Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 29, 2020 5:00 pm

Вокруг царила праздничная атмосфера, конфетти летело в разные стороны и накрывало не только молодых, но и всех подряд. Внезапно ощутила желание заобнимать всех подряд. Улыбнулась. Приобняла Несси, которая выглядела очень грустной и проговорила:
- Несси, я скоро вернусь. Пойду молодых поздравлю и приду.
Отправилась к своему месту, чтобы забрать подарок. Захватив свёрток, вернулась обратно и подошла к молодым. Жутко стеснялась и смущалась, потому что это была вообще первая свадьба в ее жизни, но затем взяла себя в руки и, улыбнувшись, произнесла:
- Дорогие Джон и Анка. У меня, конечно, подарок не такой полезный, как у мистера Нортона и Дженни, я не умею петь, как Эмма, но надеюсь, что он вам понравится. Вот.
Протянула Анке свёрток, в котором был сделанный своими руками альбом для колдографий.
Изображение
- Этот альбом для сохранения приятных воспоминаний. Его можно использовать как для хранения колдографий, так и для просто приятных вещей, чтобы даже в трудную минуту у вас был хотя бы маленький лучик света.
Легонько приобняла Анку. Кивнула Джону. И тут же отошла на шаг назад, чтобы дать возможность поздравить остальным.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хель Теон » Ср июл 29, 2020 5:33 pm

Рассмеялась весело.
- Ничего, певунья, я еще недостаточно старая, чтобы жаловаться на такие вещи. Легонькая ты, легонькая!
После чего решительно обняла вместе с Эммой хмурую Эндри, оставляя на ней немного конфетти.
- Улыбнись?
И даже решила, что не будет замечать отсутствие платья. Вот еще!
Но когда Эндри вдруг уперлась, почти умоляюще глядя на нее, все же послушно отцепилась и отцепила руку Эммы от старосты.
- А вот танцевать - танцевать пойдем вдвоем. Пусть наша Эндри наслаждается действием конфетти...
Договорила, уже глядя на Эндри.
- И присоединяется к нам, если будет желание.
Улыбнулась широко - и позволила увлечь Эмме себя в центр зала. Ох уж да, веселье!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Лёринц Месарош » Ср июл 29, 2020 6:07 pm

Смотреть хотелось только на Нику. Как-то так выходило, что это правило работало почти в любой ситуации, когда он не выполнял профессиональные обязанности - сработало и сейчас.
Улыбнулся тепло своей невесте, едва слышно отвечая ответным признанием и целуя куда-то в макушку.
Отпустить свою птицу было сложно, но куда же денешься, если ей хочется размять крылья? Зато когда вернулась - обнял со всем прежним желанием, которое сейчас только умножилось.
Смахнул с волос блестяшки.
- Обойдемся и без третьего... Подумаем. А блестяшки - это выполнимо. Друг друга и посыпем.
Утащить Нику в дальний угол, подальше от толпы жаждущих обниматься. Жаждущих активно, судя по окружающим.
- Знаешь, я готов отпустить тебя ходить поздравляться, но, чур, танцы будут моими.
С трудом и усмешкой заставил себя добавить.
- Почти все. Готов уступить тебя отцу Анки. Он показался мне вполне... адекватным.

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 29, 2020 6:14 pm

- Ладно, - зоркими глазками осмотрела весь зал, в поисках новой жертвы для танцев и распросов. Знакомых лиц было не так много, но... О! Хелен как раз не занята, верно?
Улыбаться и смеяться уже было немного больно, но было невозможно остановиться это делать.
- Пойдём к Хелен, угу? - Всё ещё улыбаясь, легко пританцовывая за ручку подруги, подошла вместе с Хель к знакомой. - Привет, Хелен! Помнишь меня? - Ну, это было бы нормально, если Эмму девушка не запомнила. Это, конечно, было не так давно, но и отличиться Эмма не успела. Словно серая мышка сидела на распределении. Даже... грустно как-то. - Ты мне рассказывала про факультет, когда я была ещё неофиткой. - Улыбнулась и... почему-то вновь захотелось обнимать всех и вся на своём пути. Отпустила руку Хель и крепко-крепко, как только можно, обняла Хелен.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хель Теон » Ср июл 29, 2020 6:17 pm

Искать жертву для объятий вместе с мелкой было даже весело. Это возвращало ее во времена, когда она сама была даже мельче Эммы, а лезть везде - о да, это было уже и тогда.
- Хел, смирись.
Весело подмигнула хаффлпаффке, аккуратно обнимая ее вместе с Эммой... Ну или Эмму вместе с Хел, тут уж как поглядеть.
- Как тебе церемония?
А теперь можно было отодвинуться и спросить самый важный вопрос - что вообще было видно тем, кто не был в церкви?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 29, 2020 6:33 pm

Внезапный налет лиц гриффиндорского разлива заставил улыбнуться, тем более, что подарок свой успела вручить и теперь совсем не знала куда себя деть. Обниматься хотелось со всеми. Вообще со всеми присутствующими, останавливало только то, что Анка не оценит, если она обнимет Джона, а Дженни, если вдруг не торкнет обниматься с мистером Нортоном. Данна успела лишь зацепить краем глаза, но он работал и отвлекать его сейчас - это испортить свадьбу молодым. Все же они должны получить хорошие фотографии этого важного момента в их жизни. Поэтому обняла в ответ Эмму и Хель, проговорив:
- Конечно я тебя помню, Эмма. Привет, Хель.
Отпустила гриффиндорок, а потом произнесла:
- Честно, это было нечто завораживающее. Смотрели с Несси и даже немного прослезились.
Указала на хаффлпаффку, которая была рядом.
- Вообще, это первая свадьба в моей жизни, так что впечатлилась очень сильно. Там была настоящая магия. Это просто восторг. Хотя момент, когда все свидетельствовали, заставил немного напрячься. Но ты же была там Хель, как тебе самой?

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Эмма Джонс » Ср июл 29, 2020 7:14 pm

Улыбнулась на милое приветствие хаффлпаффки. И тоже попыталась влиться в разговор.
- Мне сначала тоже было очень интересно смотреть. А потом я ничего не поняла, когда... некоторые свидетельствовали. - Добавила. - Да, как тебе, Хель? - Музыка так и принуждала пританцовывать, пока девочки беседовали.
И удержаться от Лауриндэ было невозможно. Ну а что поделать?
- Кто это? - Кивнула в сторону "подарка". - Эльф? Мне папа про них рассказывал, но сама я ни разу их не видела.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Джон Доу » Ср июл 29, 2020 8:11 pm

Анка была мягкой и очень подходящей для объятий. И обнимать ее оказалось внезапно очень правильно. Даже несмотря на кучу народу, наблюдавшего за этим.
Попытался обнять и Нортона - какой он был сегодня добрый и уместный, его шафер и шеф в одном лице! И Дженни тоже досталось короткое, но крепкое объятие.
А потом появился эльф.
- Ох... сэр! Дженни! - восхитился - это же потрясающий подарок! Спасибо большое!
Сам он вообще понятия не имел, где берут домовых эльфов и продают ли их в Шотландии, так что необходимость раздобыть эльфа где-нибудь уже успела стать легкой головной болью. А теперь проблема вдруг оказалась так легко и удачно решена. И плевать, что эльфиху звали непроизносимым именем, плевать, что она любила розовое. Вот только...
Вопрос Анки поднял насущную проблему.
- Я не знаю! - шепнул, слегка паникуя.
- Давай попробуем так... кхм...
Прокашлялся.
- Эльфиха Лаур... Лауринда. Я принимаю тебя в свою семью в качестве служительницы. Отдай мне твою одежду и служи до тех пор, пока не получишь новую.
А поток подарков все продолжался. Улыбнулся Хелен, обнял и ее тоже - чего уж тут! - и поблагодарил:
- Спасибо, Хелен. Отличный подарок.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Келси Нильсен » Ср июл 29, 2020 9:26 pm

Повисшая в воздухе чужая радость. Трогательная песня, которой зааплодировала ещё до ее конца. Домовой эльф, танцы в центре зала и массовые объятия.
Планировала дождаться, пока рядом не будет ни души. Но на свадьбе такое было совершенно невозможно. Поэтому просто выждала удобный момент, когда Хел уже отошла, а никто новый ещё не подошёл. К счастью, все остальные и стояли не очень близко.
Пока сомневалась, идти ли вообще. Пока узнавала у наставницы про мастеров, пока писала, объясняя, что примерно хочет, выясняла, что из этого можно осуществить вообще и что за доступную ей сумму. Подарки пришлось заворачивает практически по пути на банкет.
Протянула Анке и Джону два маленьких, не таких уж красивых и праздничных свёртка с амулетами.
- Поздравляю, - очень странное пожелание, - Пусть у вас будет смысл. Потому что без смысла существовать как-то вообще не очень здорово.
Пояснила про подарок.
- Там, к сожалению, только один "заряд". Но зато на счастливые случайности, удачные стечения обстоятельств и прочие бонусы, которые выводят ситуацию из очень плохой в, как минимум, сносную. Я подумала, что лучше два. Вдруг у вас будут разные ситуации. А если все же одна, то здесь уже в два раза больше шансов на хороший исход.
Добавила, поскольку она не была уверена в их желании заглядывать внутрь прямо сейчас.
- Надо было просто написать инструкцию, но я не успела. Простите, - виновато улыбнулась. Хорошо ещё, с неё не взяли дополнительную плату за срочность. - Там внутри ещё шнурок. Самый крепкий, что нашла. Чтобы на шее носить. Цепочка, конечно, изящнее, но и рвётся легче. Можно ещё как браслет или брошку. Или вообще где-то оставить. Все равно настроены на вас и сработают на расстоянии. Просто, когда рядом, как-то поспокойнее.
Внутреннее чутьё подсказывало, что все прекрасно работает, но заверила, на всякий случай.
- Они выглядят немного странно. Но точно действуют. Чтобы активировать надо просто дать сериальную команду, удерживаю в сознании, какую ситуацию надо выруливать. Вот.
Странное желание всех тискать настигло ее сразу после конфетти, которые высыпала все же на Анку, а не кому-то в причёску. Долго с ним боролась, ведь она не очень обнимается с людьми. Особенно, когда Эндри куда-то исчезла и обнимать стало совсем уж некого. Назло этому чувству и может немного себе самой отступила на шаг назад, искренне улыбаясь новоиспечённой чете Доу.
- Я пойду тогда. Ещё раз поздравляю.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Чт июл 30, 2020 5:39 am

Конфетти сыпалось со всех сторон, рис застревал в волосах и его приходилось выковыривать руками, от чего почему-то становилось даже весело. Разулыбалась отбрасывая в сторону очередную рисинку и приобняла Хел. Ах, как жаль, что она быстро ушла, хотелось обнять ее крепко-крепко. Хотелось всех обнять крепко-крепко. Но вокруг было как-то слишком суетно и все и так были заняты обнимашками.

Как только Келси закончила с поздравлениями подошла и обняла Анку.
- Поздравляю! - сама удивилась, на сколько искренне и радостно это прозвучало.
Но на этом все, дальше поздравления не складывались. Совершенно не умела вот это - "счастья, здоровья", по этому просто чуть крепче обняла.
- Я подарок не принесла, пришлю его совой, чуть позже, - тихо сказала и расцепила объятия.
Нужно было и Джона обнять? Конечно нужно! Ему, естественно, поздравлений не досталось.
- Если будешь обижать Анку, я найду тебя и сильно стукну, - сообщила радостно, быстро и коротко обняла, и направилась к столу, по пути обняв домовика в розовом, распорядителя бала и еще парочку гостей.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Илона Клемансо » Чт июл 30, 2020 2:01 pm

Припрятать платье подальше в шкаф было не лучшей идеей - оказалось, оно понадобится совсем скоро. Для нее, почти не надевающей платья – действительно скоро.
И снова путь до Хогсмида. Снова ратуша. Без ёлки. Но с тем же странным товарищем, который сегодня был тамадой, кажется. Улыбнулась ему на входе и пошла... Искать место. А потом и смотреть церемонию. Прекрасную церемонию. Анка сегодня была невероятной. Но так ведь и должно быть, верно? Она же невеста и все такое.
В какие-то моменты прикрывала лицо рукой. В моменты, которые совершенно не вязались с... Мероприятием. Но они были, что поделать.
А потом все закончилось и нужно было встать, пойти взять чего-то из тарелки, чтобы это что-то посыпать на головы Доу. Доу... Теперь их двое и это так странно...
Встала подальше от входа, чтобы вся эта штука, которая пока находилась в руках гостей, не попала на нее саму, а то отряхивайся потом, из волос вытаскивай...
Наконец, содержимое ее ладоней полетело.... Куда-то. Затем поспешно ретировалась чтобы не мешаться. Как раз можно было придумать хоть какое-то словесное поздравление, которое не звучало бы просто "вот" или типа того.
Но слова никак не собирались в предложения, посему решила повременить с поздравлением и вручить свое... что-то позже. В идеале, когда все уже устанут от поздравлений и не будут внимательно слушать, что же там говорят.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Ника Морган » Чт июл 30, 2020 2:21 pm

Тихо продолжила мысль.
- Посыпем, клятвы друг другу зачитаем и сами себя объявим... теми самыми, ага.
Идея была очень заманчивой. Вот Дженни совершенно точно не понравится ее, Никино, платье. Не потому, что оно не соответствует каким-то критериям, а потому, что оно Никино. А Дженни будет идти в паре к профессору Нортону. Ох, профессор Нортон.... последние дни были наполнены приготовлениями и думать забыла о размолвке.
Когда рис закончился, а конфетти было даже во рту (нечего с открытым ртом радоваться), гости пошли поздравлять молодоженов. Не, ну как бы дело-то хорошее. Но куда они, то есть молодожены, будут девать сейчас эти подарки? Рациональнее массовую почту на дом организовать... Но на всякий случай они с Лёринцем тоже принесли подарок. Вроде посмотрим как все и сделаем также. Что мы... рыжие что ли?
Подарки были разными. Создавала поддерживающий шум, хлопая поздравляющим. И вот когда наступил тот самый момент, когда можно тащить целителя вручать их подарок, резко захотелось обниматься и выплеснуть накопившуюся нежность на плечи...
- Лёринц?
Крепко обняла жениха, отодвигаясь с ним подальше от толпы и закономерно упуская тот самый момент поздравлений. Пообещала, довольно улыбаясь.
- Только твои.
Мысль о том, что с ней захочет танцевать кто-то еще медленно доходила до мозга. Поэтому беспечно пожала плечами. Мистер Копош, так мистер Копош. Заметила.
- Пойдем поздравлять. Мы же вместе готовили подарок. Вот и нечего... тут.
Не желая слушать возражения, потянула Лёринца из их угла в сторону Анки с Джоном. Начала торжественно:
- Друзья!
Уууу, как же это все замечательно.
- От всего сердца поздравляем вас. Желаем счастья и взаимопонимания.
Так. Она не репетировала, что там еще принято говорить с внезапно пересохшим горлом? Крепко обняла Анку и прошептала.
- Ты такая красивая и нежная. Спасибо за этот день.
Отпустила гриффиндорку, переключаясь на Джона и ему тоже достались дружеские объятия. И шепот (куда без него).
- Хорошо держишься, молодой муж. Я рада, что вы решили стать семьей.
Сегодня казалось неправильным думать о... всяком. О чужих поцелуях, о долге, о печальных клятвах, о возрасте, о логике... Новая семья, новая жизнь... Много ли действительно прекрасных поводов для радости? Почему бы не насладиться? Тепло улыбнулась Доушам, отпуская и уступая место Лёринцу. Он же сообщит о подарке?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Лёринц Месарош » Пт июл 31, 2020 5:55 pm

Лаконичность описания была более чем привлекательной. Настолько более чем, что ему оставалось только улыбнуться и кивнуть согласно. Что тут еще добавлять? Море, песок, они вдвоем... И магия. Да.
Вынырнуть из мечты оказалось сложно - даже с учетом того, что сейчас мозг отвлекало настойчивое желание обнимать Нику. Пожалуй, это желание даже усиливало эффект погружения в мечту о будущем.
Успел ухватить короткий поцелуй куда-то в ухо Ники, а потом все завертелось, вот они уже перед Анкой и Джоном... Моргнул. Так, из свадьбы будущей в свадьбу нынешнюю, Месарош, не будь эгоистом.
- Поздравляем. Церемония вышла красивой. Желаю вам от нас согласия и мира в семье.
Обниматься с чужой женой выходило как-то неправильно, но как поспорить с тем, что это сделать очень хотелось? Так что и Анке, и Джону достались короткие объятия. Короткие и молчаливые.
Поймал взгляд Ники и кивнул.
- Наш подарок достаточно громоздкий, поэтому мы предпочли выбрать вариант с доставкой на дом.
После чего можно было закончить с официальной частью, взять Нику под локоть и увлечь в сторону, уступая место для поздравлений кому-то еще.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хель Теон » Пт июл 31, 2020 6:02 pm

Обнимать Хелен и Эмму было совершенно замечательно! Настолько, что улыбка так и поселилась на ее лице.
- Ох, ну, изнутри ты особо ничего не замечаешь. Слишком много волнения, слишком много эмоций, поэтому... какое-то пятно из событий и магии. Но впечатлений зато - море!
Обернулась на мелкую, которая сейчас буквально излучала счастье. И предложила, быстро стрельнув взглядом на Анку и Доу, которые вроде бы остались в одиночестве.
- Ну что, пойдем поздравлять?

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Распорядитель бала » Пт июл 31, 2020 6:16 pm

На него конфетти не попало, так что стоял в сторонке, бросал пригоршнями рис, хлопал в ладоши и умилялся чужим объятиям.
- К столам, к столам! - наконец позвал громко, когда блюда и напитки уже заждались. Еще остынут, не дай Мерлин!
И стал жестами направлять гостей.
- Прошу вас! Остывает же! Не переживайте, кто не успел отдать подарок - можно будет вручить его вместе с тостом и речью. Прошу вас, леди, джентльмены! Мадам.
Чинно поклонился главным героям сегодняшнего дня.
- Разрешите сопроводить вас?
И потребовал:
- Музыку же, музыку!

Аватара пользователя
Эмма Джонс
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:58 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1204

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Эмма Джонс » Пт июл 31, 2020 8:21 pm

Так и не успев ответить Хелен, как тут же гостей погнали в зал. Ох, видимо, придётся гоняться.
- Хель, давай потом, - мягко улыбнулась девочкам, поправив платье и широкими шагами понеслась к столу. Еда и правда может остыть, так ведь?
А поздравить мы успеем ещё, определённо.
Нашла свою фирменную табличку и села на стул. Рядом пока никто не сидел, но и особо видно табличек не было.

Аватара пользователя
Лауриндиэ
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 6:57 pm

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Лауриндиэ » Пт июл 31, 2020 9:56 pm

Будущая хозяйка была красивая и милая, так что обниматься с ней было приятно. А еще она была теплая, фонтанировала магией и силой, так что даже пальчики зашевелились сами собой: вязать, скорее домой и вязать! Вот только где ее дом?
Перевела взгляд на будущего хозяина, который никак не мог выговорить ее имя, вспыхнула и топнула ногой.
- Лауриндиэ! Светлая эльфийка из Валинора! Будь добр, пока еще не хозяин, запомнить, как меня зовут!
Разозлиться посильнее не успела. Зазвучала формула кривого, но принятия, и мордочка из красной стала розовой. Спросила только шепотом.
- Что, прямо здесь?
Прикрыла глаза, стянула розовую наволочку и протянула ее хозяину.
- Да, хозяин. Лауриндиэ будет служить хозяину так, если хозяину не нравится Лауриндиэ в одежде.
И еще раз попыталась обнять своих новых хозяев, отчаянно сжимая в руке носок.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Анка Копош » Пт июл 31, 2020 10:40 pm

Поздравления шли волнами, не давая толком опомниться. Обняла радостно Хелен:
- Спасибо! Нам как раз сделают много-много фотографий! Очень красивый альбом.
Кивнула на фотографа, который умудрялся каким-то волшебным образом быть заметен только тогда, когда она пыталась отыскать его взглядом. Почувствовала желание полезть с объятиями и к нему. Отвернулась с усилием. Нельзя же отвлекать человека от работы.
- Ох, Келси, - пробормотала, бережно сжимая сверток с амулетом. - Это... замечательный подарок.
Вряд ли существовал на свете амулет, способный их ужасную ситуацию сделать хотя бы плохой. Но сверток будто грел маленьким и теплым огонечком. Попыталась обнять рейвенкловку порывисто, не уверенная, что сможет с голосом совладать. Поздравление ужасно растрогало. Но Келси как-то неуловимо из объятий ускользнула. Смогла удивиться тихо только:
- Ты уходишь? Уже? А как же танцы? И...
Нет, она вполне могла понять ее нежелание тут находиться. Опустила взгляд смущенно и повторила:
- Спасибо.
Кухни словно постучались. Но Несси была здесь и поздравляла их тоже. В теплом искреннем объятии хаффлпаффской старосты смущение поуменьшилось. Закивала согласно. Пусть потом, не важно! Можно вообще не присылать. Несси пришла и Несси радуется. Какой ей еще подарок нужен?
На следующих гостях остатки смущения убежали. Еле дотерпела до момента, когда можно было и Нику, и ее Лёринца заобнимать. От шепота подруги улыбка только стала шире, хотя физически это никак не было возможно. О, она еще скажет Нике... Потом, после, она ей обязательно все скажет!
- Спасибо... огромное!
Выдала радостно, но удивленно. Тут же от любопытства, кажется, даже зубы зачесались. Хотела было попробовать уточнить, что же это за громоздкая загадочность такая, но будущие Месароши уже испарились. Покрутила головой, чтобы понять, куда. Но дальше произошло сразу несколько вещей.
Распорядитель позвал их за столы, и это было прекрасно.
До их замечательной гордой эльфи...хи, очевидно, дошла магия слов Джона, и это стало совершенно ужасно. Стянула поспешно с плеч свой шифон - побудет с голыми! - присела перед маленьким существом и обернула широкий отрез ткани вокруг тщедушного тельца несколько раз, проговаривая:
- Это не одежда, и я тебе это не дарю. Это мое, это на то время, пока ты будешь служить нам. Сохрани в целости. Потом вернешь.
Бросила на Джона слегка панический взгляд. Можно ли это как-то поправить, или из-за всей этой ерунды с магией оно обратной силы не имеет?
Обняла Лауриндиэ и встала. Ноги от непрерывного стояния на одном месте и упражнений с обниманиями уже начинали гудеть. Попробовала двинуться к столу, согласно кивая распорядителю. Пусть провожает уже скорее!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Хелен Форанэн » Сб авг 01, 2020 5:04 pm

Проследила за взглядом Анки и опять наткнулась на работающего Ноэля. Сделала себе пометку, фотографа нужно будет накормить, а то работать целый вечер голодным - та ещё идея, особенно наблюдать за теми, кто ест. Улыбнулась Анке и проговорила:
- Гарантирую, что фото, сделанные Ноа, действительно, будут запоминающимся. Не пожалеешь.
Отвлеклась потом на рассказ Хель про то, как всё было на месте. Поймала себя на мысли, что была бы не против стать подружкой невесты когда-нибудь, чтобы окунуться в эту атмосферу изнутри. А тут как раз ещё и распорядитель позвал всех к столу, поэтому нашла Несси и проговорила:
- Пойдем попробуем эту необычную кухню.
Отправилась в сторону столов.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Ратуша. Свадьба Джона и Анки, май 1996 года

Сообщение Милисент Кармайкл » Сб авг 01, 2020 6:44 pm

Как только молодожены вошли, Мили стала обсыпать их конфетти. Когда конфетти закончилось, а молодожены прошли в зал, Мили подошла к своему месту и поставив пустую тарелку, взяла свой подарок и села на свое место, подумав, что лучше она потом вручит подарок. Погладив подарок рукой, она задумалась: "Где же находиться сейчас Вал, и почему он еще не здесь?" Услышав слова распорядителя, Мили улыбнулась и продолжила раздумывать о своем.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»