Лесное озеро

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лесное озеро

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 5:57 pm


Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Лесное озеро

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт дек 31, 2020 8:39 am

Улыбнулась смятению Леви.
- Мне кажется эта тропинка может вести назад к замку. Не уверена, но... кто продемонстрирует познания в заклинаниях и проверит по компасу?
Елка нравилась, по-видимому, не только ей. Отлично!
Потерла затылок, сместив шапку.
- Мы придумаем, как только вернемся. У меня, возможно, есть идея.
Пусть ее исполнение зависело не от нее.
Задумалась ровно на мгновение. Холод отлично стимулировал мозговую деятельность.
- У нас с собой более, чем универсальное средство, - приподняла палочку, демонстрирую "топор" и не только. - Отойдите- ка подальше?
Сосредоточиться и отыскать в голове нужную настройку вышло более, чем быстро.
- Seco, - жест в сторону Ёлки, а точнее - самого ее начала.
И отступила назад подальше - вдруг на нее падать собирается? Если собирается падать вообще.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Лесное озеро

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт дек 31, 2020 10:57 am

Елка падать собралась, судя по глубокой засечке в том месте, куда пришлось заклинание. Но - не упала до конца. Кажется, придется демонстрировать познания в заклинаниях еще раз.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Лесное озеро

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 03, 2021 1:53 pm

Ёлка падать захотела. Почти. Добавила во второй раз:
- Seco, - и еще раз, чтобы наверняка. - Seco.
А когда Ёлка упала, подошла ближе.
- Если честно, я не уверена, что у нас должно выйти, но...
Пожала плечами. Попытка у них есть?
Выдохнула сосредотачиваясь.
У них есть Ёлка. Забавная такая, пушистая, высокая и конечно же красивая. Такая не только украсит любой дом в рождественскую пору, а после еще и послужит для топления в холодную пору, а еще из ее древа можно создать совершенно много всего - дотащить бы только до места, где все это с ней можно совершать.
А еще есть маленькая ёлочка. Маленькая, которая будет также и отличным украшением (при чем украшать такую выйдет намного быстрее!) и - даже - отличным подарком. Из нее намного удобнее будет вырезать маленькие игрушки, а еще - топить печь, не тратя время на рубление дров. В отличие от большой, маленькую ёлку можно поставить даже на прикроватную тумбочку, там, где большая просто не поместится. И разумеется, помимо всего прочего, такую ёлку будет нести куда удобнее, чем большую-большую, неудобную и колючую.
Теперь их большая Ёлка загорается, как факел, и вскоре оставляет после себя лишь горсть пепла. Пепла, из которого в следующее мгновение собирается новая ёлочка, точно такая, какая была до, но маленькая, и не такая колючая - с закругленными иглами. Сама размером в чверть-Коди и весом ровно в 3 фунта.
На месте старой большой, колючей, неудобной в транспортировке, украшении и размещении в маленьких помещениях Ёлки, теперь лежит маленькая, намного более удобная и все еще столь же красивая. Совсем невысокая и весом ровно в 3 фунта.
Коснулась палочкой дерева. Мертвого дерева?
- Verti Angustus, - произнесла.

Аватара пользователя
Трансфигурация
Чистая магия
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:12 am

Re: Лесное озеро

Сообщение Трансфигурация » Вт янв 05, 2021 1:42 pm

Ёлка не изменила своей формы.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Чт янв 07, 2021 7:13 am

- К замку? - озадачено почесал затылок. Слегка нахмурившись, вновь поглядел на тропинку. К замку. Что ж, будь так, это оказалось бы большой удачей. Возможно даже через чур большой.
Пока Эндри разбиралась с деревом, принялся разбираться с тропинкой. Наконец-то выпал шанс продемонстрировать свои познания в Заклинаниях. И свою полезность тоже. Отойдя в сторону, чтоб не зашибло елью пока будет колдовать, нащупал в кармане палочку. Слегка поежился от холода, вспоминая настройку, формулу и все нюансы превращения палочки в компас. Отвлекся на упавшую елку. Круто, пол-дела сделано. Осталось придумать как её дотащить. Но пускай вон, Коди подумает, а то чего стоит без дела? А у него, между прочим, итак важное задание есть. Снова сосредоточился, даже ненадолго прикрыл глаза. Вот она, нужная настройка.
- Designandum! - воскликнул и быстренько разместил палочку на ладони.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лесное озеро

Сообщение Коди Эверенс » Чт янв 07, 2021 7:47 am

Наблюдал за действиями друзей благоразумно, а точнее сказать лениво отойдя в сторонку. Эндри боролась с елкой, Леви боролся с компосом. Покивал, и всем видом выражал поддержу.
Моральную.
Вы справитесь ребята, я в вас верю!
Стоять на одном месте без наличия шапки и теперь шарфа стала холодно.
Потоптался немного стараясь незаметно от Эндри согреться движениями.
Помогло слабо.
Битва Эндри/Елка шла со счетом 1:1. Надо очевидно присоединяться.
— Ну не уменьшилась, и фиг с ней. Так понесем. Давай ты за верхушку возьмись, а я за ствол.
Предложил исполняя собственное предложение.
Налконился обхватив ствол и самые колючие ветки. Главное, без резких движений. А то как вопьются в лицо!
Сделал рывок вставая с нижней частью Елки на ноги. Тяжелая! Очень тяжелая! Стойко продолжил стоять ожидая немного помощи старосты. Самую весомую часть будет нести конечно, но в разы полегчает, если кто-то поможет спереди.
— Ну... Что, пошли?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Запретный Лес » Чт янв 07, 2021 9:10 am

В тот самый момент, когда ёлка упала, загадочные светляки будто колыхнулись в воздухе, заметались, отдаляясь, и почти погасли.
Но пока ребята колдовали, в лесу стояла тишина. Пока в лесу стояла тишина, огоньки начали возвращаться и снова мелькать между деревьями.
Заклинание Леви Коэна сработало: теперь палочка указывает на Север. Дело осталось за малым! Если мальчик знает, в какой стороне находится замок, он легко сможет определить, куда идти.
Запорошенная снегом тропинка не выглядит слишком широкой, но протащить ёлку по ней вполне можно. Захотят ли гриффиндорцы продираться с деревом обратно так, как и пришли?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Лесное озеро

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 08, 2021 11:57 pm

Зачем нужна трансфигурация, если она через раз работает? Совершенно бесполезная магия, совершенно бесполезная она.
– Молодец! - а Леви похвалила, оценив результат.
Компас говорил мало что. Но Хогвартс, насколько она помнила, находился на юге? Или нет, точно на севере? Как только такая информация могла затеряться в самый нужный момент?
Закусила губу, оценивая тропинку. Не говори ня ведь оне здесь имеется? К тому же, тащить ёлку по льду много опаснее.
– Вернёмся так. Попробуем, – взяла ответственность решения на себя.
Вернулась к срубленной колючей. Конечно находилась ещё и не одна идея, но...
Перевела взгляд с палочки на Коди.
И спрятала артефакт в карман мантии. Не хотелось более пытаться, хотелось быть с гриффиндорцами вместе. И тащить ёлку пусть совершенно по-магловски, но тоже вместе.
Подхватила дерево, стараясь не натыкаться на иголки, с другой стороны. И зашагала в такт с мальчиками, по выбранной видневшейся тропинке.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Сб янв 09, 2021 3:03 pm

Довольный собственными способностями, продемонстрировал волшебную палочку Эндри. Сам-то он был не силен в ориентирование на местности, так что даже не стал пытаться соображать. С ними же староста! Наверняка умение находить Хогвартс из любой точки мира входит в обязанности старост. Правда, как-то она не моментально определилась...
- Хорошо, - кивнул, повторяя оценочный взгляд девушки на тропинку, - хорошо, давайте так.
Спешно спрятал палочку в карман. Тем временем товарищи решили тащить елку на своем горбе. Глядел, как гриффиндорцы поднимают дерево. Глядел и молчал. Оно же и не такое и тяжелое, справятся и без него. А если вдруг не справятся, то попросят о помощи прямо, так ведь? Нет, он вовсе не прочь потаскать елку. Даже за! Но если сейчас вклиниваться в середину, где куча колючих веток, мало места, еще и нужно подстраивать шаг, пройдет очень много времени. А так бы он помог, честно-честно.
Однако идти следом совсем без дела тоже не хотелось. Почесал шапку и, подумав о чем-то, заявил:
- Тогда я буду прокладывать дорогу! Ну, чтобы вам с елкой идти легче было.
И радостно по сугробам поскакал обгонять красную команду, чтобы возглавить их небольшое праздничное шествие.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Запретный Лес » Ср янв 13, 2021 5:56 pm

Иди по заснеженной тропинке не слишком легко. Но, по крайней мере, пушистая ель не цепляется за кусты и деревья. Однако колет руки гриффиндорцев даже сквозь варежки и изрядно оттягивает их под своим весом.
Стоило бравой команде отойти от озера на достаточное расстояние, как обнаружилась другая проблема. Загадочные светляки, до того следующие за детьми по пятам, начали отставать. Их становилось все меньше и меньше. И в какой-то момент отстал последний. В лесу теперь не просто сумрачно, а совершенно по-ночному темно.
Однако, если гриффиндорцы продолжат двигаться по тропинке, то очень скоро окажутся на развилке, знакомой всем любителям лесных приключений.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Лесное озеро

Сообщение Невена Драгаш » Чт июн 15, 2023 6:51 am

*под оборотным зельем

Пейзаж окрестностей Хогвартса, словно картина, расстилался перед глазами Невены, создавая иллюзию, что они прогуливаются по знакомым тропинкам Дурмстранга. Однако, время неумолимо течет, и прошедшие события казались уже не настоящими, а скорее, миражом, сказкой.
Чем дольше они шли, тем быстрее ускорялось сердцебиение Невены. Пока они молча добирались до живописного места, которое обещал показать Дамиан, напряжение между ними росло словно пружина, которая вот-вот лопнет. Все это время Невена думала, с чего начать.
- Ты, наверно, догадываешься, что я не просто захотела подышать свежим воздухом? - с решимостью на лице и уверенностью в словах, словно вызывая на дуэль, она решила заговорить. Конечно, Дамиан догадывался, они знакомы тыщу лет, и уже давно понимают друг друга без слов. Но нужно же было с чего-то начать.
- Это стало неожиданностью, - на самом деле, конечно, нет, поездку в Шотландию Невена планировала с тех пор как узнала про Феликса, хотя поступление в Хогвартс все же произошло спонтанно, - но теперь мы не только в одной школе, но и на одном факультете.
Невена остановилась у края воды и помолчала, глядя на спокойную и ровную водную гладь. Затем повернулась и посмотрела Дамиану в глаза. Преодолев назревающую дрожь в коленках, девушка взяла себя в руки, подошла к нему чуть ближе и спросила:
- Ты хочешь поговорить о том, что произошло год назад?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Лесное озеро

Сообщение Дамиан Сормаз » Чт июн 15, 2023 1:40 pm

Открывшийся перед ним вид умиротворенной водной глади, пение птиц и тихий шепот легкого весеннего ветра заставили ненадолго забыть, зачем он привел сюда Невену. Удивительно прекрасная погода для этих мест и этого времени года. И как же она контрастирует с бушующей внутри бурей из чувств и эмоций.
Машинально похлопал себя по карманам - сейчас бы закурить - но ни спичек, ни сигарет при нем не оказалось. Вдохнул глубоко, собираясь с мыслями.
- Догадываюсь, - произнес обманчиво-спокойным тоном и поднял камушек с земли, чтобы хоть чем-то занять руки. Пустил "лягушку" по воде, прислушиваясь к равномерным всплескам.
- Неожиданностью, говоришь... - усмехнулся иронично, но пока не стал ударять в лоб догадками об истинных причинах побега девушки в Шотландию. Начнет ведь упираться. С другой стороны и он так сразу не признается, что небезразличие бывшей к нему греет его душу.
Почти подготовил шутку, желая немного разрядить обстановку, но она так и не слетела с его губ, утонув в нахлынувших переживаниях. В душе что-то вспыхнуло, мгновенно разрастаясь до масштаба природной стихии, пожирающей все его внутренности. Сверкнул напряженно глазами:
- Хочу, - произнес сдавленно, усилием воли подавляя разгорающийся пожар, - хочу узнать, почему ты тогда решила все за нас двоих и даже не попыталась прийти ко мне и все рассказать?

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Лесное озеро

Сообщение Невена Драгаш » Чт июн 15, 2023 2:52 pm

*под оборотным зельем

Словно прочитав мысли парня, она решила проверить, как работает магия дома, материализовала пачку сигарет и протянула ее Дамиану - разговор предстоял нелегкий. С огнем он справится как-нибудь сам.
Вопрос парня заставил ее глаза расширится.
- Решила за двоих? - от возмущения Невена сначала покраснела, потом побледнела, в ее глазах горел огонь, - Твой сумасшедший отчим приставил мне палочку к горлу! Он сказал, что если я сейчас не расскажу ему все, что знаю, он «грохнет бабку»! - желчь поднималась по горлу и душила ее, Невена взяла себя в руки и сделала голос тише, - Я пыталась прийти к тебе и все рассказать, ты захлопнул дверь перед моим носом и не захотел ничего слушать. Совы с письмами приносили конверты обратно. По камину связаться мне не удалось. Общие друзья… теперь уже бывшие общие друзья отвернулись от меня и сделали вид, что меня не существует, я пыталась объяснить им, что у меня не было выбора — никто и слушать не хотел, - Невена почти перешла на шепот. Она смотрела на воду, моргая, а ярость в ее груди сменилась на отчаяние, - Я не ожидала, что он так сильно сорвется на тебе.
В голове возникли картины того, на что способен Ратимир. По слухам, он не оставил на парне живого места.
- Я знаю, что ты тогда пережил, мне очень жаль, - израненное, в гематомах и крови, его тело предстало перед ее глазами, она опустила взгляд вниз, стараясь не смотреть на Дамиана, - Но мне пришлось сделать такой выбор. Если бы у меня была малейшая возможность обсудить это с тобой, мы обязательно нашли бы выход.
Слишком много «бы».
Буравя глазами свои туфли, она ждала его реакции.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Лесное озеро

Сообщение Дамиан Сормаз » Чт июн 15, 2023 3:57 pm

Тупо взглянул на протянутую Невеной пачку сигарет, невольно восхитившись собранностью девушки - казалось, что его нервозность с завидным успехом отгоняет большинство практичных мыслей.
- Спасибо, - натянуто поблагодарил и материализовал коробку спичек. Так проще, нежели возиться сейчас с настройками на заклинания. Закурил и тут же взвился, возмущенно подавившись дымом.
- Да! Ты!.., - выдавил, закашлявшись, но пламенную речь не стал продолжать не из-за одной лишь невозможности как следует вздохнуть. Поначалу слова бывшей вызвали ярый протест и желание доказать, что она заслужила все те страдания, что свалились на ее хрупкие плечи. Вот только ровный строй разложенных по полчкам аргументов "за" вдруг начал рушиться под напором эмоциональных высказываний Невены.
- Приставил палочку к горлу? - повторил эхом пораженно, - ты ничего не выдумываешь?
Выпалил, не подумав, но почти признавая свою попытку уйти в отрицание. В голове никак не хотело укладываться, что все это время он ошибался и был уверен в том, чего на самом деле не произошло.
- Мне сказали, что у тебя был выбор. Я... я не понимаю, - выкинул не докуренную сигарету и потер виски, стараясь унять резко накатившую головную боль.
Задышал глубоко и размеренно, преодолевая нарастающую панику. Дрожащими руками снова потянулся к пачке.
- Поклянись, Невена. Поклянись всем, что у тебя есть.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Лесное озеро

Сообщение Невена Драгаш » Чт июн 15, 2023 9:27 pm

- Я - что?! - снова возмутилась, - Конечно не выдумываю, зачем мне это? - произнесла с ноткой раздражения в голосе, не сдерживая эмоций.
Прекрасно, теперь он еще и обвиняет ее во лжи.
- Кто сказал? Ратимир? И ты поверил? - она не могла совладать с этой мыслью. Глаза сверкали от негодования, а щеки пылали огнем. - Ты поверил кому угодно, но не позволил мне сказать ни слова в защиту? - Невена отвернулась, мысли в голове бушевали, словно море во время шторма. Ей стало ужасно обидно из-за того, что Дамиан был готов поверить кому угодно, но не ей. - Если бы ты позволил мне тогда рассказать всё как есть!..
Вдруг почувствовала, что ей стало трудно дышать. Словно грудную клетку кто-то сжал в прочные тиски. Она замолчала. Всего один своевременный разговор - и все могло бы сложиться иначе.
Пронаблюдала за тем, как Дамиан достает уже вторую по счету сигарету. Запах дыма, смешанный с запахом его одеколона, вернул ее в то время, когда все было хорошо, и успокоил сознание.
Снова повернулась и посмотрела прямо в глаза. Уже спокойным, почти молящим голосом проговорила:
- Клянусь…
«… тобой, потому что ты все, что у меня есть»?
- Клянусь всем, что у меня было, есть и будет, - подняла обе руки вверх, демонстрируя ладони, на этот раз без крестиков за спиной, - Дай мне сыворотку правды, возьми мои воспоминания.
Невена готова была предложить все известные варианты предоставления доказательств. Необходимость жертвования воспоминаний ради спасения Югославии вызывала у нее вопросы, но ради спасения годами выстраивавшихся отношений она была готова поделиться ими без тени сомнения.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Лесное озеро

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт июн 16, 2023 8:32 am

- Поверил? Ратимиру?! Я же не... - запнулся, запутавшись в эмоциях и свалившихся на него обвинениях. С остервенением чиркнул спичкой по коробку и закурил. Равномерные затяжки немного успокаивали и помогали структурировать спутавшиеся в голове мысли.
- Не он. Я был уверен. Или... Я не знаю. Он что-то сделал со мной, - буквально через силу вытаскивал из себя каждое слово, борясь с ужасом осознания. Ратимиру ничего не стоило воспользоваться ситуацией и запудрить ему мозги. Либо же он сам тогда поехал крышей на почве сильного стресса и память решила заменить реальные воспоминания ложными - читал об этом в какой-то книге.
Потерянно уставился на водную гладь и сглотнул ком горечи. Затушил брошенный на землю окурок носком ботинка.
- Прости, - почти беспомощно взглянул на Невену, почувствовав себя постаревшим на несколько десятков лет, - правда, прости. Я когда-нибудь прикончу эту тварь!
Выпалил внезапно и заметался беспокойно, будто и правда собрался прямо сейчас пойти убивать Ратимира. Остановился резко, хватая Невену за плечи. Крепко, но не больно, словно боясь, что она сейчас испариться и он не сможет поделиться с ней своей болью.
- Тебе станет легче, если я расскажу, какой гребанный ад творился у меня внутри без тебя? - проговорил срывающимся голосом и слегка прикоснулся своим лбом к лбу Невены, - Данте со своими девятью кругами отдыхает.
Отпустил девушку и отвернулся к озеру. Произнес тихо:
- Ничего не нужно, я верю.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Лесное озеро

Сообщение Невена Драгаш » Пт июн 16, 2023 9:24 am

Ярость кипела внутри, оседая где-то внизу живота. Но потом вдруг все резко прекратилось. Его извинения застали ее врасплох и Невена растерялась. Она ожидала, что ей придется неделями ходить за ним и вымаливать прощение, но все обернулось совсем по-другому. Возможно, этот год действительно пошел им на пользу, и они оба повзрослели и научились решать проблемы с помощью диалога.
- И ты меня прости. Мы вместе отомстим ему за все, что он сделал. И вернем Софию. Мы же как Бонни и Клайд, помнишь?
Напомнила ему о романтичной истории двух магглов, которую он сам когда-то ей рассказывал.
- Ты думаешь, что после всего пережитого мне должно стать легче, узнай я о твоих страданиях? Да я… - Невена запнулась. Она хотела рассказать, что ей пришлось провернуть, чтобы оказаться здесь, в Хогвартсе, рядом с ним. Рисковать, чтобы раздобыть информацию по Софии. Но она не станет. Не сейчас.
Оказавшись в его крепкой хватке, Невена вздрогнула. Его лицо находилось так близко, что она ощущала его теплое дыхание на своем лице. Так же близко они были в тот вечер, когда она только прибыла в Хогсмид. Попыталась отогнать прочь эти воспоминания. Ей вдруг стало страшно начинать все сначала, заново поддаться чувствам и впустить их в себя. Сейчас все было настолько шатко и непонятно, что она должна сначала расставить все по ментальным полочкам и во всем разобраться. Облегченно вздохнула, когда Дамиан просто отпустил ее.
- Спасибо, - тихо, почти одними губами поблагодарила парня за доверие.
Подошла и встала вровень с ним, повернувшись лицом к озеру и уставившись вдаль. Протянула ему мизинчик, совсем как в детстве. И с большим трудом выдавила из себя:
- Друзья?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Лесное озеро

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт июн 16, 2023 11:09 am

Слабо улыбнулся, реагируя на реплику Невены о Бонни и Клайде, маггловской парочке преступников. Ассоциация с ними когда-то казалась ему романтичной, несмотря на то, что те плохо закончили. Со странным чувством посмотрел на девушку рядом, почти не замечая незнакомые черты лица: она также, как и раньше, удивлённо приподнимает брови и нервно поджимает губы. Также, как и раньше, упрямо вздергивает подбородок, настаивая на своем и искренне смотрит в глаза, признавая вину.
Наверное, они и правда оба повзрослели и наконец научились слушать друг друга, но легче стало лишь самую малость.
- Я не знаю другого способа компенсировать твою боль. Или не знаю правильного.
Больше всего хотелось вернуться на несколько месяцев назад и не повторять былых ошибок, но это не представлялось возможным, поэтому приходится жить с тем, что они натворили. И уже неважно, по чьей вине.
Растерянно взглянул на мизинчик, не решаясь принять предложение Невены. Он будто ждал совершенно другого. Того, что начинать заново пока тяжело и страшно. Но друзья? Не станут ли такие отношения самообманом? И все же, лучше так, чем снова её потерять.
Ухватился за мизинчик, закрепляя договор.
- Итак, мой друг, - подчеркнул интонацией последнее слово, - когда мы будем отмечать твое распределение?

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Лесное озеро

Сообщение Невена Драгаш » Пт июн 16, 2023 1:35 pm

- Я не это имела в виду, - обеспокоенно посмотрела на парня, - тебе не нужно ничего компенсировать. За все наши страдания расплатится Ратимир. Он единственный, кого следует во всем винить.
Им не стоило осуждать друг друга, они должны объединиться против того, кто этого действительно заслуживает. Жажда мести за этот год захватила ее, но она постаралась на время спрятать ее в дальние уголки подсознания. Выпустила мизинец парня и сунула руки в карманы мантии.
- Распределение подождет. У кого-то через неделю день рождения, кое-кто станет совершеннолетним, - искренне улыбнулась, должен же у них быть настоящий праздник. - В этом огромном замке есть местечко, где мы могли бы собрать твоих друзей? Хотя…
Невена вдруг подумала о том, что планировала отсидеться два месяца в башне, пока ей тоже не стукнет семнадцать, но пропускать такой день, который бывает раз в жизни, она не намерена. Тем более, что профессор Снейп щедро поделился запасами оборотного зелья. Вопрос только в том, как потом они будут всем объяснять, куда делась Делайла и кто такая Невена.
- Нет, ничего, мы обязательно отпразднуем этот день! Я уже в предвкушении. Пойдем обратно в замок, по дороге обсудим детали?

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Лесное озеро

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт июн 16, 2023 3:32 pm

- Как через неделю? - почувствовал себя так, будто его кто-то приложил обухом по голове. Впрочем, в последнее время на него навалилось столько событий, что день рождения само собой отодвинулось на задворки сознания. Но совершеннолетие - важная дата и ее стоит отметить с лихвой, тут Невена права.
- Друзей, ага, - каких интересно, воображаемых? Разве что пригласить всех желающих, на халявную еду кто-нибудь да отзовется, - выручай-комната может...
Пожал плечами, пряча в карман сигареты со спичками.
- И какая культурная программа планируется? У нас на Прорицаниях разливали забористый чай. Вот думаю, может попросить у госпожи Свотт отсыпать немного? - улыбнулся, заметно повеселев и направившись вместе с девушкой в сторону замка.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»