Лесная тропа

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Мелания Блэр » Вс фев 02, 2020 9:37 pm

Кивнула Илоне, теперь направляясь к лесу и высоким деревьям. Природы особенно не хватало в городе, да и в горах она была совершенно другая.
Живая?
Или заколдованная?
– Опаснее, – задумчиво прикусила губу. – Пара листовок с моим прекрасным запоминающимися лицом – и вся Британия будет казаться не особо безопасной, – грустно усмехнулась, оборачиваясь к Илоне. – И повезёт, если ищут только магглы.
Хотя все равно желание вернуться иногда возвращалось, независимо от страха быть запертой или мертвой.
Да и так ли страшно быть мертвой?
– Какие например? – обернулась обратно к тропинке, огибая очередную упавшую ветку. – Увидеть Нортона в купальнике?
Даже сама поморщилась.
– Бр. Врагу не пожелаешь.
Хотя Эбигейл подобное показать захотелось. Ей бы понравилось!
Пожала плечами на возмущение.
– Везде рано или поздно становится скучно. Приедается.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Лесная тропа

Сообщение Илона Клемансо » Пн фев 03, 2020 3:40 pm

Хмыкнула.
-Даже не уверена, хочу ли я знать, что ты натворила.
Удивленно подняла брови.
-Не, ну женский ему точно не пойдет. По меньшей мере, он будет выглядеть смешно.
Посмотрела на Блэр.
-Почему? Думаешь, все так плохо? Мне кажется, у него должно быть вполне спортивное тело...
Приложила ладонь к лицу. Она сейчас на полном серьезе обсуждает комплекцию Нортона? Дожили.
-А что до страхов... Я боюсь смерти дорогих мне людей, а еще того, что в темноте. И... М... в последнее время меня пугает высота, так что самоубиться прыжком с чего-либо я вряд ли могу. О... и куклы. Они... пугают. Особенно старинные. Ну правда, ты их видела? Жуууть. Кажется, у некоторых могут быть человеческие волосы.
Вздрогнула. Не самые приятные познания о куклах...

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Мелания Блэр » Вт фев 04, 2020 4:59 pm

Тоже хмыкнула в ответ, правда более весело.
– Сожгла дом, стырила кое-что ценное у одного мужчины... может двух? Попала в участок. Пыталась взорвать приют и оглушила пару полицейских, – попыталась говорить обыденно, но внутренне искренне удивлялась сколько успела натворить.
Сколько ужасного успела натворить.
Ее вообще не следовало из Хогвартса выпускать.
– Это не все, вообще-то. В приюте, где я была, по документам гораздо больше детей, чем по факту, – нахмурилась. – Это и... и мама, она начала тоже подозревать что-то. До того... ты поняла.
Остановилась у какого-то дуба. Серьезно посмотрела на Ил.
– Мне кажется, там замешано Министерство. Детей никто не ищет, словно... словно так и должно быть.
Покачала головой и двинулась дальше.
– Только не считай меня сумасшедшей. Мне это говорили слишком много раз, чтобы я могла воспринимать фразу серьезно.
И цокнула.
– Тело... не знаю. Наверное нормальное. Но Нортон в купальнике... женском, – уточнила, фыркая, – это же... это же хуже Снейпа в платье!
Да. Обсуждать подобное было странно, неловко и весело в один момент.
– Много страхов, – дослушав список подруги до конца, пожала плечами. – А я пока не пойму, что мне страшно, не могу сказать, боюсь ли этого. А куклы довольно милые бывают, кстати.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Лесная тропа

Сообщение Илона Клемансо » Ср фев 05, 2020 5:19 pm

Долго смотрела на Блэр, не зная, что сказать.
-Ты идиотка, - сделала заключение, наконец, - Какой черт вообще тебя дернул все это делать?
Снова долгая пауза. Вот... Куда делись мозги этого человека?
-Тебе не кажется, что это немного... Не твое дело? А детей, например, не могут искать те, кого нет. Или те, кто о них не помнит.
Хмыкнула.
-Я не врач, чтобы делать такие заключения, Блэр.
А потом... Потом представила Снейпа в платье. И, видимо, в каком-то не том. Потому что выглядело это нормально. Не хватало только лаврового венка.
-Ну почему? Древние греки и римляне ж как-то в платьях ходили. Мне кажется, что-то подобное будет вполне себе адекватно смотреться.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Мелания Блэр » Пт фев 07, 2020 3:50 pm

Усмехнулась на «идиотка». Конечно, она идиотка! У которой особо выбора не было!
– Это не... – ага, не она, а конь в пальто все сделал. – Непросто, Илона. Но я не жалею о сделанном, в любом случае.
Да и какой вообще в этом смысл – жалеть? Как-будто что-то изменит. Вернёт в прошлое? Воскресит людей? Накажет виновных?
Ничего эта глупая жалость не сделает.
– Не знаю. Если не мое – то чьё? – пожала плечами.
Да, ее мама тоже в это вылезла, и все закончилось плачевно. Но ведь она не София Блэр, чтобы так... делать. Глупо делать.
Больно делать.
– В платьях ходили? – попыталась даже представить эту картину, но мужики в женских нарядных платьях совсем не вписывались в картину руин Рима.
Уоррен бы ее точно со своих лекций в шею погнала. Не зря туда не ходит – инстинкт самосохранения срабатывает.
– Ещё скажи, что они там в купальниках – женских! – ходили, – прыснула. – Странные эти... греки...
И разговоры странные. Раньше было... проще?
– Эбигейл выходит замуж, – если уже говорить – то все? Так ведь возвращают прежнее отношение? – И я ей щеку порезала. И оставила на снегу.
Подняла глаза к небу.
– И я идиотка, помню. Не повторяй.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Лесная тропа

Сообщение Илона Клемансо » Пт фев 07, 2020 6:35 pm

Вздохнула и провела рукой по лицу. Да уж. Лучше бы не знала ни о чем.
Еще о каком-то приюте печется.
-Чье? Ну не знаю... Того, кто хоть на что-то может повлиять?- развела руками и подошла к Мелании.
Тыкнула ее в грудь.
-А ты... Ты, Мелания Блэр, на что ты можешь повлиять? В особенности, находясь в розыске.
Посмотрела на девушку. В платьях.. Как бы ей объяснить.
-Ну... Ща, - подобрала какую-то палку и нарисовала на снегу хитон, - Вот в таких. И накидках всяких. Выглядит как платье. А купальники... Не уверена, что в те времена вообще заботились о каком-либо белье, не говоря уже о специальном белье для купания.
А потом началось что-то совсем странное. Детали чьей-либо личной жизни не интересовали совершенно. Выходит замуж - отлично. Счастья в семейной жизни. Что еще сказать?
-Ну... Поздравляю ее, конечно, но мне зачем эта информация?
А вот в ответ на фразу о порезе сначала усмехнулась.
- За дело хоть? Или это так... Неконтролируемый акт насилия?

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Лесная тропа

Сообщение Мелания Блэр » Пн фев 10, 2020 7:13 pm

Поняла, что Илона вновь была права. Только она уже не хотела это признавать.
– Ну я же не в магической Британии в розыске, – хмыкнула. – А магглы... знаешь, не хочу говорить словами придурков в масках и каких-то там Эбигейл, но против магии они ничего не сделают. Даже если я знаю полтора заклинания.
Посмотрела на рисунок, заключая, что римляне были очень странными людьми. Зачем мальчикам платье?
Они даже девочкам особо ненужны.
А от воспоминаний, каково это – ходить в короткой юбке, почти начинала пробивать дрожь.
– Ты сильно хочешь замуж? – подняла брови, направляясь дальше по тропинке. Как глубоко они уже зашли? – Эндри наша ровесница. Это как-то... как-то... – фыркнула. – Не знаю. Глупое чувство, что что-то не так, как... должно быть.
Это чувство преследовало давно, если быть совсем откровенной. Хотя, может, дело состояло в ответственности. Она совсем не хотела оставлять порез плачущей девочке в снегу.
До того, как плачущая девочка не превратилась в стереотипную стерву.
– О, знаешь, «грязнокровка, магглы заслуживают смерти блаблабла» и всякая такая чушь, – пожала плечами.
Но все равно злилась.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Лесная тропа

Сообщение Илона Клемансо » Пт фев 14, 2020 5:14 pm

-Пока?- спросила. С ее успехами, она могла исправить эту ситуацию и быть в розыске... Везде.
Поморгала, глядя на Блэр.
-За... Святого Духа что ли? Если бы я кого-то действительно полюбила и была готова к такому шагу - почему нет?
Хмыкнула.
-Слушай, о правильности не тебе судить. Это ее жизни, может, у нее все так, как должно быть?
Остановилась. Какое милое знакомое слово. Ох уж эти прекрасные воспоминания с первого курса...
- И давно у нее такие заскоки? Не замечала раньше, - снова тронула какую-то ветку, ожидая, что осыпется иней. Но этого не произошло, увы, - А если серьезно, ты лучше подумай, отличает ли ее от нас что-то кроме крови. Она такая же как и мы. И кровь.. Пффф... Разве она важнее того, что тут?- тыкнула Блэр в область сердца, - Я вот - грязнокровка,- произнесла это вполне спокойно. Кажется, такое определение нравилось даже больше,- И я ни сколько не расстроена, что родилась такой. Во-первых, я это не выбирала. А если бы и выбирала, может быть, и не тыкнула бы в такое происхождение. Может, выбрала бы быть магглом. Тоже хорошо. А во-вторых, тут,- коснулась теперь своей грудной клетки, - Кое-что имеется. И для меня это важнее.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Лесная тропа

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 29, 2020 10:14 am

Остановилась, пытаясь сообразить, куда же нам двигаться.
- Куда идём дальше? Тут есть камни? - Оглянулась, осматривая бесконечный на вид лес.
Посмотрела на Леви, схватившегося за эту старую ветвь.
- Да брось ты эту палку, - Достала волшебную палочку из ботинка. - Тут нужно оружие посильнее. - Направлять её куда-то сейчас было бы очень глупо, так что она просто держала её под рукой.
Ещё раз оглянулась.
- Камней тут... вроде нет. - И вновь рассердилась, скривив лицо. - Идти в запретный лес, чтобы найти камушек! Просто великолепное решение!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесная тропа

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 29, 2020 10:21 am

Тропа петляла, уводя детишек подальше в лес. Леви с интересом рассматривал деревья, ветки, траву, пытаясь отыскать что-нибудь не обычное. Но к сожалению, пока что ничего такого ему не попадалось. Только Эмма, которая ругалась всю дорогу.
-Это у тебя есть эта палка, - ответил он, даже не останавливаясь и не оборачиваясь, - а у меня пока что ничего. А так хотя бы глаз кому-нибудь выткнуть смогу, - добавил он, надеясь, что этого делать не придется. Это же так противно, - и хватит уже ныть! Ты сама согласилась с нами идти, а в лесу всегда самые отборные камни!
Отмахнувшись, он снова сосредоточился на дороге.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Лесная тропа

Сообщение Лулу Мэй » Ср июл 29, 2020 10:33 am

Лулу поспешила за маленькой Эммой и неофитом. Лес был полон звуков, шорохов и запахов. Держа палочку наготове, она старалась держаться как можно более непринужденно.
-Эй, ребята. Мы ж команда. Давайте не задираться. Эмма, у нас с тобой палочки и некоторые заклинания. А Леви... он же наверняка что-то умеет, чего не умеем мы... например, я уверена, что он умеет прицельно кидаться камнями. А мы с тобой нет. И потом смотри какой он смелый. Пусть идёт впереди.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Лесная тропа

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 29, 2020 10:41 am

- Ладно, - сказала значительно тише и, кажется, более печальнее.
Очередная ветка упала со старого дерева. И Эмма даже вздрогнула.
- Мне просто страшно. Я не хочу тут погибнуть, знаете ли. - Пропуская Леви вперёд, двинулась вместе с ребятами дальше. Попутно оглядываясь по сторонам в поисках того самого существа, издающего звуки ещё на поляне. А ребята пусть поиском камушков занимаются.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лесная тропа

Сообщение Коди Эверенс » Пт авг 07, 2020 4:41 am

- После разговора в библиотеке я имел в виду.
Уточнил смотря под ноги. Мысли как-то перемешались. В гроту наверняка нет картин, нет балкона... Так значит неужели кусок карты надо будет просто найти?
Да нет, не может быть все так легко.
Вышел на тропу. В этом месте Запретного Леса кажется еще не был.
- Да, расскажи все и с подробностями. Может информация все же будет важна.
Пошел дальше предполагая долго ли еще добираться.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Лесная тропа

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт авг 07, 2020 12:43 pm

Кивнул на уточнение гриффиндорца.
- Змея говорила... сперва про то, что в грот могут заходить только слизеринци. А на счёт остальных я не понял... Потом про то, что Салазар говорил с озером. И говорить с водой могут только магистры...
Почесал голову, вспоминая о чём ещё говорил с Хранителем.
- Потом Змея что-то сделала хвостом и... и открылся ход. Секретный ход. И мы вышли на поляну... А от туда я пошёл обратно... за тобой, в общем.
Внимательно посмотрел на гриффиндорца.
- Ну как я и говорил, информация не очень полезная, - подытожил. - А и ещё Хранитель сказала, что Салазар вполне мог оставить что-то в гроте. Ну... типа карты, - быстро добавил.
Ещё некоторое время шёл молча, а за тем решил поинтересовался:
- А вот эти части карты ищешь ты сам или не сам? Или это тоже секрет?
Через минуту кивнул куда-то в лес.
- Вон, кстати, та поляна. И мы идём туда.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лесная тропа

Сообщение Анка Копош » Вт мар 15, 2022 10:02 pm

Тропа все-таки нашлась, только по ней, кажется, уже давно никто не ходил.
Потерла нос, переступила с ноги на ногу, стряхивая с носка ботинка снег, поморщилась, нахохливаясь от постепенно пробирающегося под мантию холода, и окончательно остановилась.
Чего она вообще? Повертела головой, оглядываясь, но никакой плотоядный заяц не решил кинуться на нее из-за ближайшего дерева. Хотя обзор в этой части тропы был, мягко говоря, не ахти. Но ведь ей это и требовалось? Снова вдохнула поглубже, закрывая глаза. Трусишь, Копош?
А она и трусила. Что, если Bătăuş обиделась? Она бы точно обиделась после... всего.
Эта мысль словно бы пыталась выбить из равновесия, спорила с ним, спорила с ней самой. Это была очень-очень неправильная мысль и она решительно Анке не нравилась. Стоило превратиться хотя бы для того, чтобы от этой мысли избавиться.
Продолжила дышать, выкидывая из головы все и оставляя только сосредоточенность, осторожно направляя внимание внутрь себя, чтобы дотянуться до чего-то очень-очень важного и очень-очень личного.
Настройка всплыла в сознании легко, и ее магия откликнулась, размывая привычную форму тела.
Ну здравствуй, Bătăuş.

*в анимагической форме*
Втянула носом свежий лесной воздух, ощущая, как наполняется восторгом. Притихший зверь поднял воображаемые уши, тут же поведя реальными. Лес! Сколько же в этом лесу ее ждет запахов! Звуков! Вкусов?
По тропинке тянуло ветерком из гущи леса. Практически незаметное движение воздушных масс приносило острые свежие запахи. Значит, там впереди есть что-то, кроме стены из деревьев. Попробовала воздух языком, ощущая, как поднимается шерсть на загривке ее чудеснейшей шубы. Тепло! Удобно!
Восторг быстро нашел себе место в лапах, толкая ее по тропинке дальше и глубже. Она бежала за ветерком, пытаясь поймать его источник. Устремилась вперед, позволяя энергии заполнять ее до краев, а телу делать свою работу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Лесная тропа

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 15, 2022 11:08 pm

Пробираясь сквозь ветви, заметила, что это для неё совершенно не впервые. Происходящее она уже однажды видела во снах, где приходилось проваливаться дальше и глубже, не находя опоры, дна или верха, где тело было легким, мысли - ватными. Также и сейчас невесомость ощущалась в воздухе, пока ветки подлавливали её и не больно, но ободряюще царапали охладевшие руки и щеки. Проваливаясь все глубже в снег, ноги несли её дальше, не задаваясь вопросами за кем они следуют. Да и было ли дело теперь? Цель сместилась за время своеобразной погони несколько раз, пока её безрассудство не поставило однозначную (или нет?) точку. Между тем никак не влияя на её поход вслед за девушкой.
Чувствовала себя вновь бегущей за кроликом, только теперь на песок кролика был некто иной. Некто не ведающий о её слежке.
Когда они говорили с Копош в последний раз... память выдавала совсем иную её саму. Все, что существовало тогда, каждое слово и каждая мысль, проявившая себя когда-то, действие или попытки - теперь во многом не имело значения ничего из этого, словно сцена, взятая из собственной памяти, принадлежала уже совсем не ей. Оставалось неизменным только одно. Анка оставалась той же, замершей во времени и ненавязчиво влекущей.
Возможно.
Тонкий шлейф надежды и неглубокого интереса звал её за собой - и она двигалась прямо вне возможности ему отказать.
Пока в голове крутились сотни фраз, которые сказала за зря, путь умудрялся становиться лишь сложнее. Пока ботинки справлялись с влагой на последнем издыхании, а носки чулок казались ей неизбежно мокрыми, подол юбки успел намокнуть также неизбежно. Как и нижние края мантии, полипшие не только снегом, но и земельной грязью, кою не успевала стряхивать.
Солнце, вдруг показавшееся из-за дерева, заслепило глаза столь внезапно, - и она отвлеклась, выпустив весьма мнимую дорогу из виду. Пусть подобное не волновало ни минуты - расстояние сильно сократилось, в несколько больших шагов она бы, при желании, уже было нагнала бы Анку.
Нарочно именно тогда, когда луч солнца остановил её и она отвернулась ослепленная светом, в тот же момент шарф крепко, обьяв её горло твёрдой хваткой, вцепился за елочную ветку, непрошено украшая ту слегка отличающимся оттенком зелёного.
Остановилась.
Возможно ей никогда не был привычен этот цвет, а возможно настолько увлеклась путём, что еще с мгновение старалась осознать принадлежность предмета одежды.
Хруст мокрого снега впереди заставил отостыть.
Отмотала шарф от иголок, накрепко вцепившихся в шерсть, без особенной спешки, в уверенности, что она настигнет Анку в мгновение.
Не теряя времени, отправилась по следам. И стоило фигуре выглянуть из-за очередного дерева, а ей - ускориться, Анка... расстворилась в воздухе?
Поморгала в недоумении. Была бы уверена, что собственная память могла её подвести, если бы в этот самый миг её глаза не были широко открыты, а взгляд и до сих пор не сдвинулся хоть на долю с места, где только что находилась девушка.
Окинула легко шарф на плечи, и поспешно сделала несколько шагов вперёд, позволяя открыть взгляду больше.
Сейчас, казалось, небольшая открывшаяся виду поляна была совершенно пустой.
Заметила её и скрылась?
Решение, о котором после однозначно пожалеет, приняла не раздумывая. Бежать по мокрому снегу в весенних ботинках оказывалось идеей ни разу не удачной за все года - и все же она побежала. Обходя чуть стороной место в надежде, что Копош свернула.
Побежала, чтобы через несколько метров больно зацепиться за выступающий скользкий корень, покрытый снегом, и упасть, твердо, проволочившись лицом по колючему снегу и мокрой земле. Удариться носом со всей лучезарной удачей и завалиться в мокрый снег с глухим стоном. Почувствовать, как забились холодные комки за шиворот и под свитер, в ботинки и под локти.
Никогда после не забудет, как, открыв один глаз, сопротивляясь обжигающей боли, увидела недалеко от себя зверя. Зверя, который, казалось, вылез из книг ужасов. Колючие зубы, ярый взгляд, ужасно острые когти на лапах. В другой момент она бы наверняка сравнила его с Джунджи, но сейчас он казался ей совершенно ужасающей копией волка, готовой, при своих размерах, растерзать ее и без того пострадавшее лицо.
Сглотнула в молчании, стараясь не напугать зверя и не спровоцировать его атаку, и нащупала рукоять палочки.
Поднялась медленно, стирая свободной рукой грязь и снег с лица. И только сейчас заметила следы. Следы человеческие, переходящие в следы... нечеловеческие.
Приложила руку к носу, чувствуя, как нечто щекочет изнутри, стремительно опускаясь.
Красная капля разбилась о снег под ногами.


Анка - анимаг?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лесная тропа

Сообщение Анка Копош » Ср мар 16, 2022 8:54 am

*в анимагической форме*
Успела сделать вперед несколько туров лапами, но внезапно тело крутанулось на тропе, припадая брюхом к земле. Шерсть вздыбилась, пасть оскалилась и тихое пока предупреждающее ворчание вырвалось из глотки само собой.
Звериное и человеческое сплавились в непривычное состояние мышления, в котором Анка помнила об опасностях магического леса, а зверь считал всю эту территорию своей. Она колебалась. Зверь колебался тоже. Всего две-три секунды промедления, но их хватило, чтобы носа достигли запахи, которым совсем не место было здесь.
Что-то сладкое, не похожее на нормальный персик, ткань, пыль и пот.
Их преследовал человек.
Преследовал?
Открытие оглушило Анку, вводя в сильнейшее замешательство. Зверь тут же захотел уйти, все ее существо вдруг потянулось в лесную чащу, в безопасность.
Дернула лапой, но затормозила, снова вдыхая и пытаясь по резким запахам распознать, кто перед ней: друг или враг? Да и были ли вообще у них в школе враги?
Школа. Она ведь тоже учится в школе, она - человек.
Ну же, Bătăuş, не упрямься. Разве тебе не любопытно, кто там? Пошли, посмотрим.
Их движение обратно по тропе совпало с падением человека. Нелепо расставленные руки, взметнувшиеся черные волосы и очень-очень знакомый взгляд. Узнавание прошило тело насквозь: ощутила, как обнажаются когти, напрягаются мышцы, готовясь к прыжку, а из оскаленной пасти вырывается уже вовсе не предупреждающий рык.
Ярость оказалась объемно-острой, она захватила каждую ее клеточку, Bătăuş с наслаждением откликнулась, без тормозов демонстрируя неудовольствие.
Вот только даже такая, ярость оставалась совершенно человеческой. Эбигейл не ощущалась, как представляющий опасность враг, она оказалась человеком, которая просто взбесила. И, к тому же, поборола сама себя.
Дернула носом, с любопытством пробуя разливающийся в воздухе запах крови. Рыкнула-тявкнула в последний раз и демонстративно плюхнулась задними лапами на снег, не отводя взгляда от дуры-преследовательницы. Зверь не знал, что та делает, но Анка знала. Заворчала снова негромко, глядя на исчезнувшую под мантией руку.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Лесная тропа

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср мар 16, 2022 11:17 am

Способности нанести себе самой вред не удивилась. Не удивилась бы и способности озверевшего вдруг существа накинуться на неё. И её собственный животный страх не оставил бы и шанса отбиться. С папочкой или без.
Шмыгнула носом, надеясь, что его разбила хотя бы не сильно и стекающая к губам не густая кровь вскоре остановится. Но в нос врезался резкий... аромат. Который не желала бы больше слышать ни разу.
Поморщилась. И осторожно вытянула руки вперёд, показывая неналичие в них палочки.
- Я не буду вредить тебе, нет, - зачем-то сообщила тихо.
Пусть вид девушки в этом обличии инстинктивно заставлял отступать - не отступила. Не боялась ничего, что могло быть в нем. И даже если вдруг девушка или зверь, взявший верх, решит разодрать окончательно этими самыми острыми когтями ей лицо - пусть. Возможно тогда бы и нашелся повод её ненавидеть за дело.
Опустила руки вдоль тела плавно.
- Анка, - выдохнула. - Это ведь ты, так?
Почему-то сомнений в этом не находилось. По-настоящему, должно быть, она всегда и была для неё именно такой - невиданным зверем, способным одним своим взглядом показать кто за что стоит. А она умудрялась в ответ этому зверю поднимать палочку не единожды и без опаски бросать вызов.
В носу неприятно щипало, оттаявший под одеждой снег стекал по телу, заставляя ежиться, но двигаться резко не стала. Насколько маги контролируют себя в этом обличие не представляла.
Тишина заглушила все, пока мысли мечались и сменяли одна другую, пока искала ту единственную, которой можно было бы все объяснить.
Но тишина была все громче, а необходимая мысль так и не нашлась.
- Мы можем... поговорить?
В этот момент лес вокруг, пусть стояла на одном месте, продолжил вдруг затягивать её, кружась и виляя.
Пошатнулась. Она вновь проваливалась в кроличью нору.
Только следовала за одним, а оказалась перед енотовидным волко-медведем. Который при всей нелепости описания выглядел никак не нелепо. Не считая запаха от него исходящего.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Лесная тропа

Сообщение Анка Копош » Ср мар 16, 2022 11:39 am

*в анимагической форме*
Громко фыркнула, услышав о вреде. В исполнении зверя этот фырк звучал непривычно, но ей понравилось. Нравилось, ощущать себя полностью безопасно, сидя на снегу в лесу, нравилось тепло, обеспеченное гутой шерстю, нравилось знать о мире вокруг по одним лишь запахам, знать об Эбигейл.
Даже из положения снизу и даже измененным зрением выглядела она не очень. Фыркнула еще раз, не желая прерывать свою чудесную прогулку. С чего она тут вообще взялась?
Некоторое время просто буравила Эбигейл взглядом, но та чудесным образом под этим взглядом не развоплотилась, а использовать свою форму для того, чтобы запугивать, не желала без необходимости.
Вздохнула, чувствуя растущее неудовольствие зверя. Ничего, они еще порезвятся. Возможно, очень скоро.
Сосредоточилась, возвращаясь.

*в человеческой форме*
Качнулась на ногах, обретая равновесие и пошевелила плечами, пытаясь отыскать хотя бы капельку того чудесного настроения, с которым в лес заходила.
- Ты следила за мной?
Спросила недовольно сперва. Не потому, что не знала ответа, а потому, что хотела услышать его от Эбигейл. На человеческий взгляд она выглядела еще печальнее. Нахмурилась и потянулась к палочке.
- Помочь? - кивнула на все сразу, прикидывая последовательность заклинаний. - Что вообще...
Оборвала себя. Так ли важно, что у Эбигейл в голове? Она вон даже не в гриффиндорской мантии! Уставилась на форму, не сразу соображая, чего в ней именно не так. Про практику она знала, мысль про практику подтвердила Хель, но почему не синий?
- Ты мантию перепутала, - сообщила максимально вежливо. - Перекрасить?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Лесная тропа

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср мар 16, 2022 1:50 pm

Следила за зверем с необозримым спокойствием, доверяя разуму, который знал, что перед ней её... кем можно было назвать Анку? Могла ли теперь сказать, что та ее одофакультетница? Так ли это правильно думать вовсе.
Не успела и моргнуть, как вместо него, на том же самом месте, выросла девушка.
Не приходилось никогда ранее видеть, как анимаги принимают свою форму зверя и обратно - и кому врать - зрелище было завораживающим. Не столь сама мысль о превращении была волшебной, сколь зверь, полностью повторяющий черты, которые существовали в человеке и до и, казалось, лишь многократно умножились, закрыв собой остальное.
- Кто это? Твоя анимагическая форма. Никогда не встречала таких существ.
Не находила смысла отнекиваться от того, что делала и, быть может, даже желала быть замеченной.
- Я не нарочно, - в этом была доля правды, если не вся. - Мне не хотелось тебя беспокоить и... в этом не было дурных целей, Анка.
Никаких, должно быть не было, очевидных им обоим целей Но с чего вдруг девушка поверила бы ей, разумеется. И не надеялась на это доверие - откуда между ними оно могло взяться, когда сама с первых минут знакомства разрушала то, что еще не было воздвигнуто.
Удивительно, но последнее, что сейчас беспокоило - её неудачное приземление и раскрашенное лицо.
- Если можешь. Спасибо, - улыбнулась уголками губ коротко, не отводя взгляда, чтобы после шагнуть ближе и позволить магии и Анке работать вместе. Странно, что при нечистоте крови девушки та будто родилась с палочкой в руках. И эта мысль ясно контрастировала с теми, какими делилась когда-то с Блэр. Какие засели в её голове прежде, чем та начала думать.
- Я думала старосты в курсе о практике их студентов, - аккурат кивнула на значок, переманивающей нагло ее взгляд.
Пусть практика случилась в тот же момент, когда саму остаточно лишили значка.
Невозможно было вспоминать их с Хель разговор без вязкой боли, глухо засевшей в груди. При любом редком упоминании колко переходящей в почти физическую.
Сглотнула отворачиваясь. Как скоро Хель и Львёнок назначили Анку на этот пост? В тот же день? Сразу после их... разговора?
Прижала густо покрасневшие от холодного снега руки к себе.
Жаль, что для подобной боли заклинания не придумали.
Но теперь цвет мантии их отличал. Так даже было лучше. Так они были части двух противоположностей, что принимать было, казалось, много легче. Что даже со стороны выглядело несколько логичнее и проще.
Замерла, пока не в силах собрать слова воедино. Иначе бы в сказанном отличить хоть единое целое предложение стало бы невозможным.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»