Лесное озеро

Деревья стоят не столь плотно, как в чаще, но сумрак в любое время суток царит уже здесь. На первом уровне живут не слишком опасные, но подчас довольно неприятные в общении существа, которых так любят изучать на занятиях по ЗОТИ. Иногда здесь можно натолкнуться на охотника за редкими магическими ингредиентами.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Лесное озеро

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 5:57 pm


Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Лесное озеро

Сообщение Зергиус Доннер » Сб сен 14, 2019 5:29 pm

Улыбнулся Келси.
- Да, нормально. Небольшая слабость, то ли настроился плохо, то ли превращение тяжелое.
Согласно кивнул и тоже стал укладывать эльфов. Получилось действительно недолго.
Осмотрел берег и повернулся к девушке.
- Двигаем обратно? Пешком пойдешь или попробуешь покататься?
Усмехнулся. Вообще ослик, пожалуй, смог бы утащить их всех, но он не был уверен, что нормально задал голосовые команды. Поэтому просто скомандовал животному следовать и пошел вперед.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Келси Нильсен » Вс сен 15, 2019 9:16 am

Все ещё не могла быть уверена, что с Сержем все в порядке. Пока грузили эльфов, следила за ним краем глаза, но кажется, действительно ничего серьёзного. По крайней мере, внешне все выглядело нормально.
- Я пешком.
Двинулась следом за Сержем и телегой.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 15, 2019 5:27 pm

А у озера бросил на землю собственный рюкзак и куртку, превращая ее в подобие пледа для сидения на прохладной уже земле. Замерзнет? И ладно. Он все равно мерзнет. Уже давно мерзнет. С тех пор, как увидел слепок в виде огрызка.
Позвал хаффлпаффку.
- Несси, эй! Видишь вон там сухое дерево? Набери веток для костра.
А сам пока занялся крупными поленьями. Сложить шалаш, бросить в него инсендио и наблюдать, как голодное пламя пожирает дерево. Дерево. Если бы он не был гриффиндорцем, вероятно, пламя сожрало бы и его душу. Но своих огонь не трогал.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесное озеро

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 15, 2019 5:46 pm

Молча шла за куратором. Совсем скоро поняла, что они идут не туда, куда собирались изначально.
- Сэр нам же надо было...
Озадаченно посмотрела на озеро, на Нортона, на плед, снова на Нортона. Нахмурилась. Все это было странно, очень. Проигнорировала просьбу о ветках. Какие к дементору ветки!? Они шли авроров искать! При чем тут ветки!?
Неужели это возвращение директора так его подкосило. Тихо подошла со спины.
- Ми-мимистер Нортон... это же ничего, что вы не директор, вы... вы не расстраивайтесь так. Меньше проблем и вас же не выгоняют из школы. Вы же... вы же...все еще наш куратор и преподаватель...
Видеть Нортона вот таким было еще более страшно, чем в его обычном состоянии.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 15, 2019 6:44 pm

Веток не было, но он, кажется, даже не заметил. Только похлопал по куртке рядом с собой, предлагая Несси сесть рядом.
Огонь трещал, согревал руки, освещал крошечную полянку перед озером.
- Ты картошку любишь?
Вопрос был странный и, может быть, не совсем уместный, но в кармане куртки, на который едва не сел он сам, нашлась картошка. И хлеб. Так что срезал с ближайшего дерева палочку, протянул одну хаффлпаффке, а сам засунул хлеб в огонь прямо так. Жар отвлекал. Жар давал надежду. Жар напоминал, что чудеса случаются.
Вот только не с ним.
А девочке в ответ только криво улыбнулся.
- Я понимаю. Это просто адреналин. Знаешь, еще вчера я знал, куда бежать и что делать. А сейчас, кажется, почву выбили из под ног.
Это, конечно, было не про кресло директора. Но и креслу директора отлично подходило.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесное озеро

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 15, 2019 7:10 pm

Окончательно растерялась.
- Картошку?
Серьезно! Картошку!?
- Л-люблю...
Присела рядом с куратором. Только вот кусок в горло не лез. От одного взгляда на Нортона, хотелось повеситься, а не картошечку жарить.
- А сегодня разве не знаете? Ведь у вас все равно есть мы. Все такие же неучи, мы-то никуда не делись.
Некоторое время смотрела на огонь. Поймала петлю с поля. Зажмурилась и еще крайне озадаченно потерла лоб. Говорить, нет? Наверное, не стоит пока. Бросила петлю к гостиной. Своим надо было сообщить радостную новость.
А не куратора серьезно спросила.
- Мистер Нортон, но вы же не собираетесь уходить из школы из-за этой ерунды? Вы же нужны нам и школе и... и... да всей Шотландии нужны!
Даже ни капельки не соврала, ведь их правда больше некому учить, а директор, наверное, еще слишком слаб.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 15, 2019 8:55 pm

Хмыкнул и приобнял Несси за плечо. Просто так, без всяких лишних телодвижений. Просто потому, что над замком сгущались сумерки, на небе уже видны были звезды, горел костер, запекалась картошка и чернел хлеб, а кто-то...
Кто-то рядом его не боялся и не ненавидел. Странное ощущение. Непривычное. Если, конечно, не брать в расчет Месароша и Миллера.
- Есть. Спасибо, Несси. Нет, уходить я не собираюсь. Но иногда даже мне бывает нужна передышка. Костер. Картошка. И хорошая компания рядом. Скажи, что ты в этой школе забыла? Здесь опасно, здесь страшно, здесь, скажем прямо, бесполезно. Почему не какой-нибудь Шармбаттон?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесное озеро

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 16, 2019 4:25 am

На секунду напряглась, когда Нортон обнял. Это смущало чуть меньше чем необходимость целовать директора Снейпа, но заставила себя выдохнуть, расслабила плечи. Улыбнулась.
- Славно... Вы, сэр... вы только потом, как отдохнете, будьте немного помягче с первокурсниками, - посмотрела на Нортона, - хорошо?
Перевела взгляд на костер. Понимала, что сейчас не злится на Нортона, не ругает его за все те ужасные вещи, которые он говорил и придумывал. Было уютно, тепло и безопасно. Немного ближе придвинулась к преподавателю. Костер. Картошка. Грустно вздохнула. Наверное, так же хорошо было бы рядом с отцом, не случись с ними его дурацкой работы. Сглотнула подкативший ком, немного сдавленно ответила.
- Я? Гхм... так... у меня и выбора не было. Отца давно нет с нами, он пропал без вести, а крестный... он сказал, что отсюда меня будет сложно забрать. Меня тут просто спрятали от назойливых родственников. И... к тому же, мистер Нортон, я - русская. Меня бы, наверное, в Колдовстворец отправили.
Отрицательно покачала головой, немного отстраняясь и поворачиваясь полубоком к собеседнику.
- Вы не совсем правы, мистер Нортон. Да, тут страшно и совсем не безопасно, но это место, оно не бесполезное. Польза это ведь не всегда хорошая учебная программа.
Замолчала собирая мысли.
- У многих из нас есть причины быть именно в Хогвартсе, а не в каком-нибудь идеальном Шармбатоне. У меня, наверное, меньше чем у других, но я тут, и не жалею об этом. Потому что, здесь у меня появилась еще одна семья. Да, эта семья далека от идеальной, и порой случаются, казалось бы, неразрешимые конфликты. Но, в конечном счете, все налаживается. И я многое готова сделать для школы. За время учебы я полюбила каждого обитателя нашего замка. Даже... даже всех этих абсолютно невыносимых слизеринцев...
Вздохнула, покачав головой.
- И мне хочется верить, мистер Нортон, что остальные думают примерно так же.
Замолчала, закусив губу. Надо завтра Райнса проведать. Что Дженни ему наговорила? Поверил ли он? А если поверил то, что? А если нет, что это меняет? Ничего...
- Я бы хотела быть такой как вы, сэр.
Тихо добавила и села как раньше, сильней прижалась в теплому боку, подняла взгляд на преподавателя. В свете костра Нортон казался немного другим: спокойным, печальным и очень уж одиноким. И его взгляд. Такой взгляд она уже видела, помнила, хоть и была тогда очень маленькой. Сердце сжалось. Поддаваясь почти забытому порыву, крепко обняла мужчину, надеялась, что ему станет о этого хоть немножечко легче, потому что, больше ничего она сделать не могла.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 16, 2019 8:20 pm

Хмыкнул, приподнимая бровь.
- Только с первокурсниками? А с вами? С теми, чья душевная организация уже перестала быть мучительно тонкой и готова к страданиями?
С маленькой хаффлпаффкой было тепло. Накинул на ее плечи край мантии, чтобы создать ощущение уюта, защиты и безопасности - пусть хоть у кого-то будут с ним ассоциироваться именно уют и безопасность. Не страх, не отвращение, не злоба, в которой кричат самые неприятные слова, а вот это - вечер, картошка, звезды и костер.
Подбросил на ладони картофелину, которая уже начинала выглядеть готовой.
- Держи, ребенок. Дурацкое у тебя получилось детство. У всех оно получилось дурацким, кому не повезло родиться на стыке войны и мира. А русская или не русская...
Пожал плечами.
- Я помню в Хогвартсе и китайцев, и негров, и детей севера, которых с севера выгнали. Не думаю, что в Шармбаттоне другая картина. Зато ты бы знала французский, питалась бы луком и лягушками...
Сделал паузу и накрыл кого-то маленького ладонью, чтобы через мгновение показать Несси зеленого лягушонка.
- Впрочем, лук с лягухами мы можем и в Хогвартсе вам обеспечить. Поможешь наловить на ужин? Накормим детей деликатесами!
О лягушках думать было приятнее, чем о невыносимых слизеринцах. Или о комплиментах, которые его, внезапно, смущали.
- Седым и с бородой? Не спеши, с первым успеешь, второе тебе не пойдет. Ты, все-таки...
Договорить не смог. Обнял Несси в ответ, легонько касаясь ладонями ее спины. Такая маленькая - как бы не раздавить!
И вдруг решил.
- Не возьму я тебя в разведку. Ранят - не прощу себя. Так что лопай картошку, собирай лягушек, валяйся в осенних листьях - можешь считать, что мы просто сбежали из замка отдохнуть. А потом я провожу тебя обратно в школу.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесное озеро

Сообщение Анастасия Романова » Вт дек 17, 2019 4:14 am

- Моя душевная организация все еще достаточно тонкая, мистер Нортон, просто... мы уже почти взрослые и время такое, что... только не нужно нас топить или скармливать каким-нибудь чудовищам.
Вспомнила себя на первых лекциях Нортона, тихо вздохнула.
- А младшие... они же, многие, вам и слова сказать не смогут.
Поморщилась. Лук с лягушками? Задумалась. Это сколько же нужно наловить лягушек чтобы накормить... да хотя бы вот Доннера? Мальчики же едят больше, кажется...
- Лягушек можно и у наших ребят из подземелий попросить, если вам уж очень хочется.
Хорошо, что разговор приобретал хоть какой-то намек на позитивный оттенок. Сидеть с Мистером Нортоном было, конечно, и тепло и безопасно, но грузиться его проблемами вперемешку со своими было тяжело почти физически.
С бородой? Представила себя с бородой и подумал, как нибудь, ради смеха, попробовать обзавестись хотя бы усами. Тихо рассмеялась куда-то в грудь преподавателя. Повернула голову, прижимаясь щекой и, чувствуя осторожные прикосновения, негромко, чуть смущенно ответила.
- Нет же. Просто вы... вы всегда знаете, что делать. Да, ваши решения... они выходят за рамки нормы и не всегда верные, но вы никогда не бездействуете, сэр. Вы не сдаетесь и знаете, что нужно делать, даже когда никто не знает. Вы совершенно не зависите от мнения окружающих. Вы сильный и...
Резко выпрямилась, высвобождаясь из уютных объятий. Некоторое время очень серьезно, с долей обиды и непонимания смотрела на Нортона. Это что сейчас такое было? Что значит не возьмет? На него так обнимашки действуют? Мы так не договаривались!
Была почти уверенна, что они ничего не найдут, что авроров там больше нет, и в принципе, можно было не беспокоиться, но это "почти"...
Подняла подбородок и с вызовом посмотрела на уже не куратора.
- А я не буду спрашивать вашего разрешения, мистер Нортон. Вы не знаете куда точно идти, а я знаю! Вы не сможете позвать на помощь или вернуться в замок если что-то с вами случиться, а я смогу! А если вы так не хотите чтобы со мной что-то произошло, то придется меня силком притащить в замок и привязать к батарее, а потом выловить все мои петли и поступить с ними так же!
В глазах стояли слезы. Так сказать было проще, чем признаться, что тоже себе не простит если еще и с ним, что-то случится, что терять кого-то, кто стал чуть ближе, чем просто преподавателем, не хотелось. Не хотелось снова переживать такое. Ждать и заставлять себя верить, что все обойдется, что он не пропадет, не исчезнет из ее жизни и жизни всей школы. Теперь, когда ей не четыре года, когда она может хотя бы попытаться помочь.
- И... и... не хочу я картошку эту вашу! И лягушек с листьями тоже не хочу! Я пойду с вами! И мне все равно, что вы думаете по этому поводу!
Резко встала и отошла от костра в тень, чтобы там совершенно по-детски вытереть слезы и постараться унять себя.
"Хватит! Хватит реветь! Он не твой отец, Несси! Он просто... просто мистер Нортон! Ужасный, грубый и еще более невыносимый чем все эти..."

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Ричард Нортон » Пт дек 20, 2019 10:39 pm

- А кого мне тогда им скармливать?
Вопрос прозвучал почти серьезно.
- Ты читала древние легенды? Когда дракон нападал на деревни, ему приносили в жертву самую красивую девушку. Дракон забирал ее, и улетал, оставляя дома не сожженными, а жителей - живыми.
Легенда сейчас звучала как-то двусмысленно, но об этом не думалось. Кто был драконом? Он, темный лорд, неизвестная сила, укрывшая Шотландию куполом? И кто мог стать той жертвой, которая усмирит чудовище? Если бы все проблемы решались просто принесением в жертву девушки!
Пообещал, когда пауза затянулась.
- Я никуда не денусь, ребенок. Ты права. Есть вещи, которые просто нужно делать. Через "не хочу" и "почему я?".
Даже если этими вещами будет разведка с маленькой хрупкой девочкой, которая рыдает от чувства протеста. Привязать к дереву? Это не проблема, конечно. Точнее - это не было бы проблемой, если бы девочка топала ногами, ругалась, пыталась достать палочку... Но если девочка плачет...
Вздохнул, залил костер водой из озера и подхватил с земли куртку, проворчав беззлобно.
- Показывай дорогу. А я по пути буду выбирать самую колючую ёлку. Учти, еще одна попытка не спросить моего разрешения, и главным украшением этой ёлки будет мисс Романофф вместо гирлянды. Так в школу и отнесу. Поставлю в большом зале носом в угол.
Угроза была страшная, в первую очередь для него самого, потому что тащить из леса девочку - это одно. А тащить девочку, привязанную к ёлке - другое! Хрустнет позвоночник, и проблема работать или не работать в Хогвартсе решится сама собой!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Лесное озеро

Сообщение Анастасия Романова » Сб дек 21, 2019 4:30 am

- Второгодников-переростков...
Больше никак не стала комментировать вопрос о скармливании прекрасных дев драконам, потому что, драконов в итоге всегда убивали, да и куда приятней было сидеть и прижимаясь щекой к грубой ткани мантии, чувствовать, как бьется сердце бывшего куратора.
А услышать "я никуда не денусь" было почему-то очень важно. Даже если это "никуда не денусь" относилось просто к школе, к его должности и к обязанностям преподавателя.
Обернулась на шипение углей, все еще размазывая слезы по щекам, часто закивала на неправдоподобную угрозу.
- Д-да, сэр. Я не буду... то ест, хорошо, как скажете, мистер Нортон.
Одернула кофту, хотела по привычке собрать свои вещи, вспомнила, что оставила их в коридоре у входа на факультет, рассеянно махнула рукой и шмыгнув носом улыбнулась.
- Пойдемте.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Запретный Лес » Вс дек 13, 2020 7:17 pm

Озеро покрыто льдом и снегом, который ловит лучи закатного солнца, отправляя их обратно хороводом золотистых всполохов. Следы зайца пропали совсем, а снегопад, кажется, затих. Только отдельные снежинки продолжают кружить в воздухе.
Зато ёлок тут - ну прямо как на выставке. Большие и маленькие, смешанные с другими деревьями и одиноко стоящие. Вот только все - на противоположном от детей берегу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Лесное озеро

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс дек 13, 2020 7:39 pm

Снег под ногами весело шуршал, задавая ритм их Ёлочному приключению, а недавнее совсем необычное ощущение развеялось бесследно в окружающей тишине.
У нее уже был весьма болезненный опыт следования за одним сомнительным кроликом, но кроликом заяц определенно не был - и кажется даже не говорил.
Не забыла поставить дорогой еще несколько светящихся крестов на коре деревьев, чтобы иметь возможность после выбраться. И остановилась у берега, где следы исчезли совсем.
- Ёлки, - выдохнула радостно. Зайца нет, но - зато - совершенно красивые елки на любо вкус! - Сэр Эверенс, сэр Коэн, готовы искать Ту-Самую?
Приблизительно попыталась рассчитать сколько времени займет обход озера.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лесное озеро

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 14, 2020 8:01 am

Идти за петляющими следами было немного трудно, но усталость сама по себе отошла на задний план, уступая место интересу и этим странным, не ощущаемым раньше чувствам.
Поднял голову глядя на сумерки. Красиво. И снова зашагал вперёд. Вечером, или даже ночью между прочим зайца и Елку тоже искать здорово!
А следы тем временем кончались приведя их... Озеро? Елки!
— Получилось! Эндри, Леви, этот заяц наверняка был волшебным и поэтому привел нас к ёлкам!
В необычном для себя легком приступе счастья неловко сказал Леви.
— Ну... Короче, ты был прав. Нужно было сюда идти. Молодец...
А искать Ту-Самую был готов всегда!
Закивал смотря на противоположный берег.
— Палочку бы найти. Найдешь?
Спросил у друга и... Ну да, ожидаемо наверное для всех направился прямо к озеру.
Наступил одной ногой на лёд, пару раз по нему потопал и стал этой ногой твердо. Провалиться, нет?

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Пн дек 14, 2020 12:51 pm

Игра в следопытов постепенно начинала надоедать. Они все шли и шли, а зайца все не было и не было. Может это был подставной заяц, неправильный? Может кто-то их разыгрывал и сейчас смеялся тайком? Не мог же этот заяц просто так испариться? А следы все петляи, виляли и увиливали. Пока в один прекрасный момент просто не прервались?
- Это еще как? - пробормотал под нос, растерянно оглядываясь по сторонам, - ой, смотрите, там...
Да, все уже увидели. Елки. Елки! Ну наконец-то елки! На лице просияла радостная улыбка и, кажется, где-то внутри открылось второе дыхание. Сейчас ведь начнется самое интересное!
- Так точно, леди Эбигейл! - проскандировал, отдавая честь.
И горделиво выпятил грудь вперед. Ну разумеется он был прав, разве были какие-то сомнения? У него ведь было чутье на волшебных кроликов! И зайцев. Чутье, о котором раньше никто и не догадывался.
- А то, - самодовольно хмыкнул, потирая нос.
Итак, елок было явно в избытке. Наверняка, Тех-Самых Елок тоже было несколько. Вот только идти до них... В обход долго, по льду - скользко.
- Нам бы сюда какие-нибудь лыжи или коньки, - вздохнул мечтательно, и тут же откликнулся на призыв Коди, - палочку? А чего её искать?
Похлопав немного по карманам, вытащил свою волшебную палочку и радостно продемонстрировал её товарищу. Но товарищ уже ушел... купаться? Или скользить и кататься?
- А палочка то зачем? - крикнул приятелю вдогонку. И, немного подумав, добавил, - ты там осторожнее! А то потом придется спасать тебя от разозленных пираний!

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Лесное озеро

Сообщение Запретный Лес » Пн дек 14, 2020 2:52 pm

Это озеро, конечно, не Черное, взглядом его окинуть вполне можно, но и лужицей не назовешь. Сколько времени займет у Эндрианы Эбигейл его обход, может знать только Эндриана Эбигейл. Если способна на глаз определить расстояние до противоположного берега, его кривизну, количество препятствий на пути и прочие неизвестности, таящиеся за стволами и кусами, обильно растущими по берегам.
С этой стороны подход к озеру Коди Эверенсу ничто не загородило. Мальчик успешно добрался до своей цели, а потом и потоптался на кусочке льда у самой земли. Лёд на вид как лёд. Не трещит даже. Вот только вблизи можно теперь понять, что снег основательно этот самый лед запорошил. Можно ли по такому - укрытому снежным одеялом - озеру прокатиться на коньках, большой вопрос.
Озеро же лежит в тишине и безмятежности. Ни свиста, ни писка, ни треска. В общем, никаких лесных звуков до гриффиндорцев не доносится. Солнце уже доползло до кромки деревьев на горизонте и спустилось не менее, чем наполовину.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Лесное озеро

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт дек 15, 2020 12:05 am

Зажевала губу. Озеро, в принципе, особенно большим не казалось. На трансфигурацию моста сил бы у неё не хватило в любом случае. А другие способы казались чересчур рискованными.
Уже приготовилась шагать в обход, как младший Гриффиндорец зашагал в сторону зимнего купания, обморожения, исключения их троих из Хогвартса.
– Коди!
Не от разозлённых пираний.
– От разозлённой старосты, – поправила Леви и в два шага оказалась у берега. Чтобы схватить Коди за капюшон мантии и остановить.
– Сэр Эверенс, какая заповедь стоит на первом месте у любого рыцаря, есть догадки? - Повернула голову в сторону Леви. – Сэр Коэн?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Лесное озеро

Сообщение Коди Эверенс » Вт дек 15, 2020 9:16 am

Лед выдержал. Ну и замечательно! Значит можно спокойно перейти. Естественно, как любят взрослые, соблюдая все правила безопасности и аккуратно ступая с палочкой... Которой нет. До сих пор!
— Да не волшебная! Мне нужна обычная палочка, чтобы "трогать" лед перед собой.
Уточнив задание оставалось надеяться что с ним Леви уж справиться.
А пока можно пойти д...
— Ой!
Повернулся фыркнув и схватившись за руки Эндри. Может, она от неожиданности отпустит бедного мальчика?
— Старосты не разозленной, а привлекательной. И очень красивой. Наверняка соблазнит не одно мужское сердце!
Заповедь стоящая на первом месте. Какая?...
— Мыть руки перед едой!
Выдал гениальную мысль и добавил.
— А еще быть смелым. Если гриффиндорец особенно.
И дернулся в сторону льда пытаясь пройти чуть вперёд, показывая всю безопасность занятия. Будет не очень, если лёд все же обвалиться. Очень... Не очень.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Лесное озеро

Сообщение Леви Коэн » Вт дек 15, 2020 10:10 am

- Ах, простую палку. Так бы сразу и сказал! - хлопнул себя по лбу, - точно! Так будет куда удобнее тебя вытаскивать. Ты гений!
Потоптавшись немного, развернулся и направился к ближайшим кустам, выискивать что-нибудь подходящее. И уже через секунду отвлекся на пронёсшуюся мимо разозленную старосту. Кажется, кому-то сейчас прилетит по шапке. А точнее, по забывшей шапку макушке. Пока Коди пытался подмазаться к Эндри, вновь отвернулся от озера. У него же все-таки важная миссия! Промедлит сейчас - и не сможет спасти товарища потом. Насвистывая под нос какую-то рождественскую мелодию, оценивающим взглядом окинул голые кусты. Что бы выбрать?
- А? - растерянно обернулся, услышав свою фамилию, - а я то тут причем? Это он полез купаться, не я! - крикнул, не совсем расслышав предшествующий вопрос. И снова вернулся к кустам. На чем это он там остановился? Ах да.
Вскоре, отломав какую-то сухую ветку, на которой было не так много сучков, побежал обратно к компании.
- Вот, - довольно продемонстрировал свою находку всем собравшимся, - очень многофункциональная палка. Можно использовать как штуку, для проверки прочности льда, удочку, копьё, канат для спасения, факел и еще для чего вообще захотите!

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ»