Вход в Запретный Лес

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Запретный Лес

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 5:21 pm


Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анна Авилла » Вт фев 09, 2021 6:22 pm

Уважительно показала большой палец варежечной руки вверх - молодец! Признаться у Анны исходно было много разных мыслей, но все они сводились к простому: я не выдержу снова ходить в зеленой форме. Пусть другого оттенка и фасона.
Поперхнулась словами. Анна - хаски? Это вот те большие собаки-медведи? Невинно похлопала глазами и ответила, подменяя предложения о санках.
- О, а ты хочешь? Давай! Я не против.
Деликатно переключилась на обсуждение самой целительницы. Анна очень понимала нежелание давать подробности "неприятных инцидентов". Пожала плечами, разворошив особенно пушистый сугроб, и осыпала Зергиуса снегом.
- Скажу так, она располагает к себе. У меня есть некоторые проблемы с восприятием колдомедиков, но с ней мне было на удивление комфортно.
Возмутилась, разворошив еще один сугроб поблизости от парня.
- Ты за кого меня принимаешь?! Я не настолько наглая, как возможно тебе показалось.
Демонстративно ускорилась, хотя в снегу это получалось не так бодро. Бросила через плечо.
- Нота я пару раз отправляла и все разы к тебе. Мне показалось, он был рад заняться почтовым делом. Отправь его к родителям, порадуй пернатого друга? Или твой дед, который профессор Доннер из расписания, ведет переписку сам?
Филин действительно показался скучающим. Переспросила, когда дошел смысл фразы.
- Он так далеко летал?
Сменила гнев на милость и разболтала о своих деловых партнерах по переписке.
- Родители. Я пишу "внятное", "основательное", "без клякс, пожалуйста, Анна" письмо.
Процитировала отца, закатывая глаза.
- Мистер Авилла прислал одну из своих рабочих сов-лошадок на дальний перелет. Так что не волнуйся, с Нотом у нас исключительно совятне-крекеровые отношения.
Серж засмеялся неожиданно заразительно и так мило! Раскраснелась от удовольствия. Вот это Анна! Вот шутница! Закончила свое супер важное наблюдение.
- Да, сделала. И сказала. На этом важные выводы у меня закончились.
Воскликнула, когда над головой появился лес, а тропинка оказалась интригующе потоптаной. Указала в сторону уходящих следов.
- По лыжне? С санками?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Ср фев 10, 2021 9:50 am

Поднял руку и выразительно покачал указательным пальчиком.
- Не-а, не передергивай. У меня есть небольшой опыт в трансфигурации ездовых животных, но сам я не потащу. - улыбнулся гриффиндорке обозначая, что он не совсем всерьез. Но не совсем - это всё-таки не полностью, таскать санки ему действительно не хотелось.
Кивнул на фразу о леди Адель, недостаточно успешно уворачиваясь от снежного фонтана.
- Да, она точно знает, как и с кем нужно себя вести. И по-моему, ей можно доверять. - сказал на всякий случай, всё ещё придерживаясь своих догадок о том, что со здоровьем у Анны всё не так хорошо, как она стремится показать.
- Энн, хватит! Бр-р..- зябко поёжился, доставая снег из-за шиворота. Капюшон, разумеется, предательски слетел в самый неподходящий момент. Сдался и всё-таки достал из сумки шапку патриотичной расцветки.
Затем вдруг остановился, недоуменно посмотрел на девушку и вдруг громко засмеялся, испугав стайку птиц на нижней ветке ближайшего дерева.
- Дед.. Мерлинова борода, дед.. Умоляю, повтори это при нем.. - прикрыл рукой широкую улыбку и посмотрел куда-то вправо вверх, стараясь взять себя в руки.
- Вообще он мой отец.. Но так даже лучше. Что касается Нота, - наконец смог продолжить прогулку, - то я не считаю тебя наглой. Скорее коммуникабельной, потому что Нот так-то бука. И по озвученным тобой причинам, ты вполне можешь отправить его и в далекое путешествие, только меня предупреди. Ему самому же будет в удовольствие и пойдет на пользу. Если полетит конечно, мне самому интересно. Сов же обычно тренируют подчиняться только одному хозяину. А от мамы в последний раз он вернулся какой-то совсем вялый и грустный. Я его показал ветеринарам в Хогсмиде, сейчас уже идет на поправку, но в этом месяце ему лучше далеко не летать.
Глубоко вдохнул морозный воздух, беря паузу.
- А у деда свой есть. Харон зовут. Если увидишь в совятне громадного черного филина, который смотрит на тебя так, словно хочет сожрать - это он, не ошибешься. Но к нему подкатывать не советую. Он даже отца цапнул пару раз.
С интересом взглянул на Анну.
- У тебя тоже суровый батюшка? Плохо ладите? - понимал, что это не очень приличный вопрос новой знакомой, но у гриффиндорки была очень подкупающая и искренняя манера общения, к тому же эту конкретную проблему он слишком хорошо понимал.
Тихо хихикнул, не услышав больше откровений по части Основателей. Относиться к ним теперь с должным почтением теперь будет ещё сложнее.
Проследив взгляд Анны, опустил голову и осмотрел необычные следы. Остановился и посмотрел назад.
- Корова на лыжах? Лошадь, запряженная в сани? Мм.. Ты хочешь проследить? Тогда лучше на лыжах.. Умеешь?
Осмотрелся ещё раз. Хмыкнул и достал палочку.
- Verti Angustus. - создавая себе компас. Обернулся и взял азимут на дорогу, ведущую в Хогсмид, что ещё виднелась позади.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Запретный Лес » Ср фев 10, 2021 11:23 am

Компас в руках у Зергиуса Доннера дисциплинированно показал на Север, позволив рассчитать все необходимые углы. А через мгновение стрелка вдруг покачнулась сперва влево и вправо, затем ещё раз - отклоняясь сильнее, задерживаясь в крайнем положении на несколько секунд. Однако, стоит Зергиусу Доннеру моргнуть или отвести от компаса взгляд, стрелка вернётся в задуманное конструкцией положение.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анна Авилла » Чт фев 11, 2021 8:35 pm

Какой несговорчивый! Да еще и без варежек! Посмотрела на лапки-варежки, оценивая свое теоретическое пребывание на морозе без них. Б-р-р-р.
Уточнила, не желая сдаваться.
- И мне тебя совершенно не уговорить? Можно ведь сделать двухместные санки с ездовой зеброй!
Главное потом не идти согнувшись в три погибели к мадам Фаркаш. Снова. Осторожно закрыла тему, продолжая осыпать Зергиуса пушистым снегом с самых верхушечек сугробов.
- Я услышала тебя. Спасибо.
Когда результат милого хулиганства был достигут, Анна даже немного помогла мокрыми варежками вытряхивать снег. Замерла, удивленно поднимая бровь и пробуя вариант имени.
- Энн? Как ты интересно отбританил имя.
Задумчиво обвела взглядом заснеженные кусты, а когда вернула внимание Зергиусу вынесла вердикт.
- Мне нравится.
Дальше почувствовала горящие щеки. Отец! Вот это оплошала! Оправдания звучали бы еще хуже, поэтому проглотила их, немного криво улыбаясь Сержу. О, да, шутка! Ха-ха. Шут-ка! Карамба..
- Отец? Давай мы ему не будем это говорить? Вдруг во мне проснутся таланты к трансфигурированию?
Вряд ли, но предложить стоило. С удовольствием продолжила путь по сугробами, слушая совиные истории, и смерила Сержа строгим взглядом при очередном упоминании "деда". Он смеется над ней что ли?! Имена у сов мистера Доннера и мистера Доннера звучали любопытно.
- Харон - проводник ведь через Стикс? А Нот? Очень необычное имя, но я слаба в мифологии.
Отмахнулась, даже не принимая такое щедрое предложение.
- Боюсь такие перелеты лучше доверить обученным на дальние дистанции совам. Лететь через океан все-таки. Но спасибо за доверие.
В лесу пришлось выйти на более протоптанную дорогу. Здесь сугробы казались неизмеримой величиной. Вдруг провалится куда-то? Похлопала варежками друг об друга, сбивая снег. Судя по формулировке вопросов, Серж что-то в нем понимал лично.
- Он считает, что все стоящие и уважаемые профессии в медицине и политике. Сложно стремиться к желаемому зная, что дома не поддержат. Потому что "не серьезно". Потому что "глупое ребячество". Твой тоже не подарок, да? Дед - трансфигуратор.
Мягко коснулась кулачком плеча рейвенкловца и рассмеялась. Вот бы сейчас отец порадовался. Сегодня Анна также далека от спорта, как Шотландия от Сан-Паулу. Возможно последнее все же ближе друг к другу.
Следы вели куда-то и повышали тонус. После невеселых разговоров самое то! С намеком отметила.
- Даже тут кто-то катался на санях. Лыжи - они типа роликов? Однажды я каталась на таких палках с колесами. Давай лыжи?
Анну никогда не смущало отсутствие какого-либо навыка. Всегда можно попробовать. Накрыла компас одной рукой, другой провела в сторону следов. Лукаво улыбнулась, поймав взгляд, и первой пошла в указанном направлении. Ну зачем стрелки, когда есть ноги?!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Пт фев 12, 2021 12:33 pm

- Хм-м.. Двухместные с зеброй? Мне нравится ход твоих мыслей. А вот на одноместные с ездовым Сержем - нет, не уговорить. - улыбчиво подмигнул гриффиндорке.
Слегка напрягся, когда у него случайно вырвалась альтернативная версия имени. В конце концов, не все, подобно ему, спокойно относятся к любым вариациям своего имени. С другой стороны Анастасия же превратилась в Несси явно с чьей-то легкой подачи.
Кажется, и тут всё было в порядке, отлично. Потому что на его взгляд, гриффиндорка была очень даже Энн. Временами даже немного Энни.
Похихикал ещё немного, но вынужден был согласиться.
- Да, пожалуй не стоит. Если мы вдвоём внезапно начнем звать его дедом, он может немного не то подумать.
Только сейчас понял, что они с отцом оба для своих филинов воспользовались именами из греческой мифологии. Ладно хоть подтекст разный, у отца вечно какой-то мрачняк.
- Харон - да, проводник в царство мёртвых. А Нот - олицетворение южного ветра, тоже у древних греков. У него ещё три брата, Эвр, Зефир и Борей, так что я вполне могу основать традицию. - легко улыбнулся Анне.
Задумчиво покачал головой и кивнул утвердительно, подтверждая, что в такие дали Нота лучше не гонять.
Понимающе и с сожалением покивал краткой рецензии Анны на своего отца.
- Надо полагать, папа у тебя политик, а мама - целитель? Мне этого никогда не понять. Какая разница, чем заниматься, если это приносит доход и удовольствие? Если оно при этом ещё и законно, то вообще лучше профессии не найти! А чем ты хочешь заниматься? - не стал строить предположение, хотя оно у него было.
- Мой отец вообще аврор, это уж так.. жизнь сложилась. Правда преподаватель из него действительно неплохой, так что может оно и к лучшему.. Ты понимаешь. Мне он вроде указывать не пытается, говорит, чтобы я сам делал выбор и за него отвечал. И вот тут я ему очень благодарен. Но в целом.. Отношения не очень. Постоянно пытается во всё лезть и всё контролировать, как будто мне не пора уже начинать жить своей жизнью.. В общем родитель, работающий в школе - это так себе.
Чуть нахмурился и четверть минуты обрабатывал неожиданное сравнение лыж с роликами..
- Нет.. ну, кое-какая схожесть есть, но.. нет. Давай я сделаю охотничьи лыжи, на них не надо учиться ездить. Сейчас.
Снова вернул внимание компасу, который начал чудить. Поднял глаза и улыбнулся девушке, со странным чувством снимая её руку со своей.
Левитировал поближе и превратил пару крупных и крепких обломанных веток в две пары широких и коротких охотничьих лыж, подбитых камусом, чтобы не скользили против хода, снабженных петлями для ног на липучках.
- Энн, дуй сюда. - окликнул грффиндорку, которая уже успела немного поиграть в сыщика по колено в снегу.
Помог девушке надеть лыжи, коротко поясняя.
- Тут ничего сложного, просто скользи вперед и всё. Снизу у них оленья шерсть, так что в обратную сторону они скользить не будут, так проще отталкиваться. Готово, пробуй.
Быстренько снарядился сам и вместе с гриффиндоркой отправился искать корову.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анна Авилла » Пт фев 12, 2021 1:43 pm

Спрятала улыбку варежками. Переборчивый Зергиус согласился хотя бы на зебру. Согласился, но не стал трансфить. Вот жлоб.
Переспросила, не поспевая за мыслью Сержа.
- Не то подумать?
На легкий экскурс в мифологию отреагировала самым аннушкиным способом.
- Я бы назвала Зефир. В честь сладости. Но почему именно южный?
Вот же пристала, настырная девчонка!
Усмехнулась, отрицательно мотая головой. В этом и была вся загвоздка.
- Папа в министерстве работает, да. Мама - бизнес леди. Ее организация занимается пошивом формы для квиддича. Там ведь серьезный подход к материалам нужен. А я хочу в этой форме рассекать над полем, но давай не будем об этом?
Попыталась улыбнуться беззаботно. От вопроса на душе скреблось что-то. Оно точно не было пушистым и похожим на котика.
Понимающе посмотрела на парня. Очень понимающе. Очень-очень понимающе.
- Контролировать. Лезть. Дай пять, друг! Ты сам-то чего хочешь и выбираешь?
Анне некогда было думать о схожести лыж и роликов. У Анны были чьи-то следы и желание добавить к ним свои.
Откликнулась на имя, будто бы ее так всю жизнь звали. Дуй? Куда? Распыхтелась, но вернулась на тропинку. Сдержала скептический взгляд на лыжи. Осведомилась с самым деловым видом.
- Чего они такие маленькие?
Мистер Доннер выглядел как человек что-то понимающий в этих деревянных обломках. А если не понимающий, то хотя бы уверено гнущий свою линию. Послушно встала на лыжи, пока Серж возился с липучками. Чщиии. Чщиии. Не так плотно. Отодрал. Чщии. Прикрепил. Громким и заигтригованным шепотом спросила.
- Какого оленя ты оставил мерзнуть без шерсти?
Все эти приготовления заставили сердце бурлить от воодушевления. Очень любила закипающее вдохновение. Быстрее двигаться! Одной ногой толчок - зачерпывающий толчок, устанавливающий одну лыжу вертикально, а Анну - горизонтально. Ух, приключение! Махнула рукой Сержу из сугроба.
- Едь! Я справлюсь!
Перевернулась на спину, усаживаясь, а затем осторожно поднимаясь. Скользить. Согнулась, чуть присела, максимально странно толкаясь. Как можно не отрываясь от земли толкаться? В любом случае, сработало и можно было выпрямиться, чтобы снова зачерпнуть лыжей и лицом снег.
- Клубкопух в ухо, да что не так с этими лыжами! Сеееерж, шкура оленя сопротивляется.
Снова поворот. Снова подъем. На несколько удачных толчков, пара неудачных, но хотя бы не раскапывала носом сугробы. Пока Серж ехал, шла будто на снегоступах. Пока эта тактика показала себя самой надежной.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Запретный Лес » Пт фев 12, 2021 2:37 pm

Стоило Анне Авилле и Зергиусу Доннеру пойти по следам, как те начали равномерно удаляться. Казалось, лес нисколько не меняется: все те же деревья, кусты в снежных шапках, сугробы. Да еще и движение на лыжах, пусть и методом шагания, - весьма монотонное занятие. Умиротворяющее даже.
Морозец весело и приятно щипал щеки и носы, снежок потрескивал под ногами, солнышко ярко сверкало на всех поверхностях в лесу, какие сверкать могли.
Когда идешь на лыжах, особенно по чьим-нибудь следам, иногда требуется смотреть под ноги. А следы эти вдруг оказались очень интересными. Они совсем не менялись: все те же узкие полосы с широким расстоянием между ними, все те же выемки-печатки. Однако, как только за эти полосы и печатки уцепится взгляд, оторвать его станет весьма сложно. Гораздо легче - просто идти вперед, глядя на повторяющийся рисунок на снегу.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Сб фев 13, 2021 9:06 am

С лёгким прищуром посмотрел на Анну, но покачал головой.
- Не важно.
Весело усмехнулся, меняя взгляд на ироничный и не переставая восхищаться почти детской непосредственности. В честь сладости.. почему он ни секунды не удивлён?
Пожал плечами.
- Тебя ждал. Вы же с ним прямо родственные души, ты тоже южный ветер. - чуть усмехнулся, - А если серьёзно.. не знаю, наверное из этих четырёх "Нот" - самое приятное имя.
Бизнес леди - это звучало забавно, но у них с Анной нашлось ещё одно небольшое сходство. Мама, погрязшая в бумажках.
Сочувственно посмотрел на гриффиндорку, подтвердившую его догадки практически полностью. Разумеется, продолжать тему необычной профессии не стал, но Энн однозначно выглядела как спортсмен, обжегшийся о своё ремесло.
Подставил руку, но Анна, очевидно использовала это как фигуру речи.
- Я.. пока выбираю. И это неожиданно сложно. - не стал повторять предложение Анны, но тоже не очень хотел продолжать разговор на тему выбора профессии.
Отмахнулся, закрепляя на ботинках лыжи.
- Не бухти, самой же проще ехать будет.
А вот следующий вопрос заставил выпрямиться с самым озабоченным видом.
- Это искусственная шерсть.
Да. Так проще. На самом деле в настройке он не уточнял.. но в реальности магия же работала нормально, правда? Не как в одной из забавных фантастических книжных серий. Там работал закон сохранения массы и ничего не бралось из ниоткуда. То есть да, вот таким превращением он бы вполне натурально снял скальп с ближайшего оленя в округе..
Пока он размышлял, Анна уже успела окунуться в сугроб. Озадаченно осмотрел место сражения с инвентарём и попробовал поехать сам. Может напутал чего?
Но лыжи ехали так, как и полагалось нормальным лыжам, а пресловутая шерсть и впрямь работала как он читал. Разогнаться на них конечно не вышло бы, но у них и назначение другое.
Обернулся на уже порядком вымокшую спутницу, которая научилась использовать лыжи как снегоступы..
- Ну.. лучше, чем ничего. - пробормотал себе под нос.
Развернулся и поехал назад.
- Так, стоп. Во-первых, сейчас..
Снова достал палочку и восстановил настройку, указывая палочкой на Анну.
- Sicco.
Спрятал инструмент и встал рядом с девушкой, предлагая ей одну руку и осторожно придерживая другой за талию.
- Во-вторых, давай учиться. Стоишь? Стоишь. Теперь правую ножку вперёд, на неё вес, и левой толкаемся. Смотри на меня.. - изобразил необходимые движения, - Теперь пробуй сама.. Нет, давай лучше вместе. Вот так....
Минут через пять снегоступы наконец стали немного неуверенными, но лыжами и можно было двигаться дальше. Разумеется, поехал рядом с Анной, чтобы контролировать новые попытки искупаться в снегу.
Однако через несколько минут поймал себя на том, что следит за гриффиндоркой лишь боковым зрением, потому что взгляд оказал попросту прикован к ритмичным и неизменным следам на снегу. Раз-два, шаг за шагом - размеренное движение грело и успокаивало, усыпляя бдительность и попытки взбунтоваться тому, что совершенно обычные следы стали вдруг такими завораживающими.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анна Авилла » Сб фев 13, 2021 12:40 pm

Улыбнулась, все больше зарываясь носом в шарф. Вроде бы, что он такого сказал? На душе становилось теплее. Нот и правда неплохо, достаточно быстро принял ее.
Эхом подтвердила и подмигнула.
- Выбери то, что хоть немного тебя интересует. Необязательно ведь всю жизнь работать по специальности.
Сложные разговоры о профориентации сейчас не шли, а вот ноги в лыжах шли очень даже бодро. Снег, который уже таял внутри ботинок, понемногу морозил ноги. Анна слишком целеустремленно предпринимала новые попытки. Замечать сырость и холод совершенно некогда!
Капитан лыжного плаванья сказал стоп. Выполнила команду, останавливаясь. Вытащила сухую руку из влажной варежки и заправила выбившиеся волосы в шапку. Сухость и тепло придали сил. С жаром поблагодарила.
- О, спасибо Серж! Ты мой спаситель-выручатель!
Анна неплохо шлепала этими деревяшками по снегу, но это неплохо отнимало силы. Предполагала, что правильная техника не должна быть такой энергозатратной. От предложенной руки не отказалась, кивком подтверждая, что стоит и не падает. Зергиус оказался неплохим учителем, но и Анна старалась, повторяя движения. На метле повторять маневры было делом привычным. Почему бы здесь не суметь?
Движения пусть и не уверенные перестали приводить к сугробным падениям. Анна может даже восхитилась бы вслух, похвалив Сержа, но так не хотелось отрывать взгляд от странных полос! Ноги сами отталкивались, помогая лыжам ехать. Все же не смогла не отметить.
- Зергиус, ты полон загадок. Откуда ты знаешь, как именно нужно трансфигурировать лыжи, чтобы шерсть в нужных местах была?
Нравилось движение, нравилось чувствовать небольшую усталость в отвыкших к нагрузкам мышцах. Нравилось глотать холодный воздух, когда ноги немного запинались, и сбивали дыхание. Следы тоже нравились, заполняя все мысли собой.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Запретный Лес » Сб фев 13, 2021 12:59 pm

Раз шажок, два шажок, раз кусток, два кусток, раз следок, два следок...
Монотонные умиротворяющие движения в какой-то момент Анной Авиллой и Зергиусом Доннером замечаться перестали, как что-то, внимания требующее, а вся освободившаяся сосредоточенность оказалась прикована к следам окончательно. Теперь, даже если молодые люди очень-очень захотят, они не смогут свой взгляд от следов оторвать.
Остановиться, похоже, тоже не получится. Ведь в какой-то момент начинается казаться, что они и вовсе стоят на месте, а это лес движется мимо них. Деревья мелькают через равные промежутки, заставляя моргать все чаще и чаще. Следы медленно и равномерно плывут, делая веки ужасно тяжелыми. И, несмотря на высоко стоящее солнце и движение, путешественников одолевает дремота, окружающее пространство вокруг них будто подергивается сонной дымкой.
Однако, по-настоящему уснуть на ходу, конечно, нельзя. И в какой-то момент Анна Авилла и Зергиус Доннер, если приложат достаточное усилие, смогут скинуть с себя сонное наваждение. И в этот же момент они увидят вокруг себя чужой лес.
Чем конкретно он отличается, пока не очень понятно. Полосы и печатки-следы на снегу на месте. Деревья, снег и мороз - тоже. Вот только это совершенно другие деревья и совершенно другой мороз.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт окт 14, 2021 3:56 pm

А прогулка не помогала. Она ходила у опушки леса, собирала листья, разбрасывала их и по-новой собирала. Пинала носком ботинка дерево, разглядывала птиц и выстраивала домики из каштанов и шишек. Домик, улица, домик, улица.
Но ничего не помогало отвлечься.
И только когда она нашла особенно красивый большой желтый лист и покрутила его в руке... Ну, да. Да. Она соберет еще немного листьев, чтобы вышел красивый букет, и отнесет его Стеф.
Не стала долго раздумывать о том, насколько это вообще хорошая идея. Все равно у нее других толковых идей не было.
И вот когда листьев было собрано достаточно, можно было отряхнуть пальто и свернуть в сторону Хогсмида.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Запретный Лес » Пн ноя 01, 2021 9:09 am

В теплых мантиях лежать в щедро выпавшем снегу, наверное, удобно. Откуда посреди тропинки перед лыжниками выскочил пенек, неизвестно. Но подлый обитатель Запретного Леса сделал своего дело так виртуозно, что Зергриус и Анна не смогут даже определить, кто первый из них полетел на снег, утягивая за собой второго.
Кажется, все обошлось без серьезных травм. Анну Авиллу больше всего тянет стряхнуть быстро тающий снег с лица, а у Зергиуса неприятно гудят ребра от неловкой встречи с чужим локтем.
Солнце стоит высоко, освещая дорожку из оставленных студентами следов.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анна Авилла » Пн ноя 01, 2021 10:22 am

Заморгала быстро-быстро, заставляя снег на ресницах таять быстрее. Она так сильно увлеклась своими мыслями, что не сразу поняла, как еловое тепло сменилось..сменилось. Растерянно уставилась на примятого Сержа, не замечая всей неудобности положения и ситуации. Может это свежий воздух ее так ударил? Моргнула еще раз, сползая вбок от Сержа и освобождая его от тяжелой ноши. Заплетающимся языком еле выговорила.
- П-п-прости.
За то, что чуть не раздавила? Не удачно упала? Напридумывала ужасы? Ужасы.. Резко села, рассматривая шарф, который пол утра завязывала как можно теплее. Прошептала.
- Гриффиндорский...
Следом посмотрела на Зергиуса в шарфе.
- Рейвовский...
Наверное он решит, что она сошла с ума. Честно говоря, именно так Анна и думала. Быстрым движением стащила лыжи с ног и поднялась со снега. Протянула руку Сержу, старательно избегая его взгляда.
- Ты знаешь, мне пора. Я тут вспомнила, что у меня уроки не сделаны. И я обещала Майе помочь с..
Ну же, Анна, с чем там можно помочь? Не сразу, но нашла ответ.
- С шапками для пальцев. Мы проектом занялись, вот. Спасибо за компанию!
Нервно улыбнулась и побежала прочь, к замку. По пути вспомнила о полезной петельной функции и свернулась. А вот куда - не подумала. Вот дуреха!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Зергиус Доннер » Пн ноя 01, 2021 11:27 am

Жутко. Просыпаться не в том месте, где засыпал - не самое привычное событие. Особенно после тяжёлого дня, не менее тяжёлого сна и тяжёлого ощущения, что тебя катком утрамбовали в снег. Впрочем, катком, на поверку, оказалась Анна. Хоть здесь без сюрпризов.
Не менее растерянно разделился с Анной, освобождаясь от лыж. Огляделся, отмечая знакомый лес, лыжные следы и непонятный пенёк. Следуя примеру гриффиндорки опустил глаза, обнаруживая собственный синий шарф, небрежно повязанный на шею. На шею.
- Ты.. мы..
Запоздало спохватившись, пощупал ребра. Боль тянула максимум на тупой удар. Коленом, локтем, лыжей. Не чёртовым сундуком.
Снова поднял голову, но не смог поймать взгляд девушки. Аккуратно пожал её руку, смутно осознавая, что она что-то говорит. Шапки для пальцев. Перевёл взгляд с убегающей спины на собственную пятерню. Представил, что на первую фалангу надеты маленькие вязаные факультетские шапки с помпонами. Правда пальцев было больше, чем факультетов, поэтому пришлось ещё придумать шапочку на большой палец для директора. Чёрную, разумеется.
Потряс головой. Откуда он вообще взял эти шапки? А. Анна. Поднял голову, но гриффиндорки уже и след простыл.
Зачерпнул горсть снега и с силой умылся, стараясь выбраться из этого тупого шокового состояния. Кажется, даже получилось.
Поднялся. Сделал пару шагов и присел на корточки возле пенька. Повернул голову в сторону падения.
Не. Так не бывает. Мерлин с ним, с пеньком, не бывает одинаковых галлюцинаций. А в том, что у них с Анной они были одинаковые, почему-то не сомневался.
Вытер сырое лицо концом шарфа, морщась от льдинок, царапавших кожу. Встал прямо и достал палочку.
- Abjicere.
Больше он лыжи не наденет. Кроме того, ему было прямо-таки необходимо совершить какое-нибудь маленькое, но правильно работающее волшебство.
Постучал по карманам, припоминая, что он брал с собой и пытаясь понять не выронил ли чего.. при падении, да. Хмыкнул и забрался во внутренний карман. Тот был пуст. Никаких тебе красивых синих перьев.
Повернулся и медленно зашагал к школе, задумчиво глядя по сторонам и нарочито по-детски зачерпывая ботинками снег. Когда среди голых ветвей показался замок, не удержался от долгого взгляда на гриффиндорскую башню. Легко улыбнулся и зашагал в сторону озера, чтобы где-то на дальнем его берегу, всласть обдумав произошедшее, свернуть петлю.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анка Копош » Вт мар 15, 2022 7:12 pm

На тропинку это походило слабо, но деревья сперва вроде бы расступались, а потом - смыкались где-то там. И вот в этом "таме" она теоретически и могла позволить себе... побыть собой.
Замерла на секунду, вглядываясь вперед и вслушиваясь, но, конечно, ничего не поняла. От этого в груди разлилось еще больше веселья. Рассмеялась негромко, щелкая ногтем веточку на ближайшем кустике какой-то лесной неведомой ягоды. Крупная, красная, особенно выделяющаяся на плотно еще тут лежащем снеге и черных голых стволиках, она закачалась, но не сорвалась. Что ж это за ягода, раз ее никто до сих пор не слопал?
Махнула на ягоду рукой и потопала глубже в лес, чувствуя, как умиротворение только усиливается. Возникшая было на поляне тревога полностью прошла. И чем толще становились деревья, чем гуще они обступали ее со всех сторон, оставляя только просвет, по которому она и двигалась, тем спокойнее ей становилось.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 15, 2022 9:21 pm

Отчего продолжала идти не знала. Для чего следовала по пятам за человеком, которого желала бы никогда не встретить.
Пальцы рук начинали краснеть. Здесь, где чрез иголки елей и ветви деревьев солнце едва щекотало веки, не смотря на редкие проявление весны, лес не выпускал зиму из крепких шотландских объятий. И чем глубже они уходили, тем сильнее хрустел снег под ногами, тем тяжелее удавалось скрывать свое присутствие. Неизвестно для чего существовавшее.
Но что понадобилось Анке в запретом лесу одной? Решила покормить акрамантов, проголодавшихся после затяжных холодов?
Старалась держаться теперь подальше, однако по мере исчезновения тропинки только лишь следы помогали не сбиваться с пути. И изредка мелькавшая мантия впереди.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 24, 2022 10:36 pm

- Но ты могла отказаться. У тебя... маленький Коннстан-тин есть. Ты - магистрантка. Выходит, ты этого хотела.
Да и разве могло быть иначе. Когда Хель дала ей значок (пусть в тот же день спустя пару часов она его благополучно лишилась) внутри нее существовала хоть капля нежелания? Только сомнения о том, что могла не справиться. К которым следовало бы прислушаться, наверное?
Почему-то теперь разницы не было. Случившееся должно было ее чему-то, наверное, научить, но не до конца понимала чему именно.
- Гадство, - повторила слово, кажется используя его впервые. Идеально подходящий повод настал.
Пожала плечами. Что изменилось?
- Наверное я. Или мир вокруг. Или только собирается измениться. Всегда все может... внезапно закончиться. - Закусила губу. О последствиях, при всем нежелании, думать также приходилось. - Только, пожалуй, если мой отец узнает о том, что я больше этого не скрываю... он... - набрала в легкие воздуха. "Будет очень разочарован" недостаточно описывало бы всю картину ее восприятия этой разочарованности. - То есть, я не жду от тебя молчания, но я бы была благодарна, если бы через третьих лиц это не дошло в итоге до Британии.
А так - что ей будет если об этом узнают пара магглорожденных, какие понятия не имеют о том, кто такие Эйвери.
С другой стороны ей до абсурдного безумия нравилась идея о заявлении директору, что раз она - совершеннолетняя, ее истинная фамилия остается при ней. С другой стороны это все еще было лишь никчемной идеей, не приводящей в результате ни к чему хорошему.
Когда она станет Булстроуд, ей тоже придется скрывать свою фамилию? Или же все проще - к тому моменту она уже окончит учиться.
На Анку, которая говорит о своем сыне, можно было бы отвлечься от любой другой темы - никогда, должно быть не видела человека более увлеченного в рассказе о другом человеке, пусть совсем маленьком.
- Не знала, что все так... быстро, - улыбнулась образу слюнявого маленького человечка, больше похожего на гнома, но все еще умиляющего. - А говорит?
Если ходит - должен и говорить ведь.
Фыркнула беззлобно, закатив глаза. Чего только с людьми не делает любовь, в конце-концов.
- Если Джон Доу добрый, я - борец за права эльфов.
Хлопнула глазами, замерев от неожиданности жеста.
- Эй, - повторила слово в своем привычном тоне. - Не "сдурела" я. Толкаться то зачем!
Она ж ее не пинала. Был случай со слизнями, конечно, но это как-то... совсем другое же.
Посмотрела прямо.
- Думаешь дело в старосте? Да я... я рада даже, что... ей ты стала, Анка.
Чуть взволновавшийся ветер зашелестел сухими ветвями и иголками. Вот сейчас бы ей пригодилось упасть в снег, сломать нос и отвлечь их обоих от этого разговора.
Обняла рукой талию. В животе неприятно потянуло - то ли от голода, который забыла когда и чувствовала, то ли от темы разговора.
Значок, огонь и мантия. Это было тем, что ее составляло. Что почему-то больше не было с ней.
- Не простой? - переспросила в недоумении. - Я старалась быть верной сердцу, Анка. Настолько старалась, что это же сердце меня едва не погубило. Мою семью. Практикум, на котором я боролась за цели своего сердца и была той самой гриффиндоркой, какой меня хотел видеть Львенок, в реальной жизни привел бы к совершенно нестерпимому кошмару. Простой выбор - это когда ты делаешь то, чего искренне желаешь, и от процесса и последствий тебе хорошо, когда ты идешь по пути, который делает не твой разум. И все вокруг, другие аспекты твоей жизни тебя не тревожат либо потому, что выбор не касается того остального негативно, либо потому, что тебе на остальное настолько все равно... и ты счастлив только своей собственной дороге.
Склонила голову чуть на бок. Перед ней же стояло прямое доказательство.
- Какой был твой выбор, Анка? На что он повлиял в твоей жизни, сделал ли жизнь тех, кого ты любишь, лучше?
Сделала паузу, стараясь изначально и самой угадать. Безрассудно заполучить от Доу ребенка? Влюбиться в него - если любовь вообще была выбором?
- Выбор сердца всегда только простой, без дурных последствий. Иначе его не существует. Мой выбор, который был бы по душе сердцу, лишил бы меня всего. Семьи. Имени, которым я и так не обладала. Я выбрала то, что оставалось. А... а это не путь Гриффиндора.
Вновь отвернулась, пытаясь сосчитать макушки редеющих елей. У нее не было второй реальности, где действия бы не влияли на окружение.
- Ничего я уже не думаю. Просто иду.
По протоптанному снегу, по протоптанному за нее пути. Выходило просто. Невыносимо, до тошноты просто. Как ехать в ночном рыцаре по лесу вместо того, чтобы скакать верхом на лошади.
Нет огня, есть огонь, много огня, мало огня - это все было о ней в устах других. Самой себя. Потому вера хоть к кому-нибудь из этого недлинного списка исчезла вместе с верой в Гриффиндор, который с каждым днем почти ощутимо переставала понимать.
Молча кивнула и поддалась. С чего вдруг Анке оставлять обязанности и ребенка, если просит о разговоре даже толком не-ее-студент, понятия не имела. Но говорить с ней чувствовала едва ли не острую необходимость. Говорить с Анкой.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анка Копош » Пт мар 25, 2022 11:13 am

Не стала спорить насчет своих желаний, потому что до сих пор считала, что не все упирается в них. Объяснять еще и это, отмораживая себе уши и нос, не горела желанием совершенно точно.
- Говорит, еще как, - по-настоящему рассмеялась, ухватываясь за приятную тему. - Вот только большую часть ты все равно не поймешь, он пока еще на ребеночьем в основном.
Еще несколько шагов на просвет, и вот уже - будет край леса. А дальше - теплая башня, камин, глинтвейн. Она собиралась на лекции? Да нет, это была какая-то другая Анка, возможно, ее очередная запутавшаяся с недосыпа петля.
- И чем из тебя не борец за права? - закатила глаза. - Не скажу я никому про твое имя, только это очень...
Плохо? Еще хуже, чем просто гадко? Получается, не изменилось ничего, а то, что изменилось в самой не-Эбигейл, ни на что и не повлияет. Третьи лица, ну надо же!
- Послушай...
Но Эндриана вдруг не захотела слушать. Она захотела говорить. И говорила, и говорила. Говорила. Даже лысому ежу понятно было, что Эбигейл прорвало. Это она понимала.
Чего не понимала, так это смысла сказанных слов.
- Кто тебе сказал такую...
Проглотила слово "глупость", надувая щеки.
- Это же вообще не про Гриффиндор!
Или правильно было сказать - это не про гриффиндорство?
- Тебя послушать, так выбора сердцем не существует, если у тебя не отбита совесть, сострадание, чувство ответственности и голова заодно! Что за дурость - легкий выбор и без плохих последствий? Да даже в семь лет, если по велению сердца полезть на верхушку яблони, будешь потом стоять перед маменькой в порванных гольфах и с расквашенной губой - дура другой, слушая, как разочаровательно твое поведение и как тебе не стать настоящей леди. А уж в процессе-то было как хорошо!
Мотнула головой. Не представляла, как Львенок может хотеть чего-то и требовать, не получалось уложить в голове всю эту кучу слов, совместив с собственным опытом. Не выходило. Это бесило не просто до пятен перед глазами. Это бесило до резкого чужого духа в нос, до леса, ставшего огромным, до щекотки в горле, готовой превратиться в рык.
- Вот и иди, - то ли сказала, то ли вылюнула рокочущий воздух, и припустила вон из леса, так и не выпуская чужую мантию. - Какой мой выбор...

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анна Авилла » Ср апр 27, 2022 9:36 am

Кто-то должен устать первым. Анна легко поставила бы на Джорджи. Какой бы святой дух не поддавал ему пенделей, травма возьмет свое. Бежала, не забывая сверяться со следами на снегу и корягами, чтобы прыгать. Звала мальчишку, но ответа не было. Вместо него эхом раздавался зов отстающей Майи. Крики сбивали дыхание, а дурацкий снег забивался в ботинки и таял на носках. Резко встала, оборачиваясь. Леви не с Майей бежал? Но как же так? Анна не видела его спины впереди.
- Ами, я поспешу вперед. Догоняй в своем темпе. Похоже Леви за помощью убежал. Свяжись с ним пожалуйста!
Если бы Анна знала, что придется столько бегать, она оделась бы соответствующе. Школьные ботинки неприятно натирали пятку. Еще одна напасть! Упрямо продолжила сминать снег в погоне за Джорджи. Через несколько минут снова пришлось остановиться, шумно выдыхая.
- Мы ведь забегали здесь? Или для меня все лесные выходы одинаковые? Тогда Джорджи наверное направился в школу сам.. Ами?
Обернулась в лес, откуда по идее должна была бежать следом подруга.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Амайя Тайфер » Вт май 03, 2022 5:21 pm

Устало закивала, практически переходя на шаг. Сдаваться раньше всех совсем не хотелось, но сил на затянувшуюся пробежку практически не оставалось. Мерлин бы побрал этого несносного мальчишку с его боязнью колдомедиков!
-Да-да, хорошо-хорошо... - прохрипела гриффиндорке в ответ, -...я сейчас догоню!
Привстала, упираясь руками в колени, и попыталась восстановить сбившееся дыхание. Боясь потерять Анну из поля зрения, сделала над собой огромное усилие и возобновила погоню за Джорджи, чтобы через несколько минут вновь остановиться.
-Нет, что-то не так... - замотала головой, шумно выдыхая.
Поднесла к губам связной амулет:
-Приём. Леви, следы вывели нас к стенам замка. Мы не видим ни тебя, ни Джо. Где вы? Отзовись.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»