Лесные заросли

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 16, 2019 8:40 pm

Кровь - это было скверно. Особенно скверно было то, что непонятно было, чья именно это кровь. Теон, с которой явно было что-то не так? Самой Дженни, на которую напал обезумевший Нортон? Нортона, на которого напала Дженни?
Вздохнул и просто просканировал всех по очереди, начиная с Дженни.
У которой все как раз оказалось хорошо, в отличие от двух других.
Ткнул в руку Теон флакон с обезболивающим, попросив:
- Выпейте пока. Только не пытайтесь вскочить и побежать. Нортону помощь нужна чуть более срочно.
Достал из саквояжа нож и принялся разрезать куртку на болезном, чтобы добраться до ран. Результат Секо было трудно не опознать. Пробормотал себе под нос:
- Как же так, Нортон? Их ведь было всего трое. Как же ты так дал себя порезать?
Остановил кровотечение. Влил в горло горе-защитника кроветворное. Ну и обезболивающее заодно.
Поинтересовался прежде, чем приводить Нортона в себя:
- Дженни, он напал на вас? Холло - это было его Холло или ваше?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Лесные заросли

Сообщение Хель Теон » Пн июн 17, 2019 4:08 am

Взяла из рук Снейпа какое-то зелье и сжала его в руках. Им надо было просто быть чуть помедленнее, и Снейп пришел бы первым. И не было бы... ничего. С другой стороны, что раненый, раз ему нужна помощь срочно, Нортон делает в лесу?
- Дженни?
Позвала тихонько и кивнула на место рядом с собой. Мешаться под ногами у директора и аврора, кажется, плохая идея.
Села удобнее и оперлась спиной о ствол дерева. Нога не очень болела, особенно если сравнить с тем, как это было еще минуту назад. Выпивать неизвестное что-то хотелось не очень... Пятерней пригладила волосы, потерла лицо ладонями, успокаиваясь и приходя в себя. Все же в порядке, чего она запаниковала?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июн 17, 2019 4:06 pm

Отползла поближе к Хель, попутно пачкая и ее одежду в крови. Напряженно замерла, следя за уже явно бессознательным мистером Нортоном.
- Его.
Шмыгнула носом. Перевела дыхание. С деканом надо было объясниться. Ничего ведь не случилось. Что с ней?
- Его, сэр. Мы п-пришли на Холло. А мистер Н-нортон...
Запнулась. Не нужно было повторять старых ошибок. Как бы не хотелось сказать, что мистер Нортон сошел с ума.
- К-кажется, он не в себе, - формулировка была так себе. - Разговаривал с кем-то. Н-не узнавал нас.
Замолчала. Ладно, а что случилось-то? Мистер Нортон был не в себе, говорил какие-то странные вещи, поднял ее на руки, потом они упали, потом ... потом они просто ведь упали. К чему она вспомнила Яо?
Принялась старательно вытирать ладони о свою одежду, не очень думая о том, что делает. Ни к чему, конечно. Яо тут ни к чему.
- Д-думаю, он бредил, - наконец, определилась с оценкой произошедшего.
Если бы это был какой-то другой преподаватель, можно было бы уверенно утверждать, что тот вел себя, как сумасшедший. Но мистер Нортон мог и в полном здравии вести себя вот так же.
Только на Хель смотреть было почему-то неловко.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Северус Снейп » Пн июн 17, 2019 9:06 pm

Хмыкнул, заметив боковым зрением, что Теон так и не выпила зелье:
- Это обезболивающее. Вам стоит научиться доверять мне чуть больше, Хель. Впрочем, если вы хотите страдать до лазарета - страдайте. Устрою вам носилки.
Перевел взгляд на Дженни, хмурясь. В ее рассказе все выглядело далеко не так страшно, как показалось на первый взгляд. Раненый Нортон не узнал их, принял, видимо, за кого-то своего, потом просто потерял равновесие от слабости, навалился на ближайшего к нему человека, которым оказалась Брентон. Брентон, пожалуй, повезло, что Нортон потерял сознание не придавив ее окончательно - силы были чересчур неравны и девушка вполне рисковала закончить свою спасательную операцию каким-нибудь переломом.
Сказал медленно:
- Понятно. Спасибо вам обеим, что пришли на помощь. Нортон и вправду нехорошо ранен. Большая потеря крови. Неудивительно, что он вас не узнал. Нога Хель - это тоже он?
И попытался привести соратника в чувство заклинанием.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Ричард Нортон » Пн июн 17, 2019 9:20 pm

Лучше бы это была авада! Возвращаться в реальность оказалось не так приятно, как проваливаться в забытие. И пусть сейчас у него ничего не болело, пусть сейчас разум был вполне ясным и трезвым, память вернулась вместе с сознанием. Бой, окружение, вспышка боли, попытка уйти и не мешать, разговор с кольцом, два... ангела.
Попытался подняться самостоятельно и взглянул на Брентон.
- Мои извинения, Дженни.
Девушка была слишком бледной и испуганной. Почему? Он же ничего ей не сделал. Скривил губы в улыбке.
- Впрочем, я понимаю, что вы испугались не меня, а за меня. Решили, что я умер, так и не приняв у вас зачет по всему курсу защиты? Хель...
Перевел взгляд на вторую девушку, не способную встать на ноги.
- Я могу донести вас до замка, если, конечно, никто не попытается меня уронить на этот раз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Лесные заросли

Сообщение Хель Теон » Вт июн 18, 2019 5:49 pm

Сдвинулась еще немного, чтобы и Дженни могла прислониться к дереву и сесть удобно. Словно это что-то решало, словно вот сели удобно - и все хорошо. Зачем они вообще пошли в лес?
Потерла тыльной стороной ладони лоб. Ну да, только этого вопроса, но заданного Снейпом, им сейчас и не хватало.
- Конечно, профессор Снейп.
Отсалютовала директору флаконом, выпивая его содержимое. Озвученное при свидетелях содержимое лучше неизвестного.
- Дженни все верно сказала, да. Нога...
Невольно потянулась к лодыжке, но остановилась на полпути. Та не болела совсем - то ли прошла, то ли зелье.
- Я подвернула. Случайно. Лес, все бывает.
Извиняющийся Нортон пугал едва ли не больше тянущегося обнимать. Это вот с человеком такое делает кровопотеря? Значит, скоро он станет сам собой... и радостно припомнит им с Дженни все, что здесь происходило.
Дернула плечом, заранее предвкушая такие перспективы.
- Спасибо, профессор. Я уже здорова. Я дойду. Вы сами... опять не упадите только.
Неловко замолчала на последней фразе, понимая четкий намек. Но что ей было делать? Кто же знал, что Нортон неадекватен не потому что он Нортон, а потому что он ранен?
Встала, держась за дерево, и переступила с ноги на ногу, и правда не ощущая боли.
- Вот.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесные заросли

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт июн 18, 2019 6:11 pm

Как только Хель Теон поднялась, уже знакомое ей ощущение беспомощности снова подкатило откуда-то из глубины сознания. Но всего на пару секунд. И тут же сменилось чувством легкости - не хотелось думать, не хотелось совершать усилия, хотелось делать то, что ей говорят. Так легко, так просто, так приятно. Со всем соглашаться, ничего не решать самой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 18, 2019 6:18 pm

Покивала на слова декана. Вот теперь она еще и причастна к спасению мистера Нортона. Хотя - почему ? Как они его спасли? Не появись декан так вовремя...
Отодвинулась еще чуть дальше, когда директор стал приводить бывшего преподавателя в сознание.
Нервно сглотнула. Что? Извинения? Извинения и мистер Нортон? Значит ли это, что ей... ей не показалось, что... Нет, такое даже в мыслях не произносилось!
Отвернулась, чувствуя, что краснеет. Поднялась, старательно отряхивая одежду.
Что? Зачет? Какой зачет?
- Но, сэр, я ...
Да, точно. Она ляпнула что-то такое с испуга. Кажется.
- Сэр, я н-не думаю, что... что у меня п-получится...
Как теперь замять эту тему вообще? Это же проще сейчас развернуться, уйти в лес и остаться там жить.
Лес! Лес, Амайя, рейвенкловцы. Ох, как это все неудачно совпало с директором!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июн 18, 2019 6:42 pm

Пробираясь сквозь заросли, с воплями вбежала на полянку:
-Хель!Дженни...вернее, Мисс Брентон, простите.
Согнулась, упираясь руками в бедро, издала громкое "ФУУХ!".
-Я..я так рада, что не потеряла Вас. Ох...
Выпрямилась и уставилась на двух новеньких в их "клубе поисковиков". В одном из мужчин узнала директора, спешно поклонилась.
-Сэр, доброго времени суток.
Бочком придвинулась к Хель и произнесла шёпотом:
-Что происходит?Кто это?Это местный обитатель леса?Хогвартский леший?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Северус Снейп » Вт июн 18, 2019 7:44 pm

Покосился на Нортона вот теперь по-настоящему с подозрением.
Нортон извинился перед Брентон. Нортон. Извинился. Перед Брентон.
Потребовал вдруг:
- А ну-ка скажи, при каких обстоятельствах ты арестовывал преподавателя Хогвартса и кто был этим преподавателем?
И палочку, на всякий случай, опускать пока не стал, только фыркнув в ответ на совершенно идиотское предложение полутрупа донести Хель куда-то там. И закатил глаза, когда Теон, явно пытаясь переплюнуть наставника в гриффиндуризме, встала на больную ногу. Потребовал:
- Ложитесь на землю. Я доведу вас до лазарета заклинанием. Хотите усугубить свой вывих и пить Костерост потом?
А потом в их маленьких, но не слишком уютных зарослях стало чересчур людно.
Поинтересовался без энтузиазма?
- Что вы здесь делаете, мисс Тайфер? Младшим школьникам нечего делать в лесу. Дженни... раз вы не ранены, вы не могли бы забрать мисс Тайфер обратно в школу?
Направил палочку на Теон, поднимая ее на заклинательные носилки. Уточнил у Нортона:
- Сам идти можешь, чудовище? Или тебя тоже на носилки?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Ричард Нортон » Ср июн 19, 2019 8:27 pm

Возразил, собираясь было подхватить хромающую Теон хотя бы под руку.
- Не упаду. Директор этой славной школы влил в меня пыточный яд, который продлевает мучительное существование и не позволяет отдохннуть на том свете. Так что я бодр, весел, молод, прекрасен, а вы с Брентон, как я вижу, все еще не замужем?
Но дурацкие Снейп опять все испортил, уложив гриффиндорку на носилки. Шагнул тогда в сторону Дженни.
- Я уверен, что у вас все получится. Не зря же вы считаетесь выпускницей этого славного учебного заведения. У Шарфика учились? Ну-ка, перечислите мне семнадцать основных отличий Титилландо от Риктусемпры по теоремы Виллема Лонгботтома?
Последняя девочка, выскочившая на них как чертик из табакерки, особенного впечатления не произвела. Маленькая, да еще и хаффлпаффка. Такую обидишь - придется с Форанэн разговаривать. Или, что еще страшнее, с Дарем. Так что только улыбнулся во все свои белоснежные и протянул девочке окровавленную ладонь.
- Темный лорд Вольдеморт. Очень приятно. Пришел вас завоевать еще раз.
От носилок отказался и бодро зашагал в сторону замка.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Лесные заросли

Сообщение Хель Теон » Ср июн 19, 2019 8:36 pm

Кажется, у нее закружилась голова от того, насколько резко она встала. Кажется, не надо было показывать прыть и активность, надо было быть аккуратнее... Положила ладони на виски, сжимая голову и останавливая головокружение. И помогло. Ей стало так хорошо и легко, как не было никогда. Мир резко оказался простым и понятным. Не надо думать, не надо решать... Замечательно. Улыбнулась Амайе, не удивляясь ее появлению нисколько.
- Нет. Это профессор Нортон. Он преподает ЗОТИ. Преподавал, точнее.
Эта легкости почти пугала... почти, но не до конца. Она знала, что можно иначе, даже почти чувствовала, что стоит подумать - и мир станет прежним, но этого не хотелось совершенно. Взгляда на Нортона и Снейпа хватило, чтобы просто опустить руки и улыбнуться.
Согласилась с Нортоном.
- Нет, не замужем.
И повернулась к директору.
- Хорошо, конечно.
Молча легла на землю. И молча же дождалась, пока на носилках не окажется в воздухе. Не думать было так замечательно! И почти пугало то, что откуда-то изнутри накатывало ее обычное состояние, которое постепенно стирало ее нынешнее блаженство.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 19, 2019 9:10 pm

- Сэр, я ... - собиралась и дальше сбивчиво пояснять, почему она плохой боевой маг, но осеклась.
На поляне появилась первокурсница. А это при Хель можно было посыпать голову пеплом и каяться в своей криворукости - Хель-то знала, что сдать все зачеты мистеру Нортону едва ли смог бы сам Годрик Гриффиндор. Где уж тут старшекурснице Слизерина! Но Амайя была ее ученицей, а, значит, ей полагалось считать, что, может быть, Годрик Гриффиндор и не сдал бы мистеру Нортону зачеты, но мисс Брентон точно сдала бы. Иначе как потом распекать девочку на уроке за неудачные попытки?
- Н-нет, сэр. Не у мистера Шар... то есть, не у мистера Шафика. Я ..
Старый учебник из учительской авторства некоего Г.Уайта - что еще можно себе позволить, когда есть прямое указание держаться от всех Шафиков как можно дальше?
- Мистер Уайт с верхней полки, сэр.
Адресовала первокурснице предупреждающий взгляд, придержала ее за капюшон, находя предлог отойти от мистера Нортона и отгородиться хаффлпаффкой.
- Семнадцать ... основных. - пробормотала растерянно.
То есть, были еще и неосновные?
Но переспросить не рискнула. Как и уточнить, кто такой Лонгботтом и что у него за теорема.
- Мистер Уайт, - молчать было никак нельзя, - считает, что это н-не слишком благозвучное заклинание и... и его надо ... изъять из школьной программы. А отличия... Отличия, сэр, там... То есть... Риктусемпра это не строго боевое заклинание, к-которое изучается на четвертом курсе в рамках моего предмета. Обычно. А Титилландо учат в магистратуре как боевое. Риктусемпра это заклинание с длительным эффектом, длительность которого зависит от силы мага. А Титилландо - это потоковое заклинание, к-которое может длиться до тех пор, пока жертва не потеряет сознание, или пока маг не разорвет контакт с жертвой.
Подождала, пока бывший аврор представлялся девочке, не оспаривая его слова.
- Соответственно, действие Риктсемпры м-можно прекратить снятием Финитой, сэр. А Титилландо - нет, - растянула последние слова, так как мысли заканчивались, а мистер Нортон удалялся вперед недостаточно быстро. - Еще у них различный механизм в основе.
Ну, да - на младших курсах все заучивают, что универсальным ответом на вопросы преподавателей является слово "настройка", а ближе к седьмому этим словом становится "механизм". Если, конечно, речь не идет о зельях.
Впрочем, какое там может быть отличие Уайт не писал, поэтому и продолжать не стала. Немного "замешкалась", увеличивая расстояние между ушедшими вперед и собой с Амайей.
- Все в порядке? - перевела дыхание и обернулась к девочке. - Мы п-прояснили вопрос с неофиткой, - немного понизила голос, чтобы не добавлять себе проблем. - Она дома, все хорошо. Это была ложная тревога.
Оглянулась себе за спину.
- Я брошу петлю в Хижину и предупрежу рейвенкловцев.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июн 20, 2019 4:11 pm

Округлила глаза и с ноткой страха посмотрела на Директора. Покашляла в сторону.
-Э..Понимаете ли Сэр, я здесь совсем недавно, поэтому и-иногда путаю стороны и забываю,что и где находится.
Покорно кивнула.
-Я немедленно отправлюсь в комнату.
Скептически посмотрела на Лешего:
-Боюсь, этот раз будет такой же неудачный как и предыдущий,...Лорд.
Сжала кончики пальцев мужчины и несильно потрясла:
-Амайя Тайфер, Сэр.
Сделала шаг назад и подняла голову на Хель:
-Ммм.. Профессор Нортон? Хорошо, я запомню.
Проследила за движениями гриффиндорки. Вопросительно посмотрела на Дженни.
-Я..э...что..ладно..
Сложила руки на груди и повернулась к Мисс Брентон:
-Ох и сложные же вопросы задают эти преподаватели, не правда ли , Мисс Брентон?
Негромко хихикнула, а затем широко улыбнулась слизеринке:
-Извините. Я в порядке.
Продолжила почти шёпотом:
-Уф.Значит всё хорошо и мы можем возвращаться?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Лесные заросли

Сообщение Ника Морган » Чт июн 20, 2019 5:15 pm

Ускорила шаг, направляясь вместе с Сержем в лес. Фыркнула.
- Палка-копалка, Серж. Смирись. Вот доживешь до власти будешь когтем. А пока - копай.
Старалась не думать кто и почему отправил сигнал. Вновь восстановила в голове настройку, сделала круговое движение волшебной палочкой по часовой стрелке и произнесла.
- Lumos.
Пару раз моргнула, привыкая к свету, и уже продолжила путь, освещая дорогу. Поворот, кусты и…
- Здрасте. Что у вас случилось и у вас ли? Мы видели чье-то холло, когда были у озера.
Замолчала, наконец разглядев носилки и кого-то похожего на директора и кого-то похожего…нет-нет, это просто побочка от происходящего. С Ами всё в порядке и Дженни цела. Оглянулась на Доннера, округляя глаза, и прошептала.
- Возможно нам стоило обдумать предложение русалок получше.
И замолчала, полностью обращая свое внимание на Дженни Брентон.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 20, 2019 7:20 pm

Скривился, потребовав:
- Не пугай детей, Ричард. И Дженни не пугай!
Поделился с Брентон шепотом:
- Нет никакого Виллема Лонгтобботома. Он это только что придумал. Расслабьтесь. Вашу квалификацию никто не подвергает сомнению. Точнее, Нортон, возможно, и подвергает, но его мнение - не в счет.
И только глаза закатил, когда в зарослях появились еще двое. Предложил:
- Мистер Доннер, мисс Морган, все уже в порядке, возвращайтесь. Мисс Тайфер, вы в настоящий момент не возвращаетесь в комнату, а стоите на месте - на случай, если вы не знали.
А потом двинулся в сторону школы сам, левитируя Хель Теон и стараясь не терять из виду Нортона.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Амайя Тайфер » Пн июн 24, 2019 7:12 pm

Радостно замахала выползающей из кустов Нике.
-Хорошо, что мы снова все вместе..
Оглядела присутствующих и добавила:
-Нуу, почти все.
Обернулась на директора, услышав свою фамилию. Сжала губы и сморщила нос. С трудом выдавила:
-Спасибо, что напомнили, Сэр.
Как только Директор повернулся спиной и немного отдалился, скорчила гримасу и негромко передразнила:
-Мисс Тайфер, если вы вдруг не знали, то вы стоите на месте. Бебебе.
Тяжело вздохнула и поплелась следом за взрослыми.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лесные заросли

Сообщение Коди Эверенс » Пн апр 27, 2020 1:36 pm

Легко пожал плечами и ответил на вопрос подруги.
- Честно говоря просто из интереса. Это было когда я только распределился на Гриффиндор и узнал у Эндрианы, куда нельзя и можно ходить. И знаешь... Запретный лес носит такое название... Такое привлекательное!
Шагнул сразу на два шага вперед поворачиваясь к девочке.
- Вот скажи, тебе никогда не хотелось пойти в запретные места? Сделать по-своему? Нарушить?...
Задав вопрос повернулся обратно, смотря в заросли. И решительно вступая в них, затаскивая девочку за собой.
- Не бойся Лили, я же с тобой. Все будет в порядке. Это же приключение!
Ободрил гриффиндорку осматривая место, куда они пришли. Заметил вдали валун, но пока решил не сходить со следов, следуя за ними.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Лили Уотсон » Пн апр 27, 2020 1:45 pm

Лили кусала свою нюжнюю губу и сжимала в левой руке ткань мантии, оглядываясь по сторонам. На душе было как - то не спокойно оттого, что они ушли далеко от школы и зашли на запретную территорию школы. Интересно, почему тут не поставлена какая-то защита?
-Ну...нет, потому что я понимала, что это может быть опасно. Обычно, эти приключения могут закончиться плохим концом...
Но не успела она дальше продолжить свои нотации, как Коди затащил её вглубь этих заросдей. Выбравшись из них, они оказались в красивом на вид месте, что очень удивило девочку.
-Странно...здесь не так уж и страшно. Пока что... - она снова оглянулась и пошла следом за Коди. Чувствовала она себя, словно собачка, идущая за хозяином. Ей это не нравилось. И не только само чувство, которое она ощущала. Но и обстановку вокруг.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Лесные заросли

Сообщение Запретный Лес » Пн апр 27, 2020 2:14 pm

Осмотр места ничего любопытного не дал: обычная такая лесная поляна с большим валуном. Кое-где снег уже стаял, и показалась черная сырая земля. Но следы все еще можно разглядеть. Они кружат по поляне так, будто кто-то маленький и очень резвый носился туда-сюда. Мальчик, который идет по следам, и девочка, следующая за ним, приближаются все ближе и ближе к валуну. И чем ближе они подходит, тем отчетливее слышат странные звуки, похожие на... фырканье и рычание?

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»