Отдаленный склон

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 17, 2023 8:52 pm

Изображение

Дверь в скале, на двери надпись: "У собаки - нога, у телеги - колесо. Не огонь, не вода, не воздух и не земля. Кто я?"

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 17, 2023 8:59 pm

Перед дверью обоих мальчиков вытряхнуло на площадку перед лестницей.
- Я забрал вас в свой Дом, неофиты, - сообщил голос.
- Но поскольку мой Дом - для лучших, чтобы войти в него, вам предстоит угадать пароль.

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Отдаленный склон

Сообщение Нейтан Хьюз » Пн июл 17, 2023 9:16 pm

Не успел искренне порадоваться обретению нового Дома, как его кто-то подхватил, выдернул с поляны и совсем неаккуратно приземлил на площадку с лестницей. Возмущенно пригрозил кулаком воздуху и уже после заметил, что рядом находится кто-то еще.
- Привет, ты кто? - оглядел на вид обычного мальчика с ног до головы. Кто знает, может распределение еще не закончилось и это очередное порождение Лабиринта. Или его бурной фантазии.
- Я Нейт, - представился на всякий и хмуро осмотрел пространство вокруг, ища источник голоса. Поднялся с земли и заявил протестующе:
- Мы на это не соглашались! Наверное..., - зыркнул на соседа. Может тот как раз и дал добро. А вот он лично собирался следовать за Змеей.
Но несмотря на твердую решимость не вестись на всякие там голоса, любопытство пока взяло верх и заставило прочитать надпись на двери.
- Нога, колесо, четыре стихии, пятая, - пробормотал, выстраивая в уме логические цепочки, - эфир что ли?
Заключил, обращаясь в пространство.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лиам Ахола » Вт июл 18, 2023 6:13 am

И вот к нему пожаловала Змея. Сначала Лиам отшатнулся от неё – змей он не особо жаловал. Но потом понял, что это тот самый Хранитель, о которых говорили ему на факультетах. А он-то думал, что это какая-то метафора… А они вон, реальные. Змея сходу прошипела, что готова забрать его в свой Дом, на Слизерин, но Лиам не хотел так сразу соглашаться – к нему ещё не пришли остальные! Он надеялся на появление хранителя Гриффиндора, или даже Хаффлпаффа или Рейвенкло, хотя последний вряд ли бы почти его своим присутствием.
Вот только ни Змее ответить, ни дождаться других Лиам не успел. Раздался какой-то невидимый голос и попросту нагло забрал его, выдернул из лабиринта и переместил в какой-то запертой двери!
-Забрал он, ага! Нас никто не спрашивал, хотим ли мы, так вообще-то не делается! И что это вообще за факультет, он даже не в замке. Мы что, в пещере жить будем, как эти... пещерные люди? – возмущённо крикнул куда-то наверх в предполагаемую сторону голоса. Лиам не знал точно, делается так или нет, или это всё ещё часть испытания, но звучал весьма уверенно.
- Кстати, а кого «нас»-то? – задумчиво почесал в затылке и оглянулся, встречаясь взглядом с ещё одним пареньком в такой же мантии. Порождение Лабиринта или настоящий неофит?
- Ты тоже с распределения? – задал вопрос одновременно с мальчишкой.
- Я Лиам, - теперь уже представился после Нейта.
- Совершенно точно не соглашались! – громко, для Голоса, поддержал слова Нейта.
- Может, мы не хотим в ваш лучший Дом. Чем он лучший-то? Мы вообще собирались на нормальные факультеты, так-то, - неприязненно буркнул на слова Голоса. Существовало только четыре факультета, да ведь? В сравнении с этим нахальством любые Дома были нормальными, даже этот Рейвенкло!
А Нейт, похоже, собирался всерьёз разгадывать этот пароль! Подошёл ближе и тоже прочитал надпись на двери. «Бред какой-то», - потряс головой и озвучил свои мысли:
- Это какой-то полный бред! – заключил в понятие и загадку на пароль, и ситуацию в целом.
- Верните нас обратно, мы пройдём распределение как следует. Если претендуете на нас в свой Дом, то приходите и предлагайте выбор, как все Хранители. Здоровая конкуренция, не слышали? – может, конечно, всё проходило не так, но Лиам сейчас пытался взять Голос наскоком. Главное, говорить убедительно, так ведь?
- Ты серьёзно ему веришь? – обратился к Нейту, качая головой.
- Как можно верить тому, кто даже своё лицо не показывает? - сказал уже громче, адресуя вопрос и Голосу в том числе.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт июл 18, 2023 9:09 pm

Похоже, тот, кто забрал их, не собирался пока с ними спорить.
Только похвалил:
- Молодец, Нейтан.
И дверь со скрипом отъехала в сторону, пропуская детей в гигантский зал, который выглядел так, будто его обставили примерно тысячу лет назад - и с тех пор не трогали. По центру расположен круглый стол из выщербленного камня, а вокруг стола - очень старые и очень пыльные подушки. По периметру комнаты - полки, на которых стоит множество рукописных книг в кожаных переплетах, свитки, зелья, диковинные магические приборы - и все покрыто густым слоем пыли.
В дальнем конце зала расположены лавки, застеленные лежанками - штук десять.
Голос сообщил:
- Здесь, конечно, все немного запылилось, но вы - спорые ребята, сможете привести ваш новый дом в порядок. Верно?

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Отдаленный склон

Сообщение Нейтан Хьюз » Ср июл 19, 2023 4:08 pm

- Вы нам хотя бы скажете, как вас зовут? - вопросил в пространство, сменив возмущенный тон на более лояльный. Жизнь уже успела его научить тому, что иногда стоит поизображать из себя вежливость и само обаяние, если хочешь от кого-нибудь чего-нибудь добиться. По крайней мере, с многими людьми такое срабатывало, может сработает и с неведомой сущностью?
Закрутил головой в отрицании, реагируя таким манером на желание Лиама заново пройти распределение - лично он уже успел определиться. Но на словах о здоровой конкуренции согласно кивнул.
- Не верю, - вполголоса сообщил Лиаму, - но тебе разве не любопытно?
Внешне старался ничем не выдавать своего смятения, только привычным жестом ухватился за подвеску на шее, подаренную отцом. Это всегда странно успокаивало - иногда ему казалось, что амулет и в самом деле обладает терапевтическими свойствами.
Внимательный взгляд, конечно же, сразу сфокусировался на книгах. Подошел к полкам, по-прежнему не забывая, что они с Лиамом здесь не одни.
- А почему вашего факультета нет в Хогвартсе официально?
Снова попытался наладить контакт с Голосом. Но наводить порядок не спешил. Еще чего, у них тут эльфов не хватает?

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лиам Ахола » Ср июл 19, 2023 6:33 pm

Скривил недовольную рожу, когда Голос одобрительно… Одобрил ответ Нейта, в общем.
- Тоже мне, эфир-кефир, - буркнул недовольно, но потопал вслед за неофитом за открывшуюся дверь. Оставаться тут в одиночестве совсем не хотелось!
Голос с ним разговаривать, очевидно, не хотел, продолжая гнуть свою линию. Какая самоуверенность! Впрочем, наверное, похитители так себя и ведут? Потому что знают, что их жертвы будут вынуждены подчиниться.
- Любопытно? Это ненормально, - вздохнув, отозвался Нейту. Их же, очевидно, похитили! А он на книги смотрит, как баран на новые ворота!
- У нас вообще много вопросов, - поддакнул Нейту. Впрочем, вряд ли голос ответит на его вопросы – вопросы Лиама он благополучно проигнорировал.
Оказавшись в пещере, окинул взглядом помещение без особого удовольствия.
- И вот это нам тут жить, что ли? Кажется, уважаемый, вы немного ошиблись временем. Веков так на пять, - Лиам слабо представлял, что было пятьсот лет назад, сказав навскидку. Но спать на какой-то лавке он категорически не согласен!
На предложение Голоса навести здесь порядок только презрительно фыркнул. Ещё чего! Они тут в поломойки не нанимались.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 19, 2023 8:24 pm

- Скажу - кажется, на вежливые вопросы голос был более настроен отвечать, чем на возмущенные возгласы - Чуть позже, ученики.
Выдержал паузу - словоохотливым он все еще не был.
- Мой факультет был вычеркнут из списков Хогвартса моими врагами, которых я, к несчастью, считал верными друзьями и сооснователями. Но теперь, когда я стал сильнее, мы можем открыть его заново. Дом Эфира по праву займет в Хогвартсе место рядом с другими Домами. И будет править ими, как это и было задумано.
Снова замолчал.
- Ваш Дом - здесь. Я не запрещаю вам возвращаться в Хогвартс, но ни один другой Дом не примет вас, учтите. Вы - студенты Дома Эфира. А я - ваш декан. Поэтому лучше бы вам привести это помещение в более жилой вид. Больно видеть когда-то полный жизни дом в таком запустении...

Аватара пользователя
Нейтан Хьюз
Дом Эфира. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2023 4:46 pm

Re: Отдаленный склон

Сообщение Нейтан Хьюз » Чт июл 20, 2023 2:58 am

Речи в стиле - "все предатели, а я один тут в белом пальто" откровенно напрягли. Ага, он так тоже всегда делает, когда хочет заставить кого-нибудь почувствовать себя виноватым. Этот невидимый тип нравился ему все меньше и меньше, а после слов, что обратный путь им теперь заказан, вспыхнул, как спичка. Не научись он контролировать магию за год обучения в Ильверморни, многие предметы в зале разлетелись бы в щепки.
Мало того, что им не оставили никакого выбора, так еще и пытаются надурить. Никто не смеет дурить Нейтана Хьюза! Для своего солидного возраста, а двенадцать лет - это вполне солидный возраст для мальчика он уже научился расставлять приоритеты, важнейшим из которых являлось его личное благополучие. Вестись на поводу у сомнительной сущности - это не о его личном благополучии.
Внешне, впрочем, догадался ничем не выдавать своего настроя - стоит ли злить того, от кого неизвестно, чего ожидать.
- Ага. Мы это, за швабрами сбегаем, - напустил на себя смиренный вид и схватил Лиама за руку, потащив того к выходу.
Оказавшись на улице, зажмурился - успел в темном зале немного отвыкнуть от яркого солнечного света - и посмотрел на своего случайного спутника.
- Враки! - выпалил, наконец имея возможность показать свои настоящие эмоции, - не может быть, чтобы нас теперь никуда не приняли.
Решительно кивнул собственным мыслям и поделился умозаключением.
- Предлагаю пойти к директору и всё рассказать. Ему точно нужно знать, что на территории замка находится какая-то сумасшедшая сущность. Может заодно и с распределением поможет.
Нашел на земле какой-то камушек и бросил его в сторону, хотя бы так желая унять бушующую в душе бурю.
- Я бы показал пару приёмчиков, не будь оно невидимым.
Задрал нос и обернувшись к Лиаму с вопросом:
- Идем? - уверенным шагом направился в сторону замка. В конце концов, товарищ по несчастью сам решит, как ему распоряжаться своей жизнью.

Аватара пользователя
Лиам Ахола
Дом Эфира. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 5:39 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6067

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лиам Ахола » Чт июл 20, 2023 7:20 am

Все вот эти снисходительные ответы в стиле «скажу, но позже, а может никогда, а вы ждите, когда я покажу вам свою благосклонность» начинали раздражать. Даже когда его против воли забрали в приют, то на месте всё разъяснили и дали привыкнуть! Там было много других детей. А здесь… Здесь, похоже, только они с Нейтом.
- А что, в ваш прекрасный факультет, кроме нас, никто не попал? – хмыкнул, обращаясь в Голосу и совсем не надеясь на ответ. Нейта он удостоил рассказом о трагичном изгнании Дома Эфира, который, вообще-то, на минуточку, должен был править другими Домами!
- Неудивительно, что его изгнали. У него, похоже, не всё в порядке с самооценкой, - шепнул Нейту.
Всё это становилось похоже на какой-то фарс. И вместе с этим где-то в глубине души Лиам понимал, что всё реально. Их похитили, рассказывают небылицы про эфир-кефир и пятый Дом… Нужен этот пятый Дом, как пятое колесо в телеге, как было написано на двери! Явно же намёк, что пятый – лишний.
- Согласен. Не знаю, как у тебя, но меня была готова взять Змея. А другие… Не успели прийти, - шепнул Нейту в ответ, а под конец сказал совсем тихо. Сейчас он был согласен и на Слизерин, и даже на Рейвенкло.
- Если этот Эфир изгнали, то для остальных его и не существует. Должны нас распределить, - согласно кивнул Нейту, всё так же шепча. Вся эта тема с якобы восстановлением Дома Эфира звучала подозрительно. Интересно, директор в курсе? На предложение идти к директору лишь согласно и твёрдо кивнул. Оставаться в этом захолустье с подозрительным незнакомым типом, который словно специально не показывается, он был более не намерен.
- Да-да, и за тряпками, - покивал несколько раз, вновь напоминая себе болванчика.
Охотно утянулся вслед за Нейтом, стараясь идти как можно быстрее, на грани бега. Может, обладатель голоса не успеет среагировать и остановить их?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 20, 2023 9:06 pm

Голос сообщил детям:
- Я слышу вас везде. Так что нет смысла прятаться от меня за дверью, ученики. Мой факультет был закрыт, Лиам. Столетиями закрыт. Вы - первые из нового набора. Но не сомневайтесь. Будут еще. Вы недолго будете здесь одни.
Останавливать мальчиков никто не стал.
Вот только идти им придется через самую чащу Запретного Леса... И идти долго. Часов восемь - пока они доплутают до Хогвартса. А пока тропинка, убегающая вниз со склона, привела их прямо на сонную поляну.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 23, 2023 8:21 pm

Здесь лич выпустил Коди.
- Ответ тебе, полагаю, и так известен, - заметил, комментируя загадку.
- Это, разумеется, эфир.
Дверь отъехала в сторону и показала то же, что видели в прошлый раз Нейтан и его не слишком удачливый друг Лиам.
Коди увидел гигантский зал, который выглядел так, будто его обставили примерно тысячу лет назад - и с тех пор не трогали. По центру расположен круглый стол из выщербленного камня, а вокруг стола - очень старые и очень пыльные подушки. По периметру комнаты - полки, на которых стоит множество рукописных книг в кожаных переплетах, свитки, зелья, диковинные магические приборы - и все покрыто густым слоем пыли.
В дальнем конце зала расположены лавки, застеленные лежанками - штук десять.
- Наше место не всегда было здесь, - сказал Аурелиус с сожалением.
- И не всегда было таким пыльным. Найди Нейтана, Коди. Мотивируй его прийти сюда и наведите в своем Доме порядок, ибо путь к величию никогда не начинается в пыли. Ты можешь осмотреться здесь, брать в руки все, что найдешь, и если у тебя есть вопросы, я отвечу на них, разумеется.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Чт ноя 23, 2023 9:02 pm

Сколько бы не вглядывался, ничего конкретного разглядеть не сумел. А слишком долго пялиться - дурной тон, поэтому пришлось сосредоточиться на иных ощущениях. А пока ограничимся этим чувством внутри. Знакомое. Знакомое лицо и может быть, в скором будущем, Аурелиус приобретет более видную форму.
Несуществующая и одновременно с тем материальная рука. Прикрыл глаза на секунду, обжигаясь приятным холодом. Все было так... Ну, вот так!
Мог ли он - более маленький - представить, как далеко зайдет знакомство со странным темным волшебником, тогда, в тот день и тот час? Это тебе не в землю кричать.
Другой уровень.
Мир перед глазами моргнул, или же моргнул он. Удивлённо выдохнул, мельком читая надпись на двери, перед которой оказались. Сначала, почему-то, надпись. И только потом запоздало сообразил обернуться, глядя вокруг.
Ну... Явно не Хогвартс. Может, окрестности?
— Сэр, а как далеко мы от замка? - тут же решил поинтересоваться.
Внутри было... Вот не считая пыли, даже здорово!
Возможно, видел все через идеализированные розовые очки, но посудите сами - первое за долгое время выполненное задание, к тому же, сложное! Знакомство с Аурелиусом, так сказать, лицом к лицу, пусть у старшего оно пока не до конца сформировалось. Способность Темного к перемещению, и даже огромный дом! Сплошные плюсы.
Кроме пыли. Пыль минус.
— А давайте сюда домовика приведем? - аккуратно предложил. — Я знаю часть леса, где они заколдованные засели. Могу попробовать кого-нибудь расколдовать и на наш... Факультет. Мы с ребятами уже делали так.
Но речь вновь зашла о Нейте. Радость омрачилась в мгновение ока. Поджал губы, ровным тоном поинтересовавшись.
— Кстати говоря, сэр, я как раз хотел узнать. Вы говорили при нашем первом знакомстве, что в Дом Эфира попадают лучшие из лучших. Нейтан... Соответствует описанию?
Как ещё переформулировать: "почему вы его первее меня пригласили и вообще, кто это такой; а мне сказать?!" вышло бы с трудом.
Воу воу. Никак ревность, Эверенс?
Качнул головой, отгоняя мысли. Не ревнует. Вот ещё. Аурелиус - великий волшебник, и если по какой-то причине нашел себе первого ученика, то это его право. Да. Точно точно так думал.
Сердце выписало нервный кульбит. Даже оторвал взгляд от полки с особенно древней книгой, чтобы взглянуть прямо на Темного.
— Я бы хотел узнать о семье. - начал прямо. — Вы сказали, что расскажете после того, как я отрекусь от Гриффиндора. Мне... Важно узнать, что у вас за связь с Эверетти. И что у Эверетти за связь с Эверенсами.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт ноя 24, 2023 8:54 pm

Аурелиус повел рукой в воздухе.
- Мы почти за лесом. В чаще леса. Запретного, разумеется. Не так и далеко, но и не так близко, как должны быть.
Позволил:
- Попробуй. Но домовики, скорее всего, завязаны на этого вашего директора Хогвартса. Будет ли он тебе подчиняться?
Подошел к мальчику. Взял холодными пальцами за подбородок, чуть приподнимая его лицо.
- Коди. Не разочаровывай меня. Ты - староста моего Дома. Моя правая рука. Как когда-то - твой великий предок. И ты расстраиваешься из-за этого зеленого новичка, которого я взял в Дом на пробу? Что он попал прежде тебя?
Отпустил.
- Будут еще, - пообещал - Еще новички. Останутся ли они - время покажет. Но я надеюсь, что останешься ты. И что ты не будешь ревновать каждого малыша, которого я заберу, а станешь им добрым старшим братом, защитником и даже наставником в каком-то смысле. Ты понял меня, Коди? Что до твоей семьи... разве ты не догадался? Славный Крейн, мой друг и ближайший соратник в прошлом, - предок дома Эверенсов. Если бы мы победили тогда, вероятнее всего, ты бы до сих пор носил фамилию Эверетти.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Сб ноя 25, 2023 7:53 am

За лесом? Да в жизни так далеко не заходил! Неуверенно уточнил:
— А на занятия в Хогвартс добираться пешком? Может, есть какая-то дорога волшебная, которая быстро приводит туда и обратно? Или другой способ?
Улыбнулся уголками губ.
— Один раз уже подчинился. Попробовать в любом случае стоит.
А может, искать даже не придется. Если Трейку приказать? Хотя Трейк уже побывал в Хогвартсе, наверняка там работой по уши увяз. Зато у домовика есть вариант попросить на первое время всякие чистящие средства.
Поджал губы. О Мерлин, Эверенс, ну это ведь не отработка! Давно пора решать хотя бы бытовые проблемы магией.
Замер, тут же перестав думать и домовиках, и о дорогах.
Дыхание непозволительно ушло куда-то не туда, а потом пропало и вовсе. Расширенными глазами смотрел на лицо - знакомое и близкое, но словно далёкое и чужое одновременно.
Староста Дома - приятно отозвалось внутри. Правая рука - вызвало взрыв чувств.
Да да, все верно, Нейт лишь зелёный новичок, и вообще, вон, он "на пробу"! Как же хорошо звучало. Вот бы умел говорить подобным образом - пара предложений, а как ситуация разворачивается! Или просто слишком верил Аурелиусу?
Рвано выдохнул, найдя в себе силы на кивок.
— Да, сэр. Я понял. Прошу прощения за недостойное поведение, такого больше не повторится. Я вас не подведу.
Ну, если сам Темный хочет видеть в нем "старшего братика" для мелких, то будет. Без проблем, ага. Он тут правая рука и староста, в конце концов! Лишь бы почаще слышать такие слова от Аурелиуса...
Сегодня явно день эмоциональных качель, как нынче распространено говорить среди маглов.
Опять не нашел воздуха, и опять оставалось лишь застыть статуей, пока смысл сказанного не дойдет в каждую клеточку мозга. Улыбнулся победно. Да, да, да!!! Он знал, он... Ладно, догадывался, и оказался прав!
О, и насчёт "победили тогда..."
— Сэр, вы всегда давали лишь краткую информацию про ту войну в прошлом. Если вас не затруднит... Вы не могли бы рассказать поподробнее, как началось ваше противостояние с Основателями, почему оно дошло до войны и как происходила осада замка с вашей стороны?
А он, если Аурелиус согласится, послушает и потом сравнит версию Темного с версией картины Гриффиндора.
Вопросов, к слову, была гора. Но они ведь никуда не торопятся, правда?
— Кстати говоря... Сэр, как умер Крейн Эверетти?
И что его удерживает в их мире в качестве призрака - хотел было спросить. Но ответ... Очевидно, долг перед Аурелиусом. Либо полное освобождение Темного, либо что-то в этом духе.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт ноя 30, 2023 10:28 pm

Аурелиус предложил, воодушевившись идеей:
- Раздобудь нам эльфа, Коди. Если у нас будет свой эльф, вы сможете вызывать его, и он будет переносить вас туда, куда вам нужно. Ты можешь еще покопаться в ящиках, там целый склад артефактов. Возможно, есть транспортные. Я уже не помню, что там было.
Отпустил мальчика. Величаво кивнул.
- Я уверен, что не подведешь.
Слегка улыбнулся в ответ на вопрос.
- Поподробнее? Этой истории хватит не на один вечер, если я буду рассказывать подробно. Годрик, Ровена, Салазар и даже тихая, добрая Хельга... Все они были жадными до власти лицемерами, Коди. Вначале, как ты знаешь, нас было пятеро. Я строил свой дом, Дом Эфира. Они - свои. Каждый из нас отбирал учеников согласно своим представлениям. И прошло совсем немного времени, прежде чем стало понятно, что Эфир - лучше, сильнее и сплоченнее других факультетов, которые тогда и факультетами-то не звались. Мои дети превосходили их учеников во всем. И... не скромничали. Держались со спокойным достоинством. Понятно, что другим это было... не по нраву. Начались стычки между моими учениками и их. Чем жальче и безнадежнее был бездарь, которого Годрик взял за безрассудство, Салазар - по знакомству или Хельга - из сострадания, тем громче этот бездарь кричал о своих попранных правах и жаловался наставникам. Те стали требовать от меня, чтобы я унял своих учеников. Чтобы я внушил им, как они выражались, "скромность, приличествующую ученику". А я не хотел внушать своим детям скромности и наказывать их за то, что они - лучше.
Сжал кулаки. Голос его звенел от ярости.
- Тогда меня изгнали. Ладно - меня, я бы это как-нибудь пережил. Они изгнали всех моих учеников. Всех тех, кто отказался присягать им и сменить мой дом на их. Самых верных. И...
Оборвал себя.
- Продолжение в следующий раз, Коди. И другие вопросы - в следующий раз. У нас слишком много работы. Нельзя постоянно жить воспоминаниями. Дому Эфира следует вернуть былую мощь и законное место в Хогвартсе.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Пт дек 01, 2023 5:03 am

Нервно сглотнул.
Вот если бы вопрос был сформулирован как "попытайся достать нам эльфа, Коди, а если не выйдет, то ничего страшного, я по-прежнему ценю тебя и горжусь тобой" то было бы, естественно, лучше. Но разве в его жизни бывают подобные формулировки? Нет, здесь лишь "сделай, а если не сделаешь, то, наверное, будет не очень".
Когда рука с подбородка пропала, ощутил странную гамму чувств где-то внутри. Выдохнул задержанный на время воздух, успокоившись единственной короткой фразой Аурелиуса.
А потом слушал.
Слушал, и не понимал абсолютно ничего с каждой секундой все больше.
То есть, война, все эти сожженные (или не сожжённые, поди разбери) люди, осада Хогвартса, заточение Темного, и вообще история, длящаяся веками, началась из-за... Из-за чего? Хвастовства учеников Эфира? Или тупости ребят других Домов? А может, просто всего сразу?
Попытался ответить, но слова испарились. Рассказ как-то тоже слишком быстро закончился. Прикрыл глаза, пытаясь унять бушующее сердце. Насколько понимал, за новыми ответами приходить следовало только с эльфом и никак иначе.
Он бы возмутился и задал ещё вагон с маленькой тележкой вопросов, он бы упёрся бараном и давил до последнего, он бы...
Где-то в другой вселенной, вероятно. А в этой опустил взгляд, коротко кивнув.
— Как скажете, сэр. Итак... Какие первостепенные задачи у Эфира? Эльфа я попробую найти сегодня же. А ещё поручения? Возможно, не только для меня, но и просто ваши личные планы на развитие факультета?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 02, 2023 10:23 pm

Аурелиус отошел на пару шагов, всматриваясь во что-то за окном.
- Первая наша задача, Коди, - вернуть то, что наше по праву. Эфир должен войти в число полноправных факультетов Хогвартса. Сначала - полноправных. А затем... занять лидирующую, главенствующую позицию. Как это было изначально задумано. Как должно было быть. Эфир - тоньше всех прочих стихий. Неуловимей. Важнее. Ученики, которых я отбирал, всегда были... солью земли. Возможно, сейчас тебе это покажется пустым хвастовством, однако это - не хвастовство, поверь мне. Для человека из Дома Эфира важно умение сочетать в себе все то, что другие факультеты растащили во все стороны и извратили. Смелость, но без гриффиндорского безрассудства, зовется спокойной уверенностью. Милосердие и доброта без хаффлпаффского невнятного всепринятия и всепрощения - суть истинные милосердие и доброта, ограниченные мерой разумного и полезного, без лицемерия. Разумность без рейвенкловской зауми - это рациональное начало, которое живет в гармонии с сердцем. Что до интуиции и воли...
Усмехнулся.
- Салазар понимал мою концепцию чуть лучше, однако как человек беспринципный, он не постеснялся просто стащить то, что показалось ему самым "вкусным". У Слизерина ведь изначально вовсе не было никакой концепции. Салазар просто отбирал детей своих друзей и друзей друзей.
Подытожил:
- Нам предстоит большая работа, Коди. Я верю в тебя и рассчитываю на тебя. Первый шаг - это эльф, второй - Нейтан, который пока не понял, как ему повезло. Поговори с ним. Приведи сюда снова. Тогда мы с тобой снова поговорим.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Отдаленный склон

Сообщение Коди Эверенс » Вт дек 05, 2023 8:18 am

Удержался от желания присвистнуть и выпучить глаза. Главную позицию? Чего??? Кажется, в его абсолютно детском, сопливом и наивном плане "освобождаю Аурелиуса и забываю все это как страшный сон" не было продолжения в виде "помогаю во всех дальнейших начинаниях". Задумался как-то поздно. А все, поезд ушел, он теперь староста с новым грузом обязанностей. К тому же, как видно, правая рука Темного из-за отсутствия Крейна.
Крейна, кстати, все же надо как-то в замок вернуть, у дальнего дядюшки явно больше энтузиазма и рвения в служении будет...
Опустил взгляд. Хорошо Аурелиус говорит, правильно. Вот только как прошел отбор по стольким критериям такой, как он? Самым самым себя не считал. Видимо, Аурелиус сделал поблажку, исключение из правил. Вывозим на упрямстве и старательности, значит?
— Нейтан не понял, как ему повезло? - переспросил. Часть с эльфом вопросов не вызвала.
Ещё раз кинул быстрый взгляд на Аурелиуса и подошёл к полкам, рассматривая древние книги и пытаясь прочитать их название, аккуратно смахивая пыль с обложек.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Отдаленный склон

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср дек 06, 2023 7:07 pm

Аурелиус отозвался коротко:
- Да. Ты сам увидишь, когда поговоришь с ним.
Названия есть не у всех книг. Во-первых, большинство из них - вообще не книги в строгом смысле слова, а свитки. Те же, что представляют собой фолианты - явно рукописные, переплетенные в тяжелую кожу, - названия имеют вычурные и сложные. Вроде "Трактат о природной магии в неприродных условиях" или "Главные печали некроманта и как победить оные".

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»