настоящее и грозное - они все ещё держат в поднятом неподвижном состоянии. Хотя взгляды на незадачливую невесту бросают недобрые.

Усилия Амайи Тайфер оправдались: меч наконец поддался. Теперь у девочки есть замечательный двуручник размером как раз с такую девочку, как она.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июн 08, 2020 6:27 am

Победно вскинула руки к небу и покрутилась на месте, демонстрируя невидимым зрителям своё невероятное мастерство, ну и широкую улыбку, разумеется. Даже похлопала сама себе для пущей убедительности.
Правда, один момент всё ещё не давал Амайе-победительнице покоя....Зачем ей вообще нужен этот громадный меч?! И что ей теперь делать? Идти в туман или вернуться на протоптанную тропинку?
Схватилась обеими руками за рукоять меча и поволокла его следом за собой в туман.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Пн июн 08, 2020 1:19 pm

Собственные аплодисменты Амайя Тайфер не услышала, туман здесь был ещё плотнее, чем на тропинке. И чем дальше девочка идёт, экипированная своей не очень удобной в обращении ношей, тем ближе к ней придвигается туман. Хотя, по то и дело выступающим из него объектам: кускам стволов, кустам, странным грибам с яркими шляпками, - можно понять, что находится девочка в лесу. И если сначала этот лес травой напоминает чей-то не очень ухоженный дворик, то по мере продвижения Амайи Тайфер, он становится все гуще. Теперь приходится прикладывать усилия не только для того, чтобы меч тащить, но и выпутывать из доходящей уже до щиколоток травы ноги, не врезаться в проявляющиеся из тумана в последний момент деревья, не попадать в колючие кусты.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 09, 2020 4:33 pm

Надула щеки. Чудесатее превратилось в странноватее, а странноватее превратилось в жутковатее.
- Я же не могу его снять? Я оказалась в платье... здесь. Где-то.
Впрочем, эта ситуация чем-то весьма комично начинала напоминать вполне себе реальную реальность. Она тоже не хотела там замуж. Но она носила кольцо.
Побелела. Кольцо, которое, разумеется, вместе с сумкой оставила в поле цветов. Но она ведь найдется, так? Найдется.
Фыркнула и пошатнулась назад от слов и - что давало больше аргументов - оружия.
- И где же тогда выход? - спросила, сместив брови и кинув подол платье вниз - как же надоело! Ей просто нужна Амайя и... и Хогвартс.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Вт июн 09, 2020 5:08 pm

Кот склонил голову и, кажется, впервые серьезно задумался. Затем почесал ухо лапой и переспросил:
- Не можешь?
При этом он смотрел на Эндриану Эбигейл почти сочувственно.
На вопрос стражники снова переглянулись недоуменно.
- Здесь вход, - повторила десятка червей.
- Здесь выхода нет, - согласилась с ней десятка пик.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 09, 2020 5:16 pm

Засмущалась даже. Почему же, не то, чтобы не может...
- У меня нет другой одежды, - пояснила тихо - о таком не стоило говорить с незнакомыми... пусть котами. Улыбающимися котами.
Закрыла лицо руками. Что же так сложно!
- Хорошо, - согласилась с тяжелым выдохом. Объяснения неофитам показались сказкой вдруг. - Но если мне надо выйти? Или отсюда больше не выходят?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Вт июн 09, 2020 5:53 pm

- Бедняжка, - посочувствовал кот, хотя его не совсем характерное для кота выражение морды явно выдавало: никакой проблемы он в том не видит.
Десятки ненадолго впали в ступор, что, впрочем, не мешало им по-прежнему держать оружие наготове.
- Если тебе надо выйти, тебе нужен выход, - сказала, наконец, левая как самая сообразительная.
- А тут вход, - припечатала правая сердито.
Кот, до того просто наблюдавший за переговорами, рассмеялся.
- Ну что, душенька, под венец?
И даже встал на все четыре лапы, выражая полную готовность двигаться.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июн 11, 2020 4:11 pm

Осознав, что впереди лишь труднопроходимый лес, остановилась и бросила меч на землю. Устало вздохнула. Мне срочно нужно вызвать этого Кролика сюда. Куда он пропал?! Может, он появляется так же неожиданно, как и исчезает? Пуф и он снова рядом?
Закрыла глаза и скрестила пальцы на обеих руках и на ногах, вероятнее, тоже. Негромко прошептала себе под нос:
-Белый Кролик? Сэр Белый Кролик! Вы нужны мне здесь и сейчас! Я совсем не знаю, что мне делать...
Подождала ровно минуту и приоткрыла правый глаз. Ничего? Ну, конечно, так вот оно легко и сработало!
Бросила взгляд на лежащей в траве меч.
-Пора возвращаться на тропинку. Ну или я могу прорубать себе путь...с помощью тебя.
Пробежалась скептическим взглядом по лезвию оружия.
-Или нет.
Поплелась в обратную сторону, надеясь, найти тропинку. И про меч, конечно же, не забыла - прихватила с собой.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 11, 2020 5:09 pm

Свой отчаянный призыв девочка услышала едва-едва. И то, только потому, что звук не ушел дальше ее носа. Белый кролик не появился.
Кажется, ориентироваться в тумане не так-то просто. Лес вокруг Амайи Тайфер не становился гуще, но дорожка не спешит находиться. Хотя деревья растут явно реже, кусты не такие колючие, а грибы, слабо светящиеся всеми цветами радуги, скорее забавные, чем страшные.
Долго ли так шла Амайя Тайфер, неизвестно. Но через какое-то время туман начал расступаться. Все на большее расстояние вокруг себя девочка может рассмотреть окружающее ее пространство. И, если хорошенько присмотрится и прислушается, то заметит, что лес по-прежнему тих. Но шаги ее уже отчётливо слышны, звуки, которые издает меч, совершая свой путь по земле, - тоже. А откуда-то раздаются приглушённые... Стоны? Вздохи? Еще тихие, но громче тех, которые сама Амайя Тайфер могла бы издавать.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 11, 2020 5:10 pm

Этим картам очень повезло, что палочка не работает - желание испробовать одно из непростительных резко возросло в прогрессии за эти пару минут.
А пока только, чувствуя лишь абсолютную беспомощность и сдерживая злость, развернулась к коту. С котором, впрочем, переговоры не выходили намного легче.
- Но зачем мне под венец, мистер... кот. Я не собираюсь замуж, понимаете? Лучше подскажите, как мне отсюда выйти.
У него хотя бы, по первому взгляду, имелся разум.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 11, 2020 5:18 pm

Кот посмотрел на Эндриану Эбигейл, удивленно приподняв свои выразительные брови.
- Я кот, - сообщил он. - Коты не надевают свадебных платьев и не идут замуж. Может ли знать кот, зачем человеку под венец? Это ты мне скажи.
И, словно демонстрируя свою кошачью сущность, полосатый упал на спину и потянулся. Теперь видно, насколько он пушист и упитан. Кот довольно зажмурился, не переставая улыбаться, приоткрыл один глаз и спросил:
- А что мне за это будет?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 11, 2020 5:51 pm

Пожала плечами.
- По разным причинам. Чаще всего, наверное... по любви. Иногда для выгоды. Иногда так просто... лучше для всех.
Мотнула головой, поняв, что заходит куда-то не туда.
- Но здесь нет никакой причины выходить мне за этого... сэра. Найдите ему невесту, которая его любит.
Хотелось потискать кота за пушистый животик, но вовремя напомнила себе, что это не простой кот, а кот говорящий, так что как тот относится к тисканьям было непонятно совсем.
Приподняла бровь. Что будет?
- А что вам надо? - ответно спросила.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 11, 2020 10:28 pm

Кот перекатился обратно на живот, но уперся своей головой в передние лапы совсем по-человечески.
- А почему ты решила, что ты его не любишь?
Кажется, это обсуждение действительно коту нравится: он лежит вполне расслабленно, никуда идти не торопится, а хвост его выписывает кончиком в воздухе забавные фигуры.
- О! - сказал кот, едва услышав вопрос. - О! Но это не так важно. Что ты можешь мне дать, вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 11, 2020 10:38 pm

Шумно выдохнула. Чтобы сосчитать до десяти, снова набрать воздух и еще раз попытаться объяснить.
- Я же его не знаю, не видела даже, и вообще... не отсюда. И несовершеннолетняя, и совершенно точно - не невеста.
Будто бы любовь на деревьях росла. Сказки для детей - у кого из ее знакомых была такая любовь, как в романах? Анка забеременела, Стеф... забеременела. Ника? Кто его знает, через девять месяцев станет понятнее. А Дженни точно под каким-нибудь империо.
Лучше бы она оказалась на собственных похоронах, чем на собственной свадьбе.
- Я... - осмотрелась вокруг, пытаясь сообразить, что может предложить. - У меня с собой ничего нет.
Даже туфель нет, да.
- Но если вы скажете чего хотите, я попробую это найти.
Каким-то образом.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 11, 2020 11:22 pm

- Если ты его не знаешь, как же ты можешь знать, что ты его не любишь?
Спросил кот вполне серьезно и замолчал на какое-то время, то ли давая возможность Эндриане Эбигейл подумать над ответом, то ли раздумывая над ее странными словами.
- Хочешь посмотреть на него? - спросил лукаво. - Одним глазком?
И изобразил это весьма своеобразно: на морде кота остался всего один смотрящий на девушку глаз. Второй просто... исчез. А потом появился снова. Кот захохотал. И тем сильнее оказался контраст, когда он хохотать перестал, глядя на Эндриану Эбигейл с неприкрытой жалостью.
- Ты и правда несовершенна, - вздохнул кот, садясь на тропинке. - Обычно у всех с собой всегда чего-нибудь да есть. Ум, честь, фантазия, совесть, мечты всякие. Недостатки, на худой конец.
Кот вдруг наклонил голову, повернув ее так, что рот оказался сверху, а глаза - снизу.
- Совсем-совсем ничего нет? Уверена?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 11, 2020 11:37 pm

– Зачем же? Это совершенная бессмыслица.
Смотрела на кота, в отличие от него самого, двумя целыми не-исчезающими никуда глазами.
Ла-а-дно. Чудесное место «Здесь» не обладало логикой. Либо говорящий кот перебрал не только с молоком, но и с зельем трёх покровов.
– А разница?
Уже безразлично спросила и посмотрела в сторону сэр Как-его-там. Внезапной и бессмертной любви не случилось, бабочки в животе не появились, в голову ничего не ударило, сердце разъедать от тоски не начало.
Несовершенна.
Ума и вправду нет, фантазия отсутствует, мечты... считается мечтой остановить все?
– Есть чувства, – хмыкнула неопределённо. – Они мне не нужны - можете забирать.
И палочка. Но палочку не отдаст.
– Фата есть, универсальная и неотцепляющаяся.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Чт июн 11, 2020 11:56 pm

Не меняя выворота головы, кот совершенно сокрушенно принялся объяснять.
- Я не знал, что я люблю синиц, пока не изловил свою первую. А потом оказалось, что синиц я просто обожаю. Не знал, что люблю говорить, пока не получил эту способность в дар.
А вот то, что люди всегда попадались в одну и ту же ловушку - знал еще как, насмотрелся. Но этого говорить не стал.
Вместо этого вернул голове нормальное положение и уставился на Эндриану Эбигейл немигающим кошачьим взглядом.
- Способность чувствовать - величайший дар. Знания можно восстановить, мечты поймать за хвост, недостатки приобрести в избытке, но способность чувствовать... То, что было твоим, станет моим. Навсегда. Одно чувство - одна подсказка.
Поднялся на все четыре лапы и будто бы даже увеличился в размерах.
- Любовь. Гнев. Отчаяние. Страх. Надежда. Доверие. Обида. Радость. Покой. Выбирай.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Чудо роща

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 12, 2020 12:06 am

Поёжилась вдруг, выслушав до конца. Она не сомневалась, что хочет избавиться от эмоций, которые только мешали жить - ведь сама столько говорила об этом Зергиусу. Но... было не по себе.
– А... способность говорить вы тоже получили от человека? Давно?
Одна подсказка за одно чувство. Мародерство! Много ли он человеческих чувств забирал так?
– Обида, – уверенно ответила, не колеблясь и секунды. Зачем ей столь бесполезная вещь? Без неё наверняка будет лучше. – Как мне отсюда выбраться? И как вытащить моего... друга. Девочку, Амайю Тайфер.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Чудо роща

Сообщение Запретный Лес » Пт июн 12, 2020 12:13 am

- Что есть время? - отозвался кот. - И что для тебя - давно?
Обошел Эндриану Эбигейл вокруг и облизнулся, услышав ответ. Широко раскрыл свою зубастую пасть и будто цапнул что-то из воздуха. Что-то ужасно, судя по его виду, вкусное и большое. Втянул в себя и заглотил, причмокнув от удовольствия.
- Хороша обида, - сообщил кот довольно. - Поэтому я тебе помогу и не буду отвечать пока ни на один вопрос. Дам возможность спросить еще раз. Помни. Одно чувство - одна подсказка. Каков вопрос - таков ответ.

Ответить

Вернуться в «ЧЕРНОЕ ОЗЕРО»