Круглая поляна

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Круглая поляна

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:07 pm

Изображение

Широкая круглая поляна в самом заповедном углу Леса. В одну-единственную ночь в году луна здесь так отражается от инея на деревьях вокруг, что посреди поляны образуется круг лунного света, похожий на лунное озеро. Тогда выходят феи.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая поляна

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт авг 04, 2020 8:41 pm

Вышел из тёмного тоннеля куда-то в лес.
- Ага. Это выход, - подтвердил.
Смотреть в лесу было практически нечего. Но на всякий случай нужно было осмотреться. Поэтому прошёл дальше, вглядываясь в лес. Потом прошёл по кругу и остановился.
Повернулся к Змее.
- Ну я прошёл по тоннелю. Увидел много нового. Теперь нужно идти обратно, - пробормотал себе под нос и пошёл ближе к входу. - Тут же ничего интересного не может быть?
Пошёл обратно в тоннель, но остановился, уточнив:
- Вы меня проводите обратно или можно самому идти?

Аватара пользователя
Змея
Хранитель Дома Слизерин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 9:25 am

Re: Круглая поляна

Сообщение Змея » Вт авг 04, 2020 8:46 pm

Предположила:
- Акромантулы. Кентавры. И другие сссссущесссства, которые не прочь тобой пообедать. Так что ессссли придетсссся уходить этим путем - будь осссторожен и не ходи один. А обратно идти безопассссно. Можешшшшь возвращатьссся ссссам, Чарльз, ессссли я тебе большшшшше не нужна.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая поляна

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт авг 04, 2020 9:05 pm

- Ну я тогда сам, - подтвердил. - Большое вам спасибо!
И пошёл в тоннель. Тёмный, мрачный, неприветливый тоннель.

Когда он вышел из грота, сразу пошёл в спальню Слизерина, чтобы написать письмо Коди и передать совой. Не самому же его выискивать! А Веста всегда как-то умудрялась найти человека, которому нужно доставить письмо.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая поляна

Сообщение Коди Эверенс » Пт авг 07, 2020 2:40 pm

Следовал за Чарльзом слушая подробности.
Те действительно оказались не очень-то полезны.
Тем более чтобы самостоятельно войти в грот по словам слизеринца Змея что-то сделал хвостом. Хвоста не наблюдалось, та и движение в знаниях тоже.
- А если я гриффиндорец, то могу говорить с огнем? Чарльз, можем попробовать после... После того, как все кончится. Прийдем к озеру, я разведу маленький костер и будем пробовать говорить с ними.
Пожалуй, говорил серьезно.
На вопрос неоднозначно посмотрел на мальчика.
- Я не понял, что ты имеешь в виду?
По приходу на поляну мрачного вида содрогнулся, ища глазами вход в грот.
- Чарльз... А ты уверен что мисс Змея ничего ничего не заподозрила? Как она себя вела в разговоре?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая поляна

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб авг 08, 2020 12:00 pm

Качнул головой.
- Змея сказала, что мне, как только ступившему на путь адепта Дома Воды стихия вряд ли ответит. Думаю, с огнём также, - высказал своё мнение. - Но попробовать стоит, - улыбнулся.
Пояснил:
- В плане... ты один занимаешься поиском частей карт?
Посмотрел на гриффиндорца.
- Да вроде бы нет. Это был как разговор. Обычный разговор между студентом и Хранителем его дома. Студент, при чём, решил поинтересоваться своим домом. Ну... что-то на подобии этого.
Резко остановился, выискивая вход в грот.
- Куда-то сюда я вышел из грота, - пояснил обладателю красной мантии.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Круглая поляна

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб авг 08, 2020 7:53 pm

Войти в грот или хотя бы найти грот Чарльз не успел.
Над ухом у него раздался угрожающий свист - и в дерево ровно над его головой вошла стрела.
А сзади послышался бас:
- Вы теперь каждый день будете тут шастать, мелкие паскудники? Из-за вас вся трава вытоптана и воняет человечиной!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая поляна

Сообщение Коди Эверенс » Сб авг 08, 2020 8:26 pm

Промолчал выражая сожаление. А так хотелось!
А Чарльз про куски карты все не унимался. Вот ведь упрямый мальчишка!
"Отнекивания" не помогали. По-видимому.
- Лили, Амайя и Вал. Ори состоят в моей команде. Эндри еще... Я случайно ей сказал. Надеюсь она забудет.
Еще раз оглянулся и не успел сделать шаг как что-то свистнуло.
С опаской повернул голову тупо уставившись в стрелу.
Повернулся на голос думая как же не вовремя.
- Извините! Это последний раз. Мы больше не будет тут ходить, и в нашей школе всем скажем! Обещаю!

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая поляна

Сообщение Чарльз Уильямс » Сб авг 08, 2020 8:38 pm

- Понят... - и не успел договорить, как в его голову чуть не прилетела стрела. Что это такое вообще!
Не спеша обернулся к... стрельцам.
- Здравствуйте... А вы... кто?
Реакция гриффиндорца была какой-то... не гриффиндорской. Ну говорить ему слизеринец ничего не собирался, а только кивнул.
- Эээм, - только и выдавил из себя. - А... мы... мы уже уходим, сэр. Мы больше не будем тут ходить... обещаю.
Сделал шаг вперёд и снова обернулся, ища грот. Нужно было поскорее сбежать от сюда!
- Мы... ну вот... туда, - кивнул куда-то в сторону. Кажется, в сторону грота.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Круглая поляна

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 09, 2020 7:27 pm

Стрелец обнаружился один. Верхняя его часть, удерживающая здоровенный лук, была вполне человеческой и, кажется, происходила от накачанного дядьки.
А нижняя часть оказалась конской.
Кентавр переступил копытами и возразил воинственно:
- А больше и не надо. Вы уже нарушили правила. Уже забрели на территорию кентавров. Теперь вам придется мне отплатить за это.
Полуконь достал из переброшенной через плечо сумки и подбросил в руке яблоко.
- У нас через неделю состязания по стрельбе из лука. Нужно будет сбить яблоко с головы молодого кентавра. Тренироваться на собратьях я не могу. А вы как раз подходите. Решите сами, кто из вас будет мишенью. Сделаю три выстрела и отпущу, так и быть.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая поляна

Сообщение Коди Эверенс » Пн авг 10, 2020 4:41 am

Отец часто говорил что из любой ситуации должен быть выход без применения магии.
Мама настаивала на том, что выход конечно есть, но в случае чего нужно знать необходимые заклинания.
Так почему сейчас ни то, ни это не помогло?
Посмотрел на Чарльза молча, думая что сказать.
Умеет ли этот кентавр стрелять хорошо?
Тяжело вздохнул.
Нет, он не позволит слизеринцу подвергаться смертельной опасности.
- На мне тренируйтесь.
Быстро выступил вперёд вставая перед кентавром.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая поляна

Сообщение Чарльз Уильямс » Пн авг 10, 2020 5:52 pm

Выслушав кентавра, кивнул Коди.
- Мы согласны. Но одно условие: три любых выстрела. Хоть удачных, хоть - нет, - обратился к стрельцу.
И повернулся к гриффиндорцу, теперь на которого он походил.
- Смотри, если что - можно уклонится, - шёпотом предупредил мальчика.
И отошёл на пару шагов в сторону.
- А... вы хорошо стреляете? - поинтересовался у кентавра.
И стал смирно, наблюдая за происходящим.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Круглая поляна

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 12, 2020 7:49 pm

Кентавр хмыкнул.
- Ты недаром носишь красную мантию, мальчик.
Взглянул на второго.
- А ты, похоже, неслучайно одет в зеленое. Как красиво подставил друга: я-то думал ограничиться одним выстрелом, но ты, смотрю, любишь риск.
Поставил яблоко на голову Коди. Велел:
- Стой смирно, мальчик. Смотри, дернешься - я не буду виноват, если стрела окажется у тебя во лбу.
Натянул лук и проследил за тем, как стрела прошла в дюйме от яблока, вонзившись в дерево.
- Промазал - проговорил с неудовольствием - это все ты!
Ткнул пальцем в слизеринца.
- Дурацкие вопросы под руку! За это я буду стрелять еще один штрафной!
И принялся накладывать новую стрелу на тетиву.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая поляна

Сообщение Коди Эверенс » Чт авг 13, 2020 2:30 am

Смущённо, что совершенно не подходило под ситуацию, выслушал как по ему мнению комплимент про мантию.
Уже стоя с яблоком на голове сказал.
- Мне казалось вы с самого начала говори про три выстрела...
На Чарльза не злился. Вообще эмоций сейчас не было, лишь мысль "выжить бы, только выжить".
Вздрогнул закрыв глаза.
Кажется, стрела прошла мимо.
На штрафной выстрел отреагировал сразу - показал слизеринцу жест"закрой рот и молчи".
- Но сер, мы не договаривались на штрафной! Давайте делать все честно. Вы сами отвлеклись, мы тут не причем.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая поляна

Сообщение Чарльз Уильямс » Чт авг 13, 2020 5:42 pm

На слова про зелёную мантию, закатал глаза, ничего не ответив.
Когда кентавр натянул тетиву, задержал дыхание и закрыл ладонью глаза.
"Мерлин, хоть бы всё обошлось", - подумал слизеринец.
Услышав, что стрела куда-то попала, открыл глаза, выдохнул.
На странный жест гриффиндораца, кивнул, поняв, что он хотел. И поэтому кентавру ничего не ответил. Пусть теперь сами разбираются!
И прищурил глаза ожидая, что всё пройдёт нормально.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Круглая поляна

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб авг 15, 2020 7:10 pm

Стрела попала на этот раз прямо в яблоко, расколов то на две половинки в дюйме от головы Коди.
Кентавр удовлетворенно хмыкнул.
- Ладно. Хромая кобыла с вами. Можете идти, куда шли. Только учтите, еще раз увижу, что вы тут шастаете - буду на вас пятьдесят выстрелов подряд тренировать!
И поскакал прочь.
Вход в грот, кажется, находится совсем рядом с Чарльзом.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Круглая поляна

Сообщение Коди Эверенс » Ср авг 19, 2020 3:00 pm

Сердце на секунду сжалось, а сам кажется забыл как дышать. Опустил голову смотря на две половинки яблока лежащие на земле. Неужели действительно получилось?!
— Хорошо сер, спасибо... Больше ни ногой сюда!
Проводив кентавра взглядом даже как-то ласково улыбнулся Чарльзу.
— Мы справились! Чарльз, Господи... Больше никаких приключений... По крайней мере на ближайшую неделю. Ищи свой вход.
Но что-то похожее на вход заметил недалеко от слизеринца, подходя ближе и молча будто спрашивая у мальчика то ли это.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Круглая поляна

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср авг 19, 2020 6:34 pm

В последний момент зажмурился и прикусил губу. Но глаза пришлось открыть, чтобы увидеть, что всё прошло нормально.
С облегчением выдохнул, а когда кентавр ушёл, подтвердил:
- Да. И вообще не стоит так рисковать.
И обернулся назад, выискивая долгожданный вход.
Через пару секунд указал указательным пальцем на вход в тоннель.
- Вот он, - подтвердил, подойдя ближе. - Ну всё... идём.
И посмотрев на гриффиндорца, первым зашёл внутрь, махнув рукой мальчику, чтобы и тот тоже шёл.
- Когда я был в гроте, то ничего особенного не заметил. Может, я не внимательно смотрел...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Круглая поляна

Сообщение Ника Морган » Вт авг 17, 2021 6:55 am

*анимагическая форма

Поначалу лететь было сложно. Хотя бы потому, что в первые секунды нужно было зависнуть в воздухе, ожидая решения птиц. Астрей и Харон будто договаривались на своём языке почтальонов, куда им держать путь и вместе ли.
Легкий ветерок приятно пробегал сквозь перья и подталкивал маленькую птицу вперёд. Чувства девочки и птицы переплетались в единый клубок, порождая приятное возбуждение. Хотелось лететь, сильнее толкая крыльями воздух. Прижала лапки, превращая тело в маленькую глазастую стрелу. Воздух бурлил в груди и вырывался тихим скрежетом в клюве.
Не сразу, но приноровилась к темпу почтальонов, пристраиваясь в хвост пухлому Астрею, который немного уступал в скорости Харону. Постепенно движения синхронизировались. В небе было спокойно. Проблемы? Не-нет. Ты только взгляни, как спокойно вечернее небо. Почувствуй ласковый ветер. Её птица явно ощущала себя спокойно вне штормового моря. Умиротворение заразительно...
Птицы не взяли курс на Хогсмид. Они летели к верхушкам запретного леса. Скверно? Не-нет, не думаю.
Позволила себе посмотреть вниз, провожая взглядом большую благородную кошку. Мистер Доннер держал совершенно невероятный темп... Деревья спрятали гепарда. Оставалось надеяться и верить, что его кошачье чутье "слышит" её. Не знала, как долго длился полёт. Харон и Астрей понемногу снижались, по очереди исчезая в листве. Дала себе команду, ныряя в образовавшийся просвет. Замкнула делегацию спрятавшихся в лесу. Кэйлани неплохо видела в темноте. Почти сразу увидела впереди белоснежные крылья Астрея. Теперь требовалась осторожность. Привыкшая к безграничному простору птица, могла легко пораниться об ветки. Немного замедлилась, стараясь держать в поле зрения Астрея, параллельно ориентируясь в сгущающемся лесу. Непрошенная мысль больно кольнула. Какие зелья у неё были с собой? Ответ простой - никакие. Сегодня планировала отпраздновать конец семестра и вернуться к Лёринцу, но не продираться сквозь ветви в... чащу. Устало приземлилась на одну из веток, цепко хватаясь. Затихла, наблюдая за птицами. Насколько далеко они собираются лететь?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Круглая поляна

Сообщение Абелард Доннер » Вт авг 17, 2021 2:48 pm

*в анимагической форме.
Несмотря на долгое отсутствие серьёзных тренировок, зверь был готов к забегу. Не понравилось лишь направление, но оно же и давало небольшую надежду на то, что такой тривиальный план сработает.
Когда граница леса осталась за спиной, в голове мелькнула запоздалая мысль об ориентировании и компасе, но её быстро заглушила кошачья усмешка. Пришлось признать, что звериный нюх и разумная птица должны сработать лучше.
Нюх и острое зрение пригодились уже сейчас, преследовать птиц во всё густеющем лесу было не самой простой задачей. Пожалуй, лишь сравнительно прямолинейная траектория полета почтальонов и яркая белизна полярной совы позволили не потерять их за густыми кронами деревьев.
Продолжил преследование.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»