Тыквенные грядки

Последний оплот цивилизации перед диким и необузданным, таящим страшные тайны Запретным Лесом. В народе был известен как "хижина Хагрида", но уже несколько лет как от самой сгоревшей хижины остались лишь отдельные камни, разбросанные среди травы.
Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Чт сен 12, 2019 9:21 pm

Посмотрел на Анку с уважением.
Она, конечно, ни разу не была тут главной и вообще мало что, наверное, успела понять во всей этой ситуации, но ее речь была вдохновенной, проникновенной и мудрой.
Жаль, что мужик на эту мудрость не очень повелся.
Напомнил, вмешиваясь в разговор:
- Сэр, но ведь министерским сюда особо хода нет. Большая их часть - в Британии. А купол - над Шотландией. Смекаете? Это недобитки. Мы их скоро поймаем и перебьем. И вы их тоже не бойтесь. Без главного штаба они вам ничего не сделают. И управлять мы будем, даже не сомневайтесь. Это ж просто недавно все произошло. Вы того... список для начала составьте, а? У кого родные там, за барьером, как звать и сколько. Можно организовать обмен.
Добавил уверенно:
- Под властью Малсибера плохо, сэр. Это правительство вам нормальной жизни не даст. Под нами будет свободно и... нормально.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Анка Копош » Сб сен 14, 2019 7:26 pm

Раздражение внутри боролось с чем-то кислым и противным, чего до этого она не знала. Как-то мерзко это было. Все это вообще. Приехала учиться, называется. Не должна быть школа сопротивлением из учеников. Доу соловьём разливается вон. Списки, просьбы, обмен. Добивать ещё кого-то собрался. Что, лично что ли?
Кивнула, не выходя из роли.
- Подробные списки - отличная мысль. Давайте с них и начнем.
Нахмурилась и все же не удержалась:
- Вы поправьте меня, мистер Блуберри, если я поняла вас неверно. Вы сами-то знаете, под чьей властью хотите жить? Потому что я агитировать вас не буду. Хогсмиду надо принять решение. Большинством голосов или любым другим способом. И до сопротивления это решение донести. Будете с нами, будем организовывать лечение, безопасность, проблемы решать. Но не сразу, это вам мистер Доу верно сказал. Надо время со всем разобраться. А приходить отрядом и изображать власть там, где этой власти не рады - нет уж. Мы не террористы, что бы ни писали газеты. Отправлять людей в место, в котором их могут ударить в спину, я не намерена. Сколь бы не понимала ваши доводы и не входила в ваше положение. Про барьер поговорю с главным.
Кивнула еще раз.

Аватара пользователя
Эван Блуберри
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 4:01 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Эван Блуберри » Вт сен 17, 2019 2:03 pm

Согласился охотно:
- Списки, это я могу. Я ведь всю жизнь прожил в Хогсмиде, каждый дом знаю. Как мне их передать вам? Вы ко мне, или я вам сову?
А вот с комментариями на счет бывшей власти спешить не стал. Мыло ли, как оно сложится?
Кивнул девушке:
- Все верно, мэм, вы совершенно все верно поняли. Вы уж простите, но с людьми так всегда. Им можете нравиться вы, или Малсибер, но большинство предпочтут сидеть молча и тихо при любой власти. Потому что главное, что люди хотят от этой самой власти - это безопасность, нормальный уровень жизни, понятные перспективы. Все просто. Кто это дает, того народ и поддерживает. Дадите вы - вас полюбят. Даст Малсибер - будут за него. Такая уж природа у людей.
И уже сам спросил:
- А какие варианты ставить на голосование, мэм? Подождать, пока вы придете и обеспечить вам поддержку или... Или вернуть все, как было? Если так, то я знаю ответ - большинство будет за "все как было", без этого отделения Шотландии. А если альтернатива - продолжать самим сидеть в Хогсмиде и самим справляться с проблемами без вас, и без Министрества - это другое дело. Тут даже я не знаю, что поддержат люди.
Перевел взгляд на парня. Хоть званием он был и пониже, но судил помягче. Может, и начальницу свою сможет смягчить?
- Вы уж не судите нас строго. Только Министрество тем и хорошо для людей, что оно посылало авроров в любом случае, без оглядки на то, опасно там самим аврорам или нет, ударят их в спину или не ударят. И это нравится людям. Знать, что в любой беде они могут кого-то позвать на помощь.
Улыбнулся, склоняя голову.
- Спасибо вам, мэм. Вы уж поговорите с вашим самым главным? Буду вам чрезвычайно признателен.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Вт сен 17, 2019 9:08 pm

И снова пришлось обрадоваться, что Анка была в команде. Ведь она правильно сообразила про возможность получить Ступефай в спину от излишне подозрительного мирного населения, не так-то уж и радостно принимающего защитников! Сам он уже готов был собирать дружину и идти. Эх...
Поддержал:
- Точно, мэм. Мы так-то оборонять поселение готовы, но если в поселении нас решат сдать правительству Малсибера за награду - это немного другая история.
Добавил уверенно:
- Сову давайте. Пока с вашим статусом... не очень понятно.
И тихо пояснил:
- Сэр, купол снимать наше начальство не будет. Ни при каких обстоятельствах. Для нас это - самоубийство. Так что... да, вам либо с нами - и мы поможем, чем сможем - либо без нас, а уж что сможет сделать министерство на расстоянии и с ограниченными ресурсами...
Развел руками.
- Но вы погодите, пожалуй, с голосованием, пока мы с главным поговорим, действительно. Все-таки такие вопросы без него решать нельзя.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Анка Копош » Ср сен 18, 2019 8:30 am

Снова кивнула, уже без желания что-то мужчине говорить. Это вот такой он - взрослый мир? Мы будем против правительства, будем пулять аврорам в спину, но будем голосовать за них, потому что они прикрывают нашу безответственность?
- Дело не в опасности, мистер Блуберри. Любой участник патруля готов обороняться от бандитов. Но не от мирных жителей. Не можете гарантировать этого? Не могут жители сидеть тихо по домам, пока им эту самую безопасность организовывают, пусть разбираются с бандитами сами. Природа у людей или нет, извиняться не нужно. Нужно понять, что возникли обстоятельства, которые необходимо учитывать. Мы хотим ровно того же, чего хотят ваши люди - жить мирно и спокойно. И готовы делать для этого все.
Выпрямилась еще сильнее, хотя сильнее было уже некуда.
- Ждем от вас сову, а вы ждите решения. Не смею больше вас задерживать.
Так Н. говорил, когда его допекали. Грудным низким голосом с акцентом. Ух, ненужные воспоминания!

Аватара пользователя
Эван Блуберри
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 4:01 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Эван Блуберри » Пт сен 20, 2019 5:04 pm

Хотел было уточнить, на чье имя слать сову, но передумал. Ребята не спешили называть имен - значит, на то были причины. Тайна и все такое прочее. В конце концов, он же может просто отправить сову в Хогвартс, самому главному? А там они сами разберутся, кому эти списки нести.
Укоризненно посмотрел на юношу.
- Так вы бы не снимали его совсем, купол этот. Вернуть бы, как было. Чтоб он над замком стоял. И вам не самоубийство, и людям радость.
Взялся за портфель удобнее.
- Осмелюсь с вами все равно не согласиться, - улыбнулся. - Когда мы звали авроров на помощь, они не спрашивали, может ли им деревня гарантировать, что среди них нет членов Сопротивления. Потому что мы не могли. Это же дело личное, понимаете. Но они все равно приходили. Авроры. Даже если оказывалось, что там их могли подкараулить ваши люди.
Вздохнул тоскливо. Не к лучшему жизнь меняется, ох, не к лучшему. Может, с бандитами будет больше толку? Те, конечно, заставят платить им, но какая ж власть без налогов?
- Спасибо, мэм. И вам спасибо, сэр. Понимаю, у вас много забот. Очень ценю, что вы смогли выделить для меня время. Всего вам доброго и всяческих благ.
И развернулся, чтобы уйти. Мимо грядок, вдоль леса, на дорогу и домой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Пт сен 20, 2019 5:28 pm

Улыбнулся Копош так, прямо с восхищением. Во дает! Надо будет Нортону сказать. чтоб он ей и правда что-нибудь выделил в плане управления потом.
И ответил мужику просто:
- Не спрашивали. Но те же авроры при любых признаках нарушения законов заломали бы вас, подавили бы числом и посадили бы в Азкабан. Даже самых идиотских законов, сэр. К тому же, сэр, я думаю, и вы авроров Ступефаем положить не пытались - вы же не самоубийцы, в самом деле? Так что видите, весь вопрос в количестве людей и ресурсов. У нас пока не настолько много того и другого, чтобы мы могли отбиваться одновременно и от авроров, и от ваших людей. Обеспечьте нам прочный тыл и безопасность - не от авроров, а от своих же односельчан - и мы будем вас защищать как самих себя. Не можете? Тогда вам придется подождать, пока мы станем так же сильны, как и авроры Министерства раньше - и тогда мы, пожалуй, придем к вам вне зависимости от вашего желания и выбора. Чтобы собрать налоги, ну а заодно уже и бандитов разогнать. Понимаете, сэр?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Анка Копош » Пн сен 23, 2019 10:03 am

Голова трещала почти по швам. Не вмешивалась больше в разговор, разрываясь от желания дать Доу по шее и расспросить его хорошенько, что вообще в этой придурошной школе творится. И что творится в стране. Это ведь политика, так? Неужели она, Копош, вляпалась в политику? У-у-у! Мерзость.
Стояла как истукан, ожидая, пока все выскажутся окончательно и наблюдая за отходом дедка.

Аватара пользователя
Эван Блуберри
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 4:01 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Эван Блуберри » Пн сен 23, 2019 8:57 pm

Понимающе покивал молодым людям. А что еще тут скажешь? Ему же ясно дали понять, на каких принципах Сопротивление будет взаимодействовать с Хогсмидом и его жителями. В общем, это-то и была его главная цель - получить исчерпывающую информацию. На основе такой уже можно что-то и решать. Жаль только, что предчувствие подсказывало - ждут их времена смутные и неспокойные.
- Еще раз благодарю, что уделили мне время. Не смею больше вас отвлекать.
И теперь уже окончательно ушел.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Вт сен 24, 2019 10:39 pm

Вслед старичку посмотрел с сомнением. Непохоже было, чтобы он понял, проникся и был готов помогать Сопротивлению. Зато Копош!
Восхитился:
- Ну ты даешь! Ты прямо прирожденный визенгамотик!
Слово прозвучало несколько странно и отдавало бегемотиком, но как это сказать правильно, Доу не знал.
- Спасибо, что поддержала. Пойдем теперь к Нортону - мы должны ему отчитаться.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Анка Копош » Чт сен 26, 2019 3:02 pm

Дождалась, пока старик скроется из виду, и развернулась к Доу на каблуках.
- Я ничего ему не должна, - зашипела рассержено, с трудом удерживая себя в руках. - Он даже не директор! Во что ты меня втянул, а?
Сделала еще один шаг к Доу, подходя почти вплотную.
- Я - не часть вашего комического сопротивления, ясно? Я иностранка! И приехала учиться. Никаких дурацких патрулей, никаких отчетов, никаких переговоров, в которых ты меня подставляешь. Понятно? Ха-ха, как забавно! Ни бешеного книззла не понимаю, что у вас тут происходит, но и понимать не хочу. К документам на перевод не была приложена листовка, я не подписывала контракты, и вообще... - рассерженно взмахнула руками, резко развернулась и припустила в сторону школы.
Дурацкий Нортон и Доу, адская школа, бред, какой же бред!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Пт сен 27, 2019 9:01 pm

Опешил от такой реакции. Вытаращился на девушку, открывая и закрывая рот.
Затем возмутился:
- Эй, я откуда знаю?! Меня Нортон поставил с тобой в пару - вот и... я думал, ты тоже наша. И ничего я тебя не подставил!
Крутанул палочку, пытаясь сделать так, чтобы жест был похож на нортоновский.
- Ты не умеешь сражаться. Значит, тебе нужно было вести переговоры, чтобы я мог тебя подстраховать боевой магией, если бы что-то пошло не так. Потому, что наоборот - не сработало бы!
Пошел за девушкой, не особенно спеша. Хочет сбежать - пусть бежит. Он доложит Нортону, что Копош - неблагонадежная, да и все.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Анка Копош » Вс сен 29, 2019 7:35 pm

Рассерженно сжала зубы, чтобы не наговорить лишку, но остановилась. Ух, дурной характер, послать бы Доу с Нортоном и жить спокойно! Дождалась, пока парень поравняется с ней и проговорила тихо и устало:
- Вот в этом и проблема, понимаешь? Ваша - это чья? Нортон, извини за прямоту, ведет себя как отвратительный командир или кто он там тебе. Он, не разобравшись, поставил, ты, не думая, со мной пошел. А если я умею сражаться? При желании, уже бы прикопала тебя в лесу и свалила на терроризм, или что тут у вас, какой с меня спрос? Извини, но на дурака он не похож, - призналась, вываливая все, что вертелось на языке. - Если у вас тут война или что-то похожее на войну, то он откровенно вас подставляет, не видишь что ли?
Подышала, окончательно успокаиваясь. Ну, что с него взять?
- И ты, не зная обо мне ровным счетом ничего, доверил мне вести переговоры? Вот то, что тут было - это серьезно? Это важно для этого вашего сопротивления? У тебя приказ какой: привлечь гражданских или отвадить? А если бы врала неубедительно, меня бы по голове шарахнул? И как бы это объяснил? Что ты Нортону докладывать собираешься?
Махнула рукой. Ну, и чего завелась? Подумаешь, не любила неожиданности. Все неожиданности должна устраивать людям она, Копош, а люди... Люди могут идти своей дорогой.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Вт окт 01, 2019 9:12 pm

Остановился, ловя ртом воздух.
Странная девушка без боевой магии говорила вещи, о которых он не то, чтобы совсем не задумывался - задумывался, дементор побери Нортона! - но не формулировал для себя так четко, конечно.
Пояснил только упавшим голосом:
- Наша. Сопротивления. Иначе что ты тут делаешь? Ты что, серьезно приехала в Хогвартс учиться? Ты...
Покачал головой.
- Другого места не нашлось?
И констатировал печально:
- Да не было у меня никакого приказа. Не было. Вообще. Я не знал, что гражданские придут. Но и вести неизвестно кого прямо к Нортону тоже нельзя было. Вот и пришлось... импровизировать.
Нортон - не командир - попытался самому себе доказать, что Анка неправа - он просто преподаватель ЗОТИ. И командовать всем вот этим ему пришлось вообще случайно и внезапно. Потому, что Снейп при смерти. Вообще наш командир - он. Или вроде того.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Анка Копош » Пн окт 07, 2019 4:54 pm

Приподняла бровь, выразительно глядя Доу прямо в глаза. Он сам понимает, что себе противоречит? А если не понимает, то кто она такая, чтобы его просвещать?
- Это называется инструктаж. И нормальный инструктаж предусматривает большинство возможных вариантов развития событий. Хороший зотист это бы объяснил. Собственно, мой зотист был хорошим, - продавила в лёгкие внезапно вставший колом воздух и поспешила продолжить, чтобы не думать и не вспомнать. - А если Нортон тебе не командир, то отправить тебя в патруль он не может, и отчитываться ему ты не обязан. И, особенно, Доу, прикрывать его, подвергая опасности себя и меня, если уж на то пошло. Подумай сам, лично мне какая печаль от того, кончится внезапно Нортон или нет?
Покачала головой, не в силах объяснить такую простую вещь.
- Не бывает же командиров наполовину. Если он принял на себя полномочия, значит, обязан инструктировать и заботиться. А если этого не делает, значит, ты пушечное мясо, Доу. Я не знаю, за что вы тут сопротивляетесь и стоит ли оно того, но... Много ли пользы ты принесешь общему делу, если даже не знаешь, что ты делать должен, а что - нет? Много ли общему делу пользы принесут наши трупы в таком патруле?
Пожала плечами. Что тут ещё можно было сказать? Что она действительно приехала учиться? А кто поверит? Ведь, если быть честной, кому будет какая печаль от того, если она сама внезапно кончится?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Пн окт 07, 2019 8:14 pm

Удивился.
- Погоди. Ты же говорила, что не изучала ЗОТИ и занималась только целительством.
Прищурился.
- Или все-таки изучала, а? Потихоньку, да? Втайне от администрации. И за это тебя сюда и выперли. Правильно, Анка?
Хлопнул себя по колену, развеселившись.
- Я понял. Тебя выперли. Ты не перевелась в Хогвартс, тебя просто исключили из Дурма - или поспешили избавиться потому, что ты нарушала дурацкие и дискриминирующие правила, которые, тем не менее, почему-то нравились местному директору и другим преподавателям. Я прав?
Добавил, щелкнув пальцами.
- А ведь если это так, то Хогвартс - не просто еще один вариант учебы для тебя. Хогвартс - твоя последняя надежда стать дипломированным магом. И, раз так, поверь мне, ты не заинтересована в том, чтобы Хогвартс пал.
Махнул рукой.
- Пошли к Нортону. У тебя мозги варят что надо, тебе он всякими отмазками их не запудрит, как мне. Расскажем, предъявим и потребуем. И - да, тебе это тоже нужно. Потому, что тебе нужен Хогвартс. Причем как школа, а не как поле боя или пожирательский трофей.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Анка Копош » Вт окт 15, 2019 8:40 am

Закатила глаза и пофыркала.
- Если тебя это радует - пожалуйста, браво твоей сообразительности. Только ты прав и не прав одновременно.
Растопырила пальцы, загибая:
- Я могла остаться в Дурме, это раз. Потому что учебных правил я не нарушала, это два. Да, я перевелась в Хогвартс учиться, но он - не моя последняя надежда, Доу, это три. Разгадаешь загадку, почему я здесь, а?
Вздохнула и пошла - уже медленно и спокойно - к школе.
- Просто по тем же заверениям Нортона о том, что диплом Хогвартса нигде не будет пригоден из-за вашего военного положения. Так какая мне разница, что будет с этой школой, а?
Замолчала, внезапно осознавая, что это чистая правда. Получается, она может делать буквально, что угодно? Учиться, чему хочет, вступить в сопротивление и погибнуть, уйти и... и что? На этом полет мысли завершился. Но чувство осталось. Будто ее шесть лет держали на крюке с дисциплиной Дурма и тут внезапно сняли. А через прокол, оставленный крюком, в нее начал забираться воздух и раздувать ее изнутри, делая легкой-легкой. Тихо захихикала, до того это было приятно.
- Пошли. Но чур я и слова ему не скажу. Все переговоры - на тебе.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Вт окт 15, 2019 10:03 pm

Сощурился, пытаясь и вправду разгадать эту странную загадку.
- Потому, что ты сбежала от чего-то. Что-то у тебя там пошло не так, в твоем Дурме. Возможно, из-за твоего хорошего ЗОТИста. Ты влюбилась в него, у вас была интрижка, а потом он оказался женат? Ты вляпалась в ученический контракт, он потребовал от тебя кого-то убить, и ты сбежала? У меня тонна вариантов, на самом деле, но, может, ты расскажешь сама?
И двинулся вместе с Анкой к школе.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Джон Доу » Вс ноя 24, 2019 10:18 pm

Кажется, еще недавно он дежурил здесь и встретил дурацкого старичка, а сейчас...
Сейчас они с Яном тренировались рубить головы врагам. На тыквах тренировались. Потому, что удержать активного четыерхлетнего парня взаперти - пусть даже и в большом Хогвартсе - это вот пусть кто-нибудь другой попробует. Кто не Доу.
- Давай, Ян! Размахнись как следует! Пусть эта тык... голова слетает с плеч врага новой магической Шотландии!
А еще на месте врагов новой магической Шотландии можно было представлять себе Снейпа, например. Который был врагом просто по факту существования. Или Нортона. Который казался другом, а оказался... непойми кем.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Тыквенные грядки

Сообщение Стефани Снейп » Вс ноя 24, 2019 10:36 pm

Ноги сами понесли ее на улицу. Может, во всем была виновата та мысль о том, что на территории замка аппарировать нельзя. А на улицу, выходит, можно? Ох, как ей не хватало сейчас знаний о магии, потерянных вместе с возрастом! Наверняка, не исчезни ее память, она могла бы творить отличное волшебство. Например, аппарировать самостоятельно или вычислить место перемещения Дженни по следу.
Конечно, была вероятность, что слизеринка обиделась на ее молчание или решила, что они слишком много времени провели вместе, но растущая уверенность в том, что Брентон - хороший человек, не позволяла усомниться: что-то случилось. Иначе она бы просто предупредила, что спешит и ей пора!
Но на улице Дженни не было. Она прошлась по полю, вокруг теплиц и совятни и уже собиралась возвращаться к замку, как услышала боевые вопли со стороны огорода. По голосам было понятно, что это - не Брентон. Но все равно подошла, чтобы смущенно поздороваться и уточнить.
- Джон, Ян, привет. Вы не видели Дженни?
Яна она все еще здорово стеснялась. Как и Доу.

Ответить

Вернуться в «ДОМИК ЛЕСНИКА»