Вход в Запретный Лес

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вход в Запретный Лес

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 5:21 pm


Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 14, 2020 7:50 pm

Мальчик значительно отставал от гриффиндорца, но вскоре добежал до него.
- Хух...
Глубоко вздохнул и выдохнул, а за тем начал бежать в сторону Коди.
Но не успел слизеринец добежать, как спотыкнулся об камень и громко упал. К счастью, ничего не сломав.
Резко встал, отряхивая мантию.
- Всё! Хватит с меня! - возмутился. - Должен признать... это глупая игра, - сказал, уже более спокойней.
Подошёл к мальчику и громко сказал:
- Теперь водишь ты!
Затем ещё раз отряхнулся и посмотрел на гриффиндорца.
- Попробуй придумать какую-ту более спокойную игру. А то я за сегодня столько набегался, сколько не бегаю за год.
И действительно, он был тихим спокойным мальчиком. Зачем ему играть в такие игры?
- Куда теперь... идти? - уточнил.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 15, 2020 8:51 am

Обернулся и только хотел продолжить игру, но Чарльз видимо тоже не выдержал бег на такую длинную, пусть и прямую дистанцию.
Подбежал к мальчику и уже было протянул руку дабы помочь встать, но тот оказался быстрее. Шустрый! А еще устал называется.
- Глупая, ага. Она же для маленьких. Зато помогает быстрее до места дойти.
Слизеринцу игра явно не приглянулась. Тихонько хихикнул на замечание про бег за год.
- Давай будем каждое утро играть? И тогда самыми быстрыми станем! Подумай только, ты и я каждый день в пять утра на пробежки вокруг леса! Да нас никто не догонит!- предложил Чарльзу новый гениальный план. Конечно время смущало, но маглы начинают занятия ранним утром.
Оглянулся осматривая лес. Куда теперь идти?
- Прямо. - ответил лаконично делая в эту сторону пару шагов.
- А вообще я не знаю. Но не переживай, это наоборот здорово! Так и начинаются все книги приключения- герои заблудились и ищут дорогу.
Подтолкнул Чарльза вперед вставая позади.
- Теперь ты веди!

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср июл 15, 2020 9:55 am

- Для маленьких? Ты считаешь меня маленьким? - продолжил возмущаться.
Отряхнул рукава мантии.
- Серьёзно? - уточнил.
"Больше нет, чем да," - подумал мальчик. Расстраивать гриффиндорца не хотелось, поэтому ответил кратко:
- Возможно.
Теперь-то придётся, как можно дольше избегать обладателя красной мантии, наверное.
- Приключения? Заблудившихся? - переспросил испуганно, - Ну я... я... в общем... не готов, - выдавил из себя.
Ну что делать? Придётся вести.
- Ладно... пойдём, - наконец-то согласился.
И направился в указанном направлении, пока не вышел на развилку.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 21, 2020 9:58 am

Отправилась вместе с девочками изучать место прошлого нахождения маховика. Только вот нужно было сразу предупредить их, что идти придется на поляну с поваленным деревом, которая вообще в самой чаще находится. Остановилась, дожидаясь остальных, а затем, проговорила:
- Нам нужно будет в самую чащу идти. Там, где поляна с поваленным деревом. По крайней мере, мы собирали маховик именно там. Шансы, что мы что-то найдем, правда, не очень большие. Это было много лет назад.
Внимательно посмотрела на Ами и Несси, так как нужно было убедиться, что они знают, куда идут и что в принципе там может быть.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 21, 2020 10:06 am

Внимательно выслушала Хел и кивнула. В чащу, так в чащу.
- Хорошо. Я не знаю где это, так что ты ведешь, Ами следом, я пойду последней.
Не очень-то была уверенна, что сможет там чего-то в хвосте сделать, если на них нападут, но младшую хаффлпаффку оставлять в хвосте не хотелось.
- У кого что с собой имеется из зелий? - на всякий случай уточнила у девочек. С этим лесом нужно быть готовым ко всему.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июл 21, 2020 12:21 pm

Двинулась следом за девочками на увлекательную лесную прогулку. Пока что толком ничего не понимала, но быть причастной к разгадыванию очередной загадки было приятно.
Пожала плечами, запихивая в рот печенье с шоколадной крошкой.
-У меня вообще ничего с собой нет. Я приняла ванну и отправилась перекусить, а тут вы со своими приключениями. Но я то не могла остаться в стороне!
Пощупала влажные кудряшки и поспешила забрать их в высокий пучок.
-Хорошо, что я не осталась в плюшевых штанишках с единорогами. Вот как чувствовала...
Быстренько перестроилась и заняла позицию между Хел и Несс.
-В чащу так в чащу.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 21, 2020 1:04 pm

- С зельями у меня беда. Совсем беда. Ничего полезного особо нет. Так что могу полагаться только на заклинания.
На всякий случай взяла в руки палочку, чтобы если что реагировать. Но почему-то казалось, что будет относительно спокойно.
- Нам нужно выйти на поляну с поваленным деревом. Раньше, там было место сбора всех ребят Хогвартса, если хотелось поговорить или что-то сделать без посторонних ушей.
Решительно направилась в глубь леса, показывая девочкам дорогу к той самой поляне.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 21, 2020 2:55 pm

С улыбкой слушала Ами, представляя ее в чаще леса в плюшевых штанишках и с бутербродом наперевес - гроза всех чудовищь. Весело хмыкнула, попавив рюкзак.
- Ну, ладно. Надеюсь, нам ничего и не понадобится, - почти беспечно пожала плечами, достала палочку и пошла следом за Амайей.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Лулу Мэй » Вт июл 28, 2020 9:35 pm

Приблизившись к лесу, девочка почувствовала легкое беспокойство. Она ни разу раньше не бывала в лесу, тем более в волшебном. Тем более в запретном. Она вытащила на всякий случай палочку и постаралась вспомнись все недавно выученные заклинания. Она постаралась не показывать своё беспокойство перед неофитом и маленькой Эммой.
- Ну что? Где тут залежи подходящих камней?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эмма Джонс » Вт июл 28, 2020 9:57 pm

Кое как не упустив подругу из виду, оперелась на её плечо и попробовала отдышаться, согнув колени.
- Запретный лес? Ты шутишь? Туда ходят только глупые детишки, которым нечем заняться! Там куча лесных тварей и опасностей, я никуда не пойду! - Топнула ногой, возмущаясь и вовсе не желая идти навстречу опасности.
А позади, кажется, еле успевал неофит, про которого Эмма уже успела забыть. Стоит подружиться с ним, а то будет исключительно больше неприязни, которую сможет разорвать только рядом стоящая Лулу.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 29, 2020 5:50 am

Лулу завела их в какой-то лес. Леви не часто бывал в лесах, но обычно ему там нравилось. Почти все леса имеют такой огромный потенциал для исследования и игр, что удержаться трудно. А это еще и волшебный лес, наверное тут еще интереснее. Какие-нибудь странные деревья растут, или есть огромные насекомые. Хотя, пока что Леви видел лишь кучу елей и зеленевшую траву под ногами. И девчонок впереди.
-Пока что на горизонте ни одного подходящего камня. Думаю, нужно идти дальше, рано или поздно споткнемся. Или ручей найдем, в лесах же должны быть ручьи, а возле них всегда полно кам... - Леви не успел договорить, так как Эмма разразилась гневной речью о том, что все это незаконно, так нельзя, никуда не надо идти.
-Запретный? - переспросил неофит, удивляясь. Любопытство тут же умножилось в десять раз, а исследовательский дух звал на встречу приключений. Или камней, хотя бы, - запретный лес, вот же круть! Тогда мы обязаны туда пойти! Эмма, а я думал ты не такая трусишка, - Леви решил взять свою новую знакомую на слабо, вдруг сработает, - но если ты боишься, то и не надо, а мы пойдем. Постоишь здесь в одиночестве, покараулишь, а мы мигом. Тут ведь не так страшно, как в лесу, так ведь? - затем он развернулся к Лулу, - ну а мы то не будем упускать такой шанс! И там точно будут нужные камни, так ведь, Лулу?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Лулу Мэй » Ср июл 29, 2020 8:10 am

Лулу нервно улыбнулась.

-Ээээ... Эмма, помнишь нас учили на занятиях как делать светящиеся кресты на деревьях в Запретном лесу? То есть учителя ведь предполагали, что рано или поздно мы пойдём в Запретный лес. Хотя бы чтобы потренироваться. Ты же вроде как одна из лучших учениц среди первокурсников, неужели ты не сдала зачёт по светящимся крестам? Что подумают другие ученики, если узнают, что ты не справилась с таким простым заданием? И потом, нам же нужно за камнями. Ты же не хочешь остаться тут одна? Пойдём с нами, вместе больше шансов.

Лулу взяла небольшую передышку и посмотрела на Леви. Мальчик явно не боялся и был полон энтузиазма. Это вдохновляло.
- Да, Леви. Знаю, что здесь есть озеро, наверняка найдём камни по пути. Ты среди нас самый смелый. Пойдёшь вперёд?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 29, 2020 9:44 am

- Да, запретный. И ничего я не боюсь, - ответила неофиту. - Ты хоть знаешь, что в запретный лес ходят только ненормальные? Тут полно опасностей и всяких тварей. А если... если другие узнают, что мы сюда пришли? - Посмотрела на свой медальон. Хоть бы гриффиндорцы помогли в случае опасности.
Выпучила глаза и повернула голову в сторону Лулу.
- Ладно-ладно! - Подошла к подруге и проговорила значительно тише. - Только не говори никому, что я это заклинание ещё не сдала. - Развела руками. - Уговорили! Только цыц! - Пригрозила обоим и шагнула в сторону запретного леса.
Оглянулась на ребят, когда наполовину была в лесу.
- И ничего здесь не стра... Ааааа! - Пискнула. - Фух. Это просто ветка, всё нормально! - Ну ветка действительно устрашающе выглядела, что можно с собой поделать?
Последний раз редактировалось Эмма Джонс Сб авг 15, 2020 8:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 29, 2020 10:05 am

-Ну, значит мы будем первыми нормальными в этом лесу. Не плохая перспектива, на мой взгляд, - парировал Леви, - да и ты другим не болтай, тогда не узнают.
Удивленно посмотрел на Лулу. А это она, конечно, хитро придумала про кресты и заклинания. Молодчина! Леви обрадовало то, что хоть кто-то был на его стороне. И вот, когда Эмма все-таки сдалась, можно было выдвигаться в путь.
Вообще мальчишка никогда не был особым храбрецом. Но слова Лулу ему очень льстили, на и покрасоваться перед девчонками нужно было:
-Хорошо, - согласился он, скукурузив важное лицо, -хорошо, я пойду первым.А вы, ну... прикрывайте тылы.
Все это было так волнительно. Взяв ветку, которая пару мгновений назад напугала Эмму, усмехнулся:
-О, хорошо что ты ее заметила. Можно использовать в качестве оружия. Не меч конечно... но лучше, чем ничего.
Леви изучающим взглядом оглянул местность, выбирая направление. Взгляд его упал на тропу, мирно пролегающую через лес. Ну или не мирно, кто знает. Подав своим сокомандницам жест, мол идем вон туда, Леви вошел в лес.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Лулу Мэй » Ср июл 29, 2020 10:07 am


Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Коди Эверенс » Ср авг 05, 2020 4:31 pm

Вышел из петли.
Пристально огляделся пока не замечая мальчика.
- Позвать и не прийти...
Сдунул челку еще раз осмотрев все.
- Надо подождать. Наверняка у Чарльза важные новости. Или даже...
Понищил голос.
- Кусок карты?...
Сел на траву на колени ожидая слизеринца.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср авг 05, 2020 8:33 pm

Как только отправил сову, пошёл к месту встречи.
Ему было как-то неловко идти на встречу с гриффиндорцем без столь важной информации. Но он уже шёл.
В скором, дошёл до вхожа в запретный лес. И пройдя немного дальше, увидел Коди.
Быстро подойдя, поздоровался:
- Привет.
Наверное, ему стоило пожать руку гриффиндорцу или по-дружески обнять, но он воздержался.
- Я поговорил с Хранителем, - перешёл сразу к делу. - И даже побывал в гроте. Но кусочка карты не нашёл. Так что сейчас пойдём туда и поищем вместе. Согласен? - уточнил, хотя предполагал ответ "Да". И когда это гриффиндорци боялись приключений?
И не дожидаясь ответа, пошёл в лес.
- Теперь ты мне расскажешь немного больше о своём деле? Я как бы уже соучастник этого... дела. Я же должен знать, на что иду.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Коди Эверенс » Чт авг 06, 2020 4:48 am

Обернулся на звук. А вот и слизеринец пришел.
- Привет, Чарльз. А ты быстро вернулся. Я думал это будет дольше.
Коснулся плеча в знак приветствия похоже не придумав ничего лучше.
Подумать только, гриффиндорец и слизеринец стоят с друг другом и не пытаются навредить, сказать что-то обидное.
Хотя Чарльз конечно совсем другой, насколько знал. Да в впрочем, о Слизерине кроме рассказов отца тоже знал немного.
Замер слушая мальчика. Почти расстроился, но что-то мешало.
- Он должен быть там, просто должен. Больше негде.
Сказал тихо и растерянно.
На предложение поискать вместе закивал.
- Конечно! Идем.
Но Чарльз как логично себе представить задавал вопросы.
Закрыл глаза на пару секунд.
Итак, что же они действительно делают?
Спасают темного волшебника по совместительству пятого Основателя Хогвартса, заточенного остальными при его мутном ответе что на свободе он будет восстанавливать свой Дом.
Лили и Ами не знают по крайней мере о информации в дневнике, которой не покажет точно. Записи волшебным образом обрываются на моменте как Кристоферу рассказывает Аурелиус как его призвать.
Вал знает, но ему пожалуй можно сказать.
Эндри... Надо перевести в шутку.
Взгляд на Чарльза. Что сделает разумный мальчик услышав такое? Меньшее - пойдет к директору...
- Нам нужен кусок карты Слизерина для... Для спасения одного человека. Это очень важно. Просто поверь.
Прибавил шагу.
- Расскажи о чем вы говорили со Змеёй. Она заподозрила что-то?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт авг 06, 2020 6:23 pm

Удивлённо посмотрел на гриффиндорца.
- Вернулся? - переспросил. - Я, как только отправил к тебе Весту, сразу пошёл к лесу. Но ты оказался быстрее... вот.
Кивнул, на одобрение Коди и направился дальше.
На ответ обладателя красной мантии, закатал глаза, услышав ту же информацию. "Ну... пока не доверяет." Так что решил не расспрашивать, идя всё дальше и дальше вглубь леса.
- Змея ничего не заподозрила. Я позвал её в умывальном помещении, сказав, что хотел бы исследовать грот. И она провела меня по нём до конца. Кстати, к его концу мы и идём.
Почесал затылок.
- Ну... я выведал у неё не так много. И информация от неё была... не нужной. По крайней мере, это мне так кажется... Но если хочешь я тебе расскажу.
И уже очень скоро ребята вышли на тропу.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Вход в Запретный Лес

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 13, 2020 8:42 am

— Ничего ты Леви не понял.
Закончил сию бесполезную тему разговора. С этим мальчишкой ну просто невозможно общаться! Ишь какой он остроумный!
Подумал немного над предложением Коэна и не смог не согласиться.
— Может и для того, чтобы новость важную сообщить... Но ты не узнаешь, пока не встретишь ЕГО лицом к лицу. Будь внимательнее, хорошо?
Последнее предложение должно было звучать как предупреждение и зловещим тоном, но вышло скорее обеспокоенно.
Леви хоть и жутко вредный, но один такой. Потерять друга будет большим несчастием!
— Поменьше?...
Ну да, о размере потолков и проходов немного не подумал.
— Ну, поменьше так поменьше. И со снегом.
Пришлось согласиться с друзьями.
А пробираться по тропинке было немного сложно. Снег более менее конечно утоптан, но пару раз отойдя в сторону чтобы посмотреть не прячется ли в кустах желанный заяц проваливался в сугроб по колени.
В такие моменты обиженно возвращался к Леви с Эндри и показывал на сугроб.
— Больше никаких поисков зайцев!
Говорил каждый раз... И снова шел искать в кусты и за деревья.
Потом наступила следующая стадия: "мы высматриваем нужную Елку, а под ней сам собой образуется заяц."
Ну а потом стало совсем холодно просто идти и разговаривать. Надо согреться. А какой лучший способ согреться?
Поднял снег вылепливая кругленький снежок. Два кругленьких снежка.
— Эй, Коэн! С горящими шарами ты справился более менее, но как тебе такое?
Размахнулся запустив в мальчика снежком. Второй кинул в сторону Эндри, правда немного криво. Потому что девушках нужно давать поблажку!

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»