Бульвар

Широкий центральный бульвар Хогсмида, где расположен магазин "Сладкое королевство" Светящиеся витрины, яркие волшебные огни и десятки детей, мечтающих о сладостях - вот что такое Тыквенный бульвар. На пересечении Тыквенного бульвара и Извилистого переулка находится магазин волшебных штучек "Зонко" - место паломничества всех озорников и хулиганов Хогвартса.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бульвар

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 6:51 pm


Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Чарльз Уильямс » Вт авг 04, 2020 9:40 pm

Шёл с новым слизеринцем дальше и дальше. Пока вскоре на горизонте не появилась лавка волшебных палочек.
- Карту? Ну я не интересовался... Но, конечно же, можно попробовать найти.
И в голову мальчика закралась только одна идея: "Библиотека!" Ну, а где ещё можно взять карту?
- Можно поискать в библиотеке, - быстро выпалил.
Кивнул в сторону лавки.
- Вон кстати лавка, видешь?
Следующий вопрос был весьма интересным и заставил задуматься. Так что почесал голову и ответил:
- Ну на счёт зелий точно сказать не могу... На первом курсе дано всего три зелья для изучения. Первое было Зелье Очищения Материи. Оно же самое лёгкое, так как там просто всю настройку разжевали. Но я, будучи ещё новичком, сварил это зелье лишь с десяткой попытки. Так что мне казалось, что именно это зелье самое сложное. Сейчас не кажется, а любому новичку покажется... Ну потом у меня начало получатся и мне зашло.
Лавка уже была достаточно близко, так что ответил кратко:
- Заклинания. И Зелья, наверное. Это не самые лёгкие предметы, но мне нравятся.
Дошёл до здания и остановился.
- Ну... Задашь в следующий раз, - улыбнулся. - В общем, входи. Мистер Олливандер должен быть внутри. А мы ещё встретимся.
И дождавшись реакцию слизеринца, свернул петлю.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Коди Эверенс » Чт авг 13, 2020 10:37 am

Улыбнулся глядя на Оуэна.
- Колдлкамерой конечно. И получается в итоге так.
Достал из кармана фотографию с огненно рыжим котом. Кот внимательно присмотрелся к мальчику и махнув хвостом сел на корзинку, рядом с которой находился.
- А у вас что, по-другому?
Вообще вопрос был глупым, раз Оуэн спросил тоже самое сам. Логично что у них другое.
- Отец в Министерстве образования на одной из главных должностей, а мама заведующая в здание, где люди принимают принимают важные решения. А твои?
Подозрительно покосился на валяющиеся на дороге палки. В прошлый раз скучные взрослые не позволили притащить их во Двор и устроить небольшой костер. Но сейчас...
Поднял парочку решив что просто возьмёт и ничего поджигать конечно же не будет...

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Оуэн Ревелло » Чт авг 13, 2020 2:06 pm

Колдлкамерой? Как жаль, что Оуэну это ни о чём не говорит.
Он уже видел магические фотографии и поэтому удивления не было.
— Ты знаешь как работают "Колдлкамеры"?
— По-другому, у маглов нет магии.
Вопрос казалось бы простой, но вряд ли Коди поймёт, если Оуэн начнёт цитировать техническую документацию.
— Нуу... Это сложное устройство, оно смотрит на свет, и выдаёт тебе картинку. Фотографии маглов не двигаются.
Вопрос заданный Коди, ввёл Оуэна в заблуждение. Он пытался вспомнить, но попытки были тщетны, после чего он решил, счесть верным мнение, что он и не знает.
— Я не знаю, - почувствовал себя немного глупо, ведь вопрос то и не сложный.
— А как так вышло, что тебе обещали альбом в ателье?ъ
Бросил петлю в учебное крыло.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Лёринц Месарош » Пн сен 21, 2020 8:57 am

Гулять под вечерне-ночным небом с Никой под руку - это было практически идеальным вариантом проведения свободного времени в Хогсмиде, который он только мог представить. И молчание, которое уютной пеленой их окутывало, не хотелось нарушать.
Пнул камешек под ногами, глядя, как тот отскакивает куда-то в темноту. Освещение центрального бульвара оставляло желать лучшего, что было не удивительно в условиях изолированной экономики... Но заставляло грустить.
Больше ради того, чтобы уйти от этой внезапной и не сильно радостной мысли, все же заговорил.
- Знаешь, Анке повезло с родителями. С ее отцом я еще и поговорил. Весьма здравомыслящий человек.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Бульвар и центральная площадь

Сообщение Хелен Форанэн » Пн сен 21, 2020 9:21 am

Повернула вместе с Элизабет на центральную площадь Хогсмида. Идти до замка оставалось не так далеко, но все же заканчивать разговор не хотелось. Наверное, она уже привыкла к обществу своей матери, которую не видела с первого курса. Но когда-то начинать надо было. Теперь перед ней стояла вполне реальная цель - восстановить свою семью.
- Журналистика мне даже нравится, а навыки полученные во время курса боевой магии тоже могут пригодиться. По крайней мере, мне так кажется. Сейчас мир не очень стабильный и кто знает, какие у меня задания, связанные со статьями будут. Пока я ничего серьезного не пишу, но в будущем, возможно, что-то изменится. А кубок...у гриффиндорцев, что очень удивительно. Но я за ребят рада.
Посмотрела на Элизабет и задумалась над тем, что они все время о ней говорили, о маме и ее жизни она так и не спросила. Решила расспросить, пока они шли вдоль площади.
- Слушай, а расскажи, как вы с отцом познакомились-то? И вообще, что тебя в нем настолько зацепило, что ты решила наплевать на семейные устои?
Пошла с матерью дальше по площади в сторону развилки.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Бульвар

Сообщение Элизабет Форанэн » Вт сен 22, 2020 5:09 am

- Очень надеюсь, что не пригодятся.
Совсем не хотелось, чтобы Хелен впуталась в дела сопротивления и пострадала. Было бы хорошо, выбери Хел писать о моде и домашнем уюте, или садоводстве.
Недовольно скривила губы.
- У гриффов?
В ее время учебы, красным факультетом отношения как-то не ладились. Не у всех, конечно, но среди слизеринцев и хаффлпаффцев у нее друзей было больше, а красные вели себя слишком уж вызывающе. Хотя, чего еще ждать от гриффиндорцев? Я следую за сердцем, во мне горит огонь и прочая пафосная ерунда. Мысленно махнула рукой на воспоминания и понадеялась, что сейчас дети другие.
Дала дочери время помолчать, собраться с мыслями и задать вопрос, который ждала с самого начала их встречи.
Прежде чем ответить, свернула с бульвара на центральную площадь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Бульвар

Сообщение Хелен Форанэн » Вт сен 22, 2020 8:41 am

Элизабет видимо собиралась с мыслями, чтобы рассказать долгую и душещипательную историю знакомства с отцом, да и о своем детстве в школе, поэтому не стала ее торопить. Все равно все узнает, рано или поздно. Пока же просто прокомментировала:
- Да, кубок у Гриффиндорцев, а мы на втором месте. Правда в этом семестре мне будет совсем нечего учить, но зато будет много времени на написание статей. Сейчас такое время, когда Кубок особой важности не имеет и все адекватно относятся к тем, кто его получает. Да и вроде бы мы все довольно дружные.
"Ага, а если вдруг неожиданно вернется Гафт или кто-то еще, кто тебя сильно обидел или покалечил в прошлом, ты тоже так будешь говорить? Нееет, все совсем не так. Ты же помнишь все старые обиды и не только обиды. Но матери об этом знать не обязательно, а то еще волноваться начнет. Лучше надейся, что ничего такого не произойдет и остаток своих школьных будней ты проведешь в относительном спокойствии".
Тряхнула головой, отгоняя странные мысли, появившиеся в голове и произнесла:
- Я все еще жду, когда ты мне о знакомстве с отцом расскажешь. Или просто о своем детстве в школе.
Направилась вместе с матерью на центральную площадь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бульвар

Сообщение Ника Морган » Вт сен 22, 2020 10:58 am

И он догнал, подхватив горячими ладонями ее прохладные руки. Он дал пару секунд полюбоваться его глазами и теплой улыбкой. После можно было продолжить ночную прогулку, погружаясь в плохоосвещенную улицу. Праздник остался за спиной вместе с шумом музыки и стуком бокалов. Молча шла, перебегая взглядом с одного темного окна на другое. Тусклый свет сейчас напрягал. Уж лучше без него... Ночь будто бы не до конца вступила в свои права.
Очнулась, слушая Лёринца, первым прервавшим молчание.
- Это весьма сложная характеристика. Я про везение...
У Анки есть родители, и они выглядят великолепно. А уж насколько им всем друг с другом повезло... Промелькнула странная мысль. Спросила.
- Как тебе общаться с неволшебником, который знает о существовании мира магии? Я имею в виду, чувствовал ли ты себя неуютно?
Ведь ее бабушка - магл. Стоит ли устраивать эту встречу? По теме же добавила.
- Матушка у нее очень серьезная - настоящая леди. Я себя так неуютно чувствовала, когда примеряла платья! Мы же втроем ходили в салон, помнишь? Анка меня не предупредила. И вот представь, прекрасную леди Копош, классически одетую Анку и я. Как мешок картошки в спортивной толстовке. Вот боггарт!
Тихо рассмеялась, вспоминая свой неудачный выход в свет маглов.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бульвар

Сообщение Лёринц Месарош » Вт сен 22, 2020 5:10 pm

Пожал плечами, продолжая брести куда-то вперед. Ночь над ними была так прекрасно, что искать какие-то уточнения собственным мысля не хотелось.
- Странно. Но на удивление спокойно. Мне совершенно не передались предрассудки родителей относительно магглов. Все мы устроены одинаково, голова, сердце, руки-ноги. Разве что нам еще досталось владение магией.
Очередной камушек - очередное движение туфлей, чтобы поддеть его и запнуть куда-то в темноту.
- Вот только мозги к телу прилагаются вне зависимости от наличия магии.
Фраза вышла какой-то некрасивой, но ее было уже не изменить. Хогвартс почти насильно заставлял забывать о мире магглов вокруг, но за время работы в Венгрии он успел осознать, что магглы весьма часто оказываются на высоте, а уж их уровень развития техники... Это могло бы стать его хобби, если бы вдруг было время на такие вещи.
- Помню, милая. Зато какое платье получилось в итоге... Я скоро начну просто вручать тебе всю зарплату с мыслью сходить в очередной салон и купить очередную красоту.
Подмигнул Нике весело.
- Я почти не шучу!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бульвар

Сообщение Ника Морган » Ср сен 23, 2020 8:08 am

Слушала, как мерный стук ее каблуков нарушается неровным шуршаем камушка. Слова целителя только подтверждали - не зря они так нашлись друг для друга. Улыбнулась, глядя вперед.
- Должно быть мы на слепках разные, да?
Отчего-то не задумывалась, как на слепках выглядит наличие магии. Все разы, что требовали от нее диагностического, концентрировали внимание на рыже-красных областях. Заметила, бросив быстрый взгляд на целителя.
- Ты сегодня суровый.
Привстала на носочках, оставляя легкий поцелуй на щеке Лёринца.
Чем дальше они шли, тем темнее становилась улица. Кажется они приближались к небольшим улочкам, для которых не хватило освещения. Тихо рассмеялась.
- Ты очень щедр. Но есть ведь более рациональные траты: зелья, редкие игредиенты... Смотри.
Отпустила руку мужчины, делая шаг назад, и вытащила волшебную палочку, спрятанную в ленте пояса. Внимательно посмотрела на целителя, сосредотачиваясь на алгоритме, который забыть было также невозможно как рецепт... зелья сна!
Провела палочкой сверху вниз, указывая на свое платье. Четко произнесла.
- Verti Angustus!
Совершенно довольная собой покружилась, демонстрируя точную копию костюма целителя, но в размер для Ники: брюки, пиджак, светлая рубашка и бабочка.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бульвар

Сообщение Лёринц Месарош » Чт сен 24, 2020 8:42 am

Познания Ники в колдомедицине, продемонстрированные прямо здесь и сейчас, больше всего намекали на то, что основам детей учить надо. Потому что потом из них вырастают взрослые, уверенные, что диагностический слепок маггла и мага отличается.
- Расскажи, почему ты думаешь, что слепки будут отличаться?
С удовольствием подставил щеку под поцелуй.
- Спасибо, милая. Посчитаю это за комплимент.
И вернул поцелуй, прикоснувшись губами ко лбу Ники. Крепче сжал ее руку, улыбаясь куда-то в темноту. Сказал без особого акцента.
- Знаешь, когда будущая жена говорит, что траты на зелья рациональнее, чем траты на платья... Ты начинаешь понимать, что любовь может быть еще сильнее, чем казалось минуту раньше.
Замысел Ники разгадал не сразу, с любопытством наблюдая за демонстрацией того, почему его невеста - выпускница Хогвартса и готовится получить диплом.
- Ох.
Где и когда в его сознании появилась любовь к девушкам в костюмах, он сказать не мог бы просто потому, что раньше за собой такого не замечал. Теперь - заметил. Очень резко и остро.
Протянул руки к Нике, приглашая в объятия.
- Тебе очень идет, милая.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бульвар

Сообщение Ника Морган » Чт сен 24, 2020 10:28 am

- Магией? Она как-то видна внутри? Просто... помнишь, я свалилась с истощением? Как это диагностируется?, - легко пояснила свой вопрос. Теперь захотелось срочно увидеть слепок. Может магия, как кровь, циркулирует по всему организму? А может она засела в каких-то стратегически важных точках? А может Дженни это все рассказывала, но Ника разрисовывала тетрадные поля сердечками.
Заметила, улыбнувшись.
- Лишь мы не меньше, Лёринц.
Даже на этой плохоосвещенной улице увидела реакцию Месароша. Трюк сработал! Профессор Доннер знал, когда говорил про элемент пижонства в жесте. Обняла целителя. Поблагодарила, не сдерживая довольный голос.
- Могу остаться в этом, а могу вернуть платье. Так что... зелья. Это рациональнее, сам видишь.
Но что еще рациональнее это, то что они вдвоем, в тишине и... чуть подтолкнула Месароша в сторону от фонаря. Там, где было совсем темно, и ничто не мешало потянуться вверх за вкусным поцелуем.
А потом можно спросить.
- Мы ведь обойдемся без церкви?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бульвар

Сообщение Лёринц Месарош » Чт сен 24, 2020 10:18 pm

Так, точно. Курс по основам колдомедицины.
- Существует четыре типа диагностических заклинаний, Ника. И на том, который умеешь применять ты, и маггл, и маг, и манекен, и, не поверишь, даже вон та собака - будут просто живыми объектами. Которые будут одинаково светиться. Скажем так, диагностический закл показывает просто, что руки-ноги-печень-сердце на месте, работают, а существо - живое.
Пропустил перебегающую дорогу собаку, потому что степень ее бродячести определять не хотелось, уж тем более не хотелось лечить укусы или царапины.
Обнял Нику, легко отрывая от земли и кружа с ней по пустынной теперь улице.
- Рациональнее. Будешь заведовать бюджетом семейным, определенно. Зарплата у меня не прям большая...
В принципе, сейчас он мог сказать и пообещать вообще все, что угодно. Осознавать свои слова не выходило, слишком мешал факт наличия его удивительной невесты так близко к нему - и факт отсутствия лишних глаз, от которых в замке они никогда не могли избавиться.
- Церкви?
Зарылся лицом в сгиб между шеей и плечом, с трудом собирая мысли.
- Нам надо вернуться, любовь моя. Там родители Анки. Я обещал их доставить... куда-то.
Ника была возвращена на землю, а он получил возможность провести руками и забраться под пиджак.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бульвар

Сообщение Ника Морган » Пт сен 25, 2020 9:41 am

О, значит это не она не отмечала на слепках... там просто этого не было. Пропела, напоминая.
- Кто-то обещал немного о первой помощи... Да, да. Я поняла. На самом простом и общедоступном заклинании все одинаково. А если не живут печень-сердце и далее по списку... Слепок не получится?
Замерла следом за целителем, пропуская лохматого пса. Хорошо, что он их не облаял. Замечательный пес.
Крепко обняла плечи целителя. Рассмеялась ему в ухо, чувствуя, как начинает кружиться голова.
- Я не умеееееею. Не было такого... опыта. Но если ты мне расскажешь, что входит в это заведование, то я могу попробовать.
Осталось только семейный бюджет формировать не только из одного заработка Лёринца Месароша. Да и вообще... дойти до него. Семейного.
Земля под ногами была немного неустойчивой, но в крепких руках... руках.
- Кхм, Лёринц?
Осторожно позвала, прикасаясь губами к горячей шее.
- Церковь, исчезновение невесты, куча гостей... Я про эту церковь, но нам... Лёринц...
Вот, как он говорит о возвращении обратно, когда сам!... Тихо выдохнула, напоминая.
- Вернуться. Надо. Пойдем?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бульвар

Сообщение Лёринц Месарош » Пт сен 25, 2020 6:52 pm

Одно дело - обещать своей невесте научить ее азам первой помощи, и совсем другое - осознать, что эта самая учеба не помешает вообще всем.
- Смотря что не живет. Если есть сердечная деятельность и жив мозг - слепок получится. Только такие слепки лучше не видеть. Крепче спать будешь.
Свернуть разговор было правильно и очень легко, когда Ника отвлеклась на собаку.
- Постараться не потратить все, думаю. Мы живем на полном пансионе, так что в этом плане... снимается очень много вопросов.
Вот когда бы еще обсудить денежные вопросы!
Упрямо продолжил мелко целовать нежную кожу шеи, спускаясь постепенно все ниже и ниже.
- Вернуться?
Подтолкнул Нику спиной вперед к лавочке, которую он-то прекрасно видел. И поднял голову, улыбаясь довольно и хитро.
- Да там пока все натанцуются. М?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бульвар

Сообщение Ника Морган » Пт сен 25, 2020 8:52 pm

Как бы страшно не выглядел слепок, ее сердце точно жило. И билось, отчаянно вырываясь наружу. Вопросы накопления отходили на второй план. Невозможно. Уследить. За. Губами. Спросила, не представляя, как вернуть Лёринца к разговору. Да ладно Лёринца! Как самой перестать так легко поддаваться вперед, все ближе. Бесстыдная темнота!
- То есть... копить. Что... что станет первой... целью?
Первой целью сейчас было не сойти с ума. Приземлилась на лавочку и тихо рассмеялась, спрятав лицо в ладонях.
- Лёринц, а вдруг натанцевались?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бульвар

Сообщение Лёринц Месарош » Пн сен 28, 2020 8:16 pm

Не понял ничего из того, что говорила Ника. Слова привычно потеряли свой смысл, оставляя лишь ощущение горячих рук и нежной кожи под губами.
- Натанцевались? Кто?
Упал на скамейку рядом и подставил разгоряченное лицо ночной прохладе.
- Знаешь, мне кажется, я скоро сойду с ума. Правда.
Растер щеки ладонями.
- Хочешь, я нас аппарирую сразу к ратуше?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бульвар

Сообщение Ника Морган » Вт сен 29, 2020 7:28 am

От него было невозможно оторваться. Кажется стоило лишним глазам исчезнуть, и притяжение между ними усиливалось в сто крат. Прикосновения сводили с ума... Улыбнулась, разглядывая целителя сквозь пальцы. Щеки под ладонями горели. Прошептала, окончательно теряя мысль.
- Кто-то натанцевался. Мы вот не танцевали, но... я наверное не хочу.
Склонила голову на бок, любуясь Лёринцем. Какой же он прекрасный: теплый, рыжий-рыжий, до дрожи милый и такой красивый... От переполняющей нежности хотелось петь и даже танцевать, не обращая внимание на стертую туфлей ногу, хотелось кружиться и потерять равновесие... упасть в теплые объятия и никогда не отпускать... Никогда. Моргнула пару раз, прежде чем спросить.
- У тебя есть предпосылки к этому? Мы можем держать курс к ясной голове, но... я буду самой несчастной невестой.
Рассмеялась, потянувшись вперед и... не поцеловала. Нет, нет. Вместо этого поднялась с лавочки, обнимая ладони Месароша и потянула на себя, от лавочки.
- Не хочу. Нам нужно... проветриться. Пешком. Тут немного идти, ладно тебе.
Сколько они уже гуляют?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бульвар

Сообщение Лёринц Месарош » Вт сен 29, 2020 7:36 am

Ему потребовалось непозволительно много времени, чтобы понять, о чем говорит Ника. Мозг с трудом обрабатывал поступающую информацию, застопорившись на мысли о том, что прямо сейчас ему предлагают пожениться без лишних проволочек. Шутливо... Но ведь предлагают.
- Океан. Белый песок. Я их не наблюдаю, значит, никаких нарушений плана.
Встряхнулся, потянувшись следом за несвершившимся поцелуем. И встал с уютной, хоть и холодной лавочки.
- Хорошо, пешком так пешком, милая. Но тогда...
Снял пиджак от костюма, укутывая Нику в него.
- Становится уже слишком прохладно.
А после оставалось обнять ее за плечи, прижимая к себе, и медленно побрести по темным улочкам обратно, к ратуше.

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Бульвар

Сообщение Леви Коэн » Сб ноя 07, 2020 3:51 pm

Леви был полностью поглощен новостью о том, что вообще-то Великий Мерлин - это не какой-то полумифический персонаж, а весьма реальная личность. Тут не то что братья, он сам был удивлен до глубины души. И это не смотря на то, что гриффиндорец никогда особо не увлекался всеми этими Английскими легендами про рыцарей круглого стола, короля Артура и его наставника. Зато вот Дэни... ну держись, Дэни.
- Точно-точно обзавидуются, - предвкушающие прошептал мальчишка, недобро сверкнув глазами.
И, конечно, Грегори не мог не упомянуть про Слизерин. Кто бы сомневался. Даже завидно было. Хотелось тут же заявить "А у нас, зато, учился...", но в том то и дело, знаний определенно не хватало. А может быть просто волшебников, прославившихся и среди магов, и среди магглов было не так уж и много.
Дальше не последовало никакого конкретного ответа, но было ясно две вещи. 1 - Самайн это, видимо, как Хеллоуин. 2 - Грег явно не одобряет Хеллоуины.
- Может магглы и хотели бы понять, но вот только некому им рассказать, - пробурчал в защиту.
Все-таки 11 лет своей жизни он прожил именно среди них, и только один год среди магов, так что нападки на первых мальчишка воспринимал достаточно сложно. И в свою очередь зачастую был не согласен с некоторыми традициями волшебников.
- Такие праздники помогают, ну, развеяться. И откуда нам... ой, - поспешил исправиться, - то есть им вообще знать. Они живут в реальности, в которой... в которой даже веры в магию нет, вот.
Уж как-то сильно активно он начал заступаться. В голове мелькнула мысль, что, наверное, пора свыкнуться с этим вечным спором между маггловским и маговским. И еще принять то, что он, Леви - волшебник. А значит и думать пора начинать как волшебник. В полной мере. Хотя порой этого упрямо не хотелось делать. Но иначе во взрослой жизни могут быть проблемы. Какие именно он еще не решил, но то что они будут - знал наверняка.
Закатил глаза. Праздники этому Грегу не нравятся, снег тоже... Разве что учиться только и остается.
- А я все равно хочу много снега, - заявил, упрямо складывая руки в замок. Вот так, хочу и точка.
Слегка усмехнулся, вспоминая подробности прошлого урока.
- Да, - протянул, задумчиво улыбаясь, - кое-какие вольности там определенно были.
Что ж, похоже Грега в своё время никто не выгонял, он сам ушел. Интересно, какие-такие затыки должны возникать, что для того, чтобы разобраться в своем Доме, нужно уйти в чужой Дом. На ум пока что совершенно ничего не приходило. Скорее всего потому, что и затыков-то у Леви пока что особо не случалось. Но это не факт.
- Ооо, практикум. А разве это не только для, ну, коренных обитателей? О, а на практике можно попробовать чужую магию Дома? - внезапно загорелся идеей о том, что все-таки шанс материализовывать себе обеды и завтраки самостоятельно есть.
Похоже старшекурсник упорно не хотел верить во все заверения Леви. Вот же, начитаются про Гриффиндор в каких-нибудь книжках неправильных, а потом считают их... да чуть ли не зверями.
- Передам, не сомневайся. Но сочувствия она твоего не примет, потому что мы самые порядочные и самые... самые-присамые распорядочные дети во всем Хогвартсе! Так и знай!
И сам рассмеялся своему заявлению. Не удивительно, что Грегори не воспринимал его всерьез. Он и сам то себя воспринимать всерьез не мог.
Станция особого интереса у Леви не вызвала. Ничего примечательного. Возможно, будь рядом с этим небольшим домиком какой-нибудь даже самый маленький поезд, вот тогда бы да. Тогда запомнилось бы это немного больше. Или если бы именно проходя станцию Грег посвятил бы Леви в тайны той самой Банды. Но нет, старшекурсник лишь отмахнулся. Ведет себя прямо как взрослый. Ну вот.
- Ну, мне составлять устав наследников Великого Салазара как-то ни к лицу - лишь лениво пожал плечами, - а создать устав наследников Великого Годрика всегда можно и в башне, и за обедом, и прямо на ходу.
Так же быстро проплыла мимо них лодочная стоянка, а впереди показались причудливые ажурные домики. Наконец-то Хогсмид.
-Хорошо, - серьезно кивнул намерениям слицеринца, который был явно решителен в своих желаниях. Идем прямо и к цели. Наверное, профессор Снейп бы им гордился.
Да и Леви, честно говоря, не то чтобы сейчас думалось о чем-то, кроме того, как поскорей бы добраться до Оливандера. Чем ближе был магазинчик, тем сильнее нарастало волнение. Своя волшебная палочка. У него будет своя волшебная палочка. Собственная!
- О! А вот и "Сладкое королевство", - неожиданно для себя воскликнул и уставился на магазинчик с цветной вывеской, - можем з... нет, сначала палочка, все верно.

Ответить

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР»