Круглая поляна

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Оливия Стюарт
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени. Лучшая студентка школы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 10:07 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5976

Re: Круглая поляна

Сообщение Оливия Стюарт » Пн мар 13, 2023 12:30 pm

Кентавр сразу обо всем догадался, и не было смысла отрицать, что девочки тут одни. Неужели их ночной поход закончится, толком даже не начавшись? Оливия уже почти вошла во вкус и поверила в существование боба, Джека и волшебного стебля, как кентавр разочаровал их известием о том, что всего этого в лесу нет. А почему вообще Эрза решила, что стебель обязательно должен быть в этом лесу?
Подруга уже договорилась о том, чтобы Олкион проводил их до замка.
- Ага, - кивнула ей в ответ. - Если сейчас кто-то из преподавателей патрулирует Школу, нам крышка. Меньше всего хотелось бы сейчас потерять баллы, я зря что ли старалась на уроках? Мистер Олкион, а вы знаете какой-то путь к Школе, о котором, скажем, не знают другие?
С надеждой посмотрела на кентавра.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Круглая поляна

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн мар 13, 2023 8:51 pm

Кентавр явно колебался, не зная, какое принять решение.
- Я проведу вас, - наконец, все же согласился. - Но ведите себя тихо. Я не хочу, чтобы кто-нибудь из моего народа видел, что я вожу по лесу людей.
Махнул рукой, призывая детей следовать за собой. И направился через поляну.
- Путь о котором не знают другие кто? - усмехнулся в ответ на вопрос ребенка. - Люди? Конечно, знаю. Мы не ходим вашими тропами, у нас есть свои.
Кентавр уверенно выбрал совершенно не видную под снегом дорогу. Идти здесь было легко - ни цепляющихся веток кустов, ни оврагов. Правда, снег был достаточно глубок для детей.
Остановился он когда за деревьями показалась чуть более утоптанная тропинка - тут, похоже, ходили и звери, и люди.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»