Отдаленный склон

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Ср дек 06, 2023 10:05 pm

Ну, увидит так увидит. Больше вопросов задавать не стал (не решился), вместо этого отдавая все свое внимание предметам на полках. Как будто попал в хранилище знаний! Столько разных... Пыльных предметов! А пыль, вообще-то, атмосферу создаёт.
Едва заметно улыбнулся на "печали некроманта", осторожно беря в руки фолиант и интереса ради открывая, чтобы прочитать первую страницу.
А заодно бросил беглый взгляд на ближайшие зелья и магические диковинки этой полки, проверяя, что тут есть.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 08, 2023 8:48 pm

Коди, пожалуй, ждало разочарование. Во-первых, текст - на латыни. Во-вторых, он явно не предназначен для начинающих, неискушенных некромантов.
Зелья не подписаны. Некоторые из них явно затвердели и представляют собой уже не столько зелья, сколько кристаллизовавшееся нечто, что из флакона и не вытряхнуть. Но некоторые все еще остаются жидкими. Увы, кроме цвета о них пока сказать ничего не получится.
А еще тут лежит зеркальце, кольцо с вычурным камнем и удочка.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Пн дек 25, 2023 3:54 pm

Разочарованно цыкнул, откладывая "печали". Ладно, может, если (когда) станет некромантом в далёком будущем и будем очень очень грустным, книга поделится знаниями?
Проверил все остальные фолианты на полке, пытаясь найти знакомый язык хоть где-нибудь.
На баночку с не застывшей жидкостью кинул более пристальный взгляд.
— Сэр? - позвал Аурелиуса, оборачиваясь и проверяя, не исчез ли Темный. — А можно только смотреть все эти вещички? Или брать тоже можно?
Коснулся и зеркала, заглядывая в него.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн дек 25, 2023 10:05 pm

Большая часть фолиантов написана на латыни. Логично, поскольку во времена Аурелиуса именно латынь была основным языком магической (и другой) науки. На знакомом Коди английском нет ничего. На староанглийском, через который придется долго продираться, написана книга "Ритуалы, основанные на страданиях". Если Коди откроет ее, то поймет, что речь идет о темных, запрещенных и... ну да, агрессивных ритуалах. Здесь, к примеру, описано, как запитать мага напрямую от места силы в случае смертельной болезни и тем спасти ему жизнь. Жаль, что для этого требуется человеческое жертвоприношение!
Баночка с незастывшей жидкостью - это просто флакон с пурпурно-алым зельем, чье назначение все еще совершенно не понятно. Впрочем, Коди всегда может поэкспериментировать на себе - кто знает, вдруг он выживет после употребления неизвестно чего, простоявшего на полке всего-то жалкие 800-900 лет! Или меньше?
Из зеркальца на Коди смотрит такой же Коди, как и он сам.
Или не совсем такой же? Этот Коди улыбается чуть больше. Чуть более открыто. А потом - манит пальцем, будто приглашает куда-то в зазеркалье.
Аурелиус ответил:
- Нет, не бери артефакты пока. Ты не знаешь, как они работают и какой беды способны натворить. А читать книги - можешь.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Вт дек 26, 2023 9:27 pm

С каждым новым открытием латыни как-то грустно становилось. Нужно взять из библиотеки разговорник и принести сюда. Столько бесценных знаний - и какое чудовищно глупое препятствие из-за языкового барьера!
Единственная понятная книжка опять была печальной. Что ж тут у некромантов этих все такое грустное?! Хоть бы где лежал фолиант: "как устроить вечеринку на день рождение темного волшебника", или "как правильно надувать воздушные шарики темной магией, пособие для начинающих".
Пробовать на себе Коди желанием не горел, в общем-то. Вот круто было бы на Коэне испытать. Или просто взять для особо безвыходных ситуаций. Тогда как в фильме получится: раз!- и бросил в противника. И вместо врага жабка...
— К слову, сэр. Вы в наши прошлые разговоры говорили, что будете учить меня пользоваться магией. - мимоходом напомнил, тыкая в зеркало пальцем и корча гримасы.
На словах про артефакты лишь вздохнул.
— Тут на латыни все. Или на английском тоже есть?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 27, 2023 10:26 pm

- Буду, - лаконично согласился Аурелиус.
- И вот тебе твой первый урок, Коди. Это все...
Обвел ладонью книги и артефакты.
- Лишь костыли да игрушки. Подлинная магия - не на кончике твоей волшебной палочки, мальчик. И не в котле. И, уж конечно, не в артефакте. Подлинная магия заключена в тебе самом. Самая большая сила волшебника - это способность влиять на других людей. Влиять без магических костылей. Без жалкого Империо, которое придумали неудачники, неспособные подчинить своей воле и так. Вот какому искусству тебе надлежит учиться, Коди. Подумай, скольких врагов ты нажил себе на пути ко мне. А подлинный эфирец нашел бы на этом пути либо друзей, либо верных последователей. Подумай об этом. Подумай - и разбери ситуации, которые прошли самым неудачным образом, к нашей следующей встрече.
Слегка усмехнулся в ответ на жалобу.
- Латынь необходима всякому образованному волшебнику. Тебе стоит начать учить ее немедленно.
Сообщил:
- Я ухожу. У меня есть дела. У тебя - тоже. Ты понял, что тебе нужно делать?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Чт дек 28, 2023 6:38 am

Моргнул пару раз, пытаясь переварить сказанное. Так, погодите, правильно ли понял, что учить вроде как будут, но только всяким манипуляторским штучкам и вообще мутной психологии?
Перед глазами тут же встала уморительная сцена, как в темном переулке предлагает завязать дружбу бандитам с пушками наперевес, вместо того, чтобы швырнуть в них какое-нибудь крутое темное заклинание.
То же Империо например...
— Сэр, я понимаю, что заводить союзников и справляться с разными проблемными ситуациями своим силами важно...
В конце концов, уж он то к магии не особо прибегает. Ну кроме случаев, когда в голове щелкает и руки чешутся Дормио запустить...
— ... Но вы говорили именно про то, что научите меня пользоваться "силой, которую дали". Я думал, речь идёт про магию Коэна. Да и согласитесь - не все можно решить хитрым способом, иногда "костыли" в особо экстренной ситуации могут спасти жизнь.
Без особого энтузиазма кивнул. Латынь. Ну, супер. Загрузили учебой ещё и здесь...
— А можно я тогда возьму отсюда какую-нибудь книгу на латыни? Не слишком могущественную. Просто чтобы под рукой было и я всегда мог практиковаться в свободное время. - тут же решил не упускать шанс всё-таки иметь при себе нечто древнее и загадочное с этой... Да, древней и загадочной полки.
— Да, я понял. Идти сейчас за домовиком. Параллельно учить латынь. В следующую встречу подготовить разбор самых плохих решений. - послушно подытожил. И заодно спросил, пока Аурелиус не успел уйти по супер-важным делам и оставить его непонятно где локационно. — Сэр, последний вопрос: как обратно к замку пройти от этого дома, есть точный маршрут?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт дек 28, 2023 9:45 pm

По лицу Аурелиуса пробежала тень.
- Жаль, - проговорил, кажется, с искренним сожалением.
- Я надеялся, что ты поймешь. Однако я, кажется, переоценил тебя. Мальчик...
Сощурился.
- Речь идет не о силе Коэна. У Коэна я только забрал его резерв и передал тебе. Ты знаешь, что такое резерв? Понимаешь, как работает?
Махнул рукой.
- Если не знаешь - выясни. Основам и базе, которой учат любого первокурсника, я тебя учить не буду. А сила, которую я дал тебе, сила Дома Эфира, - это совсем другое дело.
Наклонился к Коди и шепнул ему несколько слов на ухо.
- Понял? Но не спеши применять ее направо и налево. Надеюсь, ты и сам понимаешь, почему.
Махнул рукой в сторону книги с латинским названием "Codex magica".
- Возьми эту, если хочешь. В ящике под полкой найдешь маленький ручной колокольчик. Позвони в него - и окажешься рядом со входом в Хогвартс. Так же попадешь и обратно. Береги его, не потеряй, смотри.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Вс дек 31, 2023 11:45 am

Переоценил?! Это кто кого переоценил?!
Уже открыл было рот для чего-то завуалированно язвительного в стиле "вообще-то мне никто ничего не объяснил, а я не гадалка", но...
Но потом Аурелиус сказал нечто такое, от чего внутри все остановилось.
Не двигался с места, расширяя глаза, секунд 5 как минимум.
Ах. Вот как. Это... Это... В голове не укладывалось.
Бросил быстрый взгляд на Аурелиуса, тут же выпрямляясь и даже стараясь держать осанку. Такого ожидать ну никак нельзя было. Зато некоторые вопросы отпали, да.
Как и главный насчёт того, исправился ли за столетия Темный.
— Я понял, сэр. Спасибо. - ровным голосом ответил.
Почему-то сосредоточиться не получалось абсолютно. Ни на текущей задаче, ни на личности Аурелиуса, ни на собственном участии в... В настолько масштабной системе. Правда, которую так добивался, и которая в итоге обрушилась парочкой предложений, подкосила ноги, перерезала язык и запретила удивляться. Удивления и не было.
Вообще ничего не было. Наверное, шок?
— Не потеряю. Я... К домовикам. До свидания.
Сунул указанную Темным книжку в рюкзак, туда же отправляя и зеркало, а после взял колокольчик, позвонив.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб янв 06, 2024 9:54 pm

И мальчик действительно перенесся ко входу в Хогвартс.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»