Конюшни

Последний оплот цивилизации перед диким и необузданным, таящим страшные тайны Запретным Лесом. В народе был известен как "хижина Хагрида", но уже несколько лет как от самой сгоревшей хижины остались лишь отдельные камни, разбросанные среди травы.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Конюшни

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 10:30 am

Изображение

Место, где могут содержаться пегасы и грифоны. Для каждого вида отведено отдельное помещение, разделенное звуконепроницаемой перегородкой, благодаря которой существа даже не будут знать друг о друге, что исключает возможность конфликтов.
Конюшни защищены всевозможными охранными и защитными чарами, поэтому являются абсолютно безопасными для посещений.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Конюшни

Сообщение Лили Уотсон » Вт мар 17, 2020 6:45 pm

Девочка рассмеялась, представив как Коди защищает её от девочек, требующих пакет или как в доспехах с палочкой в руках отгоняет, как он выразился, кракозябру.
-Тебе приходилось сталкиваться с девочками, которые требовали пакет? Почему именно такой пример? И я не думаю, что на территории школы будет свободно гулять непонятное существо, так что можешь расслабиться.-ответила она, идя теперь спокойным шагом и рассматривая новое место.
Она кивнула на совет Коди подумать об этой профессии, как гриффиндорец задал новый вопрос. Она задумалась:
-Ну...перед тем, как распределиться, я познакомилась с Ароной, она со Слизерина. Именно она провожала меня всю экскурсию! Потом я знаю Рейчел, она сейчас на Хаффлпаффе, но мы пока что не встречались. Потом с тобой, ну и плюс студенты с нашего факультета. Если сказать кратко, я пока что подружилась только с тобой и с Ароной. - ответила она, смотря на домик - конюшню.
-Ну что, пошли?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Конюшни

Сообщение Коди Эверенс » Ср мар 18, 2020 4:56 pm

Обиженно надул губки, смотря на Лили.
- И нет ничего смешного... Я буду прямо очень круто защищать тебя!
Задумался на мгновение вспоминая девочку с пакетом.
- Был один случай. Непонятное девушка требующая какой-то пакет. Мы с Эндри ели отбились от нее!
Прошел вдоль загонов думая, можно ли без надзора учителей кататься таким малышам, как им.
- Уже хорошо, что у тебя есть знакомые и друзья.- вынес вердикт и смущённо глянул на девочку.
- Ты тоже... Моя подруга.
Затем махнул рукой в сторону загонов.
- Тут пегасы и грифоны. Кого выберем для катания?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Конюшни

Сообщение Запретный Лес » Ср мар 18, 2020 5:25 pm

Едва девочка и мальчик подошли ближе к загонам, как куча соломы, сваленная у одного из них, подозрительно задрожала, послышался треск и попискивание. А перегородка одного из тех, на который показал рукой юный гриффиндорец, затряслась и начала раскачиваться.
- Швакр-шварк-шварк! Шур-шур-шур! Му-у-у! - раздалось из глубины и... затихло.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Конюшни

Сообщение Лили Уотсон » Чт мар 19, 2020 7:31 am

Лили немного успокоилась, и сделав спокойное лицо, улыбнулась:
-Я в этом ни капельки не сомневаюсь. Но все-таки, я надеюсь, что с нами ничего не случится. - сказала она, оглядываясь вокруг.
Она слушала Коди, кивая, но при этом ничего не говоря. На его вопрос, она с начала удивилась, от того что тут водятся пегасы и грифоны:
-Пегасы и грифоны? Настоящие?! Серьёзно? А можно на них всех посмотреть? Я никогда в жизни не видела их в живую, только в телевизоре или в книжках... - ответила она, теперь увелтвая свою скорость шага, направляясь прямо в конюшню.
Но она остановилась, прислушиваясь к странным, непонятным звукам. Она отступила:
-Это кто там мычит? Корова? - спросила она шёпотом, отойдя поближе к Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Конюшни

Сообщение Коди Эверенс » Чт мар 19, 2020 4:37 pm

Закивал подтверждая.
- Настоящие!
И удивлённо глянул на девочку, словно видя ее в первый раз.
- Посмотреть?! Да на них покататься можно!
Озвучил цель своего визита, думая как обращаться с этими самыми пегасами. Раньше не приходилось ведь контактировать.
Резко повернулся на шорох, раздавшийся сразу из двух мест. Встал впереди Лили загораживая малышку от возможных опасностей. То, как девочка подвинулась к нему вызвало инстинкт мужчины- защитить прекрасный пол. Медленно двинулся к соломе.
Присел на корточки и стал потихоньку разгребать кучу, ища источник шума.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Конюшни

Сообщение Запретный Лес » Чт мар 19, 2020 6:18 pm

Едва только мальчик приблизился к соломенной куче, как она сперва затихла так, будто вовсе и не напоминала живую вот прямо только что. Но стоило гриффиндорцу к соломе прикоснуться, как она взметнулась небольшим соломенным облачком, а мимо детей проскочило существо, да так быстро, что они и рассмотреть толком ничего не успели. Возможно, это что-то маленькое? Вот не больше, чем половина милой рыжей девочки. Возможно, что-то лохматое?
- Цок-цок-цок, - услышали дети, и существо скрылось из виду, исчезнув в дверях конюшен.
Между тем, привлеченная шумом из загона показалась сначала большая косматая голова, а затем и вся, сейчас слегка всклокоченная корова. Заинтересованно повела носом и попыталась ухватить капюшон так удачно стоящей девочки. Ведь мантии - это же вкусно? Особенно такие форменные.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Конюшни

Сообщение Лили Уотсон » Сб мар 21, 2020 7:19 am

Это хорошо, что рядом оказался Коди. Она не жалела что пошла с ним. Когда Коди стал выискивать это животное в соломе, оно резко выскочил оттуда и пробежало мимо неё. Это было что-то маленькое и лохматое. Ещё и цокающее. Но что?
-Да, Коди, спасибо тебе. Как думаешь, кто это был? - сказала Лили, как вдруг услышала позади себя шаги.
Повернувшись, она увидела...корову. Причем пушистую. Вот только она появилась не из соломы, а, видимо, из загона. Наверное, корова была голодная, так как попыталась ухватиться за капюшон мантии Лили, но девочка вовремя отошла в сторону, не зная, можно ли погладить корову.
-Как думаешь, их можно покормить? - спросила она, но не успев выслушать ответ, как она взяла солому, подошла к корове, и с опаской поднесла свою руку с соломкой к корове.
-Они же едят солому, верно? - спросила она, надеясь что корова не съест всю её руку.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Конюшни

Сообщение Коди Эверенс » Вс мар 22, 2020 12:47 pm

Отпрянул в сторону от белого комка, убежавшим в неизвестном направлении. Проводил взглядом и пожал на вопрос девочки плечами.
- Не знаю... Может, кролик или козлик... Хочешь, найдем его?- предложил благородно и повернулся посмотреть на малышку. Которую пытались уже съесть.
Тихонько улыбнулся и подошел к пушистому большому созданию, протягивая кусочек соломы.
- Какая прелесть... Лили, давай ее с собой возьмём! Поселим в спальню мальчиков или девочек там...- новая сумасшедшая идея пришла в голову и понравилась.
Аккуратно погладил коровку по голове и глянул на девочку.
- Не бойся, она хорошая.- сказал убежденно.
Взял руку Лили и положил на голову коровке.
- Погладь. Может, она к тебе привыкнет.
Дал волю малышке отпуская руку и с нетерпением посмотрел на конюшни. Хотелось ещё и грифонов с пегасами увидеть. Но оставлять свою подружку одну было явно против правил дружбы, поэтому терпеливо начал ожидать пока та познакомиться с коровой.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Конюшни

Сообщение Запретный Лес » Пн мар 23, 2020 10:44 am

Корова равнодушно ткнулось мордой в солому. Нет, ну в самом деле! Соломы тут было в избытке, а вот лысых двуногих существ в приятно пахнущих штуках она видела в последний раз, когда еще белая холодная мокрая штука не загнала ее внутрь. Наверное, поэтому ее прекрасная густая коровья шерстка вся свалялась и взлохматилась еще больше?
Ласку от мальчика приняла спокойно, а вот стоило девочке протянуть руку, как эту руку тут же лизнул мокрый и очень сильный язык.
Тьфу ты, не то!
Корова сделала тяжелый шаг вперед и ухватила-таки капюшон зазевавшегося мальчика. Видимо, он пришелся ей по вкусу, потому что она дернула его на себя еще, забирая в рот еще больше ткани, и еще. Ну вот совсем так, как дергала обычно солому из кормушки.
Да и зря мальчик отворачивался! Все равно, кроме нее, красавицы-коровы, в этих конюшнях ничегошеньки и никогошеньки дети больше не найдут.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Конюшни

Сообщение Лили Уотсон » Ср мар 25, 2020 7:28 am

Лили пожала плечами на предложение Коди поискать неизвестное животное. Хотя...
-Честно говоря, я не знаю...если хочешь, можем пойти. - сказала она, поглаживая на корову.
Она была такая пушистая, словно...даже сравнить ни с кем нельзя! Таких коров, вживую, девочка не встречала. А на предложение Коди у неё расширились глаза:
-А она вообще влезет в спальню? И где она будет спать? А, я извиняюсь, справлять свою нужду? Да и не думаю что староста или декан тебе разрешит. - сказала Лили, глядя на Коди и на корову.
Она не стала сопротивляться, когда её друг взял её за руку, хотя она мысленно боялась. Корова же просто лизнула её руку. Девочка посмотрела на Коди с таким выражением лица, будто спрашивала:-"Это норма?".
А животное зря времени не теряла: пока Коди смотрел на конюшню, корова схватила его за капюшон и потянула на себя.
-Коди!-она поспешила к нему на помощь. - Тебе помочь?-спросила она, и не находя ничего лучшего, она стала гладить корову, пытаясь обратить её внимание к себе.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Конюшни

Сообщение Коди Эверенс » Ср мар 25, 2020 6:22 pm

Еще раз с надеждой глянул на подругу и покивал в ответ.
- Знаешь... Нет тут никого наверное... Ты слышал ржание или фырканье? Вот и я нет.
Не успел толком спланировать план, как Лили предлагала отказаться. Разочарованно вздохнул.
- Ну да... Придется здесь ее оставить... Скучно наверное, вот так одной и одной...
Додумать не получилось- корова приняла мантию за что-то вкусное. Охнул и схватился за одежду упрекающе смотря на животное.
- Дорогая моя, спешу заверить мантия не съедобна. И коровы не едят мантий! А может ты всеядная волшебная корова?... В любом случае, у тебя может быть несворение...
Аккуратно потянул мантию на себя, без резких движений. Достал морковку, неизвестно как оказавшуюся и протянул корове.
- Обмен! Я тебе морковку, а ты мне мантию. Ты же... Ешь морковь, да?
Повернулся к малышке.
- Лили, ты вроде специалист по животным... Коровы что едят?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Конюшни

Сообщение Запретный Лес » Ср мар 25, 2020 9:09 pm

А корова продолжила энергичнее жевать приятную ткань. Тем более - как не жевать, когда тебя за это явно хвалят? Дернула головой еще пару раз, двигая ее все ближе и ближе к девочке. Мальчика же в эти моменты шатало ну вот ровно так, как если бы его за мантию дергала большая и сильная корова.
Девочка все правильно делала, а вот мальчик - нет! Мальчик хотел забрать угощение. Или дать угощение? Корова застыла, осторожно принюхиваясь к морковке. И только хвост без остановки хлестал по пушистым бокам. Но мантию из зубов выпустить все еще не решалась.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Конюшни

Сообщение Лили Уотсон » Чт мар 26, 2020 6:40 am

Лили призадумалась над вопросом Коди. Она стала вспоминать:
-Ну...я помню, они едят траву, сено, овощи тоже...-произнесла она, вспдминая что ей говорила мама про коров.
Гриффиндорка тут же придумала план по освобождению друга из заточения.
-Дай-ка сюда! - сказала девочка, беря в одну руку морковку, а другой поглаживая и немного поворачивая голову животного:
-Смотри - ка что у меня есть! Вкусная морковка. Хочешь попробовать. Давай, поешь, а то ты, наверное, давно не ела овощи. - ласковым голосом ответила она, глядя в глаза коровы и ближе подставляя еду.
А тем временем она кинула временную петлю в Главный холл. Она хотела на него взглянуть ещё с самого начала, но времени не было. А щас, почему бы и нет?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Конюшни

Сообщение Коди Эверенс » Чт мар 26, 2020 6:17 pm

Наблюдал за действиями девочки медленно забирая мантию. Мееедленно, по кусочку. Иногда замирая, а иногда вновь возобновляя движения.
- Вот бы коровы умели говорить!- сказал неожиданно, не успев обдумать.
- Ей тут наверняка ужас как скучно, а бедняжка не может хозяину намекнуть что...- замолчал, вдруг понимая. А где собственно, хозяин?
- Лили...- начал вкрадчивым голосом оглядываясь.
- Если тут есть корова и белый непонятный комок, значит тут так же есть тот, кто за ними ухаживает? Тут вроде этого хозяина нет, но что будет если он вернется? Наверняка он не очень обрадуется, что какие то малолетки... Пусть и прекрасная девочка и несомненно смелый мальчик, но все же... Кормят и дотрагиваются до его зверей.
Задумался и вновь посмотрел на загоны.
- Как только эта мохнатая прелесть меня отпустит я пойду осмотрю тут все. Мало ли.- и сразу же добавил на возможные вопросы и предложения.
- Только я, ты не ходи. Останься лучше с нашей новой подружкой.- постарался вложить в голос беспокойство и намек за заботу о малышке.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Конюшни

Сообщение Запретный Лес » Пт мар 27, 2020 11:34 am

В конце концов заинтересованность пересилила упрямство, и корова выпустила основательно пожеванную мантию. Дернула ноздрями пару раз и цапнула морковку из рук девочки, клацнув зубами прямо у ее пальцев. Дожевала морковку, посмотрела своим большим карим глазом на мальчика и вдруг начала надвигаться прямо на него, опуская голову и выставляя вперёд рога.
Пока ещё корова движется достаточно медленно и не выглядит рассерженной. Но кто знает, что будет дальше?

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Конюшни

Сообщение Лили Уотсон » Пн мар 30, 2020 12:53 pm

Лил удивлённо взглянула на своего друга, не совсем понимая его симпатию к таким животным, как коровам:
-Прости, конечно, за скромный вопрос, но почему тебе так нравятся коровы? Я бы за то, что умели разговаривать все животные. Тогда бы жизнь стала бы лучше, наверное...-произнесла неуверенно девочка, поглаживая корову по шее.
Лили, услышав предположение Коди, снова посмотрела на него вопросительно.
-Ну...с одной стороны ты прав, а с другой...ну подумай сам. Если бы хозяин не хотел, чтобы к его животным подходили, тогда бы тут все было закрыто или тут было бы написано, что "ходить сюда запрещено" или тому подобное. Да даже если и нельзя, то что мы такого сделали? Мы всего лишь накормили корову, мы же её не крадем...про то что ты хотел её унести, я никому не скажу. - сказала Лили, прикладывая к губам палец и хитро улыбаясь.
Она кивнула, дружелюбно улыбаясь, поглаживая корову по голове. Та ей чуть пальцы правда не откусила, но она надеялась, что та не специально. Гриффиндорка как-то уже особо не боялась этого животного. Но тут, Лили обратила внимание на взгляд коровы, на её движения и ужаснулась:
-Коди... Я не знаю, что на уме у этой коровы...но по-моему тебе пора прибавить шагу! - взволнованно и громко произнесла девочка, и стала пробовать обратить на себя внимание коровы.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Конюшни

Сообщение Коди Эверенс » Вт мар 31, 2020 8:26 am

- А как можно не любить коров?- ответил вопросом на вопрос. Однако с последним предложением согласился.
- Да. Если бы все животные говорили, кто знает... Может все пошло бы совсем по-другому.
Далеко уйти не успел, корова почему-то стала проявлять признаки... Агрессии? Недовольства? Удивлённо глянул на животное искренне не понимая, что сделал.
- Лили, нет!- довольно резко оборвал девочку плавно вытягивая руки перед собой. Включился режим "героя".
- Отойди лучше от коровы. - замолчал и добавил уже мягче, смотря с просьбой в глаза малышке.- пожалуйста.
Сам же бегло огляделся, надумывая в случае чего отскочить. И все стал пытаться понять, чем вызвал такое поведение.
Послушал совет Лили и прибавил шагу, отходя назад. Интересно, а коровы больно бодаются?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Конюшни

Сообщение Запретный Лес » Вт мар 31, 2020 5:05 pm

Корова тем временем тряхнула головой раз, другой, словно отгоняла мух. Хотя, конечно, никаких мух в конюшне не было. В этой конкретной конюшне кроме этой конкретной лохматой коровы и двух маленьких гриффиндорцев по-прежнему никого нет.
От громкого окрика девочки корова ещё раз резко дернула ушами и сделала пару шагов вперёд, все ещё выставляя рога.
- Му-у-у!
Сказала корова низко и протяжно. Возможно, если бы коровы действительно умели говорить, дети сразу бы сообразили, что это значит. Но, увы! Похоже, такое бывает только в сказках.
А как только мальчик ускорился, ускорилась и корова. Теперь она идёт решительно прямо на него. Наверное, хорошо, что за его спиной открытая дверь конюшни?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Конюшни

Сообщение Коди Эверенс » Пт апр 10, 2020 6:39 am

Продолжил уходить назад с беспокойством понимая, что коровка ускорилась.
Хотелось сказать что-то успокаивающее, может даже попробовать остановить корову речью, но все слова застряли в горле. Остался лишь вопрос "Что сделал?". И именно этим и занимался- в сотый раз прокручивал все свои действия, не понимая.
Когда отошёл на довольно приличное расстояние то стукнулся головой о косяк рядом с, о чудо!, выходом из конюшни.
В голове родился план выскочить и захлопнуть дверь, самому же куда-то... Уйти.
План однако так же быстро как и возник так и погас- в конюшнях Лили. И закрыть девочку не решился бы, какая опасность самому не грозила.
- Лили, спрячься там куда-нибудь... Если коровка не успокоится я придумаю, как тебя вытащить!
И выбежал из конюшни свернув резко вправо, садясь на корточки и облакачиваясь уже на внешнюю стену.

Ответить

Вернуться в «ДОМИК ЛЕСНИКА»