Дом призраков

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Мила Муншайн » Чт окт 20, 2022 12:16 pm

- Раз секрет, чего ты так орешь, - оглушено пробормотала девочка. – Слышала, – кивнула с видом знатока, которым не являлась. – Ты от меня сейчас тоже отмазываешься этой фразочкой, но все в порядке, честно.
«С друзьями надо быть терпеливей, они не любят, когда на них давят, даже если очень хочется» - повторила про себя Мила, успокаивающе крутя кольцо на большом пальце.
Может и скрупо, однако призрак ответил на все вопросы, и это невероятно вдохновило неофитку.
- Мне тоже не понравилось: шумно и жарко. – Привидение вдруг стало казаться не таким уж и страшным, даже дружелюбным. - Нечистокровный, значит, Вы и своих маггловских родственников преследовали… – Девочка широко улыбнулась, представляя, как перепуганные простецы бегают в истерике от мистера Таля. – Тогда Вы можете устроить танцы! Нужно все отодвинуть к стенам, и освободить место. – Со скрипом начала двигать табурет, но резко остановилась и вытаращила глаза. – Правда? Вы там были? Видели сундуки с сокровищами? А русалок? Расскажите, что там!
Видимо, Коди решил, что грязный пол вовсе и не грязный, а пыль придет своеобразный романтический флер, потому что уборка резко перестала его интересовать. Мысленно пожала на это плечами и стала рассматривать столовые приборы.
- А у меня ножи и вилки, и скатерть, и напитки, – откликнулась. – Все намекает на пикник, да. Ой, - удивленно уставилась на изогнутую трубу, – или все же танцы! – Блокфлейта, рожок, свистулька из акации: Мила искренне считала, что сможет прекрасно сыграть на всем, достаточно только дышать и слышать. Но продемонстрировать ничего не успела, рожок отправился в карман как сувенир, а девочка метнулась к Коди.
- С ума сошел! Нам нельзя разделяться в незнакомом доме. Пойдем вместе.
Наступая на пятки впереди идущему, неофитка тоже поднялась на чердак.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Дом призраков

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс дек 11, 2022 2:55 pm

Призрак заметил с улыбкой:
- Мой юный друг, зачем все усложнять? Если дама вашего сердца не покорилась вам в первые пятнадцать минут - не тратьте на нее время. В море много рыбы, - подмигнул мальчику.
Подлетел ближе, провел руку сквозь плащ, показывая, что одежда людей ему ни к чему. И не только она.
- Плед нужен живым. Чтобы не сидеть на холодном и не испачкать одежды. Нам это не грозит.
Снова поднялся выше к потолку, повисая, словно в гамаке.
- Маггловских родственников? Что вы, леди. Не все родственники одинаково интересны. У вас разве нет всех этих тетушек, троюродных бабушек, ужасно скучных кузенов? И потом - следить и преследовать, прекрасная леди, это очень даже разные статьи закона.
Подтвердил охотно:
- Сундуки видел. Забрать не смог, как вы понимаете. А русалки... Да, я говорил, что как раз оказался там из-за прекрасной русалки? Ей нужен был кавалер, чтобы отправиться на свадьбу бывшего. А я как раз был свободен и открыт к новым приключениям. Свадьба, скажу я вам, хоть и чудная у этого народа, но по своей сути - такое же тоскливое мероприятие, как и у людей. Впрочем, я не досидел до конца церемонии, знаете ли, другие важные дела появились. Взрослые. И очень секретные. Вам о таких, пожалуй, еще рано знать.
Посуда призрака тоже никак не впечатлила. Как есть из тарелки, если вилку не возьмешь, а кубок пройдет сквозь пальцы?
- Танцы? - оживился, насколько это вообще применимо к тому, кто не мог уже быть живым. - Танцы я люблю. В свое время, я был лучшим.

На чердаке было темно и довольно пыльно. Здесь угадывались силуэты ящиков и сундуков. А еще простой мебели - лавки, табуреты, шкафы. На стенах висело старинное оружие: арбалет со стрелами, меч, сабля, разные ножи и кинжалы, почему-то цепи. Подальше стояли одна на другой разного размера клетки. В самую большую вполне мог поместиться взрослый человек, даже парочка.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Анна Авилла » Вт апр 02, 2024 5:48 am

*другое время относительно игры Милы и Коди


Тропинка вела вглубь леса. Не сходи с нее в заросли. Единственное на чем могла сейчас концентрироваться. После бега стало очень жарко и пришлось развязать шарф и немного расстегнуть мантию. Куда идти? В непроходимую чащу? Кайпора вывели бы ее к безопасной поляне. Вот только здесь не Бразилия.
Остановилась у развилки. Дыхание не желало восстанавливаться. От этого кружилась голова, а перед глазами плясали темные пятна. Резко обернулась на шорох и побежала за ближайший куст. Сердце забилось быстрее, вытащила волшебную палочку и зажмурилась, вспоминая что-нибудь полезное. Бумц. Тихо охнула, когда в лоб прилетела записка. Сжала ее в кулак и осторожно выглянула из-за кустов. На развилке вроде бы по-прежнему было пусто. Трясущимися руками развернула записку. Зелье? Присмотр? Да конечно, она больше на это не поведется. Он наверное уже запер Анастасию и Коди в клетках. Спрятала записку в карман мантии и направилась по тропинке дальше. Не знала сколько еще вот так бродила по лесу, но вдалеке вдруг показалась крыша охотничего домика (во всяком случае, Анна именно так их представляла).
Ускорила шаг. Обошла домик со всех сторон, прислушиваясь к звукам. Должно быть его использовал школьный егерь. Когда-то он был в школе? Или здесь всегда все вверх дном? Зашла в домик и плотно закрыла за собой дверь.
- Lumos, - прошептала волшебной палочке и принялась осматриваться. Потенциально это место подходило для затворничества на опасный период.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дом призраков

Сообщение Зергиус Доннер » Вс апр 14, 2024 7:10 pm

Хижина отыскалась довольно легко. Вот только внутрь пока не тянуло. Будет ли она сегодня оправдывать своё название?
Взял клочок бумаги и карандаш. Прислонив пергамент к стене дома, написал записку: "Энн, давай дружить, у меня есть бутерброды с сыром."
Привязал бумажку к лапе Нота, но отправлять его не спешил.
- Это для Анны, Нот. Мне нужно найти её, ты поможешь?
Филин явно понял, куда нести послание. А вот летать показательно и неторопливо точно был не обучен. Но ничего, для этого он и взял метлу.
Всё ещё не отпуская питомца, взмыл над деревьями. Он планировал найти подругу за две-три записки. Плохо только, если она догадалась спрятаться в выручайке. Комнату вполне можно было попросить так, чтобы больше никто не вошёл.
- Нот, лети к Анне.
Птиц снялся с плеча, но, к удивлению хозяина, не стал набирать высоту, а напротив стал планировать вниз, причём куда-то сравнительно недалеко.
Спустя несколько минут, Нот привел его к незнакомому дому и скрылся в окне. Вот где его не-очень-благоразумная-любовь решила провести ночь.
На удивление, дом не выглядел старой рухлядью. Но и явно не использовался. После приземления с минуту прислушивался и собирался с духом. Наконец постучал.
- Энн, это я, открой пожалуйста.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Анна Авилла » Пн апр 15, 2024 10:33 am

На несколько "есть кто?" Анне отозвалась тишина. Дом похоже был давно заброшен и не выглядел, как популярное тусовочное место. Главное у него были окна, крыша и дверь. Свет палочки помог найти несколько факелов, вставленных в держатели на стенах. Понемногу пульс успокаивался, а с ним и Анна. Последнее время не чувствовала себя в безопасности. Вперемешку с неизвестностью это дало свои плоды. Нервно выдохнула и кажется впервые за неделю прошептала себе под нос:
- Я смогу..
План казался простым. Запереться и ждать. Казалось, что сейчас жизнь зависела от этого полнолуния и замерла в текущих долгих, вязких секундах. Погасила свет и зажгла с помощью чар парочку факелов.
Теперь можно было сосредоточиться на чем-то простом. Например, на ней до сих пор были школьные брюки, рубашка и туфли. Должно быть неудобно в них превращаться. Странно, что Анна пыталась думать о будущем, будто оно у нее и правда будет. В том будущем Анне было очень жалко новые брюки и розовую рубашечку. В такие секунды чувствовала себя нормальной, обычной.. здоровой. Так и играла сама с собой. Поддерживала в себе Анну, мечтающую о яблоках в карамели, и обнимала ту, что совсем недавно хотела утонуть в черном озере. Твердо решила занимать время чем-то механическим. Из рюкзака достала учебник, спортивный костюм и кроссовки. Каждое действие проговаривала для себя. Так было легче.
- Сейчас переоденусь и буду читать. Да. Читать.
Быстро разулась, стащила с себя одежду, которую боялась испортить. Замерла на одной ноге, наклонившись и вытягивая закатавшийся носок. В хижине было прохладно, но кажется забег не прошел даром. Было ужасно жарко, казалось жар засел где-то глубоко в груди и отправлял пульсирующие искры по всему телу. Наскоро натянула удобные штаны и завязала кроссовки. Потом развязала.
- Как будто оборотню есть дело до удобства обуви. Может стоило старые взять? Их не жалко.
Рассудила сама себе же. Мол, начнет превращаться и тут же их скинет. Тогда можно и завязать шнурки. Так не очень удобственно. Завязала шнурки и теперь нехотя полезла в спортивную магловскую толстовку. Нехотя - потому что жарко. Но она не додумалась взять футболку. А в белье превращаться в зверя Анне казалось крайне неприличным. Как и полагается толстовке она захватила голову Анны и заставила запутаться в рукавах. Естественно именно в этот момент стало происходить что-то странное. Шуршание крыльев и..
- Да что б вам всем провалиться!
Процедила сквозь зубы, стараясь как можно быстрее вдеть тело в нужные отверстия. Параллельно пыталась вспомнить, куда убрала волшебную палочку, пока пятилась к столу.
- Ай, стой, что, ай!
Крикнула, когда сверху цепко уселся на голову почтальон, мешая окончательно одеться. Запнулась обо что-то на полу и бесславно грохнулась, с жалобным всхлипом. Какая она сегодня популярная, затопчи вас дромарог!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дом призраков

Сообщение Зергиус Доннер » Вт апр 16, 2024 7:59 am

Ответа не последовало. Вместо этого изнутри дома раздалась какая-то нездоровая возня с криками и всхлипами. Оперативно напрягся, достал палочку и толкнул незапертую дверь.
Внутри выражение уверенной решимости быстро сменилось недоумением. Гамма эмоций получалась какая-то чересчур обширная. С одной стороны, то, что он увидел, ему понравилось. Ему хватало совести не использовать магию дома для подглядывания за девочками, да и лето с купальниками было уже давно, поэтому зрелищами он был не избалован. С другой, почему подруга не заперлась перед тем как переодеваться, ему было не вполне понятно. С третьей, очень радовало, что экстренная помощь Анне не требовалась. Разве что психиатрическая.
Но все эти размышления меркли перед пониманием, насколько он сейчас невовремя, а ещё неожиданной и сложной задачей что-то с этим всем сделать.
- Нот, ко мне! Энн, ты не ушиблась? Давай помогу.
Приблизился и присел рядом с Анной, быстренько помогая ей одеться. У него даже был некоторый опыт помощи в сражении со страшными свитерами, полученный, разумеется, с сестрой.
Когда неловкая сцена закончилась, поднялся и подал руку. Затем молча отвязал от лапы Нота записку и протянул любимой.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Анна Авилла » Вт апр 16, 2024 10:11 am

Пол встретил ее болью. Хорошо, что успела сгруппироваться и защитила затылок от удара. Суматошно пыталась вылезти из дремучего шерстяного леса, а потом поняла, что этот шерстяной лес вообще-то ее основная одежда. Старалась не обращать внимание на пульсирующую боль в плече, села и.. конечно она ушиблась, но спасибо-пожалуйста! Нервными движениями вдела тело в нужные отверстия и поспешно закрыла лицо руками, игнорируя рыцарский жест Зергиуса. Ее голова начинала взрываться от мыслей, а тело не справлялось со всеми чувствами, которые об нее вытерли и обкашляли. Теперь они прожигали кожу. Казалось об ее щеки сейчас можно отогреть самые замерзшие зимние пальцы. Решила сделать вид, что ничего не произошло. В конце концов, сейчас был вопрос куда более важный. Его и задала:
- Зачем ты меня нашел?
Не получилось убрать обвинение в голосе. Будто рейвенкловец виноват, что искал и нашел. Виноват, что он такой-растакой молодец. Впрочем, догадывалась. Он же заодно то ли с Грином, то ли с директором. А может с обоими сразу, если это вообще не один человек. С подозрением приняла записку, не делая попытки встать с пола. Удивительно, но это была записка не от директора с просьбой напиться зельями и забыться где-то в клетке. Смотрела на буквы, а плечи предательски дрожали.
В голове так явно прозвучали слова о колокольчике и объятиях. Это ведь она предложила в качестве мирного жеста сырные бутерброды? Ей снова напомнили, как много она потеряла. Но ведь так нечестно! Покачала головой, стараясь справиться с нахлынувшими эмоциями.
- Нечестно..
Шмыгнула носом и спрятала записку в карман. Не спешила поднимать взгляд.
- Директор всех где-то собирает. Уходи к ним. Так ты выполнишь задачу или что там тебе надо. А меня оставь в покое и бутерброд..оставь. Я голодная.
Сейчас была близка мыслями к той Анне, что хотела утопиться. Быстрый способ закончить страдания и перестать биться головой об стену, как наказанный домовой эльф.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дом призраков

Сообщение Зергиус Доннер » Вт апр 16, 2024 7:00 pm

Вроде вышло не так плохо? Присел обратно на пол рядом с Анной.
На глухой вопрос с неприятной интонацией ответил как есть:
- Снейп сказал, что ты не пришла к нему, и я решил проверить как ты. То есть.. я понимаю, что плохо. Но.. я надеюсь, что могу помочь. Хотя бы просто побыть рядом.
Пожал плечами.
- Твои прощальные слова в прошлый раз тоже были нечестным приёмом. Я хотя бы искренен. Мне.. плохо без тебя.
Смотрел на Анну и размышлял о том, было бы ему сейчас лучше, останься он тогда в замке? При прочих равных - пожалуй, да. Вот только он был уверен, что без него события в лаборатории сложились бы иначе. А потому ответа у него не было. А значит и сожалеть было не о чем.
- Схожу потом. А пока можно я останусь? Ну.. в комплекте с бутербродом.
С трудом удержался от того, чтобы обнять Анну. После их последней встречи он уже не был уверен в том, что это лучшая тактика.
Поднялся, подхватил рюкзак, который уже успел снять, и отправился с ним к грубом деревянному столу. Извлёк на свет термос, пресловутые бутерброды с сыром и пару сэндвичей посытнее. Создал пару кружек из подручных вещей. Сдвинул табуретки.
- Давай поедим?

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Анна Авилла » Пт апр 19, 2024 12:58 pm

Фыркнула. Ну конечно ее ищут!
- Лучшее, что ты можешь сделать сейчас, это уйти на безопасное расстояние. Ты всерьёз считаешь, что способен противостоять волку?
Гневно выплюнула вопрос. Он сильно контрастировал с признательностью, которую испытывала к решению Сержа. Ведь, по правде говоря, ей не хватало поддержки. К кому ей идти? К Анке, которую крайне редко видела в башне? К Амайе? Так та вечно пропадала где-то с Леви. Теперь и Зергиус... а что Зергиус? Так получалось, что по социальным взаимодействиям у Анны жирный тролль.
Смотрела на носки кроссовок, упрямо не желая замечать рейвенкловца. Боялась, что окончательно сломается, если снова поймает его взгляд.
- Мне просто плохо. И я не хочу, чтобы ты был со мной. С такой мной, слышишь ты, дурная голова?!
Она бы ещё сотню раз поступила так, лишь бы он оказался в безопасности.
Серж ходил, шуршал, что-то делал на фоне, а у Анны в голове варилась ужасно невкусная каша. Пожевала губы, подтягивая к себе ноги. Обняла их и спрятала лицо в коленях. У нее еще было время, а значит, можно не гнать Сержа прочь. Пока.
Глухо ответила.
- Я не пойду к директору. Даже не смей меня ему сдавать! Я уверена, что это он подстроил. Подослал мисс Брентон с какими-то отчетными бумажками по подаркам Санты. А тогда, помнишь кубок? Василиск в Лондоне. Я не знаю зачем ему это все, но ты бы лучше и от него держался подальше.
Проигнорировала предложение поесть и не сдвинулась с места. Неожиданная мысль совершенно некстати пришла на ум:
- Я представляю, как взбесится отец..
Неужели ей всерьез сейчас было важно его мнение? Какой шанс окончательно уничтожить себя в его глазах! Уничтожить.. Не сразу поняла, что это за звуки издает ее тело. Что-то жалобно-всхлипывающее. Вспомнилась Анастасия и эта удивительная ванна для старост. Должно быть жалко Анна выглядела в попытках подружиться со старостой Хаффлпаффа. Никому не нужны эти слезы. Зло вытерла влагу с щек и принялась с остервенением расчесывать глаза. Словно надеялась кулаками заткнуть все слезные каналы.
Как же невыносимо!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дом призраков

Сообщение Зергиус Доннер » Вт апр 23, 2024 7:32 pm

Кивнул спокойно, старательно игнорируя тон подруги.
- Да. Как минимум скрыться я могу. К тому же я по прежнему не уверен, что ты обратишься в волка.
Он пока не понял, как он относится к оборотням. Но совершенно точно не как к прокаженным. и нет, не только по субъективным причинам. У них весьма определенный механизм воздействия их.. недуга. Существует зелье, которое может сделать их безопасными даже во время обращения. То есть ответственные оборотни ненависти не заслуживают. Другой вопрос, что на лице у них не написано..
Ответил всё с тем же напускным спокойствием, которое в своё время отработал на отце:
- А я хочу быть с тобой. И хочу помочь. Найти антидот или научиться с этим жить. Энн, не спеши себя хоронить. Да, тяжело, да страшно, но.. давай держаться. Вместе, слышишь?
Не спешил комментировать нападки на Снейпа, как минимум потому, что не вполне понимал, зачем директору систематически пытаться подвести студентов под монастырь. Но кое-что услышал впервые.
- Подослал мисс Брентон? О чём ты?
Ну конечно, самое время вспомнить об отце! Надо же основательно расплыться, как иначе.
Не смог выдержать трагических всхлипов, подошёл к Анне, сел рядом и обнял, как бы закрывая её собственной мантией.
- Энни, я с тобой.
Хотел снова предложить поесть, но не стал ничего говорить, оберегая момент. Несмотря на повод, ему очень нравилось обнимать Анну.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Анна Авилла » Чт май 02, 2024 6:24 am

Выдохнула так тяжело, как выдыхает пыльный старый мешок с барахлом, на который резко сели сверху. Упрямые и странные версии Зергиуса не находили хоть сколько-нибудь логического отклика в Анне. На препирательства не было желания и сил. Поэтому махнула рукой (жест получился в сторону двери, не специально, разумеется).
- Думай что хочешь, только уйди на безопасное расстояние.
Вот это было важно. Слова рейвенловца больно выбивали воздух из легких. Его будто заколдовали, очаровали или приворожили. Может у Анны в роду были вейлы? Такие.. туземные, смуглые вейлы. Все же таких видели, правда? Так рвалась сказать в ответ что-то пылкое, взаимное. Ведь она сама так поступила бы. Во всяком случае, ей кажется, что Зергиус ей настолько дорог, что можно было бы бороться с этим вместе. Вместе - не как друзья. В этом были сложности, стоило ситуацию повернуть в обратном направлении. Тихо выдохнула:
- Ты не обязан. Не по твоей вине произошло. Если это чувство долга, чести или.. не страшно. Ко мне теперь эти понятия вряд ли примерит приличное общество. Я..
Плохой друг. Ужасная возлюбленная. Список был длиннее, но сейчас явно обсуждалось именно это.
- Я не имею никакого права.. ты.. ты здоров и пусть так остается.
Быстро проговорила остатки мыслей, прежде чем уткнулась в свои колени. Он был рядом. Слова были лишними. Она чувствовала его тепло и даже по-настоящему верила ему. Верила, что он говорит искренне. Просто он сошел с ума. Нужно держать оборону! Нельзя! Им нельзя! Повела плечом и отползла из объятий.
- Мисс Брентон сказала..
Что же она там говорила?
- В общем, в тот год директор пригласил для школы Санту и выделил средства на подарки. Я пропустила торжество и.. не помню, как мы с мисс Брентон дошли до этого разговора, но она сказала.. сказала, что можно связаться с Сантой и забрать подарок. Вроде..оплачено же.
Еще один вздох.
- Вот я и забрала.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дом призраков

Сообщение Зергиус Доннер » Чт май 02, 2024 6:17 pm

Улыбнулся упорству, с которой Анна его прогоняла. Он прекрасно понимал её правоту, но.. оставить её в одиночестве перед такой ночью тоже никак не мог.
- Я знаю, Энн. Не волнуйся, я так-то умный парень и стараюсь себя беречь. Просто теперь мне ещё важно, чтобы и с тобой всё было хорошо.. насколько это возможно.
Ему нравилось то, что в разговоре не всплывал Грин и вся эта внезапно неоднозначная ситуация с его причастностью к их проблемам. Ещё больше понравилось, когда Анна сказала, что не считает его виноватым. Хотелось верить, что хотя бы по этому вопросу они пришли к пониманию.
Не нравилось же.. всё остальное?
Терпеливо ответил:
- Не обязан, да. Но хочу, понимаешь? Потому что.. эй, не отползай, чего началось-то? И вообще, хватит на полу сидеть.
Выпрямился, откидывая мантию, обхватил Анну одной рукой под ногами, а второй - за спиной и поднял. Вернее, попытался поднять. Оказалось, что встать с колен из такого положения - задача невыполнимая. Поэтому он просто завалился набок и больно стукнулся рукой, стараясь не зашибить Анну.
- Блин. Прости, я хотел романтично доставить тебя в кресло, но какой-то я не очень сильный для таких фокусов. Так вот. Люблю я тебя, понимаешь? Не могу я оставить тебя здесь одну страдать. Поэтому вставай, пойдем есть.
Лежать с Анной базово было ещё приятнее, чем просто обниматься. Но не на полу в какой-то старой избушке. Поэтому поднялся, осторожно приводя и Анну в сидячее положение, а затем встал и снова подал руку любимой.
- А вот по поводу прав я не уверен. Формально, конечно, мы друг на друга никаких прав не имеем. Но.. всё, что между нами происходит тоже ведь не просто так, как думаешь?
Улыбнулся, глядя на Анну сверху вниз. Красивая. Даже сейчас красивая, и ничего он с этим поделать не мог. Да и не хотел совершенно.
А вот история про мисс Брентон ему совершенно не понравилась. Сделал себе заметку, что при случае стоит рассказать об этом директору.
- Ничего, Энн. Мы справимся.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Дом призраков

Сообщение Анна Авилла » Пт май 03, 2024 9:11 am

- Перестань, - оборвала речь Зергиуса. Ей было совершенно некогда слушать о том, как он хочет ее беречь. - Глупости говоришь.
Он ее не понимает. Совсем. Иначе услышал бы и ушел. Ну какая помощь нужна зверю от человека? Ей было также страшно и пусто. Но теперь ей еще нужно было бороться со своими и чужими чувствами. Если со своими она как-то могла работать, то Зергиус оказался толстокожим к комментариям френдзоны. Если она сможет ему доверять после всего...
- Отпусти!
Испуганно воскликнула стоило Зергиусу подлезть ну совершенно близко. Маневр явно не получился, потому что потолок пополз, а дальше последовал удар в плечо. Она не мешок картошки! Сколько можно ее бить! Синяки уже не желали заживать и даже "цвести". Она ходит вся синяя!
А он еще про любовь соловьем заливает! Зарычала, моментально закипая. Отпихнула руки, ноги, тело и сама поднялась с пола. Отошла на безопасное расстояние и сжала кулаки. С губ так и рвалось что-то злое. Всего на секунду захотелось, чтобы он чувствовал себя также погано, как и она. Испугалась себя же и больно закусила губу, глядя на упрямого рейвенкловца. Слова! Опять слова! Бешенство выходило шумным дыханием, а в голове орала дурниной: МОЛЧИ, АННА!
Хватит, достаточно наговорила. Век разгребать будешь. Когда выдох получился чуть спокойнее, а узел в груди немного ослаб, наконец нарушила молчание:
- Оставь меня. Осталось не так много времени. Мне нужно подготовиться. Я - оборотень. Нам не суждено быть вместе. Но если ты хочешь остаться мне хорошим другом - уйди к черту. Наплети директору чего-нибудь. Мне все равно.
В остальном она ничего больше и не думала. Зергиус поразительно сочетал в себе столько чувств! Да ладно сочетал, он их отделял. Он понимал, что любит, боится, хочет оберегать... Анна же понимала, что хочет пережить ночь. Пожалуй, одно Зергиус добился. Она передумала топиться в озере. В итоге эта цель была окрашена таким спектром эмоций, что для остальных чувств уже не осталось места. У нее голова кипела от всех признаний.
- Ты можешь помочь запечатать окна, пожалуйста? И запечатай дверь, когда уйдешь. Если сдашь меня директору...
Замолчала, расслабляя руки и опуская плечи.
- Потом обсудим.
Когда перед глазами спадет красная пелена. До следующего полнолуния у них будет время.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Дом призраков

Сообщение Зергиус Доннер » Пн май 06, 2024 8:33 pm

Не получалось. Он хотел отвлечь Анну, дать ей надежду, но.. делал всё не так. Подхода к Анне в расстроенных чувствах он толком не знал, основы психологической помощи юным оборотням - тоже, а импровизация не удалась.
- Прости.
Поднял руки, извиняясь. Видеть такие эмоции в свой адрес было.. странно, пожалуй. Не стал раздражать девушку выжидательным взглядом и отошёл к окну, не мытому примерно никогда. Почему она пришла сюда?
Грустно усмехнулся, услышав следующие слова Анны. Они звучали как.. глупость.
- Как скажешь.
Не нашелся, чего ещё сказать, вся концентрация ушла на то, чтобы сдержаться от нервного смеха над предложением быть "хорошим другом".
Повернул голову и искоса взглянул на Анну.
- Ты ещё успеешь добраться до выручайки. Там можно создать комнату без окон вообще и с хорошо запертой дверью. Но ты всё равно никуда не пойдешь, так что хорошо.
Не так, чтобы он понял, что подразумевается под запечатыванием. Досками заколотить? Решетки повесить?
Но уточнять не стал. Просто собрался и пошел к двери.
- Поешь пожалуйста.
Закрыл за собой дверь и запер её заклинанием. Теми же чарами прошелся по окнам. Затем отошёл от домика и нашел в чаще несколько поваленных стволов. Создал из них наскоро придуманные конструкции из перекладин и подпорок, которыми усилил окна снаружи. Немного подумал и подпёр дверь таким же образом. Теперь выбраться из дома без магии было не так просто. Другой вопрос, что вервольфа деревянное строение может и не остановить.
Сел на крыльцо, облокотившись на живые ещё перила и закурил. Из всей этой сцены его больше всего зацепила фраза про хорошего друга, разумеется. Поэтому он вдыхал дым, ухмылялся и размышлял о том, что будет, если Анна так и останется при этом мнении. Ему категорически не хотелось верить в искренность её заявлений, куда лучше тут подходила версия о трагичном самоотречении или банальном шоке. Но что если?
Потушил сигарету и выкинул окурок под лестницу. Плевать, что это неприлично. Сел на метлу и поднялся над крышей дома.
На самом деле ответ был прост. Наступать второй раз на те же грабли он не собирался.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»