Ритуальная поляна

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Ритуальная поляна

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:10 pm

Изображение

Небольшая поляна, скрытая от посторонних глаз зарослями шипастого кустарника.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 17, 2019 8:55 pm

Вышел на поляну в сопровождении двух пленных.
Не то, чтобы проводить ритуал в чаще леса было обязательно, но где еще найти место, куда в самый подходящий момент не вломятся любопытные студенты? Даже и здесь стопроцентной безопасности не было.
Грину улетел голубь, извещающий об их готовности. Как бы упросить его оставить ему хотя бы каплю сил, чтобы с ног не валиться после ритуала?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Незнакомец » Ср июл 17, 2019 9:04 pm

Появился на поляне быстро и бесшумно, оценивающе глядя на всех участников будущего действа.
- Добрый вечер, господа. Рад видеть энтузиазм на ваших лицах. Надеюсь, вы не ели в последние три часа, а также воздержались от плотских утех?
Щелкнул пальцами, материализуя на поляне три столба с крестовинами, и спокойно предложил.
- Снимите мантии и привяжитесь вот к этим опорам. Прибивать руки гвоздями не обязательно, но не возбраняется.
Веревки и тазик гвоздей с молотком тоже материализовались. На всякий случай.

Лютер МакТавиш
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 11:29 am

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Лютер МакТавиш » Ср июл 17, 2019 9:21 pm

Молча шел в лес за Снейпом и своим товарищем, пока не пришел на какую-то поляну.
С подозрением окинул взглядом новое лицо. Таких в ориентировке не было.
Хмыкнул.
- Слышь, террорюга, - окликнул того, кто тут точно был террорюгой, - а что, так можно было?
Скептически посмотрел на столбы с перекладинами.
- Вот же... - оценил ситуацию.
И развернулся к незнакомцу.
- Эй, мужик, это все конечно отлично, но как ты себе это представляешь технически? Привяжитесь!
Подошел к одной из опор.
- Могу постоять тут. Пойдет?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 17, 2019 9:37 pm

На него самого материализация нескольких объектов не производила какого-то особенного впечатления. Тем более, что Грин уже показал гораздо более впечатляющие возможности.
Так что вопроса аврора не понял:
- Как? - рассеянно уточнил.
Идея ритуала тоже впечатлила не особенно. Напомнил:
- Мистер Грин, вы обещали, что ничего серьезного нам всем не грозит. То, что вы предлагаете, - это, так-то, для справки, - казнь. Давайте проясним немного, сколько времени мы проведем в таком положении и кто нас с этих столбов снимет. Кстати, мне нужно еще знать, сколько времени займет ритуал - я понимаю, что посторонние присутствовать не могут, но после его окончания нас кто-то должен отсюда забрать и доставить обратно в замок. Я должен сообщить этому кому-то место и ориентировочное время.
Это, конечно, могли бы сделать горгульи, но что, если он потеряет сознание? Нет, следовало подстраховаться.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Незнакомец » Ср июл 17, 2019 9:55 pm

Закатил глаза, отвечая аврору.
- Ты мог бы попросить о помощи коллег. Они сделали бы это нежно, ласково и осторожно. А Северус мог бы даже аккуратный бантик на веревках завязать, чтобы снимать вас со столбов было проще. Но раз нежно вы не хотите...
Всех троих подхватил мощный порыв воздуха, прижавший их к столбам в нужном положении. И веревки сами обмотались вокруг тел, фиксируя. Не слишком нежно, да.
- Мне нужна ваша сила, Северус. А сила - это не только магия, но еще и сила духа вместе с силой тела. Мужская сила сюда тоже относится...
Сделал многообещающую паузу, переводя взгляд с одного лица на другое.
- Но мы попробуем обойтись без этого. Не переживайте, я не нарушаю обещаний. Вы останетесь живы. Вас заберут. Я сам дам знать тому, кому посчитаю нужным, об окончании ритуала. А теперь закройте глаза.
Сел в центре образованного треугольника в плетеное кресло, появившееся в идеально нужный момент, и проникновенно заговорил - как любящий дедушка рассказывает внукам сказки.
- Расслабьтесь. Закройте глаза. Представьте что-то умиротворяющее. Представьте свое самое счастливое воспоминание, самую сокровенную мечту, самое потаенное желание. Думайте об этом. Прокручивайте в мыслях. Попробуйте оказаться внутри. Так будет легче.

Лютер МакТавиш
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 11:29 am

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Лютер МакТавиш » Ср июл 17, 2019 10:06 pm

Пояснил непонятливому Снейпу:
- Ну, твой друг тут намекает, что мы могли получить в наш люкс девочек и пару блюд из ресторана.
Еще раз поглядел на этого "друга". Грин, значит? Нет, такого имени им тоже не приходилось запоминать. Значит, новенький? Или...
Присмотрелся к Снейпу. А у этих двоих все как-то не слишком гладко.
И где-то на этой мысли его влепило в столб. И привязало.
- Ах ты ж... - прикусил язык и продолжать не стал.
Попытался как-то освоиться в этом новом положении.
- Слышь, Грин, ты там давай как-то... поаккуратнее! У меня еще планы на эту жизнь.
Закрыл глаза, не препираясь. Что там надо? Сокровенное желание? О, есть тут у него одно! Со вчерашнего дня завалялось. Отличное желание - вот он берет за горло этого выродка, который сейчас привязан справа, и душит. Хотя нет - нет, к дементору! Он просто с размаху бьет его головой об пол. Раз, другой - пока на каменном полу не окажутся мозги этого поганца. Нет, слишком мало для него. Быстро отмучается. Он просто наденет на него наручники и будет бить до тех пор, пока тот не пожалеет, что на свет родился. Да, отлично! И без всякой магии - просто ногами.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 17, 2019 10:48 pm

Успел еще меланхолично отозваться:
- Боюсь, в осажденном замке то и другое немного проблематично, мистер МакТавиш. Сами виноваты.
А потом их всех впечатало в столбы, мышцы заныли от боли, а в мозгу метнулась лихорадочная мысль: он пообещал, что они останутся живы, но не обещал, что никто из них не станет калекой, например!
Взмолился - потому, что и так было понятно, на чьей стороне тут сила:
- Мистер Грин, мне нужно оставить... хотя бы чуть-чуть сил, чтобы я мог выполнять обязанности директора. Заменить меня некому. Если я слягу, начнется хаос. Вам же не нужен хаос, верно?
Глаза закрыл, но представлять себе умиротворяющее что-то там не стал. Все равно не получилось бы. Он мог думать только о Стефани, которая все еще оставалась ребенком, и о Яне, который, если что, останется практически круглым сиротой. И еще немного - о всех тех, кто ему доверился. Кто остался в Хогвартсе. О предостережении Уоррен и о том, что она, возможно, была права. Словом - ни одной умиротворяющей мысли, да.

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Незнакомец » Ср июл 17, 2019 11:01 pm

Грин им уже не отвечал. Закрытые глаза больше не открывались по желанию магов, они действительно оказались в собственных фантазиях.
Аврор, например, забыл, что его право и лево зеркальны по отношению к Грину, поэтому увидел он совсем не Снейпа, а своего коллегу. И знакомый голос услышал, который вкрадчиво посоветовал.
- Сильнее. Еще сильнее. Попробуй разбить ему челюсть. Пусть он глотает собственные зубы. Пусть рыдает и зовет мамочку. Ты же помнишь, как он дважды прикрывал тебя в заварушках? Как взял на себя однажды круцио, предназначенное тебе?
Нога Мактавиша нацелилась в челюсть второго аврора.

А Снейп увидел эту же поляну со стороны. Три окровавленных тела, свисающие с крестов, и маленького мальчика, который идет по лесу в самую чащу. И голос услышал, тоже знакомый.
- Стлаж, я увелен. Дядя Глин сказал, что папа здесь. А дядя Глин холоший, он меня не обманет.
Осталось два шага... Один...

Лютер МакТавиш
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 11:29 am

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Лютер МакТавиш » Ср июл 17, 2019 11:10 pm

В какую-то секунду желание ударить и посильнее было почти единственным и главным. К лешему все проблемы, есть эта упоительная минута мести, минута расплаты, когда этот гад...
- Джон? - немало так изумился от того, что перед ним совсем не тело террориста.
Тряхнул головой. Что за бред?
- Шеппард?
Оглянулся, прокричал куда-то:
- Эй, ты! Грин! Ты чего творишь, гаденыш?!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 17, 2019 11:11 pm

Если бы он чувствовал свое сердце, оно точно пропустило бы удар.
Но он не чувствовал. Ни сердца, ни рук, ни ног. И когда попытался закричать:
- Ян, нет! Ян, поворачивай назад! Назад!
Голос тоже не подчинился. Как в страшном сне, когда кричишь, чтобы проснуться, но голоса нет - и сон не заканчивается.
Перемещаться он, кажется, как-то мог. Что, если попытаться пролететь через ребенка насквозь?
- Страж! - он все-таки продолжал звать - Страж, уведи его отсюда, здесь... смерть!

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Незнакомец » Ср июл 17, 2019 11:23 pm

А Грин только повторил тверже.
- Бей. Бей, я сказал! Иначе это никогда не закончится. Вы должны отдать свою силу. Ты обещал!

Снейпу было, наверное, проще. Он только смотрел. Смотрел, как Ян вздрогнул, словно от холода. Смотрел, как Страж нахмурилась, высунув длинный язык. Но это их не остановило.
И как Ян замер, глядя на отца, Снейп тоже видел. И крик его слышал, полный ужаса.
- Папа! Папа, слезай, пожалуйста!
Мальчик подбежал к столбу и подергал отца за ногу.
- Папа, плоснись!
А Грин шепнул и Снейпу.
- Ты же понял, кто придет вас спасать?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 17, 2019 11:27 pm

Проще? Нет, это было совсем не просто. Он все звал и звал, и упрашивал их повернуть назад - а они не слышали. Наверное, как-то так и чувствует себя свежеумершая душа. Пытается достучаться до родных и близких, но результата никакого нет.
А потом звать и просить стало уже поздно. Яна - поздно.
Можно было попросить только Грина - отчаянно и отрывисто:
- Не делай этого. Зачем? В чем виноват ребенок? За что ему это? Чем тебе поможет его страдание?

Лютер МакТавиш
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 11:29 am

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Лютер МакТавиш » Ср июл 17, 2019 11:32 pm

Выругался - длинно и зло. Сжал зубы. Обещал, да. Обет, чтоб ему неладно.
- Прости, старик, - подошел к Шеппарду.
Замахнулся и ударил товарища ногой в живот. Без прежнего энтузиазма, конечно.
- Тварь ты, - прошипел в адрес Грина. - Падаль несчастная.
И врезал Шеппарду еще раз.
- Доволен, урод?! - крикнул. - Или ты хочешь, чтобы я продолжал? Что тебе нужно?

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Незнакомец » Ср июл 17, 2019 11:35 pm

А голосе Грина в адрес Снейпа появились нотки смеха.
- Мне нужны твои страдания. Но можем поступить иначе. Смотри!
Снейп все еще может только смотреть.
Смотреть, как МакТавиш и его избитый напарник оказываются в своей камере в лазарете, а Месарош приносит туда поднос с закусками и коньяком, а потом вталкивает Стефани. Взрослую Стефани. Такую, какой она была до подарка.
- Ваш заказ, господа!
И шепот теперь уже в ухо МакТавиша.
- Ты хотел отомстить? Мсти. За себя. И за него.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 17, 2019 11:44 pm

Хмыкнул. Спросил желчно:
- Почему бы тебе тогда просто не понаблюдать за моей жизнью немного, Грин? В ней и без вот этого всего было достаточно... того, что тебе нужно.
Видение было странным. В видении не было логики. И поэтому страдать не получалось.
- Месарош никогда так не поступит - сообщил Грину уверенно.
Смотреть было все равно жутковато. Он не хотел видеть того, что произойдет дальше, даже если этого в реальности никогда не могло случиться. Жаль, отвернуться не получалось. Невозможно отвернуться, когда у тебя нет головы.

Лютер МакТавиш
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 11:29 am

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Лютер МакТавиш » Ср июл 17, 2019 11:51 pm

Кажется только моргнул, или отвернулся, или вообще дементор побери что, но... все кончилось?
- Эй! - склонился над Шеппардом.
Улыбнулся. Живой.
- Держись, Джон. Мы же с тобой...
Удобно устроился на своей кровати, когда дверь открылась.
- Оп, а вот и целитель! Слышь, ты нам нужен!
Подошел к колдомедику.
- Мой друг нуждается в помощи, - указал на вторую койку.
А дальше просто присвистнул.
- Че, даже так?
Смерил оценивающим взглядом девушку.
- Эй, Джон, хватит валяться! Ты глянь, что нам тут принесли!
Подошел к девушке.
- Опа! А я тебя знаю, красотка! Ты же Снейпова девочка, да?
Обернулся к целителю.
- У вас тут странные порядки. Ваш главный что, завел себе новую подружку?
А потом снова услышал голос. Дементор бы побрал его обладателя, но лучше уж так, чем делать отбивную из Шеппарда.
- Ладно, иди сюда, - ухватил девушку под руку и потянул к себе.
И прошипел негромко в пространство:
- Ну, только потом окажется, что это был мужик, я тебя из-под земли достану!

Аватара пользователя
Незнакомец
Мистер Грин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:32 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Незнакомец » Чт июл 18, 2019 11:29 am

- Никогда? - переспросил ехидно, - Настоящий Месарош не поступит. Но ты вообще в курсе, что Месарошей в твоей школе два? Настоящий и засланец темного лорда. Бритыш и...
В голосе появились интонации капризной дамочки, обнаружившей у любовника трехдневную щетину.
- Небритыфф. Ты что, никогда не замечал за Месарошем странностей? Не замечал, что сегодня он выглядит так, а завтра иначе?
Шепнул Снейпу в самое ухо.
- Фальшивый Месарош смог снять эффекта подарка. И теперь решил порадовать своих коллег по цеху. Может, ты тоже хочешь присоединиться?

Месарош кивнул, пообещав.
- Сейчас принесу зелья.
И оставил троицу.
Грин посоветовал, хохотнув.
- А ты проверь? Или разучился?
А Стефани, которая не понимала, что происходит, только пыталась вырваться.
- Кто вы? Где я?
И палочку найти, которой у нее, конечно, не было.

Лютер МакТавиш
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 11:29 am

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Лютер МакТавиш » Чт июл 18, 2019 1:25 pm

- Проверь, - проворчал, стараясь не думать, что со стороны выглядит как псих, который болтает сам с собой.
Но тянуть не стал - мало ли, как оно там пойдет дальше? Ухватил второй рукой девушку за волосы на затылке.
- Не дергайся!
Отпустил ее руку и для профилактики ударил в живот. Толкнул в сторону своей койки. Вот когда ему было лет семнадцать, дали бы ему девчонку хоть на похоронах отца - он бы не тупил, точно. Но он только что пытался переварить мысль, как выжить, убив Шеппарда, его все еще мог грохнуть Снейп или этот Грин, и семнадцать остались давно за плечами.
Тихо выругался и взялся за коньяк. Напиться до потери сознания, если честно, хотелось сейчас больше всего.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ритуальная поляна

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 18, 2019 9:02 pm

Вода. Спокойная вода. Глубокое озеро. Очень глубокое. Все эмоции - вниз, на дно. Не зря же он, в конце концов, был окклюментом все эти годы? Если Грин перестанет чувствовать его эмоции, сможет ли он продолжать над ним издеваться?
Сделать бесплотный дух ничего не мог. Дух мог только пытаться не смотреть. Не слушать. И вообще куда-нибудь улететь. Духи ведь умеют перемещаться. Это - ненастоящая Стефани. Ненастоящий Месарош. И ненастоящие авроры.
В ответ на бред про засланца темного лорда только фыркнул:
- Это его брат. И он помогает в лазарете. И я скорее поверю в то, что Страж - шпион Темного Лорда, чем Месарош - любой из Месарошей. Давайте заканчивать с этим, мистер Грин. Ваши веселые картинки меня все равно не берут.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»