Развилка

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:04 pm

Изображение

Редкий лес постепенно сгущался: деревьев вокруг становилось больше, кустарники, несмотря на отсутствие достаточного освещения, стелились вдоль земли, словно колючие заборчики.
И несколько тропинок, уводящих в разные стороны. Тропинок, проложенных тысячами ног за тысячу лет существования этого леса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Хель Теон » Пт окт 02, 2020 5:23 pm

Почти уже кинулась ловить Чарльза с дерева, но залезть сильно высоко он так и не сумел. С трудом сдержала смешок от лицезрения попыток, быстро напомнив сама себе, что если бы пришлось лезть ей - залезла бы не сильно выше.
- Итак?
Даже с каким-то любопытством наблюдала за тем, как мальчик придумывает способ спасения. И выбранный ее удивил... совершенно. Хмыкнула довольно.
- Все тебе скажи, умный мальчик Чарльз.
Пожала плечами.
- Даже если и анимаг, что еще никем не доказано, то существует куда больше менее странных способов достать палочку. А вдруг я крот? Ну или рыба. Или улитка... Я вот знаю, что существуют даже стрекозы!
Улыбнулась широко.
- Еще варианты?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт окт 02, 2020 6:07 pm

Посмотрел на девушку в недоумении, не зная, как и подойти. Старшекурсница тянула по возрасту где-то магистранта и нашивка свидетельствовала о том, что она куратор. В общем, студенты проходят анимагию, как писалось в методичке по Трансфигурации, в магистратуре, то есть девушка, вполне вероятно, могла уже её пройти. А она ещё и куратор! Не прогуливает же она занятия и не подаёт плохой пример студентам своего дома?
- Ну всё таки анимаг? - сказал более утвердительно, чем вопросительно. - Ну да, а какая это всё таки форма? - уточнил.
Потом пожал плечами.
- Ну да... можно ещё что-то придумать... - почесал затылок. - Можно залевитировать меня к палочке и я её заберу, - предложил идею. - Что скажите?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Хель Теон » Пт окт 02, 2020 6:34 pm

Погрозила пальцем, но совершенно беззлобно.
- Бесплатный совет: не стоит спрашивать у человека его анимагическую форму и форму его патронуса. Это сродни тому, как ты залезешь в его шкаф с нижним бельем. Думаю, мы не хотим обсуждать мое нижнее белье, Чарльз?
И замолчала, искренне показывая, что ответа на вопрос ждет. Терпеливо и с максимально невыразительным лицом.
А потом кивнула, куда более охотно.
- Можно, вполне. Обещаю быть аккуратной и избегать всех веток. Надеюсь, ты высоты не боишься?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт окт 02, 2020 6:55 pm

Нахмурился, от не совсем удачного примера.
- Не хотим, да, - ответил. - Но тогда... - вздохнул. - Второй вариант.
И подошёл поближе к дереву, кивнув на ответ гриффиндорки. А вот на вопрос замялся, ведь он боялся высоты и хорошо так!
- Ну... Эммм. Как бы... Ну да. Боюсь, но... немого, да.
Пожал плечами.
- Но всё равно давайте попробуем?
"Эх, на что приходится идти ради палочки..." - подумал мальчик. Но больше его смущала высота, ведь эти пикси постарались - закинули палочку куда по выше. Но он продолжал смотреть вверх на палочку, в ожидании реакции девушки.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Хель Теон » Пт окт 02, 2020 7:13 pm

Оценивающим взглядом оглядела дерево и дупло, где предположительно была палочка. Высоко. Ей бы самой точно стало страшно.
- Так, пока ты расскажешь мне, почему Вингардиум Левиоса - хорошая идея, но не самая приятная для левитируемого, сейчас мы сделаем задачу чуточку полегче...
Обошла кругом их пятачок леса, чтобы найти подходящую палку. Нашла - даже не палку, а бревно.
Усмехнулась довольно и превратила это самое бревно в удобное кресло с высокими подлокотниками, за которые можно цепляться
- Чарльз?
Позвала негромко, привлекая внимание мальчика.
- Так будет надежнее летать по воздуху.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб окт 03, 2020 9:27 pm

Пожал плечами.
- Ну... А человека же может трясти, да? Ну если его как-то... Не профессионально левитируют, например. Ну не удобно может быть, ещё, - ответил на вопрос и проследил за манипуляциями девушки, а потом подошёл поближе.
- Да, надёжней... Это, получается, я сяду в это кресло... - и сел в само кресло. - И вы меня заливетируите наверх, верно?
Ну это было и так очевидно, так что больше ничего не сказал.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Хель Теон » Пн окт 05, 2020 6:57 pm

Хмыкнула и погрозила пальцем.
- Нельзя этим заклинанием левитировать человека, не забывай. Так что вариант левитации за ремень - это стандарт, он не самый комфортный, если честно.
Больше времени на разговоры тратить не стала, сосредоточилась на заклинании. И постаралась вести палочкой максимально плавно, чтобы кресло взлетело спокойно - и столь же спокойно оказалось прямо на уровне того самого дупла. Если она ничего не перепутала, конечно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн окт 05, 2020 7:53 pm

Кресло с мальчиком поднялось в воздух и оказалось напротив дупла. Теперь Чарльз может легко протянуть руку и забрать свою палочку.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн окт 05, 2020 8:14 pm

- А, точно, - подтвердил. Видимо, за каникулы он совсем забыл программу первого курса. Нужно повторить!
А дальше взлетел на кресле вверх, крепко держась. С каждым секундой смотреть вниз было всё страшнее и страшнее, поэтому не смотрел вниз, а смотрел на дерево.
И вот уже он был на большой высоте и напротив палочки. Теперь её нужно было забрать...
Оторвал одну руку от кресла и протянул её к палочке, которою забрал. На душе сразу стало легче, ведь теперь он, волшебник со своей волшебной палочкой. А то как он без палочки?
- Взял, - отчитался. - Теперь опустите меня, пожалуйста, - попросил девушку, всё ещё не смотря вниз. Страшно же!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Хель Теон » Пн окт 05, 2020 8:29 pm

Выдохнула едва ли не громче самого Чарльза - ну или ей показалось, что обрадовались успеху они оба.
- Сейчас!
Крикнула, но больше машинально, стараясь не терять сосредоточенности. И плавно провела палочкой вниз, опуская Чарльза на землю.
- Уф, справились. Знаешь, в следующий раз я натрансфлю еще и ремни безопасности, пожалуй, чтобы ими можно было привязаться и не переживать, что кресло вдруг кувыркнется куда-нибудь.
Остановилась в своих размышлениях, ибо следующий раз с подобными условиями не придумывался. Палочки в дупле оказывались не всегда.
- Так, погоди, напомни, как там оказалась твоя палочка? Зачем ты вообще пошел к лес?
Быстро разобралась с креслом, которое вновь стало бревном, и махнула рукой Чарльзу, предлагая ему идти уже в сторону Замка.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Пт окт 09, 2020 7:48 pm

Всё также крепко держась за кресло, продолжал не смотреть вниз. Деревья, деревья, их листа, и, пожалуй, всё.
И уже через пару минут ступил ногами на землю.
- Фух, - выдохнул. - Спасибо большое! - искренни поблагодарил девушку, улыбнувшись.
Потом спрятал палочку и немного напрягся. Вот сейчас может получится эта манипуляция с пикси, а может и не получится.
- Ну... её туда закинули пикси, - напомнил. - А я ходил в лес... ну да, чтобы их поймать, а потом отренеровать заклинания Пексипикси Пестерноми. Или наоборот: вначале использовать заклинания, а потом поймать пикси. Не вышло... Но вы же мне поможете?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Развилка

Сообщение Хель Теон » Сб окт 10, 2020 6:15 pm

Убрала палочку, кивнув довольному слизеринцу.
- Пожалуйста, Чарльз. Учи Трансфигурацию - и в следующий раз можно будет большую ветку в лестницу превратить, например.
Задумалась, прежде чем покачать головой. Учитель из нее - тот еще.
- Слушай, тут я уже пас. И у самой заклинания выходят не с первого раза, а если еще и учить им...
И для уверенности даже махнула рукой.
- Иди к профессору Брентон. Она будет рада помочь - однажды мы с ней как раз в лесу тренировались в новом для меня заклинании. А еще не заругается, когда узнает, что нарушено первое же правило, о котором она обязательно рассказывает: никакого самостоятельного изучения заклинаний, даже если вас контролирует старшекурсник.
Отряхнула рукав мантии, на который уже успела налипнуть паутина. Осенний лес - он такой.
- Так что я сворачиваю петлю, а тебе советую перемещаться в кабинет профессора Брентон. Она приветствует стремление к знаниям.
Улыбнулась и правда - свернула петлю в пользу той, что была в тепле замка. Отличная прогулка вышла по лесу, надо признать.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб окт 10, 2020 6:56 pm

Кивнул гриффиндорке.
- Да, Трансфигурация... Но у меня она не очень-то выходит...
А потом задумался. Профессор Брентон... Не лучшая идея, однако. Она же может устроить допрос, про всё узнать, а потом ещё профессору Снейпу всё рассказать! Ну это нет. Здесь нужно пробовать самому. Ну и... старым способом - заклинанием. Видимо, в прошлый раз в нём была ошибка, поэтому нужно пойти в библиотеку, найти какую-то информацию и свои ошибки.
И когда девушка свернула свою петлю, направился в читальный зал.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб окт 17, 2020 8:55 pm

Пришёл из замка на развилку именно к тому месту, где стояла клетка для пикси, которою он материалезовать ещё не понятно когда.
Сейчас ему нужны были пикси. Поэтому подошёл к первому попавшемуся дереву, взял большую палку, которая валялась под ногами, замахнулся, и со всей дури ударил по дереву. Вот это пикси точно не понравится! Итак, где же они?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 17, 2020 9:19 pm

Это был странный способ призыва пикси, но, кажется, мальчику повезло. Из-за деревьев показались юркие летающие создания синего цвета и заинтересованно закружились над слизеринцем. Игра? Человек предлагает им поиграть?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб окт 17, 2020 9:26 pm

Кинул палку куда-то в сторону. Ему она уже была не нужна. А нужна ему была волшебная палочка, которую мальчик быстро достал.
Навёл палочку на пикси и сосредоточился.
Представил, что он в костюме космонавта, а где-то там в небе, около тёмных туч, с которых, кажется, с минуты на минуту пойдёт дождь, летает призрак и держит внушительных размеров коробкой, внутри которой успокаивающие травы. Сейчас этот призрак высыпает в тучи эти травы, и они перемешиваются с водой внутри туч. И эта смесь стаёт однородной.
Время прошло, а стуч начал идти успокаивающий дождь в радиусе 20-ти метров. Дождь лился везде, задевая и мальчика, и пикси. Но на мальчика ничего не попадала, так как он былв защитном костюме, а вся вода стекала на землю, не нанося никакого вреда. А вот на пикси она попадала и ещё как! Совсем скоро существа начали чувствовать усталость и неспособность делать что-либо. Они успокоились. А от усталостиначали потихоньку снижаться и лететь всё ниже и ниже.
Закрепил образ спокойных пикси и произвёл плавный, непрерывный взмах палочкой по спирали с резкой точкой в центре.
- Peskipiksi Pesternomi! – произнёс.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб окт 17, 2020 9:37 pm

Игра пикси понравилась. А заклинание ... нет, не подействовало. Существа закружились над мальчиком. Они подхватывали ветки с земли, отламывали сучья и с задорным писком швыряли в Чарльза, явно стараясь попасть ему в голову.
Одно существо ухватило край мантии и потянуло ее на себя. Другое прицепилось за капюшон. Еще парочка повисла на рукаве.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт окт 29, 2020 6:35 pm

Заклинание не сработало. В очередной раз. Видимо, это была плохая идея.
Начал руками отмахиваться от пикси. Потом спрятал палочку и убежал из леса в замок. ловить пикси - плохая идея. Так что о изготовлении этого зелья можно забыть. Но есть же ещё зелья, который можно изготовить! Но это уже в другой раз.

Солнце уже село и было достаточно темно, так что вернувшись в замок, первым делом пошёл в пустой кабинет Зельеварения, где убрал все принесённые им ингредиенты, оставив помещение таким, каким оно и было до его прихода. Закрыл дверь на Колопортус и свернул петлю.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Развилка

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 15, 2021 9:44 pm

Немного даже порадовалась, что тропинка вывела на свет, но колючие иголки, врезающиеся сквозь рукавицы в кожу, радоваться долго не давали.
Тащить ёлку, оказывается, совсем невесёлое занятие. И очень неприятное. И нелегкое.
Честно держалась до конца... или как минимум до того момента, как тропинка расширится, чтобы остановить Коди и Леви, остановиться самой, положить ёлку, достать палочку и направить ее на зелёную мученицу.
Воспроизвести настройку заклинания, которым мечтаешь воспользоваться, выходит намного проще.
– Locomotor, – и нужный жест.
Пояснила гриффиндорцам:
– Мы молодцы, но иначе дотащим ее к следующему Рождеству.
И зашагала дальше, с левитирующей позади Ёлкой, намереваясь поскорее добраться до башни и тепла.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 16, 2021 7:40 am

Руки замерзали.
Усталость охватывала.
Иголки все больнее впивались в лицо, чуть ли не задевая глаза.
Но в целом знать, что сейчас вместе с друзьями идут в теплый замок где их наверняка ждут... Это согревало.
Послушно опустил Елку на землю даже ничего не спрашивая и отходя назад.
А Ёлка у них теперь оказалась летающая. Значит, можно спокойно идти и... Поразговаривать?
— Эй, Леви... Мне кажется, я видел в кустах, как что-то красное мелькнуло...
Перебежал вперёд к Эндри беря девушку за руку.
— А я тут был вроде... По крайней мере, в лес точно ходил. А потом натолкнулся на Герарта, и он меня выпроводил. Но ничего опасного я вроде не обнаружил. Кстати, это моя тайна была. Давай ты тоже что-нибудь расскажешь?
Светлячки решили их больше не преследовать. Ну и ладно... Это же часть волшебного приключения - так всегда бывает.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»