Вход в Запретный Лес

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Запретный Лес

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 5:21 pm


Аватара пользователя
Хэльна Дарем
Преподаватель Травологии
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 4:30 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Хэльна Дарем » Пт июл 19, 2019 5:30 pm

Дошла до входа в Запретный Лес, осознавая, что довольно давно сюда не ходила. Не хотела признавать, но даже не будучи больше маленькой девочкой, она продолжала бояться темноты и глухих лесных массивов. Сложно было сказать, чем это было вызвано, но факт оставался фактом. Такие места она не любила, но профессия обязывала, так что со временем просто привыкла.
Вздохнула и отправилась в Лес, углубляясь все дальше и дальше в чашу.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Пт сен 06, 2019 5:38 pm

На ходу пожал плечами.
- Мне кажется сдать Нику властям за выкуп - более вероятный исход для обычных авроров.. Или как-то заставить её работать против сопротивления.. пытки, Империо.. Мерлин..
На секунду прикрыл глаза, прогоняя мерзкие образы из сознания.
- Я.. я это к чему. Не думаю, что мы умнее Нортона в том, что касается вопросов безопасности но если.. когда Ника вернется, присматривайся к ней внимательнее.
Он уже много думал о том кто и зачем похитил подругу. Утешительных выводов было маловато, но уверенность в том, что её оставят в живых была.
На входе в лес достал из сумки компас, который трансфигурировал пару дней назад и всё хотел проверить на улице. Вот и случай представился. Прибор работал вполне исправно, поэтому сориентировался на дорогу на Хогсмид, которая виднелась неподалеку, зафиксировал на компасе азимут и убрал его во внутренний карман мантии.
- Ты на была на том озере когда-нибудь? Мне кажется, я видел его на схеме в какой-то библиотечной книге. И если все верно, то нам куда-то туда.
Указал на одну из тропинок и неторопливо пошел по ней.
- А ты.. Ты уже думала что дальше? Я о том, что "вынужденно" учиться здесь не принимая сторону и не делая выбор - это конечно неплохо, но.. Что дальше?
Последний раз редактировалось Зергиус Доннер Сб сен 07, 2019 4:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Келси Нильсен » Пт сен 06, 2019 7:57 pm

Глупо было бы надеяться, что Нику просто подержат в каком-нибудь подвале. Картинки в голове были самые неутешительные. Прогонять их получалось очень плохо.
- Да. Но я все же надеюсь, что обойдётся. И ее действия могут сильно зависеть от требований той стороны. Однако, возможно нам всем стоит быть настороже. Ты вообще собираешься возвращаться с практики?
Компас внушал доверие. В лесу не была очень давно, и здесь было более пугающе, чем на озере, где пропала Ника. Да и совсем не была уверена, что смогла бы найти дорогу к замку, будь здесь одна.
Покачала головой.
- Нет, ни разу. Но раз ты знаешь дорогу, не заплутаем.
Двинулась следом за Сержем, держась чуть позади и немного понизив голос. Все же не чувствовала себя в безопасности.
- Это очень сложный вопрос. Во-первых, с той стороны нас едва ли делят на просто находящихся здесь по необходимости и действительно принадлежащих сопротивлению. И если, не дай Мерлин, мы окажемся где-нибудь в камере, не доказать, что мы просто здесь учимся.
Во-вторых, у меня есть плохое предчувствие, что я останусь здесь навсегда. Потому что при существующем режиме, вне Шотландии мне делать нечего. Вот так вот.
Немного помолчала, не будучи уверенной, что Серж захочет говорить про себя. Все же осторожно спросила.
- А ты?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Вс сен 15, 2019 7:24 pm

Даже не прибегая к помощи компаса, по той же тропинке вывел процессию из леса. В тишине идти было заметно грустнее и тягостнее, но контролировать эльфов, которые постепенно очухивались от Ступефая, тоже было необходимо. Выйдя на опушку, осмотрелся, убеждаясь, что вышли они там же, где и зашли и остановил процессию. Немного тяжеловато и неловко опустился на одно колено. Вдруг осознал, что устал он куда сильнее, чем следовало бы. Достал карандаш и клочок пергамета, черкнул небольшую записку и вызвал филина:
- Нот! Отнеси профессору Миллеру.
Погладил птицу указательным пальцем и отправил в полет.
Пояснил для Келси:
- В подземелья мы этот обоз не загоним, я попросил, чтобы он нас встретил.
С усилием поднялся и улыбнулся.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс дек 01, 2019 5:30 pm

Лес теперь казался одним из наиболее безопасных мест Хогвартса, потому что в нем, в отличие от всего остального, не было людей. Пусть и была... какая-никакая живность.
Впрочем, далеко все равно заходить не собиралась.
На всякий случай сжимая палочку в руке, спокойным шагом направилась вперед.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт дек 03, 2019 7:40 pm

Путь от каморки завхоза, в которой прочно и безвозвратно обосновался Герарт, до кромки леса не занял много времени. Погода было довольно хорошей и практически безветренной, что после продуваемой всеми ветрами Исландии было всё ещё непривычно. Арона шла, беззаботно размахивая корзинкой, когда, дойдя до леса, обнаружила, что вся её компания куда-то разбрелась. Наверное, уснули по дороге – утро-то было раннее. Либо решили, что есть дела поинтереснее, чем собирать грибы. Ронни тоже так считала, но грибы тоже могут оказаться интересными. Окликнув Ноутта, мелькавшего хвостом уже где-то впереди и справа между деревьями, не сразу заметила незнакомую девушку.
- Эм… привет, - окликнула её, надеясь, что хотя бы она составит ей компанию. Лес пока что не очень пугал, несмотря на рассказы Герарта, но и не принять предостережения слизеринца во внимание не могла. А у этой гриффиндорки есть палочка и она, похоже, знает, как с ней обращаться. В отличие от самой Ароны.
- Ты тоже за грибами? А где твоя корзинка? – наверное, эта девушка забыла зайти за ней. Но Ронни была готова поделиться местом в своей, в случае чего. Если незнакомка пойдёт в лес первой.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт дек 03, 2019 8:20 pm

Остановилась, услышав слишком поздно шаги за спиной, и оставалось надеяться, что это еще один забредший студент.
Развернулась, увидев перед собой как раз таки пример такого студента. Студентки.
Спрятала палочку за спину, - мало ли, напугает. Насторожит. И без того не все спокойно.
- Привет, - мягко улыбнулась девочке. Слизеринке. - Я...
Зачем-то посмотрела по сторонам. Действительно, где ее корзинка? Черт, Эбигейл, кто вообще идет за продовольствием в лес без корзинки?
- Забыла, - пожала плечами. - Я вообще обычно очень забывчивая. Поделишься своей?
И довольно поздно опомнилась.
- Я Эндриана, - протянула руку.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср дек 04, 2019 2:53 pm

- Привет, - зачем-то ещё раз поздоровалась, провожая взглядом убранную палочку. Отец как-то говорил насчёт того, что направленная в сторону человека палочка может расцениваться как угроза – может, поэтому девушка её спрятала?
- Я так и поняла, - деловито кивнула в ответ на объяснение об отсутствии корзинки. Что ж, похоже, намечается честный обмен – корзинка на умение пользоваться палочкой в непредвиденных ситуациях. Ну или просто пользоваться. Арона оценивающе оглядела новую знакомую:
- Ладно, так и быть. Всё равно я вряд ли наполню её одна доверху. А вдвоём не так неудобно будет возвращаться с полупустой, - согласилась с забывчивой гриффиндоркой.
Интересно, её забывчивость вызвана банальной рассеянностью, или у неё есть какие-то проблемы со здоровьем? Если второе, то надо бы быть поделикатнее. Матушка всегда говорила так насчёт их страдающей болезнью агрессивного выщелкунчика тётушки Грюнхильды, когда у той в очередной раз случался приступ сквернословия. Впрочем, отец несколько сомневался насчёт существования этой болезни у тётушки (и вообще в природе), считая, что так она оправдывает свой отвратительный характер.
- Очень приятно, Эндриана. А меня зовут Арона, - вежливо представилась девушке, сократив формулу знакомства до простой, без фамилий, раз уж гриффиндорка задала тон. Неуверенно покосилась на протянутую руку - раньше ей таким образом знакомиться не приходилось. Но всё же пожала, ощущая некоторое удовольствие от "взрослого" рукопожатия.
- А ты уже на каком курсе? Много заклинаний уже прошли? – как бы между прочим поинтересовалась у Эндрианы, двинувшись вглубь леса и стараясь не обгонять новую знакомую. Почему-то именно сейчас, оказавшись непосредственно в лесу, все страшные слова Герарта всплыли в голове, не давая покоя. Хоть мисс Брентон и намекала, что слушать слизеринца надо через раз.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср дек 04, 2019 7:50 pm

- Спасибо, - поблагодарила, улыбнувшись. - Могу понести, если тебе тяжело.
Поймала себя вдруг на мысли, что эта девочка перед ней, хоть таковой не казалась, была маленькой. Она была маленькой и совсем не заслуживающей ничего из того, что сейчас происходило. Никто из них не заслуживал.
Поморгала, будучи вырванной из потока мыслей.
- Приятно познакомиться, Арона. Тебя можно поздравить с поступлением? - Осеклась. И закусила губу. В связи с последними событиями это прозвучало даже издевательски. - То есть... на сколько я понимаю, ты не так давно поступила?
И поспешила с ответом на вопрос, ведь, безусловно, за два долгих года свой (до сих пор) неизмененный курс запомнить можно было и сотню раз.
- Четвертый, - ответила кратко. - Достаточно, но... недостаточно. Школьная программа, - пожала плечами, словно бы оправдываясь.
И усмехнулась. Почему-то теперь чувствуя страх больший, чем до момента встречи с девочкой. Наверное это все ответственность и... да, ответственность.
- Идём. Главное не забрести далеко. Говорят, тут довольно легко заблудиться.
Прошла вперёд, заходя глубже в лес. Все ещё крепко стискивая палочку в руке.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт дек 05, 2019 10:02 am

Идти и махать пустой корзинкой было весело, но когда она наполнится, будет уже не так удобно. И, отказавшись от помощи сейчас, потом о ней просить будет как-то… нелепо. Поэтому, поразмыслив, Ронни согласилась, передавая корзинку Эндриане:
- Спасибо за помощь, - улыбнулась новой знакомой.
С удивлением посмотрела на гриффиндорку. Поздравить? Это шутка такая? Впрочем, стоило напомнить себе, что это ей не нравится здесь, потому что хотела совсем другого. Впрочем, а кому может нравиться сейчас? Насколько успела понять, положение в школе не ахти, чтобы плясать от счастья. Впрочем, Эндриана тут же сказала по-другому:
- Да, совсем недавно здесь. Так себе поздравление, верно, - усмехнулась как-то совсем невесело.
- Я должна была поступать в Дурмстранг, как братья, - после короткой паузы вдруг выдала то, что давно беспокоило. Может, оно просто накопилось, не находя выхода, и потому вывалилось на едва знакомого человека.
Покивала уважительно, понимая, что четвёртый курс – это гораздо лучше, чем её первый.
- Ну, я-то вообще могу максимум покрасить кого-нибудь и отлевитировать камень в голову. Если не промахнусь, - пожала плечами. Про камень в иной ситуации могло бы прозвучать подозрительно, но не в раньше-запретном-лесу.
- И ещё кирпич. Тоже на голову. Один раз, - вспомнив слова Герарта и о магии Дома, добавила.
- Но я лучше бы потратила материализацию на еду, если мы всё-таки заблудимся, - оглянулась назад, убеждаясь, что выход из леса ещё виден.
- А то сейчас в Хогвартсе с едой туго, - вряд ли Эндриана не знала об этом, но всё же заметила, как бы между прочим.
- Кстати… У меня тут с собой есть немного еды. Если ты голодна, - предложила девушке. Она ведь не была слизеринкой, а у остальных факультетов, насколько успела узнать, с этим проблемы. Вон Тедди на Гриффиндоре была очень печальной. Конечно, если можешь только заставить еду исчезнуть, рад не будешь.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт дек 05, 2019 2:04 pm

Переняла корзинку и только сейчас сообразила.
– Постой, ты же не хотела отправиться в лес сама? Или Нортон уже и от детей решил начать избавляться?
Хмыкнула, медленно шагая вперёд. Он ей не нравился. Определенно не нравился.
- Дурмстранг? - переспросила скорее для себя. - Почему же ты здесь, если они там?
Закусила щеку. Она ведь тоже должна была быть там. И оказалась тут. Только никогда не спрашивала, почему.
– Если тебе от этого полегчает - раньше здесь было не особо лучше. Купол, изоляция, невозможность войти или выйти. Наверное Хогвартс мною воспринимается как нечто отдельное от всей Британии. Государство в государстве.
Усмехнулась. Это могло бы быть забавно. Если бы ситуация не ухудшалась с каждым днём.
– Камень в голову очень часто оказывается более действенным методом, чем какие-либо сложные заклинания. Так что... если мы наткнёмся на кровожадного монстра - ты знаешь, что делать.
Поблагодарила, но отказалась от предложенной еды, хотя есть, конечно, хотелось.
– Я была дома все эти месяцы, поэтому пока что сыта. Относительно, - пояснила.
И вспомнила нечто очень важное:
– Ты... грибы собирать умеешь? В смысле, какие ядовитые, какие нет. Их отличать надо вроде как-то.
Все же, что умела она - назвать их по картинкам в учебнике. Выживание провалила бы в числе первых.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт дек 05, 2019 2:58 pm

Откуда-то сверху послышался свист. Прямо с дерева на тропинку перед студентками спрыгнул крепкого вида мужик.
- Тпруууу! - он вскинул руку в останавливающем жесте. - Стоять, дамы! Хогсмидское ополчение, - незнакомец хлопнул себя по плечу, где была примотала неказистая белая повязка. - Вы на землях Свободного округа "Хогсмид и окрестности". Предъявляем документики, выворачиваем карманы!

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт дек 05, 2019 3:16 pm

Хмыкнула:
- Сама? Неее, у меня есть и другие развлечения. Но там висело объявление, что первокурсники должны по утрам ходить в лес по грибы-ягоды, - без особого энтузиазма ответила. И как Эндриана сама не видела то объявление? Хотя она ж не первокурсница.
- Родители решили иначе, - не вдаваясь в подробности, которые и сама ещё толком не понимала, ответила со вздохом, грустнея ещё больше. Как бы хорошо сейчас было в Дурмстранге, несмотря на всю строгость тамошних правил!
С сомнением посмотрела на гриффиндорку, рассказывающую о более раннем положении Хогвартса.
- Серьёзно? И как сюда ещё родители детей отправляют! – если этот купол тут уже давно, вряд ли властям магический Британии это нравится. Да, вопросов пока больше, чем ответов.
- Тогда лучше и правда материализовать кирпич, - теперь советы Герарта казались менее бредовыми.
- А что, можно наесться впрок? – с удивлением переспросила. Сама-то никогда так не пробовала, а было бы здорово! Отъелся заранее, а потом несколько дней сытый ходишь.
Ещё несколько шагов вглубь леса прошли молча. На вопрос про грибы пожала плечами:
- Не знаю. Я раньше никогда ничего не собирала в лесу. В Исландии лесов нет, - не слишком печалясь этим фактов, ответила гриффиндорке.
- Я оттуда. Из Исландии, - пояснила на всякий случай.
Вот только грибы им пособирать так и не дали. Какой-то мужик спрыгнул практически им на головы прямо с дерева и тут же начал чего-то предъявлять. Или просить предъявить – Ронни так растерялась, что не сразу сообразила, что он от них хочет. Интересно, это тот случай, когда надо воспользоваться камнем или кирпичом? Вопросительно посмотрела на спутницу, ожидая какого-то условного сигнала, что ли. Надо было договориться о нём раньше.
С сомнением посмотрела на повязку на руке «ополченца», без опознавательных знаков. Мужик больше походил на какого-то разбойника из детских сказок, чем на того, за кого себя выдавал.
- Я так-то тоже могу себе намотать белую тряпку и требовать со всех документы, - тихо буркнула себе под нос.
- Погодите, какие ещё земли Хогсмида? Мы не так далеко ушли от школы, - оглянулась назад ещё раз, проверяя, видно ли ещё территории школы между деревьями.
- Мы это… Из Хогвартса. Учимся там, - сумбурно пояснила мужику. Вряд ли его устроит такая формулировка, конечно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт дек 05, 2019 7:44 pm

Исландия.
Едва не хлопнула ладонью по лицу. Конечно же, Эйнардоттир. Нашивка не мантии девочки с самого начала привлекла к себе внимание, но вспомнить чего-то конкретного до этого момента не могла.
– Ты ведь чисто-
Но сказать ничего не успела, потеряв дар речи от неожиданности, а именно - появившегося прямо перед ними... мужчины.
Посмотрела наверх, надеясь, что он, хотя бы, один.
Похлопала ресницами. Ополчение чего?
– Какой-какой круг?
И посмотрела на девочку - это она тут из жизни выпала, а ребёнок, как-никак взращённый в этих условиях, мог что-то и знать.
Но нет. Ее выражение лица явно давало понять, что Слизеринка находиться в подобном неведении.
– Ваши карманы первые. Сэр, — как можно спокойнее сказала, невольно выступив вперед и слегка заступая собой девочку. Палочку к виду пускать не стала. Действительно, мало ли какие сюрпризы ожидают в его карманах. Провоцировать не стоило.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 06, 2019 3:05 pm

Мужик повторил для маленькой девочки:
- Вот сразу видно, что из Хогвартса. Ничегошеньки не знаете.
А для старшей повторил:
- Свободный. Не слышали? Эх, вы, дремучие дети! И что, что от Хогвартса недалеко? Земля эта теперь наша. Хогсмидская, - незнакомец даже с какой-то гордостью ударил себя кулаком в грудь. - И весь лес наш. И те грядки вон. А кто здесь ходит - должен предъявлять документы. Мне. Как старшему дозорному. Понятно? Я тут порядок и мир охраняю. А заодно налог собираю. Или штраф...
Мужик почесал в затылке.
- Да, не суть. Десять галлеонов с каждой за посещение леса! - объявил уверенно.
А гриффиндорке погрозил, доставая палочку:
- Но-но, девочка! Ты мне тут не балуй! Сейчас знаешь, какие времена темные пошли? Я не посмотрю, что ты маленькая. Оборотку всякую понапридумывали...

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт дек 06, 2019 6:41 pm

От наглости мужика даже сначала перехватило дыхание. Пару секунд открывала и закрывала рот, не зная, что сказать. С таким вот сталкивалась впервые. Там, где они с семьёй жили, людей-то особо не было, и в лес она шла, признаться, с надеждой, что и тут не придётся ни с какими незнакомцами объясняться.
- Вообще-то, это территория Хогвартса, - всё же смогла возразить мужику. Ну, совсем уверена она в этом не была, но вроде же было так?
А дальше мужика понесло. И что-то стало подсказывать Ароне, что совсем не из круга своего он, а обычный… как правильно таких называть? Аферист, во. Умное словечко из отцовского лексикона быстро пришло на ум, правда отец так называл тех, кто пытался заломить ему хилых баранов по завышенной цене. Но велика ли разница?
- И грядки тоже? – притворно удивилась, прижав руку ко рту.
- Далековато от Хогсмида, не находите? – подозрительно уставилась на дядьку.
Когда «ополченец» достал свою палочку, неосознанно отшагнула назад. Что, если он решит выбить с них эти галлеоны… силой?
- Эй-эй, постойте! Вы совершенно правы, оборотка, все дела… Мы ведь тоже не можем быть уверены, что с вами не случилось того же, - похоже, простыми возражениями тут ничего не решить, и им остаётся только как-то уйти отсюда безболезненно, а в замке сообщить кому-нибудь из старших, что в лесу ошиваются всякие подозрительные личности.
- Так… что насчёт ваших документов? - поинтересовалась у дядьки в ответ.
Первое правило переговоров: копируй поведение оппонента. Второе правило: защищайся ответными выпадами. Третье правило… Кажется, примерно на этом месте Ароне стало скучно, когда отец это рассказывал, и она перестала слушать. А зря.
- Вы знаете, у нас сейчас нет с собой десяти галлеонов. Кто ходит с деньгами в лес, - рассмеялась, но получилось, кажется, слишком наигранно.
- Мы вот, по грибы пошли, - с улыбкой кивнула на корзинку.
- Но есть в школе! Может, вы тут подождёте, а мы принесём вам деньги? Мы не хотим иметь проблем с законом, - для пущей убедительности покивала головой.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт дек 06, 2019 8:31 pm

Все еще с присущим непониманием происходящего смотрела на мужчину. Обычно от таких, как он, несет соответствующим ароматом за милю, но с этим у незнакомца были проблемы.
– Не слышали, - качнула головой. - Но я думаю наш... директор очень хотел бы услышать. Можем отвести - он будет заинтересован.
Ещё раз окинула взглядом мужчину и даже едва кивнула свои догадкам, - он напоминал скорее обычного вора, чем протестанта... если так вообще можно его назвать - понятия о том, кто он, до сих пор не принимало четкого образа. Впрочем, незнакомец своими действиями и поведением только подтверждал выдвинутую теорию.
Не дрогнула, когда мужчина достал палочку, и только сильнее сжала свою, старательно и почти профессионально не подавая виду. Хотя кажется даже смогла услышать, как быстро застучало сердце.
Кинула обеспокоенный взгляд на девочку, и тут же вернула его гостью, боясь упускать из виду каждое его движение. Арона, впрочем, хоть и была, скорее всего, напугана, глупостью не отличалась.
– У нас нет с собой денег, – пожала плечами, повторяя слова девочки. – И документов. Мы не собираемся на вас нападать. Просто собираем грибы, – приподняла корзинку, как доказательство.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 07, 2019 2:22 pm

Мужик весомо заметил для маленькой девочки:
- Была территория Хогвартса. А теперь - это все Свободный округ Хогсмида, вот! Соображать надо, мелочь!
И пожал плечами.
- Не, не далековато. Мы будем расширяться. До самой Англии. Все будут под властью Роба Лихого и его...
Кашлянул. исправился:
- Под властью Хогсмида, новой столицы, да. Это политика, сложная штука, вам не понять. Но пытаться стоит. А документы... Я бы мог показать вам приказ Главнокомандующего с его собственной подписью, но вы ж такие дремучие, что опять заладите - а откуда мы знаем, как выглядит его пооооодпись, - передразнил. - Хотя. Давайте-ка я отведу вас в наш штаб. Сразу там вам все и ясно будет, кто теперь власть. И бумажку вам выпишем, что, мол, уплачен налог, можно ходить в лес.
На слова про отсутствие денег "Старший дозорный" только скривился.
- Ой, ну, что за детские отмазки! Сова есть? Зови сову, пиши в Гринготтс, чтобы сняли со счета и прислали наличными.
Хмуро глянул на замок.
- А с директором этим вашим мы потолкуем обязательно. Только в другой раз. Пусть вступает в бан... в ряды самообороны, вот. Довольствие ему выпишем, звание дадим. А иначе, - мужик погрозил в сторону школы кулаком, - разговор у нас будет коротким! Но вы не переживайте, найдем вам нового директора. Вон, хоть Кривого! Он мужик башковитый, знающий, будет у вас за главного.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вс дек 08, 2019 8:29 pm

Всё происходящее всё больше смахивало на какой-то постановочный спектакль. Скорее всего, этот дядька и его товарищи самолично назвали себя… как их там, ополченцами, окружными… В общем, назвались сами. Но в одном мужчина был прав: она совершенно не разбиралась в местной политике. То есть вообще в британской.
А когда услышала имя их главного, не удержалась от закатывания глаз. Ну, теперь всё понятно! Лихого, как же. Обычная банда разбойников они, вот и всё. А им с Эндрианой надо уносить отсюда ноги.
В памяти всплыло то, что говорили в школе про их директора, да и сам директор не гнушался лишний раз напомнить:
- Как считаешь, мистер Нортон… То есть, Его Величество король Ричард Первый обрадуется, узнав про… Этот округ? – растягивая слова, поинтересовалась у гриффиндорки. Ага, и что ему предлагают сесть на довольствие какой-то непонятной банды. Представив мистера Нортона в образе одного из этих бандитов с кличкой что-то вроде «Мутный» или «Дерзкий», еле удержалась от смешка.
Но когда дядька предложил пойти с ними в «штаб», попятилась назад:
- Спасибо за предложение, но мы, пожалуй, откажемся. Мы вам и так поверим, вы очень убедительны, - закивала и покосилась на Эндриану, надеясь, что она не окажется настолько наивной, чтобы пойти с этим мужиком невесть куда.
- У меня совы нет, - развела руками. Тут уж не соврала. Был, правда, песец… «Который может оттяпать тебе руку», - мысленно додумала, оставляя эту идею на крайний случай.
- Кривого? Любопытные у вас имена. А вас как зовут? Косой? – всё же не удержалась и съязвила этому дядьке, на под конец фразы спохватилась и попыталась замаскировать всё под вежливый интерес.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»