Визжащая хижина

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Торфинн Роули » Сб сен 30, 2023 7:59 pm

Может, он бы и на этот вопрос ответил, но действие Веритасерума закончилось. Напрягать без нужды страшно болящую челюсть не было смысла. Сплюнул на пол и выдохнул только:
- Гаденыш.
И замолчал. Ситуация была дрянь, чего и говорить. Кто ж знал, что его мелкий племянник так наловчился бить морду!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 30, 2023 8:03 pm

Брезгливо отвернулся от пленника.
- Логика бывает... не всегда присутствующей в ситуациях, когда речь идет о родовом праве, Нильс.
Помолчал немного.
- Мне жаль, - сказал, наконец, - Мне казалось, что вы с мисс Селвин...
Поправился:
- Мисс Макмиллан... Впрочем, вы без труда найдете себе другую пару, возможно, даже более блестящую. Особенно теперь - когда на вашем пути не стоит Торфинн. С вашего позволения, я отправлю его в тюрьму. У вас ведь нет возражений?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Нильс Роули » Сб сен 30, 2023 10:08 pm

Не стал спорить.
- Мне тоже жаль. У меня были на Феньку большие планы. Но речь идет о жизни человека, который был для Фенеллы братом пятнадцать лет. Я не думаю, что тут есть варианты. Хотя мы, конечно, поговорим. Все втроем поговорим. А вы сможете разузнать, что там с сердцем Хогвартса? И...
Поморщился: для разговора требовались доказательства.
- Есть ли какое-то зелье или артефакт, который покажет, родственники люди или нет? Сомневаюсь, что Селвины мне поверят без доказательств.
Возражений у него не было. Мама, наверное, расстроится, но... Надо было отвечать на его письма!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 30, 2023 10:13 pm

Кивнул.
- Я проверю. Я вполне уверен, впрочем, что сердце Хогвартса успело с тех пор вернуться на место и остается там, где ему следует быть. Удивительно, как Торфинну изначально удалось заполучить доступ к нему, но об этом мы уже, вероятно, не узнаем - Дамблдор... не с нами. Зелье родства - да, есть такое.
Открыл саквояж, извлек оттуда флакон.
- Наливаете в емкость, бросаете туда по волосу каждого из людей, чье родство следует доказать или наоборот, опровергнуть. Если зелье меняет цвет, значит, речь идет о родственниках. Если ничего не происходит - значит, родства нет.
Протянул флакон мальчику. Уточнил:
- Я вам сейчас еще нужен, Нильс?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Нильс Роули » Сб сен 30, 2023 10:15 pm

Забрал флакон и потер зудящую с момента удара руку.
- Спасибо, сэр. За все спасибо. Дальше я как-нибудь сам.
И ушел, оставив дяде полный презрения взгляд.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 01, 2023 10:05 am

С сомнением посмотрел вслед мальчику, но внутренне согласился: пожалуй, самый сложный этап Нильс Роули смог преодолеть.
Аппарировал прочь вместе с мерзким Торфинном.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Мэйв » Чт апр 04, 2024 8:17 pm

Не видел. Логично. Как и прочие гвардейцы. Как и авроры. Как и все остальные, - отметила про себя, заглядывая в хижину.
- Даже удивительно, что за время моего пребывания здесь я не познакомилась лично ни с одним человеком, который вживую видел бы этого вашего великого и ужасного Грина, - заметила как бы между прочим.
- Кстати, чтобы заразить кого-нибудь ликантропией, вовсе не обязательно быть великим и ужасным. Можно быть, например, просто очень хитрым и беспринципным человеком, который водит за нос и врагов, и друзей, изобретая некоего могущественного волшебника, который якобы угрожает миру.
Светски улыбнулась.
- Но это, разумеется, не ваш случай. Это так, к слову просто пришлось. Так и где же эти несчастные?

Аватара пользователя
Эбенизер МакАллен
Гвардеец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 5:25 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Эбенизер МакАллен » Пт апр 05, 2024 3:55 pm

Просто пожал плечами.
- У нас тут не Лондон, - напомнил еще раз. - Если вам надо с кем-то надо познакомиться, идите - и знакомьтесь. Или что - вы просили аудиенцию у Снейпа, а он вам отказал? - насмешливо глянул на Брентон.
Конечно, попривыкают там к никому не нужным сложностям и условностям - кто, как, кого и при какой погоде может представить даме или наоборот. Или она ждала, что все сами побегут знакомиться с такой важной особой, как она?
Стоило, впрочем, признать, что в полученных им указаниях ничего не значилось о том, что Грин мог блефовать. И ровно до этой секунды он не полагал, что с наступлением полнолуния может произойти ровным счетом ничего.
- Есть такая возможность,- неохотно признал. - Если сегодня они не обратятся - что ж, им сказочно повезло. Только что-то мне подсказывает...
Окинул взглядом комнату и пока пустые клетки. Он их вчера притащил, установил, собрал и проверил. Потому что старая рухлядь - это старая рухлядь. И тем не менее, пошел еще раз осмотреть. Чтобы не торчать рядом с девчонкой.
- Я бы не стал его недооценивать, - не понял всех этих изощренных намеков. - И вам не советую.
Бегло глянул на часы. Время еще было.
- Скоро будут. Можете пока разжечь камин.
Дрова он тоже притащил накануне. Вот только дементор его дернул давать указания этой девчонке? Как будто она может сделать что-то полезное, а не воображать из себя невесть что!

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Мэйв » Сб апр 06, 2024 6:10 pm

Констатировала без особенного удивления:
- А вы - не самая яркая свечка на торте, мистер МакАллен.
Видимо, говорить с шотландцем следовало несколько прямее.
- Я до сих пор не получила ни одного доказательства, что этот Грин вообще существует. Не думаю, что аудиенция у Снейпа что-либо изменила бы в этом смысле. Разве что Снейп превратился бы в Грина прямо на моих глазах.
Остановила взгляд на... клетках? Сурово!
- Напомните, пожалуйста, речь идет о... кто эти неудачники? Взрослые, дети? И как вы намерены уговорить их забраться в клетки?
Пожала плечами и направила палочку на камин.
- Incendio!
Очевидно, с подготовкой в гвардии было вообще все печально, раз даже простейшими бытовыми чарами мистер "трехдневная-щетина-на-лице-и-в-жизни" не владел.
- Мистер МакАллен! - развеселилась вдруг, - Скажите, сколько часов в день вы укладываете свою небрежную щетину перед зеркалом? Два или три?
Нет, ну нужно было себя чем-то развлекать, пока неудачники не явились!

Аватара пользователя
Эбенизер МакАллен
Гвардеец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 5:25 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Эбенизер МакАллен » Сб апр 06, 2024 7:39 pm

Напомнил мрачно:
- Минуту назад вы изволили сожалеть, что не знакомы ни с кем, кто видел Грина. Я предложил вам познакомиться со Снейпом. Потому что он - видел. Но вам опять не так. Может, вы уже определитесь, чего хотите?
Бросил на Брентон непонимающий взгляд.
- В первую очередь, это оборотни. Они больше не люди. По факту.
Не стал выражать сожаление, что закон теперь запрещает просто так отстреливать этих животных.
- Но если вам интересно - двое совершеннолетних студентов, и двое около того.
Пожал плечами, с неохотой заканчивая осмотр последней клетки.
- У них было время, чтобы осознать свое положение. Способов обезопасить людей от оборотней не так уж много. Можно было бы посадить их на цепь под деревом. Тоже неплохой метод. Его стали реже использовать с тех пор, как одна тварь в Испании и одна в Польше удавились цепью при обращении.
Было у цепей и преимущество - никто не ведет следствие, как именно смог удавиться оборотень. Но об этом говорить не стал.
Нетерпеливо покосился на дверь. Чертовы оборотни тащились слишком медленно. А он бы предпочел компанию какой-нибудь морды с клыками, чем этой девчонки. С мордой, которая хочет разорвать тебе глотку, по крайней мере, все понятно.
Провел рукой по щеке, не сразу находясь, что ответить.
- Полагаю, вы привыкли к другому, - не смог понять, над чем именно насмехается Брентон. - Почему бы вам...
Не убраться туда, откуда вообще взялись?
Не пойти к дементору?
Не заткнуться, в конце концов?
- Не пойти с подобными вопросами к вашему жениху.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Визжащая хижина

Сообщение Анастасия Романова » Вс апр 07, 2024 8:20 pm

О расположении хижины знала из рассказов студентов, побывавших тут ранее. Конечно, добралась не так быстро, как хотелось бы. Возможно, даже немного опоздала. Без часов сложно было сказать, сколько времени заняли сборы.
Остановилась у входа в хижину и поправила рюкзак за плечами. Директор сказал взять вещей на три дня, но не уточнил, что именно нужно сложить в первую очередь. Прошлось поломать голову, собирая рюкзак.
В итоге взяла некоторое количество еды на случай, если их не планируют кормить, сменную одежду, плед и еще несколько не таких важных, но нужных вещей. Плед пришлось тащить в руках, потому что он не влез в рюкзак. Одежду надела самую свободную, которая была, чтобы она не задушила при превращении.
Постаралась подготовиться к предстоящему веселью как можно лучше.
Тяжело вздохнула. Медлила. Превращаться в злобную тварь под надзором незнакомых людей не было никакого желания. Сейчас согласилась бы поменять этих двух специалистов даже на Снейпа.
Толкнула дверь и осторожно шагнула на встречу своим страданиям, запретив себе думать о том, как, возможно, будет тяжело и неприятно. Может, и специалисты тоже опоздали или вообще не пришли.
- Здравствуйте, — поздоровалась со всеми возможными присутствующими, крепче прижав плед.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Визжащая хижина

Сообщение Коди Эверенс » Пт апр 12, 2024 5:10 pm

Он здесь ходил в ранние годы. Как давно это было? До Аурелиуса. До всей истории, что завела его... К состоянию оборотня, ага.
Не имел ни малейшего представления, что следует брать в столь печальном случае. Теплую одежду? А зачем, если превратиться в животное? Вода, еда? Опять же, зачем? Будет ли у него разум? Останется ли память? Догадается ли залезть в рюкзак, или пойдет по запаху ближайшего вкусного зайца?
Всё-таки надеялся, что у этого обещанного директором специалиста достаточно средств сдерживания. Гуманных, естественно.
Словом, ограничился припасами еды, да бутылкой воды. Подошёл к хижине, делая глубокий вдох.
— Добрый вечер. — поздоровался с присутствующими, кивнув Анастасии и вставая рядом со знакомой.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Мэйв » Сб апр 13, 2024 3:32 pm

- Так значит, видел его только Снейп? - уточнила с легкой улыбкой.
"Ну давай уже, шотландец, каким бы ты ни был непробиваемо тупоголовым, даже ты уже должен сообразить, что к чему!"
- И все, что о нем известно, известно нам со слов Снейпа? Напомните мне, пожалуйста, Снейп - это не тот милый человек, который годами лгал своему сюзерену, своим товарищам, а потом - своим новым товарищам, а еще - родителям тех несчастных детей, которые учатся под него началом... Так почему слова Снейпа принимаются на веру, мистер МакАллен? Или есть другие доказательства существования этого Грина?
Хмыкнула. Нужно будет сообщить Малфою о том, как Снейп поступает со студентами, попавшими в отчаянное положение по его же, директорской, вине и недосмотру - только ли недосмотру? Вызывает вот этого вот... Эбенизера и ставит клетки. Интересно!
Ее настроение почти стало прекрасным, но тут черт дернул старину Эбенизера послать ее - и улыбка тут же сползла с лица.
- Вы, должно быть, особенно хороши на вечеринках, мистер МакАллен, - заметила кисло.
А потом явились и оборотни. Девчонка выглядела вполне половозрелой, а вот мальчик... сколько ему было? Тринадцать? Двенадцать? В том, что совершеннолетним он не был, Мелони не сомневалась.
- Добрый вечер, - поздоровалась с подростками. Так это их Снейп обратил для поддержания своей легенды? Или не Снейп? Или не обратил?
Дальше ей ничего пояснять пока не требовалось. Ее сюда привели смотреть, а не вмешиваться. Вот пусть шотландец и разбирается.

Аватара пользователя
Эбенизер МакАллен
Гвардеец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 5:25 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Эбенизер МакАллен » Вс апр 14, 2024 3:38 pm

Возразил:
- Почему только Снейп?
Эта девчонка вообще дело читала? Хоть по диагонали.
- У нас есть потерпевшие. И подозреваемый. Если вы хотите спросить, является ли Северус Снейп подозреваемым - нет, не является. Все имеющиеся улики - в материалах дела. Попробуйте почитать. Тот факт, что Снейп когда-то успешно обвел вокруг пальца всех ваших и держал их в дураках не один год - занятный. Для портрета Снейпа. Не для следствия. Хотите разработать свою версию? Валяйте. Соберете доказательства, и Снейп пойдет подозреваемым.
Раздосадованно пнул ящик в угол комнаты. Дементор, ему только не хватало этого Снейпа выгораживать!
- У вас есть какая-то информация, которая не отражена в материалах дела? - счел нужным уточнить.
Неужели он недооценил Брентон? Может, она что-то нарыла? Или не она, а хоть кто-то из ее своры авроров-бездельников.
- Потерпевшие видели Грина, - решил пока исходить из того, что Брентон читает только бесполезные журналы про модные наряды.
Наряды, танцы и вечеринки - такой же круг интересов у английской девчонки, которую ему навязали?
- Вам не понравятся вечеринки, на которые меня приглашают, - проворчал совершенно недружелюбно.
Наконец, оборотни избавили его от необходимости продолжать этот не самый для него приятный разговор.
- Добрый, - развернулся к школьникам. - Гвардеец МакАллен. А это мисс Брентон, - мотнул головой в сторону своей спутницы.
И уточнил уже у студентов:
- Кто из вас кто?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Визжащая хижина

Сообщение Анастасия Романова » Сб апр 20, 2024 8:36 pm

Коди оказался благоразумней Анны, что, впрочем, никак не сглаживало неприязни к гриффиндорцу. Кивнула парню и только сейчас внимательней осмотрелась, стараясь не думать о том, что должно произойти совсем скоро.
Вид клеток не внушал оптимизма. Вот, значит, что их ждет. Нужно просто привыкнуть считать себя второсортными волшебниками? Напряженно поджала губы, продолжая разглядывать свое временное "жилье".
- Романова Ана...
Удивлённо подняла брови, услышав фамилию девушки. Вот вам и специалист по оборотням. Ещё одна мерзкая гадина или эта будет нормальная?
- Анастасия, — договорила.
Что делать дальше не знала, поэтому осталась стоять на месте.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Визжащая хижина

Сообщение Коди Эверенс » Пн апр 22, 2024 9:50 am

Покрепче сжал лямку рюкзака на плече, бегло оглядываясь. Клетки - ожидаемо. Не особо просторное помещение. И два специалиста, одна из которых...
Кто?!
Удивленно взглянул на ещё одну Брентон, однако, комментарии высказывать не стал. У их преподавательницы сестра, оказывается, есть? А может, мама? Тетя? Уф, в семейные тайны лезть не собирался, своих хватало.
— Коди Эверенс.
Коротко ответил, глядя в глаза МакАллену.

Аватара пользователя
Мэйв
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 10:01 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Мэйв » Вт апр 23, 2024 8:23 pm

Возразила с тоской в голосе:
- Я как раз читала материалы дела. У Снейпа есть мотив, мистер МакАллен. У него есть и возможность - какая мало у кого есть. Личность Грина не идентифицирована. Могущественный волшебник, который представляет, якобы, такую угрозу для Шотландии, Британии и всего континента, делает что?
Договорить не успела. Бросила:
- Позже.
И тут Макчертеговозьми нашел же, как ее представить!
Один из дурацких детей оказался ребенком с приличной фамилией.
- Эверенс? - подалась вперед.
- Ваши родители знают, через что вам приходится проходить, мистер Эверенс?
Как вообще они решились отправить наследника в эту дыру! Или он не наследник, а так, запасной младший брат, которого не очень жаль?

Аватара пользователя
Эбенизер МакАллен
Гвардеец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 5:25 pm

Re: Визжащая хижина

Сообщение Эбенизер МакАллен » Вс апр 28, 2024 6:42 pm

Спросить, что за мотив Брентон имеет в виду, не успел. Так что протянул пока студентам простые коробки, в какие задержанные складывают личные вещи, пока находятся в камерах.
- Сюда можно сложить вещи, подписать и поставить туда, - кивнул в свободный угол.
Затем отпер две клетки.
- Выбирайте любую и заходите внутрь. Одна клетка - один человек.
Задержал взгляд на девочке. Помедлил, но все же предложил ей:
- Вашу клетку я могу накрыть чем-то на время трансформации.
Бросил на Брентон недовольный взгляд. Она сейчас на что намекает?
- Через что проходить? - уточнил в свою очередь.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»