Лесная тропа

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Вс окт 06, 2019 7:29 pm

Понадеялась, что их идея всё-таки сработает. Ведь надежда умирает последней. К тому же, не хотелось, чтобы Гер умер. В конце концов, он только недавно вернулся к жизни и ему бы ещё пожить. Если Несси его в будущем не убьет.
Положила свои руки на руки Несси, тем самым добавляя свою энергию к ее. Обратилась к Дому, прося помочь спасти Герарта. Залечить все его повреждения, полученные от рогов зверя, словно этого никогда не было. Представила, как его рана постепенно затягивается и вскоре, на месте раны уже нет даже шрама.
Искренне надеялась, что их идея сработает и Дом придет на помощь.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс окт 06, 2019 7:57 pm

Ничего не произошло. Разве что Герарт потерял сознание.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Пн окт 07, 2019 6:09 am

Почувствовала тепло рук Хелен, но больше ничего не происходило, ровным счетом ничего. Открыла глаза, все еще не отнимая рук от раны, непонимающе посмотрела на хаффлпаффку. Почему, почему не выходит? Совершенно ничего! Только Герарту становилось все хуже. А они просто теряют время на всю эту ерунду.
- Это все моя вина, Хел. Это я виновата. Если бы он не спасал меня, то и не… - вытерла слезы тыльной стороной ладони. - Мы больше не можем ждать, ему только хуже, Хел.
Но что им остается. Ждать? Их никто не ищет, да никто и не найдет. Они совершенно одни в этом странном лесу. Или… Посмотрела в сторону аврорского лагеря.
- Они же совсем близко, правда? Я пойду туда... Я… мне ничего не сделают, - очень хотелось в это верить. – Может они смогут помочь? А ты будь тут. Возьми наши палочки, и спрячься сама.
Серьезно смотрела на Хел. Что та скажет? План, конечно, бредовый, но какой у них выбор. Уйти? Нет.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн окт 07, 2019 7:29 am

Эффекта от Магии Дома не было ровным счетом никакого. Только что Герарт потерял сознание. От потери крови? Или от все-таки действия Магии? Кто его знает. Перевела взгляд на Несси, проговорив:
- Что ты такое говоришь! Это не твоя вина! И Герарт сделал все, чтобы тебя спасти и поступил правильно. То, что он пострадал, это случайность, от которой никто из нас не застрахован. Совсем.
Проследила за взглядом Несси и добавила:
- Погоди. Ты собираешься пойти к аврорам, в одиночку? Серезно? Где гарантия, что они тебе ничего не сделают? Ты же помнишь, что Герарта один какой-то товарищ попытался уже убить в прошлый раз? Вдруг он среди них и предпочтет просто добить его, чтобы не мучился?
Вздохнула.
- Твоя идея затрагивает много нюансов. И я совсем не хочу отправлять тебя туда в одиночку, хотя этот шаг и наиболее логичный, ибо взрослого студента они жалеть точно не будут. Я не даю одобрения на твою вылазку, но ты же у нас староста, так что поступай как знаешь, но найди способ предупредить, если все пойдет не так.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Пн окт 07, 2019 8:22 am

Закусила губу. Кивнула.
"Да. В одиночку. Да. Понимаю."
Опустила голову глядя на кровь на ладошках.
- У нас нет выбора... он умрет.. а так, у нас есть шанс ему помочь.
Свела брови. Староста. Разве старосты бывают такими? Нет. Они такие, как Хел - волевые спокойные, не ноют по поводу и без. Хоть не отговаривает и то хорошо.
Наклонилась к Райнсу, прошептала над самым ухом.
- Все будет хорошо. Только не умирай, только дождись, пожалуйста.
Протянула свою палочку Хел.
- Возьми, и его тоже. Я буду осторожна, - нервно улыбнулась, обняла подругу, - пожелай мне удачи.
Встала. Тяжело вздохнула. Какой глупый, глупый, не продуманный план. Страшно.
Медленно, но не таясь пошла в сторону лагеря.
"Что ты делаешь, Романова? Во что ты ввязываешься? Как тебя угораздило?"
Остановилась. Оглянулась назад, Хелен и Герарта уже не было видно. Одна. Страшно до трясущихся коленок. Еще можно вернуться, можно придумать что-то другое, что-то более безопасное. И хотела уже повернуть, но перед глазами было только его бледное лицо и... руки все еще в крови Герарта.
Встала за последними кустами, отделявшими ее от лагеря. Глубоко вдохнула. Уверенности не прибавилось. Надо идти, надо. Умирая от страха, вышла к аврорам.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн окт 07, 2019 10:45 am

Лагерь авроров теперь выглядел совсем иначе - похоже, здесь заметили сигнальные чары, отчего люди пришли в движение.
Как только Несси появилась, в нее сразу же с нескольких сторон полетели заклинания:
- Stupefy!
- Petrificus Totalus!
- Immobulus!
И девочка потеряла сознание.
А пришла в себя она уже связанной по рукам и ногам под каким-то деревом. Рядом стояли два аврора, направляя на Несси палочки.
- Пришла в себя? - спросил один. - Кто ты такая? Что здесь делаешь?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Пн окт 07, 2019 11:07 am

Ничего не поняла. Обнаружила себя уже связанной. Подняла тяжелую голову, дернулась, попыталась отползти, уперлась в ствол дерева.
Тяжело дыша, испуганно бегала глазами от одного аврора к другому. О чем она вообще думала, когда сюда шла? Что авроры примут с распростертыми объятиями?
- Я… - постаралась ответить хотя бы на один из заданных вопросов, - я заблудилась.
Нужно успокоиться, ничего страшного, ничего страшного пока не случилось. Помни для чего ты тут, помни почему ты тут. Не помогало, опять разревелась.
- Мне нужна помощь, - опустила голову, роняя слезы на землю.
Они все умрут, в этом ужасном месте и никто не узнает, никто их не спасет.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт окт 08, 2019 9:49 am

- Назови свое имя, - потребовал аврор.
И уточнил:
- Как давно заблудилась?
Почему-то тема помощи мужчин совершенно не заинтересовала.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Вт окт 08, 2019 4:23 pm

Глупо, очень глупо. Ответила, не поднимая голову.
- Стейси.
Даже почти не соврала.
Как давно? Они вышли из школы, потом озеро.. сколько они потом бродили по лесу? Лагерь, искали обратную дорогу, потом Райнс и этот зверь. Столько всего произошло, что, кажется, прошло не меньше недели. Пожала плечами.
- Я... я не знаю...
Предположила на угад.
- Часов пять прошло, может больше... н-не знаю...
Подняла голову, испуганно глядя на того, кто спрашивал. Что дальше?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 09, 2019 11:49 am

- Оборотка? - спросил молчавший до этого аврор.
- Может, - отозвался второй неопределенно.- Давай ее сюда, ближе к дереву.
Один мужчина подтянул Несси ближе к стволу дерева, а второй коснулся палочкой поясницы хаффлпаффки.
- Incarcero!
И теперь студентка была еще и привязана к дереву.
- Посидит - увидим. Присмотри за ней, - распорядился один из авроров и собрался уходить.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Ср окт 09, 2019 2:39 pm

Оборотка? Они серьезно думают, что... О, это не хорошо, очень нехорошо.
Отрицательно мотнула головой.
- Нет, никакой оборотки!
Почувствовала, как сильней прижало к стволу. Неприятно. Сколько прошло времени, а сколько еще продержится Райнс? Может он уже... нет, об этом лучше не думать.
Умоляюще, посмотрела на аврора, который должен был остаться стеречь.
- Сэр, прошу вас! Я... мы просто заблудились, на нас напал этот... этот зверь и… мой друг, он тяжело ранен, сэр, он умирает, он там, в лесу! Я вас отведу, а потом мы вернемся и можете опять меня привязать, только, пожалуйста помогите! Иначе он умрет… прошу вас!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт окт 11, 2019 3:20 pm

Аврор остановился.
- Мы? Сколько вас там? Двое?
А его напарник взглянул на девочку с сомнением.
- И что же ты не принесла его с собой? - мужчина покачал головой, явно сомневаясь в рассказе. - Ну, раз он умирает, тогда давай поторопимся, - и присел на траву рядом. - Имя. Твое и друга. Где палочка.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн окт 14, 2019 7:58 am

Приняла от Несси ее палочку, хотя очень сильно сомневалась, что эта затея нормально сработает. Она собиралась к аврорам безоружной, а это не дело. В любом случае, Несси ушла выполнять план. Однако, это все очень сильно затянулось. Уже подумывала идти на поиски, но тогда Герарт останется вообще один и неизвестно, что с ним будет дальше.
Пока парень был без сознания, до сих пор задавалась вопросом, почему Магия Дома не сработала или сработала именно ТАК, спрятала палочку Несси и его собственную в карман собственной мантии, а затем решила, что нужно будет повторить заклинание невидимости на себе, чтобы не сильно светится перед аврорами.
- Гер, ты только продержись до прихода помощи. Я уверена, что Несси справится. Она даже авроров может пробить на жалость.
Сама же поднялась и устроилась в ближайшей поросли за Герартом. Сосредоточилась, прокручивая в голове уже отработанную настройку заклинания маскировки. Затем, коснувшись палочкой своей макушки, произнесла:
- Salvio Gexia!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Заклинания » Пн окт 14, 2019 10:22 am

Возможно, если бы Хелен вспоминала, как с помощью чар остановить кровь, у Герарта появились бы шансы дождаться помощи. Но хаффлпаффка предпочла вспомнить о заклинании маскировки, которое успешно сработало, пряча девушку от посторонних глаз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Хелен Форанэн » Пн окт 14, 2019 10:33 am

Заклинание невидимости сработало, поэтому самое время было заняться Герартом, понадеявшись, что хоть что-то из ее колдомедицинского арсенала сработает. По крайней мере, стоит попробовать. Заклинание не вылечит Гера, но по крайней мере, он больше не будет терять кровь. Вышла из своего убежища и устроилась рядом со слизеринцем.
Сосредоточилась на выполнении заклинания. Тщательно воспроизвела в памяти настройку, а затем, указав палочкой на рану парня, проговорила:
- Episkey!

Аватара пользователя
Заклинания
Чистая магия
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:31 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Заклинания » Пн окт 14, 2019 10:38 am

Похоже, кровотечение остановилось.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Ср окт 16, 2019 5:47 am

Быстро кивнула. Двое третьекурсников. Да.
- Да, двое, сэр.
И это даже не ложь, просто недосказанность.
- Принесла?
Растерянно отвела взгляд. Почему Хел не остановила? О чем думала вообще? Как же все это глупо выходит, ужасно глупо. Непонимающе посмотрела на второго аврора.
– Но… ну… я не знаю, он же… он же… тяжелый и, наверное, его нельзя переносить. У него же серьезная травма… очень серьезная. Я же могла сделать только хуже, сэр.
Подтянула ноги ближе к себе, стараясь сесть немного удобней.
- Палочка? Моя? Она с-сломалась, сэр, когда на нас напал зверь. Я успела холло сэр… но потом… - покачала головой.
А что не так с именем-то? Прерывисто вздохнула.
– Я уже говорила, сэр, меня зовут Стейси, а его… - опустила голову ниже и совсем тихо и не очень внятно продолжила, - его Геррт зовут… нам очень нужна помощь, сэр, правда.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср окт 16, 2019 6:04 pm

Аврор прикрыл лицо ладонью в широко известном жесте. Немного подумал и взмахнул палочкой, убирая веревки с ног, но не с рук. Подхватил студентку за плечи и поставил на ноги, отвязывая от дерева.
- Значит так, Стейси Доу, сейчас покажешь мне своего дружка. Но имей в виду, если мне хоть что-то не понравится, я первым делом снесу голову тебе. Не Ступефаем. А так, что тебя уже никто не починит. Запомнила? Давай теперь, шагай вперед, покажешь дорогу.
И сделал знак кому-то из товарищей, показывая, что они уходят.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесная тропа

Сообщение Анастасия Романова » Пт окт 18, 2019 9:35 am

Ойкнула. Встав на ноги пошатнулась, не сразу поймав равновесие.
- Зап-помнила, сэр, - коротко кивнула, неотрывно глядя на аврора и прижимаясь спиной к дереву.
Послушно пошла вперед, но остановилась у кустов из которых вышла ранее. Стало страшно возвращаться, страшно понять, что все было зря. Зажмурилась, глубоко вдохнула. Сейчас не до страха, не до паники. Выдохнула. Только бы все обошлось. Медленно шла знакомым маршрутом, стараясь не поддаваться нарастающей панике.
Остановилась не дойдя десятка шагов до места где оставила ребят. Боялась подойти и обнаружить, что слишком задержалась и Райнс уже... все.
Что тогда прикажете делать? Что они скажут в школе? Если им вообще удастся вернуться туда. Сглотнула подкативший к горлу ком.
- Сэр, я...
Обернулась на аврора.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт окт 18, 2019 10:35 am

Аврор шел за девочкой, направив ей в спину палочку и поглядывая по сторонам.
- Что? - спросил коротко, когда девочка остановилась.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»