Развилка

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:04 pm

Изображение

Редкий лес постепенно сгущался: деревьев вокруг становилось больше, кустарники, несмотря на отсутствие достаточного освещения, стелились вдоль земли, словно колючие заборчики.
И несколько тропинок, уводящих в разные стороны. Тропинок, проложенных тысячами ног за тысячу лет существования этого леса.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт июл 21, 2020 1:47 pm

На секунду закрыл глаза, а открыл их уже вися вниз головой.
- Что?! - возмутился.
Вот уже через пару минут к нему присоединились Коди и Кристина.
Слизеринец не любил вот такие замкнутые и тесные пространства и поэтому сразу же начал ворочаться. В скором - раскачиваться, задевая других ребят, и, кажется, слова хаффлпаффки не услышал. Дальше начал толкаться всем, что можно о кокон. И, кажется, потихоньку освобождать свою правую руку.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Вт июл 21, 2020 3:43 pm

Ох Пьер, если бы ты только знал, что это простой урок гимнастики, в которую входило стояние на голове... Как бы оно пригодилось бы сейчас!
Если выживет- обязательно попросит магла научить. И не даже почти не обидеться если мальчик сначала припомнит прошлый раз.
Как-то растерянно выслушал Кристину и тоже вступил в диолог, очень скрытно и потихоньку пытаясь совсем капельку раскачать кокон, в котором застрял.
- У меня гастрит врождённый, а это очень опасное заболевание! Съедите меня, и придется вам на диете сидеть, никакого жаренного мяса, пельменей, просто мяса... И вообще только травой питаться! Вот вам это надо?

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Развилка

Сообщение Запретный Лес » Вт июл 21, 2020 6:23 pm

Акромантулы, кажется, меньше всего стремились к общению. Больше всего - к ужину, на что явно намекали щелкающие жвалы. Ждать ужина им было уже недолго, примерно за этим к ближайшему кокону и отправился самый крупный представитель семейства.

Потом откуда-то сбоку выскочили три домовика: не сильно различимые по внешнему виду, в обносках, которые с трудом, но можно было назвать одеждой. И с палочками в руках - в прямом смысле, палочками с ближайшего дерева. Ими они активно размахивали, но подходить ближе боялись.
- А ну отпустите их, паучки! Невкусные они!
Второй, самый большой из всех, добавил возмущенно.
- Прочь!
Третий, чуть поменьше ростом, закончил неожиданно тонким голосом.
- Давайте, уйдите! Пожалуйста?

Акромантулы на появление новых элементов ужина отреагировали соответственно: начали прицеливаться и явно прикидывать, как бы и этих в паутину упаковать.

Но не вышло - на поляне появился четвертый домовик, коренастый и в более приличных тряпках. Появился и вразвалочку подошел к месту общего сбора неудачников.
- Вилку от тостера вам в ухо! Кто позволил с кухни уйти? Кто ужин на плите бросил?
Щелкнул пальцами, добавляя троице в коконах раскачивания с периодическими ударами о стволы деревьев. Все равно они не думают тем местом, которым стучатся!
Перевел взгляд на тех, что бегают внизу.
- Минус палец с каждого и отработка. При мне засунете в камин и повторите: я не буду делать глупостей. Понятно? Всем понятно?
Обвел всех сердитым взглядом, игнорируя пока пауков, а потом еще одним щелчком пальцем освободил жертв от паутины.
- Бегом в замок. Бегом, я сказал!
В пауков полетели красные лучи (прямо из пальца), прикрывая путь к отступлению.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Развилка

Сообщение Кристина Гафнер » Чт июл 23, 2020 1:14 pm

Все попытки были абсолютно бессмысленны, пауки никак не хотели ничего слушать. Кристина все еще пыталась что-то придумать, когда лесные обитатели начали подходить ближе, с явным желанием приступить к обеду. Вот тогда девочке стало по настоящему страшно, но не успела она закричать, как на поляне появились три домовика. Правда, их план не особо отличался и они тоже пытались просто договориться. Когда на поляне появилось новое действующее лицо, ситуация вроде бы начала улучшаться.
- Спасибо вам, домовики и вам отдельное спасибо мистер... домовик, - сказала девочка, обращаясь к спасшему всех домовику. Пора было убегать, но дети же не просто так сюда пришли, они же как раз и искали домовиков.
- Нам очень нужно с вами поговорить, мы же вас тут и искали, - начала девочка и повернулась к Чарльзу, давая тому возможность продолжить.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт июл 23, 2020 4:27 pm

Раскачивание не дало нужного результата. И когда остановился, ещё какое-то время раскачивался и даже бился о ствол дерева. Но вскоре, кокон пропал и он благополучно упал на землю.
Увидев домовиков подбежал к ним с большой улыбкой наполненной... радостью?
- Эльфы! - очень громко сказал, подбежав к домовикам.
Поднял самого маленького эльфа и обнял. За тем поставил его на место и сделал один небольшой шаг назад.
- Извините, - смущённо сказал. - В общем, я очень давно не видел эльфов. И даже успел соскучится по ним.
Повернулся к спасшему их эльфу.
- Спасибо большое! И не наказывайте их так строго, пожалуйста.
Подхватив взгляд хаффлпаффки, повернулся обратно к эльфам.
- Да, - подтвердил. - Может, вы проводите нас в свой лагерь или где вы там обитаете? - вежливо попросил. - Выпьем по чашечке чая, съедим по пирожку. - добавил подойдя ближе. - Пойдёмте? - уточнил.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Развилка

Сообщение Коди Эверенс » Чт июл 23, 2020 4:49 pm

Дипломатия не дала плодов. А вот жаль. Пьер, помнится, заверял что все вопросы можно решить разговорами, а не вытаскиванием палочки и кулаками.
Впрочем раскачивание тоже не помогло.
Когда уже был готов громко звать на помощь с упоминанием что на него напал сам тот, кого не называют в народе, чтобы быстрее пришли, то спасение нашло их само.
Оказавшись внизу и твердо почувствовав землю под ногами даже застыл на месте от удивления.
Эльфов и домовиков никогда не видел раньше, разве что на скучных картинках на занятиях. Да и те не слушал, отвлекаясь на все подряд.
В замке прислуги были людьми, хотя подозрения что почтальон все же оборотень остаются подозрениями.
Сделал шаг вперёд, даже не решаясь как-то их назвать. Так эти эльфы... Точно ли не опасны?
Может это вообще они наслали пауков? Чтобы прикинуться такими вот хорошими спасителями?
Но Кристина и Чарльз похоже вели себя даже как-то... Слишком нагло.
- Чарльз, это не прилично...- обратился к слизеринцу после того как тот посмел взять одного из низ в руки.
- Благодарю за спасение.
Сказал коротко все еще не веря. Хотя, когда это кого останавливало?
Похоже был единственным кто услышал просьбу эльфа.
- Нет, мы не можем... Вы нас должны выслушать. А должны потому скажем мы вас кое-что интересное.
Достал палочку очень ощутимо чувствуя себя в компании эльфов, Кристины и Чарльза третьим лишним. Как будто это их история, а сам только мешается друзьям.
- Помочь? Я несколько заклинаний знаю.- поинтересовался у эльфа.

Аватара пользователя
Запретный Лес
Там, на неведомых дорожках
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2020 5:12 pm

Re: Развилка

Сообщение Запретный Лес » Пт июл 24, 2020 5:01 pm

Старший домовой эльф благосклонно кивнул девочке.
- Не тормозите давайте.
И скрылся за деревьями. А вот Чарльзу достался существенный толчок в грудь, который откинул его в сторону на пару шагов. Домовик, которого он решил обнять, возмущенно пискнул.
- Эй, ты чего! Я с домовиками не обнимаюсь. Хоть ты и миленький слуга, вежливый.
Второй ткнул в Кристину и Коди.
- Вот же домовики. Ты чего?
Благосклонность от третьего досталась Коди.
- Умный эльф. Но мы вам ничего не должны. Пойдемте. Некому готовить еду и убираться, приходится все делать самим. А где это видано, чтобы ученики Хогвартса сами себе готовили!
И домовики ткнули палочками-веточками каждый в своего подопечного.
- Идемте.
Действительно направились куда-то вглубь леса.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Развилка

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 29, 2020 10:44 am

Еле-еле перебирая ножками, двигалась дальше, пока не наткнулась на...
- Тут развилка. Что делать будем? - Почему-то вспомнилось распределение, когда нужно было выбрать куда идти. - Лулу, помнишь распределение? Ты по какой тропинке тогда шла?
Может, лучше предоставить выбор неофиту?
- Слушай, Леви. Мы уже навыбирались. Может, ты хочешь куда-то пойти? - Косилась на левую тропинку, но всё же оставляя выбор знакомому.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Развилка

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 29, 2020 11:06 am

Слова Лулу очень льстили мальчишке, поэтому идя вперед, тот все больше гордо выпячивал грудь. Да, вот такой он молодец-удалец. В его голове даже проскочила мыслишка, а не влюбилась ли девчонка в него по уши, на что Леви лишь едва заметно поморщился. Фу, вся эта романтика такая гадость.
-Ага, все-таки призналась, - усмехнулся Леви на слова Эммы о том, что ей страшно, - все будет нормально, не пропадем, не боись, - с энтузиазмом сказал он, толком не понимая, чего тут боятся. Лес как лес, да и только!
Лес сгущался, темнел, но особо волшебнее все еще не становился. Пока дети шли, Леви потихоньку отламывал лишние сучки от своего оружия, превращая ветку в подобие копья, то ли от суки, то ли для подготовки перед возможным сражением. Не ясно только с кем.
И вот в их славном похождении они наткнулись на развилку. На самом деле Леви никуда конкретно идти не хотел. Но раз Эмма спрашивает, нельзя падать лицом в грязь. Он вообще особо выбирать не любил. И нужно же было прямой дороге так резко разделиться! Сделав вид, что усиленно оценивает перспективы каждого из путей, на самом деле в голове Леви выбирал дорожку с помощью считалочки.
-Хм.. - многозначительно протянул он, - думаю нам лучше пойти прямо. Что на это скажете? Все согласны?

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Развилка

Сообщение Лулу Мэй » Ср июл 29, 2020 2:18 pm

Лулу уже слышала разговоры старших об опасностях, таящихся в Запретном Лесу, но отступать было поздно. Да и ощущение возможного приключения дразнило все органы чувств. Лулу призналась себе, что боится, но все же не хочет останавливаться. Маленькая Эмма смело шагала по тропе. Леви, казалось, вообще чувствовал себя очень комфортно в качестве первопроходца, поэтому девочка заразилась всеобщим настроением и бодро ответила обоим товарищам:
- Я пошла прямо по тропинке, ведущей вперед. Возможно, это было не самым лучшим моим решением. Но это ведь не распределение. Мы можем снова пойти прямо. Камни, которые мы ищем, могут быть на любой из тропок. Главное, вернуться запомнить дорогу обратно. А знает кто-нибудь какую-нибудь походную песенку? Может, споём?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Развилка

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 29, 2020 3:55 pm

Стало немного легче от слов Леви, но всё же было страшно. Лес на то и запретный, что ходить в него нельзя.
- Лулу, а тебе давали что-нибудь в кабинете декана, после распределения? Мне, как гриффиндорке, вручили медальон. Я смогу вызвать подмогу гриффиндорцев, если понадобится помощь.
Задумалась.
- Почему же не самым лучшим решением? Ты ведь попала на Рейвенкло, обрела свой дом. Разве не должна быть рада? - Эмма ранее хотела поступить на Рейвенкло, но в последний момент поняла, что Гриффиндор - то, чего ей не хватало. Её родной дом.
И улыбнулась на позитив Лулу. Песня поможет отвлечься, так?
- Я... люблю петь, но никогда не делала этого при ком-то. Но, к сожалению, не знаю ни одной походной песенки.
А пока все разговаривали, нужно было попутно поглядывать по сторонам в поисках камней, чем Эмма и занята.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Развилка

Сообщение Леви Коэн » Ср июл 29, 2020 6:08 pm

Леви особо не обращал внимание на разговоры девочек о распределении и домах. Ему было просто нечего сказать, ведь сам-то он еще был безхозный. А вот идея с песней ему даже очень понравилась.
-Я знаю, я знаю! - заладил он, - мы как то ходили в поход и дедушка научил меня и моих братьев и сестер одной песне-повторялке. Хотя, может это больше кричалка, но она такая... распевная, - на секунду задумался он, затем продолжив, - там все просто. Я пою строчку, потом вы ее повторяете. Поняли?
Он взглянул на выбранную им тропинку, ведущую куда-то в темноту. Не самый надежный вариант, но от остальных ничем не отличается. Поэтому, ступив на дорожку, Леви начал:
-Кто шагает дружно в ряд?
...
Это славный наш отряд!
...
И повел девочек сам не зная куда они выйдут.

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Развилка

Сообщение Лулу Мэй » Ср июл 29, 2020 8:34 pm

Лулу задумчиво отвечала на вопросы Эммы:
- конечно, я счастлива, что обрела дом. Рейвенкло мне очень подходит. Но меня не покидает мысль , что видения в Лабиринге были ... чересчур реалистичными. И жуткими. Думаю, что я оказалась бы на Рейве, по какой бы тропке ни пошла.

Лулу показала Эмме браслет на запястье:
- это наш рейвовский артефакт. С его помощью тоже можно вызвать однофакультетников. - потом подумала и добавила,- Теоретически. Я ни разу пока не вызывала.

Лулу обрадовалась песне- повторялке. Хоть слов и не знала. Как и сказала Эмма, это должно отвлечь. Она постаралась запоминать слова и подпевать Леви. Их голоса, казалось, отпугивали лесные шорохи.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Развилка

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 29, 2020 8:55 pm

Что это за жуткие видения там у неё были?
- Лулу... мне очень жаль, что тебе пришлось увидеть плохие моменты... мне никогда, наверное, не понять этого. Но я сочувствую тебе. - Остановилась и положила свою руку на её плечо. - Главное, что мы все с тобой. Вот тут. - Приложила руку к сердцу.
И пошла дальше, немного грустно посапывая, потому что каждый раз, при плохих моментах, вспоминалась мать, которая искала отца. И ту ночь, когда отец ушёл. О, как же хотелось обнять папу, сказать те самые слова и просто жить хорошо...
Артефакт Рейвенкло отвлёк от плохих мыслей.
- Я тоже не проверяла ещё. - Посмотрела на браслет. Он был действительно красивый.
Слов песни-повторялки не знала. Да и Лулу, видимо, тоже. Девочкам пришлось ловко запоминать каждую строчку, но вскоре песенка была как родная. Голос Эммы заставлял растечься по полу и наслаждаться. Он был ангельский, немного тихий и нежный. И петь умела. Так что речёвка заставляла расплываться в улыбке.

Кто шагает дружно в ряд?
Это славный наш отряд!
Сильные, смелые.
Ловкие, умелые.
Ты шагай, не отставай,
Громко песню запевай.


Хоть этот "стишок" был и маленький, за то очень весёлый. И отвлечься от монстров помогал.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Развилка

Сообщение Леви Коэн » Чт июл 30, 2020 3:45 pm

Так и шагал этот смелый отряд по дорожке, на которой изредка нет-нет, да встретится какая-нибудь палка, шишка или даже камень. О,камень! То что нужно! Подобрав парочку более-менее подходящих для метания в большом зале и распихав их по карманам, в которых еще осталось несколько печенюшек, Леви остановился, развернулся к девочкам и прервал общее веселое пение:
-Все, одну часть мы нашли. Только веревка осталась. Но... не думаю что мы найдем её в лесу, разве что лиану. Поэтому надо возвращаться. Надеюсь, дорогу вы запоминали?
К огромному сожалению мальчишки лес оказался обычным лесом. Ничего сверхъестественного. Поэтому Леви в нем быстро разочаровался. Даже немного обиделся на лес. Что за обман такой? Что за шутка? Он что, запретный, потому что скучный? На эти вопросы у юного волшебника ответов не было. Было лишь твердое желание поскорее отсюда уйти. Лесу на зло!

Аватара пользователя
Лулу Мэй
Дом Рейвенкло. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:11 am

Re: Развилка

Сообщение Лулу Мэй » Пт июл 31, 2020 1:42 am

Леви времени даром не терял. Пока Лулу с палочкой наготове приглядывалась по сторонам, он, кажется, насобирал в рюкзак камней. Лулу нашла несколько шишек, которые в будущем хотела превратить в кккую- нибудь самоделку. Пару бусин и веточку и вот тебе ёжик. Или покрасить золотой краской - и украшение на ёлку.

На предложение идти обратно она облегчено вздохнула. Свежего воздуха на сегодня было достаточно. Снова хотелось есть. Лулу, не задумываясь, повернула обратно. viewtopic.php?f=28&t=47

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Развилка

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 31, 2020 8:36 pm

Камней нам хватит. Наверное. Это ведь Леви с Лулу знают сколько нужно, так?
Верёвку нам тут не найти, это точно. Да и лиан вроде бы нет в запретом лесу.
Облегчённо вздохнула. И правильно! Нечего шляться по запретного лесу, стоит вернуться домой!
Не долго думая, побрела за друзьями обратно.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср авг 26, 2020 9:27 am

С пустой аудитории зашёл вместе с хаффлпаффкой в лес и по по тропинке направились в его глубь.
- Мистер Нортон говорил, что пикси водятся в лиственных деревьях, - напомнил девочке.
В принципе, лиственные деревья здесь были. Но в каком из них пикси - не понятно. И кричать на весь лес "пикси выходите!" не хотелось. Так что поставил клетку и, подойдя к первому попавшемуся лиственному дереву, попробовал потрясти его, чтобы пикси вылетели.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Развилка

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 26, 2020 11:15 am

Пикси вылетели. Две взмыли вверх, чтобы оценить ситуацю, еще три кинулись на детей, впиваясь им в мантии и волосы. Чарльзу, как агрессору повезло меньше - его атаковали сразу двое.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Развилка

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср авг 26, 2020 11:44 am

А Кристина ещё говорила, что с ними можно договорится! Вопрос - как?
Но на этом план хаффлпаффки для мальчика и закончился. Отбежав дальше от дерева быстро достал палочку, направил её на пикси и достаточно быстро сосредоточился.
Представил, что у него в руках мешочек с травами, которые просто ненавидят пикси. При чём для людей они вполне безобидны. Вдохнув запах таких трав пикси просто становится не хорошо и они прекращают делать вообще какие-либо действия.
Сейчас мальчик быстро открывает мешочек и кидает эти травы вверх, чтобы все пикси почувствовали присутствие запаха трав и успокоились.
- Peskipiksi Pesternomi! - быстро произнёс, взмахнув палочкой. И сделал ещё пару шагов назад.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»