Болото в низине

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Болото в низине

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:13 pm


Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Болото в низине

Сообщение Леви Коэн » Пн апр 15, 2024 10:51 am

- Нда, таким помощничкам мало уши поотрывать, - протянул, откусывая пирожок. Хоть спасибо на том, что отправили не голодными.
Чуть прищурился, высматривая поселение. Кажется, эльфы жили себе не тужили. Может зря они лезут в их самопровозглашённое свободное социалистическое общество? Несчастными их назвать уж точно было нельзя. Правда, может быть, при приближении они все-таки разглядят на их лицах гримасы мук вольной жизни. Но в прошлый раз никто не жаловался.
- Думаешь, это правильно? - спросил Дэна, шагая в сторону лагеря, - пытаться затащить их обратно.
В любом случае они уже пришли. А еще им нужно было как-то добираться обратно до замка. В заколдованном виде вряд ли кто-то согласиться им помогать.
- Не, Питтс - это ты, - покачал головой, все ближе подходя к поселению, - нам бы поорать что-нибудь другое. Например, что, кхм, - прочистил горло и действительно закричал, - ЭХ, БЕДНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ МЫ ДОМОВЫЕ ЭЛЬФЫ! КАК ЖЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО ВСТРЕТИТЬ КАКИХ-НИБУДЬ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, НАПРИМЕР СТУДЕНТОВ ХОГВАРТСА, И ПОМОГАТЬ ИМ ВО ВСЕМ! БЕДНЫЕ МЫ НЕПРИКАЯННЫЕ ДОМОВИКИ! ОДИНОКИЕ МЫ ЗАБЛУДИВШИЕСЯ БЕДНЯГИ!

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Даниэль Льюис » Чт май 02, 2024 2:21 pm

- Ну... Во-первых, я попробовал, во-вторых, мне всегда хотелось это сделать! - почему-то улыбнулся Льюис и развел руками. Наверное, воспоминания нахлынули... - Вот так вот, крикнуть то, что вздумается, на весь лес. Почему бы и "да"!
На самом деле за улыбкой гриффиндорец скрыл небольшое разочарование. Он-то думал, что вот сейчас как крикнет и что-нибудь, да решится. Хотя бы сумасшедший эльф появится и его не придется искать со свечкой и картой. Эх, если бы что-то из этого было при себе... А при себе был только пирожок! С картохой! Дэн достал из кармана лакомство и мигом умял подарок "нормального" эльфа. План "А" не сработал, зато желудок перестал урчать.
- Думаю, что да, - ответил, шагая рядом Леви, - нам же они нужны, верно? - сказано скорее с надеждой, чем с уверенностью. - Ну а что они в болоте киснут! Все уже сыростью провоняли! А у нас тепло, уютно и пауки не кусают!
Даниэль не сдержал хохота, когда Леви закричал на весь лес.
- А что? Если с учебой не сложится, я буду жить в болоте в качестве сумасшедшего домашнего эльфа. как думаешь, профессор Нортон, которая она, сразу сдаст меня в дурку или позволит насладиться видами болот?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Запретный Лес » Вс май 26, 2024 6:32 pm

Ор Леви Коэна подействовал мгновенно. Дело ли было в словах, а, может, в том, с какой громкостью они прозвучали, но к ним с намеченного пути свернуло сразу несколько домовых эльфов. А потом еще несколько. И еще.
И, чтобы жизнь не казалась очень уж простой, рядом с Леви и Дэном вдруг возник Коди.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Болото в низине

Сообщение Коди Эверенс » Чт июн 13, 2024 5:49 pm

Цель, определенно, достигнута.
Лишь не так, как хотел.
Отшатнулся от Коэна, мгновенно хватаясь за волшебную палочку в кармане и заранее сосредоточиваясь на заклинание. Секундой позже шок и страх от внезапной встречи остыли. Быстро оглянулся, подмечая мелкого... Кажется, Дэн? И домовиков вдали!
Черт, если вспомнить прошлые похождения за эльфами, то палочкой лучше не светить. И вообще притворяться несчастными домовиками. И уж точно не устраивать битву заклинаниями!
— Я с миром. — проговорил, глядя Леви в глаза и отводя руку от кармана. — Тоже за домовиком. У меня опыт, мы с Ароной и Чарльзом парочку притащили пару лет назад в Хогвартс. Можем держаться вместе. Или нет...
На всякий отшагнул подальше от гриффиндорцев, не сводя с Коэна взгляда. Он бы с радостью перерезал бывшему другу горло, но здесь, кажется, придется, если не заключить перемирие, то просто не лезть в дела друг друга.
При условии, что Леви не нападет. Черт знает, что в этой башке тупой!
А подходящим к ним эльфам радостно крикнул, надеясь, что те все ещё считают себя учениками Хогвартса, а не возомнили кем-то другим... Кентаврами. Или лесными феями. Кто этих заколдованных поймет?
— Уважаемые ученики, мы, домовики, очень-очень хотим работать! Пожалуйста, дайте нам задания, о великие и могущественные маги!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Болото в низине

Сообщение Леви Коэн » Пт июн 14, 2024 3:02 pm

Дожевал свой пирог следом за Дэном. Недальновидно. Если выбраться так же быстро не удастся, а готовить снова будет Леви, придется нормально так поголодать.
- Они нам нужны, - согласился, - но нужны ли мы им?
Махнул шевелюрой. Наверное, не стоило больше об этом думать, ибо чем дальше, тем меньше ему хотелось "спасать" несчастных. Все-таки было в этой общепринятой норме взаимоотношений что-то неверное. Да ладно, не будем дураками, всеи прекрасно понятно, что именно. Вот только насколько хотелось это осознавать? Не говоря уже о том, чтобы что-то менять.
- Профессор Нортон, которая она, скорее настолько сильно будет занята отчитыванием какого-нибудь первака за ненадлежащий внешний вид, что даже не заметит твоего исчезновения, - усмехнулся, а потом ткнул пальцем в оживившихся домовиков, - о, видишь! Как я и говорил!
Самодовольно улыбнулся. Молодца, Леви Коэн, как всегда - голова! К сожалению наслаждаться собственной гениальностью помешал... нет, вы же шутите, верно? Только не он. Может все-таки подошлете кого-нибудь другого? Кого угодно, хоть Снейпа, ну не Коди же, ну че смеяться-то! Это же нереалистично даже! Не надо Коди, уберите Коди!
- Твою мать.
Прищурился. Сначала хватается за палочку, а потом говорит, что пришел с миром. Ооочень убедительно.
- Если ты решил меня добить втихаря, пока никто не видит, у меня есть свидетель, - хлопнул Дэна по плечу, - Дэн, ты же знаешь Холо, верно?
Зачем Эверенсу домовики было не сильно понятно, но вряд ли того волновала тяжелая судьба отказавшихся от благ цивилизации эльфов. Может Аурелиусу они нужны на опыты какие-нибудь? Мало ему над обычными школьниками издеваться.
- Что, Ау решил, что никого достойнее домовых эльфов в ученики на Эфир не найти? - съязвил, совершенно не задумываясь о том, что Дэн может узнать лишнего, - держись от нас подальше, Эверенс.
То, как Коди умел работать в команде, Леви прекрасно представлял. Не надо такого добра.
Сложил руки на груди, исподлобья глядя на бывшего товарища. В этом всем был только один плюс - теперь день точно уже не станет хуже. Закатил глаза. И чего этот Эверенс разорался. "Мы домовики, мы хотим работать, ой-ой-ой!". Ну как идиот совсем.

Аватара пользователя
Даниэль Льюис
Дом Гриффиндор. 3 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2022 3:05 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Даниэль Льюис » Пн сен 02, 2024 2:11 pm

Леви удалось "вызвать" домовиков. Прикольно. Почему, чтобы что-то прошло удачно, нужно прикинуться дураком? Восхититься находчивостью Леви Даниэль не успел, как и помечтать о должности болотного лесничего. Пожалеть о минимальном количестве пирожков тоже. Короче, ничего парень не успел, так как проблемы (или нет) пришли откуда не ждали.
- Вот ж...! - пирожок чуть не выпал из рук гриффиндорца и лишь в последний момент Даниэль успел его схватить. - Эй, что за ерунда? - когда пирожок оказался в безопасности закончил свою фразу.
"Ерундой" при ближайшем рассмотрении оказался Коди. Льюис знал старшекурсника примерно никак - видел однажды, когда заселялся в спальню. А вот Леви, похоже, Коди знал хорошо. Даже очень хорошо. Третьекурсник посмотрел на друга. Похоже, что Коэн был рад видеть Коди примерно так, как если бы встретил дементора, причем дементор был бы предпочтительнее.
- Я -то знаю, но надеюсь, что мои знания в данном вопросе не пригодятся. Не по отношению к Коди, - кивнул гриффиндорец. - Привет, Коди, каким ветром? - как вежливый человек Дэн поздоровался с вновь прибывшим. Это у Леви были проблемы с Коди, а Дэн еще не удостоился составить мнение об этом человеке, так что...
О каком "Ау", "Эфире" говорил Коэн тоже не особо было понятно. Может быть стоит чаще ходить на лекции? Не, это было бы слишком легко!
- Коди, а тебе зачем домовик?

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»