Дом призраков

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом призраков

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 5:22 pm

Старый охотничий домик, в котором давно никто не останавливался. Животные Запретного леса теперь под защитой волшебников, и там, где раньше был слышен нестройный лай гончих, терьеров и хаундов, сейчас собираются призраки Хогвартса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом призраков

Сообщение Коди Эверенс » Вс июл 10, 2022 8:18 pm

Прошёл дальше, в ранее неизученные места Запретного леса. Хотя, так говорить было тоже неправильно. Всё, что знал об этой местности - это путь к озеру, примерное местоположение страшных пауков и домовых эльфов под заклинанием, и... О, вон то знакомое дерево! На этом знания леса заканчивались. Пора бы как старшему и более опытному в делах лесных путнику начать задумываться о дороге назад, потому что впереди могло стать опасно. Впереди. Опасно. Незаметно для себя чуть ускорил шаг. Хотелось обычных приключений с геройствованием в хорошей компанией Милы, а не отсиживание в замке.
— Настоящей клеткой. - подтвердил, сворачивая. — Через специальную особенную картину, которую создал Годрик Гриффиндор, мы с друзьями переместились... Ну, как бы в прошлое. Там долгая история. И так вышло, что нас не слишком любезные люди вместе с остальными несчастными в клетки посадили, окружили огнём и сказали, что этот огонь спасительный или чет такое. И к утру огонь проник бы в клетки и всех зажарил. Ну мы и сбежали оттуда.
Согласно покивал, горячо подтверждая слова девочки.
— Вот я тоже так считаю! И поэтому призраков опасаюсь почти всех! Думал, один такой. У нас между прочим в школе живёт призрак, но он вроде нормальный. Хотя, они все хитрые. А дела... Ну, может, дело в виде "покормить кота" или "забрать заказ" как бывает чаще всего не такое важное, как "отомстить убийце", " спасти дочь от смерти" или что-то такое. Я имею ввиду, может, остаются лишь те, у кого прям серьёзны незаконченные дела?
В какой-то момент пропустил Милу чуть вперёд, идя следом. Пусть ведёт. А сам будет прикрывать их спины. Палочка в руках весомый аргумент... Для некоторой сущности.
— Зайца какого-нибудь. Мы с Лили медвеженка как-то видели. И ещё какого-то детёныша странного. В общем, тут живности достаточно. - рассуждал до самого прибытия к странному домику. Остановился, ткнув в его сторону пальцем. — Смотри, вот мы куда-то пришли. Кто первый стучит? Чур не я!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Мила Муншайн » Чт июл 14, 2022 10:31 am

Напряженно всматривалась в зелень леса, выглядывая что-нибудь запретное. Но оно либо попряталось, либо где-то греется под самым носом, заметить просто нереально. Параллельно слушала Коди. Оказывается, Годрик Гриффиндор любил рисовать детей в клетках. Может это его воспоминания о незабываемых учебных буднях, Мила как-то слышала, что у предков был суровый нрав.
- Основатели - неординарные личности, - подвела итог своим мыслям и словам гриффиндорца неофитка.
- В Хогвартсе призрак? Где? У призраков же одна навязчивая мысль – месть, они все – помешанные. Хитрые? Очень! И не знаешь, что от них ждать. А некоторые вообще забывают, зачем они здесь, и бросаются на каждого без причины, - пламенно уверяла девочка друга. – Наверное, ты прав. Надо иметь серьезные основания, чтобы смерть сделала поблажку.
Из-за деревьев показалась какая-то гнилая хижина. Подойдя ближе, Миле показалось, что не только птицы, но и ветер успокоился, стало очень тихо.
- В таких местах и водятся призраки, не думаешь? – настороженно спросила неофитка. Коди, видимо, очень хотелось влипнуть в неприятность, а бросать его вот так одного было бы малодушно. И дело не в том, что ей самой до жути интересно. Точно нет! Тем более от стука в дверь еще никто не умирал. Сторговавшись с самой собой, Мила громко постучала.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом призраков

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт июл 19, 2022 6:54 pm

- Занято! - отозвался голос из-за двери.
А сама дверь при этом не выглядела запертой. Кажется, стоит ее толкнуть, она и откроется.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом призраков

Сообщение Коди Эверенс » Ср июл 20, 2022 6:23 am

— Да, признак. Не помню, как его зовут, но мне про него один слизеринец рассказывал. - чуть нахмурился, выдавая. — Рассказывал, кстати, хорошие вещи. Что он безобидный, и добрый и всё такое. Это странно. Если по нашим суждениям призраки остаются тут из-за сильных невыполненных дел при жизни, то почему он торчит в школе и, ну... Шляпкой со всеми раскланивается? Мне кажется, он должен делать что-то. Чтобы туда уйти. Наверх. Подозрительный, в общем.
Согласно кивнул, подтверждая дальнейшие слова девушки.
— Вот ещё больше причин сделать всё до смерти. А то стану каким-нибудь страшилищем летающим, буду невинных маленьких детей пугать... Ужасная участь.
Внимательно посмотрел на дом. Старый. Больше на ум ничего не приходило. Аккуратно подошел ближе, втайне радуясь, что Мила решила постучать первой и они не будут спорить по такому поводу. Однако слишком далеко тоже не вставал, забравшись на одну ступеньку и вставая позади девочки.
— Ну... Может. Хотя, а если там какая-нибудь бабушка живёт и ей нужна помощь? Или ещё кто-нибудь... Человеческий. Ладно, хотя бы осязаемый. Чай нам нальют... Покушаем заодно.
Улыбнулся Миле, а затем прислушался, когда она постучала. Резкий ответ чуть подбил уверенность, что здесь можно покушать. Да и в принципе, что здесь им рады.
— Дай-ка... - чуть обошел подругу, схватившись за ручку двери. Заговорил громче. — Извините за беспокойство, мы тут просто гуляем. У вас тут всё в порядке? Не нужна помощь?
И как бы это было невежливо, приоткрыл дверь так, чтобы они с Милой могли увидеть происходящее внутри.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Мила Муншайн » Чт июл 21, 2022 9:05 pm

- Может он мирный, пока какой-нибудь триггер не сработает, - предположила Мила, - летает по забытым комнатам и вдруг бац! – девочка хлопнула в ладоши, - уже номера кабинетов местами меняет и соль в чай подсыпает.
Решила приободрить парня:
- Если станешь призраком, то точно будешь симпатягой, - решительно кивнула, - и я тебе помогу закончить все дела.
- Думаю, таких бабушек в сказках называют обычно старухой или ведьмой, а на обед она подаст двоих студентов в кляре, - скорее в шутку, чем серьезно сказала неофитка.
- Кем занято? – кинула вдогонку к вопросам Коди девочка, выглядывая из-за его спины и толкая приоткрытую дверь до громкого удара о стену. - Ой, по-привычке, - пискнула в оправдание.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом призраков

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 05, 2022 7:17 pm

Внутри домик выглядел хоть и не обжитым, но и не совсем запущенным. Под потолком, словно раскачиваясь в невидимом гамаке, висел призрак. Выглядел он как довольно молодой мужчина в красивом дорогом костюме образца середины двадцатого века.
- Занято, кем бы вы ни были, непрощённый гости! - прикрикнул призрак, не поворачивая головы к двери. - В порядке. Не нужна. Идите, куда шли, я тут...
Громкий стук дверью заставил говорившего поморщиться и слететь вниз.
- Ну, что такое, дети? Сегодня разве День всех святых, что вы врываетесь в дома, требуя конфет? Сладостей, кстати, у меня нет. Так что давайте свои гадости и проваливайте поскорее!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом призраков

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 06, 2022 2:26 pm

Приятно было слышать, что даже после смерти можно не слишком разочаровывать родителей, а прилетев в семейный дом, показать фото Милы Муншайн, подробно объясняя, что это девочка - чистокровная, хорошая, и обязательно поможет доосвободить Аурелиуса. Ведь именно это и будет тем самым держащим на земле делом. Зато... Плюсы быть призраком тоже находимы - можно пакостить Коэну, а тот в ответ ничего и не сделает! Вот ведь здорово будет раскрасить все эти футболки со странными людьми!
- Спасибо. Я тоже помогу тебе закончить дела, если ты призраком станешь. - с благодарностью ответил, вновь сосредотачиваясь на доме.
Впрочем, Мила оказалась не из робкого десятка и проблемы явно решала радикально. Проводил улетающую дверь взглядом, деланно вздохнул, приняв решение, что на грохот ну никак не мог повлиять, и поскорее заглянул внутрь, чтобы увидеть побольше. А то мало ли, от, кто здесь живет окажется супер-недружелюбным и выставит за дверь быстрее, чем они успеют свалить хлопок на непогоду?
- Ой. Это призрак. - доверительным шепотом оповестил Милу, думая, надо ли проявлять мужество и ставать впереди, или же предоставлять возможность Миле побыть героиней, а самому тем временем скрыться чуть поодаль. В итоге остался на месте, во все глаза смотря на хозяина дома. - Он не выглядит особо злым. - сообщил еще больше гениальной информации, на случай, если Мила вдруг не заметила.
Ступил на порог дома, вежливо склонив голову в поклоне.
- Я Коди Эверенс. - для начала представился, скосив глаза на Милу. - А это Мила Муншайн. Мы не попрошайки сладостей, сэр! Мы великие... Пока не совсем прям великие, но в будущем обязательно... Волшебники-путешественники, и мы ищем, кому тут можно помочь. Вы уверены, что вам помощь не нужна? А гадости - это по другому адресу, потом порекомендую вам мальчика, он вам, если захотите, кучу гадостей натворит.
Леви Коэн, если быть точнее. Сделал еще малюсенький шажок.
- Может, гамак вам поудобнее повесить? Или приготовить что-нибудь? Ой, а может, у вас тут есть какой-нибудь сосед призрак и ему что-нибудь передать хотите?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Мила Муншайн » Пн авг 08, 2022 6:55 am

Переводила глаза с призрака на Коди и обратно, нервно теребя заусенец.
- Я вижу, - шепнула гриффу в ответ. - Я вижу, - повторила болваничиком.
Закивала на словах парня.
- Да, мы хотим помочь и... - Мила быстро пошарила в кармане и вытащила карамельку. Она была без фантика, вся в каких-то волосах и песке. Держа Коди перед собой на манер живого щита, неофитка подошла к столу и положила на него скромное подношение, - вот это вам, сэр.
- Или может у вас какие-то незаконченные дела или кому-нибудь отомстить нужно, ну, чтобы вы упокоились. Мы поможем, да. Вы же поэтому здесь, в мире живых, остались?
-Давай возле двери постоим, - тихо пробормотала девочка Коди на ухо.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом призраков

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 12, 2022 7:10 pm

Призрак беззвучно хлопнул себя ладонью по лбу.
- Парень, ты в своем ли уме вообще? Ты юн, даже недурен собой, и ты ищешь кому помочь? Да, в твоем возрасте нужно ловить момент! Ты никогда больше не будешь так молод, так свободен и так... жив, да. Кути, веселись, бей посуду, позови девчонку на свидание, начни уже целоваться!
Скосил взгляд на девочку, прикидывая что-то про себя.
- Кстати. Вот. Хорошенькая юная леди. Давай, не теряйся!
С сомнением глянул на конфету. Вздохнул сокрушенно.
- Милая, добрая девочка. Такие любят героев, да. Что же, друг Коди, я вижу, что тебе без моей помощи не обойтись. Раз дама хочет спасать и помогать, я, так и быть, весь в вашем распоряжении!
Сложил руки замком на голове и принялся медленно поворачиваться вокруг воображаемой оси в центре себя.
- Что бы мне такое попросить, что бы попросить... А! - остановился, поворачиваясь лицом к детям. - Есть у меня одна проблемка. Как раз для таких отважных героев как вы!
Подлетел ближе и заговорил торжественно:
- Прекрасная дама, трагически погибшая много лет назад, войдет в сей чертог, дабы скрасить своим обществом мое бренное существование.
Оглядел помещение и покачал головой.
- А тут, - вернулся к обычному тону, - такая дыра. Ну, как сюда приглашать даму? А я, как видите...
Протянул руку, чтобы наглядно показать студентам, как проходит сквозь предметы.
- Не могу тут ничего поменять. А хотелось бы, чтобы здесь стало уютнее, романтичнее и вообще.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом призраков

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 13, 2022 5:39 pm

Проследил за подношением странной конфетки призраку. Одобрительно кивнул Миле. Правильно, пусть задабривает его, если вдруг напасть решит, то голос совести заест! И кивнул снова, соглашаясь остаться у дверей. Больше с места особо не двигался. Ну кто этих призраков знает?! Мало ли не туда наступит, придавишь какого-нибудь паука любимого, и на тебя проклятье нашлют, или чего там призраки умеют!
— Что? - ошеломленно переспросил. Мда, а призрак веселый попался. Едва заметно улыбнулся. Будь тут Чарльз... Уж он точно смутился бы. Самому оставалось лишь задумчиво кивнуть. Видимо, призрак давно не видел чего-нибудь романтического. Конечно, сидит тут безвылазно, а на романтику каждому посмотреть охота. — Ага, я красив собой, и еще в кучу приключений попадать умею! Но вы не думайте, что я один такой, Мила, моя спутница, тоже любительница приключений всяких. И весьма очаровательная девушка, к слову.
Порадовать мужчину вроде не представлялось сложной задачей. Правда объяснить ему некоторые другие причины, почему с юной леди не получиться не теряться, было бы... М, некорректно.
— Ооо, это проблема. У вас тут совсем не романтическая обстановка. Даму нужно встречать первоклассно! И очень важно произвести первое хорошее впечатление. Не беспокойтесь, сэр! Мы с Милой создадим вам замечательную обстановку для свидания, а потом... Совместного проживания, да.
Повернулся к девушке, указав на помещение.
— Хочу узнать твое мнение насчет всего этого.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Мила Муншайн » Ср авг 17, 2022 4:27 pm

Хлопала глазами и слушала призрака. Мыслил он явно здраво, даже не верилось. Призадумалась. А ведь верно, прежде чем принимать комплименты и подарки, нужно было кое-что узнать. Мила скосила глаза на Коди.
- А тебе есть с кем целоваться? – поинтересовалась девочка.
Столько любезностей она не получала давно: они и «хорошенькая», и «добрая», и «очаровательная». Почувствовав себя уверенней, огляделась. На ее взгляд, легче было все сжечь и построить заново, но что-то подсказывало – призрак не согласится.
- Мое мнение - нас проклянут в любом случае. Изменим что-то – виноваты, что все испортили, ничего не тронем – виноваты, что не помогли, - шепнула на ухо гриффиндорцу.
- Мистер, эээ… Как вас зовут? То есть звали? Или зовут? – девочка запнулась. – Может вам прогуляться вместе? Зачем сидеть в четырех стенах! Блесните своими знаниями перед Дамой в области ботаники. Например: «Смотри, дорогая, это же белладонна, - девочка восхищенно ткнула пальцем в темный угол, - ее использовал еще Калигула, чтобы травить своих рабов. Ах, посмотри какие на ней цветы, такие же прекрасные как твои глаза», - Мила немного помолчала. – А может ей, вообще, понравится этот антураж: так загадочно и жутко. А мы своими непризрачными изменениями все испортим.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом призраков

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 26, 2022 8:08 pm

Мальчик все схватывал на лету, так что призрак одобрительно кивал. По крайней мере до тех пор, пока тот не заговорил про проживание.
Кашлянул.
- Мой юный друг, не будем забегать вперед и торопиться.
Поклонился девочке на какой-то совсем уж вычурный и старинный манер.
- Альберт Таль, мисс. К вашим услугам.
Поднял указательный палец и покачал им из стороны в сторону.
- Нет-нет-нет, юная леди. Меня не проведешь. Хотите выставить меня и устроить тут студенческую вечеринку? Не выйдет. Я первый нашел эту хибарку. Поищите себе другое место, - хмыкнул.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом призраков

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 27, 2022 9:23 am

Покосился на Милу в ответ, сдерживая глупую улыбку изо всех сил. Ну и что ответить? "Да, ваш староста, ты только не подумай чего, у нас просто симпатия!". Естественно, такого не скажет даже под угрозой смертной казни. Лишь загадочно повел плечами в ответ, ничего не отвечая. Пусть будет казаться таинственным молодым человеком. Или излишне пафосным, тут уж как со стороны смотреть.
— Очень даже возможно. Ну, если что скажем, что мы старались изо всех сил, и даже это... Обидеться на него можем! За неблагодарность, вот. - прошептал в ответ гениальную задумку, снова поглядев на призрака.
Быть проклененным в планы не входило. Также как и устраивать романтическую обстановку, полагал. Но... Это даже интересно. А потом будет еще более интересно наблюдать за дамочкой призраком, которая приходит на свидание. Им же разрешат посмотреть на столь интимный момент знакомства и первого впечатления в награду за труды, верно?!
— Ладно. - покладисто согласился. Видимо, дамочка призрак была не настолько симпатична этому Альберту, чтобы думать о будущем дальше, чем на свидание.
Сделав пару шагов, оглядывая помещение пристальным взглядом еще раз. Все-таки, помогать придется.
— Ну давайте начнем тогда. У вас здесь есть какие-нибудь атрибуты для... Наведения красоты? Свечки, цветы... О, знаю, еще можно украшения бумажные сделать! Есть у вас бумага и ножницы? И банально пол подмести, пыль протереть можем. Где щетка, тряпки? Показывайте!

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Мила Муншайн » Вт авг 30, 2022 3:14 pm

Молчание мальчика приняла за согласие.
- И как ее зовут? – Мила в нетерпении подергала Коди за мантию. – Ну, скажи. Или это секрет? А почему секрет?
Обидеться. Девочка, размышляя кто победит: разгневанное неудачным свиданием привидение или два обиженных студента, один из которых неофит, пришла к выводу, что они успеют убежать. Да, с ними точно все будет хорошо.
- Очень приятно. - Волшебница подошла поближе к призраку и тоже присела в поклоне. – Мистер Таль, вы пригласили Даму сюда, зная, что это дыра… Вы так сами сказали, – тут же добавила девочка. – Как Вы собирались выкручиваться без нас? Мы, конечно, поможем, – поспешила заверить, – но у Вас был какой-то запасной план?
С удивлением слушала про вечеринку. Никого она выгонять не собиралась, однако, когда перед глазами, как будто помахали красной тряпкой с лозунгом «майо низя!», Миле сразу захотелось доказать что «ее», но ей эта развалюха и даром была не нужна, поэтому лучше сказать «ничье», и еще как «можно».
- Да, свечки и бумажные украшения, – начала поддакивать девочка. – Мы, девушки, от этого безума, а может еще фейерверки? Это ультраромантично.
Бросила мальчику полный недоумения взгляд, но спорить не стала, у каждого свои причуды, просто сказала:
- Щетки и тряпки на тебе.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом призраков

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс сен 04, 2022 6:13 pm

Призрак смог только развести руками на вопросы мальчика.
- Мой юный друг, откуда же мне знать? Видите ли, я здесь оказался только сегодня между завтраком и обедом. И не намерен задерживаться дольше необходимого. Так что я не имею ни малейшего представления, есть ли здесь хоть что-то. И посмотреть сам не могу. Мои руки больше не могут прикасаться к бренной материи. Но, думаю, если поискать вон в тех ящиках... Или вон в том сундуке, или на чердаке, то что-то подходящее найдется.
А на вопрос девочки приведение несколько самодовольно улыбнулась.
- Мои глаза, юная леди. Моя прекрасная дама будет смотреть в мои глаза, тонуть в них, и вся эта обстановка ее не смутит. Должна не смутить.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом призраков

Сообщение Коди Эверенс » Чт сен 08, 2022 9:28 am

— Так вы здесь типо проездом? - задумчиво протянул, еще раз осмотревшись. Если призрак здесь не живет, то кто жил до этого? Сразу же замелькали детективные и мистические истории из прочитанных в раннем детстве книжек, где задаваясь таким же вопросом, главный герой мог с неприятностью для себя обнаружить бывшего хозяина дома.
Надеясь, что бывший хозяин либо миролюбиво покинул хижину, либо не доставит им в случае чего лишних проблем, развернулся, высматривая сундук.
— Поровну вообще-то. - недовольно заявил. Работать хозяюшкой точно не был намерен. — Один я не справлюсь. А представь, что будет с дамой, которая на секунду оторвавшись от глаз мистера Таля заметит паутину в углу комнаты и жиииирного паука там же!
Глянул заодно в глаза призрака, решив узнать, достаточно ли они глубокие, чтобы дама не особо смотрела на грязные углы дома. А то мало ли - они не как море, скажем, а как озерцо небольшое, и тогда все - провал.
Направился к сундуку чтобы посмотреть, есть ли там нечто полезное для создания романтической обстановки.

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Мила Муншайн » Чт сен 08, 2022 1:22 pm

Коди, видимо, ее не расслышал, так что Мила повторила тот же вопрос, только уже громче и прямо мальчику в ухо:
- Как! Ее! Зовут!
Кивнула мистеру Талю, признавая, что его план неплох.
- Сэр, а Вас здесь много, призраков, я имею в виду, и почему Вы остались в Хогвартсе, а не улетели в Рио-де-Жанейро, например, вместе со своей Дамой? А Вы были чистокровным волшебником при жизни? Следили за своими потомками, ну, после своей смерти, или за друзьями? – пользуясь моментом, девочка решила задать все интересующие вопросы. - И еще, могут ли призраки друг друга касаться, и были ли Вы на дне Черного Озера?
- Я подумала, тебе нравится убираться руками, но если нет, то… - Обвела глазами комнату. - Парочка чистящих заклинаний, и все готово. Не справишься?
Оставила гриффиндорцу сундук, а сама пошла рыться в ящиках неподалеку.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом призраков

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср сен 28, 2022 5:46 pm

В сундуке, куда заглянул Коди, лежали аккуратно свернутые старинные дорожные плащи - теплые и неброские на вид. И несколько пледов. На удивление, все было лишь слегка припыленным и совсем без дырок.

- Проездом? - переспросил призрак. - Да, думаю, можно и так сказать.
У девочки было вопросов куда больше.
- В Рио я уже был, и мне там не понравилось. Нет. Да. Да. Да, - ответил последовательно.
И сам заинтересованно глянул на мальчика.
- Теперь и мне любопытно, как зовут Ее. Или речь идет не о нашей юной леди? - обозначил легким полупоклоном, что имеет в виду слизеринку.

В ящиках Мила найдет простую кухонную утварь - котелок с ручкой, ложки, вилки и несколько ножей, скатерть, корзину, банки с приправами, тарелки и кубки, бутылки с неизвестными жидкостями и, внезапно, охотничий рожок.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом призраков

Сообщение Коди Эверенс » Сб окт 15, 2022 5:12 pm

Поморщился от негодования, рассерженно взглянув на Милу. И ответил с такой же громкостью, сложив руки рупором для пущего эффекта.
- Это! Огромный! Секрет!
И добавил куда тише и не увереннее.
- А вообще, слышала выражение "все сложно"? Я раньше думал, что просто фразочка такая красивая, дабы отмазаться, но... У нас правда все сложно. Невероятно сложно. По многим причинам. И я надеюсь, что скоро у меня получить упростить все. - отвернулся даже несколько обиженно. Оставалось надеяться, что Мила удовлетворится этим ответом и наконец-то отстанет. Потому что большего сказать был не в праве.
Сам ведь нашипел на Чарльза, мол, никому не слова, молчи, только попробуй сказать, ты же понимаешь, насколько все серьезно... было бы неловко нарушить обещание первым. Хотя нет, стоп, о чем таком думает?! Никто из них не нарушит обещание в принципе. Ради общей безопасности.
- Ой, да... Магия же есть. - кивнул, рассматривая внутренности сундука.
В пол-уха слушал вопросы Милы и ответы призрака, выуживая из сундука различные вещи. Присвистнул, обращаясь к подруге.
- Тут плащи. Подойдут для прогулок по лесу. Если... Призраки умеют мерзнуть. Или хотят почувствовать себя живыми. - покосился на Альберта. – Ой, вы же вещи трогать не можете, точно… Ну, еще плед есть. Наверное, для пикника. Короче, если с помещением не выйдет, есть вариант на улице устроиться.
Направился к чердаку, забираясь по лестнице, желая проверить и его.
- Извините, сэр, но вам я тоже не могу доверить свою тайну. Сами понимаете, сложные отношения... - вяло ответил.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»