Болото в низине

Собственно, никто не знает, что здесь творится. Соваться в чащу Запретного Леса станет лишь безумный. По слухам, в чаще расположены темные болота, обладающие собственным, крайне недружелюбным разумом. Где-то там же обретается Сонная Поляна - тихая, спокойная, убаюкивающая. И совершенно смертоносная.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Болото в низине

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:13 pm


Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Болото в низине

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 10:23 pm

Герарт Райнс пришел в себя рядом с болотом. Сначала он ощутил запах тины, гниения и сырости. А потом смог различить мягкую землю, в которую и уткнулся лицом. Следом появились звуки леса - вдали негромко пищала какая-то птица, над ухом вилась жужжащая мошкара, высоко вверху шумели деревья.
Слизеринец больше не чувствует боли в спине. Только голова кажется чугунно-тяжелой, а мысли совсем неповоротливыми. Хочется спать. А еще пить.
Если Герарт осмотрит себя, он увидит, что одет в какие-то грязные лохмотья, которые совершенно точно раньше были приличной школьной формой. Теперь же она, как и весь юноша, измазаны землей, засохшей кровью и еще Мерлин пойми чем.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Герарт Райнс » Чт авг 22, 2019 10:37 pm

Сказать, что пробуждение больше походило на продолжение кошмара, не оставлявшего, кажется, целую вечность, это значит, согрешить против истины. Непрекращающийся кошмар: шепот-шёпот-шёпот, скрежещущий голос, шедший, словно, отовсюду, обрывки мыслей, воспоминаний, смутно знакомые лица, искажённые ясностью, боль. Спина болела так, как если бы позвоночник выдрали одним движением, выламывая из рёбер, превращая мышцы, нервы, жилы в одно кровавое месиво, в кашу. Застонал и перевернулся, ощущаю, как в нос ударил запах нечистот. Нечистот, которые теперь уткнулись в лицо.

С трудом разлепил глаза и попытался сосредоточить взгляд. Все плыло. Голова гудела чугунной сковородкой, руки не слушались. Застонал и, прилагая изрядные усилия, поднялся, сел на землю. Запах шёл от гнили. Прелой листвы, тухлой воды. Мертвечиной смердело, будто, рядом нашло свой конец крупное животное. Вытянул конечности и опустил взгляд, исследуя собственное тело, покрытое кусками грязных тряпок.
- Что? - спросил сам. Спросил себя. Не понимая зачем.
- Что здесь? - напрягшись, попытался вспомнить хоть что-то. Что-то, что объяснило бы происходящее.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Болото в низине

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 10:45 pm

Герарт может вспомнить последние события - как кто-то невидимый напал на него в школьном дворе, как сам он вбежал в холл и ... упал? его толкнули? ударили? Тут воспоминания начинали расплываться и становиться нечеткими. "Seco" - слизеринец сможет вспомнить, что слышал последним.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 3:40 am

Ответа не последовало, что было вполне ожидаемо. Осмотрелся. Кого-то или чего-то похожего на особей человеческого вида не наблюдалось. Голова гудела колоколом, отказываясь выдать связные воспоминания. Лишь обрывки. Мужчина с какой-то «сикой», падение, вспышка боли, кровь. Дурацкий шепчущий голос.
- Вашу елочку, - прошипел и опираясь руками сначала на землю, опосля перебирая руками же по стволу ближайшего дерева, медленно, пошатываясь, встал на ноги. За что тут же поплатился болью, прострелившей, казалось, всю спину. От шеи до копчика.
- Чтоб тебя, - глухо застонав, скрючился рядом с полюбившейся растительностью.

Пока дышал сквозь зубы, ртом. Пока, крепко зажмурившись, считал про себя, в попытке отогнать приступ тошноты, машинально потянулся к поясу. Там должна была быть кобура и палочка в ней. Слепо зашарил рукой и, таки, открыл глаза. Рюкзак на спине не ощущался. Пробежался взглядом по окрестному пространству. Где-то же он должен быть?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Болото в низине

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт авг 23, 2019 4:26 am

Палочка была на месте, а вот рюкзака нигде не было видно.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Герарт Райнс » Пт авг 23, 2019 4:39 am

Обнаружив кобуру вместе с палочкой на месте, достал последнюю и осмотрел. Радовало то, что хоть с ней было все в порядке. Убрав инструмент на место, прикрыл глаза и осторожно выпрямился, прислушиваясь к ощущениям тела. С минуту постоял на месте. После чего открыл глаза и ещё раз обследовал взглядом раскинувшиеся вокруг прелести природного ландшафта.
- Мне интересно, тут Школа трупы прячет? Тогда понятно, где пропадают неофиты, - поумничал сам с собой, после чего покосился на чавкающее и пузырящееся болото. На секунду там привиделась правая нога и косичка Гретты, в миленьком розовом ботиночке. Помотал головой.

Взяв себя в руки, задрал думалку вверх, определяя положение солнца. Если в трясину Директор прятал трупы учеников, то место могло быть находиться недалёко
от школы. Прихрамывая, двинулся на поиски, игнорируя жажду и желание хлебнуть из болотца с кусочками ранее в безвестности пропавшей Гретты.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Снегурочка » Пт янв 10, 2020 1:25 pm

Радостно улыбнулась, будто это не она пять минут назад думала уйти в лес. Это все, что ей было нужно - чтобы мистер Нортон обнимал ее вот так. Вот именно так - сильно, крепко, словно забирал себе и насовсем. Чтобы в голове была вата, и она могла думать только о прикосновении его рук к своей спине. Чтобы не отдавать себе отчета в том, как же ей это нравится, а просто бездумно падать в это новое удовольствие.
Она сама уже забыла, что осталась без пальто, и с трудом могла понять, зачем ей вообще шуба... Ах, да, затем, что когда мистер Нортон надевал на нее что-то, она ощущала себя немного куклой - игрушкой, которую наряжают, и это тоже было так странно приятно.
Зажмурилась и негромко охнула, когда они вдруг аппарировали. Вокруг больше не было праздничных огней Хогсмида, людей и их голосов. Только тишина и деревья.
- Где мы? - не сразу, но все же решилась спросить.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Ричард Нортон » Пт янв 10, 2020 8:40 pm

Признался просто, отпуская девочку, чтобы сорвать с ближайшего дерева несколько сухих веток. Инсендио, конечно, заставит гореть и мокрую древесину, но мокрая древесина дымит и плохо пахнет, а ему, почему-то, хотелось сохранить их маленькое лесное убежище в тайне.
- В лесу. Точнее - на болоте. Мы же пришли топиться, помнишь? А болото - лучшее место для утопления!
Потом пришлось помолчать, потому что в ход пошли заклинания. Превратить бревно в удобный топчан, развести костер, достать из кармана одну из шоколадок от Снейпа и протянуть Брентон.
- Вот. Это тебе. Садись.
Топчан получился узким, поэтому сидеть можно было только вплотную друг к другу, впрочем, так оно и задумывалось.
И негромко предложил.
- Ты, наверное, хотела о многом меня спросить. Сейчас - самое подходящее время и место.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Снегурочка » Пт янв 10, 2020 8:56 pm

Поправила шубу, кутаясь плотнее.
- На болоте? - переспросила настороженно.
Он же не будет... это же было не серьезно? Про утопить.
- Сэр...
Замолчала увидев топчан. Нет, он не собирается ее топить. Можно было выдохнуть. Взять шоколадку и сесть.
- Спасибо.
Спросила, вдруг вспомнив:
- А вы съели мою? Вам... вам понравилось?
Вопросы... Отвела взгляд, рассматривая свои руки. Как ей начать? Чтобы все опять не испортилось.
- Почему вы... почему вы оставили меня и ... больше не подходили?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Ричард Нортон » Пт янв 10, 2020 9:13 pm

Покачал головой, протягивая ладони к огню.
- Нет.
И тут же поправился, сообразив, что она задала сразу два вопроса.
- Не съел. Она лежит у меня в столе на случай, когда все станет совсем плохо. И мне потребуется что-то очень, очень хорошее. Ты. Или, хотя бы, твоя шоколадка.
Повернул голову к девушке, напоминая.
- Ты испугалась. Ты показала, что тебе неприятно. Ты плакала. Я не хотел, чтобы ты снова начала бояться, и решил дать тебе время... подумать. Хочешь ли ты видеть меня рядом. Разве тебе не оно требовалось?

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Снегурочка » Пт янв 10, 2020 9:47 pm

Обрадованно улыбнулась. Не съел. Сохранил.
- Правда? - переспросила, но не потому, что сомневалась, а просто потому, что хотелось услышать это еще раз.
А дальше оставалось только удивленно хлопать глазами. Время подумать? Подумать о... чем? О том, что она сможет жить дальше как-то сама после того, как он ее поцеловал? Наверное, это бы звучало ужасно, если бы Стефани не предупредила ее, что другие люди... что они вот так ...
- О...
Сделала глубокий вдох, стараясь оценить, ничего ли она не упустила из слов мистера Нортона. Он не сказал, что ему не понравилось ее целовать - это хорошо. А то, что он думает, будто она могла не захотеть его видеть...
- Нет. Нет, я...
Осторожно подняла глаза на мистера Нортона, пытаясь что-то прочесть по его лицу.
- Стефани сказала мне. Что... что люди так делают. Что они... они могут поцеловать кого-то, а потом решить, что ... что этот человек им не нужен. А я ... когда сказала вам, что для меня это важно, я ... я не это имела в виду. Я ... я не хочу время. Для этого. Я хотела...
Отвернулась рассматривая лес и набираясь смелости для продолжения.
- Я хотела, чтобы это случилось на свадьбе. А не... не раньше. Стефани говорит, что для вас это важно - целовать кого-то. То есть... не кого-то, а ... меня. Но, может быть... может быть, есть что-другое?
Обернулась.
- Что-то другое, что вам бы .. хотелось и нравилось, а я ... я могла сделать для вас? Вместо.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Ричард Нортон » Пт янв 10, 2020 11:29 pm

Кивнул, мол, правда.
Протянул ладонь в огонь и поймал кого-то юркого и горячего, похожего на красно-оранжевую ящерицу, вспыхивающую пламенем.
Показал Дженни улыбаясь.
- Саламандра. Красивая, правда? Яркое, сильное магическое существо, которое только что родилось, а через несколько минут - умрет. Оно не знает об этом, поэтому живет здесь и сейчас, радуется каждому вздоху, этой ночи, огню, уголькам - и даже нам. Тебе не кажется, что люди могут многому научиться у саламандр?
Отпустил ящерку обратно в пламя и повернулся к Брентон.
- Хотела бы, чтобы это случилось на свадьбе? В первый раз? Чтобы ты в такой момент своей жизни на глазах десятков людей стояла скованная и испуганная, чтобы не знала, куда деть руки и губы, чтобы каждый понял, что тебе это непривычно и неприятно?
Пожал плечами.
- Как скажешь. Это - совсем не самое счастливое ощущение на празднике будет, но - решать тебе. И, раз Стефани сказала...
Хмыкнул, оценивая глубину девичьей дружбы.
- Кого советовала мне целовать Стефани вместо тебя? Она предложила свою кандидатуру? Как заботливая и верная подруга?
На последний вопрос пока отвечать не стал.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Снегурочка » Пт янв 10, 2020 11:58 pm

- Быть счастливыми? - спросила, глядя на саламандру недоверчиво.
Жить только этой минутой и этим часом, не заглядывать вперед, не думать... Это было бы прекрасно. Но даже ведь она знает, что для них всех наступит завтра. И нужно будет отвечать за все. Или даже расплачиваться. Как перестать об этом помнить? Как этого не бояться? И разве она все последнее время не делает так? И разве она не пожалеет потом об этом? Очень-очень сильно.
- А так... так можно? - перевела взгляд на мистера Нортона.
Он так может? Он так и сейчас живет? Не думая, что с ними будет завтра?
И дальше кивнула и растерялась. Ей не приходило в голову думать о свадьбе и поцелует вот так.
- Почччему неприятно? - спросила только.
Среди тех, кто писал книжки, которые она читала, не было таких людей, как мистер Нортон. Они не писали... такое.
Удивленно уставилась на мистера Нортона. Что значит - вместо нее?
- Вместо меня? Никого. А вы... вы хотите... хотите ее...
Вспомнила и достала колбасу. Протянула.
- Вот. Ее. Она советовала ее.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 11, 2020 12:33 am

Переспросил, поймав ладони Дженни горячими еще после саламандры руками.
- Быть счастливыми? Можно, моя королева. Если, конечно, тебе этого хочется. А если хочется быть царевной-Несмеяной, которая бесконечно плачет у окошка, то... Тоже можно, да. Кого-то и возможность плакать делает счастливым.
Очередной вопрос заставил умилиться.
- Потому что без опыта ты будешь стесняться и смущаться. А стесняться, когда на тебя смотрят десятки глаз и требуют делать это глубоко и долго, ты будешь обязательно. Ты что, никогда на свадьбах не была?
Лично он на свадьбе Миллеров считал громче всех. Алана сдалась на третьей минуте. У Айзека дыхалка оказалась получше. Сколько продержатся Месароши? Про Месарошей и напомнил.
- Ты помнишь, как смущалась сегодня Ника? А ведь они целовались явно не впервые! И она, в отличие от тебя, своего жениха не шугается.
А потом на свет появилась колбаса. Очень кстати, конечно, за нее можно было бы поблагодарить запасливую слизеринку, если бы не ее пояснения. Стефани Картер советовала целовать колбасу вместо Дженни?
- Это она так со Снейпом делает? Или вы, девочки, так тренируетесь? - уточнил совсем растерянно и продемонстрировал Брентон самый страстный поцелуй, который вообще может продемонстрировать мужчина на колбасе.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Снегурочка » Сб янв 11, 2020 1:04 am

Улыбнулась. Это был намек на нее конечно, но она сейчас думала о том, как согреваются ее пальцы в его руках.
А потом можно было и о словах подумать.
- Хочется, - согласилась. - Но я... я не могу так, сэр. Я хочу знать, что будет завтра. Хочу не бояться завтра. Хочу, чтобы так было всегда. Как... как сейчас.
Кашлянула от неожиданного пояснения.
- Глубоко? - переспросила, краснея. - Долго? Но разве... я думала...я думала, это будет как... как под омелой. Разве... разве, нет?
Покачала головой. Свадьбы? Кто бы ее позвал на свадьбу?
- Не была.
И сердито нахмурилась, слушая про мистера Месароша.
- У него была уже одна невеста. Мисс Фаркаш. Он любил ее. И она его. И раз он разорвал с ней помолвку... если он и ее целовал... ей теперь только и остается, что на самом деле утопиться.
Она бы так сделала. А что еще делать с таким позором и унижением? А Ника...
- Вам хотелось бы, чтобы я была как Ника?
Кивнула на вопрос о личной жизни Снейпов. Наверняка! Стефани не стала бы советовать непроверенный метод.
- Да. Вам... вам не нравится?
Ей бы тоже не нравилось целовать колбасу.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 11, 2020 8:36 pm

Рассмеялся негромко.
- Завтра будет первый день рождества, Дженни Брентон. Ты проснешься к обеду, неспешно сгоняешь Хука за сэндвичами и кофе, а потом будешь разбирать свои подарки. Потом позовешь какую-нибудь подружку, чтобы поболтать о случившемся на балу, посплетничать и наесться шоколада до больного пуза. А вечером позовешь меня на обещанную лекцию про...
Едва не выпалил "поцелуи", но вовремя остановился. Кажется, он обещал ей что-то другое. Вот только что?
Так что закончил иначе.
- Завтра будет хороший день, девочка. И бояться его совсем не стоит.
И покачал головой, прижимая снегурочку к себе.
- Не как под омелой. То, что было у нас под омелой, и поцелуем стыдно назвать. Это было просто... соприкосновение губ, не больше. Так что...
Хмыкнул.
- Настоящий поцелуй тебя ждет именно на свадьбе. Если ты не захочешь попробовать раньше.
Комментировать личную жизнь Месароша он, конечно, не стал. То, что было у Леринца с его Адель, касалось только Леринца и его Адель. Ну, может, еще немного Морган - чтобы понимала, что ничто не вечно под луной, даже намерение мужика жениться.
А в ответ на вопрос качнул головой.
- Если бы я хотел Нику, у меня бы была Ника. Нет, Дженни, мне нужна ты. Ну и...
Вздохнул, откусывая обцелованный кусок.
- Колбаса. Хочешь?
Протянул палку Брентон другим концом, тоже предлагая укусить.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Снегурочка » Сб янв 11, 2020 9:42 pm

Ей нравился такой день. Нравилось, что мистер Нортон его придумал. Может быть, он завтра где-то среди своих дел и занятий взглянет на часы и будет думать, что делает сейчас она?
- Я так и поступлю, - пообещала, чтобы облегчить ему задачу. - А вы придете? Только...
Нет, лекция, это, конечно, было хорошо, но Стефани же советовала позвать мистера Нортона на ужин.
- Может быть, я позову вас на ужин? А лекцию... лекцию в другой раз?
Замолчала. Не как под омелой. С этой мыслью еще как-то предстояло свыкнуться, но думалось сейчас о другом. Мистер Нортон был готов оставить все до свадьбы. И ничего не захотел взамен. То ли ему больше ничего не нравилось, то ли все, что ему нравилось, тоже было страшным.
- Спасибо, - улыбнулась. - Это... это очень много для меня значит.
И он даже не жалел. Не упрекал ее, что она не как другие. Не говорил, что лучше бы ему и правда полюбить такую, как Ника.
Помотала головой, отказываясь от колбасы.
- Не хочу. Но у меня есть шоколадка. Хотите ...
Это была странная мысль, но разве сегодня не такой странный день, чтобы делать странные вещи?
- Кусочек? - поменяла окончание.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Ричард Нортон » Сб янв 11, 2020 10:49 pm

Поднял брови и уточнил очень мягко.
- На ужин? И ты даже его приготовишь?
Потому что кто приглашает на ужин, приготовленный домовиком? А кухни в школе есть, продукты теперь есть, с плитой справится даже человек без магии. Так что поспешил согласиться, пока она не передумала.
- Конечно. Алкоголь с меня, ужин с тебя. Если что, я не люблю карри и базилик в приправах.
Завершение бала получилось правильным. Теплым, несмотря на зимнюю ночь, уютным, несмотря на болото рядом, тихим и даже немного семейным, пусть семьей они пока и не были. Кивнул.
- Хочу.
Протянул ладонь, чтобы получить кусочек, положить его сверху на колбасу и отправить в рот. У Дженни Брентон были очень интересные вкусы. Тем интереснее будет провести с ней ужин. Она же догадается не звать на него Картер?
А потом предложил, когда даже костер перестал спасать от холода.
- Давай я верну тебя домой. Это был чудесный вечер, моя королева.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Болото в низине

Сообщение Снегурочка » Сб янв 11, 2020 11:12 pm

- Я?
Рассмеялась.
- Нет, конечно, нет, сэр. Я же не умею!
Если ей было ужасно стыдно, что она не умеет идеально танцевать, вообще никак петь, совсем сочинять стихи и еще многое другое, в чем еще не пришлось сознаться, но когда-нибудь придется... То за неумение готовить ей точно не было стыдно. Даже наоборот - она же не Форанэн!
- И не приносите, пожалуйста, ничего.
Иначе она весь вечер будет придумывать, как избавиться от полного и не пустеющего бокала. Но куда ей-то пить? У нее и в трезвом виде мозгов рядом с мистером Нортоном нет.
- Не будет, - пообещала разобраться с приправами, в которых тоже ничего не смыслила.
А шоколадку... Нужно было, конечно, предложить половину. Потом ее отломить и отдать. Но... Когда мистер Нортон был вот таким - не опасным, не заставляющим напряженно ждать чего-то непозволительного... Может быть, поэтому ей захотелось его подразнить?
А маленький кусочек имеет смысл предлагать, только если ты не собираешься отдавать его в руки.
Но она не успела. Мистер Нортон протянул руку и свою, уже занесенную, чтобы скормить ему кусок сладости, пришлось срочно опускать и просто отдавать шоколад. А потом смущенно прятать нос в шубу, надеясь, что мистер Нортон не понял, что она хотела сделать.
- Да, - улыбнулась и встала, готовая возвращаться. - Благодаря вам, ваше величество.

Ответить

Вернуться в «ЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС. ГЛУБОКАЯ ЧАЩА»