Поваленное дерево

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поваленное дерево

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:11 pm

Изображение

Старое дерево, заставшее еще времена Основателей, несколько лет назад не выдержало весенней грозы.
Сейчас на нем растет лишь мох и древесные грибы, хотя ходят слухи, что именно тут собираются кентавры для разговоров со звездами.

Портал в прошлое

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Поваленное дерево

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 21, 2020 1:22 pm

Довольно быстро вывела девочек на ту самую поляну, где раньше стоял хроноворот. Только вот теперь его не было на месте и кто его отсюда перенес в замок - оставалось непонятным. Его же можно было использовать только раз? Или просто тогда общей магии хватило только на одну попытку? В общем, все было непонятно. Но нужно было все проверить.
Посмотрела на девочек, затем указала на поляну.
- Вот, это то самое место, где мы с ребятами собрали маховик времени. Изначально он не был огромных размеров. Увеличиваться он стал только после сборки. А потом здесь появились Основатели. Которые намекнули, что мы втроём можем сделать что-то не так. Однако в ходе ритуала механизм заработал и отправил нас в прошлое на год назад. Это было очень давно и не факт, что здесь что-то осталось с того времени, так что надо быстро осмотреться и назад.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поваленное дерево

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июл 21, 2020 5:03 pm

Шла и наслаждалась мрачным пейзажем и запахом сырой земли. Остановилась у поваленного дерева и, переведя дыхание, поинтересовалась:
-Расскажешь поподробнее об этих часах и о том, как ты их нашла? С кем и для чего собирала? Или это секрет?
Удивлённо округлила глаза и приоткрыла рот, завороженно слушая рассказ Хелен:
-Ты видела Основателей? Ого-го! А что вы делали, когда переместились?
Кивнула и стала медленно обходить кругом широкий ствол дерева, пошуршала листьями под поваленным бревном, надеясь отыскать...что-то...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Поваленное дерево

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 21, 2020 5:24 pm

До поляны добрались без приключений, что уже радовало.
Послушала Хел и задумчиво осмотрелась не найдя, чем дополнить вопросы Ами.
Кажется, эту историю с Основателями уже слышала. Или нет? Или просто читала, что-то такое. Если честно запуталась в приключенческом прошлом старшей хаффлпаффки, по этому, просто принялась обходить поваленное дерево с противоположной от Амайт стороны. Погладила ладошкой замшелый свол, постучала, прислушиваясь к звуку.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Поваленное дерево

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 21, 2020 5:43 pm

Прошлась по поляне, внимательно осматривая каждый укромный уголок. Даже под бревно заглянула. По ходу пути, рассказывала девочкам все, что Ами спросила:
- Когда я была на первом курсе произошло одно событие, в ходе которого переписалась история. Я не знаю насколько это было координально, но живая сорокалетняя женщина вместо Плаксы Миртл - была живым доказательством того, что что-то пошло по другому пути. Помимо внезапного "оживления" умерших, мы получили сущность, которая переселялась из тела в тело и могла управлять дементорами.
Бросила взгляд на девочек, рыщущих по поляне.
- На втором курсе, после всего пережитого, мне и ребятам из Хогвартса, их уже давно забрали домой родители, пришла в голову идея переписать все, как было. Слишком страшной была новая реальность. Мы искали способ и нашли, уже не помню где, информацию про маховик времени, который бы мог перенести нас на год назад.
Вздохнула.
- Мы долго искали детали, а затем собрали хроноворот на этой поляне. Он перенес нас в прошлое, но все пошло не так, как требовалось и я из прошлого нашла под столом себя настоящую. Меня выкинуло из времени, а первокурсники застряли в прошлом. А до этого мы видели Основателей, подозреваю, что эта штуковина существовала ещё при них. И они были недовольны.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поваленное дерево

Сообщение Амайя Тайфер » Вт июл 21, 2020 6:35 pm

Искала в листве нечто, попутно слушая рассказ Хелен.
-Ничего себе! Это звучит просто невероятно! А куда вы потом дели этот хроноворот? Просто оставили его здесь?
Выпрямилась, шумно выдыхая.
-Очень жаль, но здесь, кажется, ничего нет...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Поваленное дерево

Сообщение Анастасия Романова » Вт июл 21, 2020 6:39 pm

Отошла от дерева в сторону, разглядывая больше кусты, чем поляну и попутно слушая рассказ Хел.
- Они же потом вернулись? Первокурсники те, - спросила и принялась обходить поляну по окружности.
Пока девочки вели разговоры, можно было еще немного побродить в поисках может каких-то следов.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Поваленное дерево

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 22, 2020 5:31 am

- За столько времени, практически нет шансов, что мы что-то здесь найдем. Поэтому нужно разработать новый план. Есть идеи?
Посмотрела на девочек и еще раз пошарила в бывшем схроне под поваленным деревом. Там раньше можно было оставлять что-то полезное. Но, наверное, с ходом времени, тут уже ничего не осталось. Затем стала отвечать девочкам.
- Первокурсники вернулись домой и для них это путешествие запомнилось надолго. Но Змея потом со мной долго не разговаривала и Цицерон - тоже. Ибо я погнавшись за идеей все исправить, не учла того, что подвергаю других опасности. А хроноворот мы оставили здесь, потому что никто не смог сдвинуть его с места, он был слишком огромным. Но как видите, кто-то его все же перенес или же, мы просто сейчас живем в одной замкнутой альтернативной временной петле, где хроноворот собрали в Зале.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поваленное дерево

Сообщение Амайя Тайфер » Чт июл 23, 2020 6:26 pm

Пожала плечами, коротко обозначая отсутствие каких-либо идей.
-Я думаю, тебе больше известно, Хелен. Ты же принимала непосредственное участие в сборе этих гигантских часов...Поэтому подскажи от чего лучше отталкиваться...
Снова обошла дерево кругом.
-Может, спросить у директора или декана? Хотя у кого бы мы ни спросили, ответ будет один - "не было, не было, а потом БАЦ и появились".
Хмыкнула.
-Или "а они разве не всегда здесь висели?"...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Поваленное дерево

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 23, 2020 6:35 pm

Ничего не найдя вернулась к девочкам.
- А, может... может вы кого-то встречали в лесу? Кто мог видеть вас тут? Кто-то из преподавателей, студентов, лесных жителей... разумных лесных жителей? - сведя брови уточнила у Хел.
Снова окинула поляну взглядом.
- Может кому-то особо не нравилось, что вы оставили эти часы тут?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Поваленное дерево

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 24, 2020 2:08 pm

Задумалась на секунду, присаживаясь на упавшее дерево. Потом проговорила:
- Никто из взрослых нам ничего не скажет, ибо изначально часы собирались в тайне от них. Ведь сами понимаете, что они такую авантюру не разрешили провернуть. Однако...
Замялась на секунду и продолжила:
- Я знаю, что кого-то отправляли следом за нами, но не помню кого именно. Потому что они ушли в тот момент, когда меня вышвырнуло из той реальности.
Посмотрела на девочек.
- А наличие хроноворота здесь могло мешать кому угодно. Тем же кентаврам, например. Или может в этом кто-то из преподавателей замешан. Я не знаю. Тут уже ничем помочь не могу.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поваленное дерево

Сообщение Амайя Тайфер » Ср июл 29, 2020 12:10 pm

Тяжело вздохнула.
-Значит, мы имеем целое...НИ-ЧЕ-ГО...
Пристроилась рядом с Хелен.
-Может, тогда у кентавров и спросим?
Похлопала по сухой коре, покрытой мягеньким зелёным мхом.
-Несс, иди сюда. А что Вы собирались делать после осмотра поляны и стола неофитов? Может, нам стоит двигаться дальше...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Поваленное дерево

Сообщение Анастасия Романова » Пт июл 31, 2020 6:09 am

С кентаврами связываться не очень хотела. В лучшем случае они просто не станут разговаривать.
Подошла к Амайе и облокотившись о дерево сложила руки на груди.
- Что делать? Вернуться и посмотреть, что там Мили с Кристиной узнала, а дальше по ситуации.
Пнула какую-то мшистую кочку и спиной навалилась на дерево, запрокидывая голову назад.
- Сложнаааа, - протянула закрывая лицо руками.
Выпрямилась и качнула головой. Двигаться дальше, а потом выяснить что кентавры что-то знали - обидно будет.
- Я за кентавров. Это рискованно, но необходимо попробовать все варианты. Только нужно помнить, что они людей не любят и разговаривать придется тебе, Ами. Мы с Хел уже вышли из возраста... кхм... жеребят, скорее всего.
Вопросительно посмотрела на хаффлпаффок.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Поваленное дерево

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 31, 2020 4:12 pm

Развела руками в стороны и проговорила:
- То, что сейчас у нас ничего, но может в итоге мы на что-то выйдем.
Посмотрела на девочек. Рисковать с кентаврами не хотелось, но если у хаффлпаффок был план, то пускай попробуют.
- Кентавры - это рискованно. Из нас троих они нормально среагируют только на Ами и то, это далеко не факт. Кентавры не любят людей и вообще чужаков. Но если вы хотите попробовать - то...у вас есть план на случай, если все пойдет не так?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поваленное дерево

Сообщение Амайя Тайфер » Пн авг 03, 2020 4:45 pm

Поковыряла носком кроссовка влажную землю.
-Я тоже немного теряюсь. Не совсем понимаю, что нам делать дальше...
Может, в этих часах и нет ничего загадочного и они просто хотят разнообразить скучные серые учебные будни, вот и видят то, чего нет? Пожала плечами. Тайфер, ну ты чего? Весь мир - сплошная загадка! За каждым углом поджидают приключения, стоит только присмотреться!
Отошла от дерева, громко хлопнув в ладоши.
-Так, девочки, не раскисаем!
Забрала волосы в высокий хвост.
-Ну? Кентавров можно как-нибудь позвать? Нужно ждать, когда Марс и Венера выстроятся в одну линию и на небе появится чётное число ярких звёзд? Или ритуал какой надо провести?
Почесала макушку.
-Исходя из вашего краткого описания, кентавры не захотят нас даже слушать...Но нам совершенно точно нужно попробовать!

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Поваленное дерево

Сообщение Анастасия Романова » Вт авг 04, 2020 9:56 am

Похоже никто из них не имел представления о том, как звать кентавров. Время шло, а разговор ни к чему не приводил.
Ну, ладно, раз Ами "за", и Хел не очень против, то им остается только... только что?
Взобралась на поваленное дерево и, набрав вполные легкие воздуха, закричала.
- Ауу, нам нужна помооощь!
Замолчала и прислушалась.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Поваленное дерево

Сообщение Хелен Форанэн » Вт авг 04, 2020 4:57 pm

Похоже, что никто не спешил обратно в замок, поэтому был шанс увидеть кентавров в живую. Ободряюще улыбнулась девочкам, а затем, когда Несси повела себя совсем не свойственно Несси, стала ожидать результата.
- Думаете сработает?
Нарушила тишину.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Поваленное дерево

Сообщение Амайя Тайфер » Вт авг 18, 2020 6:57 pm

Пожала плечами, внимательно проследив за действиями Несси.
-Это мой стиль!
Недовольно кряхтя, забралась на поваленное дерево.
-Уф! Такая юная, а уже кряхтунья. Брр!
Медленно выпрямилась, высставив руки в стороны для баланса.
Набрала побольше воздуха в лёгкие и громко закричала.
-Уважаемые кентавры! Удостойте нас великой чести, выйдите из тени и поговорите с нами! Пожалуйста!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Поваленное дерево

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 19, 2020 3:47 pm

Сначала лес ответил только тишиной, а потом откуда-то со стороны послышался шорох, и голос крикнул в ответ:
- Иду-иду! Держись!
И через минуту из-за деревьев вышла немолодая женщина с корзинкой.
- Что стряслось? Кому нужна помощь? Вы заблудились? На вас напали кентавры?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Поваленное дерево

Сообщение Анастасия Романова » Сб авг 22, 2020 6:07 pm

Прислушалась к тишине леса и уже хотела предложить вернуться в замок, решив, что их крики только и сделали, что согнали птиц с ближайших деревьев, но вовремя остановилась. Наклонила голову на бок, разглядывая появившуюся незнакомку. Допускала вероятность того, что жители Хогсмида теперь частенько бродили в окресностях школы, но все же насторожилась.
- Здаравствуйте, мэм. Мыыы... эммм... нет и нет, - ответила на пару последних вопросов.
Спрыгнула с дерева и вопросительно глянула на Хел, может та, совершенно случайно знала эту любительницу лесных прогулок.
- Мы хотели... ээмммм... мы наоборот, хотели поговорить с кентаврами.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»