Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Бульвар

Сообщение Грегори Гафт » Вс дек 20, 2020 2:49 am

На улице еще больше распогодилось.
Улыбнулся довольному пареньку, придерживая немного дверь лавки ,чтобы она захлопнулась – не громко:
- О да, там, в голове, по ходу, целая энциклопедия. Волшебные палочки – сквозь века. Или что-то в этом роде.
Хмыкнул, делая несколько шагов в сторону от лавки, пытаясь успевать за ходом мыслей:
- Загадочный, согласен. Нет, не выдумывает, - опроверг догадки, - это ж если ошибиться, сломаешь себе репутацию. И волшебники решат – брехло ты, Гаррик. Напутал. В мире магов конкуренция не так сильна…но она – есть. И вот каждый такой род мастеров определенного ремесла – несомненно дорожит своей репутации.
Пожал плечами, признаваясь:
- Я не знаю, как это все работает. И почему так произошло. Возможно, когда-нибудь мы это поймем.
Засмеялся:
- Слушай, сколько вопросов! Может быть нам…-притормозил, - вернуться и ты добьешь старика? А то, как-то, по ходу не все жилы мы из него вытянули.
А потом просто хлопнул паренька легонько по плечу, подтверждая:
- Ты – молодец. Круто справился. Все – четко, по делу.
Подтвердил, вышагивая рядом:
- Да, конечно иначе. Определенно иначе, чем обычная, учебная палочка. Твоя палочка – уникальна. Она поможет тебе – раскрыться максимально.
Кивнул с серьезным видом:
- Да я и не думал усомниться, собственно. Я уверен, что ты – храбрый.
Откинул неуместную мысль, которая звякнула чем-то, типа: а кем же еще может быть Самсон, кроме как – храбрецом? Проехали. Родственные палочки … это ничего не значит. Иначе бы и у дяди с отцом они были бы …такими. Да и потом…где найти столько жил у дракона, чтобы хватило на всех родственников?
Одобрил:
- Правильно. Что там делать, в этом лесу?
Огляделся, сориентировался:
- Нам чуть дальше, идем. Ближе – Зонко. Чуть дальше – Сладкое Королевство, – указал куда- то вперед. Куда тебе хочется – сначала? – вопросительно глянул на виновника торжества, - Хотя нет, - вдруг выдал решительно, - Сначала - на почту.
Улыбнулся сосредоточенно, проходя мимо поворота, который уводил к «Кабаньей Голове»:
- Ну или, если хочешь…через пару зданий будет Зонко, – на ходу указал вперед, - Мы можем встретиться там, я -догоню.
Еще пара десятков шагов…и вот она, собственно, почта… Притормозил, ожидая решения Леви.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Вс дек 20, 2020 6:32 pm

Наблюдать за тем, как Грег пытается поспеть за потоком вопросов, было забавно. Леви-то и сам за собой не поспевал. Мысли громоздились, загораживали и перегораживали друг друга, пока рот всё это транслировал, прямо как радиоприемник. Выключиться смог только после предложения вернуться к Олливандеру.
- Ну уж нет! - тут же бурно запротестовал, - никаких вернуться, идем только вперед! К цели! Или ты хочешь, чтобы нас этот старик окончательно в черный список включил? - хмыкнул, прибавляя темпа.
Гордо выпячивая грудь вперед, разулыбался:
- Спасибо.
Ну конечно он молодец. А кто же еще? Смог победить такого устрашающего продавца. Нет, это определенно нужно было отметить сегодня вечером дополнительной порцией глинтвейна. И еще покупку палочки. Вон сколько поводов сразу!
- Мак-си-ма-а-аль-но, - завороженно протянул вслед за товарищем, - максимально это очень много, да? Очень-очень-очень много...
И вновь горделиво улыбнулся, таким образом демонстрируя всю свою возможную и невозможную храбрость. Если в улыбке такое вообще можно продемонстрировать.
- Да-да, там нечего делать, полностью согласен, - поспешно закивал вслед за одобрением Грега. Нужно же поддерживать образ абсолютно-послушного-и-точно-не-через-чур-любопытного-мальчика. А то у приятеля итак неправильное представление о Гриффиндоре, зачем же усугублять?
Уже открыл рот, чтобы радостно воскликнуть "В Королевство!", но вместо этого вышло недоумевающее:
- На почту?
Поморщился. С почтой у мальчишки не было связано ни одной приятной ассоциации. Только тоскливые воспоминания. Там всегда длинные очереди, противные люди работают, душно, скучно, и вообще не ясно, зачем мама его с собой на эту почту брала. В общем, почта - полный отстой, хорошо что в Хогвартсе есть совятня.
- А почему ты просто не используешь сову? - спросил, все так же недоумевая.
И, конечно же, тут же схватился за возможность избежать встречи с почтовыми работниками. К тому же, пока Грег сделает все эти свои важные почтовые дела, Леви уже сгорит от нетерпения.
- Тогда я в Зонко! - выпалил мгновенно, а после осторожно добавил, - хорошо?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Бульвар

Сообщение Зергиус Доннер » Сб янв 23, 2021 8:04 am

Тихо улыбнулся внезапно смущаясь.
- Спасибо.
В действительности сам не знал, как смог сходу придумать действенный ход, чтобы остановить сани. Так или иначе, хорошо, что смог. Возвращаться в лазарет не очень хотелось.
Покачал головой, отвечая на вопрос о письме Санте, и подал голос, отвечая на другой вопрос:
- Кабанья голова - это небольшой грязноватый трактир, ничего общего с пирогами. Если ты не хочешь выпить чего покрепче, то лучше в Три Метлы.
Со странным чувством наблюдал за тем, как девушки поднимаются и отряхиваются. С усилием отвёл взгляд, сунул руки в карманы и неторопливо пошёл, без труда выдерживая темп.
- Комната? А! Ты про запретную секцию? Это отдельное помещение в библиотеке, где содержатся особенно таинственные и жуткие книги. И она нам немного помогла.. но только немного.
Скосил взгляд на девушек, ненароком ловя глаза Анны. Постарался скрыть неловкость кивая бровями на поворот, выводящий их на центральную улицу Хогсмида.
- Ну что, куда решили?

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Бульвар

Сообщение Илона Клемансо » Сб янв 23, 2021 2:19 pm

Чуть поморщилась, слушая описание Сержа.
- Кабанья голова это то самое место, откуда мы бежали, когда купол исчез?- уточнила. По воспоминаниям, такое себе место. Да тогда вообще день не задался...
Кивнула, подтверждая слова парня о запретке.
- Еще чтобы туда попасть, требуется допуск, который нужно получать у преподов. Вообще нам тогда повезло больше, кажется,- глянула на Сержа. Это вот Трелони была весьма сговорчивой и без особых расспросов выдала этот допуск. Остальные бы, наверное, сначала мозг вынесли. И не факт, что пустили бы в запретную секцию.
- Давайте лучше в Мётлы?- предложила,- Это более... Подходящее место.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Бульвар

Сообщение Анна Авилла » Сб янв 23, 2021 4:16 pm

Похоже Илона и Зергиус не очень-то верили в Санту. В этой Шотландии все совершенно вверх дном! Удивленно отреагировала на информацию о "пирожковой".
- О. Да?
Похлопала варежками друг об друга. Ничуть не расстраиваясь, сказала.
- Я почему-то решила, что это мясная лавка и пирожковая. В Сан-Паулу так часто можно встретить. Их ведь логично вместе содержать?
Поинтересовалась, любуясь заснеженными крышами домов.
- Куда вы чаще выбираетесь здесь? Паб, трактир и магазин сладостей?
Илоне достался очередной вопросительный взгляд. Наверное они думают, что Анна настоящая почемучка. Ну да. Так и есть.
- Купол исчезал? Это вот этот?
Ткнула пальцем в небо, подразумевая крышку от кастрюли Шотландии.
Дальше они брели подальше от саночного склона. Доверилась ребятам, разглядывая округу. Ух-ты! Перевела взгляд с Зергиуса на Илону.
- Жалко, что даже такая секция оказалась не сильно полезной. Ну ничего, мы попробуем выяснить что-нибудь другим путем.
На вопрос Зергиуса подтвердила следом за Илоной.
- Три Метлы! Ведите?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср мар 24, 2021 8:18 pm

Ей нужна была новая палочка, даже если учесть, что особенно серьезно использовать ее не приходилось, а на лекциях находились старые школьные. И совершенно непригодные.
К тому же, день приходилось занимать, чтобы не провести его в комнате с Хель. С Хель, с которой лишний раз пересекаться сейчас было... ужасно неудобно.
А день можно было описать как жутко неприятный. Потому закуталась в шарф по нос и медленно шагала по направлению к лавке Оливандера. Шагала, пока не заметила выходящую из почты знакомую фигуру.
- Грегори! - окликнула прежде, чем осознала. Но Грегори ей помог. Он знал о том, что произошло - и даже больше. И - кто знает - не благодаря ли тому зелью она все еще здесь? - Грегори, - повторила, подходя ближе.
И застыла у его фигуры. Слова в голове вдруг с трудом достигали слов в реальности.
- Я хотела... поблагодарить тебя. Все... получилось. Более или менее - но получилось.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Бульвар

Сообщение Грегори Гафт » Ср мар 24, 2021 8:50 pm

Не успел еще набрать ходу, а то бы, наверное – никакой оклик не подействовал бы. Так бы сильно погрузился…в цель.
Мотнул головой, оборачиваясь в сторону, от куда услышал, собственно, обращение к себе. Остановился, подождал.
- Эндриана, - кивнул подошедшей гриффиндорке.
Помолчал, выслушал.
- О, - потратил некоторое время, чтобы вспомнить, - ах да.
Вспомнил. Да, тема там была, действительно, серьезная.
- Ну, я рад, - чуть улыбнулся, - действительно рад.
Улыбнулся чуть более явно:
- Всегда есть выход. Ну…- пожал плечами, - по крайней мере, если думать иначе – все как-то уж слишком безрадостно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср мар 24, 2021 9:00 pm

Выход есть не всегда. Далеко не всегда - но кому это объяснить?
– В этом случае, да. Директор мне поверил. Даже... пожалел.
Если это можно так назвать.
Улыбнулась коротко в ответ.
– Я у тебя в долгу. Мне это... правда важно.
И замолчала, борясь с желанием спросить то, что теперь волновало.
Снег шуршал, когда переступала с одной ноги на другую.
Посмотрела на Грегори, чтобы после понизить голос и сказать ровно:
- Ты отправлял письмо министру.
Это не вышло вопросом. Скорее простым, тихим фактом. Таким, как будто говорила о чрезвычайно холодной погоде в последнее время.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Бульвар

Сообщение Грегори Гафт » Ср мар 24, 2021 9:57 pm

Покивал с легкой ухмылкой:
- Уу, дело знакомое. Наш директор любит проявлять милосердие.
Добавил, правда, куда серьезнее:
- Не понимаю, о чем ты говоришь.
А вот дальше как-то вообще озадачился.
- Министру? – переспросил тихо и удивленно. Даже почесал затылок от натуги, - а! – выдохнул, ловя озарение, - ты про Гранта что ль? Ты сейчас была на почте? Во дела, а я даже не заметил, - хмыкнул.
Махнул рукой:
- Да он не министр вроде как. Просто главный по …как там его …практике и трудоустройству. Мне нужно утвердить специализацию. Ну и там всякое собеседование пройти. Или что-то в этом роде, - пояснил.
А еще словил петлю. Где-то там в животе. Надо было сдвигаться с места.
- И, кстати, ты куда сейчас? Я вот собирался перекусить в пабе, - указал с сторону Трех Метел, - Если нам по пути - был бы рад твоей компании.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 28, 2021 5:18 pm

Закусила щеку.
- Я не уверена, что была бы в школе, если бы не зелье.
И Хель. Которая после лишила ее дружбы за выбор не быть узником купола.
На реакцию к ее вопросу смутилась. Не знала, как объяснить, что именно она невольно подслушала. Если он неправильно поймет?
Или, может, так будет лучше. Он его дядя. Даже если твой дядя - сам Темный Лорд, это ведь не повод с ним не общаться?
С удовольствием и облегчением ухватилась за новую тему, молча кивнув на его же весьма, на самом деле, ложные объяснения о ее присутствии на почте.
- Ты тоже будешь проходить профориентацию? Или определился со специальностью?
Профориентация вообще может изменить начальное решение? Вдруг ее результат будет "жена и домохозяйка"?
От подобных мыслей шла дрожь по телу.
Моргнула, выбираясь назад в реальность.
- А? Три Метлы?
Посмотрела в сторону заведения. Еда звучала более, чем отлично, ведь завтрак благополучно пропустила. К Оливандеру успеется, пусть наналичие палочки в кармане мантии оставляло шлейф тревоги.
- Я не против, - улыбнулась.
И направилась вместе с Грегори ко входу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт июн 01, 2021 3:46 pm

Не выспалась, едва заставила себя подняться и прийти. Сомнения терзали внутри ночь напролет, когда как возможность... встретиться с тем, кто мог ей помочь, оставалась реальной. Тем или иным способом.
Возникали мысли о том, что каждый из подписавших тот договор мог сделать это не добровольно - стоило ли полагать, что загадочный Гринфорест поступал по совести? Насколько возможны подобные контракты против воли в теории? Впрочем, ей бы то не знать...
К назначенному времени, подняв воротник пальто от ветра, ожидала у Кабаньей Головы. С долей незримой надежды, что встреча не состоится.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Ср июн 02, 2021 8:04 pm

Появление Санта Клауса совсем не на рождество должно было бы привлекать нежелательное внимание.
Но человека в костюме Санты это, похоже, не беспокоило.
Он лучезарно улыбнулся девушке и поздоровался:
- Здравствуй, Эндриана. Что ж, как видишь, я пришел. Расскажи мне, что ты хочешь от меня получить.
Поднял ладонь, предупреждая:
- Давай только обойдемся без сказок про поиск женихов. Ты ведь пришла не за этим, так?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Ср июн 02, 2021 8:22 pm

- Добрый... день, сэр, - ответила улыбкой. - Спасибо, что смогли прийти.
Поиск женихов? Хелен просила женихов? Великий Мерлин, могла бы обратиться к ней - с удовольствием бы поделилась одним таким. С ее платьями, впрочем, вряд ли хоть один кавалер захотел бы видеть Форанэн своей невестой.
- Я... нет, не за женихами, что вы...
Закусила щеку изнутри. Пыталась, разумеется, строить разговор в голове перед встречей в нескольких вариациях, однако вид Санта Клауса в костюме, собственно, Санта Клауса, чрезмерно ярком, сбивал любой настрой.
- Это нечто... более серьезное, - начала размыто. Она в любом случае не сможет заключить контракт - так к чему спешка? Следовало бы потянуть время - хотя бы затем, чтобы придумать, что делать дальше. Стоило попросить Дженни расписать план пошагово в нескольких томах.
Выдохнула, кратко оглянувшись за плечо.
- У меня к вам не только просьба, сэр, но и... предложение. Если вы заинтересуетесь в нем, конечно. У вас найдется еще немного времени... обсудить?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Чт июн 03, 2021 8:23 pm

Предложил спокойно:
- Рассказывай, Эндриана. Скажи мне только...
Прищурился - вполне по-доброму, как мог бы настоящий Санта:
- Меня ведь не ждет какая-нибудь засада в кустах? Потому, что это было бы жаль.
Уточнил после паузы:
- Жаль тех, кто в кустах прятался бы.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт июн 03, 2021 9:10 pm

Взялась за предплечье, плотно стискивая и напоминая себе о стоящей задаче. Страха не было по-прежнему, что переставало вызывать удивление, легкая тревога же электрическим клубком прокатилась по телу. Даже если учесть, что скрывать ей было нечего, последнее сказанное Сантой было не тем, чего, собственно, ожидаешь услышать от Санты.
- Это не было бы выгодно... никому из нас, сэр, - ответила, понизив голос.
Они стоят посредине улицы. Безопасность оставалась в доступных пределах - но если директор знал о том, что некоторые ученики подписали контракт с человеком в костюме Санты - не будут ли тут же именно его и разыскивать?
- Мне нужно то, что сможет разорвать магический контракт, - сказала прямо. - Без последствий. Если бы... я не слышала о подобном, но мне сказали, Вы способны на многое.
Со следующим стоило сделать перерыв. И сообразить, что именно стоит говорить.Темный Лорд имеет, очевидно, не одного человека в пределах купола. Однако она не знала о них - и стоящий перед ней маг мог как и оказаться с ней на одной стороне, так и противоположной.
- Вы очевидно не приветствуетесь здешним... - поморщилась, - правительством. - И ваше имя выдумано. Для чего вы здесь?
Ответа услышать ожиданий не имелось. Им стоило только подойти к необходимой стороне разговора.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Пт июн 04, 2021 8:20 pm

Рассмеялся, будто ему рассказали презабавнейшую шутку. Заметил:
- А ты - смелая девочка, Эндриана. Разорвать магический контракт, пойти против первооснов самой магии... Скажи, а почему нельзя пойти более простым путем? С кем ты подписала контракт?
Добавил, чуть наклонив голову набок:
- И что ты готова отдать взамен? Рождество давно прошло, подарки закончились. Но я готов заключить с тобой сделку.
Улыбнулся в бороду снова.
- У меня есть много причин быть здесь. Я не против, чтобы ты называла меня просто Сантой.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 04, 2021 8:54 pm

Смех отпечатался в сознании неприятно. Сильнее стиснула руку, оставаясь в реальности.
Безысходность толкает на подобные поступки. Безысходность развязывает язык, а краткая, мимолетная надежда не дает цепочке разомкнуться.
- С человеком по имени Адам Булстроуд. Я не знаю и половины содержимого, чтобы иметь возможность... найти другой выход.
Замялась. У нее безусловно не было ничего такого, что имело бы столь высокую ценность. Перебирать не приходилось.
- Если сможете помочь - все, что будет в пределах моих возможностей.
Качнула головой. Паника не успела нарасти - и лопнула, заставляя незаметно вздрогнуть.
Выдохнула, опуская взгляд.
- Санта звучит подходящим именем только один день в году, мистер Гринфорест.

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Пт июн 04, 2021 8:59 pm

Переспросил:
- С ним лично? Это точно?
Похлопал девочку по плечу.
- Ну считай тогда, что твоя проблема решена. Одна маленькая формальность...
Достал контракт из заплечного мешка.
- Подпиши вот это. И подожди... скажем, неделю. Булстроуд отправится за Завесу, твой контракт будет разорван, что бы в нем ни было.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бульвар

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт июн 04, 2021 9:32 pm

- Да, - голос дрогнул. - Скорее всего.
Руки повисли вдоль тела. Завесу? Что?
Что-то вновь лопнуло внутри нее, не успев появиться, не успев достигнуть груди и сердца. Что-то важное.
- Н-нет. Нет. Не надо... так.
Отшагнула назад невольно. Существовала не одна причина.
- Я не могу подписать. Без разрешения... Булстроуда.
Прикрыла глаза. Как же нелепо это выглядело. Может быть она чрезмерно добра? Может и стоило дать умереть одному ради... себя? Мерлин, нет, хватит подобных идей.
Мысли пугали бы, но страха, снова, не было. Как и страха говорить.
- Так может каждый. Я думала вы способны на большее, чем... поступать подобным образом.
Ей нужно было сказать сейчас - или никогда не сможет больше. Понизив голос вдвое, оглянувшись по сторонам, убеждаясь в отсутствии лишних ушей.
И проговорить ровно:
- Вы не Пожиратель Смерти. Я сомневалась, но теперь уверена.
Пусть это было неправдой. Кто знает?

Аватара пользователя
Санта Клаус
Житель Лапландии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2020 9:29 pm

Re: Бульвар

Сообщение Санта Клаус » Вс июн 06, 2021 9:07 pm

Хмыкнул. Уточнил с интересом:
- Ты не хочешь, чтобы этот человек умер? Он дорог тебе?
Погладил бороду, словно раздумывая.
- Есть один способ - сообщил, наконец.
- Но этот способ, во-первых, будет малоприятен для тебя. Во-вторых, для этого ты должна подписать контракт. Другого пути нет. Если тебе нужна моя помощь - ты должна подписать контракт. Не подпишешь - желаю успеха в поисках того каждого, кто решит твою маленькую проблему.
Осклабился в ответ на смешное предположение.
- К чему жрать смерть, если можно повелевать ею? - выразился туманно.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»