Домик Хранителя Ключей

Последний оплот цивилизации перед диким и необузданным, таящим страшные тайны Запретным Лесом. В народе был известен как "хижина Хагрида", но уже несколько лет как от самой сгоревшей хижины остались лишь отдельные камни, разбросанные среди травы.
Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Домик Хранителя Ключей

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт ноя 01, 2022 9:21 pm

Вздрогнул от неожиданности, услышав женский голос и обернулся. Моргнул растерянно, разглядывая блондинку в красном неподалеку. Студентка, решившая вместо костюма попросту принарядиться на праздник и надеть платье? Или это такой образ Красной Шапочки? Без шапочки. Пожал плечами: чему удивляться, кого он только уже не успел повидать в большом зале. Почему бы среди разношерстного народа не затесаться еще одному сказочному персонажу. И все же больше склонялся к первому варианту. До тех самых пор, пока незнакомка не выдала странное.
- Улики? - переспросил непонимающе. Благо прорези в костюме, открывающие рот, ноздри и глаза позволяли это сделать, в противном случае ему бы пришлось двигаться на ощупь и стало нечем дышать. Последний факт тревожил больше всего.
- Вообще-то я конфеты ищу, - замялся, ловя себя на ощущении, что он говорит сейчас с человеком из другого мира и теперь его фраза звучит неуместно.
- Вы ведь тоже из Хогвартса? - уточнил, пытаясь найти связь с происходящим. Любопытство так и подмывало задать вопрос об уликах, но сперва хотелось разобраться, с кем он вообще разговаривает.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Домик Хранителя Ключей

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт ноя 01, 2022 9:42 pm

- Конфеты, улики... Что ж, наши занятия очень похожи, если подумать, - улыбнулась блондинка.
Бросила короткий взгляд на замок и качнула головой.
- Не совсем. Но сегодня это не так и важно. Ты ведь ищешь конфеты, а я знаю, где они. Мы можем помочь друг другу. Что скажешь?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Домик Хранителя Ключей

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт ноя 01, 2022 10:17 pm

Скептически изогнул бровь, в корне не соглашаясь с выводом девушки, все больше вызывавшей тревогу своим загадочным поведением.
- Я могу узнать твое имя? - попытался выяснить хоть что-то, переходя на более формальный тон общения. По женскому полу иногда очень сложно определить точный возраст, но вроде бы девушка выглядела примерно ровесницей, - должен же я к тебе как-то обращаться. Только не говори, что это неважно.
Пожалел, что его лицо сокрыто бинтами - говорят, что он умеет располагающе улыбаться. Не имел ни малейшего желания заводить дружбу со странными личностями, но решил положиться на интуицию и пока выбрать мирную тактику ведения диалога.
- И чем я тебе могу помочь?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Домик Хранителя Ключей

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср ноя 02, 2022 11:03 am

- Эль, - представилась незнакомка.
Внешность у нее и правда была какой-то непонятной. В один момент казалось, что она совсем юная девушка лет 16, а в другой, что ей около 30.
Девушка шагнула ближе и протянула Дамиану пустую коробку. В такие обычно упаковывают торты.
- А мне нужны особые "улики". Найди мне четыре самых ужасных, мерзких и отвратительных предмета в этой школе. Под стать сегодняшнему дню. А пятый ...пятый пусть будет страшным. Но только лично для тебя, не для других.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Домик Хранителя Ключей

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср ноя 02, 2022 8:33 pm

Эм, ну прекрасно, имя узнал, только что это ему дало - в замке он до сих пор мало кого знал. По идее, рассчитывал на продолжение беседы, в ходе которой предполагал выяснить, какие именно улики девушка искала спустя столько времени - насколько он был в курсе, домик Хагрида сгорел не вчера и даже не в прошлом году. И кстати, сокрытие вещественных доказательств является незаконным. Но все его планы рушились также быстро, как и строились.
Ему показалось или девушка на миг стала выглядеть старше? Пригляделся - да нет, померещилось вроде. Удивленно хлопнул ресницами, снова переставая понимать, что вообще происходит. Это-то ей зачем? А затем его осенило.
- Аааа, ты одна из организаторов праздника, да? Слушай, как у вас тут в Хогвартсе все хорошо продумано. Только тебе это... не холодно?
Внезапно вспомнил, что на улице вообще-то погода далеко не летняя - костюм на удивление прекрасно согревал. Может и платье Эль обладало теми же свойствами? Ну да, есть же еще Согревающие чары. Возможно, между делом девушка прогуливалась со своим кавалером, для него и постаралась с нарядом. Чужая личная жизнь его мало интересовала, особенно сейчас, когда впереди маячил главный приз.
- Предметы нужно искать в определенных местах?
Успокоился, начав воспринимать слова Эль, как элемент игры, коим все происходящее по ходу и являлось. Вот умеют же в Хогвартсе развлекать студентов. Правда, выбор пятого предмета немного напряг...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Домик Хранителя Ключей

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 03, 2022 11:45 am

Девушка кивнула с улыбкой на догадку о ее причастности к организации.
- Ты ведь тоже не настоящая мумия, верно?
И заверила:
- Не беспокойся, я дух праздника, мне не может быть холодно.
Отдала студенту коробку и пояснила:
- Нет. Ты можешь набрать их где захочешь. И придумать тоже сам. Если ты решишь, что слизь бандимана достаточно мерзкая, то укради ее у Снейпа. А если захочешь, чтобы это была дохлая крыса...
Развела руками. Где-то же в замке можно найти дохлую крысу? Может, юноша вообще с собой в рюкзаке ее носит, как знать?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Домик Хранителя Ключей

Сообщение Дамиан Сормаз » Чт ноя 03, 2022 8:42 pm

Он готов был воспринять заверения девушки, как часть представления под названием "Самайн", но в общем контексте ее слова прозвучали чересчур искренне. Ох, да брось Дамиан, ты слишком подозрительный, позволь себе немного расслабиться в праздник. Внутренний голос настойчиво попросил продолжения банкета и выполнения требований Эль. Сдался, отправив все свои треволнения в дальние дали. Да и как он может не послушать человека, который всерьез предлагает что-нибудь украсть у Снейпа.
Принял коробку, пообещав:
- Хорошо, я понял, скоро буду.
Развернулся к замку и направился на поиски отвратительных вещей.

Ответить

Вернуться в «ДОМИК ЛЕСНИКА»