Развилка

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:04 pm

Изображение

Редкий лес постепенно сгущался: деревьев вокруг становилось больше, кустарники, несмотря на отсутствие достаточного освещения, стелились вдоль земли, словно колючие заборчики.
И несколько тропинок, уводящих в разные стороны. Тропинок, проложенных тысячами ног за тысячу лет существования этого леса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Развилка

Сообщение Ричард Нортон » Сб ноя 16, 2019 10:58 am

Идти в светлую часть леса смысла не было, там жили только редкие и милые животные, не имеющие никакого отношения к страданиям, положенным сегодня второкурсникам. Ну и не только второкурсникам.
Обернулся, чтобы пересчитать подопечных, и указал слизеринке на гриб у одной из тропинок.
- Мухомор. Не стой, Дженни, собирай. Очень полезный гриб, особенно, когда ты - социофоб.
Дождался, когда остальные подойдут ближе.
- Я не буду расползаться мыслью по древу, нам практика важнее. Запомните: акромантулы - это не те темные создания вроде пикси или боггартов, которых мы изучали, не изучали или будем еще изучать. Акромантулы относятся к волшебным существам пятой категории опасности, их создали сумасшедшие магозоологи искусственно, но не учли, что эксперимент выйдет из-под контроля. Теперь мы имеем колонию очень опасных и очень умных тварей, которые еще и размножаются быстрее, чем мы их убиваем. Шарфик, наверняка, рассказывал вам о том, что с ними можно, в редких случаях, договориться, но вы этот бред забудьте: нельзя. Акромантулы не знакомы с понятием чести и совести, им не составит труда вас обмануть, поэтому лучший способ общения с этим монстром - сила. Какая сила? Приведите мне список из пяти заклинаний, которые могли бы помочь вам выжить в бою против акромантула?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Развилка

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб ноя 16, 2019 2:23 pm

- Сэр, вы что! Я же еще поверю! - рассмеялась на похвалу.
Замотала головой на вопрос слизеринца и, сдерживая смех, пояснила:
- Неееет, что ты. Там другая магия. Он ее съест и станет добрым и милым.
Бросила на преподавателя короткий взгляд.
- Но, возможно, просто ... пуффф! - изобразила жестом что-то вроде взрыва или аннигиляции. - Если несовместимость будет критическая, - еле договорила, так как противиться подступающему смеху было трудно.
- Мухомор? - завертелась на месте, чтобы увидеть гриб. - Сэр! - возмутилась. - Даже я знаю, что...
Засмеялась над шуткой преподавателя. Почему раньше его шутки не казались ей смешными?
- Социофоб! Это прекрасно, сэр!
И подергала Гарарта за рукав - мол, ты слышал?
- Можно я, можно я, сэр! - подняла руку, как будто сидела за партой. - Мне бы помогло заклинание Portus, сэр! Если успеть, то выживание гарантировано. Если это, конечно, не такой бой, когда акромантул уже готов откусить нам ногу или руку. Нельзя же сказать ему: мистер Акромантул, подождите секундочку, я тут портключ сделаю!
Хохотнула.
- И акромантул такой - я не могу есть такого тупого студента! Возможно, это заразно! И пойдет себе своей дорогой! Но так могу только я, сэр. И еще Доу. Да, он тоже смог бы! - продолжила весело рассказывать. - А еще, если есть время на два заклинания, то можно Авис, чтобы наколдовать рядом с пауком какого-нибудь воробья, и Эбублио, чтобы сразу этого воробья поместить в сферу, а вместе с ним чтобы и паук втянулся в ловушку. Но... для этого надо, чтобы акромантул был, - показала пальцами размер в пару дюймов, - не самый большой. А то не влезет. Правда при таком способе птица, наверняка, погибнет. Ужасно как-то вышло... Давайте, как будто я этого не предлагала, сэр? Лучше... лучше трансфигурация из неживого в живое, да! Если есть время на длинную настройку. Можно сделать из... - покрутила головой, - из вон того камня, сэр, например... волка. И натравить его в настройке на паука. А если будет камень побольше, что можно и огромного медведя. Им яд акромантула будет не опасен - они же не настоящие. Зато они будут не подпускать его к человеку, что даст мне возможность убежать, сэр.
Сделала паузу, стараясь серьезно смотреть на директора. Пояснила на всякий случай:
- Человек - это я, сэр.
И продолжила:
- А если паук уже как-то вот совсем близко, буквально на расстоянии фута.... Можно попробовать Инкарцеро. Правда, я не знаю, возьмет ли оно паука вообще... Но тогда можно на всякий случай попробовать Инкарцеро начать и закончить на себе. Ну, то есть, я вот представлю, как набрасываю веревочную петлю себе на руку, а потом тяну веревку к пауку, обматываю его буквально всего, как если бы он был рождественским подарком, а потом конец веревки снова к себе и еще одну петлю себе на руке без узла. Тогда я касаюсь палочкой только себя и формально это заклинание применяю тоже к себе, но попутно связываю и паука тоже.
На пару секунд задумалась, пытаясь представить то, что только что сказала.
- Вообще-то я так никогда не пробовала делать, сэр. Но ... наверное, должно же выйти? Если я успею все это сделать.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Развилка

Сообщение Джон Доу » Сб ноя 16, 2019 9:36 pm

На новую лекцию Нортона стоило прийти с одной только целью: вывести-таки этого гада на чистую воду! Ведь точно же он - какой-нибудь засланец и подселенец.
Так что вопрос почти прослушал. Только на Дженни скосил глаз, когда она начала... смеяться?
Когда он вообще в последний раз слышал, как Брентон смеялась? Или несла вот такую вот чушь, которую обычно нес он сам?
- Эй! - возмутился, когда о нем зашла речь - ничего я не тупой! Меня прекрасно съедят и не подавятся. Только зачем вообще тут чары, сэр? Справиться с акромантулом поможет бладжерная бита. Хрясь между всех его восьми глаз - и все, мокрое место от акромантула. А если паук на расстоянии фута, поможет уже только молитва. Ты умеешь молиться, Брентон?
Брентон и вправду была странной. Так что нужно было придвинуться к ней поближе и шепотом спросить:
- Пссст. Где брала и почем?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт дек 03, 2019 10:37 pm

Хвостиком успевала за немногочисленной группой, в очередной раз напоминая, что за дементор ее укусил прийти, а именно - стремительно приближающаяся, не смотря ни на какие спартанские условия, сессия. И желание не остаться снова на второй год. И... другие вещи.
Поёжилась, кутаясь в мантию и жалея, что не надела шарф и перчатки.
Встала где-то позади и подальше. Относительно подальше, обращая внимания на количество желающих посетить его лекцию. Это... таки настораживало.
Покосилась на Дженни.
Определенно настораживало.
По привычке подняла руку.
- Не думаю, что на него подействует что-то вроде Stupefy, по крайней мере надолго, но попробовать можно как минимум из-за скорости его использования. Если не сильно вдаваться в настройку. Можно замедлить с помощью Impedinento, в принципе от любого заклинания, наверное, в данной ситуации главное, чего стоит ожидать - замедления ак... акро-ман-тулов. И уйти от них куда подальше за это время. Ебублио, как уже Дженни сказала, хороший вариант. Может, если такое выйдет с этими паукоподоьными, попробовать locomotor mortis? - повела плечами.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Развилка

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 19, 2019 6:27 am

Следовал за всеми, удивленно таращась на Дженни. Подошел ближе к Доу и потыкал того пальцем в бок.
- Йоу, мэн, - проскрипел тихо.
- Чего с Брентон? Пила, курила? – потрясенно продолжал слушать поток речи Слизеринки.
- Сэр. Arania Exumai – читал про этот закл в школьной методичке. Diffindo - по глазам. Lumos maxima – опять же по глазам. Stupefy – назвали, вдруг оглушит, хотя я что-то сомневаюсь. И мне еще интересно, подействуют ли на них Dormio и Tarantallegra, - попробовал накидать неназванное. Не был уверен, правда, не повторил ли чего из сказанного уже, поскольку некоторое время с отвисшей челюстью косился на Брентон.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Развилка

Сообщение Мелания Блэр » Пн янв 06, 2020 9:41 pm

Быстро бежала за мелькающими спинами студентов, злясь на себя и на отсутствие в школе нормальных будильников.
Давно пора освоить будящие чары? Да. Сейчас? Определённо как-нибудь позже.
Стараясь отдышаться, быстро протараторила:
– Можно... можно использовать банальные заклинания вроде Wingardium Leviosa чтобы отвлечь зверька от основной жертвы и заодно ударить чем-то по макушке; Holló – вызвать помощь, потому что помощь никогда лишней не будет.
Почесала макушку, понимая, что с ее багажем знаний лишним не будет даже первокурсник.
На съедение отдать можно.
– Flágrate – если паук утащит вас куда-то глубоко в лес, откуда надо найти дорогу. Incendio – пожар может как отвлечь, там и покалечить, а Diffindo скорее больше разозлит, но тоже как вариант. Лапку там подрезать, или глаз.
Покосилась на весёлую Брентон, но виду не подала.
Мало ли какие токикоеды ее покусали?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Развилка

Сообщение Ричард Нортон » Пн янв 06, 2020 10:27 pm

Пару минут оценивающе наблюдал за Брентон, отмечая, что такая Брентон ему нравится больше ее предыдущей версии. Может стоит добавлять ей веселящее зелье в чай каждое утро? Пожалуй, стоит обсудить этот вопрос с Айзеком.
А пока похвалил всех сразу.
- Отлично. Я надеюсь, что каждый из вас владеет теми заклинаниями, которые вы перечислили, потому что иначе никакого смысла в их перечислении не было. Против акромантулов есть профильное отпугивающее заклинание, действующее как мелок Масшенька на тараканов. Формула - Arania Exumai. Я рекомендую повторять вам ее по пятнадцать раз подряд утром и вечером, как молитву, потому что иначе хрен вы ее запомните и сможете правильно ставить ударения. Заклинание чем-то похоже на боевые заклинания против людей: оно отбрасывает и оглушает акромантула, позволяя даже последнему второкурснику успешно справиться даже с самым большим представителем этого недружелюбного семейства. Жест - резкий взмах палочкой в сторону паука. Это была вся теория. А теперь практика.

Остановил класс перед валуном, за которым начиналась темная поляна. На деревьях висели полупрозрачные серебряные нити, местами образуя кокон, трава была вытоптана, кусты - помяты.
- Там на поляне логово акромантулов. А нам очень, просто очень нужен их яд. Вас много, так что давайте, объединяем усилия и набираем пробирки.
Вручил Райнсу два пустых пока флакона.
- А я вас тут подожду. Если что, кричите Холло.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Развилка

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт янв 07, 2020 3:18 pm

Уточнила у Доу:
- Молитва Великому Салазару о ниспослании Кубка подойдет?
Как их там Гафт учил?
- А? Что? Где?
Это он про шоколадку что ли?
- А, это я сама, - улыбнулась. - Сама умею. Совершенно бесплатно. Хочешь, тебе тоже сделаю?
И материализовала Джону такую же шоколадку в розовой обертке и с розовой ленточкой.
- Держи!
И даже обрадовалась хаффлпаффке.
- О, ужасная девочка! Я тебя помню! - отреагировала, наверное, слишком бурно.
Поэтому тут же поспешила извиниться громким шепотом:
- Простите, сэр! Но вы меня поймете, когда дело дойдет до настроек!
Рассмеялась, слушая Эндриану.
- Нет-нет-нет же! - весело запротестовала. - ИмепедиментА, там А. И Эбублио. Э!А ну, не позорьте тетю Дженни! Сэр, это не я их научила! Правда-правда! Это все мистер Шафик!
И тут же переключилась на слизеринца:
- О, танцующие пауки! Давай так сделаем? Ну, давай, а?
Дальше пришлось уже старательно сдерживаться и очень старательно кивать преподавателю.
Заглянула за валун.
- Уууу, - оценила логово, беспечно махнула рукой и пошла вперед.
Чтобы дальше изобразить одного слизеринца, громко крикнув прямо в это самое логово:
- Эй, мужик, выходи!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Развилка

Сообщение Джон Доу » Ср янв 08, 2020 10:18 pm

Обернулся на тычок, но посылать заклинание тыкнувшему промеж глаз передумал.
- Без понятия - отозвался вполголоса - похоже, что и то, и другое. Но вообще это ж тебе виднее, чем вы там в своих подземельях накачиваетесь, что потом... вот такие.
Кивнул на Брентон.
- И не делитесь с хорошими людьми, жадины!
Самой Брентон кивнул.
- Конечно. Вот будет к тебе великий Салазар добр, ниспошлет тебе кубок, а ты кубком паука - хрясь по морде! И еще раз. Может, и выживешь.
Моргнул на шоколадку. Что, вот так просто?
Поинтересовался с сомнением.
- А что в ней? То есть, спасибо, конечно. Но что, ты можешь сразу с... ну, тем, чем надо материализовать?
Потянул за ленточку с некоторой опаской, отломил квадрат и сунул в рот.
А Брентон, тем временем, решила поиграть в наживку.
- Сбрендила совсем, Брентон?! - двинулся следом за девушкой, держа палочку наготове. Хочет быть наживкой - пусть. Они ее прикроют со спины.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Развилка

Сообщение Герарт Райнс » Чт янв 09, 2020 1:32 am

Взял флаконы у мистера Нортона и спрятал в карман. Поднял бровь на слова Доу.
- Слушай, я бы сам не прочь употребить то, под чем сейчас Брентон. Предлагаю выяснить и конфисковать для совместного тестирования, - внёс дельное предложение.
- Из препаратов я знаю только то, что профессор Снейп варит и сам употребляет. Ты его видел? С такими детьми, однозначно, надо на чем-то сидеть, чтобы быть в таком... постоянном спокойствии, - покосился на розовую шоколадку.
- Мисс Брентон жжот, - а потом та самая мисс Брентон отожгла ещё больше.
- Вы что? - только и успел выдавить, выхватывая палочку и бросаясь к логову, где в скором времени должны были отгрызть голову одной талантливой двоечнице.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Развилка

Сообщение Мелания Блэр » Вс янв 12, 2020 1:15 pm

Ну вот. Учебные будни: формулы заклинаний, голодные пауки, парочка переломанных костей и парочка будущих трупов...
Словила себя на мысли, что скучала за подобным. Немного.
Правда Дженни своей жизнерадостностью пугала. Оказывается, у неё есть зубы! А она то думала, что та не улыбается из-за их частичного отсутствия...
– Уж-жасная? – от неожиданности даже заикнулась. – Эй! Нормальные у меня...
Стукнула себя по лбу. И решила, что Брентон вполне себе подходит в качестве еды для акромантула. Худенькая, конечно, но может они кости и предпочитают?
– Надеюсь их яд нужен, чтобы погожим деньком отравиться, – пробурчала недовольно и потопала за остальными.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 24, 2020 10:22 pm

Акромантулу было хорошо. Акромантул сладко спал и видел сладкие сны о сладком мясе в его паутине.
Но хорошо ему было недолго: пока маленькая миленькая девочка не решила, что у нее девять жизней.
Акромантул, конечно, открыл глаза, уставился на Брентон, но протягивать лапу и цапать ее не стал. Вместо этого он прицельно плюнул паутиной, сделавшей из девочки Дженни хорошенькую куколку.
И потянул на себя.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Развилка

Сообщение Ричард Нортон » Сб фев 08, 2020 11:35 pm

Дженни съели.
Но пару баллов вы за это все равно получите.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Пн июл 13, 2020 12:21 pm

Спустя несколько минут дети вышли к развилке. Вокруг становилось все больше деревьев и кустарников, от чего лес казался намного темнее. Впереди ждало несколько тропинок уходящих в разные стороны. Посмотрев по сторонам, Кристина повернулась к другу:
- Как ты думаешь, куда нам идти дальше? - спросила, обращаясь к Чарльзу. Подумав несколько секунд, добавила:
- Кстати, а что ты взял с собой?
Кроны деревьев закрывали солнце и не давали солнечным лучам нагревать землю. В лесу становилось ощутимо прохладнее и девочка уже начала думать, что не зря взяла с собой запасную одежду.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 13, 2020 2:27 pm

Шёл по лесу достаточно быстро. Слизеринец уже хотел увидеть хоть что-то, что превидёт его к разгадке этой тайны.
Остановился около развилки. И что делать дальше? Куда идти?
- Эм... Доверюсь твой интуиции, - перевёл стрелки, улыбнувшись.
Подойдя ближе, попытался рассмотреть, что находится в дали.
- Я... Эммм, - попытался вспомнить, что же положил в рюкзак. - Светлую голову и... и кажется всё.
Ну да. Слизеринец так и ничего не положил в рюкзак, надеясь на первокурсницу в жёлтой мантии. При нём была ещё его палочка и всё та же повязка на руке, но они и так всегда с ним.
Повернулся к девочке.
- А ты что положила? - спросил, посмотрев на рюкзак девочки.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Пн июл 13, 2020 3:37 pm

Еще раз посмотрев на тропинки сказала:
- Мне нравится вот эта, вторая справа, - произнесла, указывая на понравившуюся тропинку. Услышав ответ Чарльза, хихикнула.
- Ну хотя бы что-то. Я, на самом деле, не так уж и много всего взяла. Воду, бутерброды, немного фруктов, шоколад, если нам понадобится восстановить силы. Колбочки с практик по зельям и травам. Хмм... А, еще свитер, шапку и перчатки, если вдруг станет холодно, но если что шапку и перчатки могу дать тебе, если у тебя ничего теплого нет. Еще тетрадь, перо и какие-то мелочи. Кажется все, - сказала, улыбаясь. Чтобы не начать снова паниковать, решила продолжить разговор:
- А почему вообще ты решил так срочно отправиться на поиски эльфов? Я, конечно, замечала, что их не хватает, но даже и не думала отправиться на их поиски.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн июл 13, 2020 6:10 pm

Подошёл к выбранной тропинке и внимательно посмотрел на неё.
- Хорошо. Тогда пойдём туда, - согласился, надеясь, что в той стороне болото.
Развернулся к девочке слушая её.
- Не так много? - переспросил, - Смотрю, ты не тратила время зря, - похвалил. - Надеюсь, мы ещё успеем перекусить, - сказал улыбнувшись.
И почему он не собирался? Хотя, голова с кучей теории из учебников и методичек должна помочь.
Задумался.
- Всё же, они нужны школе.
"И не только!" - поправил себя в мыслях.
- И почему сразу срочно? Я ждал их возвращения, ждал, а они не вернулись. Спросил мисс Брентон и оказалось, что за ними вовсе никто не собирался. В общем пришлось действовать. Просто без эльфов, мне в Хогвартсе не привычно.
Ступил на тропинку.
- Идём? - уточнил.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Развилка

Сообщение Запретный Лес » Пн июл 13, 2020 7:55 pm

На самом деле, если дети присмотрятся к расходящимся на развилке тропинкам и тропкам, то очень скоро поймут, что левая никак не отличается от крайней правой, обе они очень уж похожи на третью, четвертую и пятую. И стоило детям ступить на выбранную дорожку, лес будто замер, а лесные звуки стихли. На первый взгляд никакой опасности впереди нет, только деревья растут плотнее, кустарник - гуще. Кое-где он наползает на тропинку так, что его придется огибать, а то и продираться насквозь.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 14, 2020 7:36 am

Просто кивнула на вопрос Чарльза и ступила на тропинку вслед за ним. Пройдя всего несколько шагов девочка почувствовала, что снова начинает нервничать. Лес становился все более темным и плотным, хотелось обхватить себя руками и никуда не идти или вообще оказаться в теплой гостиной: с чаем и хорошей книгой.
- Тебе не кажется, что что-то изменилось? - шепотом задала вопрос Кристина. На первый взгляд все было как обычно, те же деревья, те же кустарники, разве что более густые. И только внимательнее посмотрев вокруг, девочка поняла, что ее смущает, в лесу была просто оглушающая тишина. Там, где всегда шуршат деревья, поют птицы или шумят маленькие зверьки, стояла полная тишина.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»